Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

риторический вопрос

заранее знаю, что мне ответят, и вообще " ты ж и сама все прекрасно понимаешь", но рискну - вдруг все же новые мысли попадуться, и мозги на место встанут...
Итак, представте : встречаете вы нееобычайно харизматичного мужчину ( ну, типа Клуни, или о ком там сегодня женщины все вздыхают), он и собой необыкновенно хорош, и ухаживает красиво, и умен, и в постели лучше всех... при этом ему 40, он не женат, никогда не был, и сразу прямым текстом говорит что " влюблятся не умею, мне в женщинах нравится флирт, соблазнить, снова и снова", вы договариваетесь, что встречи будут " только для секса". Встречаетесь раз 15 ( 2-3 мес, 1-2 раза в неделю), потом он исчезает с горизонта. Вы после него встречаетесь с другими ( в моем случае прошло уже 2 года, много кого встретила) и вам никто не нравится, потому что не хочешь, а сравниваешь ( с "клуни") и становится противно - "в этом хуже, в этом хуже, да как вообще такой может быть кому то нужен, когда на свете есть, ах, <такие>!"
Собственно, вопрос: как перестать сравнивать? как забыть? или это невозможно?
Да, я понимаю, что они <такие> расчудестные именно потому, что к семейной жизни не способные, он в себе 20 лет искусство охмурять отшлифовывал ( пока другие были заняты пеленками/памперсами и т д), но не могу теперь что то меньшее рядом с собой воспринимать, ну немогу, и все тут, а другого такого ( пусть и для кратковременного романа) не попадается, видимо, <такие> - птица редкая.
Как перестать мечтать и начать жить как все простые смертные?
30.04.2009 11:17:13,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому, что Вы воспринимаете его "по частям". Человек - он целостен. Почему Вы вспоминаете только ваши встречи и совсем не вспоминаете ваше с ним расставание, ведь он принес Вам не только красивые мгновения, но и пустоту. Он, собственно все что мог уже Вам отдал - он уже банкрот, ему больше отдать Вам нечего. Он выложился, сейчас Вы ему не интересны, Вы для него - прочитанная книга, встретились бы вы сейчас, Вы бы встретили такое равнодушие в его душе - сразу бы вспомнили о теплых и настоящих, о тех, кто рядом с Вами, пусть не таких блестящих, но в целом - в разы выигрывающих.
Жить мечтами - а оно Вам надо?
А если оч хочется чего-то большего, я например, вспоминаю чье-то высказывание - "если хочешь, чтоб рядом была королева, для начала стань королем!". Вы хотите короля - а Вы королева? Или Вы вторая дочь мачехи, а мечтаете о принце?
Я, лично, к своим мечтам отношусь очень уважительно, твердо убеждена, что на меньшее, чем мечтаю не согласна и имею твердое убеждение, что все будет именно так, как я хочу. Но , опять же, лично я не просто мечтаю, я иду к своей цели, не сворачивая, не соглашаясь на возникающие менее привлекательные варианты. Хотите идти? Идите и придете. Нет сил идти - не идите, но тогда и не жалуйтесь. И вообще, твердо убеждена, что каждый человек имеет ровно столько, ктолько ему необходимо. Если необходимо больше - сам все сделает, чтобы это необходимое получить. Будет необходимый посыл, и силы найдутся и жизнь предоставит случай.
ИМХО.
30.04.2009 21:40:23, Айшвария
я - королева, обеспеченная, внешне очень привлекательная с "престижной" работой ( на телевидении). Но: я такая не одна, королев много, и он меняет одну на другую ( он тоже из этой среды)....
Там выше не поняли: я не о нем мечтаю, он - это прошлое. Я мечтаю другом о таком же, потому что обычные мужчины после него противны... а их нет , таких же. Да, я поставила цель и иду ( то бишь ищу), а их все нет и нет.... я привыкла, что всегда все получается быстро и легко, а тут нет, и все тут....и эти другие (теплые и настоящие)... как больные собаки - жалко их, и понимаешь, что они добрые и хорошие, и достойны любви, но Я не могу. Хочу стать "нормальной", думаю, лет через несколько и смогу, но не просто это и не сразу, а времени то ( особенно в моем возрасте) жалко.
Все равно всем спасибо - кое какие мысли полезны, буду их перечитывать
02.05.2009 12:27:31, T40
Клуни не мой любимый тип мужчин.
У меня в молодости тоже был друг полубог. Красив, аристократ, из элитной семьи . при этом скромен, умен короче принц. ( в натуре).
упустила его по глупости. По своей при том. Но там постельных отношений не было. Не дошло даже до этого, Что теперь делать.., да ничего жить дальше.
30.04.2009 18:00:08, Вика С
Ой, я прямо испугалась, Вы говорите точь-в точь как одна моя знакомая, сильно пьющая тетенька под 40, половины зубов нет, толстая, некрасивая (увы, на лице недостаток интеллекта и следы многолетнего пьянства), с трудом закончившая 8 классов, работающая курьером и дружащая с подобными же персонажами. Ее как-то пару раз трахнул один врач... И с тех пор ей все не так в этой жизни, мужчины все кругом козлы, и радости никакой от секса нет ни с кем другим, потому что тот был совершенством и божеством... 30.04.2009 14:58:36, Тс-с-сс
интересные у вас знакомые... я "с другой планеты", извиняйте уж 05.05.2009 10:58:20, T40
А я бы продолжала мечтать, пока кто-нибудь еще лучше не встретился. У меня никогда не получалось насильно какие-то мысли из себя выгнать. Так и с другими - закройте глаза и представляйте своего Клуни.
30.04.2009 13:04:09, Petra
Carsa
Фантик это. А фантики не едят, их выбрасывают. 30.04.2009 12:41:14, Carsa
СПАСИБО))) 30.04.2009 13:16:21, не автор, но...
Какая хорошая тема.
А я вот сама такая.
После меня:)) моим мужчинам все женщины кажутся не такими,пресными,клуш­ами и прочее.И спустя годы и десятилетия не устают мне это повторять,несмотря на то,что я с ними ,конечно,не общаюсь уже так плотно,времени нет,охмуряю других и вообще дел много:))

