Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.12.2000 13:25:17

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
Сковородкой по башке не пробовала? Верное средство. 19.12.2000 08:56:10, Матильда
Наталья Калугина
Или крупноколиберный пулемет. :)
Девочки, не ругайтесь, просто жутко грустно... :( И нЕчем помочь
19.12.2000 12:03:45, Наталья Калугина
Чудик, мне очень понравилось сообщение Чуни в "девичьем", очень правильно она все описала. Вам необходимо сейчас уйти, это нужно для вашей безопасности и для выздоровления вашего мужа. Если вы останетесь - будет намного хуже. Не хочу вас пугать, но сейчас вы его не остановите, для этого нужно время. Хоть вы и не готовы к действиям - постарайтесь не затягивать. Держитесь! 19.12.2000 07:50:17, Натали_ДНИ
Чудик, я тебе уже в девичьем говорила. Если ты все еще хочешь восстановить отношения, попробуй через кого-нибудь. Плюс лечить сопутствующие проблемы. Хотя я бы в такой ситуации была бы эгоисткой и послала его сама знаешь куда. Может это его отрезвит. Тем более в материальном плане ты это можешь. Да, тебе тяжело в моральном-сын. Но это его сын. И если он не хочет о нем подумать, то почему ты должна это делать. Чудик, такое отношение можно снести только в исключительных случаях. Причем это имеет свойство прогрессировать.
Слушай, а может проблема в том что ты больше зарабатываешь. Хотя это не оправдывает.
18.12.2000 23:25:58, Natsi
Боже мой, как ты можешь это терпеть? Уходи от него скорей, пока он тебя не угробил, и детей заодно. 18.12.2000 20:28:01, Ассоль
Чудик, это все просто ужасно!
Честно говоря не знаю даже что посоветовать. Хочу просто поддержать. Держись!! Мы здесь все с тобой!

Может попытаться врача-психиатра на дом вызвать (в клинику он вряд ли сам пойдет). Самое плохое это если он сам не осознает, что делает что-то ужасное. Это уже болезнь. "Какой сумасшедший признает себя сумасшедшим".

Держись! И все-таки мне кажется пора задумываться о разводе. Может все-таки удастся сына у тебя оставить, особенно если с психикой у мужа не все в порядке.
18.12.2000 17:08:38, Ильда
Сына оставить нереально:
1) Это его сын
2) Его мать жива, и они даже не разведены, просто разъехались
3) Мы не расписаны.
4) Для сына он - кумир. Как это ни смешно... Ведь семь первых лет он был и папой, и мамой.
Ко мне парень тоже привязан, но он еще просто слишком мал, чтобы понять, что папа конкретно не прав. Он и так уже мать потерял, а отец для него - святое...
В этом как раз основная проблема...
18.12.2000 17:24:06, Чудик
Леший
Чудик, я тут малость проконсультировался по твоему случаю у специалиста. Так вот, есть весьма большой шанс оставить сына у себя.

