Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда не стерва.

Не получается у меня. По виду никогда не скажешь, скорее, напротив - говорят, слишком высокомерно порой себя держу (думаю, от осанки (всю жизнь танцую), никогда не сутулюсь, плюс рост). Но, как только влюбляюсь - будто растворяюсь в человеке... Мягкая, пушистая - нечто такое бесформенное. Про раков, насколько знаю, многие говорят, что не знак, а размазня - ну очень не хочется думать о себе в таком ключе, но получается именно так. Моментально появляется какой-то материнский инстинкт - хочется заботиться, ухаживать, завтраки пo утрам, сырнички вечером... Некое бесхребетное существо.

Восьмилетний брак распался (не выдержала, ушла) именно из-за того, что элементарно посадила мужа себе на шею. Урок извлечен и выучен. Казалось бы...

Встретила мужчину. Пока ходили в друзьях - все в порядке. Как только отношения вступили в романтику - чувствую, что срываюсь. А мужчины стерв любят...

Что делать? есть ли шанс воспитать в себе енту стервозность или можно ставить крест и молча ползти на кухню? Пофилософствуйте, плз...
12.04.2009 22:23:48,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я Вас понимаю.... 13.04.2009 16:59:00, _____
Дина (Джума)
Не любят мужчины стерв) Разные М любят разных Ж. Есть принятые стереотипы- типа пышногрудых блондинок, стерв и прочих. С ними гуляют и спят. Жениться зрелый умный опытный мужчина предпочитает именно на тех, кто нравится лично ему- толстые, добрые, темноволосые, безгрудые и прочие.
Мне кажется, у Вас разлад происходит не потому, что Вы не стерва.
А именно потому, что изображая (!) стерву во время дружбы, ухаживания и прочего, Вы привлекаете к себе М, которым нужны СТЕРВЫ. А Вы сама не такая. Хотя, похоже, хотите такой быть
То есть Вы их грубо обманываете- приманиваете любителя стерв, а сама оказываетесь доброй и пушистой. Обломно конечно. Он может и мстить начать, сам того не понимая
Тут два этапа- первый как всегда- полюбить себя такой, какая есть- амеба, стерва, половинка на серединку, ничего особо из себя не изображать, для мужчин особо не стервенеть- вранье это, что они стерв любят
И тогда второй этап- мужчина, который ищет именно ВАС найдется сам) И как раз ЕМУ пригодятся Ваша мягкость, доброта и податливость))
13.04.2009 14:12:57, Дина (Джума)
Наверное, вы правы... Единственное - я не изображаю. Оно само как-то получается. Даже подруги признаются, что не знай они меня близко (именно, как легко-ранимого, порой черезчур обидчевого, мягкого человека) - сами бы не решились завязать дружбу - слишком уж я себя веду (в первое время) "высокомерно".

На самом деле, просто я не быстро людям раскрываюсь, замкнута... А создается впечатление, что высокомерна. А для мужчин тут еще и ноги от ушей, грудь вперед, одеваюсь по здешним стандартам (не в России живу), неординарно... вот и создается впечатление, что "стерва". А на самом деле "болела я :)

Наверное, те, домашние как раз меня стороняься, а привлекаю я наподобиe того, который мне про "мужчин любят стерв" заявляет... тянет меня на таких. Ну, или их на меня...
13.04.2009 21:02:17, L.L.
Правда, не верьте, не стерв они любят. Это миф. Они любят неожиданности, конечно, но это не потому, что стерва, а потому, что так уж человек устроен. Сажать на шею, да, не очень хорошо. Но, мне кажется, самое главное - меняя себя, не изменять себе. Все-таки. Т.е. то, что у Вас заложено в характере - кардинально не изменишь, и переламывать себя - только получить худший результат. Но поработать с самой собой можно. Поискать истоки Вашей "растворимости" - обязательно должна быть причина. Либо в детстве Вас учили быть "хорошей", либо пример какой у Вас был, либо что-то еще, и Вы в этом стереотипе, болезенно, безвылазно, существуете. Как разберетесь с причинами своей самооценки (утверждаться через чрезмерную заботу), так полегче сразу станет. И поведение свое менять можно. Помалу-потихоньку, по полложечки.

