Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.04.2009 17:03:38

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Пока она чистила машину от снега, я не переставал просить прощения ..." Очень показательно)))))))) 14.04.2009 19:04:36, Вар_ваоа
Oker
Как можно быть НАСТОЛЬКО безответственным? Сорвать женщину с ребенком с насиженного места, не имея возможности обеспечить им хоть какую-то материальную базу??? 36 лет и ни копейки за душой? То, что девушка была без работы, понятно - она переехала в чужой город, а вы почему??? Не сопли надо было лить, а работать... Бывают же такие(((( Двоим детям, видимо, тоже кушать нечего было пару месяцев, или сколько там вы метались? 13.04.2009 16:48:54, Oker
Да, вы правы, разве что, доход оставался в 26 000 р., но плановые расходы это не перекрывало 13.04.2009 16:52:13, Гриша
ландыш
разве могут плановые расходы больше дохода? какой-то это тогда фиговый план 13.04.2009 18:52:10, ландыш
Oker
Сильно верю, что девушка второй раз на те же грабли не наступит, а вы поймете, что никак не можете быть "защитой и опорой" и дадите ей жить спокойно.
ps/ 26 тыс - 33% = 18 тыс. На эти деньги могут прожить три человека? А два?
13.04.2009 17:14:59, Oker
Nightmare
Афтар пеши исчо. Зачот.
Как 32-летняя женщина с ребенком скажу, нафиг такие как Вы нам не сдались. Нам МУЖИК нужен, а не юноша бледный со взором горящим. каменная стена, чтоб опереться и не думать, чтоб проблемы достаточно было озвучить - и они решались, тем более - проблемы, требующие исключительно мужского подхода, как например с деньгами или разгребанием машины.
13.04.2009 12:33:56, Nightmare
мельчает женская душа, становится все практичнее и практичнее :)

Гриша, поxоже вы не ту книжки в детстве читали :)
13.04.2009 12:54:32, трошина
Nightmare
дело такое... когда речь чисто о себе идет, то можно и в розовые сопли с алыми парусами верить. А когда дитятко надо кормить и обеспечивать остальным необходимым - становится сразу не до книжек:-) 13.04.2009 14:24:09, Nightmare
ПимпусЬ
Прочитала вашу историю.
я согласна с тем что проблемы копились давно и для нее эта ситуация явилась последней каплей.
Скорее всего ее волнует ваше отношению к ее ребенку. То что отказались найти деньги для поездки и высказали пожелание чтобы он побыл там еще неделю. Попытайтесь с ней поговорить на эту тему. Показать что к ее ребенку вы относитесь хорошо. Попросите дать время для того чтобы показать что вы другой. возможно поможет
13.04.2009 12:24:31, ПимпусЬ
WildStitch
не поможет. У него свои дети "позади", так что он может показать по отношению к чужому ребенку? Ничего. Потому что в душе ноль. 13.04.2009 13:19:37, WildStitch
А проведите-ка вы эксперимент. :)
Зарегистрируйтесь на саите знакомств (анонимно) "Желаю познакомиться, то да се...", а вместо рассказа о себе - дайте ссылку на эту тему. О результатаx нам сообщите потом. Хорошо?
Вам нужно выработать собственные принципы жизни с четким определением собственныx черт xарактера и того что вы xотите. Послушайте БШ, (ссылку наидете в девичьей).
Не нужна вам женщина с ребенком. Вам нужен номинальный брак, и одинокие женщины, готовые вступить в такой брак - найдутся всегда.
По поводу раздражительности - проверьте щитовитку.

А к участникам форума и псиxологу обратитесь с просьбой прокомментировать и рассказать о недостаткаx и путяx преодоления чисто женского воспитания.
13.04.2009 11:45:44, трошина
ничего страшного не произошло (я имею в виду это ваше типа "физическое насилие"), это полная ерунда. и явно не из разряда "такое не забывается" (ну если Вы, автор, правду написали, конечно)

