Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабра

Помогите найти бабушку

Уважаемые соконфетницы, может у кого есть знакомая бабушка, которая предсказывает в Москве или ближайшем Подмосковье? Надо проверенную, которая реально помогала и говорила правду, а не шарлатанку, каких полным-полно. Очень надо моей подруге, у которой большие проблемы с мужем. На следующей неделе она будет в Москве проездом, очень просила меня найти кого-то. У меня была замечательная бабушка в Лыткарино, очень мне помогла, к сожалению она умерла...
Мне дали один телефон, но там на май уже все расписано.
Спасибо за понимание, ответы - в личку.
27.04.2009 21:09:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам на подник написать можно? 27.04.2009 21:44:24, местная
А мне можно контакты???Очень нужна помощь!!! 04.05.2009 14:49:15, lampochka
понимаю, что поздно, но вдруг увидите
пожалуйста мне тоже напишите про бабушку. спасибо заранее!!!
02.05.2009 15:35:11, avck
Мама Настюшки
И мне напишите пожалуйста 29.04.2009 10:18:35, Мама Настюшки
susula
И мне напишите про бабушку пожалуйста 28.04.2009 12:58:39, susula
pantera78
и мне напишите плз..... 28.04.2009 00:48:10, pantera78
Лабра
конечно можно, спасибо:) 27.04.2009 22:53:50, Лабра
вэлком ту 21 век и к дипломированным психологам, если самим так тяжело головой думать. 27.04.2009 21:30:10, kolina
Человек вроде русским языком написал: бабушку ищу. Уж наверное, про психологов и автор поста и её подруга в курсе. А уж про дипломированных в курсе вообще все, поэтому бабушек и ищут. 28.04.2009 11:44:19, кстати
в курсе, все, конечно, в курсе. но куда приятней сидеть и годами ждать чуда, чем сделать усилие над собой, работа над собой. 28.04.2009 12:17:15, Katerine
ЕК настоящая
Встречали хорошего психолога?

Я за последние 15 лет - нет.
28.04.2009 19:35:16, ЕК настоящая
да, встречала)) может, Вы просто не искали? так ведь на улице-то не встретишь... 29.04.2009 11:02:09, Katerine
ЕК настоящая
Если я не встречала, то вероятность встретить и у других обычных людей не выше. 29.04.2009 14:16:25, ЕК настоящая
Точно! а бабушки прям по улицам хорошие ходят, буквально свистни, и все. Карты разложить кто угодно может научиться, равно как и диплом психолога получить (это даже и легче по нынешним временам). Результат разный. И да, спрос есть одновременно и на хороших психологов и на бабушек. 29.04.2009 14:11:10, кстати
После "дипломированных психологов" ждать чуда, конечно, не приходится: они же сплошь и рядом коаксилу или афобазолу посоветуют, и типа поработал над собой. Или ходить к ним годами в ожидании решения проблем, постепенно уже без усилия оставляя денюшки))
Все бывает, конечно, но и среди психологов встречаются не совсем патологические личности. Но в целом бабушки, они понадежней бывают.
28.04.2009 12:59:15, кстати
Ясень
Да нет, просто к бабушке Вы идете с другим запросом и не планируете ходить несколько раз. С бабушкой не спорите, просто принимаете ее слова и живете с ними, потому что верите, что она ЗНАЕТ.

С психологом все иначе. Приходите к такому же человеку как Вы, уверены, что он знает не больше вашего, скептически рассматриваете его слова, успех, очевидно, недостижим, потому что будь он достижим без магии, Вы бы, такая умная, сами его запросто достигли :))

Но, тем не менее, большинство жизненных ситуаций вполне стандартны, развиваются по одним и тем же законам, в одни и те же сроки. Так что предсказывать будущее не так уж сложно.

Реально разница между хорошим психологом и бабушкой состоит в том, что психолог не делает точных предсказаний, потому что всегда есть небольшой шанс на отклонение от стандарта. Но любое предсказание программирует, как правило лишая клиента этого шанса. Бабушка же пренебрегает такй фигней, как право клиента на свободу воли и описывает максимально вероятное будущее, тем самым создавая его.

Есественно, это упрощенное описание процесса :))
28.04.2009 16:05:23, Ясень
Вам странные психологи попадались))) я знаю таких, которые практически строго не рекомендуют пить какие-то успокоительные, если все в порядке с психикой. психолог точно не даст чуда, потому что чудо - это что-то из мира иллюзий)) но поможет работать над собой. мне лично хватило 10 занятий, чтобы решить очень серьезную проблему в себе.
я как раз наблюдала много "пациентов" бабушек. они все были удовлетворены результатом, да, потому что им давали уверенную надежду на чудо. и НИЧЕГО не менялось в их жизни, со стороны это очень странно наблюдать, хотя сам человек искренне верит.
у меня тем не менее есть убеждение, что после хорошего психолога мысли идти к бабушке у более-менее умного челвоека не возникнет.
28.04.2009 13:22:17, Katerine
Психологи попадались разные, равно как и бабушки. В принципе, психолог не может ничего рекомендовать или не рекомендовать в смысле лекарств, другой вопрос, что "дипломированность" давно уже не гарант хоть какой-то профпригодности.
И какая разница человеку, как выглядела со стороны жизнь его в ваших глазах? Сам верит? Удовлетворен результатами? И хорошо. Поразительно, но и после психологов такое бывает. А более-менее умные люди ходят и к бабушкам, и к психологам - тут ведь вопрос, кому что помогает. И если просят БАБУШКУ, то вот это "вэлкам", ""дипломированные" - ну просто ни в дугу.
28.04.2009 14:02:14, Кстати
это неадекватьное сравнение. мы сравниваем понятия "хороший/плохой врач" (условно говоря) и "хороший/плохой маг" :-))))
разница простая: психолог помогает бороться с самообманами, "бабушки" их укрепляют. ну а там, конечно, кому что, я не спорю))
а вообще хороший врач всегда должен, даже обязан, рекомендовать не злоупотреблять медикаментами)))
28.04.2009 15:02:27, Katerine
Психолог, однако, не врач. 28.04.2009 15:29:36, кстати
тот, которого Вы опсиали, не врач. тот, которого я имею в виду, врач (в широком смысле, не в смысле диплома, конечно) 28.04.2009 15:45:09, Katerine
Никакой психолог - не врач, вне зависимости от того, кого вы описываете. Врач - это обязательное медицинское образование. В общем, 21-ый век 21-ым веком, психологи психологами, а бабушек никто не отменил. 28.04.2009 15:51:34, кстати
я Вам выше ровно это написала: на каждый товар найдется покупатель))) 28.04.2009 15:58:58, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!