Поэтому ,из своего опыта.. могу дать и Вам совет.
Пропросите его о какой-то ВАЖНОЙ ПОМОЩИ.
И сразу охладеете к нему.Если он ее не окажет.
30.04.2009 12:27:06, А я такая,только женщина
Энн
Каррамба, это вы?:))) 30.04.2009 23:24:55, Энн
[-] 30.04.2009 23:28:00, аха
не, Каррамба сейчас в Италии:) 01.05.2009 01:01:17, AnutkaSh
Каролина, привет! 30.04.2009 16:32:34, аха
Вооkашка
+1 30.04.2009 17:47:38, Вооkашка
"Таких, только женщин" знаете как называют?)) 30.04.2009 14:00:30, Булочка наст.
отличный совет. Вам удачи, товарищ А я такая... 30.04.2009 13:14:47, Moon
Что интересно,когда я пишу неанонимно,то Вы как-то иначе меня читаете:-))))Раздражаю я Вас что ли..:-) 30.04.2009 13:58:13, А я такая...
главное правильный! 30.04.2009 13:18:13, AnutkaSh
знаете... а вы отшлифуйте в себе вот эту способность "пришел, увидела-победила" :) дело ведь не в человеке, а в том что эти качества вам кажутся привлекательными и м.б. вам их ен хватает?
а по поводу мужчины этого...
знаете, вы ведь знаете, верно, что "только от подонков, рождаются .. потомки"...:(
вобщем, автор только такой тип "оленей" может вот так оставить "рубец" вдоль и поперек :)
30.04.2009 12:09:16, AnutkaSh
По хорошему надо разбираться что Вам в нем нравится, и что цепляет, потом ПОЧЕМУ цепляет, после этого жить станет проще.
Как Вы растались? Изчез? И вам это нравится?
А как встречались, Вы заранее знали что сегодня встретитесь и были в этом уверены? На сколько Вы были уверены в своем партнере?
А вообще начните с Норвуд "Не будьте рабой любви". Только читайте это не с позиции - я не такая и у меня все не так, а старайтесь найти в чем Вы похоже на тех, которых описывает она.
Очень отрезвляет.
PS моя "трезвая жизнь" (в смысле поиск жизни без принцев) началась с этой книги лет 9 назад. Итог - спокойствие и счастье. А ПРЫНЦ... как в театре при ярком свете - пыльные и обветшалые декорации, какие же нужны были очки розовые что бы считать ЭТО ПРЫНЦЕМ.
30.04.2009 11:58:59, Hanni
ЛенаППП
Идеальных людей не бывает. И он не идеален. Просто Вы его плохо знаете. Секс и постель, и красивые ухаживания - это прекрасное времяпрепровождение. Кратковременное. И здесь легко создать красивый образ. В жизни повседневно все гораздо прозаичнее. Даже от радуги и шампанского в конце концов стошнит от избытка. И он об этом знает. Поэтому и встречи были 1-2 раза в неделю - праздник. А жизнь Ваша? Она его явно не интересовала. Какой же он герой? Зачем мечтать о жизни с ним? Илюзия жизни... 30.04.2009 11:52:40, ЛенаППП
Я_Сама
Как советуют в сериале "Универ". А вы когда вспоминаете Клуни, представляйте как он какает, или чавкает, ну или как у него носки воняют.
Вот накатило воспоминание, а вы в ответ представьте его такого противного и потного в туалете.... Рефлекс сработает, перестанете вспоминать. Можно ещё представить его с бородой, в которой застряли куски пищи и в которой мыши завелись...... Организм сам со временем не захочет вспоминать, чтобы такие ассоциации взамен не получать :-)