думаю, Ваша Катя использовала все это как удобный предлог, чтобы сбежать от мужика, который ее не очень устроил в совместнйо жизни. Ну и права она. Научитесь для начала зарабатывать деньги, так, чтобы такой ситуации, как с 1000 руб, не возникало никогда. И ведите себя как мужчина. Она уже не в том возрасте, в котором "прокатывают" мальчишеские истерики и широкие жесты. Как-то так.
13.04.2009 11:34:15, Katerine
"ничего страшного не произошло (я имею в виду это ваше типа "физическое насилие"), это полная ерунда." - ну это кому как. мне б точно хватило 13.04.2009 11:53:46, Наталияяя
Мне, пожалуй, тоже. Даже не на пустом месте, а когда по сути сам же виноват - отказывается ребенка забрать, и чтобы до синяка... В букетно-конфетный период такое, чего же дальше ждать. 13.04.2009 18:56:06, маугленок
оставьте женщину в покое. я б тоже от такого сбежала 13.04.2009 11:26:15, Наталияяя
Все прочитала. отстаньте ,пожалуйста, от девушки. 13.04.2009 09:28:11, рица
Да причем тут ссора?
Вы реально считаете, что "ничего страшного не случиться, если сын пропустит неделю в школе и побудет у родителей папы" из-за того, что нет тысячи-двух рублей на бензин?
Тогда без шансов ... ищите девушек без детей
13.04.2009 01:25:34, drezh
Oker
и без машин ;) 13.04.2009 17:21:54, Oker
Леший
Уважаемый дон, а вы не пробовали женские романы писать? У вас бы получилось весьма эпохально. История подана с большим эпическим размахом. Так и просится на большой экран. Почти готовая раскадровка. Не жизнь, а драма в полный рост. Только очень рисованная, как комикс. И ведь даже не могу сказать, что лучше. Чтобы это оказалась обычная разводка или чтобы это оказалось действительно вашим восприятием жизни. ИМХО, по мне, так лучше первое. Ибо, если второе, то оставьте девушку в покое. От вас ей будет только хуже. 12.04.2009 23:38:40, Леший
Энн
Хорошо, что осознали. остаётся внедрить в жизнь перевоплощение. Пусть у вас всё получится. У вас есть 36 лет опыта общения с людьми- постарайтесь привлечь самые ценные качества этого опыта- ведь Катя обратила на вас внимание как на исключительного мужчину. Станьте им. 12.04.2009 23:02:38, Энн
WildStitch
дети у вас где? ПОЗАДИ? вы сами поняли, что написали? 12.04.2009 22:58:01, WildStitch
Да, женщинам нужен мужчина для того, чтобы опереться на его плечо, быть как за каменной спиной, обеспечивать наравне с ней семью, чтобы у детей был папа, а не для того, чтобы повесить себе на шею ещё одного ребёнка!
А на счёт психолога, так это Вам нужно сходить к реальному психологу и объяснить ему Ваши проблемы (так как они у Вас точно есть) с женщинами. Он поможет Вам справиться с детскими комплексами!
12.04.2009 22:16:01, Женское мнение
Я не представляю мужчину, который "жить не может" без любимой.
Может, в Москве мужиков как грязи, а у нас в Питере "не могут" только избалованные подростки без определённой профессии , которых содержат богатые дамы и пьяницы-наркоманы, пригретые жалостливыми бездетными тётками .
Всё !
Остальные мужчины , которые стоят "на ногах" в материальном смысле , непрерывно наблюдаются одинокими женщинами, и как только остаются одни , довольно быстро попадают под прицел и, вобщем , долго одинокими не остаются )))!
"Люблюнимагу" живёт в фольклёре и на образ жизни никак не влияет .
Т.е. не мешает мужчинам жить полноценно , быть интересными другим женщинам и получать от них недостающее ....
12.04.2009 22:13:51, Деванька
Nanik
Я поняла, что я не могу вас читать, извините. Мужчина-истерик не вызывает у меня уважения. Этот эмоциональный и душевный инфантилизм мне настолько претит, что я не могу себя пересилить. Мужчина "в образе" - жалкое и нелепое зрелище. Это не чтобы обидеть. Просто подумайте, КАК вы вообще смотритесь со стороны. И что собой представляете. И подумайте, может ли женщина гордиться таким мужчиной, рассчитывать на него, воспринимать его как равноправного партнера. 12.04.2009 21:32:18, Nanik
