Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж подозревает в измене

Я попала в глупейшее положение! но сначала предистория:
в браке 13 лет, есть ребенок. Отношения очень хорошие. Но последнее время муж как бы в шутку начал намекать,что у меня есть, как он говорит жАвер. Вообщем-то меня упрекнуть не в чем - на работе целый день списываемся по аське, вечер занят кружками ребенка и уроками. Но и про себя я не забываю - спортзал, косметолог и т.д. Засела у него это заноса из-за его частых командировок. 4 года назад мы решили родить второго ребенка. Выяснилось, что у меня образовались проблемы. Кто с этим сталкивался тот поймет, что про свой женский цикл знаешь всё. Поэтому я прекрасно знаю самые опасные дни ну и муж конечно же в курсе.
И вот сама ситуация. В этом месяце у нас планировалась некая процедура, но она отложилась из-за его командировки. Т.е. в самые нужные дни его дома не было. А вчера я впервые за 4 года увидела положительный тест!!! Естественно я рассказала мужу. Он конечно обрадовался, но видно что напрягся сильно. Знаю его как облупленного и поэтому в ближайшие дни думаю будет разговор на тему кто отец...уверена в этом абсолютно. Посоветуйте как убедить мужа!? Мне перед Вами врать нет смысла...я честно сама удивлена и точно знаю что мужу не изменяла!
24.04.2009 08:33:09,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы то уверены что ОН отец? 24.04.2009 18:58:13, прохожая
вау
Что вы имеете в виду под самыми нужными днями? Овуляцию? Тогда если вы занимались сексом даже за 2 дня до овуляции и не предохранялись, вы все равно могли забеременеть. Скорее всего это виноват сперматозоид, несущий женский хромосом. Они медлительнее, но живучее.:)) Вполне могло так получиться. Особенно, если вдруг овуляция происходит не в тот день, что вы ждете, а хотя бы на 24 часа раньше.

Помимо этого - месячные действительно могут приходить в первые месяцы беременности. Не скажу, что это здорово, но очень часто так бывает.

На вопрос мужа "кто отец?" бейте половником между глаз.:))) А потом к гинекологу вместе и психотерапевту.

На будущее: мужу совершенно ни к чему знать особенности вашего цикла так же досконально, как и вам самим. :)) Ну на кой фиг вы его просвещали? Женский организм - это нюансы, мужской ум не может понять нюансы, он понимает только железный график:)) Если что-то не по графику - вы будете виноваты.
24.04.2009 18:34:48, вау
Helly
А муж уезжал на месяц? Тогда да, трудно будет объяснить :) Если же на несколько дней - плюньте и опять расслабьтесь!
Самое интересное, что срок может оказаться даже не 2-3 недели, а 6-7 и больше (сама такая - первые два цикла шли как обычно, а пропал только третий, когда беременность уже была намного больше 2 месяцев).
24.04.2009 16:32:55, Helly
NAD
Тоже вариант. У меня обе беременности один цикл прихватили. Но это объяснять и доказывать мужику точно задолбаешься до смерти. 24.04.2009 18:13:19, NAD
Helly
Тут как с собаками - бросаются только на тех, кто боится. Если самой не заморачиваться и считать все в порядке вещей - мужу будет гораздо проще все объяснять, один уверенный тон половину вопросов отобьет. 24.04.2009 18:57:41, Helly
Ясень
Может УЗИ? Оно на ранних сроках довольно точно показывает этот самый срок и время зачатия станет очевидным (что это случилось до его отъезда). Если, конечно, там не миллиметровые расстояния... 24.04.2009 16:27:07, Ясень
я бы мужа к психотерапевту семейному сводила. болезненное недоверие. тест ДНК сделать можно, но это может только усугубить недоверие. мол, подкупила кого или еще что-то. если чувак "подсел" на наркотик измены, ему везде будет чудиться, что Вы ему в туалете изменяете и под столом изменяете, и подмышки побрила - поди к хахалю пошла.

сугубое имхо.
24.04.2009 15:29:08, sasha4man
вау
До ДНК-теста еще минимум 9 месяцев прожить надо. Вполне вероятно, что у автора к тому времени уже не будет мужа, которому надо что-то там доказывать:)) 24.04.2009 18:36:57, вау
Liusia (просто Люся)
Я к примеру допускаю, что чтобы успокоить мужа достаточно пообещать тест. Может, даже делать не придется. 24.04.2009 18:56:11, Liusia (просто Люся)
Люди, нешто это пятничное? дама рассказывает о том, что беременеть она могла только в дни когда муж был в командировке, и заранее готовится врать. ну странно как минимум. ту пол-конфы, у которых дети получились непланированные в безопасные дни и того круче -нет, автор опять настаивает, что этого быть не могло, так беременность что ли непорочное зачатие? Выдайте тогда эту версию мужу))) а если серьезно -по-моему мы вас не убедили. а если человек не верит сам и заранее оправдывается и привирает -бедный муж, что должен переварить эту странную фальшивку. Не пойму, чего огород городить-придумывать? 24.04.2009 13:33:00, Атом
все б вам подозревать!
И тема анализа (что может быть надежнее?) не нашла поддержки ни разу.

