Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хороших мужчин

Вот думаю эту мысль давно, решила поделиться. Часто женщины говорят: "не хочу рвать отношения. любви (заботы, ласки и т.д.) нет, но человек ХОРОШИЙ. И перечисляют: не пьет, не курит, работает, не гуляет, по дому шуршит. Т.е. в плюс мужчине записываются какие-то его личные хорошести и как бы женщина гордится тем, что рядом с ней такой хороший. Но на самом деле главное - как мне подумалось - то, что мужчина женщине ДАЕТ (а не то что ИМЕЕТ сам, т.к. таких некурящих-образованных много). И вот если он ДАЕТ: любовь, поддержку, заботу, секс, чувство сильного плеча - то-таки да, при условии своей любви имеет смысл с ним жить, растить детей и т.д.
А если человек хорош сам по себе - работает, не курит, не пьет и т.д. - и ВСЁ, и при этом не проявляет ЛЮБВИ к женщине, то не должно быть ни одной мысли о союзе с таким человеком. А Вы как думаете?
19.04.2009 11:09:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как называется женщина, которая живет без любви с мужчиной из-за четких, понятных благ - ясное дело, шлюха. 20.04.2009 01:56:38, AleXXX
а мужчина, котрый живет ради уюта и комфорта, в т.ч. и сексуального и бытового и денег приносит ен максимум, как называть будем? 20.04.2009 09:36:45, AnutkaSh
По поводу оценки человека (м или ж - без разницы) - резануло
он:
НЕ пьет, НЕ курит, НЕ гуляет и т.д. Получается сплошное НЕ и мы за это хвалим и его/себя. Когда на таких вещах базируется самооценка остается очень противное послевкусие.

Приведу пример: еду в маршрутке, ситуация - я могу заплатить за свой проезд, могу не заплатить и никто этого не заметит (не говорю всегда, тогда создалась именно такая ситуация) плачу, т.к. это делаю всегда и считаю, что если не заплачу - больше потеряю , и ловлю себя на мысли что я себя за это похвалила. Начала разбираться - а что я собсно сделала хорошего? Я помогла людям? Я что либо создала? По сути я выполнила свой долг - за что хвалить? Нет, можно всего конечно нарыть, но. Это не правильно. По сути - я хорошая просто потому, что хорошая. Я себя похвалила, я жду от жизни тоже какой-нить похвалы, подарка, ну я сейчас ес-но масштабирую все, а за что? Возникают ожидания от жизни не основанные ни на чем. Самооценка - штука очень тонкая. Нужно понимать, за что себя ценишь. За что других ценишь. Желательно за действительно действия, созидание, хорошие поступки, мысли. Может я не смогла донести смысла, но уверена, кому близко - тот поймет.
Чем более оценка складывается из таких вот НЕ - тем более человек ничего из себя не представляет.
ИМХО. Избегать надо таких формулировок.
19.04.2009 22:37:00, Айшвария
оч интересная тема.
Я еще одна из рода ... Представьте - он дает мне секс, свою любовь, свое сильное плечо, свое внимание, обожание, деньги а мне не нада.