И вместо этого, лучше у текущего кавалера подмечайте достоинства. Ищите их. Глаза красивые, голос приятный, и на этом концентрируйтесь. Зачем вам донжуанский помотрос? Здоровья не хватит. Вы просто из брезгливости представьте, со сколькими дамами вы "роднитесь" с помощью таких вот ДЖ.
30.04.2009 11:45:47, Я_Сама
не могу, НЛП не для меня - если на самом деле не чавкает и не воняет... если бы хоть раз что то отрицательное видела, могла бы это прокручивать в голове снова и снoва, а выдумывать не могу 30.04.2009 11:49:04, T40
И не какает?! 30.04.2009 14:32:41, маугленок
так я тоже какаю, я себе в этот момент не противна, почему мне другие какающие будут противны? 01.05.2009 12:18:59, T40
Вам тут столько советов надавали, а вы все "не могу, да не могу". Получается, как у ребенка, ножкой топает, а сил приложить не хочет. "Не хочу" получается. Тогда весь смысл вашего топика пропадает. 30.04.2009 11:54:17, Анела
Вечная Весна
согласна - автор больно капризная. 30.04.2009 12:00:16, Вечная Весна
Елена Д.
а не сможете, пока того "клуни" будете идеализировать, а Вы его иделизируете, прощаете ему его несемейственность и прочее :) хотя, с другой стороны, почему Ваш мужчина должен быть хуже, чем встреченный когда-то? Просто Вам попадаются "не те" или Вы их сами выбираете.. я вот думаю, что ежели, не дай бог, я с текущим мужем расстанусь, то мне шансов найти подходящего практически не будет, планочка уж больно высоко.. но я к этому филосовски отношусь :) 30.04.2009 11:40:08, Елена Д.
Девушка, ну если так Кулни все еще нравится, так бегите за ним...И бегайте до тех пор, пока от этого типа мужчин вас не начнет подташнивать.