Может потому что Автор сама не уверена, что это от мужа?:)
24.04.2009 13:49:53, все б вам подозревать!
какой бред вы обе написали! 24.04.2009 17:18:50, Автор
А в чем обида? тема такая, что если беременность в браке и желанная -муж должен вас на руках носить, что все само собой получилось, пить самому шампанское на радостях, а вам подавать нарезанные фруктики и спрашивать: не начался ли токсикоз? ты точно себя хорошо чувствуешь?
А вы сами несете бредятину про сроки и как мужа, как лоха ушастого, провести с этими сроками, что невольно до сих пор у свежеотвечающих возникает вопрос: точно ребенок от мужа? Иначе какой смысл врать-то?
24.04.2009 21:50:10, Атом
А не бред двум взрослым людям не знать что дети не только в определенные дни получаются :)? Или может вам просто отмазки для мужа нужны, так лучше об этом и спрашивайте. Извините что так резко, но вы просто не видите, что вам пишут. 24.04.2009 17:40:20, Iggem
ЕК настоящая
Конечно, все это на уровне бреда. Также, как и Ваше предложение соврать мужу - выглядит со стороны точно таким же бредом. 24.04.2009 17:35:54, ЕК настоящая
сдайте ДНК тест по рождению ребёнка - конец спорам 24.04.2009 13:19:04, author
хухра-мухра
я вообще во время месячных забеременела...именн­о потому, что мы считали эти дни безопасными и не предохранялись. 24.04.2009 13:09:46, хухра-мухра
Иринище
Такое частенько случается. У меня подруга так забеременела, на моих глазах:), а ей парень потом не верил. 24.04.2009 13:29:57, Иринище
Liusia (просто Люся)
На ваших это как? :-0 24.04.2009 13:32:31, Liusia (просто Люся)
Иринище
А вы как думаете? Угадайте с трёх раз . 24.04.2009 13:39:26, Иринище
Liusia (просто Люся)
У меня фантазия просто отказала в этом месте, поэтому и спросила 24.04.2009 13:41:13, Liusia (просто Люся)
Иринище
Дело было ещё в студенчестве. Подруга училась со мной, попросилась у меня в квартире пожить некоторое время. У неё были месячные 5-6 день, в этот день она привела своего друга и он остался с ней ночевать у меня дома. Больше они не встречались, с другими она тоже не встречалась, всё время .практически , были вместе, следующие месячные не пришли. Она была в шоке, потому как не предохранялась, именно потому что были месячные, парень не поверил, что это его работа. Девушка cделала аборт. 24.04.2009 14:25:20, Иринище
Liusia (просто Люся)
Да, история на самом деле не смешная 24.04.2009 16:03:42, Liusia (просто Люся)
ландыш
может, И. - врач по ЭКО? )) 24.04.2009 13:57:23, ландыш
Liusia (просто Люся)
Это мне в голову не пришло, хотя при чем тут тогда месячные и сомнения ее парня? Или все это без его ведома делали? Темная история, вот что я вам скажу, темная 24.04.2009 14:03:09, Liusia (просто Люся)
ландыш
еще в дырочку можно подглядывать! или притвориться мертвецом. 24.04.2009 14:07:40, ландыш
Liusia (просто Люся)
Мертвецом особенно здорово, ага 24.04.2009 14:19:32, Liusia (просто Люся)
NAD
Лучше ковриком :) 24.04.2009 14:21:11, NAD
Liusia (просто Люся)
Да ну, коврик таких эмоций не вызовет 24.04.2009 16:03:12, Liusia (просто Люся)
NAD
Боюся, при мертвеце вообще никакого зачатия не получицца, в принципе :) 24.04.2009 17:52:13, NAD
Liusia (просто Люся)
Зато будет весело 24.04.2009 18:21:21, Liusia (просто Люся)
krotichka
:))))))) 24.04.2009 13:37:53, krotichka
< А вчера я впервые за 4 года увидела положительный тест!!! Естественно я рассказала мужу. Он конечно обрадовался, но видно что напрягся сильно. >
Ну а может он напрягся из-за кризиса?
Финансовые проблемы, а тут ребенок.
24.04.2009 13:08:37, drezh
1 поздравляю.
2 спокойно,только спокойно! самое главное-здоровье-т.е.крепкие нервы и хороший сон у мамы.
3 знаю 2 случая-женщина лечилась от бесплодия 12 лет,цикл 28 дней,забеременела на 24-25 день.вторая забеременела сразу после мес,где-то-5-6 день.китайцы вообще считают оптимальным для зачатия 6-8 день,ЕМНП.