Я буду с тем человеком, рядом с которым буду чувствовать САМУ СЕБЯ офигенно, притом раскроюсь во всех значимых для меня сферах - в которых хочу раскрыться и он мне в этом поможет. При всем этом он тоже будет чувствовать себя рядом со мной офигенно, и тоже раскроется для самого себя и других так, как втайне мечтает. Станут явью его смутные представления о себе, то, о чем подозревает, то, чем восхищается в других обнаружит в себе. Все остальное прилагается. Может я извращенка?
19.04.2009 20:21:31, Айшвария
А если дает денег (очень богатый), носит на руках, секс 2 раза в сутки минимум (да это правда), дарит подарки, возит подарки, постоянно говорит, что любит, но при этом, как оказалось, постоянно имеет любовниц в паралельном режиме до 5 (!!!) штук одновременно. Выгнала сегодня своего гражданского мужа, у меня горе страшное, как пережить это все не знаю, но вот на таких условиях можно ли жить с человеком? 19.04.2009 20:20:05, Лисенкина
Если Вам что-то не нра - то нафиг оно не надо. 19.04.2009 21:52:04, пообсуждать
Да, но я ТАК его любила, так любила, он был для меня как воздух, а теперь мне дышать нечем, я для него и ради него на все была готова, а это не могу. Что это? Эгоизм,амбиции, не знаю, не могу, без него не могу и так не могу. 19.04.2009 21:57:42, Лисенкина
Ой, у меня тоже была любовь. Тоже ТАК любила. И несколько лет не отпускала. Однако ж... прошло еще несколько лет - и нет той любви. Вспоминаю спокойно, все это где-то далеко-далеко, эмоций никаких, желания увидеть или интереса - никакого. Воистину - время лечит. Другим не верила, пока сама в истинности этой фразы не убедилась. 19.04.2009 22:21:55, пообсуждать
я знаю, я все это знаю, надо просто собраться и терпеть, терпеть и ждать, минуту, час,день, неделю, месяц, и жить, и с каждый днем будет легче, на капельку, на крошечку, на чуточку, но легче и он будет от меня дальше и дальше, хоть на милиметр, но дальше, только как это терпеть???!!!! 19.04.2009 22:28:27, Лисенкина
Рината
согласна, с Вами. 19.04.2009 19:18:01, Рината
хороший=честный. А значит может расчитывать на честность в ответ. 19.04.2009 17:00:15, Karramba
Идеальных людей не бывает - у каждого непьющего, некурящего, умного и доброго найдется куча недостатков (обычно они же являются продолжением достоинств). Задача в том, чтобы эти недостатки/достоинства удачно наложились на мои недостатки/достоинства, дабы в семье царила гармония. И чтобы все это было замешано на любви и уважении друг к другу. Тогда я захочу с этим человеком жить и растить детей. 19.04.2009 15:30:37, Petra
А я думаю, что союз должен быть основан не на мысли "что мне с этого поиметь и как поиметь как можно больше", а на желании помогать друг другу и быть вместе. И каждый должен думать о другом, а не о себе. Конечно, игра в одни ворота - не вариант, т.е. это касается обоих. 19.04.2009 14:47:38, Shelly
Галина-Малина
Есть хорошие, образованные, не пьющие, шуршащие, но... никакие. Кроме общепринято положительных качеств ничего-то в них нету, глазу зацепится не за что...
Так что, "человек хороший" - это еще не все. Еще что-то нужно.
19.04.2009 13:30:00, Галина-Малина
вот эта хорошесть очень мешает. ты понимаешь, что человек тебе плохого ничео не сделал. И он даже говорит, что любит. И тебе когда-то было хорошо с ним во всех смыслах. И вроде как прогонять и рвать с ним не из-за чего. Вот сидишь и думаешь, это что кризис или заминка, которая бывает у всех, в любых отношениях, или это все, конец. Сколько ждать для проверки чувств? Хотя и ты к нему питаешь теплые и нежные чувства. 19.04.2009 13:24:42, ну да, это-то и засада
Ллеша
И чувствуешь себя последней св****,так как не можешь и не хочешь отвечать ему тем же. БЕЖАТЬ!!!!! 19.04.2009 21:33:16, Ллеша
Леший
Понимаете, в жизни может быть очень хорошее яблоко, просто чудесная картошка и совершенно фантастически идеальная морковь, но их хорошесть не имеет особого смысла, если мне больше всего хочется пива. 19.04.2009 13:14:53, Леший
Вечная Весна
поэт! как есть поэт! 19.04.2009 13:17:44, Вечная Весна
браво, браво !!!! 19.04.2009 15:41:04, сочувствующая
Леший
Ну, дык... настрой сегодня философский. Вчера было много гостей, соответственно, много всяких горячительных напитков. :) 19.04.2009 13:53:52, Леший
Вечная Весна
чо вчера отмечали? 19.04.2009 13:54:56, Вечная Весна
Леший
В рамках подготовки к отмечанию Пасхи (кою успели уже отметить сегодня с утра, так как изрядно гостей остались ночевать), мы... этааа..., отмечали предпоследнюю неделю перед открытием страйкбольного сезона и... новый год (справедливо решив, что по какому-нибудь календарю вчера вполне мог быть этот праздник). :) 19.04.2009 13:59:14, Леший
На открытии мы, кстати, на одной стороне играем :) 19.04.2009 15:19:12, Shelly
Леший
В любом случае - милости просим к медвежьему костру! :) 19.04.2009 15:47:31, Леший
Спасибо! :) И к анакондовскому приглашам-с :) 19.04.2009 15:51:38, Shelly
Вечная Весна
ай молодцы:))) 19.04.2009 14:03:02, Вечная Весна
Вечная Весна
а практически так же думаю. Для меня пассивный позитив не есть хорошесть. 19.04.2009 12:45:19, Вечная Весна
WildStitch
на свете куча хороших людей, но нахрен с ними со всеми жить вместе? Да, я эгоистка махровая и не скрываю, но смысл жить вместе вижу только тогда, когда МНЕ вместе в этим человеком уютней/теплей/приятн­ей/комфортней, чем без него. 19.04.2009 12:24:51, WildStitch
а если он поддерживает, заботится и секс с ним офигенный, но при этом курит и на девушек заглядывается? с ним как быть?:) 19.04.2009 11:48:56, sentabr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!