После этого и заживете спокойно...

Главное всегда - правильно расстаться))
30.04.2009 11:36:15, Булочка наст.
вы не поняли - мне не нравится " бегать за...", мне нравится иметь ( отношения).
Ну, если вы мне напишите " обожаю СЛУШАть ШАляпина, почему сегодня такую музыку никто не пишет", а я вам в ответ - " сядь и сама напиши"? "слушать" и "писать" - не одно и то же
30.04.2009 11:44:00, T40
то что вы описали, к отношениям отношения не имеет ... не обманывайте себя. 01.05.2009 07:36:59, сочувствующая
Ну имейте, чтобы иметь, вам нужно бегать за ним...Может он вернется? Может уговорите?
Куда собссно он слился то?
Может захочет повторить через 2 годика?))
Вот и вам радость)))

Вообщем если все еще хотите иметь, нужно хотя билет купить на концерт Шаляпина, а не ждать, что он вас сам вдруг пригласит)))))
30.04.2009 11:47:04, Булочка наст.
куда слился? занят охмурением других, мы общаемся, за 2 года 2 раза переспали, т е он и сейчас не против иногда, когда у него "дырка в расписании", но я хочу чаще чем раз в год. С другим, таким же, но нет их! Все "козлами" кажутся, при этом умом то понимаю, что "красота в глазах смотрящего", а сделать с собой ничего не могу....
Убегаю на нескоьлко часов, вернусь, всем отвечу
30.04.2009 11:54:51, T40
Так раз общаетесь еще проще...))

Предложите ему что-ниубдь новенькое, секс втроем например))) или деньги...)) Может чаще будет с вами "спать"...
30.04.2009 11:59:23, Булочка наст.
ландыш
вот деньги - это резонно
заодно и пелена быстрей спадет )) денег ведь жалко!
30.04.2009 12:18:56, ландыш
Меня удивляет в этом топике больше всего возраст автора - под 40...
Как же она сохранилась так хорошо...) никакого опыта жизненного, девственное поле просто...
30.04.2009 12:21:26, Булочка наст.
Так "под сорок" - понятие растяжимое:), может, ей на самом деле чуть за тридцать:) Хотя и для этого возраста многовато наива:) 30.04.2009 12:24:24, Анела
Вот я об этом... 30.04.2009 12:27:12, Булочка наст.
Радуйтесь, что встретили честного донжуана, который расставил все точки над и. Оставьте себе его образ:) как сокровенную эротическую фантазию:)(не было его) и наслаждайтесь ею время от времени. 30.04.2009 11:32:46, Анела
так мешает мне его образ с другими наслаждаться, все после него второсортными кажутся, а жить то хочется! (я не про брак/семью, мне это не сильно надо, попадется - обрадуюсь, нет - не сильно надо, я больше про секс - у меня "не стоит" на мужчин, кем я не восxищаюсь, а после него что то никем воcxищаться не получается. Вот сейчас подумала - не туда я написала, тема то больше для конфы " интимная") 30.04.2009 11:37:32, T40
это совсем не интимная тема..это тема именно что жизненная:) 30.04.2009 12:31:01, Karolina
А восхищаться-то зачем? Этак можно сильно растратиться на одного мужчину - что у вас и произошло. 30.04.2009 11:46:41, Анела
а я думаю,что автор не тратилась..
а он ее сильно подпитывал.
И вот сейчас,без этой подпитки- ее и ломает сильно.