4 даже врачи ставят срок приблизительно! мы не роботы и наш организм тоже!
почему говорят беременность,допусти­м,5-6 недель? ребенок родилися у меня плановой кесарево-в 39-40 недель,так и в карте записано!
все это с точностью до дня ну почти никто не знает!
и врачи точно сказать не могут,все равно+- неделя!
мужу ничего не врите,успокойте,как сможете.
родиться-предъявите.главное-здоровый ребенок,можете мне поверить...
удачи.
24.04.2009 12:39:16, с других детей
Вообще, не поняла.. Если Вы уверены, что ребенок мужа, и Вас никого не было...зачем голову морочить себе и мужу?? Никакого вранья, а успокаивать мужа..пардон, а смысл?
Вам главное самой успокоиться. И обязательно обидьтесь, когда ему вдруг захочется поговорить( а это врядли..) о том- А кто у нас отец?? Господи..цикл женских дел..настолько индивидуален...Да и тесты..порой врут..Показало раньше- нет ничего..а потом рррраз и есть..:)
24.04.2009 12:34:56, Мамочка2
ландыш
какие-то у Вас проблемы надуманные
на основании приобретенного теста делаются выводы о беременности, на основании беременности делаются выводы о том, что муж напрягся из-за беременности, на основании напряжения мужа делаются выводы о том, что муж усомнился в отцовстве, на основании усомнения мужа делаются выводы о том, что будет разговор
в общем, фигня какая-то от первого до последнего вывода
сходите хоть к врачу чтоль для начала. Недели через три.
24.04.2009 12:31:50, ландыш
Oker
Если у вас был незащищенный ПА в дни, когда зачатие в принципе возможно, то что морочить голову и себе и мужу)? Звоните ему, пусть шампанское покупает) 24.04.2009 12:27:54, Oker
не так... "если у вас был незащищенный ПА"... то пусть покупает шампанское)) 24.04.2009 12:35:50, Живая_и_Настоящая
Oker
или даже так))) просто не могу понять, почему его еще вчера не выпили)))) 24.04.2009 15:05:17, Oker
Штуша-Кутуша
Да и при защищенном засады бывают:-))) 24.04.2009 12:36:26, Штуша-Кутуша
Во-первых поздравляю!!!!
Во-вторых напрягло в топике, что муж заподозрил "жАвера" еще до положительного теста.
Про сроки, в понедельник (без мужа) узнаете срок беременности и от этого пляшите, всю равно сроки ведутся от первого дня цикла.
Вообще не понятно,у вас не ьывает с мужем ПА, кроме как "нужных" дней???
24.04.2009 12:06:14, тутошняя
ОТВЕЧАЮ СРАЗУ ВСЕМ и уточню кое-какие моменты (извините длинно):
1. Про цикл. Когда не получается забеременить делается тщательный контроль цикла, а когда это и еще долго длиться, то вообще учишься читать свой организм и без всяких УЗИ знаешь что происходит. Я вот например знаю в каком яичнике зреет клетка и много раз перед УЗИ сначала озвучивала свои ощущения, а потом вместе с врачом их проверяли. Поэтому я могу сказать ,что знаю почти все про свой цикл. Но именно в этот раз я не прислушивалась к себе т.к, знала, что муж уедет, процедур не будет и расслабилась. И конечно допускаю, что могло что-то сдвинуться, тем более что есть проблемы с гормонами.
2. Я аналитик и программатик до мозга костей. Муж такой же. Поэтому его сомнения (которых он кстати еще не высказал) вполне понимаю и не обижаюсь. Ведь для мужчины не очень обладающего информации ситуация выглядит так: на приеме у врача (были вместе) составляли план лечения. И тут выяснилось, что в момент когда муж будет необходим он уезжает в командировку. Опять-таки смотрим глазами мужчины - врач сказал, что это самые нужные дни. И в итоге имеем беременную жену в тот момент когда муж был нужен, а его не было!
Тут нельзя сказать что он мне не доверяет. Я знаю, что никогда даже не намекнет на анализ. Но чувство чувствами, а есть факт, подтвержденный врачами. Думаю поэтому он и чувствует себя не в своей тарелке, но молчит...думаю, что сомнения выскажет после подтвержденного по УЗИ факта беременности.

