Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФеврАлёна Нарбертовна

Вот регулярно читаю темы про то, что муж

Вот регулярно читаю темы про то, что муж ушел от беременной жены или ребенку неделя (две, месяц и проч). С главными героями более менее понятно - муж вещи собирает, жена плачет, дети страдают... Третья сторона всегда в тени. Мне вот искренне интересен портрет женщины, которая отваживается приютить такого вот...ммм.. мужчину. Интересно, она искренне считает, что с ней он перестанет быть муд... непорядочным человеком? Или для нее не принципиальна такая мелочь как порядочность? Или принципиальна, но так хочется замуж, что уши заложило? Это от недомысляи, легкомыслия, цинизма, незнания закона "за все платить" или еще чего?
Я вот представляю крайнюю ситуациию - я одна ( в разводе или не замужем, с ребенком или без) встречаю принца из своих снов, мы строим планы, все здорово, и тут я узнаю, что у него жена только из роддома. Все. Кирдык. либидо мое умерло, мерзкие чувства приходяти на смену высоким, и боюсь, что просто не смогу с ним не то, что спать, а вообще ничего.Или я как то не правильно мир рисую, может там все иначе происходит?
10.04.2009 14:40:15,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сама так думала. ох не зарекалась бы:( не то чтобы как у лисенка внизу не знала ничего. просто мужик такой попался плин или как пишут я лохушка:( вообщем любила надеялась и ждала. про беременность это наоборот картина. там ребенок был, да разница беременность или ребенок все одно. промучились и расстались. не смогли. 12.04.2009 17:15:06, и меня груздем
Других ответов не читала, может повторюсь. Я думаю, по-другому происходит. Лююят друг друга достаточное длительное время женатый мужчина и другая женщина. Потом внезапно выясняется, что "коварная" жена, вместо того, чтобы отстать от своего мужа и отпустить его к любовнице (чего та ждет со дня на день), беременеет. Кто в этой ситуации для любовницы плохой? Конечно жена. Ведь по словам мужа, они так давно не спят вместе, но однажды жена воспользовалась его беззащитным положением, изнасиловала и забеременела. А муж он просто потом вырвался из ее тисков и бежал к любимой женщине, которая настолько ему дорога, что даже ребенок не останавливает. То есть, если самой постараться, то мужику любой поступок защитается в плюс. 11.04.2009 19:20:42, Оладушек с сахаром
Однозначно я бы игнорировала таких мужчин. Эти женщины - сами лохушки, если принимают их 11.04.2009 13:45:10, Вика С
ну вот сейчас про Табакова и Зудину рассказывают. Они встречались 12 лет пока он был женат. как он говорит не хотел травмировать детей и развелся только когда сыну исполнилось 33, дочери 27.Как Вы думаете его первой жене было легче от того что он вырастил детей?Дочь прервала с Табаковым все отношения, Антон возобновил после своего развода через 5 лет.С первой женой никаких отношений,она считает, его предателем. как она сказала - я простила, но не забыла.она прожила нелегкую с ним жизнь, безденежье и прочее. Знаете как сказали сейчас - Табаков не отказывает своим новым детям ни в чем, а первых баловал как мог.разница чувствуется.Наверно все же лучше выходить замуж за состоявшегося мужчину в возрасте, тогда гораздо больше шансов,что тебя не бросят беременной, загуляют и прочее. 11.04.2009 12:04:07, рица
Лида Удоева
Ага, согласна. 11.04.2009 05:36:08, Лида Удоева
они просто их терпят... прсто так, как пригревшуюся собачонку... 11.04.2009 00:15:55, AnutkaSh
ФеврАлёна Нарбертовна
Ага, терпят... если бы. А то ведь провозглашают, что счастливы навсегда, что мужик то замечательный, это жена насильно от него забеременела, практически в бессознательное состояние ввела и родила, пока он в трансе пребывал. 11.04.2009 10:22:10, ФеврАлёна Нарбертовна
Во мы с вами одними словами:))). 11.04.2009 19:25:06, Оладушек с сахаром
Совершенно с Вами согласна.
Для меня беременная женщина - это слабое , зависимое существо. И оставлять её и предавать её - в моем представлении то же, что ребёнка одного запирать дома обманом а самому - на свиданку сваливать.
И зачем такая свиданка , зачем в такое вляпываться ?
С другой стороны , никому не пожелаю жить в браке без любви . Наверное , надо расставаться , наверное , надо строить жизнь дальше как-то .
Но - без жертв , ИМХО . Самая прекрасная любовь не стоит покалеченной детской психики , поэтому 9ть месяцев с неземными страстями и романтикой можно подождать .
10.04.2009 23:42:05, Деванька
Nanik
Совершенно не обязательно "жена плачет, дети страдают". Мужчина уходит от женщины, не обязательно от ребенка (детей). А разница, месяц ему или 5, 10, 15 лет? Еще неизвестно, что травматичней для самого ребенка.

И если он уходит не в пустоту, а уходит, чтобы жить с другой женщиной, в чем ее вина? Она должна его насильно упихать обратно в семью?

Я в этом смысле всегда вспоминаю одну сказанную мне фразу: если б не ты и твои советы с примирениями, я бы на полгода раньше развелся как минимум.
10.04.2009 22:33:20, Nanik
Лида Удоева
Omygod.
Грузить мать месячного ребенка всякой хeрней так же недопустимо, как и кардиохирурга во время операции.

Мочеполовые терзания взрослых дядей-тетей - полная фигня по сравнению со здоровьем младенца. А ну как мать, накачавшись успокоительных, сделает чего не то? Или проглядит признаки опасной болезни? В первый месяц пристальная фокусировка должна быть на ребенке, и надо быть тупорылым идиотом, чтобы отвлекать мать на пиписечные вопросы.
11.04.2009 05:35:35, Лида Удоева
Nanik
Ну, если оная мать дура, то тогда да, тогда можно опасаться подобного поведения. Что там такого в первый месяц, на чем надо концентрироваться, я, честно говоря, не знаю. Я спокойно прожила это время, не концентрируясь, видимо. 11.04.2009 16:06:27, Nanik
Лида Удоева
"Что там такого в первый месяц, на чем надо концентрироваться, я, честно говоря, не знаю."

