Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, а

Вот помогите правильно выстроить разговор.
Ситуация: я – 27 лет, он – 30. Серьезные отношения, половину дней в неделю он ночует у меня, есть планы на будущее с печатями, детьми и прочее.
Но, на первом месте у него друзья: пошли все вместе в боулинг, мне стало не очень хорошо, домой вобщем надо, так нет, пришлось переться всем вместе во дворик весенней ночью водку апосля попить (одна я не смогла бы вернуться – страшно), пришлось его ждать, когда он наобщается.
Нужно срочно мне забрать вещи на заказ на машине, так опять – другу надо что-то привезти (причем вопрос не срочный), я за борт.
Не говоря уже о замечаниях типа: «Ты должна быть терпимее, идти мне навстречу, помягче реагировать»…
У меня так что-то не получается нифига. Хочу поскорее ему все выложить, чтобы понять, а что дальше-то. Очень уж нехотса после свадьбы все это терпеть и приживаться.
Как бы мне вот это все обоснованно истолковать ему, чтобы он понял…
Посоветуйте, а.
14.04.2009 10:27:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
почитала я ветку и думаю , что вам лучше послать его куда подальше. Именно с вами он уже не поменяется , т.к. уже давно привык , что вы "пресмыкаетесь". вполне возможно он поймет ЧТО потерял , когда вы уйдете , а может и просто обрадуется , что груз с плеч свалился . 14.04.2009 15:27:14, masyanya белая и пушистая
ландыш
понять должны Вы. Понять, насколько Вам важны отношения с этим мужчиной и чем Вы готовы за них платить.
почему бы Вам не быть настойчивее? "Милый, вызови, пожалуйста, такси". Не вызывает? у Вас есть деньги? мобильник? почему надо тусоваться в ночном дворике, когда дурно? или не все ж таки не настолько дурно?
и Вы не поверите, но можно быть одновременно более настойчивой и очень! очень мягкой и идущей навстречу )). как ни парадоксально звучит.
14.04.2009 14:06:44, ландыш
А он от Вас что-нибудь требует?
Вы написали только о двух случаях (причем, контекст не ясен), а не написали, он может иногда все-таки идет навстречу?
Если никогда не идет навстречу, то, конечно, диагноз ясен :)
14.04.2009 12:43:27, drezh
иногда идет, но обижается на такие вещи, которые сам мне делает. Если я выпью и усну - катастрофа, если он - ничего страшного, что ночь не удаласью.
ЗЫ не думайте, что мы пьем много - это как пример
14.04.2009 13:04:06, подскажите
<иногда идет, но обижается на такие вещи, которые сам мне делает. Если я выпью и усну - катастрофа, если он - ничего страшного, что ночь не удаласью.>

А он как-то это мотивирует?
Так и говорит - "я в семье главный"?
14.04.2009 13:26:06, drezh
никак, просто дуется потом, я в шутку перевожу всё. А сейчас надоело приснмыкаться. 14.04.2009 13:30:48, подскажите
<никак, просто дуется потом, я в шутку перевожу всё. А сейчас надоело приснмыкаться.>

Но Вы же тоже дуетесь, что он предпочел водку ночью во дворе пить, а не домой Вас вести.
И слово "пресмыкаться" вообще не подходит для семейной жизни.

Похоже, что если Вы хотите с ним дальше жить, то действительно надо быть терпимее, как он и говорит :)
А если с его друзьями неинтересно или не хочется быть, то и не надо себя заставлять. Приехали бы себе домой на такси, а он бы гулял спокойно. Зачем обязательно на своем настаивать? Если, конечно, это не два раза в неделю происходит :)

В общем, я не вижу в ситуации ничего такого, что нельзя было бы разрешить при желании ДВУХ сторон. Но если хотя бы одна сторона не хочет договариваться, а хочет только тупо добиться своего, то ничего не сделать (кроме как другой стороне уступить).
14.04.2009 14:06:13, drezh
Штуша-Кутуша
Пусть дуется. В шутку не переводите. 14.04.2009 13:37:24, Штуша-Кутуша
Выше тема от "скроюсь". Она тоже думала, что начнут жить вместе - и он сразу изменится и улучшится. 14.04.2009 12:10:42, ох....
Знаете, допишу пожалуй :если мужчина в 30 лет испытывает кайф, что пьет с приятелями водку по ночам во дворике -для меня это некий "диагноз" интеллектуального, социального и душевного-духовного развития. У меня подруга в 20 лет вышла замуж за такого ровесника,ходила с ним, терпела ненавистное общество с разговорами такого уровня, теперь мучается, что морально он из такого уровня дожив до 40 лет так и не вырос -уже с ним не ходит, но жить противно во многих аспектах.. 14.04.2009 12:07:53, Атом
Да не о чем тут разговаривать. 14.04.2009 12:01:21, Антюр
Nanik
Все он отлично понимает, просто не хочет и не собирается с какого-то перепугу ради вас что-то менять. То ли вы ему не настолько интересны, то ли не настолько дороги, то ли он всерьез считает, что по каким-то причинам имеет правл вас перекраивать под себя. Впрочем, чего бы и не перекраивать, у него уже получается. 14.04.2009 11:47:32, Nanik
я бы не назвала такие отношения серьезными. отсюда и надо начинать. и в каких планах у вас семья и дети? "когда-нибудь"? 14.04.2009 11:15:18, Katerine
как такие отношения серьезными можно назвать? 14.04.2009 11:06:46, Шерлок
всё таки бабы так рады быть наивными дурами :))) "половину дней в неделю он ночует у меня" - это никакие не "серьёзные отношения", я вас умоляю. и планы - никакие не планы, ну или ваши только. а мужик живёт так, как ему приятнее и удобнее - и это не плохо, нет, только вы у себя в голове эту правильную картину уясните. а то туман сплошной... 14.04.2009 10:54:41, Lii
Да он все прекрасно понимает. И при этом живет своей жизнью, как всю жизнь до вас жил. Почему вы думаете, что вдруг в 30 лет ради вас он будет кардинально меняться?