А вот теперь еще раз хочу спросить вашего совета. У меня появилась идея сказать ему срок на 2 недели больше или меньше настоящего срока. Потом он все равно это не будет отслеживать. Стоит ли идти на такой обман чтобы он успокоился?
24.04.2009 11:39:05, Коника
Энн
не парьтесь. Я беременна и всё тут! 24.04.2009 17:56:00, Энн
Дара
днк тест - это ваше все:) (ну правда если вы уверены что отец он:)))) шутка:)
и он успокоится, и вы:) что успокоился он:)
24.04.2009 15:45:51, Дара
слушайте,"прогматик, аналитик"...
Блин, и на старуху быывает проруха!
честно знаю несколько случаев у подруг, когда предохранялись, а все-равно Получилось! вот такие вот "живчики оказались".
Поэтому, я бы не была на вашем месте так уверена, что именно в тот самый день зачалось... а по поводу безопасных дней.. это вопче чушь. т.к. сперм-ды могут через некоторое время "добежать" при хорошем стечении для них обстоятельств.
а для мужчины... говорите что на неск. недель позже-раньше, это же не принципиально уже.. собственно, даже узи не дает 100% гарантию определения срока. и рожают не ровно через 9 мес., а кто-раньше, кто позже.
24.04.2009 15:10:42, AnutkaSh
masyanya белая и пушистая
я бы предложила днк тест. 24.04.2009 14:48:06, masyanya белая и пушистая
ключевое слово "РАССЛАБИЛАСЬ" - вам врач не говорил что это самое главное для зачатия?? Не говорил что зацикленность не приводит ни к чему хорошему? Странный врач.. 24.04.2009 12:39:01, Живая_и_Настоящая
Вот главное слово - РАССЛАБИЛАСЬ!!!:) 24.04.2009 12:33:12, Iggem
Carsa
Нет, вранье имеет обыкновение выявляться в самый неподходящий момент, а "раз врешь, значит, есть причина". Раз дело обстоит так, как обстоит, то и поговорите лучше с мужем начистоту, дескать, я-то знаю, но понимаю, что ты можешь сомневаться, поэтому, если хочешь, сделаем потом тест, а сейчас просто не волнуйся и меня не волнуй, так бывает. 24.04.2009 12:30:01, Carsa
вот привирать со сроком совсем ни к чему. не факт что вы родите точно в срок. и вот он будет думать то ли ребенок на месяц раньше положенного родился, то ли от чего-то на месяц позже. а если он начнет волноваться, что ребенок недоношенным родился или что вы перехаживаете? тогда как вы его упокаивать будете? да и потом мало ли что во время самой беременности может случиться и может по какому-то поводу ему с врачом придется пообщаться? зачем все это. зачем создавать себе проблемы на ровном месте.
это вы сейчас всего себе накрутили, неужели ни проще сказать все как есть. если уж он такой аналитик, то расскажите ему, что сперматозид несколько дней после ПА живет.
и кстати очень часто, когда женщина перестает зацикливаться на своем цикле, на беременности, как раз беременность и наступает. что видимо у вас и произошло
24.04.2009 12:11:12, Наталияяя
да и срок то врачом ставится не от дня зачатия, а от первого дня последней менструации. 24.04.2009 12:13:17, Наталияяя
Как человек не считающий ревность оскорблением :)
я бы посоветовала
1. не врать, ни в коем случае даже такой в малости. если правда вылезет наружу (а это легко может случиться), то вот тогда возникнут реальные трабблы.
2. я бы обняла мужа, поцеловала и сказала, ситуация может показаться дурацкой, но чтобы ты не беспокоился/сомневался давай сделаем тест.

