Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.04.2009 12:11:49

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я не развожусь, иногда мысли посещают, но муж против, а мне бодаться лениво. Знаю огромное количества дам которые развелись потому что муж мало зарабатывает, неудовлетворяет с постели и т.п. У большинства из них денег после развода стало даже меньше а секса нет вообще ничкакого, либо нашли точно такого же, только с дополнительными недостатками (платит алименты предыдушей семье, не исмеет своего жилья, старше лет на .. много, и самое главное что родного отца детям не заменит). мое мнение-если не пьет, не бьет и реального варианта к кому уйти нету и имеются в наличии общие дети-то разводиться не надо 01.05.2009 15:06:46, barabachka
похожая ситуация...экс-мент,сначала выпивал по поводу и без а потом и руку стал поднимать...
тяжело было морально НО на развод я подала и разошлась со слезами на глазах-так жалко было и разрушенную семью и "осиротевшего"ребенк­а.прошло 9лет.что мы имеем:гражданский брак,2-ой ребенок,со старшим ребенком ровные доверительные отношения.ни минуты не жалею о разрыве!2-ой муж-тоже не булка с маслом НО у нас нет насилия дома,я не боюсь возвращаться домой и не боюсь оставлять детей с папой.Для меня это-главное-защищенность!а остальное....неважно.
01.05.2009 13:31:42, Лин789га
даже если наши отношения стали лучше, это не значит, что после Вашего развода у Вас все сложится замечательно.
Наверное, Вам нужна просто поддержка.
Вы поймите, что дело не в самом факте развода или НЕ развода, дело в отношении к себе, партнеру, жизни, в установках, во взглядах, в мироощущении и в вере.
В первую очередь подумайте какова причина вашего разрыва, любите его еще или уже совсем нет, отношения исчерпали себя или нет, Вам самой будет легче без него?
Хотите ли Вы сейчас остаться одна, готовы ли Вы к этому?
Сильная ли Вы? Справитесь или будете себя все время бесконечно жалеть?
Чего Вы конкретно боитесь? Что смущает?
Что есть жизнь после развода - так это знают все. Какая она - зависеть будет только от Вас самой. Какой Вы ее себе спланируете, представите.
Невозможно сейчас что то прогнозировать не имея никакой инфы о Вас, все равно , что гадать на кофейной гуще.
30.04.2009 21:48:56, Айшвария
вот именно что на все заданные вопросы ответы в сумме означают не разводиться, но если жизни нет, ни мне, ни детям, и наверное ему. Ответы на эти вопросы и останавливают, и поддержка тоже нужна, ни одной подружке не раскажешь ведь, да и родным тоже... 30.04.2009 22:26:03, вопрос
Если ответы в сумме означают не разводится - не разводитесь. Однозначно. Найдите самые травмирующие Вас факторы - какие они? Что конкретно Вам мешает жить с ним? Конкретно и по пунктам. Для начала необходимо понять - не Ваши ли завышенные требования, если так - работать с самой сабой, если все-таки требования объективны и обоснованы и действительно им нарушаются - смотреть по какой причине. Если возможно повлиять, чтобы его поведение изменилось (при его желании и наличии чувств) - меняйте, нет - признавайте как данность, постарайтесь максимально себя уберечь от возможных последующих травм (отгородитесь от этого), постарайтесь спланировать ситуации, чтобы они проявлялись как можно реже и в более-менее щадящем виде.Если Вы зависимы от него, это то же необходимо признать. Прям сядьте и на бумажке напишите - положительные стороны моего брака, отрицательные стороны. Попробуйте понять, разобраться ху есть ху. Посмотреть с разных точек зрения - со своей, с его, попробуйте понять и себя и его. Затем уже делайте выводы подходит он Вам или нет. Если Вы вся в чувствах - вааще даже не думайте о каких-либо телодвижениях, остыньте. Только на холодную голову. Далее, перестаньте себя жалеть - любая ситуация, в которой мы оказываемся результат наших заблуждений, все дается не просто так, ситуации для того и даны, чтобы мы смогли понять самих себя и скорректироваться. Сначала ситуации безболезненны, но если чел не понимает - ситуации усугубляются, есть у них такое свойство.
Если оч сильно Вас не устраивает то, что имеется, нужно составить антикризисный план, а для этого четко представить что хотите, написать свои активы, пассивы, чем располагаете, что идет в нагрузку, чего хотите - когда сможете достичь. Короче, ес-но дело не одного дня, но при таком подходе можно добиться желаемого. Только цели должны быть реальными.

Не переживайте, все образуется. У Вас есть Вы. Вспоминается народная мудрость "если тебе нужна рука помощи, вспомни, что у тебя их две")))
И не вините себя, Вы справитесь, выдержите, все будет хорошо.
30.04.2009 22:55:05, Айшвария
хухра-мухра
А чего тут сложного-то. Идете и пишете заявление. в суде, по-моему,даже образец на стенке висит. "Не сошлись характерами" обычно пишут.
Почему лично я развелась - просто потому, что экс был никаким отцом для ребенка, и даже хуже, чем никаким. Все остальные его недостатки, типа постоянных измен и жлобства просто меркли на этом фоне, если б он был нормальным отцом, я б на это закрыла глаза.