Чем выше цена вопроса, тем более сильная концентрация необходима.
Сужу по работе в лаборатории - с ценными уникальными образцами работаешь иначе, чем с обычными. Даже если процедура - обычная рутина. В уставшем состоянии запросто можно уронить пипетку или занести заразу в стерильную культуру клеток.

Повышенная концентрация - вероятность ошибки 0.1%
Пониженная концентрация - вероятность ошибки 3%
11.04.2009 17:58:53, Лида Удоева
Nanik
Ну, если для вас ребенок - та же работа, то для меня нет. 11.04.2009 21:34:18, Nanik
ФеврАлёна Нарбертовна
Распространенное заблуждение молодости - судить о всех по себе ;-) 11.04.2009 17:33:26, ФеврАлёна Нарбертовна
Nanik
Я про себя пишу. 11.04.2009 21:34:34, Nanik
Ясень
Разница для детей разного возраста как раз очень хорошо известна, грубо говоря, чем ребенок младше, тем короче/легче его переживания, связанные с разводом и глубже возникающие повреждения. С другой стороны, описаны предохраняющие факторы и если они "работают", то вероятность повреждений снижается. 10.04.2009 23:11:04, Ясень
ФеврАлёна Нарбертовна
"А разница, месяц ему или 5, 10, 15 лет? Еще неизвестно, что травматичней для самого ребенка." - разница в том, что если ты знаешь, что любви нет, женщину эту ты не хочешь, на кой ляд ее до роддома доводить ? ;-). Это первое. Второе. Если уж так случилось, что родился ребенок, любовь скоропостижно умерла, то будь добр самое первое трудное время, когда женщина элементарно на работу то выйти не сможет, живи рядом, стирай пеленки, вставай по ночам, гладь по головке, что б она не нервничала и молоко не потеряла, а потом карапуза в садик - и вперед, в новую жизнь. 10.04.2009 22:45:53, ФеврАлёна Нарбертовна
Nanik
Какой бред. Дети давно в памперсах, по ночам можно не вставать, если не хочется, младенец - существо гораздо менее трудо- и нервозатратное, чем подрощенный или подросток. Если оставил все матусловия - да вали себе на все 4 стороны.

А про "до роддома доводить" - я посмеялась, спасибо :-)
10.04.2009 23:21:37, Nanik
Лида Удоева
"о ночам можно не вставать, если не хочется"

Чисто интересно - это как?
Заткнуть уши и пусть орет всю ночь?
11.04.2009 05:47:20, Лида Удоева
Nanik
Легко. 2 раза не встал - на третий ребенок спит спокойно. Хотя, конечно, дети разные. Но в массе своей - при желании не вставать можно этого добиться. 11.04.2009 16:08:12, Nanik
Лида Удоева
Ну да. "Некоторые и мышей едят" (с)
Раз так, можно и к лежачему тяжелобольному на крики не подходить - тоже покричит и перестанет.
11.04.2009 18:01:19, Лида Удоева
ФеврАлёна Нарбертовна
А уйти от больного раком мужа, например, нормально? Чего там, оставил денег ему на сиделку, и пусть лечится себе на здоровье? Ну если там любовь вдруг на стороне выросла? Вот приходит муж (жена) домой, и говорит "У меня рак (волчанка, пузырчатка...)" А вы ему: "Дорогой, при чем тут это, у меня ЛЮБОВЬ на улице ждет, я тебе тут на сиделку денег оставлю и будь счастлив!" Вот если я узнаю, что мужчина так поступил, то пусть я лучше всю жизнь с фалоимитатором под подушкой спать буду, не нать мне такого мужа. 11.04.2009 00:04:23, ФеврАлёна Нарбертовна
Nanik
Младенец или беременность - это болезнь? Кто бы мог подумать. Для меня это не так.

Одно дело -- ушел, потому что узнал о болезни. Типа - а нафига мне такие тяготы. Другое - ушел даже во время болезни из-за невозможности совместного сосуществования. Мой бывший муж, например, тоже любит рассказывать, что я его бросила бедного-немощного всего через полгода после аварии.
11.04.2009 00:16:53, Nanik
ФеврАлёна Нарбертовна
Младенец и беременность это не болезнь. Лично я могла бы выносить и родить в поле, чисто физически. А морально - я хочу рожать, зная, что у меня есть тыл, опора в виде мужа. А ребенка мне хотелось и до замужества, но рожать "для себя" - мне не понятно. У меня был отец, который дал мне больше, чем мать, гулял со мной, беседы беседовал, обсуждал увиденное и прочитанное. Я не хочу ребенка для себя, я хочу, что бы у него тоже был папа, который... см. выше. Ну это в идеале. А учитывая реалии жизни, как минимум, мне бы хотелось рассчитывать на то, что до моего выхода на работу у меня есть лицо, обязанное ребенку в равных со мной долях. А то ведь теоретически и я могу влюбиться, оставить грудного младенца папе с его любовью, и пусть кувыркаются, почему то папы сразу начинают (когда доходит до практики) верещать о "плохой матери, которая не выполняет обязанностей" 11.04.2009 10:29:59, ФеврАлёна Нарбертовна
Я вот тоже не понимаю таких мужчин. Если любви к женщине нет - то зачем заводить еще общих детей? И вообще, если мужчина уходит от "свежеродившей" жены к другой - то это означает, что у него отношения с этой другой были параллельно с отношениями с женой (если, конечно, мужчина не встретил эту свою другую прямо на пороге роддома и не решил сразу же уйти к ней )). А это самое противное, потому что означает обман.
И по второму пункту согласна - ребенок ведь появляется не у одной жены, это и мужа тоже ребенок. Если бы мужчины уходили после родов жены к другой, но при этом постоянно продолжали помогать родившей жене с ребенком (и речь идет не столько даже о финансовой помощи), то претензий к ним было бы намного меньше, разве нет? Но, увы, так поступают далеко не все мужчины.
10.04.2009 22:54:49, Татьяна1962
Стеша
Лен, ну вот ты про меня знаешь. Так вот есть у меня подруга (или была?), лучшая, кстати, любимая. Были у нее проблемы с мужем (не спит с ней несколько лет). Я ей сама все советовала любовника завести. Досоветовалась, млин. Стала она встречаться с женатым мужиком (ну это ее дело, она тоже не свободная), и рассказывает мне вдруг, да еще с возмущением "Представляешь, он мне только на 3-й день рассказал, что сын родился". Я ушам не поверила, грю "А ты знала, что жена беременная?!!!". Да, грит, знала и начинает такую чушь нести и про жену и про их якобы не существующие отношения. Я просто поверить не могла, она больше всех знала, что я пережила. Все твердила "У вас не так". Он, правда к ней не ущел, да и не собирался, хотя еслиб собрался, то он точно - с радостью бы... Так что вот :-( 10.04.2009 21:32:49, Стеша
ФеврАлёна Нарбертовна
Лишний раз убеждаюсь, что людей видящих ситуацию сверху, а не из своей конуры - единицы (( 10.04.2009 22:47:10, ФеврАлёна Нарбертовна
Лягушка
Ага 10.04.2009 21:10:39, Лягушка
да люди, вооще, существа странные :)

