Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обижаться или смириться?

вот скажите мне, как бы поступили вы?
Ситуация: у вашего гм отпуск, или так получается, что работы нет и выдалось пару свободных дней. Он старается проводить своё свободное время (каждый день по 6-7 часов) вне дома, в основном у родителей, в основном без вас. Если вы хотите, то берёт вас с собой, но сам никогда не предложит.
Обедает тоже там, так как уходит в час дня и приходит в 7-8 вечера. Мне вот себе одной как-то в лом готовить.
Скажите мне, это семья? Это нормально?
Мне вот обидно, что мой гм, не ищет возможности совместного времяпровождения :-(
Или я не права?
22.04.2009 15:57:17,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дорогая не скажу! у меня у самой "гм" такой же, вот прямо как близнец. единственное - на 10 лет моложе.
итак,
1. обижаться глупо. кроме проблем с психикой и здоровьем, это ничего Вам не принесет, поверьте! таких ребят обиды не трогают, а только накапливают в них раздражение, которое выльется Вам боком лет через 5 :)))
2. Вам самой нужно четко понимать - готовы ли Вы ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ принимать его именно таким? Вы должны понять, что человека изменить невозможно даже в 3х летнем возрасте. то, что в него заложено природой и жизненным опытом, сломать невозможно. здесь все просто - да или нет - принимаете таким или не принимаете
3. Вы пишете, что когда вы только начинали ваши отношения, все так и было, как сейчас - все свободное время он проводил с родителями, жил с ними и все такое прочее. то есть по сути ситуация не изменилась. нужно понимать, что Вы, и только Вы несете ответственность за принятое когда-то решение быть с ним. с таким, каким он и остается, в принципе. то есть нравилось - вы взяли. так и берите, если нужно и нравится. а не нужно - пните и найдите то, что нужно (извините за грубость). менять его бесполезно! правда! не получится, уверяю Вас! ни у кого еще на этом свете не получалось!
4. конструктивно уже было предложено верное решение - найти общее занятие, а лучше не одно, в котором Вы увидите, что у любимого горят глаза, и ему ужасно нравится этим заниматься. это уже вам выбирать, что именно - ролики, монополия, комп.игра, собирание пазлов... да пофигу! главное, чтобы увлекало обоих и надолго
5. не стоит расстариваться по поводу того, что он - не сумасшедший генератор идей. ищите во всем свои плюсы! ведь если он со всем почти соглашается, Вы вольны выбирать занятия на свой вкус! это же прекрасно! у Вас изумительный шанс заниматься тем, на что времени или возможностей раньше не было, но ужасно хотелось! да еще и не одной, а с любимым человеком! поверьте - многие женщины такой возможности не имеют! редкий мужчина согласится со всем подряд, что ни предложит его дорогая! Вы у руля! иногда это просто прекрасно! ведь получается, что Вы и жизнь Вашу можете выстраивать по своему разумению - именно так, как считаете нужным - не находясь под гнетом решений, которые Вам могут претить...
6. лично от себя предлагаю (раз уж сложилось так, что времени свободного полно у обоих) - поезжайте на дачу вместе. и не на пару часов, а на все свободные дни (ну сколько у вас там выгорело? пару недель - значит, на пару недель поезжайте). в конце концов, Вы же женщина! в Вас хитрость и актерское мастерство заложены природой. так хитрите! поприставайте к маме с дружественными беседами, посмотрите на ее хитрости, которыми она его "заманивает" постоянно домой, просто со стороны понаблюдайте как они общаются, что ему в родителях так близко и дорого. постарайтесь то же самое привнести и в свое поведение отчасти, но только когда будете с ним наедине, без родителей.
7. измените свою внешность, займитесь чем-нибудь увлекательным только Вам одной. станьте для него загадкой. ведь именно этого не хватает мужчине в любимой после долгих отношений! "должна быть в женщине какая-то загадка!" только та женщина может удержать долго мужчину, которая постоянно его удивляет - то стиль изменит, то сюрприз преподнесет, то придет домой с букетом неизвестно от кого, довольная как слон... мужчине нельзя давать расслабиться в этом смысле и прочитать Вас до последней страницы! он же охотник! его надо всегда завлекать!
