Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тему удалила...

Почитала ваши ответы.))
И советы относительно потр***цца. Смешно конечно.

Я эгоистична, и от того, что я потр***сь эгоизма меньше не станет, и заботы всякие все равно будут раздражать.

Постараюсь больше не орать так.
Буду исправляться))

Да, относительно того, почему штаны не были куплены раньше. Наши выходные расписаны почти поминутно. Начиная от закупки продуктов на неделю, заканчивая мотанием в худ. школу, деланием уроков, прогулками на роликах.

В следующую субботу уезжаем на дачу с утра жарить шашлыки))
Поэтому уроки будем делать в пятницу вечером. Хотя нет, в пятницу нужно все закупить для дачи...Половина воскр. худ. школа...
Вот так и живем.

Расслаблюсь я только на пенсии!)))
14.04.2009 17:45:44,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
1)В первом классе задают ДЗ на понедельник??
2)Продукты можно купить без ребенка, а штаны - лучше с ним и в спокойной обстановке. Или на 15 мин меньше на роликах покататься.
3)Но дело все ж не в нехватке времени, а в том, что вас все это достало. А вот выпустили пар, и поплыли дальше) Перед ребенком извинились?
15.04.2009 13:12:12, Oker
1. У нас (в нашей затрапезной школе) задают, и на понедельник в т.ч. По всем предметам. Ребенок медлительный, пишет-читает медленно. Чтобы сделать 3 предмета: русский, математику и чтение нужно часа 1,5-2...Быстрее мы еще ни разу не делали(
+ т.к. звезд с неба он не ловит, нужно по хорошему заниматься дополнительно. Но меня хватает (и его тоже) только на дополнительное чтение с ним, и то не каждый день...
2. Продукты иногда с ним (он не хочет оставаться дома), иногда без него...Штаны в итоге так и купили с ним, просто это лишние 40 минут времени буднего дня(( Магазин в соседнем доме (Детский мир)
3. Он прощает мне все сразу, вообще спокойнее и умнее меня((
Когда я начинаю орать, он наоборот говорит еще тише, по моему у своего папы-психолога научился)
15.04.2009 13:59:05, Булочка наст.
о, у нас тоже папа по образованию психолог с красным дипломом,причем детский. 15.04.2009 14:16:26, рица
слушаите, рица и булочка, а расскажите "мужчина - псиxолог" какой он. Тем более не умеющий свою жизнь устроть. Жуть как интересно.
В безличной форме. А?
15.04.2009 14:34:26, трошина
почему - он очень даже хорошо свою жизнь устроил. он воспитал себе молодую, подстроил полностью под себя,8 лет ее воспитывал, пару-тройку раз из фирмы выгонял, пока не выдрессировал.теперь у него все ок.очень интересный, интеллигентный,умный и т.п. 15.04.2009 14:55:17, рица
фу, какая мерзость ! А девоча (молодая жена) - зомбированная?
На детeй он не претендовал? Отдал спокойно?
15.04.2009 15:10:32, трошина
не претендовал, сказал, что готов забрать их вместе с квартирой.но мне это не подходило да и дети большие, выбрали меня.дети с ним сейчас гораздо больше чем когда жил с нами, это же часть его имиджа.мне не жалко поддерживаю.что касается девочки, она его любит.я тоже 20 лет любила. 15.04.2009 15:20:39, рица
[пусто] 15.04.2009 14:18:29
У нас тоже зарабатывает совсем другим, про манипуляцию это точно. особенно хорошо у него получается с молодыми. 15.04.2009 14:51:10, рица
Как, как, как? Поделитесь. A? 15.04.2009 14:35:32, трошина
[пусто] 15.04.2009 15:16:41
девочки идут и без содержания, и без манипулирования, От безисxодности и отсутствия перспектив. Чтобы xоть кто-то и как-то... 15.04.2009 17:47:33, трошина
Я не про девочек...Девочки ему особо неинтересны, ему интересны деньги)) 16.04.2009 09:22:21, Булочка наст.
точно, я 15 лет считала себя самой счастливой.и никто кроме старых друзей не верит, что я первая заговорила о разводе. 15.04.2009 15:24:41, рица
Sara Barabu
значит у вас ролики/шашлыки важнее штанов. примите это для себя и не орите на ребенка из-за штанов.
а то получается, что либо вы приоритеты неправильно поставили, либо сами перед собой лукавите (на самом деле штаны - важнее, но подвинуть ролики/шашлыки ради штанов некомильфо)
15.04.2009 10:40:29, Sara Barabu
Елена Д.
да не, подрастет деть малость, легче будет :) и порфель научится сам собирать (но учить все-таки придется и контролировать и т.д., уж на что я была супер-пупер отличница и то постоянно забывала дома чего-нибудь пока не перешла в режим "все свое ношу с собой" :)), я тоже думала свихнусь пока реб. в 1-й класс ходил, мне еще его одноклассникам звонть приходилось (сам стеснялся), чтобы задание узнать или бабушку просить списать его с доски, уроки прверяла каждый день все, постепенно стал делать уроки сам, теперь в 12 даже сам кладет грязные рубашки в корзину с бельем :) раздражаться и орать бессмысленно абслютно, мозги не созрели еще, вот и все, когда это понимаешь, то не бесишься :) 15.04.2009 10:34:04, Елена Д.