24.04.2009 12:08:53, Ящер
Vimara
А вы один тест сделали?Вы не допускаете ошибки теста? Может не стоит себя накручивать раньше времени :)У вас уже целый план созрел что и как мужу говорить :) 24.04.2009 12:07:46, Vimara
не один 24.04.2009 12:11:57, Коника
ЕК настоящая
Типа "вранье во благо"? Не могу Вас поддержать в этом.

Кстати, мы с предыдущим мужем тоже были у врачей вместе. Сдавали анализы, слушали вердикты, составляли планы лечения на год вперед.
А через 5 дней после "начала процедур" я обнаруживаю беременность.

Так что не надо рассказывать про то, что Вы чувствуете в каком яичнике происходит созревание яйцеклетки, ага?:)
24.04.2009 12:05:03, ЕК настоящая
я никогда ему об этом не рассказываю.. 24.04.2009 12:12:39, Коника
ЕК настоящая
Тогда зачем вранье на пустом месте? 24.04.2009 12:26:01, ЕК настоящая
Зачем врать про сроки? Вам не приходит в голову, что муж не интересовался ранее вашими точными сроками потому, что что был уверен в своем отцовстве? Мужчина, сомневающийся в верности жены и в своем отцовстве, может дойти до таких изысков слежки и расследования, какие вам и не приснятся в обычном состоянии. Он может детектива нанять, сам с врачами поговорить без вас, прочитать потом в карте ребенка - вам нужны проблемы? Вранье одно влечет за собой другую ложь, вы сами в этой куче лжи погрязнете. Хотите успокоить мужа - сделайте тест на отцовство, и не придумывайте ерунды. Можно подумать, что две недели вперед-назад вы не могли сходить на сторону из супружеской кровати:) Чем эти ваши сроки так мужа успокоят, раз все равно в самые нужные (по вашему обоюдному мнению) дни его дома не было? 24.04.2009 12:01:56, Эристейя
огромное спасибо за аргументированный совет! я ему последую 24.04.2009 12:13:28, Коника
ЕК настоящая
программатик - это сокращение от "прагматичный программист, программирующий программаторы для перепрограммирования программ"? :) 24.04.2009 12:01:51, ЕК настоящая
natmet
мне тоже понравилось))) 24.04.2009 12:02:44, natmet
ну ладно вам:)) ну описАлась :)) исправить-то нельзя 24.04.2009 12:14:01, Коника
Штуша-Кутуша
Бред какой-то... Муж на пол-года уезжал?
Насколько я знаю, сперматозоиды остаются жизнеспособными в организме несколько дней. При контакте накануне вполне возможно оплодотворение через какой-то срок.
24.04.2009 11:56:35, Штуша-Кутуша
это знаем мы - женщины столкнувшиеся с проблемами. 24.04.2009 12:15:05, Коника
Штуша-Кутуша
Да нет, это довольно доступная информация. 24.04.2009 12:19:50, Штуша-Кутуша
Иринище
А акушерский срок , он и так всегда на две недели больше, он ставится от даты последних месячных, а не от дня зачатия.
За сколько дней до предполагаемой овуляции у вас был ПА?
24.04.2009 11:55:15, Иринище
дня за 2-3 24.04.2009 11:58:02, Коника
Иринище
Написала сообщение, и не вижу его, может пропало,повторюсь ещё раз. 2-3 дня - это норма, столько могут жить сперматозоиды и поджидать свою яйцеклетку. Описаны и потверждены случаи. что некоторые сперматозоиды могут выжить и 5-7 дней и оплодотворить яйцеклетку - это редкость, но тоже возможно, а 2-3 дня - ЭТО НОРМА. Большая вероятность, что у вас девочка будет :), а вы кого ждёте, кстати? 24.04.2009 12:14:24, Иринище
мне все равно...был здоровым! но есть уже дочь 9 лет... 24.04.2009 12:18:17, Коника
krotichka
а откуда тогда сомнения??? 24.04.2009 12:01:29, krotichka
у меня их нет :)) 24.04.2009 12:15:28, Коника
да, сомнения у него, потому что до этого они у него были, эти сомнения, что у жены кто-то есть! а автор ща будет заморачиваться , сочинять про сроки, бред!
у самого что-то не так, а будет винить жену...
24.04.2009 12:09:14, тутошняя
Liusia (просто Люся)
А вот оправдываться, а тем более обманывать я бы не посоветовала. 24.04.2009 11:53:09, Liusia (просто Люся)
natmet
А кроме теста вы еще какие-то исследования делали? Срок уже врач поставил? 24.04.2009 11:49:08, natmet
нет еще! в понедельник буду кровь сдавать...через недельку на УЗИ. Но своему врачу уже позвонила. 24.04.2009 11:54:39, Коника
natmet
ну, тогда я ваш топик назвала бы "я подозреваю, что муж подозревает..."
сделали вы сами из мухи слона... простите.
24.04.2009 11:55:54, natmet
Вечная Весна
вам самой зачем нужно оправдываться? 24.04.2009 11:42:05, Вечная Весна
мне хочется чтобы он не сомневался и успокоился 24.04.2009 11:45:05, Коника
ЕК настоящая
:) Ваш топик мне почему-то напомнил недавний топик в Интимной:

"Люди, я сломала зуб во время минета любовнику. Подскажите - что сказать мужу убедительное, а то он догадается!"
:)))

Вы совсем чуточку беременны, а уже такие гормональные бури!:)))
24.04.2009 12:08:08, ЕК настоящая
krotichka
да какое он имеет право сомневаться??? он вас когда-то поймал?
п.с. я тут своему вечером звонила и попросила с его другом поболтать (люблю я его :), так он подумал что я его проверяю и обиделся/расстроился­... а вы считаете что сомнения мужа нормальны!
24.04.2009 11:50:33, krotichka
ну блин..ну я не знаю как еще объяснить что понимаю подозрения мужа. Была бы на его месте тоже бы засомневалась. 24.04.2009 11:57:00, Коника
natmet
так это вы ему не доверяете, а не он вам(((( 24.04.2009 12:01:52, natmet
krotichka
очень плохо что вы друг другу не доверяете... 24.04.2009 12:00:38, krotichka
Вечная Весна
вы уверены, что он хочет успокаиваться и не сомневаться? 24.04.2009 11:46:35, Вечная Весна
я конечно еще буду наблюдать за его реакцией и конечно сама разговор провоцировать не буду. Вполне возможно, что он загрузился от новой ответственности. Тем более, что есть пример - у меня год назад была беременность (к сожалению был выкидыш) так он сначала даже и не обрадовался. Потом выяснилось, что он мгновенно загрузился тем, что когда родится маленький будет лето и хорошо жить на даче, а там нет условий для новорожденного и надо срочно их создавать! вот такой он..говорю же прагматик :) Я тогда обиделась жутко, а потом все выяснилось... 24.04.2009 11:53:12, Коника
Штуша-Кутуша
ТО есть вы сначала себя накручиваете, а потом выясняете? Как трудно с вами мужу-то... 24.04.2009 11:58:45, Штуша-Кутуша
А врач ему срок разве не скажет? 24.04.2009 11:40:52, Petra
Я просто к тому, что если он потом узнает, что вы еще и срок приврали, то точно задумается... 24.04.2009 11:41:22, Petra
Врач ему точно ничего не скажет, потому как теперь присутствие мужа у врача не предполагается :) да и он интересоватся не будет. Сходит со мной на УЗИ недели в 22 когда руки-ноги будут видны и все. Он в подробностями не интересуется. Ему важно знать все ли хорошо, а вот какого размера желточный мешочек или где прикрепилась плацента ему точно знать не надо :)К тому же срок все равно ставят с точностью 2 недели и чем дальше, тем больше разброс может увеличиватся... 24.04.2009 11:48:44, Коника
Ну, если вы в этом уверены... Просто обычно "все тайное становится явным." Может, какую документацию увидит, может еще что. Или врач скажет, что ребенка надо раньше срока "доставать", тут срок и всплывет. Да мало ли - за 9 месяцев всю информацию не проконтролируешь. Нет, я бы не стала.

