Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.04.2009 11:25:31

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MsSquirrel
Практически моя история.После первого замужества-10 лет одиночества,случайны­е связи.Познакомились в инете,месяца три общались,встретились­,через пару недель стали вместе жить,(для меня-не реальная скорость,с первым мужем 6 лет встречались)его ко мне сильно тянуло,а меня держало только то,что человек хороший.Через некоторое время(пару месяцев примерно) так тоскливо стало,домой по вечерам идти не хотелось,хотела разойтись,но подружка уговорила "потерпеть,уж больно положительный",и,как ни странно,слюбилось!!!­!Через четыре месяца я вдруг забеременела,пришлос­ь пожениться(я поначалу не хотела,хоть и любила его уже)Живем уже три года,доче полтора.Мы счастливы.Ругаемся иногда конечно,но кто не ругается?И страсти безумной у нас небыло,может возраст не тот,нам по 30 почти было,хотя какой это возраст....Так что если судьба,то никуда вы от нее не денетесь,счастья вам. 28.04.2009 21:00:06, MsSquirrel
Поросенок Плюх
спасибо) очень хочется верить 29.04.2009 09:31:54, Поросенок Плюх
Вечная Весна
а что в нём не так, что он хоть завтра в ЗАГС? ты давно с ним знакома? 28.04.2009 16:36:00, Вечная Весна
Поросенок Плюх
да вроде все так. и девушка знакомая, чьей мужа он друг - о нем хорошо отзывалась. давность - да нет, не сказала бы. не знаю, что и почему. копать тоже не хочется уже. Знаю, что вот папа, например. когда маму мою увидел, сразу подумал - она будет моей женой.. Мож и этот так подумал)) просто сразу озвучил. 28.04.2009 16:40:28, Поросенок Плюх
Вечная Весна
ну ладно
держи нас в курсе событий)
28.04.2009 16:47:32, Вечная Весна
Поросенок Плюх
угу... у меня что-то с февраля активность личной жизни зашкаливает.) 28.04.2009 16:57:42, Поросенок Плюх
Елена Д.
знаешь, некоторые мужчины, как я выяснила, в отличие от нас, женщин, которые чего-то все взвешивают и рефлексуют, достаточно быстро определяют что "его", а что нет, как это им удается? ума не приложу :) 28.04.2009 16:40:09, Елена Д.
Поросенок Плюх
видимо да. это из этой оперы... Посмотрим.. 28.04.2009 16:51:09, Поросенок Плюх
Вечная Весна
я боюсь таких мужчин, которые сразу жениться тянут( 28.04.2009 16:46:18, Вечная Весна
Елена Д.
:) если приглядеться по-ближе, то не страшные они :) 28.04.2009 20:35:14, Елена Д.
Вооkашка
Меня бы насторожил мужчина, который "готов вот хоть завтра в загс". Но я вообще в принцев не верю. Либо по ушам ездит, либо на шею сесть хочет, либо неадекват - "романтик" ;(( Имхо, брак - это совместный проект, и для него важна адекватная оценка партнера (и себя, естессно):) 28.04.2009 15:52:22, Вооkашка
Поросенок Плюх
да что мне на шею-то садиться. он успешен в делах вполне. я наемная сила) в свою квартиру не поведу) 28.04.2009 16:28:00, Поросенок Плюх
Nightmare
После года всепоглощающей страсти с практически наложением на себя рук, когда он ушел, познакомилась со своим мужем. Он любит, я... ну нравится... умный-привлекательный-надежный-перспективный. Ключевое слово "с ним спокойно и он точно не подставит и не кинет". Поженились через 9 мес. после знакомства. 10 лет свадьбы в пятницу справляли:-) 28.04.2009 15:51:40, Nightmare
Поросенок Плюх
поздравляю)) а как же постель.. если просто .. ну нравится.. я к тому, что я пока не знаю, как я к своему в этом плане отношусь. 28.04.2009 16:29:07, Поросенок Плюх
Nightmare
да нормально все в постели:-) 28.04.2009 17:25:08, Nightmare
Поросенок Плюх
успокоили) 28.04.2009 17:58:52, Поросенок Плюх
< в общем,хочется услышать мнений, что надо жить, получать от этого удовольствие, не ждать от себя сразу любви и страсти ( всмысле, что это нормально, что я вот сию минутно я не влюбилась). >

Ну и влюбляйтесь, в чем у Вас проблема-то?

