Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вырастить мужчину?

Ответьте, плз на вопрос.
Можно ли добиться подращивания мужчины до взрослого состояния?
По годам мужик достаточно большой уже - 35 лет. Но в отношениях часто отдает детским садом. Вроде и бороться за его взрослость уже устала, вроде и бросать парня жалко.
Есть ли предел совершенству, как думаете? Или так и будем временами горшки делить?
14.04.2009 16:37:07,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка возвращается:)
оооой... как знакомо-то:))
начинайте быть женщиной. а?
Женщина - это не ломовая лошадь. Это любящая и окрыляющая. Которая ЛЮБИТ. прислушивается. Не угождает, нет. А видит-слышит-воспринимает....
Елки! это так просто, но и сложно.
я свое мнение уже писала. если интересно - почитайте.Может быть будет полезно?
14.04.2009 23:01:19, Пионерка возвращается:)
вам пора уже издаваться отдельными томами, вы теряете и деньги и время ... ну в смысле не напрасно, помочь друг другу это святое, но такой жизненный семейный опыт уже надо выпускать на более широкую аудиторию. 15.04.2009 04:50:00, сочувствующая
Пионерка возвращается:)
хм. в свете поиска работы - актуальная мысль:))) 15.04.2009 09:54:41, Пионерка возвращается:)
таки и я про тоже. Мне нравиться как вы пишите, у вас слог хороший.
Но я ни в этой области, к сожалению помочь не могу.
15.04.2009 16:18:29, сочувствующая
Господи, да причем тут ломовая лошадь то?
я вообще о другом...
14.04.2009 23:09:27, я же
Пионерка возвращается:)
вы о том, что муж инфантилен.
Но ведь вы принимаете решения, вы рулите. Хм. и недовольны этим.
Роль лошади :)) ага:)) обслуга такая, на все готовая.
но ведь вы ни один день с мужем вместе. Значит - вам это надо . вы оба - паззл...Поэтому...изменяйте себя, свое отношение к себе и к мужу. Тогда он, вероятнее всего,изменится.
Вашему мужу, на мой взгляд, не хватает именно Женщины в вас. Поэтому идет провокация, "насильственное" включение вас в роль мамы. Ну хоть что-то с вас взять... Но ведь вы ВЕДЕТЕСЬ на эту роль...и становитесь мамой...Так перестаньте быть мамой. И муж перестанет быть "ребенком".
у нас было примерно то же самое.
я "добровольно" была мамашкой. Но при этом была сильно недовольна ролью. Пока не поняла, что к чему.
если вам мой опыт не нужен - так и не надо.
нужен - подумайте над ним.
15.04.2009 07:57:51, Пионерка возвращается:)
Nanik
А вам не скучно жить все время с паучьей серьезностью? Или он реально инфантил? 14.04.2009 22:12:59, Nanik
что такое паучья серьезность? :) прямо улыбнуло.
Да, он инфантил. Как мы скатились к сегодняшним отношениям - ума не приложу. Последние года два-три вообще караул... мы раньше как то весело жили и легко, особенно когда детей не было... Тогда я думаю был молодецкий по...изм. А теперь... копится какое то раздражение, усталость, претензии... у меня такое ощущение, что иллюзии какие то разбиваются и мне просто тяжело с ними расставаться... или мы оба так меняемся, что принять это перемены сложно.

Добивает даже такой момент, например.

Едем куда-то, он за рулем. Садимся в машину он мне говорит - ну как поедем, через третье кольцо или через центр. - Не знаю, говорю, как тебе удобней. - Нет, ну ты скажи как поедем. - Ну ты же водитель, ты и реши как ТЫ поведешь машину.....

не могу................­.
14.04.2009 23:14:31, я же
Надо окружить его женщинами. Ну или хотя бы обеспечить его одной женщиной - собой. Только женщиной, а не ломовой лошадью, не воспитательницей и не мамочкой, растящей из него мужчину. А так же не бизнес-леди, не соратницей, не .... 14.04.2009 21:17:17, Karramba
Аквамаринчик
что ж народ так любит выращивать/воспитыва­ть(нужное добавить) тех, кто рядом? а почему бы не начать с себя? 14.04.2009 21:04:44, Аквамаринчик
Пока Вы так к нему относитесь - безнадежно. Повзрослеть можно только рядом с человеком, который видит в тебе ВЗРОСЛОГО, надежду и опору. 14.04.2009 19:53:57, маугленок
имхо, бесполезно так бездарно тратить свои усилия. 14.04.2009 19:11:42, AnutkaSh
Вы явно претендуете на роль мамочки в отношениях, а природа неумолима, как только муж это поймет, сразу захочет уйти, потому как (подсознательно) половая жизнь с мамой - инцест, простите. Поэтому в первую очередь вам нужно сменить установку на "подращивание" на установку "совместной жизни". Имхо. 14.04.2009 17:28:58, Анела
УникаЛьнаЯ
подумайте о том, что пока Вы тут пишете, мужчна Ваш полагает, что это _он_ из _Вас_ выращивает "настоящую жену" :))) ну, на свой вкус, конечно...