Стало ли лучше после развода? Да, я похудела на 15 кг и стала больше зарабатывать. Появились ли новые отношения? Да, но замуж что-то больше не хочется, отмотала уже свой "срок", хватит с меня. Намного ли они лучше тех? а фиг его знает, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Например, в плане секса экс был настолько хорош,что его до сих пор никто не смог переплюнуть - но, с другой стороны, он тогда был молодой, а сейчас постарел, и сам говорит, этим делом уже не интересуется. А в плане жлобства экса тоже никто переплюнуть не смог...:)
30.04.2009 19:48:37, хухра-мухра
Проглядела всю ветку и поразилась: неужели в теме про пьющего милиционера в ассоциативном ряду никто не помянул майора, который три дня назад в приступе белой горячки расстрелял пол универсама??? Да и про нищих милиционеров тоже как-то прозвучало... неубедительно. 30.04.2009 18:57:23, Гурманка
NatalyaLB
конкретно у меня муж не пил, не бил , на лево не ходил, то бишь отрицательных эмоций никаких. Развелась, потому что и положительных эмоций не давал - за 10 лет я все ж поумнела, чему то научилась, а он на том же уровне и остался, результат - разговаривать мне с ним неинтересно, сексом с ним заниматься неинтересно.... а неинтересные люди меня дома раздражают, я по работе с ними общаюсь ( ну такая у меня работа, что общаюсь и с алкашами, и с психически больными и т п), получается как в анекдоте, когда " слесарь? ну, представь, приехал ты в отпуск, а кругом станки, станки...."
Новые отношения "лучше прежних" не появились, появилось желание их, в голове
30.04.2009 17:57:15, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Люди, вы чё ваще? У мужа автора нарушения поведения на почве алкоголизма начались, а вы ей моск парите. 30.04.2009 16:18:33, Liusia (просто Люся)
ландыш
слушайте (это я не Вам лично, а вообще)))
вот меня всегда интересует
вот почему тема алкоголизма - она всегда какая-то...безусловная.
стоит автору написать: пьет, всё - сразу все ставят диагноз
а стоит порасспросить, окажется, что пьет - это бутылка пива по пятницам
вот почему я не считаю мужа автора алкоголиком, а? хотя бы на том основании, что ничего пока неясно...
не потому ли, что считать мужа алкоголиком очень выгодно - сразу можно все на него списать.
30.04.2009 17:33:50, ландыш
я уж сама не понимаю алкоголик он или не алкоголик, человек работает, часто(из 7 дней 4)приходит домой поздно с мешком пива(бутылки 4), и сидит его пьет, если приходит рано домой в 20 часов то также берет пиво и пьет, иногда собирается с друзьями пьют водку или коньяк,или пиво но гораздо в большем количестве, но за последние 2 месяца количество возросло. короче говоря трезвым он бывает (не выпивши ничего алкогольного совсем) редко, может 1 раз в неделю и каждый день пока на работе, а как освободился опять выпивает. получается алкоголик, хотя и работает, ведь есть зависимость. Или ошибаюсь? а то что я писала ниже, ведь вопрос был про моего отца, отец не пьет 30.04.2009 17:42:58, вопрос
это не алкоголик, это человек, ктр пьет потому что ему тошно на вас смотреть. Влюбится - в другую, и будет с ней чем то интересным заниматься (разговаривать, например), а с вами ему тошно, вот он и прячется за бутылкой 01.05.2009 12:17:05, извиняйте уж...
может быть, даже вполне вероятно, только на счет другой сомневаюсь, мне кажеться он бы все-таки как то ухаживать за собой начал... а про тошно - вполне, да и вообще, вполне возможно тошно даже дома находиться, только не понятно мне одно, дети его тоже до тошноты доводят? или они обо мне напоминают? 02.05.2009 14:22:14, вопрос
ну так и я про тоже... 30.04.2009 16:20:58, вопрос
да и впринципе, это то все я уж давно для себя поняла, вопрос то в другом, ну срашно мне развестись, никак не решусь, понимаю надо, лучше будет, только если муж сам этого захочет, но он даже не видит что спивается, много не видит, знаю очень пожалеет потом. Вот я и спрашиваю мнения, как у Вас со вторым браком 30.04.2009 16:30:50, вопрос
Вечная Весна
вам не во второй брак надо, а созависимость устранять. Иначе так и будете наступать на грабли. 30.04.2009 16:34:28, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Как устраняют созависимость? Вроде она разные варианты пробовала. И что, когда она устранит, он перестанет пить? 30.04.2009 17:14:32, Любопытная Варвара
Вечная Весна
да ничего она не пробовала...
когда устранит, перестанет выбирать для жизни неадекватных мужчин.
30.04.2009 17:19:07, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Может она устранила уже) То, что муж продолжает свое - это не показатель, вон Натмет сказала, что пить скорее всего не перестанет в любом случае.
А если не уйдет, то не сможет проверить, кого же она выберет в следующий раз)))
30.04.2009 17:32:39, Любопытная Варвара
Вечная Весна
вобщем, вы не в теме)) 30.04.2009 17:34:46, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Почитала все-таки про это, нашла у себя все симптомы созависимости))). Пока не дошла до этого: " На просьбу психолога рассказать о собственном самочувствии мать наркомана или алкоголика вновь и вновь приводит примеры безобразного поведения сына или мужа." Про свое самочувствие я вроде еще помню... Выдохнула.

Еще созависимые не реагируют на оскорбления... Автор вроде еще реагирует, не нравится ей... Может она еще не совсем...
30.04.2009 18:13:03, Любопытная Варвара
Вечная Весна
реагируют, но так, чтобы оскорбления не прекращались. 30.04.2009 18:14:49, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Анекдот: начальник и подчиненный, перед ними пачка резюме. Начальник берет первые 8, остальные бросает в корзину. Подчиненный: "А как же остальные?". Начальник:
"Неудачники нам не нужны!".