Романтика - она ж не в сырничках-то.
13.04.2009 13:18:31, sasha4man
Не в детстве дело... Или, может, как раз в нем. Родители разошлись в мои 6 лет - перед глазами никогда, в принципе, и не было модели семьи. Так что, по идее, никогда и не знала, на чем, собссно, семья должна строится, какие должны быть отношения между партнерами... 13.04.2009 21:05:22, L.L.
Не верьте, мужчины стерв не любят 13.04.2009 12:33:31, Антюр
Лида Удоева
Боюсь, Вы сделали неправильные выводы. Завтраки-сырники тут не при чем.

Скорее всего, из всех мужчин вокруг Вы выбираете неподходящего. Который не любит Вас такой, какая Вы есть. И разыгрываете с ним заведомо проигрышную модель отношений, а именно: он - Бог на пьедестале, а Вы - добиваетесь его благосклонности.

При другой модели отношений, завтраки-сырники - это огромный плюс. Вспоминаю свою бабушку... как она была счастлива и беззаботна с дедом. Он сделал для нее счастье. А она как раз любила стряпать - закусочки, запеканочки, пирожки... бог мой, как уютно было в доме!
13.04.2009 11:27:33, Лида Удоева
Если вы узнаете, что такое стерва (настоящая), то перестанете хотеть ей стать...( 13.04.2009 10:13:12, Булочка наст.
Выхухоль
А чем опасна стерва? Для самой себя? Не всегда это несчастная женщина, мстящая за свою неустроенность. Иногда вполне благополучнвая. Просто повышен хватательный рефлекс, расчётливость на уровне, конфликтность развита. 13.04.2009 14:17:21, Выхухоль
Вечная Весна
психованная, короче 13.04.2009 14:19:41, Вечная Весна
Выхухоль
Вы немножко другой типаж расписываете - разболтанной хабалки. Нет, настоящая стерва внешне мягкая и когти выпускает только при случае, когда допекли. Она не будет, как та же Бекки Шарп, скандалить с обслугой и разражаться бурями в стакане.
Вообще олимпийское спокойствие уверенного человека - вот главный козырь "правильной" женщины (да и мужчины).
Та, которую легко вывести из себя - просто "базарная баба".
13.04.2009 14:29:10, Выхухоль
Стерва может быть любой: спокойной и психованной. Не это ее определяет как стерву, а искренняя нелюбовь к мужчинам, а иногда и к женщинам, а также такая же искренняя уверенность в том, что ей задолжали, и ее правое дело - восстановить эту справедливость.
Стервы идут по трупам, как говорится.
13.04.2009 14:35:05, Булочка наст.
Carsa
Ничего вы в стервозности не понимаете. Впрочем, это естественно, зелен виноград :-). 13.04.2009 16:54:20, Carsa
Вечная Весна
а как же развитая конфликтность? не стыкуется совсем с олимпийским спокойствием
и кто такая Б.Ш.?
13.04.2009 14:33:35, Вечная Весна
WildStitch
прекрасно стыкуется. :) Думаю, что имелась в виду не готовность наорать на прислугу или домашних по поводу и без, а то, что человек не боится настоять на своем, не боится сказать нет, сделать по своему. При этом можно обойтись и без конфликта, но готовность к нему быть обязана и страх сделать не так и оказаться "не такой как ожидали" обязан отсутствовать. 13.04.2009 14:44:57, WildStitch
Вечная Весна
типа, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути? Но это как-то по-другому называется, не конфликтность ни разу... 13.04.2009 14:47:48, Вечная Весна
WildStitch
может быть и подругому, но да, именно это имела ввиду. :) 13.04.2009 15:01:37, WildStitch
Вопрос- у вас дети есть? И еще - вы себя любите? А цените? 13.04.2009 10:04:17, Эристейя
есть сын (6 лет). Насчет люблю-ценю... Бывает, находят моменты. Но в целом - вижу и плюсы и минусы. Лет в 18 был период, когда себя страшно ненавидела и несколько лет было убито на борьбу с комплексами. Потом, вроде, прошли, но тараканы остались. И порой вылезают-таки наружу... 13.04.2009 21:07:42, L.L.
<Восьмилетний брак распался (не выдержала, ушла) именно из-за того, что элементарно посадила мужа себе на шею.>- а что иначе было нельзя? Мой личный опыт -во всем хороша мера, мужчины устают как от домашнести так и от стревозности, нужно грамотное сочетнаие того и другого.
И почему вы так паритесь, у вас что- богатый опыт, что чужие мужики быстро устают от "сырничков"? Может они просто сырники не любят? И дело не в ухаживании, а в некой навязчивости и попытки навязать свои вкусы? Типа сырники "терпеть ненавижу", а вы все свои личные кулинарные пристрастия прооявляете "без спроса", в смысле без учета его вкуосвых пристрастий? Обычно одинокие мужики с удовольсвием в начальном этапе отношений кайфуют от домашней пищи, если она совпадает с его вкусами))) Проосто если себя проявлять только в кулинарии и чистить ему ботинки попутно -тогда скатываешься к позициии "мамки", тогда любовный угар сходит на нет. А если жена готовит обалденно, да еще любовница отменная, да еще впридачу умная, в меру ехидная, в меру юморная, да еще и красавица -то скучно точно не будет)))) и такие "затягивают".
13.04.2009 09:34:40, Атом
Oblina
Леди в гостиной, кухарка на кухне, куртизанка в кровати — по-моему, так это формулируется :-) 13.04.2009 10:08:18, Oblina
Да, цитировать дословно это не стала,чтоб это было типа не догмой т.к. иногда оказывается иногда порой полезно смещать акценты, и не ужас когда я болею, кушать нечего, и мне не до сексу, и морда лица пугает своим отражением в зеркале -а все равно я королева, ну бывает некий период, когда и королевы приболеют)))Вспомнил­ося попутно анекдот:
-Лягушка, ты такая противная, пучеглазаяя, зеленая, склизкая...
-Болею я, болею. А так -я белая и пушистая!"))))
13.04.2009 10:26:55, Атом
...Vit66...
"-Лягушка, ты такая противная, пучеглазая, зеленая, склизкая...
-Болею я, болею. А так -я белая и пушистая!"