Имхо, не стоит вообще произносить такие слова: "любви нет"
Жестко как-то получается по отношению к потенциальному жениху.
И точно ему такого говорить не надо :)
28.04.2009 15:20:34, drezh
Поросенок Плюх
ему не говорю) вообще ничего 28.04.2009 16:28:23, Поросенок Плюх
Елена Д.
да, надо жить и получать удовольствие, а страсть в семейной жизни, на мой взгляд, только вредит :) гораздо лучше и крепче, когда спокойно, тихо и приятно :) другое дело, что пока не женитесь, любовь бывает не только страстной, возможно она и придет еще, тем более к хорошему человеку :) 28.04.2009 14:14:10, Елена Д.
Поросенок Плюх
спасибо. отпугнуть его тоже не хочется каким-то словами.. а у меня как защитная реакция. он вообще считает, что у меня очередь из желающих жениться, а я все выбрать не могу...так что могу что-то ляпнуть, а его это обидеть может. 28.04.2009 14:17:49, Поросенок Плюх
Елена Д.
не бойтесь :) я говорила, что пока замуж не собираюсь вообще и как же меня все уговаривали :)) 28.04.2009 14:36:45, Елена Д.
Поросенок Плюх
) 28.04.2009 14:50:26, Поросенок Плюх
А вы не спешите, наслаждайтесь моментом - а заодно и присмотритесь к нему поближе. Когда я встретила своего теперешнего мужа, у меня было такое же чувство - спокойно, комфортно, ХОРОШО. Но я не торопила события. Жила своей жизнью, узнавала его, убеждалась в том, что у него это все действительно серьезно. Никогда его не торопила, не выясняла отношений, не интересовалась статусом наших отношений. Всю ответственность за развитие наших отношений он взял на себя - и знаете, так и должно быть. Мужчина должен свою женщину завоевать. Банально, но правда. :) 28.04.2009 12:48:44, Petra
Поросенок Плюх
надо из головы убрать. что раз он "так хорошо относится, я должна чем-то ответить. сразу. "
а так - да. так и надо) если оно именно то - то все получится. сама точно не буду ничего на себе тянуть.
28.04.2009 12:59:06, Поросенок Плюх
Елена Д.
точно-точно, убирайте эту гадость из головы :) Вы ему ничего не должны, ему нравитя за Вами ухаживать, он получает от этого удовольствие, так что Вы ничего не должны абсолютно.. сколько хотите, столько и "тяните", ему можете сказать, мол еще не готова, не отошла от прошлых отношений, мужчины могут ждать, может быть не сильно долго, но несколько месяцев - вполне :) 28.04.2009 14:22:48, Елена Д.
Поросенок Плюх
) спасибо) я и правда пока не на 100% отошла. в смысле от тех-то отошла, а вот новых, наверное, еще боюсь. 28.04.2009 14:36:35, Поросенок Плюх
Елена Д.
с другой стороны - клин-клином :) 28.04.2009 14:43:35, Елена Д.
Однозначно отвечать ничем не обязаны. Надо делать только то, что ХОЧЕТСЯ. Причем, если сегодня хочется одно, а завтра другое - то не заморачиваться. И вообще не задумываться сильно на тему отношений. Пустить все на самотек. 28.04.2009 13:01:48, Petra
Поросенок Плюх
так и сделаю. спасибо 28.04.2009 13:16:53, Поросенок Плюх
Да! создавать. 28.04.2009 12:30:01, AnutkaSh
Если вам достаточно того, что встретившийся вам человек хорошо к вам относится, пусть даже влюблен, и готов жениться - ну живите...