30.04.2009 17:26:48, Любопытная Варвара
вы очень недоверчево ко мне отнеслись, я пишу так как есть, ни капли не преукрашивая, иначе смысл мне был бы писать сюда 30.04.2009 17:23:53, вопрос
Вечная Весна
нормально я отношусь))
просто вы действительно не пробовали. одна-две недели - это фигня. Люди из такого состояния годами выходят.
30.04.2009 17:25:02, Вечная Весна
с этим согласна, скорее просто мало времени, но не выдерживала я больше, в тягость это. но попытка была 30.04.2009 17:29:40, вопрос
Вечная Весна
я понимаю. Но то, что вы не выдерживаете и ваша жизнь, настроение, самочувствие зависят от его поведения - это тоже созависимость(
почитайте ещё Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно"
30.04.2009 17:31:36, Вечная Весна
natmet
возможен и такой исход, но маловероятно. Устранив созависимость она сможет от него уйти и получит шанс найти следущего мужа неалкоголика. 30.04.2009 17:17:39, natmet
natmet
лучше, если второй муж не алкоголик. 30.04.2009 16:32:12, natmet
Liusia (просто Люся)
Так и уходите быстрее, пока бить не начал. Чего тянете-то? Вы, кстати, в начальном топике вообще ни полслова про это не сказали, а это главное в вашем случае. 30.04.2009 16:25:19, Liusia (просто Люся)
так в каждом топике писала, кроме самого первого, там я вообще ничего не писала такого, что у него это только когда выпьет 30.04.2009 16:33:17, вопрос
natmet
))) вот и я говорю - пятница... 30.04.2009 16:19:30, natmet
Liusia (просто Люся)
Да че-та фиговая пятница какая-то. Не смешно ни разу((( 30.04.2009 16:22:43, Liusia (просто Люся)
natmet
а мне смешно, потому как вопрос автора звучит убедите меня что без алкоголика жить лучше, чем с ним... 30.04.2009 16:24:29, natmet
не дай Бог Вам оказаться в моей ситуации, совсем не смешно было бы. 30.04.2009 16:35:12, вопрос
natmet
мне и было не смешно, но я нашла в себе силы и ушла. 30.04.2009 16:36:16, natmet
Вы молодец, верю, что я тоже набирусь сил и уйду, держит еще что уходить придется в нелучшие условия, нет у меня своей квартиры, только намечается, вот как появиться, так наверное и убегу не раздумывая, а пока думаю. И еще работать смогу только с сентября, а пока только подработки спасают. 30.04.2009 16:43:52, вопрос
Вечная Весна
потому что ты другая. А её склонность терпеть, прощать, упрекать, геройствовать, страдать сделало её созависимой. Не надо ей сейчас разводиться. Она другого такого же найдёт. Этот хоть отец детям, пусть живёт, пока сомнения не исчезнут. 30.04.2009 16:41:06, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Натмет сразу ушла? Автор тоже возьмет и уйдет. Тогда будет "другая"? 30.04.2009 17:18:45, Любопытная Варвара
Вечная Весна
вот когда уйдёт, тогда и будем говорить, какая она. 30.04.2009 17:20:16, Вечная Весна
Любопытная Варвара
А пока не ушла, тоже была "не такая"? Т.е. не способная уйти? А когда ушла - оказалось, что таки способная. Вы же сами убеждаете автора, не уходить, что поведение мужа зависит от ее поведения, даете ей надежду, что он изменится. Разве это не укрепляет созависимость? 30.04.2009 17:39:59, Любопытная Варвара
Вечная Весна
нет, это укрепляет собственные силы. 30.04.2009 17:46:06, Вечная Весна
natmet
бьет он ее мало... это очень хорошо от созависимости лечит. 30.04.2009 16:42:33, natmet
Вечная Весна
вроде пока не бьёт.
но знаешь, не всех лечит...
30.04.2009 16:45:41, Вечная Весна
natmet
если это не вылечит, то и не сильно надо, значит все так и должно быть... детей только жалко(( 30.04.2009 16:47:46, natmet
Вечная Весна
да, дети всегда страдают больше всех(( 30.04.2009 16:53:17, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Созависимость - тема сложная 30.04.2009 16:26:54, Liusia (просто Люся)
Развелась потому что больше не могда быть вместе, достал до печенок. Лучше стало сразу же, помню как соседка спросила - ну как ты? а я не задумываясь ответила - в моем доме стало больше воздуха. На момент развода была уже новая любовь. Лучше ли новые отношения - лучше, хотя есть свои нюансы, например сейчас вот разошлись, но надеюсь все утрясется. Кстати (кидайте тапками) на случай окончательно расхода о чем думаю с ужасом уже припасен новый поклонник. Хороший, правда общение с ним (только дружеское!!!!) вызывает тоску, но прекрасно понимаю, остаться совсем одной наверное еще тяжелее. 30.04.2009 14:42:22, Лисенкина
где ж Вы их находите, поклонников то? что то никак не находятся у меня... 30.04.2009 14:50:05, вопрос
Как я Вас понимаю, у меня знакомая развелась, потому что хулиганил, не работал и т.д. Теперь живут в одной квартире, которую распилить не могут и мало того, она боится, что он ее убьет, оказалось человек малец неустойчив психически. 30.04.2009 13:49:14, КаПа
ландыш
вот наглядный пример того, как человеку помог развод 30.04.2009 13:56:36, ландыш
Я развелась, потому что не подходили друг другу. Через три года нашла отношения не только лучше, а совершенно из другого измерения. 30.04.2009 13:06:08, Petra
Чиффа
Развелись, потому что жить вместе я больше не могла. Лучше стало сразу же. Новые отношения появились сильно не сразу, но качественно иные, намного лучше. 30.04.2009 12:40:39, Чиффа
Значит пока и не стоит думать о разводе, кому надо- тот не сомневается, и после развода ему лучше. Отношения новые будут лучше, если мудрая голова на плечах, которая помогла учесть все ошибки прошлого брака- иначе опять на те же грабли. 30.04.2009 12:32:25, GalaNTka
+ 1 30.04.2009 13:59:50, ага
тоже согласна. 30.04.2009 13:12:42, AnutkaSh
Люля и Лици
+1... Если решил, то спрашивать не будешь... И однозначно, что освободившись от человека сознательно, сознательно будет лучше без него.. А если сомневаетесь, значит не стоит пока... 30.04.2009 13:06:51, Люля и Лици
подождите еще пару лет, пусть хоть младшая подрастет... 30.04.2009 12:26:07, AnutkaSh
Если статистика интересует, то 50% разведенных в новые браки уже больше не вступают...Видимо не охота больше...