хухра-мухра
У нас было проще - сначала уроки совсем не задавали. Потом - они их делали в шк. на продленке (частная школа). учебники они тоже все хранили в шк., и тетради. Короче, никаких проблем первые 4 года у меня не было. 15.04.2009 11:28:17, хухра-мухра
Елена Д.
ну, у нас тоже якобы в школе все уроки делали, но проверять надо было все-равно :) по этой же причине не могли учебники в школе оставлять, потому что как проверить то? :) 15.04.2009 11:39:14, Елена Д.
хухра-мухра
не, у нас все оставляли, и учебники и тетрадки, я их ВООБЩЕ не видела. В этом был свой минус - оказалось, у хухрика кошмарный почерк, а я не знала.:( Ну, плюс тоже был - не скандалили зато, ничего не забывалось, не терялось, за ними следили - сменка,физкульт. форма, то-се. А в 5м классе он перешел в др. шк. и прекрасненько собирает себе портфель сам. 15.04.2009 14:03:21, хухра-мухра
Елена Д.
а нам сразу сказали на род.собрании, что программа сложная, детям - помогайте :) учительница была права, то,что нужно она на уроках давала, но отработка навыков все-таки дома и под контролем, никуда не деться, к сожалению.. завышен темп, я считаю.. 15.04.2009 14:15:15, Елена Д.
хухра-мухра
когда мы вместе делали уроки, у нас тоже были сплошные конфликты - не знаю, почему. А вот теперь он уроки делает сам, а вместе мы только развлекаемся: в кино ходим, мультики смотрим, книжки читаем интересные. И гораздо спокойнее все стало. За уроками иногда смотрят мои родители, а так все сам-сам-сам. Человек же должен понимать, кому это надо! Не мне же, я уже отучилась. Хотя, если только первый класс -может, тогда тетеньку нанять, чтоб с ним уроки делала?
У меня вот сейчас он 2 раза в неделю занимается с учительницей-пенсионеркой, и всем хорошо: для ребенка эффект есть, пенсионерке -денюжка, мне -спокойные нервы
15.04.2009 10:28:18, хухра-мухра
Мой БМ сторонник тихих разговоров и т.п, постоянно мне говорил, что ты на них орешь. А когда развелись и он с детьми стал общаться не 4 раза в месяц, а 8-12 дней, то , как говорят дети, стал орать так, что у него пучатся глаза и шевелятся уши(чес слово это их слова) да еще и подзатыльники отпускать.Во как. А его НЖ всем говорит, что не хочет детей. 15.04.2009 09:19:40, рица
ой, вы зря, малявкам, конечно надо иногда взбучу, но по-делу, и сразу дышите-дышите, или стакан воды выпейте-успокоитесь сразу, может дни какие-гормональные, такое бывает.. 15.04.2009 09:02:55, умачок
Dona Olga
а вы сами знаете, почему срываетесь? если знаете, так работайте над собой, убирайте причину.
У меня тоже был такой период, стала с сыном разговаривать, типа я не хочу, но так получается, помоги мне пожалуйста. Ну прошу его игрушки за собой убирать или не раскидывать, не брать мои вещи. Иногда просто предупреждаю, если сделаешь так, то я страшно разозлюсь. И он иногда уже сам мне говорит так - мам, ну ты же обещала больше не орать. И вместе разбираемся, был ли у мамы повод на ор. Знаете, это сдерживает. Я намного спокойнее стала. И если ору без причины, то всегда извиняюсь.
15.04.2009 05:06:20, Dona Olga
и я бывает срываюсь, но не то чтобы целенаправленно, а просто когда под руку попадается и когда уже несколько раз сказано, что бы не мешал. Тоже мотивирую это тем, чтобы моск включал.
Но, я прошу прощение у него, если вижу, что виновата и мы миримся.
15.04.2009 04:40:46, сочувствующая
Carsa
Иногда срывается, наверное, большинство. Но если вы срываетесь постоянно, это уже серьезно. Забить ребенка, тем более, он у вас и так вроде бы мамсик, гораздо легче, чем потом это исправить.
А у вас очень мощный фактор есть, который вас в таком состоянии держит. В народе этот фактор метко называют недотрах. Хотя причина не только в сексе, конечно, а в женской неудовлетворенности вообще, по всем фронтам. Неудовлетворенная женщина - это страшно и опасно для окружающих.
15.04.2009 01:51:42, Carsa
Kurmen
Оль, спокойно, все нормально.
Срывы с детьми бывают у всех. Если это не ежедневная система, а некое для тебя событие - тоэто уже неплохо. Все мы люди.