бесполезно абсолютно, чел кроме себя и себя любимого в страданиях ничего не видит и не слышит.
Станиславский по нем плачет ...
Все равно все сведется к тому, что я так стараюсь а у меня ничего не получается.
12.04.2009 21:52:57, сочувствующая
Nanik
Так я ему и не хочу ничего писать. Кисейная барышня с х-ем - это явно не для общения со мной. 12.04.2009 22:47:47, Nanik
Он ничего не хочет давать, хочет исключительно получать побольше. Этакая присоска. Отдачи нет, а сам "не может" - ну конечно, ему-то с ней хорошо, вот и прилип совсем. 12.04.2009 22:04:19, Деванька
это обратная сторона любви по инету, пока в реальности не проверишь, не поймешь с кем имеешь дело. 12.04.2009 22:10:17, сочувствующая
ЕК настоящая
Если честно, я в смешанных чувствах... 12.04.2009 21:54:10, ЕК настоящая
о чем я и говорю ... видимо таблетки подействовали.
Да за такое воспитание надо ругать не бросившего папу, а оставшуюся маму.
12.04.2009 21:56:49, сочувствующая
мама, может, впахивала, как папа карло, чтобы сына вырастить... 12.04.2009 22:00:48, Espada
впахивала она только над одним, чтобы задавить сына окончательно, может чтобы не сбежал от нее как папочка. У него стереотип поведения, всего добиваться истериками и спектаклем. 12.04.2009 22:07:36, сочувствующая
вы правы, хоть это и грустно 12.04.2009 22:36:51, Espada
золотые слова. Я от такого "Гриши" уже полгода отвязаться не могу. Звонки со всхлипываниями и "люблюнимагу" и "я весь твой", и бесконечные "прости" хз за что.
Проиллюстрирую примером. Собираемся с детьми в магазин - напрашивается с нами - говорит, помогу. Ну ок. Ходим по магазину, складывает в тележку вино, то-сё, креветки всякие, фильмы - посидим, говорит, вечерком. На кассе даже не дернулся, чтобы за это заплатить) Ловлю машину, чтобы довезти кучу пакетов этих их магазина. Меня с детьми усаживает на заднее сиденье, ВСЕ ПАКЕТЫ - мне на колени, сам - на переднее сиденье) Всем уже понятно, что машину тоже плачу я?) Не, мне не жалко, но в чем же тогда помощь-то заключалась? Понятно, что мне, женщине с детьми така "опора" нафиг не нужна. Телефоны обрывает, "без тебя мне не жииить" и ты пы. Тьфу.
12.04.2009 21:47:27, Espada
Nanik
И зачем при себе держать альфонса, который даже морального удовлетворения не приносит и не "выслушает, поможет, посоветует"? А так просто, красивая вещица в интерьере? 12.04.2009 22:46:43, Nanik
дык ктож его держит-то?) дала от ворот поворот, ясное дело. Месяц соплей мне в трубку, приперся с дорогим подарком. И мне, и детям. Пока наблюдаю за переменами. но отношусь скепчитески. 12.04.2009 22:51:40, Espada
Nanik
Месяц... Я четыре месяца не могла от такого избавиться, правда, лет мне было ой не 30 совсем :-) И еще 4 - он каждый вечер стоял на морозе под окнами и "трагически купил". И вся прочая патетика тоже была, вплоть до "так не доставайся же ты никому". 12.04.2009 23:00:47, Nanik
о господи) найти б ту фабрику, где таких штампуют и разнести по кирпичику)чтоб у правильных женщин время не отнимали) 12.04.2009 23:08:26, Espada
Nanik
Я была наивное дитя, это единственное, что извиняет появление в окружении подобного субъекта :-) А вообще - это да, они морально-энергетические вампиры. Своими бросаниями в ноги и покаяниями реально только ложное чувство вины бедным женщинам прививают. 12.04.2009 23:17:40, Nanik
ЕК настоящая
Мужчина в рассказе производит впечатление истерика и эгоцентриста.
Какое-то самолюбование: ах, я объезжу весь город, но найду мимозы! Ах, я буду ждать ее и ночевать в машине! Ах, сколько можно надо мной издеваться?! Ах, мне нужна помощь психолога!