Лучшее - враг хорошего. И от добра добра не ищут.
Знакомы с такими поговорками?
30.04.2009 12:19:19, Булочка наст.
ландыш
а Вы сами как думаете, с чего новые отношения будут намного лучше старых? и вообще - с чего они будут лучше?
какой-то принципиально лучший попадется мужчина? или что? как Вы сами себе это представляете?
30.04.2009 12:16:11, ландыш
думаю, мужчина будет лучше, и если вы говорите о том, что я сама виновата во всем, то скорее ошибаетесь, писала, что у человека у этого нет образа семьи в голове, он впринципе не знает, что это такое, у него твердые убеждения, что мужчина только работать должен. Он милиционер, как известо, они очень часто спиваются, и у него гинетика... отец, дед и остальные пили очень сильно. Спросите, зачем замуж выходила, 19 лет мне было, не знала я что так бывает, а когда расписывались мы с ним, он таким не был. 30.04.2009 16:58:30, вопрос
ландыш
т.е. Вы будете тщательнее выбирать второй раз? Вы это имеете в виду?
будете выяснять, что да как в роду; смотреть на профиль деятельности (кстати, в каких профессиях не пьют? я что-то запамятовала...); и будете отслеживать, чтобы мужчина хотел не только работать, но и занимался по дому, а также с Вашими детьми от бывшего супруга.
так? я правильно Вас поняла?
30.04.2009 17:38:27, ландыш
Вечная Весна
а ваш отец пил? 30.04.2009 17:10:50, Вечная Весна
нет, ну выпивал как нормальные люди, не больные алкоголизмом 30.04.2009 17:19:44, вопрос
Вечная Весна
как выпивают такие люди? 30.04.2009 17:20:48, Вечная Весна
редко, 30.04.2009 17:25:43, вопрос
natmet
раз в год? 30.04.2009 17:26:13, natmet
нет, почему раз в год, ну на праздники, если на шашлычки и т.п. но я не видела его пьяного никогда. подвыпившего да, и то никогда по этому поводу не переживала за него, да и впринципе в моей семье между родителями всегда были спокойные отношения, они и не ругались никогда, папа у меня очень спокойный, они всегда с мамой вместе были, да и до сих пор, и решения вместе принимают по таму или иному поводу 30.04.2009 17:33:29, вопрос
Вечная Весна
что это вас с двумя детьми на авантюру потянуло? сидите в замуже и выращивайте потомков. 30.04.2009 12:14:32, Вечная Весна
так если бы можно было выращивать потомком, и не кем нибудь, а людьми, в такой обстановке, и не тянуло бы на авантюру... просто страшно, сама не знаю чего боюсь, и решиться не могу. 30.04.2009 12:22:23, вопрос
ландыш
так для того, чтобы заботиться об обстановке, не обязательно разводиться. Начинайте заботиться уже прям щас. 30.04.2009 12:38:10, ландыш
Вечная Весна
вы б ситуацию описали...может и правда, не надо разводиться 30.04.2009 12:23:09, Вечная Весна
вообщем вся ситуация: муж выпивает, милиционер (само за себя говорит), между нами отношений уже практически нет, сплошные скандалы, свидетелями которых становятся дети, (инициатор не я, я помалкиваю, боюсь получить) дети его боятся, последние время перестал финансово обеспечивать, при том что я в декрете (понимаю, нафига козе боян). но все-же я пробывала и жить своими интересами... и быть примерной женой и разговарить с ним все бестолку, говорит: больше не буду, исправлюсь и т.п., а сам продолжает в том же духе... Его родственники меня поддерживают, говорят расходись, зачем тебе это? лучше не будет... он стал страшным человеком, неадекватным... но для меня трудно развестись, поддержка нужна... но нет у меня никого, ктоб поддержал. извините, мож криво написала... 30.04.2009 12:38:15, вопрос
хухра-мухра
не, ну нормально, ваще. Пьет, может ударить. Берите детей в охапку и бегите. Некоторые мужики допиваются до белой горячки, а потом бегают за семейством с ножом в руке. Лучше этого не ждать.
У меня-то БМ был замечательный - не пил, не курил, много зарабатывал, и то на развод подала...