Мне кажется, важно в холодный период поговорить с ребенком " по свежим следам". Я понимаю,что реально это сделать горазо сложнее чем покаятся тут. Стыдно. особенно перед ребенком. Но это очень важно. Сказать - "Знаешь сына - я вчера на тебя наакричала - я была нерава. Я извиняюсь перед тобой. Я очень тебя люблю... А накричал, потому что очень устала и не сумела сдержать себя и сейчас очень переживаю. Понимаешь меня?"... Ну как то так. Поверь, что результат будет даже лучше чем если бы ты сохраняла споуойствие с ним постоянно как Ледяная Королева... ;-)))

Вот. Еще - не парься над такими вещами. Не самобичуйся. Мысли материальны...прокля­нешь еще себя и заболеешь...Не надо... Ты еще нужна сыну и нам ;-))
Все будет ОК! :-))
14.04.2009 23:37:40, Kurmen
Я еще предположу, что это послегриппозная слабость.. вот так - свалилась, проболела, потом живчиком поскакала после б/л и на работу и в маг и куда еще только не...
Поэтому, оль, режим смени.. побереги себя!
14.04.2009 23:51:56, AnutkaSh
Sivka
Просто задолбало детские проблемы решать, я вас о-о-о-чень понимаю. И это совсем не зависит от того, есть муж/любимый или нет... Хочется хоть иногда не думать о детском вообще: о том, чтоб не опоздать в школу в пробке, об учебе ребенка, его одежде, его опрятности, его вечном бардаке, о потерянных вещах и неотстирываемых пятнах... О том, что войдя в комнату ребенка, хочется тут же выйти, а то бесит этот бардак, а тебя все это покупать-убирать-готовить-стирать реально достало... Я к примеру хочу прийти домой, сделать себе салат и за поеданием салата почитать книжку, а потом можно и мирно с ребенком поиграть... Но никак не готовить сыну/мужу мясо, дочке - кашу, помогать учить уроки, разнимать поссоривших детей, слушать обиженные вопли чада, что не может выиграть у мамы в меморики... Я всегда уже в апреле мечтаю о каникулах наверно больше, чем дети. И это при том, что мне иногда помогает приготовить ужин свекровь, дети в основном учат уроки в школе, я все равно чувствую, что мне все это надоело и охота куда-то реально сбежать. А летом ляпота: дети у бабушки на даче близко от МКАД, приезжаю к ним после работы каждый день как на праздник... Я правда ору после предупреждения, когда дети ссорятся слишком и не могут остановиться... Ну эмоционально я могу высказаться, но на ор это не тянет. Помогает не орать только хоть какая-то доля пофигизма. Хотя из-за этого пофигизма дома чистота и порядок мне теперь только снятся... 14.04.2009 22:46:13, Sivka
Nanik
Я, если честно, так и не поняла, ЧТО мешает сделать салат и читать книжку. 14.04.2009 23:26:30, Nanik
бытовуха мешает. 14.04.2009 23:38:18, Плеско
Nanik
Так не занимайтесь бытовухой. 14.04.2009 23:42:23, Nanik
и? развестись, оставить папе детей и уехать на Гаваи читать книжку и есть салат? скучно. 14.04.2009 23:44:47, Плеско
Nanik
Я похожа на тех, кто оставил папе детей и жует салат на Гаваях? 14.04.2009 23:56:18, Nanik
Анастасия, Вы очень милая девушка. однако моё последнее замечание из разряда аллегорий с определенной долей юмора.
поскольку Сивки здесь нет и нам трудно обсуждать ее без ее участия, то я решила с юмором закруглить дискуссию.
15.04.2009 00:05:34, Плеско
каким образом? :))) 14.04.2009 23:39:48, Lii
я бы процетировала повторно Сивку, но зачем писать одно и то же дважды? 14.04.2009 23:43:18, Плеско
да никто ей совершенно не мешает :) 14.04.2009 23:47:08, Lii
ну а кому в кайф и радость с n-й раз покупать сменку вместо потерянной? ежевечерне отстирывать форму? накануне узнавать, что завтра прямо необходимо купить какую-то фольгу? и так каждый день? но все это просто сопутствующие моменты, без них детей не бывает. орать-то при этом зачем? 14.04.2009 22:56:45, Шерлок
если вы не эмоциональны - это не повод осуждать других. а вот детей жалеть нечего. у них потрясающая психика - приспосабливаются под маму. думаю, немножко поорать пойдет на пользу и маме, и чадам.
возможно, в другой семье иначе. но, честно говоря, нормальных и адекватных детей я встречаю только у мамаш, которые себе позволяют на ребенка и прикрикнуть. исключаем семьи, где по-другому вообще не общаются. просто всего должно быть в меру.
14.04.2009 23:37:31, Плеско
почти каждый день орать и орать за то, что сама купила бракованные штаны - это совсем не мера. к эмоциональности никакого отношения не имеет 14.04.2009 23:40:13, Шерлок
про крайности никто не говорит. а сорваться может каждый. покажите мне хоть одну мать, столь четко ограждающую своего ребенка от своего раздражения. не верю. 14.04.2009 23:42:10, Плеско
а я конкретно про Булочку - это крайность 14.04.2009 23:46:37, Шерлок
была бы крайность - она бы сюда не написала. какой умный человек признается в детском садизме?
на мой взгляд это был крик души измотанной за поседнее время женщины.
ей бы массаж, ванну, сказку на ночь... и мама и дитё будут счастливы ).