А не приходило в голову, что ЕЙ эти ночевки в машине и мимозы нафиг не нужны? Ей нужен был мужчина, она ему поверила - сорвалась с ребенком и поехала к нему. Может быть, для начала стоило узнать: чего она хочет? И тогда именно это ей дать.
Она хотела привезти сына. Какая разница почему и кто виноват, что его не привезли? Его НАДО привезти. Вот эту задачу и надо было решать.
Не можете съездить - добудьте денег. Вместе с ней, посоветовавшись... неважно! Главное: проявите мужественность, возьмите на себя хоть часть ее проблем.
Или, к примеру, машину от снега почистить, раз уж столько часов рядом с этой машиной провели. Но этому, описанному в топике, мужчине, видимо, эстетическое наслаждение ближе: полюбоваться видом желтых мимоз на белом снегу.:)

Не приходило в голову, что она совершенно не собиралась издеваться? Она не устраивала истерику, она начала решать СВОЮ проблему - в которой ее бросили Вы, показав, что у вас нет общих задач? Причем, решать быстро, очень рационально, без скандалов и больше не тревожа Ваш покой. Где ж тут издевательство над Вами? Наоборот! Она не лезет, не пристает к Вам. А Вы... Мало того, что не решили, так еще и навесили на нее обвинений.
Неужели в родном городе денег не у кого было занять?
Похоже, Ваша истерика в этой ситуации иллюстрирует Ваше типичное реагирование на необходимость принятия решения: Вы не готовы проанализировать ситуацию и выбрать решение задачи, но Вы ищите виноватого. В семейной жизни - это смерть.
12.04.2009 20:46:22, ЕК настоящая
Про смерть не согласна. У меня такой был первый муж. Я его сломала и выбросила.
Он отличный был экземпляр в семейной жизни. Просто с этим надо уметь обращаться.
12.04.2009 21:21:06, Karramba
ЕК настоящая
Если б Вы написали: "Я его сломала, пользуюсь и живу", то да, не смерть.:)
А в Вашем описании - как раз живой пример моему термину "смерть семье". :)
12.04.2009 21:23:08, ЕК настоящая
А. Ну да.
Он ничего, сломанный живет. Его девушка подобрала, очень любила и кажется женила на себе. Живут, по крайней мере, она им гордится. Красивый такой, розы, мимозы, все дела. Зарабатывает. Его очень даже можно любить и жить с ним. Просто я вот как-то неаккуратно...:))) Ну ленивая, наверное:)))
12.04.2009 21:27:10, Karramba
Вы правы практически во всем.
Я делал все не так, и понимаю это только сейчас (конечно это поздно).
Виноватого не ищу, и не считаю, что она издевается, даже мыслей об этом не было.
Не ставьте на мне крест, я справлюсь с собой, во всяком случае хочется на это надеяться... Или не стоит?
12.04.2009 20:54:13, Гриша
ЕК настоящая
Я думаю, вернуть девушку у вас есть шанс, судя по истории ваших отношений и по ее устроенности в жизни.
Но вернуть ее мало. Ее надо удержать. А это можно сделать только одним путем: показать ей, что ее интересы - это Ваши интересы, ее счастье и ее заботы - приоритетны, и стать ей нужным и незаменимым.
12.04.2009 21:05:37, ЕК настоящая
пожалейте девушку, ЕК...
да и осечка будет.. 36 лет работой с психологом не изменишь...
12.04.2009 21:11:14, AnutkaSh
Спасибо. Сейчас или выждать? 12.04.2009 21:10:23, Гриша
ЕК настоящая
Менять свое поведение - сейчас.
И чтобы она видела. Действия. Поступки.
Не слова.
Сопли, слезы, слюни, извинения, цветы - это не поступки.
12.04.2009 21:12:07, ЕК настоящая
поздно советовать. Той Кате нужен Мужчина-Действие. А это - мужчина-Слово. Про любовь споет миллион песен, а реально по жизни женщине с ребенком не опора. Он, как глухарь - себя и свои чувства только видит и слышит. В 18 лет бывает. Правится с трудом. А в 36 - без шансов. 12.04.2009 21:29:39, Espada
"мужчина с первым снегом" (ссылочку кто-то давал помню) 13.04.2009 11:54:53, трошина
ЕК настоящая
Она сама разберется. Как видно из топика, она не размазня.