8. сходите на свидание. или просто пойдите на прогулку, и не отвечайте на звонки и смс какое-то время. просто пропадите! а когда объявитесь - заявите с загадочным видом и улыбкой до ушей, что были заняты, и не могли ответить. когда повторите это несколько раз - закрутится юлой, уверяю! только не перестарайтесь! у него не должно быть ощущения, что Вы ему изменили! только легкие подозрения, только легкая ревность, подстегивающая на "подвиги"! не более того!
и наконец, если Вы решили, что Вам нужен именно этот мужчина, а не какой-то другой, я желаю Вам крепкого терпения и легкого нрава! не мучайте себя и его постоянным нытьем, что все не так. будьте хитрее и веселее, не теряйте искорку в глазах, очень сильно верьте в свои силы - и все наладится!
p.s. еще посоветую прочитать Вам книгу Александра Свияша "Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться". не обращайте внимания на название! содержание ооочень полезно нам с Вами и сильно отрезвляет разум! помогает! проверено на себе :)))
удач!
24.04.2009 13:40:26, e.silencio
Елена Д.
нафига мне такой муж? не понятно, есть друзья-приятели, родители и пр., но не каждый же день, да еще по 6-7 часов! надо не предлагать расстаться - а просто расстаться и все и искать себе не ГМ, а нормального М :) 23.04.2009 14:38:51, Елена Д.
WildStitch
а он что, не работает? Вот какм макаром он умудряется каждый день на 6-т часов к родителям ездить то? Даже если работа в 16-17.00 кончается, все равно времени не хватит. Да и какой обед вечером?

Или вы чего-то не договариваете и никакой он не ГМ, так как вам по 15 лет и "после школы по домам", или преувеличиваете.
22.04.2009 21:47:59, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Хотеть общаться с родителями - нормально. Избегать общения со своей "ГЖ" - нет, имхо. Как я понимаю, Вы дома сидите, т.е. онне просто днем уезжает, он уезжает _от Вас_? Или Вы в это время тоже не дома и чем-то заняты интересным?
Так вот, если в итоге вы оба не дома и заняты тем, что вам приятно, то можно при желании расценивать его побеги на дачу родителей как вариант хобби. А вот если Вы остаетесь дома, а он уезжает, зная, что Вы будете скучать и ждать - я бы напряглась в плане существования "гражданской семьи". В том смысле, что семьи-то и нет, в общем-то, есть двое, с разными интересами, по крайней мере одному неважно, в общем-то, мнение и чувства второго... Просто сосед по комнате, ну, "с удобствами".
имхо.
22.04.2009 21:31:27, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
обижаться не конструктивно. На обиженных воду возят:) Надо просто думать, и делать выводы. Вам внизу все правильно сказали.
Смириться можно, если вы его безумно любите и до дрожи в коленках боитесь потерять:)
22.04.2009 19:06:35, хухра-мухра
я бы радовалась,если б муж днем к родителям обедать ездил.Значит,вечер свободен и можно куда-нибудь пойти.
Может Вы не умеете готовить,иначе вряд ли бы он за этим частил к родителям.
22.04.2009 18:53:04, Schraibikus
ландыш
типо муж пообедал - ужин можно не готовить? )) 22.04.2009 19:04:26, ландыш
типо:) 22.04.2009 19:29:32, Schraibikus
Анна!
У меня тоже самое, только я рада, что не зовет))) Можно себе внимание уделить...а там делать нечего, сидеть 100 раз одно и то же пережевывать... 22.04.2009 18:05:04, Анна!
Совместное проживание само по себе мало о чем говорит...Точнее ни о чем.
Это не показатель любви, заботы, интереса и пр.
Может быть его устраивает этот вариант для банальной цели иметь любовницу и место для встреч с ней, когда ему захочется...

Это не плохо и не хорошо, но вряд ли это семья.
22.04.2009 17:15:47, Булочка наст.
Почему он "старается проводить своё свободное время (каждый день по 6-7 часов) вне дома, в основном у родителей, в основном без вас"? Есть какая-то необходимость в этом, он помогает родителям, или просто, от Вас удирает. От этого и плясать надо. Если он там чем-то занят, то, без Вас ему, может удобнее и проще. И нечего обижаться. А если он туда ходит каждый день по 6-7 часов, просто, пообедать-пообщаться, мне бы ну очень не понравилось. Не нормально это для взрослого мужчины, которого дома жена ждет. 22.04.2009 16:51:24, без реги
Анна!