Вообще,это не уникальная ситуация совсем.жизненная:)
30.04.2009 12:32:32, Karolina
такая же,  постою рядом послушаю
умный ты человек, Каролина. А вопрос " что делать" все же не раскрыт 30.04.2009 17:37:37, такая же, постою рядом послушаю
Кстати, да, может быть... Подсадил:) на себя, как на наркотик, понимаешь... 30.04.2009 12:33:49, Анела
Вечная Весна
вряд ли... она сама ищет именно таких. Чтоб питали "харизматичностью" 30.04.2009 12:35:50, Вечная Весна
В любом случае нужна детоксикация:) 30.04.2009 12:38:35, Анела
Вечная Весна
ей и так сладко... 30.04.2009 12:42:48, Вечная Весна
Да нет, ломка уже. 30.04.2009 12:44:42, Анела
Вечная Весна
а зачем она такого же ищет? Снова нужна доза, тот ведь смылся, пока она из него окончательно кровь не выпила. 30.04.2009 12:51:54, Вечная Весна
Найдите в нем недостатки..:)) 30.04.2009 11:31:30, Мамочка2
трыньтрава
для начала перестать его идеализировать, найти недостатки и разочароваться 30.04.2009 11:29:50, трыньтрава
искала, крупных не нашла, а мелкие, ктр нашла, меня и в других не напрягают/никогда не напрягали. 30.04.2009 11:33:53, T40
Лучше искать другие достоинства в новых товарищах. 30.04.2009 13:01:33, Petra
трыньтрава
плохо искали :) 30.04.2009 12:01:29, трыньтрава
А это достоинство -быть банальным трахателем с искривленной псхикой-комплексами, т.к. некая постоянная гонка за "свежатинкой" -симптом детских комплексов мальчика, котрого мама не любила или девочки обижали-мальчики презирали? Да он немножко несчастный человекЮ, вот и все.
А вы зациклились лишь на неком романтизЬме, а поживи вы с ним на постоянной основе пару месяцев -возможно и сами бы разочаровались.
30.04.2009 11:38:35, Атом
Вечная Весна
имхо, пока вы не перестанете его наделять белолошадной прынцевостью и поймёте, что он вас только поматросил и бросил, так и будете страдать. Нужны вам страдания. 30.04.2009 11:24:19, Вечная Весна
вы не поняли, я не по нему конкретно страдаю, а по такому типу - я совсем не против, чтобы меня так каждые 2-3 мес " матросили", но нет другого такого в моем окружении, вообще, а на меньшее теперь просто не могу согласиться.
Мне страдания, естессно, не нужны, но если альтернатива им только "противно/ неинтересно".... вот как сделать, чтобы с другими стало не " фу, противно, неинтересно" ?
30.04.2009 11:31:29, T40
Oblina
Вернуть донжуана, женить на себе, понять, что не айс, развестись и жить дальше спокойно. 30.04.2009 11:34:29, Oblina
ландыш
с чего это он вдруг захочет жениться? )) 30.04.2009 12:20:01, ландыш
Вечная Весна
а кто его спросит-то... 30.04.2009 12:23:47, Вечная Весна
ландыш
я в автора не верю в этом смысле 30.04.2009 12:39:56, ландыш
как у вас все просто - "вернуть, женить"... это ж не вещь, ктр я выкинула, а вы мне " вернись на помойку, подбери, назад принеси". Даже с вещью шанс есть, что ее уже кто то другой подобрал, а тут живой человек, однако :) 30.04.2009 11:46:46, T40
Вечная Весна
я понимаю, почему он вас бросил...потому что вы его использовали только для секса, и ассоциации он у вас вызывает с помойкой... Пусть донжуан, но он же живой человек. 30.04.2009 11:56:24, Вечная Весна
Oblina
именно потому, что не вещь, ничего сложного ;-) 30.04.2009 11:50:42, Oblina
А вы попробуйте.
Я могу спорить 9 к 10, что на 2-3 месяца он наверняка вернется потр***ца...

Нормальный вариант для вас по-моему.
30.04.2009 11:49:20, Булочка наст.
ненормальный, мне чаще надо. Он, да, не против, раз в 3-6 мес "обьявляться" 05.05.2009 19:22:16, T40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!