30.04.2009 19:54:04, хухра-мухра
вы просто очень легко к этому относитесь, поэтому так просто и подали на развод, а для меня это очень сложно. А потом люблю его очень, все думается что наладиться, а умом понимают, редко такое бывает, если вообще бывает. 30.04.2009 22:29:45, вопрос
natmet
Хотите реально помогающий совет?
Скажите что-нибудь ему, получите, и тогда все встанет в вашей голове на места.
30.04.2009 13:14:42, natmet
Елена Д.
ну так Вам потому и страшно, что привыкли бояться.. может есть в Вашем городе антиризисный центр какой? у нас есть, говорят, можно туда прийти, с тобой психологи поработают, при необходимости предоставят временное жилье, помогут документы оформить.. начните что-нибудь делать и страх поуменьшится.. 30.04.2009 13:04:58, Елена Д.
"боюсь получить" - есть реальные основания? а вам есть куда уходить? 30.04.2009 12:52:11, Шерлок
реальные основания есть. а уходить, сложно, но можно найти куда. 30.04.2009 12:54:46, вопрос
тогда уходите. не ждите. и вас же семья поддерживает? а это много значит 30.04.2009 13:09:08, Шерлок
да, только это его мама, его сестра...а не моя... а это огромная разница 30.04.2009 13:10:42, вопрос
если выбирать не приходится, то и это совсем-совсем не мало 30.04.2009 13:17:34, Шерлок
Вечная Весна
нет, нормально написали.
Попробуйте не развестись, а разъехаться, одновременно подав на алименты. Не рвите, если не готовы.
30.04.2009 12:49:04, Вечная Весна
где на алименты подают без развода? у приставов или в суде или где? 30.04.2009 12:56:25, вопрос
Вам - к мировому судье по месту жительства. 30.04.2009 16:35:46, Булочка наст.
natmet
В суде, насколько я знаю. 30.04.2009 13:15:37, natmet
то вам к Аникей в "неполной". 30.04.2009 13:07:12, AnutkaSh
Вечная Весна
вы же юрист... должны знать лучше меня сей механизм. 30.04.2009 12:58:30, Вечная Весна
этого не знаю, знаю что вроде и там и там можно, ведь наверняка здесь сталкивался кто то с этими проблемами бумажными, точно скажут 30.04.2009 13:01:50, вопрос
Галина-Малина
+1 Документы оформить всегда успеете. Просто разъезжайтесь! 30.04.2009 12:54:21, Галина-Малина
ландыш
щас Вам тут все напишут, что это УЖОС и Вам надо срочно бежать
я лично ничего критичного не вижу. Пока.
единственно, что бы меня напрягло - то, что он милиционер, подразумеваем нищий. Но Вы за такого замуж выходили, стало быть, Вам это должно быть более-менее нормально...
30.04.2009 12:47:04, ландыш
Любопытная Варвара
< он стал страшным человеком, неадекватным> Это не критично? Жить на вулкане? Ждать телесных повреждений? И детям хороший пример и для их нервной системы полезно...
И какая разница, сколько зарабатывает, если денег не дает, как я понимаю.
30.04.2009 12:54:34, Любопытная Варвара
ландыш
это ОГРОМНАЯ разница. У богатого при желании можно эти деньги взять. У нищего их не возьмешь, хоть обжелайся. И я уже даже не говорю обо всех остальных отличиях.
а насчет вулкана - так он в голове у автора. По крайней мере, аргументов против этого я пока не увидала.
30.04.2009 13:05:42, ландыш
Любопытная Варвара
Я думаю, что автор хочет взять деньги, но у нее не получается. Поэтому взять при желании - это не про нее. Или не про ее мужа.
Вы можете предложить алгоритм взятия денег у агрессивного непокладистого мужа?
30.04.2009 13:41:27, Любопытная Варвара
ландыш
легко
надо его полюбить. Тогда он сам даст. Если они у него, конечно, есть )).
UPD. Не, вру. Сам может не дать. Надо попросить. Тогда точно даст. Но сначала - не забываем! - полюбить ))
30.04.2009 13:45:42, ландыш
Любопытная Варвара
Ну да, а если все равно не дает - всегда есть отмазка - плохо любишь, не так любишь.
Вот я мужа разлюбила (мне в общем стыдно - так плохо отношусь к такому хорошему человеку, ну не плохо, а... безразлично как-то), а денег он мне все равно дает. Потому что человек такой. А жмота или тирана какого сколько ни люби - ничего не добьешься, только мазохисткой будешь.
И девушка - я не думаю, что мужа не любит. Ах, да, плохо любит, наверное... Кстати про вулкан - она говорит, что есть основания. Просто она не хотела слишком длинно писать сначала, наше время экономит)))
30.04.2009 13:57:31, Любопытная Варвара
он не жмот, он дает деньги маме, сестре, с друзьями развлекается за свой счет, но мне фиг... я согласна, что проблема возникает по причине определенной, а в чем причина..? и поверьте, если бы не любила, не терпела бы столько... а писать действительно длинно не стала, потаму что читать сложно, да и мне писать... У него нет понятий о семье никаких, его отец жил точно так же с его мамой, в конце концов развелись, он считает, что мужчина в семье только должен работать, у меня на этот счет другие взгляды. Но вот только когда у пары нетт интимных отношений, когда человек практически не общается с детьми и женой, говоря, о чем с женщинами говорить, но я в свою очердь должна его обстирывать, обглаживать, готовить... ну я ж не домоработница и нянька, ну ведь должен хоть как то проявлять качества мужа, а у него и мама так говорит, хотя я слабо верю, что она так думает... низнаю... очень бы хотелось чтоб все наладилось, он трезвый совсем другой, а кадироваться с такой работой, мне кажется, нельзя, вдруг совсем с ума сойдет 30.04.2009 14:42:49, вопрос
Любопытная Варвара
У меня опыта развода нет, поэтому посоветовать не могу. У меня тоже в семье не ахти, но разводиться боюсь. С другой стороны, у меня муж прекрасный человек, и свекровь, и золовка)), все это удерживает.