С такими превращениями и доиграться недолго:

13.04.2009 19:42:43, ...Vit66...
Oblina
:) так вот откуда "белая и пушистая".
Мне этот анекдот рассказывали с другой концовкой: "А поцеловать?"

OFF: какая чУдная тема была на днях в Девичьей. Про анекдоты.
13.04.2009 10:32:36, Oblina
Carsa
Это из другого анекдота!
Осеменитель - человек с огромным шприцем - приходит на ферму и вводит, значит, всем коровам бычью сперму. Уже уходить собрался, поворачивается к нему одна корова и так грустно спрашивает:
- а поцеловать?
13.04.2009 10:36:38, Carsa
Oblina
знаю :-)
Но — спасибо.
13.04.2009 10:38:11, Oblina
Carsa
Ну если вы так свято верите в гороскопы, то стерва из вас точно не получится :-). Я вот рак, угу. Только мне говорят совсем другое.

Стервозность - это не капризность. Это умение вести игру против человека. Но с этим нужно быть осторожнее, потому что это еще и умение жестко бить по болевым точкам, а так с любимыми людьми нельзя. Вы видели игры диких кошек? Они выпускают когти и затрагивают друг друга чувствительно, но они не дерутся и не приносят настоящего вреда.

И еще один важный момент. Стервы берут свою дань душами, а не поездками в Париж :-). Надо ли вам все это?
13.04.2009 02:46:28, Carsa
<А мужчины стерв любят...>
Не там копаете.
Есть ли у Вас среди друзей-знакомых счастливые браки? И часто там жены-стервы?
А мама стерва была? (уж извините)

<Восьмилетний брак распался (не выдержала, ушла) именно из-за того, что элементарно посадила мужа себе на шею. Урок извлечен и выучен.>
И что, если бы "не посадили его на шею", то так бы и жили счастливо?
В этом урок?
А другого не сажать, так и можно счастливо прожить?
Ну-ну
13.04.2009 00:52:43, drezh
Думаю, в Вашем случае все просто - надо только четко себе уяснить и никогда не забывать, что сырнички и всякое другое комфортное окружение существует исключительно потому что Вам так ХОЧЕТСЯ. То есть совершенно не зависит от объекта и делается потому что Вам так нравится, хочется, приятно, так Вы видите семейное счастье, дает Вам реализацию , ну или еще что-то в этом роде.
Все. Больше ничего не надо.
Просто подбираете себе объект, удобный для таких проявлений. Который существует ровно до тех пор, пока выдает нужную реакцию на сырники. Как выдавать перестал, сразу напоминаем себе, что главное удовольствие в семейном счастье - приготовление сырников и продуцирование заботы разного рода. После чего объект заменяется на более подходящий. Ну, можете пару предупредительных выстрелов сделать:))