Некоторым особо без разницы с кем - главное замуж))
28.04.2009 12:21:51, Булочка наст.
Поросенок Плюх
да нет.. тут не так.. но долго объяснять 28.04.2009 12:45:51, Поросенок Плюх
Что значит не так?
У вас есть желание семьи и встретившийся мужчина с хорошим отношением к вам.
Вы спрашиваете, что вам делать?

Только вы можете знать это...
Для одной - брать в охапку пока теплый и бежать в ЗАГС.
Для другой - тянуть резину, авось слюбится.
Для третьей - важны ее чувства и желания, нужность именно ей именно этого человека.

28.04.2009 12:51:02, Булочка наст.
Поросенок Плюх
я не бегу в загс. не хочу торопить события. но страсть - наелась уже.. спасибо.. 28.04.2009 12:59:50, Поросенок Плюх
Oker
А не съездить ли вам куда-нибудь на недельку)? 28.04.2009 12:17:21, Oker
по моим наблюдениям, именно в таких ситуациях получается хорошая семья. как правило, женщины в счастливой семье даже через много лет говорят: вот мне с ним сразу было спокойно. есть чему развиваться. страсть-то вспыхивает и... догорает. 28.04.2009 12:07:32, Katerine
Поросенок Плюх
мама тоже вот без страсти замуж выходила) а сейчас без папы жизни не мыслит. главное - надежность все же.. в этом деле ) хоть никто никогда 100% гарантии и не может дать.это тоже ясно 28.04.2009 12:45:32, Поросенок Плюх
хухра-мухра
У меня вот подруга тоже без страсти вышла замуж. Уже 16 лет с тем же мужем, двое детей (вторую недавно родили). Страсти там так и нет, но они явно любят друг друга. Всегда чувствовалось, что у нее есть надежный тыл, хотя это совсем не значит, что она скрестила лапки и переложила все проблемы на мужа. Просто она знает, что если вдруг упадет на бегу, будет кому ее подхватить :) 28.04.2009 13:47:08, хухра-мухра
Поросенок Плюх
"Просто она знает, что если вдруг упадет на бегу, будет кому ее подхватить" какая фраза хорошая. .. Я так вчера и ответила на его вопрос.. что спины не хватает. он - плеча? Я - нет, спины. 28.04.2009 14:18:48, Поросенок Плюх
хухра-мухра
ну, и она его тоже подхватит,если чего...тандем у них. А по жизни он чел такой мрачный, необщительный, даже чем-то пугающий:) но вот ей как раз - самое оно. А тоже с ее стороны любви сначала не было - ну, нравился, не больше. Она этой любовью до того накушалась, аж затошнило... 28.04.2009 14:23:14, хухра-мухра
Поросенок Плюх
вот и меня тошнит.. не хочу больше аткой страсти всепоглощающей.. нервов, новопассита, ночей не спавши... ждать, ждать.. хочу спокойствия.. и уверенности. что если сказал - сделает. если пообещал - выполнит. и не когда-нибудь, а в определенные сроки. 28.04.2009 14:40:20, Поросенок Плюх
100% гарантии не существует хотя бы потому, что есть смерть, увы)) 28.04.2009 13:16:01, Katerine
Поросенок Плюх
это да) поэтому муж должен обеспечивать семью. а жена может заниматься, чем хочет. может и работать. потому что правда - все в жизни случается,муж и умереть может. а детей растить надо.. (его слова) .. вот.. 28.04.2009 13:17:59, Поросенок Плюх
Oker
как говорит один мой знакомый - "жить надо с тем, с кем удобно" ))) 28.04.2009 12:49:04, Oker
хухра-мухра