Но это все, конечно, ужасно, что вы пишете. Здесь вам уже многие написали, что о разводе не пожалели. Многие нашли гораздо лучшие отношения и сейчас чувствуют себя счастливыми. Но это не все, наверно.
30.04.2009 15:01:44, Любопытная Варвара
Вечная Весна
скажите, вы сами работали? Обеспечивали семью?
Конечно он будет жмотиться, потому что вы совершенно не цените его вклад в семью.
30.04.2009 14:52:27, Вечная Весна
знаете, я сама работала,правда на тот момент у меня не было детей, и обеспечивала я себя сама с 15 лет, до 18 правда родители кормили,и училась и работала, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но мне работать было намного легче, чем сидеть с погодками дома, без всякой помощи и понимания мужа. А потом с чего Вы взяли что я не ценю его вклад в семью, если бы этот вклад был бы как раньше, я б ценила, а щас ценить то нечего. 30.04.2009 15:05:55, вопрос
Вечная Весна
с того и взяла, что вы от него требуете и требуете, а отдачи он от вас не видит. Стол на ужин вечером накрыть у вас вызывает протест "я не кухарка". О такой мелочи уже можно судить, как вы к нему относитесь. А ведь работа у него ой какая нервная. Дома хочется расслабиться и не выслушивать упрёки. 30.04.2009 15:10:13, Вечная Весна
Любопытная Варвара
У меня знакомый полицейский дома с 3-мя детьми сидел (детей любил, да) и обед готовил. Но это не России. Его жена мою дочку нянчила, а если ее не было, то он.

Правда он не считал при этом, что с женщинами разговаривать не о чем. О какой отдаче может идти речь при таком отношении?
30.04.2009 15:30:05, Любопытная Варвара
Вечная Весна
а если правда не о чем? и что в этом такого, что не о чем? сегодня есть разговор, завтра нету... делов-то 30.04.2009 15:33:45, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Я тоже так считаю, но здесь, видимо, каждый день нету и, к тому же, принципиально нету. 30.04.2009 15:43:01, Любопытная Варвара
Вечная Весна
пусть покормит его вечером, раз, другой, он и оттает. 30.04.2009 15:47:29, Вечная Весна
не к тому я писала, что я не кухарка, а к тому что я готовлю стираю убираю воспитываю детей, а он ничего... то есть от него впринципе ничего не требуется, но присутствее в семье должно же быть, а так очень удобно, растут дети, тебе готовят, убирают, итп, можно весь свой гнев спустить, пар, так сказать, выпустить, и главное все бесплатно... за просто так. И так я и не поняла, что ценить, то что он работает и сам эти деньги тратит, не думая что дети тоже кушать хотят... или что? 30.04.2009 15:22:48, вопрос
Вечная Весна
Я на вашей стороне. Конечно, это нехорошо, что он так поступает.
Но и бравировать, что я тебя обстирываю, а ты гад такой... не стоит. Лучше меньше стирайте и больше улыбайтесь и восхищайтесь им. Пар на себе спускать не разрешайте и сами не ругайтесь. Пусть привыкает относиться к вам бережно. Опять же, какой детям пример, если вы собачиться будете?
30.04.2009 15:30:41, Вечная Весна
ему я никогда не говорила о том что я его обстирываю и.тд. а о скандалах, могу подметить, что это может произойти просто не из- за чего, например: нитак я сижу... может начать выкидывать вещи из шкафа, потаму что на его взгляд ему нечего одеть и при этом орать на весь дом, в том то и дело, что я не связываюсь, он пьяный... я не провоцирую, не поддерживаю скандалы. раньше да, я тоже с ним ругалась, но теперь понимаю, что лучше молчать. трезвому могу сказать, мол, так и так.. он валит на меня все, это ты виновата... ему сложно признать свою вину, и сказать: я не прав, конечно в конечном итоге может извиниться. 30.04.2009 15:49:26, вопрос
Вечная Весна
ой, слышали бы вы, как мой муж орёт, когда опаздывает и не может найти одёжу)) Но я ему помогаю искать: 1 - у меня отличная память на детали и 2 у мужчин плохо развито периферическое зрение. 30.04.2009 15:55:44, Вечная Весна
нет, Вы не поняли, когда впринципе ему одеть нечего, мы на некоторое время расходились 2 или три недели, он забрал свои вещи и ушел, после этого вернулся но вещи свои не принес сразу, наверное неделю их вез, что то у него в шкафу лежало, но видимо ему это не нравилось, и он начал орать, что одеть нечего, всякие ругательства в мой адрес и выбрасывать вещи из шкафа. ведь я ж не виновата не в чем.
при всем при этом он никуда не торопился, и даже идти никуда не собирался. Я расцениваю это так: сам на себя взбесился, но на себя ж не поорешь, а тут я. мне иногда кажется, что он меня ненавидит, ну тогда зачем надо было просить меня вернуться, начинать все заново, зачем сам возвращался?