Это стоит только начать... потом вдруг окажется, что главное и не сырники вовсе, а чтобы боялся потерять или чтобы брюнет. И мужчины уже выбираются по принципу брюнетов, боящихся потерять. А сырники уже становятся приятной опцией:)))
13.04.2009 00:03:54, Karramba
WildStitch
хорошо сказано, согласна. :) 13.04.2009 10:02:36, WildStitch
думаю мастер-класса как у Гриши сегодня во второй раз уже не пройдет:) 12.04.2009 23:15:03, AnutkaSh
Энн
Это хорошо, что вы мягкая , нежная. Очень даже может быть, что именно этому мужчине хочется это ощущать рядом с собой.Но растворяться не надо. Потом начинается- я отдала тебе лучшие годы итд. Сделайте СВОЮ жизнь богаче, позволив мужчине идти рядом с вами, а у вас- тысячи дел и увлечений.Не нужно делать его интересы- центром своей вселенной. И не придётся становится стервой- это не ваше. это не вы. Нет, разумеется, есть и такие дамы, но не нужно ломать себя. 12.04.2009 23:10:04, Энн
WildStitch
что вы имеете ввиду, когда говорите "стерва"? 12.04.2009 22:52:54, WildStitch
Доля капризности, внутренней силы, вредности чуть-чуть... Дабы не сажать на голову всех обьектов сердечных страданий :) 12.04.2009 23:24:18, L.L.
WildStitch
внутренняя сила не имеет ничего общего с капризностью и вредностью. Вы хотите быть вредной просто так? Просто придумать причину и "капризничать"? Топать ножкой? Отвратное, я вам скажу, зрелище будет.