А возможно, что делать нечего ему дома))) скучно, правда?
У меня, к примеру, куча своих дел...мой помотается рядом, попристает...пока я не скажу, иди что ли к маме сходи... Правда, у нас куча детей и к маме покушать он и мелких берет...а мне готовить не надо))))
22.04.2009 18:07:42, Анна!
да ничем он не занят :-( 22.04.2009 17:01:57, не скажу
Тогда Вам ниже написали. Причина может быть совершенно разной, от того, что "у мамы борщ и пирожки, а жене в лом готовить", до другой женщины. А может, вы его просто, извели придирками и упреками и с родителями ему интереснее, чем с Вами? Виднее только Вам. В любом случае, от скуки он скорее бы пиво пошел пить или на рыбалку поехал с приятелями. С сексом у вас нормально? 22.04.2009 17:10:18, без реги
я всегда ему готовлю, так что причина не в этом. Другой женщины нет, зависает у родителей, знаю точно. И с сексом у нас всё хорошо.
Вот я и не знаю..не вижу я причины:-(
Расстаться предлагала (думала, может просто не может сказать), не хочет.
22.04.2009 17:14:18, не скажу
А раньше как было? он только сейчас стал к родителям ездить? А про другую женщину откуда такая уверенность? Может, он просто, бездельник, и загарать у родителей ему комфортнее, чем дома что-нибудь сделать? Я вообще-то, наивная, обычно людям верю. Но вот в вашем случае, почему-то не верю в безобидность этих поездок. Как-то не рисуется в моем воображении 34-летний дядька, бегающий от молодой любимой жены к родителям позагарать-чай попить. ) 22.04.2009 17:21:26, без реги
раньше дома жили каждый у себя. 22.04.2009 17:26:03, не скажу
Он жил с родителями? Вы давно вместе живете? 22.04.2009 17:27:30, без реги
да раньше он жил с родителями и я со своими.
Живём 1,5 года.
22.04.2009 17:29:20, не скажу
А за эти полтора года, наверно, не первые же у него выходные? Как он раньше их проводил? А вообще, странно все это. Вы 6,5 лет, просто "встречались"? это в таком-то возрасте? А кто был инициатором жить вместе? 22.04.2009 17:34:07, без реги
так и проводил раньше. Когда работает, то через день ходит туда, когда нет, то каждый.
Да, встречались 6,5 лет, то я у него переночую, то он у меня, денег на совместное проживание не было.
Инициатором кто был? Наверное я, ну я всегда говорила на эту тему, он соглашался.
22.04.2009 17:37:53, не скажу
Ну, мое видение ситуации. Человек ленив по сути. Всю жизнь прожил с родителями. Каких-то серьезных решений в жизни не принимает, ничего ему не надо, как есть, так и хорошо. Наверно, он вас любит, но как-то очень "по-своему", скорее, из соображений комфорта, без всплесков страсти. Ему удобно, все под боком, секс, еда, родители, если что, рядом. Опять же, мама его, наверняка, довольна - пристроено дитятко. Чего ж ему с вами расставаться, опять напряг такой. Он даже изменять не будет, и не из моральных побуждений, а потому что, просто, лень напрягаться. С такими людьми вполне можно ужитьтся, но надо быть готовой все решения принимать самой. Если требуете от него ответственности и мужских решений, отношения обречены. ИМХО, разумеется. ) 22.04.2009 17:48:57, без реги
то,что Вы написали присуще подавляющему большинству мужчин.Кто же не хочет стабильности.Если считаете,что у Вашего по-другому,то ошибаетесь,период страсти недолог,затем-стабильность,<все под боком>.Для принятия <мужских решений>,нужна ситуация.А ее нет,когда стабильность.Спрашивается чего требовать и,главное, зачем. 22.04.2009 22:22:30, Schraibikus
ну не интересно ему с вами время проводить. и вообще семей с генно-модифицированными не бывает :) 22.04.2009 16:44:57, kolina
так что предложите? 22.04.2009 16:51:24, не скажу
жить своей жизнью и радоваться ей. общаться с теми, кто хочет с вами общаться и не разводить суррогатов. 22.04.2009 16:56:03, kolina
ЕК настоящая
Предложите ему расписаться и родить ребенка.

