Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От той, которая не хочет быть "вековухой":))

Девочки, извините, что не смогла ответить всем, очень была занята на работе. Сегодня ответы внимательно прочитала. так вот: спасибо за разъяснение так цапанувшего меня слова:))) Спасибо всем за поддержку! Да, мне действительно спокойно, что у меня свой дом, баночка с кремом стоит так, а не иначе и никто не занимает мое любимое кресло по вечерам, чтобы поглазеть футбол и выпить пару литров пива. Все это так...но...Просто я очень сильно любила того, второго...И не могу представить рядом с собой никого уже 3 (!!!) года. Подсознательно. И мне страшно испытать такую же страшную боль и разочарование при расставании. Вот уже 3 года я плотно занимаюсь своей карьерой, сыном..да всем, чем угодно, лишь бы забыть. Я очень хочу любви, правда-правда! И мама действительно в чем-то права. Женщина должна быть замужем. Нет, не так. ЗА МУЖЕМ.
30.04.2009 21:53:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была подобная ситуация в 19 лет. 4 года встречалась с парнем. Потом аборт, расставание, нежелание даже видеть мужчин. Но у меня в отличии от вас не было ничего за что зацепиться, ни жилья своего, ни работы постоянной, ни ребенка естественно. То есть вся моя жизнь до этого-был он. Полгода прожила как зомби, а потом просто заставляла себя встречаться в мужчинами не заводя правда серьезных романов. То есть изначально общалась только с теми с кем не могло зайти далеко ( с отдыхающими. моряками, командированными) Сначала не успытывала от этого никакого удовольствия, а потом как-то один человек хороший попался, другой, третий. А человека которому смогла доверять и строить с ним свою жизнь встречила только через 7 лет. А вот насчет любви незнаю-любила ли я когда нибудь, с тем парнем была скорей патологическая сексуальная зависимость, а к нынешнему мужу-скорей уважение. Но по большому счету это и есть составляющие любви 01.05.2009 14:56:25, имею опыт
Есть такое понятние терапия потерь. ИМХО Ваш страх перед расставанием, перед тем что будет очень больно слишком велик.
Могу сказать что бы я сделала в такой ситуации:
1. разрядка чувств (психолог или группа)
2. ну я бы еще покопалась на тему зависимости в прошлых отношениях
3. начала регулярно ходить на 12-ти шаговую группу
4. по самым тяжелым моментам индивидуальные консультации
кстати, я в свое время начала как раз с теропиии потерь, я больше 10 лет не могла принять что умер мой дедушка и очень боялась потеряь еще кого то. В моем случае это была часть эмоциональной зависимости.
Возможно, что эти страхи тоже часть зависимости.
И удачи.
01.05.2009 09:30:11, Hanni
Аленьк-ий
ну и занимайтесь, ради бога. а на свидания все равно ходите, просто чтобы навык не терять. ;) 01.05.2009 02:17:20, Аленьк-ий
я прекрасно понимаю о чем вы. я понимаю наверное то, чего Айшвария советует найти. я это знаю.. и чем заменить, откуда должен произврастать этот недостающий фактор - тоже знаю... только страшно.. страшно довериться жизни... обстоятельствам.)
знаете, подумайте на тему возлелеянного вами идеала...просто ни один мужчина не будет дотягивать до того идеала, что вы 3 года лелеяте в своей душе. знаете, это сродни алкоголизму, только видоизмененный... и еще, это удачный, легитимный способ не хотеть замуж и отношений постоянных...
как видите, мама права, верно?
с психологом поработать бы...
01.05.2009 00:54:23, AnutkaSh
Страшно доверить - одно правило для зависимых гласит - развивай свою духовность (ты не можешь все контролировать надо доверить часть своей ответственности Богу, Высшему разуму, судьбе и тд выбрать нужное).
если интересно Р. Норвуд. Не будьте рабой любви (я ее советую всем и часто, но для меня это нига изменившая жизнь)
01.05.2009 09:33:31, Hanni
Александр Пинт "Люблю ненавижу" 01.05.2009 15:51:56, Айшвария
Не надо говорить о всех женщинах - женщины бывают разные, черные, белые, красные, только половая принадлежность не ведет автоматически к тому, что срочно должны все взять и выйти ЗА муж. Некоторые только что оттуда и очень счастливы при этом)))
Счастье - вообще понятие очень относительное.
Вам не любви хочется а отношений. Любовь есть в Вас.
Если отношения не складываются, то что то в сценарии самих отношений не то, где-то какой-то косяк, неучтенный фактор - найдите его. Почему-то они Вам не даются. Может Вас на них просто переклинило?
Вы хотите только отношений и с их помощью чего-то хотите получить в своей жизни - подумайте чего. Может жизнь даст это Вам другим способом?
Отпустите и не бойтесь Все будет хорошо. Ваше от Вас не уйдет. Уйдет только чужое. Доверьтесь жизни - очень мудрая штука и решает за нас когда, сколько и с кем. Не пытайтесь решить это вместо нее. Вы лезете не в свою эпастась. Вы там не решаете.
Хотите, ждите, будьте готовы, верьте - всему свое время. Все исполнится в свой срок. Это просто нервы.
30.04.2009 22:22:54, Айшвария
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
ППКС. 01.05.2009 20:52:23, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
а чем можно заменить необходимость в защищенности??? 01.05.2009 00:52:54, AnutkaSh
Аленьк-ий
не надо ее ничем заменять - это базовая потребность любого человека, как еда и движение, надо просто самой себя защитить, так словно ты защищаешь ребенка, - внимательно к себе 01.05.2009 02:07:12, Аленьк-ий
первый вопрос - от кого защищаемся?
второй - кто нападает?

Вы видимо имеете ввиду не защищенность, а нежелание женщины решать трудные для себя проблемы, спрятаться за сильное плечо? Я правильно Вас поняла?

ОФФ: Я Людмила Кузоватова мать 9-х детей, объясните мне что такое критические дни?)))))(реклама женских гигиенических прокладок)
01.05.2009 01:41:41, Айшвария
Вы не совсем правильно меня поняли. Я не имела в виду штамп в паспорте. 30.04.2009 22:52:23, успешная, но...
Я его то же не имела ввиду. Просто, видимо, разговариваем на разных языках, так бывает.
Удачи!
30.04.2009 23:01:35, Айшвария
Удачи:) 30.04.2009 21:58:56, Ага:)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!