Расставайтесь, пока совсем не засосало.
14.04.2009 10:38:29, Petra
а любовь? желание иметь детей и семью? это не повод меняться? 14.04.2009 10:46:25, подскажите
Елена Д.
повод, только он еще не понял, что уже пора :) скажите ему прямым текстом: мол, планы у нас зашибись, но реализация так себе, если собрался иметь семью - придется поменять приоритеты, иначе - нам с тобой не по пути.. если начнет песню, про терпимость и прочее - выводы сами сами сделаете, без посторонних, надеюсь.. 14.04.2009 12:21:11, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Нет, он не поменяеться. Или принимать таким, как есть, или расставаться, пока не поздно 14.04.2009 12:05:03, Штуша-Кутуша
Посоветуйте ему лучше хомячка завести. 14.04.2009 12:05:00, Антюр
Да любит, да хочет иметь детей. Но друзья у него всегда будут на первом месте. Вам это не нравится? Тогда ищите другого. Любить, иметь детей и семью можно и с другим, у которого будут схожие с вами приоритеты. 14.04.2009 11:35:38, Petra
ЕК настоящая
Вот он Вам по-русски и говорит, чтобы Вы менялись. :)

Для него женитьба - это получение всего хорошего, что у него сейчас есть, на постоянной основе. Не более того.
14.04.2009 10:54:26, ЕК настоящая
natmet
повод)))
но это должно быть ЕГО решение и желание)))
И вообще, как показывает опыт, понятие "любовь" для каждого своё, уточните у него формулировку)))
14.04.2009 10:49:22, natmet
Oblina
так меняйтесь, кто Вам мешает ;-) 14.04.2009 10:48:30, Oblina
"Воспитывайте" в том же духе -вот он попросил вас о чем-то и твердо расчитывал, что сделаете, а мало что не сделаете, да еще оправдаетесь, мол у подруги форс-мажор приключился и его словами и интонациями «Ты должен быть терпимее, идти мне навстречу, помягче реагировать»…
Для подобных мужиков доходит только так, наглядным примером и прочувствованием на своей шкурке.
14.04.2009 10:36:11, Атом
ЕК настоящая
Советую:

"Солнышко, я ничего тебе не должна. Прощай."

Как можно дожить до 27 лет и думать, что после свадьбы что-то плохое вдруг улучшится?:))
Плохое - ухудшится. И появится новое плохое.
14.04.2009 10:34:04, ЕК настоящая
natmet
+100)))
Только сказать надо "Солнышко, ты мне ничего не должен. Прощай.")))
14.04.2009 10:37:33, natmet
УникаЛьнаЯ
+1000 :) 14.04.2009 11:17:14, УникаЛьнаЯ
ЕК настоящая
А он и не должен. Он же говорит: "Ты должна..." 14.04.2009 11:18:29, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
Ничего. Может, после ее ухода хоть сообразит, что он таки _был_ должен, по мнению дамы :) 14.04.2009 11:37:04, УникаЛьнаЯ
ЕК настоящая
Мужчина "сообразит"? Да ты жжешь! :))) 14.04.2009 11:52:50, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
:)))))))))) 14.04.2009 11:54:12, УникаЛьнаЯ
natmet
Ну да, свои "долги" беру с собой, а от твоих тебя освобождаю. 14.04.2009 11:27:43, natmet
ЕК настоящая
Не, тогда он через 2 недели позвонит, мучимый спермотоксикозом, и скажет: "Я соскучился. Я хочу... Я не могу..." Ведь он так и услышит, что его освободили от обязанностей, но прав-то не лишали! :) 14.04.2009 11:54:32, ЕК настоящая
natmet
Долги и обязанности - разные вещи для меня))) 14.04.2009 12:07:28, natmet
ЕК настоящая
Естественно, ты же не "с Марса"! :))) 14.04.2009 12:12:44, ЕК настоящая

Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд? Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!