Просто предложите. За спрос денег не берут. :)
22.04.2009 16:26:54, ЕК настоящая
а вы уже знаете, что он мне ответит? 22.04.2009 16:43:58, не скажу
ЕК настоящая
Конечно, не знаю.

Но разве Вам не интересно узнать - как он реально смотрит на перспективы ваших отношений?

Кстати, квартира чья?:)
22.04.2009 16:51:05, ЕК настоящая
общая, а что?
Что бы изменилось если бы была моя или его?
22.04.2009 17:01:27, не скажу
ландыш
что значит общая? 22.04.2009 17:03:06, ландыш
снимаем 22.04.2009 17:05:41, не скажу
ландыш
Вы ведь не работаете, верно? )) 22.04.2009 17:08:36, ландыш
были накопления. 22.04.2009 17:10:54, не скажу
ландыш
короче, за квартиру кто платит? 22.04.2009 17:15:09, ландыш
платили вместе, если скоро не найду работу, то будет он пока платить 22.04.2009 17:16:40, не скажу
ЕК настоящая
Поговорите с его мамой тет-а-тет? Послушайте ее. 22.04.2009 17:21:17, ЕК настоящая
о чём конкретно? 22.04.2009 17:26:40, не скажу
ЕК настоящая
Да просто о жизни. Любая наводящая тема. Типа "Вы во сколько ребенка родили? Я вот думаю, может и нам пора подумать уже...."
Или "Муж так часто хвалит Ваш борщ (пирожки/котлеты/утк­у в яблоках)... Может быть, если это не наглость, позовете меня, когда варить будете, я хоть посмотрю..."
Или "Нам цену за квартиру к сентябрю грозились поднять... Как считаете, может, нам снять что-то поближе к вам?"
И молча слушать, ловить интонации.
22.04.2009 18:43:47, ЕК настоящая
да знаете, я уже знаю, что его мама ответит:
- ребёнка заводить уже давно пора, они нам всегда об этом говорят.Мой на это отмалчивается.
- с готовкой у меня всё ок, но его мама будет только рада (я так думаю) мне что-то показать
- ну и на коментарий, что мы хотим поближе переехать, она прыгать наверное начнёт.
Только вот что всё это должно дать. Я знаю, что его родители хорошо ко мне относятся. Говорят, чтоб почаще приходила.
Но я бы хотела жить ОТДЕЛьНОЙ семьёй, а не одной
22.04.2009 18:53:50, не скажу
ЕК настоящая
А если в шутку (как бы) сказать: "А он меня не зовет замуж! Какие ж тут дети, когда я не знаю его планов на меня!", м? 22.04.2009 22:06:16, ЕК настоящая
отвечаю на вопрос ''какая разница?''
Он не рассматривает ее как свой дом. Обрыдло ему все там. Может, не сильно уютно. Может, не знает как сказать Вам о расставании. 22.04.2009 17:08:12, отвечаю на вопрос "какая разница?"
да нет, говорила, что надоело мне это всё, предлагала расстаться, не хочет. 22.04.2009 17:10:25, не скажу
ЕК настоящая
Не хочет - потому что ему пока удобно так жить. Он ведь как хочет - так и живет. Без напрягов.
Есть мама с борщом-котлетами-пирожками-солнечными ваннами. Есть секс. Все привычно. А все порвать и поменять - это непривычно. Это напряги.
Так зачем ему разборки без необходимости?
Если сейчас все неплохо, а лучшего варианта нет пока.
Вот и не хочет.
22.04.2009 17:15:07, ЕК настоящая
Вы знакомы с ее мужем? 22.04.2009 22:26:44, Schraibikus
ЕК настоящая
В долевой собственности или съемная? 22.04.2009 17:02:44, ЕК настоящая
сьёмная, так кая всё-таки разница? 22.04.2009 17:06:18, не скажу
отвечаю
Вдогонку к написанному мной выше.