14.04.2009 23:49:37, Плеско
Nanik
Это не крик, а смолюбование. Посмотрите, какая я несчастная. Но ведь все такие поддержите меня. 14.04.2009 23:57:13, Nanik
да этих криков уже было...и советов как и что организовать с ребенком тоже было много 14.04.2009 23:51:35, Шерлок
Nanik
Некоторые просто не раздражаются. и тем более не выплескивают злость на себя на ребенка. 14.04.2009 23:44:03, Nanik
ключевое слово "некоторые" 14.04.2009 23:45:33, Плеско
Nanik
Ничто не мешает к ним примкнуть, если желание есть. 14.04.2009 23:57:51, Nanik
однозначно! я пытаюсь ). но клинит периодически ).. 15.04.2009 00:12:12, Плеско
Nanik
Так надо причину искать, почему клинит. 15.04.2009 01:11:19, Nanik
точно-точно. вот сейчас дети у папы на каникулах, раз в день позвонила поболтали и ляпота. никто не мамкает каждую секунду, никто не делит компьютор, кота или крыску. тишина, блаженная тишина. А с понедельника все начнется с начала. 14.04.2009 22:52:22, рица
смешно :)_самой себе организовать такую жизнь, от которой сбежать хочецца :))) 14.04.2009 22:49:26, Lii
А детей разве обратно засунешь?
Видимо маме с одним ребенком этого не понять....
14.04.2009 23:14:53, просто так
не надо никого никуда засовывать :))) организовать надо жизнь так, чтобы не было тех ужасов, которые были описаны :))) но стонать конечно проще чем подумать над этим, это да :)))
и не надо мне говорить про одного ребёнка и про "не понять". с 5 кошками и 2 собаками и да - одной дитяткой, которая на этом фоне и не заметна даже :) я справлялась отменно, без всякого бардака в доме.
14.04.2009 23:25:24, Lii
natmet
щас тебе расскажут....)))
что ты бесчеловечна и сравниваешь любимых детей со всякими... животными... это безнравственно, вот!
)))
14.04.2009 23:27:42, natmet
в данном случае я сравнивала исключительно в области организации жизни :))
а по степени любви - не буду сравнивать :)
14.04.2009 23:30:39, Lii
natmet
да, очень люблю фразу из "Москва слезам не верит": как троих научишься организовывать, потом количество значения не имеет (с) 14.04.2009 23:34:10, natmet
Sara Barabu
ой, я вас умоляю. ну вот у меня два. и шо? мне тоже не понять? 14.04.2009 23:21:57, Sara Barabu
мало. нужно 3,4,10... 14.04.2009 23:29:05, Lii
Sara Barabu
упс. ну звиняйте тогда... 14.04.2009 23:37:03, Sara Barabu
Nanik
Замотанная, неустроенная, недовольная всеми и собой тетка. Ничего, вроде, ужасного, но и хорошего мало. Но вы же сейчас скажете, что это принципиальная позиция - быть одной, "жить ради ребенка", не иметь личной жизни. Вы определитесь уже, шашечки вам или ехать. Если возводить на принципиальную высоту - то будьте такой. Если думать-таки о ребенке -то не стОит. 14.04.2009 22:10:03, Nanik
мда...
меня в таком случае надо пристрелить....
потому что я еще и кв. снимаю при этом всем... правда до школы нам еще - прилично.. и бабушек у меня тут нет...
что же далеть.. как же быть...
14.04.2009 22:35:04, AnutkaSh
Nanik
Если вас ничто не беспокоит и все устраивает - жить так дальше. Все равно вам не будет ни тепло, ни холодно от моих "так не стОит делать". Если вы сами собой и своим поведением по отношению к ребенку недовольны - менять. Образ жизни, образ мыслей. Отношение к ребенку. 14.04.2009 22:43:17, Nanik
да у меня вроде пока так остро проблема не стоит...
просто иногда кажется, что можно с ума спрыгнуть от всего этого-САМА!
14.04.2009 22:53:38, AnutkaSh
Nanik
Можно - да, конечно можно. Если себе это позволять. А нужно ли - совсем другой вопрос. 14.04.2009 23:24:42, Nanik
вот поэтому и крутятся мамочки... как белочки в колесе.. а день сурка - это обыденность:( 14.04.2009 23:53:07, AnutkaSh
Если раз в неделю или реже - то ничего ему не будет, ИМХО. Кстати, судя по тому, что результата ора нет (ребенок не стоит по струночке постоянно, уже и без ора) - то редко вы его строите. ХОтя и бурно, наверное. у меня подозрение, что ваша психика и самооценка от таких взрывов больше страдает, чем его. 14.04.2009 22:02:56, Лось_Анджелес
ага, также как и миллион других матерей )). сплошные монстры ).
оглянитесь вокруг! сначала поймете, что вы не одна такая. потом придет осознание, что стоит почаще жалеть своего ребенка и от себя оберегать... а там и вообще все наладится. почаще смейтесь над собой и вместе с ним.
есть большой плюс - ребенок вас априори любит, а значит быстро забудет "сложный и нервный" период.
а позлиться можно на соседку, что всегда раньше вас лифт вызывает ). и пар выпустите, и ребенок не травмируется.