Лучше задумайтесь почему у вас нет своих желаний, своих интересов и своих хобби. Таких, которые вам интересны независимо от того, есть ли в вашей жизни любимый мужчина или нет. Почему вы бросаете все, что вам нравилось при первом появлении кого-то на горизонте?
13.04.2009 09:42:25, WildStitch
Я не автор, но описание проблемы весьма похоже.Но вот в чем вопрос - а если внутреняя сила есть(были ситуации ,в которых это проверяется), хобби есть и я его никогда не брошу, есть друзья, которые поддержат независимо от наличия\отстутсвия мужчины.И одиночество (или тусню с подругами) я почти всегда предочту обществу любого мужчины -мне как-то веселее. А вот мужчины таки да, ноги вытирают. Просто не видят во мне женщину.То есть может и видят, но на первом этапе, а вот когда дело доходит уже до "стабильных" отношений, то начинается полный атас(((( И проявляется это как ни странно может быть, не столько изменами с их стороны, сколько отчаянным стремлением потреблять предоставляемые мной блага (речь не только о деньгах, но и комфорте и тп), ничего не давая взамен и плюя на мои интересы..Очень устала и выхода не вижу. Вот в чем причина, если повторюсь, возможности "растворится" в мужчине у меня нет - самостоятельность прет, но результаты отношений в целом плачевные 13.04.2009 11:56:23, примазалась
Подпишусь, пожалуй... Тоже не забываю ни о своих интересах, ни о подругах/друзьях... К тому же, есть сын, о котором уж точно не забываю, хоть и пашу, как лошадь (уже 4-ый год домой к 9 еле ноги приволакиваю). Все, вроде, ок - вот именно личное угнетает! И, кажется, что сама же подставляюсь! сама иду на эту, сама допускаю к себе такое отношение. А потом рву волосы и не могу понять - как же так ОПЯТь получилось... Какой-то замкнутый круг. Казалось, к 30 годам уже пора бы немного повзрослеть. Зла на себя себя порой не хватает, особенно, когда осознаю свою видимую (мне самой) слабость. Когда смотрю на знакомых женщин, которых их мужчины боготворят и готовы исполнить любой каприз, а они (женщины) с ним - как с тряпками. Никогда бы не смогла любимому человеку говорить/ответить в таком тоне и такое, как некоторые знакомые... И почему-то получается, что жизнь у них строится, мужчины любят, холят и лелеют, а у меня все в трубу... 13.04.2009 21:14:29, L.L.
Carsa
Какая же у вас каша в голове :-(. Вам действительно нужен тряпка, который будет вас боготворить? А вы понимаете, что боги вообще-то за свою паству отвечают? Что паства только молится, а ты, богиня, ему дай-дай-дай, материальных и психологических благ. Т.е. вы хотите, чтобы в принципе вы так все и волокли, только чтоб мужик был не типа "хамло", а типа "тряпка"?
А сами вы кем хотите быть? По-прежнему ломовой лошадью, но при этом стать хамкой, а чтоб относились к вам, как к богине?
Так для этого стервой быть противопоказано, совсем другая система отношений с жизнью и людьми.
14.04.2009 02:06:35, Carsa
WildStitch
я тоже думаю, что вы по какой-то причине сами выбираете таких мужчин. Выбираете не тех, с кем вам комфортно и хорошо, а тех, кто вам дает возможность пострадать. Ну скажите ради бога, ЗАЧЕМ вам мужчина, если он вам ничего не дает????? И задумайтесь - если вы таких выбираете, может вы именно и хотите, чтобы вас унижали, потребляли и ноги витирали? Может вам нравится все это? Ведь если бы не нравилось, вы выбирали бы таких, которые о вас заботятся. 13.04.2009 13:03:14, WildStitch
А если вы подсознательно из всего многообразия выбираете всегда определенный психотип эгоистов и потребителей? Смените область поиска, подумайте чем они похожи, ваши бывшие мужчины? 13.04.2009 12:15:55, Атом
Вечная Весна
можно привести пару примеров потребления? Мне как-то в голову не приходит, как можно сесть на шею сильной женщине без её одобрения и желания... 13.04.2009 12:13:35, Вечная Весна
Примеры. Эпизод первый.Молодость, знакомство с МЧ. Лубоф-моркоф. Чуть старше меня (мне было 22), живет один. Мама уехала жить в деревню. Я переезжаю к нему, живем довольно дружно. Подаем заявление в ЗАГС, он говорит, что ребенка лучше сразу,уговоры, стояния на коленях.Не предохраняемся. Беременность.Тут приезжает мама и выясняется радостная вещь -из уст своего МЧ узнаю, что я ему была нужна только для того, чтобы стирать-готовить-убирать, а просьбы о ребенке -тока чтобы не надевать резинку. Естественно, я вылетаю с его территории превышая скорость собственного визга, ребенка я потеряла с кучей осложнений, на что он мне заявил, что "безумно рад" этому и что я так -дешевка,кухарка-горничная-сливной бачок для спермы.Ну тут сама дура,ОК, все понятно.