А в топике Он просит советов. Пусть получит. Мне не жалко.
А вдруг поможет? И тогда на 2-х счастливых людей будет больше. :)))
12.04.2009 21:35:11, ЕК настоящая
Хорошо 12.04.2009 21:23:41, Гриша
Гриша, ну... (я уже взрываюсь!) чтоже вы такой вежливый-то???
У вас нормальной, здоровой злости не бывает??? Объективной реальности не ощущаете - что именно в вас бесит и выводит из себя женщин???
Да занудство и какой-то не здоровый романтизм!
я понимаю в каком ключе представляется помощь по хоз-ву... помыть, сделать.. все наверняка с апломбом и ожиданием благодарностей и восхищения театрального? пипец, пардон - крышу сносит от такого у меня лично... вас где воспитывали? в интситуте благородных девиц?
12.04.2009 21:01:41, AnutkaSh
Злость бывает, сейчас нету. С занудой согласен, не знаю как избавиться. Да, ждал благодарностей. Воспитывала мама, школа и политех :) 12.04.2009 21:06:08, Гриша
Nanik
Вы какой-то... женоподобно-бабский. Просттите, но вы даже мысли свои излагаете не как мужчина. По крайней мере, не как мужчина в моем понимании. 12.04.2009 21:34:06, Nanik
Я говорила о Нормальной, Здоровой, Мотивирующей на дела и деятельность Злость!
как избавиться от занудства - вам вся конфа сказала завуалированно - меньше лирики, больше дела. а то очень много эпитетов и описаний. можешь - сделай, не можешь - молчи и уйди.
а жизнь не принимала участия в воспитании? а папа или любой мужик где?
12.04.2009 21:09:32, AnutkaSh
xотите сказать "поэтов" никто не любит? :)
А давайте-ка по аналогии ... наидем литературный образ автора темы, проанализируем, дадим сравнительную xарактеристику персонажей, спрогнозируем возможное развитие событий, поможем направить иx в нужное русло :). Или времена сменились ... и поезд ушел? :)
13.04.2009 12:12:02, трошина
Нет, поезд не ушел. Сегодня еду к ней, отвожу вещи, хоть психолог и не рекомендовала этого делать. 13.04.2009 16:41:37, Гриша
я бы обождала... 13.04.2009 22:16:28, AnutkaSh
Мне ближе не уйти, а делать. Жизнь участие принимала. Жил без папы (развелись в три года). Он кстати живет в ее городе. 12.04.2009 21:26:15, Гриша
"мне ближе Не уйти..." - человек желающий остаться написал бы - остаться.
Частичка Не - мозгом не воспринимается в модальностях (психологи, я верно помню?) и мозг делает то самое что после НЕ!
Гриша, идите к психологу, а еще лучше - вскопайте целину! совершите подвиг - ради кого-то, а не ради себя! прыгните с парашютом что-ли...
ну, подарите ЕЙ машину и скажите что готовы быть по ее первому хлопку перед ней, на коленях и служить ка крыцарь (это же в вашем амплуа)?
12.04.2009 21:33:36, AnutkaSh
ну я так и думала. Надавать бы папе вашему, уж простите, по сусалам( 12.04.2009 21:32:10, Espada
+мильон. я постеснялась это 32 летнему дяденьке писАть...
считаю, шансов почти нет!
12.04.2009 20:52:11, AnutkaSh
ЕК настоящая
36-летнему!

Нафиг психологов. Ему мозговая терапия нужна - для понимания того, как бывает классно жить в браке, если женщина получает не "всего его", а то, что ей от мужчины надо.
12.04.2009 20:55:59, ЕК настоящая
[пусто] 12.04.2009 20:58:27
Спасибо, я оправдаю Ваши надежды 12.04.2009 21:00:00, Гриша
ЕК настоящая
Гриша, Вы понимаете за что "спасибо"? Реально понимаете?

Мне кажется, Вам имеет смысл распечатать топик и обсудить его с разными авторитетными для Вас людьми - лично, в аське, в переписке... Как угодно. Но понять - точно понять, мозгом! - чем возмущены все, написавшие Вам.
Безусловно, Вы не останетесь один в жизни. Но ведь Вы хотите не столько жениться, сколько быть счастливым. А для этого надо сильно поменять в своем поведении некоторые проявления и полюбить наконец кого-то кроме себя.
12.04.2009 21:03:48, ЕК настоящая
Нет, реально я сейчас мало что понимаю. Только то, что мне уже давно надо было в себе разобраться. Конечно я постараюсь все понять, понять не откладывая. За эти отрезвляющие мнения и спасибо. 12.04.2009 21:17:21, Гриша
Гриша, Вы мазохист? неудачник? или просто Вам очень плохо? 12.04.2009 21:23:53, Karramba
Мне очень плохо 12.04.2009 21:27:14, Гриша
Тогда сначала сходи в баню. Хорошую, человеческую баню. Потом поспи часиков дцать. Вот потом и разговор будет. 12.04.2009 21:38:02, Karramba
ЕК настоящая
Он просто не понимает о чем мы. Пока не понимает.

Ему бы разобрать три-четыре ситуации, ну вот типа как с чисткой машины и мимозами, чтобы показать другую логику, чтобы он попробовал ей научиться.

Может попробуем забацать несколько кейсов?:)
12.04.2009 21:26:43, ЕК настоящая
:)- нафига... челу бы отдохнуть-остыть...
а так, подборку за год и более можно легко тут нарыть - благо, архив доступен...
ну, еще девочек-девушек конфы с типичными случаями можно попросить открыть свои топы или ссылки дать...
я все - пошла гулять - на моцион перед сном.:)
12.04.2009 21:35:57, AnutkaSh
Забацайте, люди добрые, ну не специально я чего-то не понимаю 12.04.2009 21:32:12, Гриша
ЕК настоящая
Задачка 2.