Для начала надо именно расслабиться и получить удовольствие от отношений. Страсти с первого взгялда, может, и не надо, ну их, на фиг, эти страсти - они как раз очень часто возникают к неподходящим персонажам. "Женщины любят подонков" - часто ж такое бывает, а нормальных, порядочных почему-то пропускают, мол, драйва с ними нет. Пусть все идет, как идет - не надо сразу в ЗАГС мчаться. Повстречайтесь, погуляйте, подержитесь за ручку, там и ясно станет - Он это или нет. А самый интересный эксперимент - это сначала плотно пообщаться, а потом расстаться на какое-то (недолгое) время (отпуск, командировка) , вот так и станет ясно, с ним лучше или без него... 28.04.2009 11:46:56, хухра-мухра
Поросенок Плюх
мы познакомились, общались. во время ремонта) в моей мастерской) он друг мужа еще одного соучередителя. нам вот вызвался помочь, так как все сами делаем. потом 2 недели не общались. я думала о нем. вспоминала. хотела увидеть.. а потом вот он такой вот хороший (ну пока.. ) а я сижу и думаю - и что с таким делать-то.. который и помочь готов, и своими делами меня не загружать. и вообще.. Но это потом. на дела посмотрю.. сейчас все же слов -то больше пока..Свидание вот полноценное первое вчера было.. все хорошо. спокойно и пр.. но я вот как буд-то сбежала.. я боюсь продолжения, а вдруг он от меня ждет чего-то, а я не могу этого дать.. начинаются разные мысли - а что его дергать-то лишний раз.. В общем, мне надо , видимо, самой с собой вопросы решить.. Сестра и подруги крутят пальцем у виска и говорят - ну 1 - тебя никто прмя сча в загс не тянет. 2 - ну вот наконец-то появился не подонок, а тот. с кме можно и семью создать, а ты это оч хочешь. 3 - нафига тебе страсть. Для семьи - самое то.. 28.04.2009 11:57:58, Поросенок Плюх
хухра-мухра
если больше слов - так ну его. 1) может, вы вообразили, что он такой хороший, а на самом деле это не совсем так. 2) не приписывайте ему свои мысли,т.е. то, что он по-вашему мнению должен думать. Помните, что это ОТДЕЛЬНЫЙ человек, и вы его, вобщем-то, НЕ ЗНАЕТЕ. Пусть все идет, как идет. Надо вам - позвоните ему, попросите о чем-то, потом сделаете выводы по результату. Не надо - не звоните, пусть сам активность проявляет. 28.04.2009 13:39:40, хухра-мухра
Поросенок Плюх
не, в загс и правда был готов пойти) я не готова) слова - потому что о прошлом говорили, о взглядах и пр и пр. т.е на словах да, все красиво. Да. сейчас просто спокойно на поступки начинаю смотреть. 28.04.2009 14:19:56, Поросенок Плюх
хухра-мухра
если б меня так сходу кто в ЗАГС позвал, я б испугалась. Мне вот друг мой, холостой, кстати, на ДР (неделю назад) кольцо подарил с брюликами, и, по-моему, огорчился, что на безымянный палец оно мне велико - ношу теперь на среднем. Мож, намекал на что-то?:) 28.04.2009 14:26:02, хухра-мухра
Поросенок Плюх
ну мы там просто были компанией. делали ремонт, болтали, смеялись, шутили.. дошутились.. а потом , чернз некоторое время. в др встречу, когда мы были вдвоем, сказал , что он права серьезно. если я ему не верю и думаю, что болтает, то готов вот прям сча пойти туда) я сказала - не надо) пока) в общем. смысл один - он предлагает серьезные отношения. я боюсь. 28.04.2009 14:45:34, Поросенок Плюх
Елена Д.
а чего их бояться то? бояться надо несерьезных :) 28.04.2009 14:50:11, Елена Д.
Поросенок Плюх
ну потому что у меня 1000 лет не было серьезных)) 28.04.2009 14:59:47, Поросенок Плюх
Елена Д.
:) 28.04.2009 15:03:35, Елена Д.