<Все. Кирдык. либидо мое умерло,>
Вот здесь вы ошибаетесь :). Ваше - умерло, а другого - лишь взыграет :(
10.04.2009 20:40:35, трошина
ФеврАлёна Нарбертовна
А мне вот и непонятно, на основании чего оно взыграет? Женщина выясняет, что принц ее вовсе не принц, а так, откуда либидо то? Ведь, когда девушка грезит принцем, она ж его рисует "умный, добрый, сильный, благородный...." никто ж не мечтает "умный, сильный, с подлецой, способный бросить жену после роддома..." 10.04.2009 22:48:58, ФеврАлёна Нарбертовна
у ниx "своя правда". В каждой теме об этом и пищут.
Опять же "на любовь" все списать можно, проверить ведь нельзя. :). Какие бы проблемы и судьбы по ту сторону ни стояли, "любовь" все спишет, "любовь" покроет все греxи. И не важно, что через 3 месяца "любовь" проидет, оправдывать свои поступки ею можно всю жизнь.
13.04.2009 12:50:56, трошина
Выхухоль
Самый показательный пример - это даже не брошенные с новорождёнными карапузами девушки, или жёны с "семеро по лавкам, каждый с ложкой", а Голливуд. Какая-то дэушка из шоу-бизнеса выходила замуж за бывшего мужа и продюсера Тины Тёрнер. Если кто помнит, в своё время энтот муж Тине не одну кость сломал и не один зуб выбил. Когда новоиспечённую невесту в интервью спросили: "Вы не боитесь, что с Вами будет то же, что и с Тиной?", она ответила: "Тина? Кто такая Тина?" 10.04.2009 18:27:18, Выхухоль
ФеврАлёна Нарбертовна
Потрясающе! именно поэтому они наверно и сходятся-расходятся чаще, чем кошки родят. 10.04.2009 22:52:27, ФеврАлёна Нарбертовна
Мой первый муж во время моей беременности завел роман, девушка даже не подозревала о моем наличии, а я о романе (тот факт что вдруг обручальное кольцо стало в спорзале мешать заниматься и перекочевало в стаканчик с побрякушками меня как то не насторожил)). Закончилось у них все как в кино )) За день до их совместного отъзда в египет (для меня на учебный семинар, у меня 7 месяцев беременности) в москве она встретила давнюю-предавнюю подругу, поделилась радостью, что роман у нее, что чуть ли не жить вместе собираются, да такой он хороший, да такой пригожий... а живет он в славном подмосковном городе, а зовут его... Та давняя подруга оказалась моей давней подругой и что то в имени и названии города ее смутило... В общем пораспросила она ее и говорит "а не смущает ли тебя тот факт, что у него жена беременная". В общем (с большим уважением к той девушке) послала она моего бывшего мужика с его отдыхом куда подальше в этот же день. Я об этом обо всем узнала от добрых людей спустя месяц, простила, но горбатого могила как говорится...все равно выглана в зашей спустя 1,5 года, просто потом удивлялась, как такому козлу как мой бывший муж удавалось пудрить мозги таких хорошим девушкам как я и его тогдашняя подруга (любовницей ее язык не поворачивается назвать, хорошая видно девка))) 10.04.2009 18:26:59, Лисенкина
Ну... бывает еще: мужик сказал - мужик сделал. Сказал разведусь, люблю и буду жить с тобой, ну и развелся, любит и добивается.
А еще бывает когда полюбил любовницу раньше жены, потом женился, все дела. Честно старался, а потом снова встретил первую любовь и понеслась нелегкая. Такое очень часто бывает. Причем любовница вовсе не обязана быть телесным обликом. Это может быть страсть к толстеньким, домашним девочкам, которая по молодости не одобряется и женятся на стройных престижных склочных блондинках.
А еще бывает когда мужчина сильно меняется вместе со своими приоритетами. Скажем, раньше любил секс, а потом сообразил, что есть другие ценности в жизни (или наоборот не смог больше иметь женщину в час по чайной ложке), тут второй ребенок, практически, граница:))
10.04.2009 18:07:39, Karramba
ко мне ушел от только что родившей жены. Это был второй ребенок, я ничего не знала, узнала через несколько дней после родов, сам сказал, потому что отношения шли на разрыв, потому что я не понимала что происходит... Да, я послала его далеко и надолго, была убита и раздавлена. Сказал что все равно уйдет от жены, детей не оставит, ушел к маме, помогает жене и детям, содержит, покупает все. я люблю его... случаются у меня истерики конечно, но он каждый день говорит, что хочет именно со мной строить свою жизнь. 10.04.2009 16:34:53, такая
Если он сейас все равно свободен и Вы его любите, то почему Вы не с ним?Боитесь,что с Вами так же поступит? 10.04.2009 16:36:50, ЯЗвезда
со мной он сейчас, у мамы пожил месяц. Мне до сих пор больно что все так сложилось и я не знаю как это исправить.
Думаете не отправляла его в семью? объясняла, уговаривала ,что так правильно и лучше? все было 1000 раз, он не хочет жить там, повторюсь, для детей делает ВСЕ. Я стараюсь смириться и не думать об этом. моей вины тут нет. Безусловно, если бы знала что жена беременна, не разговаривала бы с ним даже.
10.04.2009 16:43:08, такая
Ну просто будьте готовы к такой ситуации, что он все-таки через год или два вернется к жене, когда она снова станет хорошо выглядеть и перестанет столь много времени уделять ребенку. Или будьте готовы к тому, что вы забеременеетре от этого мужчины, а он поступит так же с вами, как сейчас поступает с женой. Или вы готовы жить без детей, только чтобы быть рядом с ним? 11.04.2009 14:58:14, ГалинаК
Ай, да бросьте вы:) Мораль-нравственность вещь, конечно, хорошая, но не до такой же степени, чтоб свою любовь губить, правда ведь? Но собственное-то счастье - совсем другое дело, правда? Жить с м-ком - это такое счастье, да? Или думаете, что вы такая волшебная, что с вами м-к резко изменится и превратится в лапочку? 10.04.2009 19:14:51, ТриЗвездочки
ЕК настоящая
Ой-ой-ой:) Прям страшно стало. :)
А может и превратится в лапочку. И будет образцовым отцом и семьянином.