вот же людям заняться нечем :)
14.04.2009 16:56:13, УникаЛьнаЯ
да, выращивает тоже. мне это и надоело :( 14.04.2009 17:07:53, аавтор
УникаЛьнаЯ
:) 14.04.2009 18:36:19, УникаЛьнаЯ
natmet
Предела совершенству нет!
остальное - исключительно по вашему желанию)))
14.04.2009 16:42:43, natmet
Самой не мешало бы повзрослеть. 14.04.2009 16:41:29, Антюр
Вечная Весна
родите сами и выращивайте.
или сами взрослейте и переставайте с мужчиной делить горшки.
14.04.2009 16:38:55, Вечная Весна
уже. родила и выращиваю
горшки не делю, но детские обиды надоели :(
а чего вы злая такая сегодня?
14.04.2009 16:41:26, аавтор
Вечная Весна
я добрая. Просто не улыбаюся.
А чего не так? Вы оба-два делите. Чтобы не делить, надо чтобы кто-то перестал первым. Почему бы не вам?
14.04.2009 16:51:33, Вечная Весна
ааа.. лучше, наверное улыбаться :)
дык... я не делю ничего. просто человек бац и обиделся. начинается дурдом в доме. причем обиды какие то глупые.
ну например, пришел домой в 1-30 ночи (есть такое хобби - там и был занят). Часто жду его (хотя если быть совсем честной, то просто копаюсь со своими делами долго, а он тут и приходит). А тут пришел - я сплю (очень тяжелый день был, устала сильно), он гремит на всю квартиру - ключи шварк на полку, с собакой в полный голос усю-мусю и т.д., я сквозь сон - ну почему ты так громко? - Я же домой пришел!
Типа если пришел домой, то все должны на уши встать, в т.ч. и в 1-30 ночи :(
Утром встал злой, порычал, типа обиделся на меня - НУ ДЕТСКИЙ САД. Потом я ему случайно затяжку сделала на новом костюме - все, дверью хлопнул, ушел. Теперь не будет разговаривать неск. дней.

И так все время - если не в духе, на работе проблемы и т.д., на мне отыгрывается что ли... Надоело до безобразия... не поверите
14.04.2009 17:05:12, аавтор
Типичное демонстративное поведение "ребенка" по принципу "чем хуже - тем лучше". В этом случае вам следовало бы не выдавать негатив, а воспринять все нейтрально, тогда у него не будет повода повторять свои выходки. 14.04.2009 17:31:43, Анела
нейтрально - это как? Вот он со мной теперь разговаривать не будет. На самом деле эти дни будут адом - и для меня и для него. Что нейтрального я могу сделать? ничего, потому как контакта не будет же. 14.04.2009 17:36:33, аавтор
Ну, о чем-нибудь бытовом он же будет ронять пару-тройку слов? Будет. Реагируйте нейтрально-положительно. Например: "Опять ты носки мои задевала!!" - "Ой, да, сейчас достану" Не обвиняйте и не провоцируйте новую ссору. 14.04.2009 17:40:15, Анела
он рожи будет корчить и про носки ничего говорить не будет - я ж говорю это прям ад будет (они умеют) 14.04.2009 17:46:07, аавтор
Вечная Весна
а может это вы строите ад при его молчании? пусть корчит, если не умеет сказать, ему же хуже) 14.04.2009 17:51:56, Вечная Весна
Пусть корчит. Ему ж от вас важно получить не раздражение в ответ, а наоборот. Да и ад - ну что ж, это он там, а у вас все нормально, иди ужинать:) 14.04.2009 17:50:03, Анела
Вечная Весна
поверю.
а он отец ребёнка, зарплата хорошая ли, какую пользу семье приносит? квартира чья?
14.04.2009 17:09:54, Вечная Весна
Он отец детЕЙ. з/пл хорошая :)но и я не на помойке валяюсь :)
вообще он человек хороший, сильно предполагаю, что любит меня, но чем дальше, тем больше и больше хочет чтобы я была его мамой, что ли... не могу прям..
типа - а почему ты меня не встречаешь? - а потому что занята и двоих детей тоже надо кормить/спать итд
мол, если не подождала, значит не любишь и т.д. и т.п.
оттягивает мое внимание все время на себя - пришел с работы поздно - ужин на столе, я детей мою-спать укладываю - ну посиди со мной - детей надо спать положить - позже положишь, мы же видимся мало и т.д. - положу и посидим - ах, ты меня не любишь, внимание не уделяешь и пошло-поехало.
шантаж какой то
Как мне ему донести, что если я устала и заснула, то это не от НЕлюбви к нему, а от простой человеческой усталости.