30.04.2009 16:07:34, вопрос
Вечная Весна
Просит потому, что хочет семью, хочет чтобы вы жили с ним и растили вместе детей.
Попробуйте поменять стереотип поведения. Если не поможет, так хоть попытаетесь поменять то, что у вас сейчас.
30.04.2009 16:11:13, Вечная Весна
natmet
читаю тебя и диву даюсь... ты с алкоголиками когда-нибудь жила? 30.04.2009 16:27:12, natmet
Вечная Весна
ага
тока они в завязке были.
30.04.2009 16:29:35, Вечная Весна
natmet
оно и видно. 30.04.2009 16:31:46, natmet
Вечная Весна
что видно? болезнь-то остаётся 30.04.2009 16:33:05, Вечная Весна
natmet
видно, что с буйными и агрессивными алкоголиками ты не жила, и чтоб не пришлось тебе этого делать. 30.04.2009 16:35:40, natmet
Вечная Весна
да я и не буду.
Я психов сторонюсь и игнорирую.
30.04.2009 16:38:32, Вечная Весна
natmet
просто в данном случае твои советы... как бы помягче выразиться)))... не к месту))) 30.04.2009 16:41:27, natmet
Вечная Весна
к месту, к месту))
он никого не бьёт, тока психует. Значит, есть надежда.
30.04.2009 16:43:51, Вечная Весна
а с чего вы взяли что не бьет, написала же молчу, получить боюсь. Вот не нарываюсь и не получаю, а сказала бы, так получила бы, проходили уже, после нет желания нарываться, есть возможность лучше вообще квартиру покинуть 30.04.2009 16:47:55, вопрос
пробывала менять, но не помогало. Может быть мало выдерживала этот стереотип, может неделю, ну полторы максимум. очень сложно было вести себя так. выпивает то он все равно. повторюсь, он себя ведет так неодекватно только в этом состоянии, трезвый он нормальный человек, только вот трезвым он бывает все реже и реже. и еще пометить хочу, что состояния алкогольного опьянения у него быват 2 видов, либо он добрый добрый, и весь пушистый, либо злой как собака, последнее стало чаще. 30.04.2009 16:19:41, вопрос
Вечная Весна
Хорошо, спрошу другое. Что вас удерживает рядом с алкоголиком? Вы понимаете, что стали созависимой? 30.04.2009 16:22:57, Вечная Весна
Вот вы знаете об этом, напишите смысл, как это созависим, как им становишься. в крации, чтоб понятие иметь 30.04.2009 16:49:17, вопрос
natmet
сходите в алкогольную конфу, там куча всего на эту тему. 30.04.2009 16:55:58, natmet
Вечная Весна
выше не пускает сообщения...

вы не писали, что он вас бил или бьёт.
А если уже бил, то не знаю, чего вы колеблетесь. Но это и есть созависимость, наверное... Наберите в яндексе, он вам выдаст симптомы.
30.04.2009 16:52:33, Вечная Весна
Любопытная Варвара
<Но я ему помогаю искать> Это вы опрометчиво посоветовали, можно под горячую руку попасть. 30.04.2009 16:01:49, Любопытная Варвара
Вечная Весна
ну и что. Это моя личная позиция, я её не втюхиваю тем, кому она не нужна. 30.04.2009 16:07:39, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Если я полюблю Абрамовича, он мне денег даст? Вы уверены? 30.04.2009 13:53:03, Liusia (просто Люся)
ландыш
вне всякого сомнения
куда-то же он их девает )) почему бы и не Вам, такой любящей ))
30.04.2009 13:59:09, ландыш
Liusia (просто Люся)
Что-то есть у меня сомнения на этот счет. Мне по вашей теории довольно большое количество мужчин должно деньги давать, а они не дают почему-то. 30.04.2009 14:04:51, Liusia (просто Люся)
ландыш
т.е. Вы многих любите и у этих же многих просите? )) что-то у меня тоже сомнения )) 30.04.2009 14:17:39, ландыш
Liusia (просто Люся)
Ну я не девочка уже, успела в жизни кое-чего. 30.04.2009 15:45:51, Liusia (просто Люся)
Любопытная Варвара
Вкладывает куда-нить, чтоб не пропали. Миллионеры, они, говорят, деньги считать умеют. 30.04.2009 14:04:43, Любопытная Варвара
ландыш
нет ничего приятнее для миллионера, чем вложить деньги в любящую его девушку, которая нуждается в деньгах. )) 30.04.2009 14:16:50, ландыш
Любопытная Варвара
Ну быть такими занудами, как мы, то можно надеяться - проще дать, чем объяснить почему нет)).

С другой стороны, если у миллионера был бы такой слабый характер, он не был бы миллионером? И милиционер тоже.
30.04.2009 14:35:26, Любопытная Варвара
Вечная Весна
у миллионеров тоже могут быть слабости. Почему бы мне не быть этой слабостью? 30.04.2009 14:38:51, Вечная Весна
Любопытная Варвара
Можно, конечно, но вероятность не больше выигрыша в лотерее. 30.04.2009 15:07:31, Любопытная Варвара
Вечная Весна
я верю, что Фортуна на моей стороне. 30.04.2009 15:15:06, Вечная Весна
нет, нищим он никогда не был, даже наоборот, мы жили очень хорошо, до определенного момента. а сейчас тратит деньги на свои пьянки гулянки. подметила, что милиционер, потаму что за редким исключением мужчины милиционеры спокойные, и со здоровой нервной системой. Поверьте, мы в браке 4 года почти, и первые два- три года он был хорошем мужем, я сама себе завидывала, как мне повезло 30.04.2009 12:53:39, вопрос
Вечная Весна
а что случилось на 4-й год? 30.04.2009 12:56:18, Вечная Весна
а что случилось, да видимо дошло до него, что с 2 детьми ей бежать некуда, полностью от него зависит и все, у мужика крышу и сорвало. С некоторыми людьми нельзя быть слабыми, и тем более попадать от них в зависимость. Будет ломать, пока не сломает. 30.04.2009 16:51:34, сочувствующая
Вечная Весна
ага
внезапно оказался козлом. Я уже читала это.