А Вы правда считаете, что люди ведут себя всегда одинаково?

И если кто-то кого-то считает "м-ком", то он и вправду "м-к", и все остальные обязаны считать также?
10.04.2009 19:51:31, ЕК настоящая
ФеврАлёна Нарбертовна
Ведут по разному, да. Но ядро личности - остается. Есть способный ударить, унизить, есть способный ударить, унизить при определенных обстоятельствах, а есть не способный в принципе. мне нравятся последние. 10.04.2009 23:18:59, ФеврАлёна Нарбертовна
ЕК настоящая
А ядро никогда и не узнаешь заранее. 11.04.2009 20:23:39, ЕК настоящая
нет, не думаю что он изменится.
Не ошибается только тот кто ничего не делает, какой по вашему выход из ситуации оптимальный? если она уже есть и решение заходить в нее или нет не принималось.
10.04.2009 19:27:48, такая
ЕК настоящая
Зачем Вы спрашиваете совета тех, кто заведомо негативно к Вам настроен?:)
Чиста поговорить? :)))
10.04.2009 19:52:27, ЕК настоящая
Просто вдруг он есть, а я его вот уже полгода найти не могу... 10.04.2009 20:06:25, такая
ЕК настоящая
Вы его любите? Он Вам близок, дорог?
Вот и берегите то, что у Вас с ним есть.

Я уверена, что когда любишь, то делаешь это абсолютно, невзирая ни на что. А когда начинаешь давать оценку и стыдиться близкого человека, то от любви скоро ничего не останется.
10.04.2009 20:26:18, ЕК настоящая
а почему Вы зациклились на шаблонности ситуации? да, это одна из самых ужасных из возможных ситуаций: муж ушел от беременной жены. Однако вариаций-то миллион. Это всего лишь шаблон. Первая мысль - ах! какой ужас! Но не ужасней ли, когда женщина беременнеет, чтобы не ушел муж? (миллион таких историй знаю, жены не скрывают)
А вот вам пожалуйста, пример: знакомый товарищ на 3-ем месяце беременности жены узнал, что она изменяла ему и даже во время беременности продолжает изменять (ДНК экспертиза установила, что ребенок таки мужа), правда, не ушел, но чуть с катушек не слетел от всего этого безумия, прошло три года - и?? жена как встречалась в любовником, так и встречается. мужик, иссесно, уходит. стоит ли говорить, что для всех знакомых и родственников он - подлец, бросает жену с маленьким дитем. И чего - ему каждому рассказывать,как все на самом деле?

Вам надо просто разобраться в этой ситуации и понять ее.
10.04.2009 17:06:34, Katerine
Лида Удоева
"Но не ужасней ли, когда женщина беременнеет, чтобы не ушел муж?"

Что мешает мужу уйти-развестись в первый триместр беременности?
А второй-третий триместр, плюс три месяца после родов - это тот случай, когда коней на переправе не меняют.
11.04.2009 05:55:27, Лида Удоева
Я понимаю, что наша вариация миллион первая, но я не могу оправдать его поступок и вряд ли смогу, но хоронить свою жизнь под тем, чего нельзя изменить не хочу. 10.04.2009 19:31:58, такая
поддерживаю
Вот. Разумно. :) 10.04.2009 19:53:33, поддерживаю
Выхухоль
Да откуда ж она узнает, как всё было? Если только детективов нанимать или общих знакомых расспрашивать, причём инкогнито. У лиц заинтересованных такую информацию узнавать - дохлый номер... 10.04.2009 18:36:37, Выхухоль
а я чего-то искренне прям верю, что можно понять, м*дак мужик или нет, если избавиться от самообманов и еще от "общественного мнения" 10.04.2009 18:47:42, Katerine
Глупый поступок беременеть, чтобы сохранить семью. Как правило в семье с проблемами рождение ребенка только ускоряет разрыв. 10.04.2009 17:11:05, КаПа
мало ли глупых поступков совершается из-за надежды на лучшее будущее? :-) 10.04.2009 17:23:57, Katerine
Во благо, как говорится:) 10.04.2009 17:31:46, КаПа
я думаю, что если бы вас не было, то отношения у них не пошли бы на разрыв. И то что как вы говорите, что не понимали, что происходит, не является оправданием.
И вина на вас есть, сделали подлость, умейте хотя бы перед собой быть честной.
10.04.2009 16:50:26, сочувствующая
ЕК настоящая
И что делать?

Признала вину, раскаялась, может даже покаялась. и что дальше? :)
10.04.2009 19:54:54, ЕК настоящая
просто удивляет, как многие люди сделают гадость, а потом начинается: не виноватая я , он сам пришел ...... аааа. 11.04.2009 20:41:44, сочувствующая
в чем подлость?
что он полюбил меня? я для этого ничего не делала
10.04.2009 17:03:33, такая
вы для этого, ему не отказали. 10.04.2009 17:46:08, сочувствующая
Отказала, и не однажды. 10.04.2009 19:33:29, такая
надо было не однажды не отказывать, а один раз и навсегда.
а то смешно получается, сегодня по отказывала, а завтра нет.
И живете вы сейчас видимо с ним в отказе ...
11.04.2009 20:40:10, сочувствующая
зачем мне решать за него?
сам взрослый человек и вправе принимать решения. как долго ждать после ухода из семьи что бы быть вместе - год, пять, десять?