Мысли о разводе посещают все чаще и чаще :(
14.04.2009 17:24:59, аавтор
Может, детей действительно можно было и попозже уложить? Глядишь, и отношения на лад пойдут. 14.04.2009 17:42:15, Анела
ну вот и укладываю фиг знает когда - у детей ни режима человеческого, ни дисциплины, потому как сегодня нам это стукнуло в голову, завтра другое...один в школу ходит - по утрам вставать атас как сложно ребенку....
и потом, мне кажется это не совсем выход - это способ все время как то приспосабливаться МНЕ, через меня и детям. А он живет так как живет - свой ритм, свой режим и т.д.
14.04.2009 17:45:07, аавтор
Вечная Весна
ну а если ему правда внимание нужно? Вот просто хочется, душа требует...И чтоб его номер был не шешнадцатый, а первый, как раньше, хоть иногда... Может, не стоит от мужика требовать имиджа железного дровосека? 14.04.2009 17:32:56, Вечная Весна
дык... его номер и так первый, даже чаще чем следовало... Но, чем больше ешь, тем больше хочется. мне кажется, что он начинает забываться, что мне тоже и внимание нужно, и забота и опека. 14.04.2009 17:37:47, аавтор
Вечная Весна
вот вы снова начинаете делить горшки "а мне, а как же я"... что, есть какой-то лимит бывания первым номером? что за фраза такая "чаще чем следовало"? У вас счёты, кому сколько раз делается "ку"? 14.04.2009 17:43:50, Вечная Весна
все правильно и верно... и моя трактовка не совсем нормальна, НО отдачу же мне тоже хочется получать. Думаю каждому хочется. В такие моменты (когда обижен, недоволен) и начинаешь об этом задумываться. 14.04.2009 17:50:00, аавтор
+1. От слова "следовало" прямо-таки веет назидательным, так и хочется бежать подальше. 14.04.2009 17:45:00, Анела
по поводу следовало.
Это значит, что я часто ущемляю интересы детей, например в угоду его интересам. Про свои я уже молчу. Я только это имела ввиду
14.04.2009 17:48:18, аавтор
Да ничего вы не ущемляете, вы сейчас просто цепляетесь за свою позицию и ни на миллиметр не хотите пойти на компромисс. Пускай даже односторонний поначалу. 14.04.2009 17:53:06, Анела
в чем мой компромисс сейчас должен выразиться?
Сейчас вы может меня научите, блин... Может это я дура полная?
14.04.2009 17:56:20, аавтор
Повысить фон своего настроения, понизить число придирок и наставлений. То есть с себя начать. 14.04.2009 17:57:55, Анела
Вечная Весна
приведите пример. Со сном понятно, а ещё? 14.04.2009 17:50:36, Вечная Весна
досуг в выходные - почти всегда.
Прогулки - всегда, т.е. если он дома с детьми один, то он тупо лежит на диване и дети дуреют рядом (т.е. он не занимается, не играет с ними и т.д.) Хотя накануне было обговорено и я ПОПРОСИЛА пойти с детьми немного погулять и т.д.
14.04.2009 17:54:54, аавтор
Вечная Весна
имхо, проблема ваша в том, что не хотите принять его таким, какой он есть. И строите планы с учётом вашей призрачной мечты, а не реального мужа... 14.04.2009 17:59:41, Вечная Весна
"ПОПРОСИЛА" - с нажимом, с укором? Вот и результат. (Не знаю, как дело было на самом деле) 14.04.2009 17:56:43, Анела
"попросила" большими букавами - это от удивления, потому как меня удивляет, что я прошу (как будто это мне надо - прогулка детей). Т.е. ему не надо чтобы его дети были выгуляны или детям не надо полноценно гулять, надо только мне 14.04.2009 23:24:21, аавтор
Вечная Весна
Да, это вам и только вам надо. 15.04.2009 12:23:49, Вечная Весна
natmet
ты прямо вот все так хочешь узнать... и улыбаться еще не хочешь... так не честно)))) 14.04.2009 17:12:20, natmet
Вечная Весна
да я думаю, с какой скоростью его стоит выпихивать... или дать дожить уж... 14.04.2009 17:14:44, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!