14.04.2009 21:51:58, Плеско
зато травмируется соседка.. 14.04.2009 21:59:47, Lii
Sara Barabu
ну, соседку не так жалко - она может адекватно ответить... 14.04.2009 23:45:07, Sara Barabu
Oker
Скажите, а почему в выходные нельзя было вместе с ребенком пойти и выбрать штаны? Зачем это делать уставшей, в спешке, после работы?
Хотя состояние ваше я понимаю...
14.04.2009 21:38:54, Oker
natmet
А потому что привычка тушить пожар, а не думать про завтра. 14.04.2009 21:51:07, natmet
Вдогонку...Я думала ребенок уже взрослый, а у вас первоклашка. Да надо садиться с ним ВМЕСТЕ и делать уроки. Сам он НЕ МОЖЕТ у вас. Да я мало первокласшек знаю которые делают уроки сами и их не надо контролировать. 14.04.2009 21:20:38, Путаница
Еще полгодика и реально. Не будет он жить сам. И справляться сам со своими обязанностями и проблемами не будет. Может лет до 12ти. По крайней мере, пока не научишь.
Бери себя в руки и "вторая смена" дома. Полчаса-час и можно расслабиться.
Никаких 2х2. Только книжки, лего, машинки и т.п. В крайнем случае, можно пароли поставить на все каналы, кроме детского и ретро. Или тв выключить и оставить DVD с набором дисков.
Всему сразу его не учи и все сразу не требуй. По очереди. Сначала игрушки убирать после твоего прихода, потом дз записывать, потом отдельный акцент на учебники и забывчивость, и т.д. полчаса на повторение всех заученных навыков и час на приобретение новых - каждое занятие (каждый день).
Иначе зашьешься к концу учебного года.
14.04.2009 21:14:04, Karramba
очень ценные советы, а еще это хорошо бы все в какой-то ритуал превратить (слово дурацкое, но другое не подберешь). Типа режимчика такого, что бы к маминому приходу уже готовились, а не ждали как стихийного бедствия - наступит, не наступит. 15.04.2009 04:44:43, сочувствующая
natmet
самое печальное то, что человеку советы не нужны((((
давали этих советов пачками и тачками... тут совсем другое(((
15.04.2009 09:15:35, natmet
вы знаете а вот и не соглашусь, у меня такое ощущение, что сами советы нужны самому советующему, много раз ловила себя на том, что вот пишу пишу, потом перечитываю и думаю, во блин, а у меня ведь так же и то что я написала это мне самой надо. 15.04.2009 09:43:49, сочувствующая
natmet
)))
видимо именно поэтому я советов не даю)))
15.04.2009 09:45:25, natmet
я завела такую штуку, звоню через час буду и что, хватило ровно на 2 раза. и теперь встречают словами, о мам , ты уже пришла!и начинают как тараканы бегать. 15.04.2009 09:12:46, рица
ага, но у меня один случай был в жизни, еще в школьные годы, я к подружке в гости зашла, а у нее папа подполковник в академии Жуковского преподавал, и ели мы с подружкой суп из лосося, помните тогда очень любили его готовить, и мазали мы хлеб маслом, по принципу где отломиться, пришел папа и начал на нее орать, да еще так что стекла дрожали, что масло надо резать ножом строго параллельно. Так я при всей свой разгильдяйности до сих пор масло режу ножом строго параллельно, хотя орали не на меня.
Я к тому, что может надо один раз но метко.
15.04.2009 09:48:41, сочувствующая
Sara Barabu
я как-то присутствовала при том, как моя тетя орала на своего мужа (моего дядю) на тему, что салат надо делать так: сначала все овощи перемешать, потом - посолить и только потом заправлять.
мне было лет 10-13, но я до сих пор салат только так делаю :) (а если не так, по торопливости, то испытываю чувство вины :)
причем тетя сама делает салаты как попало и про этот эпизод не помнит :)))
15.04.2009 10:37:33, Sara Barabu
а самое интересное, что мне это масло пофиг, у нас в семье педантов нет, что бы вот обязательно перпендикулярно. Вот мучаюсь теперь уже хз сколько времени. 15.04.2009 11:38:17, сочувствующая
ОГО.Да иногда срабатывает, когда не на тебя направлено, а на кого-то другого.почему -то больше врезается в память. 15.04.2009 10:16:32, рица
он видимо там на курсантах натренировался - военный все же. А тут девочки по 10 лет.
Я вот иногда думаю - не метод это, а с другой стороны такой эффект.
15.04.2009 11:36:30, сочувствующая
вы на работе тоже срываетесь и орете? или только на ребенка? как же противно ваше самолюбование постоянное, хоть со знаком плюс, хоть с минус. 14.04.2009 20:51:38, Шерлок
natmet
Да, это ад при жизни... ребенку - когда на него орёт мама, вам - когда тут жалуетесь и получаете жалость(((
читать противно(((
а сказать в другом топе, что "бедный ребенок" обид....... кучами(((
14.04.2009 20:34:01, natmet
Sara Barabu
если каждый день - то таки, да, монстр... :( у вас похоже, просто срыв эмоций на слабом.

и приоритеты расставлять надо. что мешало брюки спокойно купить в субботу, например? если он "постоянно ноет" - то не внезапно же он поправился...
сбор игрушек можно проконтролировать по телефону: "внимание, я буду дома через час".