Живу я с ним в любви
13.04.2009 13:35:10, такая
Дина (Джума)
Для меня мерзко уже когда муж, живя с одной гуляет с другой, строит с другой планы, тратит на нее время, деньги и прочее.
С другой стороны, а в какой собсно момент тот муж должен уйти от жены чтобы остаться порядочным? В момент знакомства? В момент искры? После первого секса или первого потраченного на любовницу рубля? Тоже вопрос
И если совсем честно...
В наше время, нашей стране, с действующими законами и моралью... я считаю, что рожать детей принимает решение женщина. И отвечает за это решение сама. И исходя из этого- беременность, роды.. наверное не важно в какой момент муж свалил. Жена должна изначально рассчитывать только на себя.
Ну или я беременность болезнью не считаю- просто жизнь.
А позиция любовницы- стандартная- каждый сам за себя
10.04.2009 15:56:27, Дина (Джума)
Блин, жить страшно (( 10.04.2009 20:38:34, LOLA_album
я думаю что у порядочного такого момента не будет никогда, за отсутствием прецендента.
И еще я вас хочу поправить, что это здоровая беременность не болезнь, но не у всех она здоровая и легко протекает.
10.04.2009 16:44:01, сочувствующая
Дина (Джума)
тогда, к сожалению, речь о том, что "муж уходит от жены, когда ЕЙ тяжело/плохо/болезненно и тд"
Понимаете? Так я о том и говорю, что ОСОБЕННОЙ подлости уйти в беременность, после родов или при болезни/усталости нет. Подлость в том, что ВООБЩЕ ушел.
То есть мы с Вами исходим из нормальной ситуации- когда двое любят др друга, каждый день клянутся в верности, везде и всегда вместе, планируют, рожают... и тут БАЦ- муж ушел к другой...
Только ведь есть куча ситуаций, когда жена сама весьма далека от "нормальной", кгда она действительно беременеет назло, ради удержания или вопреки мужу.... Сколько здесь топиков "я хочу ребенка, а он НЕ хочет"
Млин
И почему в этих топах ей рассказывают как мужа уговорить/убедить/обмануть, а вот в этом топике беременность- обстоятельство отягчающее?????
Почему НЕжелание мужем ребенков-беременностей воспринимается как такое же предательство, как и отказ от того, чего он НЕ хотел с самого начала?
Потому что мы все6 равно исходим из НОРМЫ- двое живут вместе, ХОТЯТ вместе, рожают ВМЕСТЕ.
И при НОРМЕ-да, когда муж выдает такой кульбит- он сво последняя....
Только нормальных семей я вижу мало.
Потому и говорю- рожать или нет, в Москве, по крайней мере, на ближайшие годы считаю делом только женщины. И если ОНА не может-не хочет сама, то при таких вводных рожать просто нельзя.
10.04.2009 17:22:08, Дина (Джума)
ФеврАлёна Нарбертовна
Именно как в статье "бросить в состоянии беспомощности" я и считаю настоящей изменой. А не сам факт перепихона на стороне. 10.04.2009 23:20:17, ФеврАлёна Нарбертовна
согласна с вами, но я хочу еще заметить, что мне вообще кажется, что женщина рожает только для себя в независимости от отношений в семье, просто если отношения не очень, то в голове хорошо бы держать и плохой вариант развития событий. А самый прикол, что это неплохо бы делать, даже если отношения хорошие. 10.04.2009 17:53:19, сочувствующая
Дина (Джума)
О том и речь(
или )
13.04.2009 09:11:18, Дина (Джума)
"а в какой собсно момент тот муж должен уйти от жены чтобы остаться порядочным? В момент знакомства? В момент искры? После первого секса или первого потраченного на любовницу рубля? Тоже вопрос" воот правильный вопрос кстати. Тут часто рассуждают об изменах. Был разговор о том, что вот даже если человек влюбился, ну влип крепко,хочет быть с другой,многие сказали,что честно и порядочно не двойную жизнь вести, а уйти к тому кого любишь и все тут. А тут получается что ребенок маленький, не у всех совести хватает уйти и сил отказаться от эмоций. Человек слаб и ни от чего не застрахован,грустно это все на самом деле. 10.04.2009 16:13:34, ЯЗвезда
ФеврАлёна Нарбертовна
В момент, когда поставил детей на крыло. При условии, что женщина не инвалид. 10.04.2009 23:21:30, ФеврАлёна Нарбертовна
Ну вот жена Табакова так не считала. 33 года прожили, дети сами уже имели семьи... 11.04.2009 19:50:20, Оладушек с сахаром
ландыш
а почему "влюбился" автоматически означает двойную жизнь? влюбился ну и люби себе. Платонически )) 10.04.2009 17:41:15, ландыш
кстати, да, ? 10.04.2009 17:59:05, Karramba
Дина (Джума)
Просто одновременное действие шаблонов и двойных стандартов
10.04.2009 17:29:07, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
Я тоже этогоне понимаю... А они не понимают чьего-то брезгливого отношения к таким "мужчинам". Люди разные... 10.04.2009 15:52:38, УникаЛьнаЯ
А правда, у Вас были чувства к женатому человеку и Вы сознательно от романа отказались? Просто как правило так "брезгуют" как раз те, кто боится, что на ее благоверного кто-то позарится. 10.04.2009 16:23:04, ЯЗвезда
ФеврАлёна Нарбертовна
У меня были. И романы были с женатыми. Правда, я и сама иногда при этом была замужем. Но грудных детей и беременностей там не было. А когда ко мне стал сильно навязчиво предлагаться женатый чел, и сказал, что жена беременна, мне стало противно, и вся моя симпатия - улетучилась. А еще он долго пытался узнать, почему ж я так резко охладела, и когда я честно ответила, что мне претит наличие его беременной жены, он ответил: "Да ладно тебе, жена тебя моя волнует!" Он не поверил. Представляете, ему и в голову не приходит, что это может кого то остановить, это меня добило окончательно. 10.04.2009 23:26:05, ФеврАлёна Нарбертовна
У меня например не может возникнуть чувств к женатому человеку изначально, типа табу. Да я их даже в этом качестве и не рассматриваю. 10.04.2009 16:55:38, КаПа
УникаЛьнаЯ
А Вам правда так интересно? 10.04.2009 16:26:18, УникаЛьнаЯ
на самом деле и так все понятно,Вы уж простите) 10.04.2009 16:27:12, ЯЗвезда
УникаЛьнаЯ
Вас-то простить? Да не за что, на здоровье :)))