Я бы пустила все на самотек. Не доказывала бы ничего, но и не разубеждала бы тоже. Когда увидит ребенка, и себя в нем, то все встанет на свои места. :)
24.04.2009 11:55:19, Petra
krotichka
зачем вообще врать намеренно? он должен быть спокоен если любит вас и чувствует вашу любовь... 24.04.2009 11:52:14, krotichka
Какая-то дурацкая ситуация. По-моему, у мужа рыльце в пушку... 24.04.2009 11:38:51, Petra
Елена Д.
меня по-началу напрягли бы сами намеки на мою неверность, люди судят по себе, может быть это у него какая "фря" была? а недоверие про беременность - это уже следствие первых подозрений, тут какие-то кардинальные меры нужны, а то и потом будет нервы трепать :( лично я убеждать ни в чем бы не стала, не веришь - твои проблемы.. а все знать про свой цикл невозможно, это я как краевед говорю :) 24.04.2009 10:57:14, Елена Д.
Покажите на меня, которая с диагнозом, при котором зачатие невозможно, но пользовавшаяся средствами предохранения, забеременела вопреки всему третьим ребенком.Да ни фига мы не знаем про свой цикл, в этом деле иногда "человек предполагает, а бог располагает", я вам историй накидаю про хроническое бесплодие, которое "самоизлечивалось" -недавно со мной параллельно на УЗи и доплере сидела дама 42-х лет, всю жизнь лечилась от бесплодия, в том числе ЭКО -бесполезняк, плюнули на зачатие, стали ребеночка из ДД выбирать, и вдруг -тест заполосатился, дама до сих пор пребывает в легком шоке, т.к. логики не видит. 24.04.2009 10:43:26, Атом
Nightmare
Про цикл ВСЕ знать невозможно. Иначе бы не было детей, зачатых в первый день цикла в презервативе, детей спиралей и детей женщин и мужчин, официально признанных бесплодными. Так мужу и передайте.
Не думаю, что он всерьез про любовника. Просто 4 года на нервах, миллион сомнений "а вдруг все-таки не жена, а я"... стресс вот так криво сорвался. Обидеться показательно можно и нужно, чтоб думал что говорит, но бежать разводиться - ИМХО, рановато
24.04.2009 10:08:42, Nightmare
Энн
оооспидя, про цикл знаешь всё! Это сильно! Поулыбали на славу.А тем более при ПРОБЛЕМАХ в этой сфере.А откуда залёты ? А откуда дети при спиралях и презиках?
Детей дают свыше. А не тока в дни, про которые знаете вы и муж:))
24.04.2009 10:01:19, Энн
Знаете не всегда все знаешь про свой цикл:) Я с таким столкнулась и муж в командировке был :) 24.04.2009 09:58:58, Iggem
А муж и не догадался? Тоже вариант... 24.04.2009 10:04:04, Т.Т.Т.
Да нет, это я к тому что случается все когда не ждешь! В правильные дни он в командировке был, а до этого были не правильные, и детей ни кто не ожидал в "эти дни" :) 24.04.2009 12:36:58, Iggem
ЕК настоящая
Если бы мой муж всерьез заговорил об этом, я бы попросила его уйти.

Но если Вы знаете его "как облупленного", готовы к такому разговору, и он Вас не напрягает, то послушайте что скажет муж. С удивленным лицом и единственной фразой: "Милый, что ты предлагаешь?"
И сделайте то, что он предложит (анализ, к примеру).