Дальше. Замужество официальное. Муж вроде как любил. Но..Предпочитал доносить до дома минимальную часть зарплаты, остальное оставлял себе -так же, как делал, когда жил с родителями.Так что полное содержание семьи+заботы по хозяйству+ решение его проблем со здоровьем(недешевое!­!!), все на мне.А за то, что выглядела усталой -постоянные комментарии, насколько я некрасива. Не выдержала, развелась. До сих пор говорит, что любит, но я вспоминаю, как чувствовала себя тогда -загнанных лошадей пристреливают.
Сейчас есть муж. Деньги домой правда приносит и вообще работать любит. Но..секса нет месяцами (ему некогда, трудоголик), меня он замечает только когда хочет поесть/уборки/удовле­творения еще каких-либо потребностей. В критических ситуациях предпочитает растворятся в тумане, оставляя их решение на меня (даже если они вроде бы общие).Помощи от него не дождешься -миллион раз проверено. По пьяни любит повторять, что я конченая дура, единственное мое достоинство -жилплощадь.Зато, если дома есть еда, убрано и тп, я с чистой совестью могу не приходить домой ночевать)))))).Не заметит.
По этому поводу были -любовник №1. Безобразное и бесконечное вымогательство денег, в случае отказа -умелый удар по болевой точке (в психологическом смысле).. Любовник отправлен на хутор бабочек ловить.Появился любовник №2.Ради своего удобства бесконечное пренебрежение элементарными правилами безопасности в сексе. Ну что тут скажешь. Отправлен на тот же хутор. Вот такие дела..Наверное да, есть проблема типажа. Обычно это (кроме мужа 2), мч воспитывавшиеся с доминантной мамочкой.А я внешне во всяком случае, довольно жесткая.
13.04.2009 12:47:31, примазалась
И где вы их берете, как из одного инкубатора, под копирку? Я понимаю, когда вдруг через годы человек кардинально меняется, но чтоб почти сразу хамство- и зачем-то долго терпеть? Достаточно одного взбрыка -и в сад. Неужели не было ни одного, который из другого инкубатора? Или из другого... вам не нравятся чем-то? 13.04.2009 12:56:54, Атом
А другим я не нравлюсь.Были и другие типажи, но долго не задерживались. Вообще стоит какой-то клин в душе -что хорошего МЧ я не достойна. Не красавица, не идеальная хозяйка, на бентли не заработала, здоровье/гинекологич­еский анамнез))))) никуда не годятся. Ну как в детсве -мама ругала, что похожа на папу, а папа терпеть не мог, потому что считал, что я чем-то напоминаю маму. Ну и еще боюсь мужчин как бы сказать...сексуальны­х, что ли. Я немало натерпелась в жизни от своего гиперсексуального папочки и его бесконечных пассий. Его похождения -до сих пор тема ночных кошмаров. 13.04.2009 13:09:41, примазалась
Вечная Весна
Знаете, почему вы не нравитесь другим мужчинам? Потому что они стараются обходить стороной всеядных женщин. Научитесь отказываться от шлака, от разрушающих отношений, создайте собственную целостность, стержень нарастите и мужчины вокруг тоже поменяются. 13.04.2009 13:17:34, Вечная Весна
А ведь верно...насчет всеядности.Как то практически все эти мужчины мягко говоря, спросом не пользовались, сами себя не считали выгодным "товаром" на брачном рынке (ну я утрирую, конечно, но наверное, они априори не могут уважать женшину, которая на них польстилась).И насчет собственной целостности- я ее очень хорошо чувствую одна или с друзьями\подругами\к­оллегами и даже врагами по работе)))). Наверное, вот поэтому мне лучше одной или "бесполой" условно говоря, компании..А вот с мужчиной мне целостности восприятия себя не хватает. Я как будто экзамен сдаю. 13.04.2009 13:28:05, примазалась
Вечная Весна
потому что люмпены и лузеры из вас выкачивают жизненную силу, самооценку, уверенность в собственной ценности. Вы боитесь быть собой, вам для себя нужно сдать экзамен, что вы достойны общества. А не должно быть вообще такой мысли достойна-не достойна. Только устраивает-не устраивает. 13.04.2009 13:56:06, Вечная Весна
WildStitch
тем более вам надо пожить одной. Вам не с мужчиной плохо, вы просто не нашли еще своего. И не найдете, пока будете подбирать все, что валяется и пытаться отмыть и употребить. Ну вот не надо в любви и отношениях экзаменов сдавать, не надо. Это огромная ошибка. Если вам вместе некомфортно - это первейший показатель, что это не ваш человек. Живите одна и ждите своего человека. Когда научитесь жить в ладу сама с собой и слушать чего вы сами действительно хотите и что вам действительно доставляет удовольствие, тогда вы его и встретите. 13.04.2009 13:34:57, WildStitch
Да..Я тоже в последнее время часто думаю, что одной лучше. Заодно похудею))))).. 13.04.2009 13:52:23, примазалась
WildStitch
+1 13.04.2009 13:05:16, WildStitch
Вечная Весна