10.04.2009 16:31:08, УникаЛьнаЯ
у Вас есть поклонники? Вы кому-нибудь кроме мужа нравитесь? 10.04.2009 15:57:34, ))))
ФеврАлёна Нарбертовна
Да Ленуля умная жнщина, а многие мужчины любят именно таких ;-)) 10.04.2009 23:15:05, ФеврАлёна Нарбертовна
Dixi
ну вот... И у Ленули есть собственный аноним.:))) 10.04.2009 18:08:38, Dixi
УникаЛьнаЯ
ага, три года не было... Видимо, их предыдущий ник не возбуждал просто :) Только сменила - и активность прорезалась у кого-то:)) 10.04.2009 19:30:22, УникаЛьнаЯ
Ну у меня есть поклонники. Вопрос ведь в том, что вы вкладываете в этот слово. Если это ваш потенциальный любовник - одно. У меня - это просто мужчины, которым я нравлюсь, которым приятно сделать для меня какую-то мелочь, чем-то помочь, подарить цветок, помочь нести тяжелую вещь, сделать комплимент, вместе выпить кофе в обед. Но это легкий флирт, который никогда (у меня!!!) к чему не приводит, и ни я, ни этои достойнейшие люди даже не помышляют о том, чтобы быстро прыгнуть в койку и т.д. и т.п. Так что причем тут поклонники? 10.04.2009 16:03:57, рац-зерно...
ну классно, рада за вас). Просто кто Вы я не знаю, а вот уникальная часто пишет,регистрация у нее есть, и ее рассуждения о брезгливости к тем или иным мужчинкам просто смешны,я на 100% уверена что ну нету там выбора,ни времени,ни возможности,ни женатых,ни холостых. ну зелен виноград))). 10.04.2009 16:07:01, ))))
Елена Д.
еще раз гы-гы :) до чего же люди все-таки по себе любят мерить, если типа, я не устоялал бы и пофигу мне было бы на жену и детей, то и другие такие же, а если говорят, что нет - значит, просто никто им не предлагал :) гы-гы-гы 3 раза :) 13.04.2009 06:50:07, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
А зачем выбор при наличии мужа-то? Вам что, мужа не хватает, зато Ваш виноград красный? :))) А в остальном - здорово, конечно, что Вы уверены... рада за Вас :) 10.04.2009 16:22:24, УникаЛьнаЯ
???????????? т.е. если баба по мужикам не шляется и любит своего мужа - она уже дура?? в смысле "зелен виноград" интересно...
ну у меня были поклонники (сейчас как-то нет, видимо у меня НАСТРОЙ не тот) ... ну ходила я сними обедать в перерыв, даже гулять (в тот же перерыв) комплименты делала (и мне тоже) и за жизнь болтала... Но "в койку" никто никого не укладывал... А уж наличие жены делало любые отношения "вне работы" а-приорно невозможными... Гм, вроде никто не страдал по этому поводу...
10.04.2009 16:21:13, Живая_и_Настоящая
у меня тож есть регистрация - я просто пароль не помню :((( ник "рациональное зерно". А вы только анонимом ходите? 10.04.2009 16:11:51, рац-зерно...
Oblina
Зелен виноград? Ну-ну ;-) Чувствуется глубокое знание предмета :-) 10.04.2009 16:11:33, Oblina
не в знании предмета дело,просто некоторые;) как неуловимый джо,который сами знаете почему неуловим)))))я вот тоже пожалуй побрезговала бы отношениями с абрамовичем, пусть и не мечтает меня добиться))))у него все-таки полно детей!и официально во всеуслышанье об этом заявляю) 10.04.2009 16:35:09, )))
ФеврАлёна Нарбертовна
Да она то как раз уловима - давно и счастливо замужем ))) А многие - интересные, образованные, в фитнессклубах прописанные и на 3 языках говорящие - до старости одни ((( Как говорилось в одном фильме "Одного вы про нас мужиков не знаете - почему мы одних любим, а на других женимся" 10.04.2009 23:16:58, ФеврАлёна Нарбертовна
А он уже женился опять?:)))) Ах...упустили:)))) 10.04.2009 17:00:11, КаПа
Oblina
вот почему-то мне кажется, что Абрамович действительно не мечтает ;-) 10.04.2009 16:48:32, Oblina
дык а я о чем))) 10.04.2009 16:49:57, )))
Oblina
О чем? Неуловимый Джо?
Что ж, будем знакомы. Облина.
10.04.2009 17:06:21, Oblina
УникаЛьнаЯ
А Вам зачем? В очередь встать хотите? :) Или с Вами поклонниками поделиться? :)) 10.04.2009 16:03:36, УникаЛьнаЯ
смешно,правда?))) 10.04.2009 16:07:30, )))
УникаЛьнаЯ
Да, Вы смешное :) 10.04.2009 16:17:27, УникаЛьнаЯ
Можно подумать не найдет мужчина что сказать и как объяснить. Мы все себя хорошими и правильными считаем и свои поступки оправдываем.И потом, как показали мои наблюдения жизненные...ну вот когда мужчина любит женщину и ребеночек желанный, он надышаться не может пока ждет совместного ребенка, какие тут бабы-уходы. А если не любит или просто кобель...ну тут же и жены ошибка при выборе партнера. А вот такая ситуация как Вам: один чел оставил жену с младенцем семимесячным, ушел к любовнице. жене он оставил жилье и мат базу, она может нанять няню,не работать. А вот с любовницей у них типа любовь,ну не смог обманывать и изворачиваться, признался,что встретил и полюбил другую. Честнее было бы как тут поступить? Встречаться тайком и изменять жене, скучать по своей даме сердца; отказаться от отношений с девушкой,которую полюбил или как? Какие достойные варианты выхода из ситуации? 10.04.2009 15:39:04, ЯЗвезда
ландыш
достойно в такую ситуацию не попадать
а если уж вступаешь в дерьмо сознательно, странно мечтать о достойном из него вылезании
10.04.2009 17:44:38, ландыш
УникаЛьнаЯ
Ну, жене, положим, он только лучше сделал, самоустранившись и еще мат. базу подогнав. Вопрос-то бы о третьей стороне. 10.04.2009 16:40:46, УникаЛьнаЯ
А третья сторона согласна с Вами,что жене он ничего плохого не сделал,соттветственн­о подлецом его не считает и причин брезговать им не видит. 10.04.2009 16:49:07, ЯЗвезда
УникаЛьнаЯ
Вы не поняли :) Он сделал хорошо жене,избавив от своегоприсутстви, ибо с таким жить -только неприятности ловит. А третья сторона о чем думает? Что он и ей "хорошо" селает потом? 10.04.2009 16:55:26, УникаЛьнаЯ
С каким таким? 10.04.2009 17:00:20, ЯЗвезда
УникаЛьнаЯ
Который способен осчастливить своим уходом :))))) 10.04.2009 17:08:20, УникаЛьнаЯ
квартиру и мат базу? да, вполне достойный выход... опять же ребеночу 7 мес, мама уже хоть после родов оправилась... в 20 дней многие ходить-то нормально не могут, тем более тяжести таскать и хозяйством заниматься... 10.04.2009 16:23:19, Живая_и_Настоящая
Ну там уровень жизни не тот,чтобы самой хозяйством заниматься. Так вот,Вы считаете,что достойно,а жена его подлецом последним считает,проклинает и его и его любовницу, для нее мир рухнул,ей этот мужчина рядом нужен,а не те блага,что он ей оставил. 10.04.2009 16:25:40, ЯЗвезда
Моя знакомая спала с мужчиной, у которого была беременная жена. Но там вообще все сложно... они стали встречаться и спать раньше, чем он женился... да и она сама где-то как-то замужем...
Мне все это непонятно.
10.04.2009 15:34:21, маугленок
Было с мной дело как-то. Я вся такая молодая и симпатичная, он - просто офигенный и гениальный и красивый и т.п. И все к моим ногам... И времени же блин вагон и тележка у него для меня было. Жили только не вместе - мне так удобнее было как раз в ту пору, так что вопрос про жить совместно не стоял. И вот однажды, где-то с полгода спустя начало нашего романа захожу в бухгалтерию в нашу, а там девчонки вообще в мою сторону не глядят. Как будто и нету меня! А ведь отношения были - супер! Я чел прямой - в чем дело и т.п. Так вот они мне и сказали, что крендель женат, и жена вот-вот родит, он у них что-то про налоговые вычеты для родителей спрашивал... А я ни сном ни духом, и мужики в нашем отделе (так уж случилось, что мужики одни были) ни словом ни взглядом не намекнули. Я тогда прямо в бухгалтерии в обморок хлопнулась. Любила я его очень... :((( скотина... Ну вот, собственно, откачали меня, проревелась как следует... Вечер весь от него скрывалась. А утром следующего дня сказала, что если он ко мне еще раз ближе, чем на 5 метров подойдет, то ему это выйдет большим боком. Потом еще месяцев шесть в себя приходила - благо, начальник понимающий попался, перевел в другое подразделение, а то вообще трындец был бы... Так-то... 10.04.2009 15:33:28, рац-зерно, забыла пароль
так Вас что так убило? Что он жену от Вас скрывал, то есть Вас,Ваши планы и надежды обманул или то, что он оказался негодяем, способным изменить беременной жене? 10.04.2009 15:41:35, ЯЗвезда
Да все в совокупности, наверное - не буду кривить душой и говорить, что именно из-за ребенка будущего и совершенно незнакомой мне женщины. Тут все было - и разочарование в том, кого я считала просто прекрасным человеком, достойным любви и уважения, и досада на себя, что не смогла быть внимательнее и заранее все это узнать, и жалость к себе -из разряда "почему это случилось со мной", и жалость к той самой женщине - ведь у нее от этого козла ребенок!!! И жить теперь ей с этим как-то надо. Я так и не знаю, узнала ли она о том, что он гулял в период ее беременности, или нет - все равно жалко, даже если он остался с ней - ведь живет, бедная, как на пороховой бочке - того гляди - рванет, и останутся от всего, что было в жизни, рожки да ножки... Вот так, наверное... Больше всего ненавижу обман. Думаю, что не переживала бы так остро, если бы чел честно сказал и мне и ей - так мол и так. Хотя это не сильно его обеляет - мерзко все равно. Ведь делает он это в период, когда жена в очень проблемной ситуации и нуждается в помощи и поддержке больше, чем когда бы то ни было. Так что должен был взять свое хозяйство в горсть и хоть до 2-х ребенкиных лет терпеть - если не любит жену больше и не хочет с ней жить, конечно. Но терпеть и делать все необходимое для нее в это время и для ребенка - должен. Блин, вспомнила, распереживалась опять... 10.04.2009 15:57:53, рац-зерно,..
Вот просто мне кажется на самом деле Вами руководила обида за обманутые надежды. Вы любили, любимого воспринимаешь как потенциального мужа, постоянного партнера, Вы считали себя единственной, а тут бац, возможно Вы-на время сексуальной пассивности жены и никакая не звезда в небе, а просто запасной вариант. Мотивы были не забота о чужой судьбе.По крайней мере основные)Так что не такие мы светлые и пушистые если покопаться) 10.04.2009 16:02:28, ЯЗвезда
ФеврАлёна Нарбертовна
А здесь и неважно, что руководило. основное тут то, что женщина не хочет жить с ненадежным человеком, "предавший однажды, предаст не единожды" Меня вот и интересовало, почему не думается о том, что факт уже совершенной подлости однозначно увеличивает вероятность ее повторения? Пусть даже девушка трезво рассудила и приняла решение, руководствуясь СОБСТВЕННОЙ безопасностью. 10.04.2009 23:14:08, ФеврАлёна Нарбертовна
Я и не сказала, что являюсь реинкарнацией Матери Терезы. Человеческая реакция - вещь сложная и многогранная, палитра чувств было ого-го! Там всего хватало. Просто описала - как помню. Если Вам хочется именно так интерпретировать написанное мной - что поделаешь... А вообще - черно-белым все видится только в подростковом возрасте, и тут Вы правы, что абсолютно белых и пушистых не бывает. Но мне кажется, что к этому имеет смысл стремиться. 10.04.2009 16:10:28, рац-зерно...
Я не спорю,что в целом Вы поступили порядочно. Ведь есть тетки,которые в подобной ситуации бы стали настаивать на общении,уводить из семьи. Просто в некоторых гордость,достоинство­,любовь к себе с детсва заложена и не станет такая девушка играть роль второго плана и будет трезво оценивать свои шансы на счастье с человеком не способным нести ответственность за свои поступки, а кто-то отчаянно цепляется за малейший шанс побыть счастливой,забыв про гордость,порядочност­ь, самолюбие итд. Но страдания другой женщины тут не при чем,эгоисты мы все в чувствах. 10.04.2009 16:18:12, ЯЗвезда
Да мерзко это все:((( У моей подружки такой муж свалил, когда малышу месяц был, а когда ребенку исполнилось 3 года опять явился со словами как он скучал и как ребенка любит. Она конечно в шоке, но говорит, что после всего, что пришлось перенести будучи матерью-одиночкой, он ей теперь нафик не нужен, сильная стала. 10.04.2009 15:25:08, КаПа
Некоторые девочки, особенно по молодости, думают, что они мужчинку своего спасают из семейного болота, жены-стервы, которая его никогда не понимала, детей-спиногрызов, которые только деньги из него тянут, тещи-мымры и вообще беспросветности. А она - такая вся волшебная, у нее все по-другому будет, и вообще вот она настоящая любовь, а там все - суррогат.

