Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расставаться?

Когда один считает, что всё уже исчерпано и развод - вопрос только ремени, а второй - любит, надеется и не хочет расставаться? Или есть только два решения:
отрезать сразу или ждать пока второй не придет к этому же решению?
23.04.2009 18:51:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы кто из этих двух???
Рвать по мясу - всегда больнее, ждать когда отомрет - нудно, есть вероятность, тчо у первого изменится настрой и негативное восприятие спутника сойдет ан минимум, и тогда наступит второе дыхание!
я тот кто хочет уйти мужчина, я бы посоветовала быть внимательным к женщине. Женщине ранимее, даже при всей их внешней стойкости, выдержанности и браваде.
24.04.2009 15:02:34, AnutkaSh
Сразу менее больно, чем по кусочку. Это не то удовольствие, чтобы его растягивать. Да и жизнь коротка - зачем тратить ее свою и того кого разлюбил на ненужную уже обоим связь? Отрезать - и начать с нового листа, может в этот раз повезет! 24.04.2009 10:51:56, .Лукьяна
3.Можно еще "стать гадом", тогда ко второму решение прийдет быстрее и легче, и инициатором будет он/она.
Как "стать гадом" я думаю учить не надо?
4. Можно сослаться на обстоятельства, не "не хочу", а "не могу", потому что потому)
Другая любовь, отъезд куда-нибудь, и т.д.

Вообще вариантов очень много.
При желании можно отманипулировать второго так, что он вообще не поймет, кто инициатор))) Было б еще желание играться в какие-то игры напоследок)))
24.04.2009 09:24:59, Булочка наст.
Разъехаться. Не встречаться . Подумать. Дальше время рассудит. 24.04.2009 08:22:35, Moon
Во-первых, первый может и ошибаться, второй- правее в данной ситуации. Развод- край. Любовь так просто не уходит, может она устала? Значит нужно отдохнуть, но не разводиться. Решений- полно, а не только два.:) 23.04.2009 21:55:07, Мамочка2
Отдохнуть? Друг от друга? 23.04.2009 22:25:25, Автор
Сначала пусть тот, кто разлюбил, а это, скорее всего,- Вы, напишет себе список из двух столбиков.
Первый столбик- Что нравилось в партнере-см. что привлекало, когда была любовь.
И в другом- поставит только откровенно!!! и чуть отстраненно от сегодняшний обстоятельств, напротив этих пунктов плюсы, если эти качества еще в партнере остались.
Ну и третий столбик на обороте листика- что бесит в нем-ней сейчас. Немного подумает о причинах. Я всегда считаю, что виноваты двое. :)
23.04.2009 22:35:02, Мамочка2
Сначала - кружилась голова, все было в розовом.
Что напрягало - казалось пройдет.
А потом - все больше не так, как себе представлял и хотел, все больше разница между нами.
23.04.2009 23:29:59, Автор
Ясно. Тогда не морочить голову второй половине. Только правда и сразу. То есть, жалость в этом вопросе приведет к большей ненависти позже, если вы будете ждать того, чтобы бы она сама поняла....и будете " помогать" ей это понять..Но беда в том, что женщины порой не видят и не хотят видеть очевидного... Да, кстати, если Вы точно знаете, что она Вас любит...то..это 50 процентов того, что Вам хочется расстаться...:) Как не странно, но именно ТОЧНОЕ знание о чувствах партнера, делает брак скучным, а чувства такими, что их не хочется беречь. 24.04.2009 12:30:53, Мамочка2
Если уже не любишь, то вопросов не возникает. А если любишь, то варианта да:
тихо, печально проститься или
закрыть дверь, задушить все, что осталось поодиночке.
Впрочем, можно, конечно, изгадить все, что осталось, но надо ли?
23.04.2009 21:04:13, Karramba
Раньше сядешь - раньше выйдешь. Отрезать сразу. Незачем своей нерешительностью позволять другому питать ложные надежды, потому что ваше решение подождать вторая сторона 100% воспримет как вашу неготовность уходить, незачем мучать себя, да и другого человека. А если второй никогда не придет к такому решению?:))) Всю жизнь ждать? А ради чего? 23.04.2009 21:00:40, Эристейя
NatalyaLB
для меня одно решение - отрезать сразу. Ждать.... можно 200 лет ждать и не дождаться, не жалко, жизни то? 23.04.2009 19:46:12, NatalyaLB
хухра-мухра
не, ну можно, кончено, чтоб первый, который хочет развестись, так испортил жизнь этому второму, который любит,чтоб тот быстренько разлюбил и поскакал сам подавать на развод, но зачем такой экстрим?! Не проще ли пойти в суд и написать заявление? 23.04.2009 19:36:37, хухра-мухра
ландыш
пусть первый идет и подает на развод, раз такой деловой
только если он так уверен, почему же не торопится?
не для того ли, чтоб со второго скачать побольше бонусов под эту марку? Типа - ну-с, посмотрим, как ты мною дорожишь.
23.04.2009 19:31:25, ландыш
Люля и Лици
Не знаю... Конечно дело индивидуальное.. Но зачем мучить себя? Я когда пришла к такому же выводу как у вас, сразу сказала и все... зачем тянуть... 23.04.2009 19:19:55, Люля и Лици
со стороны первого честнее было бы резать. а вот второй может обманываться всю жизнь и соглашаться "хоть на унитазе, но на твоем". 23.04.2009 19:10:47, sasha4man
ЕК настоящая
Нет, есть второй путь: тянуть резину и ждать, пока осточертеет настолько, что "глаза б мои его не видели". 23.04.2009 19:02:07, ЕК настоящая
NatalyaLB
плохой путь, я пробовала - просто нервы портить, мой БМ хоть 50 лет бы терпел; долгов наделать и т п - мне самой невыгодно, бюджет то общий. Пришлось топать подавать на развод, как все нормальные люди 23.04.2009 19:48:19, NatalyaLB
ЕК настоящая
Кому как. Кто-то может быстро и хирургическим путем, а кому-то надо, чтобы отмерло само, без насилия над собой. 23.04.2009 19:54:06, ЕК настоящая
Оно когда отмирает само, воняет дюже:)))) 23.04.2009 20:56:07, Karramba
ЕК настоящая
И это хорошо. :) Т.к. не возникает соблазнов "попытаться склеить". Есть полная и определенная ясность, что другого пути нет.:) 24.04.2009 00:05:34, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!