В случае развода ты можешь потребовать психиатрическую экспертизу на предмет его вменяемости. Судя по тому, что ты рассказывала, существует очень даже большой шанс выявить у него диагноз "маниакально-депрессивный психоз" и даже просто по медицинским показаниям, через суд, естественно, оставить ребенка с тобой. Понятно, что медицинское заключение - еще не 100% гарантии, но суд такие вещи очень и очень учитывает. Словом, тебе бы с квалифицированным юристом пообщаться с учетом всех тонкостей и нюансов. Но, думаю, у тебя есть очень даже серьезные шансы...
18.12.2000 21:56:14, Леший
Елена Н.
Леший, дело-то в том, что Чудик со своим мужем не расписаны, официально он по-прежнему женат на матери своих детей. А Чудик вроде бы совсем не имеет к ним отношения, в том числе, и к Арсению, которого своим сыном считает. Так что ей все-таки приходится выбирать между ним (сыном) и родной дочерью... 19.12.2000 02:51:55, Елена Н.
НЕ знаю ,я вообще не понимаю ,как может мать , страдающая психическим заболевание, иметь права на ребенка, что она может им дать? Тоже и отец. 19.12.2000 12:19:32, Шин
Как же все-таки сложна жизнь...
Чудик, тогда могу только поддержать и остается мой совет про врача, хотя думаю, что он практически неосуществим.
18.12.2000 17:43:50, Ильда
Чудик, как это все страшно...Со своей стороны имею 2 опыта в таких делах-
1) первый муж-истерик, хронический неудачник, с потугами на рукоприкладство. Я его, честно говоря, просто очень быстро оставила, потому что такого человека не переделать!!! Это невозможно. Детей у нас, правда, не было...
2) Я сама! Да. я была совершенно конкретной истеричкой около 4 лет своей жизни.. До сих пор стыдно перед мамой, которая выносила мои припадки ярости. Причина - дикая усталость и ответственность на работе, надо было разрядиться на ком-нибудь. Выбрала самую беззащитную. Хорошо, что вовремя жизнь свою изменила.
Он у Вас не такой вариант? Может ему работц сменить?
18.12.2000 17:02:07, Lena
Ну не знаю, ЧУдик. Я всегда предупреждала ,могу простить многое, но поднимешь руку, до свидания, больше никогда меня не увидишь. Не знаю, тут разное советуют, но мне кажется есть предел. Елси человек не ощущает в отношенях, что этот пределе есть, если еще и с головушкой не совсем в порядке, то тут сложно предсказать. В конце концов, что вам мешает забрать мальичика и уйти. Он сейчас гробит вас и вашу дочь. А для того, чтобы вернуть мальчика, если он этого захочет. Ему придется пройти до конца трудную процедуру общения с органами, во что мне не верится, но если даже сможет - отдадите мальчика. ИМХО, что все эти разговоры, что остынет, надо научитсья гасить конфликты и т.д. Вы постоянно под него подстраиваетесь, мук очень выгодно иметь такую жену, можно сорваться, можно наорать, ударить, потерять деньги, делать все что угодно, он все стерпит. Извините, на такое всепрощение только ухудшает ситуацию и ограничители у человека срывает. 18.12.2000 17:01:00, Шин
Не может Чудик забрать мальчика.
1. Они не расписаны
2. Мальчик-сын мужа, а не Чудика.
Поэтому мужу не надо ходить по инстанциям, что-то доказывать.
18.12.2000 17:10:05, Hel
Хел,но и жить в таких условиях, то можно лечь рядом с предыдущей женой, да еще и ребенка с собой прихватить. У его первой жены болезнь до или после замужества проявилась? 18.12.2000 19:57:44, Шин
А он не наркоман, случаем? Оч-чень похоже на бытовое поведение людей, употребляющих героин, ну просто чрезвычайно! Этот момент не стоит оставлять без внимания. Один знакомый мне человек три года умудрялся скрывать от семьи свое пристрастие к наркотикам. 18.12.2000 16:38:44, Нюша
Да,у меня тоже такое было..Именно героин:-)))Хотя вот от героина - человек чаше всего в хорошем настроении:-))Когда он,героин есть.А когда нету - ..... 18.12.2000 16:44:32, Чудик,ты меня знаешь
У моего денег нету... Вообще. Сколько он получает, я точно знаю. Себе оставляет долларов 50, на что тратит - тоже знаю. Никаких подозрительных отлучек, ничего такого. Весь на ладони.

Нет, это он просто побыл два дня один. Ведь на самом деле, постоянное присутствие жены и детей отвлекает от осознания того, как ты живешь.
Я и сама за эти два спокойных дня по-другому на все посмотрела, думаю - до чего же я себя довела??
А он, видимо, почувствовал всю глубину своей зависимости, беспомощности, плюс у нас недавно был оч. тяжелый разговор о сексуальных проблемах, плюс его долг за украденную коробку передач (опять же, зависимость от меня и моей зарплаты), плюс усталость, плюс недавно требовал, чтобы я двух младших детей взяла к нам, а я отказалась (мать их не отдаст, раз. Я не вытяну, два).
Вот, видимо, всё вместе разом и рвануло.
Ну что ж, значит, так все и должно было кончиться.
Постараюсь сохранить какие-то отношения с сыном, это всё что я могу. Во-первых, я не хочу подвергать его агрессии дочку (ведь поводом послужил как раз наезд на неё, слава Богу, я ее в ванну запихнула вовремя), во-вторых, я просто не на помойке себя нашла, чтобы жить дальше с человеком, который хлестал меня по лицу своим грязным носком Ж))). Мне просто чувство юмора не позволит пасть так низко Ж)).
Вот теперь только ломаю голову, как всё это провернуть без жертв и разрушений. Саньку надо отправить куда-то срочно, самой с ним ночевать в одной квартире тоже радости мало, с сыном что-то решать - школа же... Да и уходить им, по большому счету, некуда.
Охо-хо...
18.12.2000 16:59:20, Чудик
Чаще героин вызывавает все-таки агрессию(считается агрессивным наркотиком). 18.12.2000 16:57:16, Натали_ДНИ
Причем абсолютно неконтролируемые приступы агрессии, в т.ч. и сексуальной, в особенности, если на героин лег хоть грамм алкоголя. Сама видела такое, и это было очень похоже на то, что Чудик рассказала, ну очень-очень, один в один. 18.12.2000 19:31:35, Нюша
У моего мужа было в основном отличное настроение:-))))Под героином.Поэтому трудно и заметить употребление:-((( 18.12.2000 17:15:18, Вы меня знаете
Чудик, ужас какой..это будет повторяться, время от времени, как ни печально. Если ты хочешь остаться с детьми, то надо менять свое привычное поведение.
Как только видишь первые признаки надвигающейся истерики-гасить их, не вступать в разговоры, пеерводить беседу на другую тему.
"Поэтому я ему и скажи - мол, ну раз так хочется сделать больно - не ограничивайся словами, ударь."
>>>Вот так говорить ни в коем случае нельзя! Эти слова-как спусковой крючок. Он ушел, себя еще больше разозлил "Ах, она так хочет? Ну, я ей покажу!", он же не соображал ничего уже в тот момент, когда тащил тебя, бубня что-то..Вот тогда и надо было переводить беседу, можно было спросить у него, а что, собственно, случилось, можно дурочку разыгрывать,на бубнежку отвечать: "милый, я так по тебе соскучилась, подожди, куда ты меня тащишь" главное, гасить истерику в зародыше, потому что потом мужская истерика становится неуправляемой. Она случается реже, чем у женщин, но последствия ее более серьезны.
Я не считаю, что нужно все бросать и бежать без оглядки, тем более, вряд ли ты так поступишь. Надо приспосабливаться. Не надо сейчас вести с ним беседы на тему его поведения. Это и бесполезно, и приведет к еще большей истерике. Сейчас нужно твое непробиваемое спокойствие, некая отчужденность. Надо дать ему время придти в себя. Ему сейчас самому жутко от того, что он натворил, но думает он , что это твоя вина, ты довела, поэтому попытки пристыдить будут иметь обратный результат.