Ну а мужчина понятно каким местом думает.
10.04.2009 15:20:26, Petra
NatalyaLB
теоритически - запросто бы приютила ( практически не было). Мотивация - я эгоист и живу сегодняшним днем ( то есть мне все равно, как он поведет себя через мес-два-год, я сейчас им "попользуюсь", а потом видно будет). Вот беременнеть от такого не спешила бы, или беременнела с целью получить его гены, а не жить долго и счастливо. Плюс у меня очень много презрения к " дурам", ктр
1) беременнеют специально или нечаянно - ну, мужики же часто оправдываются " она меня подставила! говорила, предохраняется, а сама залетела!"
2) считают, что на муже свет сошелся, я к этому проще отношусь - "баба с возу, кобыле легче", ну не родился еще мужик, из за которого стоит плакать!
То есть ответ на ваш вопрос - у меня - цинизм и отсутствие суеверий ( что еще за закон "о все платить"?)
10.04.2009 15:20:15, NatalyaLB
ФеврАлёна Нарбертовна
Я как раз про здоровый эгоизм и спрашиваю, я именно из за инстинкта самосохранения и не стала бы с таким связываться - сегодня он беременную жену бросил, а завтра я беременная от него стану - и ищи-свищи папшку. А я женщина не настолько самодостаточная, что бы хотеть ребенка в одиночку растить, одного уже вырастила. Мне нравится, что бы моей ковиночке папа книжечку на ночь читал, такая вот я сентиментальная стала с возрастом.)))
А закон про "все платить" - притча такая, когда давно читала "... ты можешь пользоваться всеми благами, но не забудь, что за все на выходе заплатить" У меня вот в жизни нет ничего бесплатного, заплачено за все - силами, чувствами, временем, здоровьем, за самое дешевое - деньгами.
10.04.2009 23:37:54, ФеврАлёна Нарбертовна
Он слезно опишет что его жена не кормила, в спальню не пускала, и ребенок не его, просто она вот таким обманом решила вас с ним разлучить. И вы его пожалеете, приголубите, и либидо зацветет и запахнет. 10.04.2009 15:18:40, .Лукьяна
Вечная Весна
Вспомнила анекдот.