Насчет того, что "Кто с этим сталкивался тот поймет, что про свой женский цикл знаешь всё." - это сильное преувеличение. :)))

PS Такие подозрения мужа (сам факт внезапного их появления за столько лет) заставили бы меня задуматься о его невинности.:)
24.04.2009 09:56:30, ЕК настоящая
Мдааа. Я бы спокойно предложила сделать генетическую экспертизу. Только сказала, что раз это его тараканы, f я в результате уверена, то деньги на эту экспертизу он будет зарабатывать сам дополнительно, а не из бюджета семьи, и пусть подумает, каким идиотом он будет выглядеть, когда тест покажет его отцовство, и как он себя будет чувствовать при этом, и каково будет вам. 24.04.2009 09:48:38, Эристейя
natmet
Не опускайтесь на его уровень - не оправдывайтесь. Я бы сказала, что либо ты мне веришь, либо нет. Промежуточных вариантов тут быть не может. Отсюда и пляшем даальше. Либо живем дальше, либо нет. 24.04.2009 09:40:34, natmet
krotichka
присоединяюсь :) 24.04.2009 10:03:47, krotichka
Почему мужик не может об этом даже подумать?
Если в рекламе говорят, что треть отцов воспитывает чужого ребенка?
Если он читает здешние конфы - то чуть ли не у половины участниц - любовники и, при этом, нормальная (с их позиции) семья?
Почему он должен "пойти убиться" только за то, что ему пришла такая мысль?
И главное, пока все это - только предположения автора, со стороны мужа разговоров не было.
А вообще столь безкомпромиссные позиции, которых здесь большинство,
хорошо работаю только если в паре один всегда уступает. Если встретятся двое столь безкомпромиссных - разлад неминуем.
Хорошо, если одному не надоест уступать.
24.04.2009 09:53:36, Т.Т.Т.
Вечная Весна
Реклама это весчь...
Интересно, вы в кариозных монстров верите? и в страшных чудищ, живущих под ободком унитаза?
24.04.2009 10:38:46, Вечная Весна
Нет. И в ту рекламу не верю, но в плане цифр. Почему-то думаю, что цифра меньше.
Однако, бывает, что счастливые отцы и не подозревают о своем бесплодии.
24.04.2009 10:42:39, Т.Т.Т.
krotichka
Слава Богу, что они счастливы :) 24.04.2009 10:50:30, krotichka
Вечная Весна
ну вот, все довольны, все смеются, всем хорошо. Вы против того, чтобы людям было хорошо? 24.04.2009 10:46:20, Вечная Весна
krotichka
а при чем тут случаи из этой конфы, да и вообще опыт других людей??? в семье не должно быть ни капли недоверия. 24.04.2009 10:05:21, krotichka
natmet
Уступать в браке - прекрасно, но тут не тот случай, имхо. Я не могу человеку, с которым живу и рожаю от него детей, доверять на половину. 24.04.2009 09:55:51, natmet
Liusia (просто Люся)
Я б пообещала генетическую экспертизу после рождения ребенка. Но я не считаю это для себя унижением. У вас могут быть на это другие взгляды. 24.04.2009 09:39:19, Liusia (просто Люся)
krotichka
если бы мой только заикнулся на эту тему, я бы ему за 10 минут собрала чемоданы... и потом он долго-долго и очень дорого расплачивался бы за такое оскорбление... а я в душЕ никогда не простила бы. 24.04.2009 09:29:48, krotichka
О как! Он бы "он долго-долго и очень дорого расплачивался", а вы бы даже не напрягались по этому поводу? Жили дальше в свое удовольствие?
Судя по тому, что автор задал вопрос, у него так не получится.
А так вариант очень... жизнерадостный, что ли...
24.04.2009 09:43:20, Т.Т.Т.
krotichka
простите, вы про какое удовольствие :)???
я вообще не понимаю, как можно сомневаться в своей половине...
24.04.2009 10:02:58, krotichka
Дара
а на деле вышло бы что он завел бы новую семью, про старую забыл, а бывшая уже жена начала бы посты писать что вот он скотина какая... я его выгнала, а он на коленях не приполз:)))
вообще женщины странные существа... кто то пугает разводом, не думая о том, что они будут делать, если мужик таки согласится на развод... кто то подает заявы в милицию, чтобы припугнуть, не думая о том, что мужик и срок схватить может:)))
а автору советую разрешить все мирно и тихо. хочет убедиться что его ребенок - пусть тест на днк делает.
24.04.2009 09:56:08, Дара
ЕК настоящая
Да при чем тут пугание?! Вы что всерьез думаете, что это совершенно невинная шутка мужа после стольких лет совместной жизни?
Речь идет не о шантаже и запугивании разводом, а о том, что такие сомнения и подозрения являются разрушением доверия, существовавшего в семье. И если этого доверия, столь важного одной стороне (или обеим) нет, то ценность брака (а главное - уверенность в его незыблемости) сильно снижаются.
24.04.2009 10:02:09, ЕК настоящая
Дара
слушайте, ну испугался мужик, ну всякое бывает, никто не совершенен... у меня у подруги муж, когда она залетела вторым - тоже сказал что ребенок не его. она готова была собрать вещи и выгнать его. и чего бы она добилась? когда поуспокоилась немного и прислушалась к совету подруг - вышла с ним на разговор. он извинился, сказав что просто испугался. т.к. первый ребенок еще ходить не начал, а тут второй.
нельзя быть звездой, и светить только для себя... надо попытаться понять и мужа...
24.04.2009 10:35:34, Дара
krotichka
это не она должна была на разговор выходить... это он должен был ползать и извиняться за своё недоверие и трусость.
п.с. не думаю, что ваша подруга забыла ему этот случай.
24.04.2009 10:49:40, krotichka
Дара
слушайте, ну с какой стати он должен ползать на коленях и что то там вымаливать? если вы мужу скажете что вы ему не верите, а он окажется прав вы будете ползать на коленях и вымаливать прощение??? бред!
да сложилась такая ситуация, но нельзя сразу собирать вещички и все рушить! брак это не только игра в одни ворота. но и трудная работа, которую делать надо обоим!
24.04.2009 15:42:22, Дара
ЕК настоящая
Вы правда не понимаете...
Попробую еще раз.