зы. я заметила что на детей я ору чаще всего тогда, когда Я САМА виновата. и это, кстати, помогает НЕ ОРАТЬ... в общем, надо жизненный уклад оптимизировать.
14.04.2009 20:29:56, Sara Barabu
Понимаю, так как долгое время тоже была работающей мамой, которой надо везде и все успеть. И до сих пор могу взорваться , потому как деточка бывает тупит.
Ну а по делу- убрать на фиг все мультики на какое то время, то есть пока не сделает уроки и не отчитается, не давать никаких развлекух. У моей дочери с самоконтролем тоже беда, поэтому я сижу у нее над душой и мы уроки вместе делаем. Надо наверное и Вам сделать просто небольшое усилие, ну через не могу и посидеть с ребенком 10 минут.
Все остальное просто нервы. Попейте даже не глицин, а деприм, мне его в свое время прописывали, штука безобидная, типа персена только чуть посильнее, на травках.
И аккуратнее, на самом деле можно ребенка запустить...потом трудно будет наверстывать.
Знаете, я когда на ребенка накричу я потом подохожу и стараюсь с ней обговорить и обязательно передй ней извиниться.
14.04.2009 20:21:38, Путаница
Монстр - не монстр, а ситуацию исправлять надо. Попить успокоительные. С некоторых пор я всем рекомендую ЭДАС-36, а вообще выбор сейчас большой в аптеках. Отключить канал 2х2, а лучше вообще телек. Определиться насчет уроков. Либо это - ЕГО проблема, не взял учебник - не выучил уроки - получил "двойку" - стало стыдно. Либо Вы принимаете как факт, что ребенок мал и не может контролировать ситуацию, сами звоните одноклассникам/учите­льнице, сами узнаете, что задано... а сделать домашку можно и на листочке, если тетрадь забыл. 14.04.2009 19:48:38, маугленок
а у меня две и всего этого, что описали в два раза больше.одно хорошо на уроки можно забивать сами справляются.я орала как резаная , когда работала по 10-12 часов.в прошлом куча потерянной одежды, тетрадей и дневников. сейчас работаю по 6 часов и ору в 2 раза меньше и злости меньше.на старшую вообще не ору, вроде подросток, договариваемся.нужно конечно попить что-нибудь,я пила валерьянку, через неделю на многие вещи наплевать. 14.04.2009 19:24:24, рица
вот это всё - нехватка времени, ребёнок без штанов, ваш ор и да - недо..ах, да-да - это и есть ваша жизнь. нравится самой-то? тогда живите.. 14.04.2009 19:06:23, Lii
Рината
для ребенка - реально((( 14.04.2009 19:03:34, Рината
Просто усталость, пульт от телика забрать и канал 2x2 стереть.
Выдать читать книгу.
Я пульты от телевизоров с собой в сумке ношу, 2x2 стерла, прихожу домой ребенок в лего играет или книгу читает.
Ляпота.
14.04.2009 18:59:29, plushka-ulia
УникаЛьнаЯ
монстр, причем сами создаете неприятные ситуации. вот чего бы не сбить вообще этот 2х2, или это Ваш любимый канал? если канал есть - ребенок может его смотреть, если телевизор в принципе не под запретом. если под запретом - выключайте его из сети, что-ли.
ну и по всему так. в чем большая беда забытой тетради - не знаю,д/з тоже - что, проблема позвонить и узнать? имхо, че ругать за забывчивсть, лучше учить выходить из положения.
14.04.2009 18:35:51, УникаЛьнаЯ
из сети выключать, у меня ребенок в 2.5 все уже влючать умел и в сеть тоже, комп сам загружает, не просто кнопку нажать, а все по полной с авторизацией запуском броузера и далее по желанию мультики или стрелялки (обычный деть, вот без всякого моего мамашинского любования). А вы хотите в 7, что бы не умел. 15.04.2009 09:54:48, сочувствующая
ландыш
а вот я сегодня решила не орать. И ведь не ору! а уж день к концу идет ))
и завтра тоже не буду. Присоединяйтесь ))
14.04.2009 18:34:20, ландыш
А я уже неделю не ору. Честно!
И помечаю дни в календарике.
14.04.2009 19:49:28, маугленок
ландыш
таки я вчера успела немножко поорать ))
когда младший в 11 вечера вылез из кровати и изляпал себя и все вокруг в черной гуаши. Но я старалась держать себя в руках! ))
15.04.2009 13:19:07, ландыш
госпидя, да эти дети кого хош доведут. Я не ору когда что-то испачкал или пролил, даже не ругаюсь тряпку в зубы и вперед и мне пофиг что 11 вечера.
Но мы одеваемся, мама дорогая ... это же еще его поймать надо, а хитрый, тут же пописать, потом попить, потом покакать. Свитер натягиваешь, он руки растопырит, люблю мамочка и еще 5 минут обнимается, или по 2 машинки в каждой руке схватит. Я стараюсь сдерживаться, но вот когда к определенному времени надо попасть с ним, это все. А так пусть выпендривается, не я же на меньше гулять буду.