ну что я скажу... сильная женщина не та, что внешне жёсткая, а та, которая сильная внутри, а внешне слабая и нуждающаяся в опоре и защите. Нафик мужчине оберегать ту, что и без него справится. Ему нужна та, что без него пропадёт)) 13.04.2009 12:51:58, Вечная Весна
Елена Д.
знаешь, не всем удается быть вот такой слабой при внутренней силе.. у меня лехко получается, потому что реально мои психо-эмоциональные возможности ограничены, но я достаточно сильная, чтобы ни под кого не прогибаться внутренне.. а если женщина еще и эмоционально сильнее, то очень сложно мужику не свалить все проблемы на нее (у нее же все выходит и она не валится с ног :)), да и выбирает она таких мужчин, что легко поддаются влиянию (а точнее легко делятся своим "возом").. 13.04.2009 13:06:09, Елена Д.
Вечная Весна
понимаю, не всем. Но это жизнь такая, в ней нет равенства. Мне тоже не удалось вырасти до 1,75. вот, страдаю сижу))) 13.04.2009 13:11:48, Вечная Весна
Елена Д.
да ну :) я всегда была самой маленькой в классе, так теперь мне мои 167 кажутся вообще верх совершенства :) 13.04.2009 13:47:22, Елена Д.
Вечная Весна (167 тоже)
так хочется быть выше верха совершенства.... Вот хачю и фсё! 13.04.2009 13:52:06, Вечная Весна (167 тоже)
Елена Д.
ну, если очень хочется, то - можно, видела по телеку, даже операции такие делают кости наращивают, мышцы вытягивают.. только ведь, не захочешь так над собой издеваться то? :) лучше каблучки по-выше и причесочку наверх :) 13.04.2009 14:08:56, Елена Д.
Вечная Весна
мне хочется, чтоб само собой и без усилий))) 13.04.2009 14:15:37, Вечная Весна
Елена Д.
кто ж сомневался :) 13.04.2009 18:06:17, Елена Д.
А я выше)))..И даже выше 175..Ужасно надоедает. 13.04.2009 14:06:29, примазалась
Вечная Весна
вот всегда человеку нужно то, чего у него нету, а что есть - не надо. 13.04.2009 14:14:33, Вечная Весна
Да я в общем, и внутри совсем не слабая.Не было у меня такой возможности в жизни -побыть слабой. Но я устала до таааких чертиков. И я очень хочу, чтобы ко мне относились как к слабой, и говорю об этом, и в общем, всячески стараюсь маскировать внешнюю жесткость.Только это совсем не помогает.Мужчина прыг, на шею сел ,ножки свесил, в душу плюнул.И я на самом деле ведь могу пропасть(((. Всему приходит конец. 13.04.2009 12:59:43, примазалась
Вечная Весна
Значит, у вас на лице написано "прыгни ко мне на шею, свесь ножки, плюнь в душу". Вы поощряете, к вам прыгают. У нормальной женщины муж не будет повторять, что она дура. Один раз - и с тапочками на выход. И критическая ситуация, где она всё разруливает, тоже будет одна. И такую позицию даже не приходится озвучивать, она считывается подсознательно. 13.04.2009 13:09:41, Вечная Весна
Елена Д.
вот Ыменно и, если вдруг оказывается, что жена САМА справилась с проблемой - то за это ей зачОт и уважуха, а не "так и должно быть".. 13.04.2009 13:49:39, Елена Д.
WildStitch
а по какой причине вы с ними живете? Ну вот для чего? Чтобы было кого обслуживать, что-ли? Разве одной тогда не проще? Мой вам совет - поживите одна пару лет, без мужей. И идите на контакт только с теми, кто проявляет заботу, а не на шею лезет. Попробуйте, возможно понравится. 13.04.2009 13:08:59, WildStitch
для начала запретите себе делать то, что реально может сделать другой взрослый человек. введите часы в день - для себя - да хоть в потолок плевать. и не испытывайте за это чувство вины!
научитесь себя баловать. научитесь говорить четкое НЕТ!
или четкое - хочу! почувствуйте себя - Разную! ведь это минимум- Интресно!
12.04.2009 23:26:34, AnutkaSh
Я такаааая стеррввааа... но добрая.
Это кайф - быть стервой.
А у Вас кайф - сырнички. Ну найдите себе мужчину, который будет это ценить. И всего делов-то. И незачем себя перекраивать.
12.04.2009 22:32:24, Karramba
[цензура] стервой у меня точно не получится быть - это уж такой капитальный перекой должен быть. Ну немножко же должна быть стервозность! Такой, точно - доброй стервочкой... Чтобы и меня появлялось желание баловать (не когда только я), ублажать... Сырнички мои нафик нужны, по-моему, современному мужчине... 12.04.2009 22:37:25, L.L.
Ну... вот высплюсь - научу:))) если к утру никто не научит:)
Немножко можно, даже нужно.
12.04.2009 22:39:45, Karramba
вслух плиз, я приготовила блокнотик! (я серьезно, без стеба!) не все же в интимной людей учить:) 12.04.2009 23:27:09, AnutkaSh
Ну, раз ты еще не спишь:)) 12.04.2009 23:58:01, Karramba
Вот она - разница во времени! :) У нас только 2 дня... 12.04.2009 22:42:42, L.L.
Вечная Весна
да с чего вы взяли, что мужчины любят только стерв?
Людям не нравятся прилипалы, которые их душат своей любовью.
12.04.2009 22:27:05, Вечная Весна