Если б квартира была его, он бы уже предложил Вам пожить отдельно, под предлогом того, что "он устал, и ему надо подумать... все так сложно..."
Скорее всего, у него никого нет пока, и у него нет дискомфорта от того, что он вынужден врать Вам.
Просто плывет по течению.

Секс у вас нормальный?

Мое предложение в силе: задайте вопрос о ЗАГСе и детях и послушайте ответ.
22.04.2009 17:12:06, отвечаю
съемная похоже. 22.04.2009 17:04:30, kolina
NAD
Кстати, да :) 22.04.2009 16:52:10, NAD
Вы правы. Это не семья, и это ненормально. Я бы не видела смысла в таких отношениях. 22.04.2009 16:24:11, Petra
обьяснения тоже не помогают: говорит мнe: "ну я дома все дела поделал, у меня отпуск/свободные дни, почему я должен дома сидеть, я хочу на солнышке позагарать, да и родители скучают" 22.04.2009 16:47:33, не скажу
Oker
а вы сами при этом строите-озвучиваете совместные планы? Или только от него инициативы ждете? 22.04.2009 16:23:47, Oker
вот проблема именно в том, что совместные планы только я и строю.
Надоело уже...А от него 0
22.04.2009 16:45:57, не скажу
Oker
а он в них участвует?
Если да, то, может, ему просто нравится быть ведомым?
22.04.2009 16:47:46, Oker
нет не учавствует, говорит, что у него фантазии не хватает. Когда я предлагаю, то почти всегда соглашается 22.04.2009 16:52:26, не скажу
Oker
э-э-э... то есть получается, что в реализации все ж участие принимает? Да вы счастливый человек) Планируйте в свое удовольствие) Ну, не генератор идей он, это ж не страшно 22.04.2009 16:55:57, Oker
проблема в том, что даже если я запланирую к примеру поездку на пол дня, то мы поедем, а потом приедем домой, он меня высадит и поедет к родителям.
Очень бы хотелось, чтоб и он принимал участие в построении совместных занятий.
22.04.2009 17:04:29, не скажу
Oker
Ну, инертный он человек, примите это как данность.
Может, попытаться его чем-то увлечь? Лыжи-ролики-велик? Биллиард-преф)?
И еще вариант - если после поездки на полдня вы предложите купить тортик и вместе заехать к его родителям?
22.04.2009 17:20:46, Oker
да, он согласится заехать вместе после поездки. А на следующий день, когда я ничего не запланировала (ну не могу же я график строгий составлять каждый день), он возьмет и поедет опять один на пол дня. 22.04.2009 17:28:10, не скажу
Oker
а надо) ну, не график, а какое-то общее дело придумать однозначно нужно. Причем долговременный проект) 22.04.2009 17:30:34, Oker
ну где ж участвует то? она предлагает дома посидеть, а он сматывается потсоянно :) 22.04.2009 16:58:44, kolina
Dixi
а что он там делает? 22.04.2009 16:20:51, Dixi
сидит, у них дом свой (у нас квартира), погода хорошая если, снаружи загарает, с родителями чай пьёт и тд. 22.04.2009 16:45:03, не скажу
Dixi
н-да... Обижаться бесполезно, выводы нужно делать. 22.04.2009 18:03:15, Dixi
прикольно, попыталась представить как 34 летний мужчик к родителям бегает позагарать, смешно стало :) не живете вы вместе, а ночует он просто с вами. 22.04.2009 17:03:20, kolina
во интересно,а что плохого на даче?Просто у него вот такие приоритеты,совсем неплохие,кстати.Если уж на то пошло,то все мы приходим домой вечером,и ночуем тоже:). 22.04.2009 18:58:44, Schraibikus с пониманием
сколько лет-то мальчегу? 22.04.2009 16:12:54, Katerine
34, мне 28 22.04.2009 16:18:40, не скажу
34? неизлечимо, ИМХО.