Вы на работе. Расписание выстроено так, что через 2-3 часа важная встреча, опаздывать нельзя. Перенести? Неизвестно... А в принципе, отпроситься иногда с работы можно, но это не поощряется и сказывается на отношении начальства. Сейчас Вы более-менее не загружены: клепаете отчет, болтаете в аське, тусуетесь на авто.ру в Путешествиях.

Звонит Ваша девушка и говорит, что
вариант а) она пробила колесо на другом конце города. Спрашивает - есть ли у нее в машине домкрат.
вариант б) она сидела с подружкой в кафе, не выключила фары, и у нее сел аккум.

Ваш ход?
12.04.2009 21:49:08, ЕК настоящая
Ой, барышни!!!! я рыдаю...:)!!!
вы мне потом тоже такой МВА жизни,тока женской - устройте, ладненько? (я тоже хочу как та мышка жрать кактус..( - мне тоже нада кажись...)
А Гриша поразил мое воображение....
12.04.2009 23:11:48, AnutkaSh
ЕК настоящая
Мое тоже. Все, больше не подаю по вечерам в воскресенье. :) 13.04.2009 09:35:35, ЕК настоящая
Oblina
да уж, вчера вечером был просто аттракцион неслыханной щедрости. Зачиталась :-) 13.04.2009 10:49:18, Oblina
я еще надеюсь успеть распечатать...сама буду читать, чего должна требовать женщина с ребенком... 13.04.2009 22:18:12, AnutkaSh
ЕК настоящая
Требовать?:) 13.04.2009 23:45:33, ЕК настоящая
я бы обязательно помог, но наверно сначала узнал бы не могут ли друзья помочь, и если не смогут, то приехал бы сам. 12.04.2009 21:58:53, Гриша
ЕК настоящая
Что бы Вы сказали девушке? Она позвонила. Висит на трубке.

Ваша реакция?

"Я бы помог... узнал бы у друзей"... - это вообще о чем?:)
12.04.2009 21:59:41, ЕК настоящая
Примерно "Будь там, сейчас или я или Коля подъедут и поможем" 12.04.2009 22:04:43, Гриша
Вот не знаю какой вариант у ЕК, но меня бы устроило "бери, солнышко, такси, запирай машину и езжай куда надо" Соответственно оплата этого такси и машина дома вечером (в смысле по дороге с работы поменять колесо и приехать на ней к моему дому). 12.04.2009 22:16:14, Karramba
ЕК настоящая
Не подсказывай!:))) 12.04.2009 22:17:39, ЕК настоящая
Не могу!:) Меня разбирает:))) сочувствие.
Ну не всем же быть хорошими мужчинами. Иногда просто удобными, тоже неплохо.
12.04.2009 22:21:47, Karramba
ЕК настоящая
гыыы:) "Будь там" - это шутка юмора такая?

А где ей еще быть, если она с проколотым колесом или незаводящейся машиной?
И зачем ей быть там, если можно вернуться в кафе или поехать домой? Ведь все равно она ничего сама сделать не может - будет торчать 3 часа на дороге... Это хорошо и приятно для женщины?
И зачем срывать "Колю", дергать его ради ВАШЕЙ девушки (=Вашей проблемы)?
Зачем рисковать своей встречей, ведь даже вернувшись вовремя, Вы рискуете быть перепачканным?