30.04.2009 16:55:18, Вечная Весна
natmet
не внезапно, но вот так уж принято, что положено об этом молчать из серии "все пьют и ты не исключение" 30.04.2009 16:57:35, natmet
Вечная Весна
"Поверьте, мы в браке 4 года почти, и первые два- три года он был хорошем мужем, я сама себе завидывала, как мне повезло" А потом он поменялся и она не знает, почему. 30.04.2009 16:59:26, Вечная Весна
natmet
Она не знает почему, а я знаю)))
Потому что первые 2-3 года пил он редко, а теперь стал чаще и агрессивность возросла. Это не внезапно, а по экспоненте)))
30.04.2009 17:04:40, natmet
а вот я не понимаю, что с ним случилось, мож на работе проблемы, мож еще что... просто начал часто выпивать, появилась огрессия ко мне 30.04.2009 12:58:13, вопрос
Вечная Весна
непонятно, в общем. И за год вы не выяснили, что случилось с вашим мужем? Не поговорили, не пожалели его? Не интересовались его делами, работой? 30.04.2009 13:01:13, Вечная Весна
ландыш
хотите, я скажу? хоть я и не ясновидец ))
или Вы тоже в курсе? ))
30.04.2009 13:08:30, ландыш
Любопытная Варвара
Хоть мне скажите плиз))... Завидую ясновидящим... 30.04.2009 14:00:55, Любопытная Варвара
ландыш
тут и без ясновидения все прозрачно ))
девушка забеременела, родила одного, потом другого, у нее нехило так съехала крыша; ну и как следствие съехала крыша у мужа.
мораль: чинить свою крышу, а там и муж подтянется, ибо куда ему деваться.
30.04.2009 14:21:15, ландыш
девушка, я ощущаю себя в полне адекватным человеком... и рождение двух детей никак не сказалось на моей психике 30.04.2009 14:45:16, вопрос
ландыш
ну я поняла ))
у Вас все в порядке, а муж превратился в полнейшего козла ))
не задумывались, почему?
и еще: я в ответ на корневой топик задала Вам ряд вопросов
ответьте, пожалуйста, на них. Они остались без ответа. Можно не мне. Хотя бы самой себе.
30.04.2009 16:45:30, ландыш
Любопытная Варвара
Это с какой стороны посмотреть: если мужу починить свою, то некуда будет деваться девушке и она подтянется? И с чего бы она поехала первая у девушки, если у крыш такая взаимозависимость?

Мне категорически не нравится идея валить ответсвенность за поступки мужа на другого человека, хотя бы и на жену. Так можно далеко зайти (и заходят ведь!) Вы бы уважали своего мужа, если бы он, скажем, обзывал вас, бил и потом говорил - сама виновата?
30.04.2009 14:41:18, Любопытная Варвара
ландыш
чинит тот, кто больше заинтересован в браке
причем мужчине чинить ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ
поэтому мужчина начинает с починки своей крыши тогда, когда он ГОРАЗДО БОЛЬШЕ женщины заинтересован в браке
30.04.2009 16:57:50, ландыш
Любопытная Варвара
Откуда у вас такие сведения? Вы были мужчиной? У вас обостренная генетическая память? от папы)))
И вообще! Труднее всего мне, это я точно знаю. Мне все труднее, чем всем, и особенно мужу, это уже из собственного опыта.
30.04.2009 18:09:12, Любопытная Варвара
наверное он не заинтересован, а я устала. буду читать о созависимости, а там разберемся. огромное спасибо всем 30.04.2009 17:03:40, вопрос
"Мне категорически не нравится идея валить ответсвенность за поступки мужа на другого человека, хотя бы и на жену. Так можно далеко зайти (и заходят ведь!) Вы бы уважали своего мужа, если бы он, скажем, обзывал вас, бил и потом говорил - сама виновата?"
согласна, вот было у меня такое, что я думала, что все из-за меня, а нет... если есть причина во мне то это мизер. Там и мама его напрягает, ведь действует на психику, когда тебе каждый день звонят и говорят:" сыночек не пей... сыночек у тебя такая жена,не обижай ее, сыночек, ну зачем ты так и т. п. Ведь еще и прходит, и морали ему читает. И еще парадокс... как он в гости к ней сходит, или она к нему, в это же день напивается.
30.04.2009 14:57:56, вопрос
Вечная Весна
"хотя и полемично, зато логично"(с) 30.04.2009 14:28:08, Вечная Весна
он ничего не говорит, и если что то вытянеш из него, когда он в хорошем расположении духа, то это какие то обрывки не понятные мне, он сам по себе человек не говорящий о своих проблемах, и самое главное, что не понимает, что раз мы семья, то проблемы уже общие. Очень ежика мне напоминает... 30.04.2009 13:05:39, вопрос
ландыш
это что за такие общие проблемы?? пусть сам решает свои проблемы
а Ваша задача - решить СВОИ
30.04.2009 13:13:14, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!