Елена Д.
вот тоже думаю, кто такую глупость автору сказал? стервы далеко не всем нравятся, разве что очень красивые стервы :) 13.04.2009 11:37:57, Елена Д.
Слышала несколько раз. От самих же мужчин. Типа, чтобы искра, чтобы заряд, ток... И смотрю я на себя, всю такаую домашне-семейную и противно становится... Самое интересное, появляется сие только, когда сама, действительно, влюбляюсь - будто растворяюсь в человеке. Хочется окружить заботой, теплом... 12.04.2009 22:31:47, L.L.
Елена Д.
окружить заботой и теплом - это нормальное желание, только его нужно применять к тем, кто сам хочет окружить тебя заботой и теплом, тогда все нормально :) брать на себя то, что может сделать другой - это уже не окружить заботой, а стать "мамочкой, опекающей неразумное дитя", этого многие мужчины на дух не переносят, либо, наоборот, очень активно этим пользуются, как Ваш первый муж.. 13.04.2009 11:47:05, Елена Д.
Мужчинам нравятся тетки с [censored]инкой", но стервы это другое...
Их мужики опасаются очень сильно))
13.04.2009 10:20:36, Булочка наст.
Oblina
Эти слова — диагноз не только отношениям, но и самому мужчине, прежде всего. Он-то откуда знает? Рассказывали? ;-) "Рабинович напел"(с) ?
И окружить заботой, теплом — вовсе не означает раствориться в человеке.
Пример "растворения" у Вас какой-то странный: сырнички. Если сырнички — забота, то что же тогда просто еда? Мужчина сырнички-то любит? :-)
Да и "ножкой топнуть" — что за манеры... Глупо и примитивно.
13.04.2009 08:39:07, Oblina
WildStitch
все бы хорошо окромя одного - "растворяюсь в человеке". Вот этого не надо. Мужчины не стерв любят, вовсе нет, они просто не любят тех, кто растворяется, у кого своя жизнь и свои желания с появлением мужчины исчезают напрочь. "Хочется окружить заботой, теплом..." - угу, сразу аналогия с питоном или осминогом. Окружает так мягонько и душит, душит. 12.04.2009 22:56:23, WildStitch
И жизнь свою сохраняю, и интересы есть, и вкусам не изменяю. Но появляется какое-то желание человеку все время угoждать. Капризности нет. Eсли мне ничего, фактически, не стОит сделать завтра то, что я думала сделать сегодня, а у человека нет времени - я подстраиваюсь. В духе, а почему бы и нет, если мне от этого больно не будет? А другая на моем месте бы топнула ножкой, настояла на своих планах и сказала, что хочет в Париж! :) 12.04.2009 23:22:16, L.L.
Растворение плохо только одним - требованием сатисфакции. Получается, что когда растворяешься, вроде бы как бы, мужчина уже "должен". А они этого не выносят.
Это как если бы за Вами гонялись с предложением денег в долг но под процентов так 80 годовых. И еще убеждали, возьми мол денег, это же тебе нужны деньги, это же так приятно и полезно - брать деньги. А потом проценты бы предъявляли, когда уже все бумаги подписаны.
13.04.2009 00:07:09, Karramba
Вечная Весна
ваш каприз подстраиваться ещё круче, чем каприз Парижа. Так что вы та ещё стервь) 12.04.2009 23:43:34, Вечная Весна
Вечная Весна
Так говорят недотокнутые мужчины. Они вам надо? 12.04.2009 22:35:51, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
+1 :) 12.04.2009 22:42:09, УникаЛьнаЯ
Смешно... Буквально неделю назад именно это ("мужчины любят стерв") мне сказал мужчина, с которым у нас, правда, всего несколько месяцев строятся (пока еще в процессе) отношения. На тот момент нашлась, что сказать, но фраза в душу запала и начались гонки тараканов... 12.04.2009 22:41:35, L.L.
Не любят, а хотят поиграть с ними. Правда не у всех хватает духа, а у тех, у которых хватает, не все - выигрывают)) 13.04.2009 10:26:43, Булочка наст.
Стерва приподняла бы одну бровь, провела бы оценивающий взгляд сверху вниз, задержав его на уровне ширинки и прикидывая, достоин ли парень с такой философией того, чтобы обратить на него внимание. Потом подняла бы взгляд обратно и иронично сощурила бы глаз. И спросила бы "дааа? ну что ж, попробуй"

Ненастоящая стерва сказала бы "а стервы любят деньги".

Нестерва смутилась бы.
13.04.2009 00:30:15, Karramba
Oblina
да не договорил бы он эту фразу настоящей, качественной стерве. Заткнулся бы уже на середине, если не раньше. И бровь поднимать ни к чему. Еще мимические морщины из-за пустяков провоцировать, ага :-) 13.04.2009 08:42:31, Oblina
Nanik
"Так вот, оказывается, почему меня так любят настоящие мужчины..." 13.04.2009 01:16:44, Nanik
^)) 13.04.2009 01:18:53, Karramba
Вечная Весна
ну и топнули бы ножкой, с искрой и зарядом:"Отвези меня в Париж немедля!" Любитель стерв был бы счастлив 12.04.2009 22:51:59, Вечная Весна
Энн
+1000:)) 12.04.2009 22:38:34, Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!