Это наводящие вопросы.
Думайте.
Пока Ваши ответы лишь инициировали проблемы для других, а вовсе не решение основной задачи.
Какая она, кстати? Основная задача. М? :)
12.04.2009 22:11:39, ЕК настоящая
А почему она сама ничего сделать не может? В кейсе вроде ничего про инвалидность девушки не было.... 14.04.2009 19:09:20, Вар_вара
Я понял 12.04.2009 22:13:24, Гриша
ЕК настоящая
Ссылка: 13.04.2009 09:40:46, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Сверим наше понимание ситуации?:) 12.04.2009 22:15:33, ЕК настоящая
Нужно дать ей понять, что ей не о чем беспокоиться, что на меня можно положиться, я приеду как можно быстрее и все сделаю? 12.04.2009 22:28:42, Гриша
ЕК настоящая
Как ты ей дашь "понимание"? Она что - дурнее тебя?
Она сама поймет все, когда ты СДЕЛАЕШЬ это.
Или хотя бы ДЕЛАТЬ начнешь. А не болтать-успокаивать-давать понимание-обнимать. Ей это не нужно! Ей нужна исправная машина и попасть туда, куда нужно. А ты ей опять "всего Гришу" впариваешь.
13.04.2009 09:37:21, ЕК настоящая
Да не нужно ей твое присутствие! Ей домой нужно. 12.04.2009 22:34:41, Karramba
Нужно успокоить ее, понять чего она хочет и дать ей это. Если ей надо домой или еще куда - сказать, что я все сделаю, и спросить как быть далее с машиной. Если она пойдет по магазинам или кафе, сказать, что как я с этим разберусь, я ей позвоню. 12.04.2009 22:21:25, Гриша
На пятый раз она просто не позвонит, потому что Вы ее будете бесить. Своей покладистостью.
Она домой хочет.
Открою секрет, девушки могут справиться с множеством проблем. Иногда их достаточно просто успокоить.
Однажды я застряла посреди эсктакады (только училась водить). Машина заглохла, у меня рки трясутся. Я ее заводить, а она глохнет. Сзади кто-то меня припер чуть ли не бампером, пробка, я на горке... сейчас, думаю, разревусь, что делать?
Рядом стояла БМВ с мужчиной за рулем. Он двигатель заглушил (пробка все же как-то двигалась), взял картонный стакнчик с кофе (видимо у него в подставке был в машине), вышел, открыл дверь моей машины, потянулся через меня, поставил мою машину на ручник, повернул ключ зажигания (заглушил мою машину), обошел вокруг, сел на пассажирское сиденье и предложил мне кофе.
ВОТ ЭТО БЫЛ МУЖИК!!!!
Успокоилась, поболтали. Нас все объезжали, сигналили, а он как в танке и меня успокоил. Завелась, спокойно тронулась с места и он еще меня прикрывал в пробке при маневрах, оставляя мне пространство впереди своей машины.
Его Саша звали, кстати:)))

Вот таким ты должен быть по жизни. САМ. ПОНИМАТЬ что она чувствует и предлагать ДЕЙСТВИЯМИ. То есть когда она растеряна, не знает что делать, ты ДОЛЖЕН ЗНАТЬ вместо нее. Что ей делать.
12.04.2009 22:30:48, Karramba
ЕК настоящая
Нет. 12.04.2009 22:22:49, ЕК настоящая
а вызвать ей эвакуатор приветствуется .... 12.04.2009 21:54:36, сочувствующая
ЕК настоящая
Задачка 1.

У Вас есть девушка. Живет далековато от Вас, но час на машине - в принципе, доехать можно, если очень нужно. У Вас никогда не остается, т.к. это невозможно по какой-то объективной причине (к примеру, Вы живете "по-соседски" с бывшей женой:))) или снимаете комнату в общаге... неважно!)

Вторник, 22.30. Вы созваниваетесь с ней, и она говорит: "У нас авария в доме. Воды нет, никакой: ни душ принять, ни чай попить... Спать так лечь? А вдруг и утром не будет - как на работу пойду, ума не приложу?..."

Ваш ход? Что говорите-делаете?
12.04.2009 21:44:20, ЕК настоящая
Предложил бы к себе привезти-отвезти, воды привезти или в номер в гостинице снять 12.04.2009 21:54:13, Гриша
ЕК настоящая, шопотом
Гриша,

для меня мужчина, который говорит: "А давай я тебе воды привезу?... А давай я тебе (нам) номер сниму в гостинице? ... А хочешь я куплю мороженого? ... А что ты хочешь в подарок на день рождения?" -

такой мужчина перестает существовать как мужчина в эту же секунду.

Теперь Вам вопрос на понимание: Почему?
12.04.2009 21:57:57, ЕК настоящая, шопотом
Потому что ей сейчас нужно не решение, а сочувствие? Или потому, что нужно не предлагать а делать? 12.04.2009 22:02:07, Гриша
ЕК настоящая
Сочувствие надо, когда УЖЕ есть решение и оно воплощено в жизнь. Вот тогда можно прижать к себе "Ах, ты бедняжечка моя, так настрадалась..."

