Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про культурный шок

Вчера общалась с другом, обсуждали вопрос рождения в семье детей и воспитания. Испытала культурный шок. Итак, он - почти 30, престижный ВУЗ + престижное зарубежное образование, отличная работа и машина, без вп, вменяемый и умный. Его позиция по поводу детей: "чтобы дети были счастливы, им надо обеспечить 2 вещи: 1.материальный достаток, 2.хорошее образование". Я же психолог по образованию и по своему опыту и из книг знаю, что залог формирования счастливой гармоничной личности - это именно любовь родителей и принятие, забота о ребенке.
Про любовь мч я сказала, и не раз, но он повторил свое мнение. Ощущение такое, что он вообще не в курсе про любовь (именно душевную, духовную) к своим детям. В его мировосприятии вся забота о детях ограничивается оплачиванием счетов.
Скажите, он уникум или многие мужчины не подозревают о том, что детей надо любить, и уж потом - покупать игрушки и т.д.?
13.04.2009 17:50:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...и сколько раз была свидетелем когда любящий отец в 9-ом часу вечера стоит в коридоре любимого офиса и рассказывает коллегам, какая дочка у него умница, красавица, "А сегодня у нее как раз день рождения - ей 6 лет!" У женщин в этом месте обычно культурный шок - а мужчины продолжают как ни в чем не бывало "А у моих 15 августа....А у моего 31 декабря...и т.д,.." 14.04.2009 14:33:32, .Лукьяна
Типично для мужчин: фото любимых детей на рабочем столе, при этом сидит на работе до полуночи каждый день даже не задумываясь, что детям на ночь нужно сказку почитать. 14.04.2009 14:31:07, .Лукьяна
Елена Д.
вообще-то нормальные мужчины, не имеющие еще своих детей, так и думают, что они должны обеспечить ребенку хорошее мат.обеспечение.. я бы сильно напряглась, если бы потенциальный отец моего ребенка начал мне впаривать про то, что главное для ребенка это любовь к нему :) понимаете, любовь никто не отменял, но если отец не готов материально обеспечивать свое дитя - то грош цена его любви, вот так я считаю.. другое дело, что некоторые думают, что мат.обеспечение это его единственная функция и обязанность, но это заблуждение легко "лечится" :) 14.04.2009 07:37:36, Елена Д.
flomaster
+100000 14.04.2009 16:22:50, flomaster
Дина (Джума)
+100 14.04.2009 09:12:17, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Вы просто о разном. Он- о перспективе, о жизни в целом. Да, мат база и образование - это очень-очень важно для жизни, и хорошая помощь на пути к счастью :) А Вы - про другое. 13.04.2009 22:11:54, УникаЛьнаЯ
Он не уникум, он просто плод воспитания своих родителей. Ну не в курсе он, что бывает у людей по-другому. Что вы так удивляетесь-то? Почитайте, например, про воспитание детей в дворянских семьях и отношение к ним в веках так 16-19. 13.04.2009 21:52:26, Эристейя
Для того чтобы поставить целью материальный достаток и хорошее образование детей, мужик должен РЕАЛЬНО ИХ ЛЮБИТЬ.
Вот и вся арифметика.
Это признак был, а не факт. Признак любви, а не факт вещизма. Мужчины так думают.
13.04.2009 21:49:13, Karramba
Кстати, знаете что меня смутило? То, что вы "психолог по образованию" а элементарной разницы между мужчким и женским восприятием реальности не знаете))) И вообще "опыт из книг" для воспитания детей, конечно, хорош... Но пока с реальностью не столкнешься это примерно как "учиться плавать без бассейна". У Вашего МЧ тоже самое... так что два дилетанта поговорили ни о чем.. 13.04.2009 18:56:16, Живая_и_Настоящая
WildStitch
редко какой психолог что-то в этом понимает, к сожалению. Поэтому так опасно обращаться к подобным дилетантам - начитаются книжек, нафантазируют что-то на тему и начинают впаривать людям как истину от профессионала. А на самом деле одна сплошная самодеятельность и дилетантство. :( 13.04.2009 19:38:22, WildStitch
а что, любовь отрицает мат..достаток и образование? Никак нет..
Просто у М и Ж функции разные))
Ж может рожать детей тогда, когда готова дать им любовь и заниматься их воспитанием "несмотря ни на что". До этого момента ей лучше не рожать - счатья никому не будет...
М может рожать тогда, когда сам чего-то достиг в жизни и может предоставить ребенку (и жене в декрете!!) нормальную материальную базу, дающую возможность хорошо лечиться, учиться, развиваться и проч... В противном случае Ж у такого М будет занята "добычей хлеба" и на любовь к ребенку ее уже никак не хватит)))
13.04.2009 18:53:15, Живая_и_Настоящая
Mary_Ann
Ой ну кто знает что им нужно что бы они были счастливы., тут не знаешь что себе нужно что бы чувствовать себя счастливой. Любовь - это само собой, детей любишь и все, но то что обеспечить им необходимо в меру своих сил материальный достаток и обязательно хорошее образование - тут я соглашусь на 100%. 13.04.2009 18:39:22, Mary_Ann
ТАКСА
млин... мой такой же. меня это иногда расстраивает 13.04.2009 18:21:32, ТАКСА
какой молодец. 13.04.2009 18:11:00, рица
Dixi
:))) мне кажется, что Вы просто о разном говорили. У него типично прагматичный подход, у Вас - эмоционально-женский. Он что утверждал, что детей не нужно любить? 13.04.2009 18:08:30, Dixi
Sid
у тебя не женская логика штоль? 13.04.2009 21:25:11, Sid
WildStitch
это вы не понимате элементарных вещей - хоть залюби ребенка круглосуточно, одной любви недостаточно. Как ни крути, мы живем в материальном мире, а дети имеют обыкновение вырастать и да, им необходимо хорошее образование, чтобы потом не сидеть на родительской шейке, а быть способными содержать уже свою семью. А хорошее образование в нашем мире возможно только при хорошем материальном обеспечении. Так что мужчина правильно говорит. Впрочем, хорошее материальное обеспечение никаким макаром не отменяет любви. А бедность - она и есть бедность, ничего хорошего в ней нет. Бедность в кошельке вовсе не означает, что это автоматом компенсируется духовным богатством. Увы, чаще как раз наоборот - бедность кошелька идет на пару с бедностью души и глупостью. 13.04.2009 18:00:03, WildStitch
он не уникум, он самый обычный :-)
у мужчин к детям любовь совсем не безусловная. и часто еще бывает так, что ЛЮБИТЬ начинают уже повзрослевших детей...
13.04.2009 17:58:22, Katerine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!