Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

военные действия в отношениях

Ну почему отношения, семейные отношения, постоянно воспринимаются как поле битвы??? утомляет слышать, читать здесь советы людей как бы получше да побольнее отомстить супругу, как сделать так чтобы оказался на твоем месте и т.п. если изменил, то первый же совет завести любовника, если когда-то изменял, а сейчас вы изменяете и не чувствуете угрызения, то это компенсация за ту измену, если не помогает, то перестать ему готовить или тоже как-то помогать ну и все в это духе. ну что это такое-то, вас силом что ли гонят в брак, силом заставляют жить с этим чудовищем, который гадит, а вам ничего другого не остается как гадить в ответ?
ну во-первых в брак вступают уже в сознательном возрасте, практически сформировавшимися личностями и надо это учитывать, ну не обязаны люди думать, делать так же как думаем и делаем мы сами, разные мы все, в этом то есть прелесть отношений. если кардинально расходятся взгляды на мысли и поступки, то и не надо мучить друг друга, ищите своих людей.
а во-вторых, ну даже если и хочется чего-то поиметь как вам хочетсчя, то полно мирных методов, чего воевать то сразу?
сколько энергии, сколько эмоций на это все тратится, а главное ну не приносит оно ведь счастье в итоге, мало людей которые [censored]и по натуре, основная масса ведь народ миролюбивый, может будем терпимее и не будем так озлобляться?
25.04.2009 12:40:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы какие-то советы видите, они вам не нравятся, но вы их видите. а какие-то, быть может более разумные, не видите, похоже. 27.04.2009 10:02:56, Moon
мне показалось, что автор агитирует всех встать на "спасение африки от голода, россии от холода, америки от макд-са (С)..":(
не, у меня своих дел предостаточно...
мне бы со своим разобраться...
а мир во всем мире пусть правит-во разгребает...
27.04.2009 12:45:37, AnutkaSh
:) не ипет меня африка с ее голодом, россияф с ее холодом и америка с ее макдональдсами, всего лишь люди и взаимный террор в их отношениях. и не агитирую, а просто спрашиваю зачем близких превращают в врагов и воюют с ними и предлагаю этого не делать. 27.04.2009 14:49:11, kolina
Целиком и полностью в Вами согласна. Я думаю, военные действия чаще всего поступок неосознанный. Т.е. в состоянии замутненнго злобой, обидой, завистью сознания люди просто не отдают себе отчет в том, что они творят. Многие бы не стали бы бить посуду и оскорблять супруга, если именно с тот момент осознавали свое состояние и свои деяния. Не учат нас владеть собой ни родители, ни школа, ни церковь. Ну по крайней мере в России. Хоят знаю одну страну, где можно этому поучиться, там и люди добрее))) 25.04.2009 14:02:46, Piafka
Леший
Гы. После этого мне особенно забавно читать отечественную фантастику о счастливом будущем человечества, о мире без войн, без агрессии, без насилия, о мире безмерной доброты и сочувствия. :) 25.04.2009 13:36:49, Леший
после чего ЭТОГО? совсем без воин оно конечно фантастика, но когда почти каждый считает что вокруг одни враги, даже близкие и с ними надо бороться тоже какой-то сюрреализм... 25.04.2009 14:33:33, kolina
Леший
Видите ли, уважаемая, войны, они не сами по себе случаются. Они есть следствие психологии мышления людей в частности и всего общества в целом. В сущности, война это точно такая же жизнь, как и мир, только с другим набором граничных условий. Если в мирное время борьба с врагами, "которые кругом" допустима только с соблюдением правила - уничтожать можно и нужно, только убивать нельзя, то на войне точно то же самое, только убивать становится можно и даже нужно. А так - никакой разницы. Начинается все именно с убеждения "кругом враги" и "если враг не сдается, то его уничтожают", с естественности восприятия самого понятия "враг", с того, что во враги совершенно естественно зачислять кого угодно, даже еще совсем недавно самых себе близких людей.

ИМХО
25.04.2009 15:36:50, Леший
вижу уважаемый, очень хорошо. только я не о войнах в целом и о мире во всем мире, а об отношениях с близкими и не которые ими были еще совсем нелавно, а о текущих близких, с ними почему-то люди воевать перманентно пытаются. 25.04.2009 19:30:55, kolina
)
kolina, вам в девичью пора..)
моя бабушка говорит и говорила: жизнь прожить, не поле перейти...
Люди живые и в каждый момент своей жизни они живут разными целями, сотсояниями и пр. мотивами. а то, что вы написали, собственно и ежу понятно.
так что не знаю, ответят ли вам на ваш риторический вопрос
25.04.2009 13:30:14, AnutkaSh
ЭТО ВСЕ? только в девичью пора? :) 25.04.2009 14:28:55, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!