18.12.2000 15:31:22, Hel
Елена Н.
> попытки пристыдить будут иметь обратный результат

Согласна, но при этом, по-моему, попытки замолчать этот эпизод (без решительных действий), пусть даже это "непробиваемое спокойствие" и "некая отчужденность", убедят его в собственной правоте (Чудик виновата) и приведут к попыткам заставить ее вслух признать это, т.е. к новой агрессии... На мой взгляд, на такие поступки (рукоприкладство, а это оно и есть) должна следовать четкая ответная реакция, не допускающая "разночтений", т.е. должно быть понятно, что это НЕДОПУСТИМО в их отношениях. Ведь Чудик уже не один раз пыталась погасить его агрессию, не реагировать, не раздражать еще больше, но такое поведение дает обратный результат - человек становится уверен в своей безнаказанности и с каждым разом начинает позволять себе все больше, распускается совсем.
19.12.2000 03:12:12, Елена Н.
Hel, что вы говорите??? Приспосабливаться к чему???? К побоям что ли? Да от него бежать надо без оглядки, пока с детьми ничего не случилось. 18.12.2000 19:00:44, Арина
А что остается делать? Чудик не хочет развода, не хочет уходить. Если она будет вести себя точно так же, то ситуация повторится. Поэтому и говорю о том, что надо приспосабливаться, быть гибче. Это не значит, что надо превратиться в бессловесную, вовсе нет!
Но постараться сглаживать острые ситуации, гасить в зародыше зарождающиеся истерикивполне реально. Когда человек придет в норму, тогда и можно с ним говорить и воздействовать, объясняя, что допустимо, а что нет. Сейчас же это бесполезно. Выгоднее сейчас промолчать , приспособившись, а потом вдарить как следует:))Провести сейчас "разбор полетов"-разрушить окончательно.
19.12.2000 11:27:47, Hel
Приспосабливаться точно не стоит. Можно конечно попробовать помочь, но не знаю насколько у Чудика сил хватит. 18.12.2000 23:29:03, Natsi
С моим бывшим супругом такое частенько бывало. Вот вроде все нормально, веселый, а потом раз - и перестает разговаривать, молчит, игнорирует все разговоры, начинаешь выяснять причину - тишина. А если дальше начинаешь - мог запросто двинуть кулаком в живот например, а один раз вообще чуть не придушил.
Чудик, я тут уже давно читаю про ваши мучения, очень вам сочувствую, а посоветовать могу только одно - уходите вы от него, вы умная красивая женщина, себя обеспечиваете, у вас дочь растет. Не получится ничего. Некоторых людей невозможно изменить, сколько бы любви и терпения вы бы не проявляли. Подумайте о себе, о дочери в первую очередь.
18.12.2000 14:56:22, Наташка
Ужас... :( По-моему, точно - что то у него переклинило. Даже моего флегматичного, в общем то, мужа - иногда клинит. Чувствую, что бывает близок к тому, чтобы ударить. А ребенка может и ударить, и неслабо. Другое дело, что должна быть причина... Наверно, сам себя "накрутил" за выходные.
Когда остынет - я думаю, ты должна настоять, чтобы он извинился при сыне.
18.12.2000 14:19:37, Анна Глухова
Накрутил??? Да домашним хозяйством он просто два дня позанимался! Тяжело же с непривычки-то! 19.12.2000 03:06:54, Марина П.
Чудик, это клиника.
Если бы это был кто другой, я бы посоветовала срочно разводиться...
18.12.2000 14:56:10, sichan
А какая разница? Почему если только кто-то другой? Мотивации Чудика известны - боится, что папа сына угробит. А в нынешней ситуации папа угробит всех троих. 18.12.2000 15:04:14, Юрасик
Совершенно верно. Просто Чудик писала, что пока ей "развод не предлагать". 18.12.2000 16:18:26, sichan
Согласна!Чудик, спасайте себя и дочку,Слава Богу, что он на ребёнка не набросился и Вы целы остались! 18.12.2000 15:29:39, Аквамаринчик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!