15.04.2009 16:16:37, сочувствующая
Вот объясните мне - где в 11 вечера ребенок может найти открытую черную гуашь?!? 15.04.2009 13:40:47, Petra
ландыш
слез с кровати и нашел у себя в ящике. Она у него там лежит как принадлежность для уроков ИЗО. Чай, он не младенец )) взял, да и открыл. 15.04.2009 15:24:12, ландыш
он может найти закрытую и открыть) 15.04.2009 13:43:31, Шерлок
По-моему устали просто.... Отдоxнуть, выговориться, сxодить куда-нибудь... не знаю, что Вам помогает поставить голову на место? То и делайте. 14.04.2009 18:29:24, Чемберлен
gera
какой-то элементарный недотр*х. Была бы ты удовлетворенной женщиной, то такие мелочи не парили бы тебя. Рецепт: надо влюбиться. срочно!:) 14.04.2009 18:25:22, gera
Kurmen
вижу рациональное зерно в этих рассуждениях.... ;-)) 14.04.2009 23:40:56, Kurmen
Nanik
Мужика только жалко... 14.04.2009 21:53:15, Nanik
Oker
не могу не процитировать))) :

По женщине значительно видней
как лечит нас любовная игра:
потраханная женщина умней
и к миру снисходительно добра.
14.04.2009 21:28:05, Oker
А если изменить на затр@ханная? Что изменится? 14.04.2009 23:19:49, просто так
Oker
примерно то же, что в "казнить нельзя помиловать" при переносе запятой. Смысл))) 15.04.2009 00:12:47, Oker
...Vit66...
Красиво написано - жаль не работает... 14.04.2009 21:35:52, ...Vit66...
Oker
Скорее - не всегда работает) но имхо чаще именно так, как написано, и бывает) 14.04.2009 21:39:57, Oker
...Vit66...
Скорее - ИНОГДА срабатывает ... вдруг... 14.04.2009 21:48:58, ...Vit66...
gera
если _иногда_ срабатывает, то это уже тяжелый случай..%) 15.04.2009 09:18:28, gera
да бросьте. даже по этой конфе отлично видно, как печально сказывается на характере отсутствие мужика. 14.04.2009 22:03:19, Lii
...Vit66...
грубость порой вижу...
чрезмерно высокое самомнение тоже встречается...
пустого бла-бла-бла более чем достаточно...
куда не плюнь - все дипломированные психологи...
ну и много чего другого...

а вот "как печально сказывается на характере отсутствие мужика" не заметил...
15.04.2009 20:32:08, ...Vit66...
Oker
Это вам неправильные женщины попадались))) коллега))) 14.04.2009 22:03:12, Oker
natmet
скорее - мужики))) 14.04.2009 22:09:06, natmet
...Vit66...
... 15.04.2009 20:49:24, ...Vit66...
А по-моему, роль секса сильно преувеличивается. Приходилось мне жить одинокой женщиной, имея секс чуть лли не раз в полгода. И ничего, ей-богу! 14.04.2009 19:51:24, маугленок
Аквамаринчик
Ларис, так все ж разные:-)))) 14.04.2009 21:01:47, Аквамаринчик
А представьте, что приходит она домой - а там, в дополнение к сыну, сидит мужчинко и ждет внимания/ужина/траха. Это ж совсем повеситься! 14.04.2009 18:34:11, Petra
gera ( почти Сенека)
Я же говорю не про мужа, в самом деле. Я про влюбленность, про стасть, секс и тыпы. вот приходит она вся такая счастливая, с осознанием нужности и важному кому-то в этом мире, у нее "бабочки" в животе от одной мысли следующей встречи.Какие там игрушки, какие там брюки и тыпы..это все мелочи ( опуская руку и спускаясь с пьедестала для речей:)))) вот как-то так. 14.04.2009 18:51:14, gera ( почти Сенека)
По-моему, как раз осознание нужности ее сыну, с его брюками, уроками и учебниками, ее окончательно и за***ло.

Хотя я за влюбленность!
14.04.2009 18:55:25, Petra
gera
Мляяяя, ей надо быть не матерью, не юристом, не Розой люксембург. Ей надо стать слабой и влюбленной женщиной.Все:) Рецепт прост. 14.04.2009 19:17:07, gera
не влюблённой - любимой. 14.04.2009 19:27:12, Lii
365 дней в году??? Приxодит с осознанием нужности?? Это вы серьёзно?:-))))))) 14.04.2009 18:53:59, Чемберлен
gera
Что же вы такая буквальная, в самом деле.:))) Нет, ей не надо быть все 365 дней удовлетворенной и нужной всем.
Ей нужно _сейчас_ чувство окрыленности и любви, чтобы перестать быть задолбленной жизнью и бытом женщиной.