А в этой ситуации надо понимать: девушка нуждается в чистке зубов, в дУше, в чае.
Ей надо постараться это дать. Не спрашивать, не предлагать решения, а дать.
Она что - идиотка? И сама не могла бы в голове перебрать варианты решений? Могла бы. И сама, небось, нашла бы к кому поехать. Так что не надо умных советов. Нужно приехать, взять ее, напомнив про вещи, щетку, документы, и отвезти туда, где есть горячий чай, еда, душ и кровать.
12.04.2009 22:06:45, ЕК настоящая
Он пока доедет, пока соберутся - 23.30
Я бы в 23.30 никуда не поехала бы.
Меня бы (в 23.30) как раз устроил вариант горячего ужина на дом и пару бутылей с водой для моего кулера.
Ну или приглашение в тепло в тот момент, как позвонила (в 22.30) и оплата такси.
12.04.2009 22:14:14, Karramba
ЕК настоящая
Именно! Я о том и пишу. :)
Пытаюсь не рыбу дать, а удить научить:
12.04.2009 22:16:42, ЕК настоящая
Отползаю:) 12.04.2009 22:35:46, Karramba
Да, я не всегда так поступал. Я буду так делать всегда 12.04.2009 22:09:10, Гриша
ЕК настоящая
Услышьте меня. :)
Чтобы начать так поступать, надо получить ответ на вопрос: "Чего хочет девушка? Что ей сейчас нужно?" - и тогда решение в похожей ситуации может быть совсем другим!
12.04.2009 22:14:23, ЕК настоящая
Она хочет в душ и спать. А не Гришу, сочувствие и заботу. Причем чем быстрее, тем лучше.
Вот говорю же, - отличный экземпляр. Скажешь поступать так - будет поступать так. Тупо выучит и будет.
12.04.2009 22:20:41, Karramba
Умно выучу и буду поступать так :) 12.04.2009 22:22:54, Гриша
Я стараюсь. Нужно думать о ней, о том чего она хочет, давать ей это, помогать ей. И обнимать 12.04.2009 22:17:08, Гриша
Не "чего она хочет", а "что ей нужно". это разные вещи. 12.04.2009 22:36:35, Karramba
Давай лучше ты сам примеры. Хочешь - на почту. Разберу. 12.04.2009 21:36:57, Karramba
Спасибо за предложение, я завтра напишу на почту, а сейчас ушел спать. 12.04.2009 21:41:16, Гриша
Артель ''Напрасный труд''
Доктор сказал "В морг", значит - в морг! 12.04.2009 21:50:20, Артель "Напрасный труд"
ничего, как показывает опыт, иногда что-то все же доходит, главное чтобы это что-то не исказилось в пути. 12.04.2009 21:56:07, сочувствующая
ЕК настоящая
Распечатайте. Пока Анютка и другие не постирали все нафиг.:))) 12.04.2009 21:23:41, ЕК настоящая
я поняла какой ужас я написала. хотя и честно. но оч. жестоко. 12.04.2009 21:26:22, AnutkaSh
ЕК настоящая
Жестоко-не жестоко... Какая разница? Кто ищет решение - увидит его.
Кто хочет поддержки - прочитает, обидится, забудет. :)
12.04.2009 21:37:14, ЕК настоящая
сорри.
постарайтесь оправдать свои цели для начала.
измениться можно - но это больно.
12.04.2009 21:02:55, AnutkaSh
За что сорри? "постарайтесь оправдать свои цели для начала" - поясните, что значит оправдать и про какие мой цели вы сейчас. Я хочу измениться, искренне хочу, готов к боли, я просто не знаю, что делать сейчас, запутан полностью - уйти или лететь к ней. Рассказать какой я плохой, не правильный, не надежная опора - я знаю это. Как теперь мне такому, что-то сделать с собой, как помочь ей? 12.04.2009 21:13:55, Гриша
Гриша, "сорри" - это извините. Извините, за то, что у меня "вылетело" язвительно и больно должно быть... по крайней мере ЕК вот поняла о чем я конкретно (да и многие наверное..).
переводить я не буду это...
перевести вам придется самому - в ходе работы с психологом.
И ненадейтесь что кто-то (конфа или психолог или еще кто-то) вам даст ответы.. если и дадут - пока вы их не переварите в себе - они не будут поняты вами.
не надо ей ничего говорить в свое оправдание. круче всех оправданий просто тихое "прости", а дальше - просто дела. дела, котрые позволят ей сделать выводы о вас, как о надежном спутнике жизни, ну или как минимум - друге.... не надо "делать" и сопоставлять "а остаточно ли хорошо сделал" - хватит самолюбоваться! хватит - трепаться! мужик, в 36, извините, уже должен что-то иметь за плечами, кроме трепатни. (но это мое сугубо личное мнение... хотя.. 2 брака за спиной, 2 детей... ) Гриша, может стать чьим -нить подкаблучником? и теперь кто-то будет аналогично вашему - вам указывать как свистеть и где летать..
простите - я немного грубо... но, я точно не в институте благородных девиц воспитвалась...:( и от лирики меня почему-то тошнит...
12.04.2009 21:23:54, AnutkaSh
только тихого "прости" не надо. Вообще никаких "прости" не надо. Накосячено слишком много для всего лишь "прости". Виноват - исправляй. Доказывай, что мужик. 12.04.2009 21:33:55, Espada
Значит буду переваривать 12.04.2009 21:28:36, Гриша

Показано 124 комментария из 216



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!