ЕК выше хороший совет дала, я присоединяюсь
22.04.2009 16:43:59, Katerine
У меня аналогичная ситуация... Г.М. 36, мне 24. надоело постоянное отсутствие и шастанье его. правда, он занимается "типа работой", днем летает, вечером - сайт раскручивает... и так продолжалось много-много времени. то есть: я с работы- его нет, я приготовлю - приезжает поест и за камп, в выходные ваще его не вижу.... позавчера начала тупо собирать вещи... он обратил внимание... поговорили (то есть поорали)... сказала все, что думаю о нем... вчера сделал предложение...
короче, в этой ситуации надо ставить уже перед выбором!!! или Вы себя не любите совсем??
22.04.2009 22:18:51, Жмотина
это Вы, наверное, не мне, а автору?:-)
но в целом согласна))
23.04.2009 10:41:17, Katerine
Какая семья с ГМ?? 22.04.2009 16:08:45, Антюр
Arni
А Вы считаете с ГМ не может быть семьи??? 22.04.2009 17:34:55, Arni
При чём тут я? 23.04.2009 10:20:19, Антюр
представляете?:)
Он именно так и считает.
Уникальный мужчина: ему важен штамп в паспорте!:)))
22.04.2009 18:45:02, представляете?:)
думаете, если мы распишемся, то что-нибудь изменится?! 22.04.2009 16:18:10, не скажу
Если распишетесь, да, изменится. Только вы не распишетесь. 23.04.2009 10:21:49, Антюр
Oblina
если что-нибудь изменится, то, возможно, распишитесь. 22.04.2009 16:23:33, Oblina
начинается... 22.04.2009 16:11:49, Katerine
У постоянных участников уже наметились типичные "коньки")))) 22.04.2009 16:27:21, Булочка наст.
и вряд ли ради обычного случая кто-то эти коньки отбросит. Так что присоединюсь к Антюру. 22.04.2009 17:01:32, Moon
ландыш
ну че Вы, как маленькая, всамделе ((
если бы у вас была семья - как минимум, Вы бы мужа называли мужем, а не "гм"
22.04.2009 16:04:29, ландыш
ну я специально написала гм, чтоб было понятно, что мы не расписаны. Может как раз в этом и дело.. 22.04.2009 16:17:39, не скажу
ландыш
нет, дело не в том, что вы не расписаны
но дело, по которому вы не расписаны, и дело, по которому Ваш гм делает то, что ему заблагорассудится - одно и то же
22.04.2009 16:23:57, ландыш
а вы то где в свободные дни? дома или на работе? 22.04.2009 16:03:15, тутошняя
дома, недавно сократили :-( 22.04.2009 16:16:42, не скажу
значит оба дома? а на собеседования не ходите, каждый по отдельности?
что у него и у вас дел нету? обижаться не надо - он не со зла к родителям бегает). мирится с этим тоже не надо! ищите работу, ездите, будьте ему интереснее!
22.04.2009 16:26:57, тутошняя
нет я дома, а у него иногда работы нет, так просят пару дней не приходить.
То, что не со зла к родителям, так я понимаю.
Куда вы мне предлагаете ездить? И почему вы решили, что я ему не интересна, вот он и бегает?
22.04.2009 16:50:44, не скажу
ездить на собеседования - искать работу?
а что вы седите-то?
про все остальное "без реги" ответила.
22.04.2009 17:08:48, тутошняя
я езжу, вот вчера была только. Ездили в другой город, он меня возил. 22.04.2009 17:11:47, не скажу
грустно...отношения бесперспективные - нет одной линии что ли...единства, цели... 22.04.2009 17:16:11, тутошняя
писала не я, но если мужчина предпочиатет пить чай с родителями (даже, не пиво с приятелями))), а не проводить свое время с любимой женщиной (пусть, даже у родителей), значит, она ему не интересна. Поди, не 10 лет вместе? И у него, это только выходные, а не третий месяц безделия? 22.04.2009 17:04:22, без реги
мы долго встречались, потом стали жит в гб. Около 8 лет вместе, так что почти 10 :-)
А свободного времени у него уйма, вот сейчас 2 недели свободные.
22.04.2009 17:08:53, не скажу
Про "встречались" можете даже не вспоминать. Это к "жить вместе" имеет такое же отношение, как у коллег или одноклассников. Сколько живете под одной крышей? 22.04.2009 17:29:55, без реги
ну написала, живём 1,5 года 22.04.2009 17:34:17, не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!