Мужик испугался. Допустим.
А ПОЧЕМУ он испугался? По логике вещей он должен обрадоваться. И даже, судя по словам Автора, внешне он обрадовался, т.е. выдал понятную и логичную реакцию, которая и на его взгляд очевидна. Но сам факт: с чего бы ему пугаться-то? Откуда неадекват?
Это одна сторона дела.

Вторая. Да пусть ты хоть 200 раз испугался, но жене выдается (предполагается в соотв. с топиком) не испуг/страх, а далеко не первая производная этого возможного испуга. А именно: недоверие ЕЙ и сомнение в ее порядочности, честности. Грубо говоря, ей заявляется, что ей не верят, и ставят ее в положение неопределенности в ее новом, более уязвимом чем обычно, состоянии.
И не факт, что производная именно испуха/страха. Жене выдается совсем другое.
И не помнить об этом нельзя. Он же не идиот, я думаю.
Так вот именно вот это выданное вслух - унизительно.
Испугался? Проанализируй свой страх. Найди возможность с женой поговорить об этом, не унижая ее.
24.04.2009 10:47:58, ЕК настоящая
Дара
кхе.. а поставьте себя на место мужика, который ездит ездит по командировкам, а тут бац, ребенок. а мужик уверен что дети бывают только в те дни, которые назначены циклом:) ну вот положа руку на сердце - я бы засомневалась. и еще более подозрительным мне бы показались вопли жены, которая говорит что то о доверии... 24.04.2009 15:39:28, Дара
ЕК настоящая
Хорошо. Ставлю.

Если у меня есть сомнения, я предложу аборт и буду думать о новой жене. :)
24.04.2009 17:32:01, ЕК настоящая
Liusia (просто Люся)
В результате всего лишь сомнений? 24.04.2009 17:54:07, Liusia (просто Люся)
ОООО! ну хоть кто-то меня понял!!!!!! ура! я уже начала сомневатся - вроде пише несколько раз об одном, а люди отвечают совершенно о другом! 24.04.2009 17:24:23, Автор
Вечная Весна
ага
и муж бы понял жену, если бы оказалось, что ребёнок не его?
24.04.2009 10:47:34, Вечная Весна
krotichka
точно 24.04.2009 10:52:16, krotichka
Oblina
Понять? Безусловно. Но таких шуток я, например, не понимаю и не вижу причин их поощрять.

А пугливых мужчин стараюсь избегать. Боюсь я их ;-)
24.04.2009 10:40:25, Oblina
natmet
Да. И шантаж скорее идет со стороны мужа. С единой целью - подчинить себе виноватого. При чем без вины виноватого. 24.04.2009 10:06:24, natmet
krotichka
тест - это унизительно... если мой муж когда-нить засомневается во мне или я в нём, то это и будет конец. И никого пугать разводом я не собираюсь :) глупости какие. Просто после его предположения что ребенок не от него вместе людям делать уже нечего, имхо. Верить надо половинке своей, а без веры - не семья уже. 24.04.2009 10:01:57, krotichka
Энн
по морде бы сразу дала за одно только предложение сделать тест.Делать бы не стала. 24.04.2009 10:39:55, Энн
krotichka
да, и по морде тоже :) но сначала по причинному месту... 24.04.2009 10:48:44, krotichka
я бы тоже дала по морде в обычной ситуации! 24.04.2009 17:25:49, Коника
ну забеременеть то можно Случайно Не только в Эти дни!!!!!!!!!!!!!!
всякое бывает!!!!!!!
а такие вопросы мужа Я бы посчитала оскорбительными.
зачем оправдываться, когда оправдываться не в чем???
по - моему у него комплексы - вот и не доверяет.
24.04.2009 09:20:21, Любава
Carsa
Предложите ему сделать тест на днк, когда ребенок родится. Это ж единственное доказательство.
Но вообще оскорбительная какая-то ситуация, докажи, что ты не верблюд.
24.04.2009 09:19:38, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!