14.04.2009 19:16:00, gera
а по моему просто в отпуск надо и выспаться, недосып очень сильно нервную систему подрывает. 15.04.2009 09:57:14, сочувствующая
:-)))))))) Ну! И я о том же :-)) Вообще как людям приxодят такие мысли про недотр...??? Не иначе как проецируют....:-) 14.04.2009 18:39:09, Чемберлен
gera
нет, не правильно! Не проецируют, а провоцируют:) 14.04.2009 18:52:31, gera
А по-моему вообще ерунда весь этот недотр.. Могут быть совершенно иные проблемы: недосып, например:-) или неxватка денег, неразрешённый кварт. вопрос, ссора с родителями, .. и и и... Да куча всего может быть, а недотр.. ни при чём:-) 14.04.2009 18:31:37, Чемберлен
gera
Да ладно вам. Когда женщина любима и любит, она счастлива во всем. И такие мелочи как сломанная ширинка на пузе любимого сына не превращает мать в истеричку. Она любит и пузико своего ребенка, она может спокойно реагировать на игрушки на полу..она любит все. 14.04.2009 18:48:03, gera
Не панацея ни фига. Можно любить и истерить всё равно, и даже иметь для этого повод и даже несколько. Не все идентифицируют себя через любовь, и не все проблемы ей решаются. Вообще все люди разные :-). И темпераменты, кстати, тоже. 14.04.2009 18:50:40, Чемберлен
хотела сказать то же самое...
Нереализованные желания)) Булочка их упорно игнорирует, делая вид что "их инет" - а они есть... и вот как криво вылазят...
14.04.2009 18:29:07, Живая_и_Настоящая
не монстр, а психованная/ неудовлетворенная/ замотанная тетка. 14.04.2009 18:23:41, Gulchatai
если Вы не красуетесь, и это система, то да, ребенка жаль. Может и впрямь поработать над собой. Вы ж где-то ниже писали, что ребенка любите, и что он надежды Ваши полностью оправдал. Как бы не пришлось разочароваться. 14.04.2009 18:20:58, Безобразная Эльза
Semolina
К сожалению, вы реально не заниметесь ребенком. Я думаю, такая картина у вас каждый день.
Если вы понимаете, что у вашего сына есть проблемы с учебой, с контролем и самоконтролем - то эти функции должны взять на себя вы. И делать это: заниматься с сыном, контролировать его уроки и т.д. нужно систематично и последовательно.
14.04.2009 18:09:58, Semolina
хухра-мухра
А сколько лет ребеночку? Когда моему было лет 11, он мне тоже мозг выносил конкретно и нервов никаких не хватало. Я и стульями швырялась, и посуду била, и дверь в ванну как-то выбила, где он от меня заперся:)Причем все, кто меня знают, в это даже не верили - я очень спокойная по жизни. А вот ДО этого возраста (переходного) и сейчас - ну просто золотой ребенок он у меня!
А поорать иногда полезно, во-первых, пар выпустить, во-вторых, может, до него дойдет,что лучше в школе учебник и дневник не забывать! Другое дело, что не надо это переводить на регулярную основу!
Для успокоения нервов очень помогает спорт и секс, ну,а если этого нет, то можно и таблеточки попить...
14.04.2009 17:59:49, хухра-мухра
я вот когда довольна жизнью и дома такая вся белая и пушистая...и людей всех люблю. Может в этом дело...и усталось совсем не причем, даже она бывает очень приятная:)))Смотря от чего возникла, от любимой работы, от ребенка или музчины:)))) 14.04.2009 17:54:53, КаПа
Liusia (просто Люся)
Каждый день - эт перебор конечно. И даже не столько для ребенка (ко всему они привыкают, сердешные), сколько для Вас. Надо со своим нервным состоянием что-то делать иначе и с катушек слететь можно. 14.04.2009 17:49:50, Liusia (просто Люся)
Если каждый день - то реально монстр.

Нервишки у вас пошаливают. Отдохнуть не мешало бы.
14.04.2009 17:47:52, Petra
Вечная Весна
Олечка, попей глицин... 14.04.2009 17:47:17, Вечная Весна
((( Ужасно, да???(((
Надо что-то пить, весна, я устала, дожить бы до отпуска.... и каникул((
14.04.2009 17:50:30, Булочка наст.
хухра-мухра
от деперссии помогают: горький шоколад, бананы, красная рыба, курага (в ней магний, калий!). Контрастный душ тоже хорошо. Если есть возможность, в бассейн походить. Ну, или хотя бы, когда хоцца поорать -кроссовки на ноги и бегом до верхнего этажа своего подъезда, потом -вниз до первого и так раз 10. При этом можно мысленно проговаривать "ууу, какая я злая!":))) Помогает, однозначно. Я против таблеток, если можно обойтись без них. 14.04.2009 18:04:27, хухра-мухра
Вечная Весна
да не, не так ужасно) я тоже бывало психовала. Глицин реально вещь) 14.04.2009 18:01:28, Вечная Весна
смеешься, да??? с каких пор глицин стал лекарством? самовнушение, да... а так, по существу- вода!
Оле бы просто спокойно, без спешки погулять, с дитем же... деть на велике, а ей с подружечкой.. а еще лучше с дружочком...
14.04.2009 19:11:00, AnutkaSh
Реально, реально. Правда, я предпочитаю глутаминовую кислоту. 14.04.2009 19:52:18, маугленок
меня не берет:(. меня берет только отдых, сон и "хорошести"...
а так бы я тоже - поверила в чудеса глицина:)
14.04.2009 21:43:59, AnutkaSh
Вечная Весна
глицин от этого не перестаёт быть лекарством, если не действует на тебя) 14.04.2009 23:13:47, Вечная Весна
все равно, не лекарство :( (надув губки:) ) 16.04.2009 00:38:17, AnutkaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!