:) Просто ответтьте себе на вопрос - а оно вам ЗАЧЕМ? Именно вам. Не потому что у всех так, а вот именно вам. Отсюда и пляшем. Если особо незачем, то так и стройте отношения - захотелось общения - общаемся, нет, ну пойди погуляй :))) 28.04.2009 11:31:42, lenok_
Поросенок Плюх
я устала быть одна, тащить все вопросы на себе.. да, я привыкла.. но я еще и семью хочу.. детей. безумно.. и причем это желание усилилось, именно когда с ним познакомилась. просто поняла, что хочу ЗАмуж. торопиться-то не буду, это понятно. но и страсти вот прям сразу - нет у меня.. или для мужа это и не обязательно.. хватит страсти.. Достаточно спокойных и ровных отношений. 28.04.2009 11:36:26, Поросенок Плюх
ИМХО Короче есть желание повесить себе на шею еще как минимум двоих :) Для начала раз и навсегда избавьтесь от иллюзии что кто то что то за вас будет тащить . Тащить то возможно будет, только почемуто совсем не в ту сторону которая нужна вам :) В итоге или просыпается синдром Макаренко по перевоспитанию взрослого мальчика, либо возникает недоумение в какой же момент расчет оказался неверным :))) Любовь - это обезболивающее при столкновении с реальностью, а вы хотите оперировать по живому. Попробуйте. Есть конечно шанс обойтись малой кровью, но тогда не льстите себя надеждой что вам удасться прирастить себе вторую половину :), может голову вторую удасться , или руку или еще чего, но не половину. И тут вопрос - насколько сей симбиоз окажется устойчивым. 28.04.2009 12:03:17, lenok_
Иногда бывает легче от одного понимания, что ты не одна. Особенно это касается воспитания детей. Я вот тоже прекрасно справлялась со своей жизнью после развода. Во многих вопросах стало конкретно легче. Но моральная тяжесть от того, что вся ответственность и все решения на тебе - это похуже тонны грязных носков и приготовленных ужинов.

Мне, например, посчастливилось встретить мужчину, которому доставляет удовольствие решать мои проблемы. Вот сейчас, например, в моей квартире - которую сдаю - полетел кондиционер, и эту проблему полностью на себя взял муж. Он будет звонить, разбираться с жильцами, механиками и т.д. А мне приятно готовить ему ужин и раскладывать по ящикам его чистые вещи. Так и живем. :)

А как вспомню эти праздники вдвоем с сыном - все со своими семьями отмечают, а я ему блинчики в одиночестве по утрам пеку - так все эти носки кажутся такой мелочью!
28.04.2009 12:45:23, Petra
:) И вот наступает прекрасный момент когда ваш муж говорит - усе дорогая, сыночек взрослый хочу пожить для себя. И ведь имеет право. Воспитать он ужо воспитал. И куда вы денете свою моральную ответственность? :))) Носки - это действительно мелочь. Я вообще ими не заморачиваюсь. Но и ответственность ни на кого не перекладываю. Сейчас у моей старшей дочери нелады со здоровьем. Дочь от первого брака. Муж ее очень любит. Действительно Отец, с этой самой большой буквы. НО!!! НИКТО не снимет с меня ответственности за ребенка. И НИКТО не даст гарантии что мой обожаемый супруг завтра не прийдет и не скажет "Устал, ухожу". И ведь имеет право. Вот так и живем последние почти 2 десятка лет :) 28.04.2009 13:10:09, lenok_
А где вообще по жизни какие-то гарантии, кроме одной - что помрем все когда-нибудь?

Когда я решила выйти за него замуж, то есс-но, забота о ребенке была не единственной причиной. И даже не самой главной - она была одной ИЗ причин. Еще одной причиной стало то, что мы оба можем жить вместе и одновременно ДЛЯ СЕБЯ. Живя с ним, я ничем себя не обделяю. Мне кажется, что у него то же самое. Поэтому на данный момент я не вижу ситуации, при которой он ко мне придет и скажет - все, милая, я решил сбросить с себя эту тяжкую обузу в виде тебя и нашей семьи. Потому что для нас это не обуза, а удовольствие. А если что-то становится обузой, мы придумываем способ перевести это в удовольствие.
28.04.2009 13:35:48, Petra
хухра-мухра
во-во, когда вместе лучше, чем по одиночке (нАААМного лучше!!!) - это самое оно. 28.04.2009 14:27:10, хухра-мухра
Аба чем и спич :) А то начинают какую то моральную ответственность приплетать :))) 28.04.2009 15:40:58, lenok_
Поросенок Плюх
вот))) точно) 28.04.2009 12:46:50, Поросенок Плюх
Oker
а почему вы так категоричны? Неужели не верите, что есть мужчины, которые будут тащить с радостью и в правильном направлении))? 28.04.2009 12:15:59, Oker
natmet
я уверена, что есть. но это приятный бонус, а не гарантия))) 28.04.2009 12:17:36, natmet
Oker
из топика автора мне показалось, что ей как раз бонус и выпал) 28.04.2009 12:33:51, Oker
Поросенок Плюх
да вот и мне так кажется.. что вот.. наконец-то)) только страшно. даже от этого)) 28.04.2009 12:41:37, Поросенок Плюх
natmet
эффект испорченного телефона исключать не надо))) 28.04.2009 12:39:02, natmet
natmet
Все это понятно. Но понять вам надо одно: мужчина приходит к вам (нам) решать не ваши вопросы и проблемы, а свои. И расчитывать на разрешение своих проблем нет смысла.
Страсть... в отношениях она не нужна и не обязательна, имхо. В сексе - да.
28.04.2009 11:52:44, natmet
Поросенок Плюх
но и в семье секс есть) а проблемы.. у него все друзья женаты, он нагулялся и созрел для семьи. (по его словам) 28.04.2009 11:59:47, Поросенок Плюх
natmet
вы про себя думайте, а не про него... вы созрели для СЕМЬИ? или просто проблемы надо переложить на кого-то? 28.04.2009 12:03:39, natmet
Поросенок Плюх
да нет. нет у меня прмя вот Проблем. я именно семью хочу 28.04.2009 12:41:57, Поросенок Плюх
Не нужна она эта страсть.Если конечно уже переживали подобное. Я дважды сильно любила, больше не хочу.поэтому сейчас с мужчиной с которым мне удобно, комфортно и прочее.А вот насчет своего мирка согласна. я уже год думаю, как бы строить новую семью на новой территории, а не на его или моей. 28.04.2009 11:49:28, рица
Поросенок Плюх
да.. так и есть.. 28.04.2009 12:00:38, Поросенок Плюх
какие такие вопросы приходится так уж тащить? а в семье их только прибавится может. так что это учитывать, наверное не стоит 28.04.2009 11:46:11, Шерлок
Поросенок Плюх
да нет. все по мелочи, кроме открытия своего дела)) но без отпуска 2 года, куча нервов, любовь и страсть, потом вот я успокоилась ( и слава Богу).. просто все сама-сама. хочется уже и перелосить часть вопросов на кого-нибудь)) 28.04.2009 11:53:56, Поросенок Плюх
а какая связь между отпуском и новым мужчиной? 28.04.2009 11:55:52, Шерлок
Поросенок Плюх
головой отдохнуть, убрать из нее линие вопросы, на которые сейчас отвлекаюсь и просто решить, что и я. в конце концов, могу создать семью 28.04.2009 12:42:47, Поросенок Плюх
а просто вместе пожить никак? сразу в загс? 28.04.2009 11:27:51, тутошняя
Поросенок Плюх
да нет, можно, конечно.. но я на данный момент свою квартиру воспринимаю, как свой мирок.. как свою крепость.. я даже гостей туда не зову. не хочу. Или просто это накопленная усталость.. я не знаю уже. чувствую себя. как натянутая пружина.. котороая может просто лопнуть. . 28.04.2009 11:34:25, Поросенок Плюх
Oker
как-будто я писала) 28.04.2009 12:14:46, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!