Сельский клуб. Колхозники подтягиваются после тяжелой рабочей недели.
Прошел час. 4 парня обожравшись самогона, вынесли друг друга из клуба и упали в лужу. Прошло два часа. Драка 2 на 2. Все в нокауте.
Остается один мужик, тихо сидящий в углу. Девки пошушукались и самая смелая пошла к нему.
- Здрасьте, а вы не местный?
- Местный.
-А чей та я вас не видела?
- На зоне был.
- Ой, а долго.
- 15 лет.
- А за что?
- Жену разрубил, на куски разрезал, и в реку скинул.
Девка возвращается к подругам и на ухо шепотом:
- Девки, да он ещё и не женатый!
10.04.2009 15:04:35, Вечная Весна
Dixi
полагаю, защита психики срабатывает. Придумывается куча отговорок: жена забеременела обманом, пытается удержать ребенком и т.д. и т.п...
А вообще, грустно это всё. Со всех сторон грустно...
10.04.2009 14:59:44, Dixi
я вот тоже хоть убей - не понимаю... Т.е. меня бы тот факт, что "жена глубоко беременна" убил бы напроч... т.е. я, конечно, поняла бы, что мужику сильно не хватает секса и м.б. внимания (беременным женам не всегда "до Этого") - но вот "любофффь" испытать к такому козлику у меня б не получилось.. Умерло бы все прям сразу...
Как они их берут... Х.З...
10.04.2009 14:58:10, Живая_и_Настоящая
Баунти
Там все происходит так: жена-мегера-стерва, всю душу вынула, брюзжит, истерит, моск выносит, все ей не то, все не так, денег видите ли мало, жемчуг мелкий, все дела, детьми приковала к себе, младшего зачали не знаю как, напоила, в кровать затащила, презик проткнула, а так я с ней уже сто лет не сплю, противно, вот мучаюсь теперь, сил нет, только тебя и люблю, только с тобой и отдыхаю душой... 10.04.2009 14:56:28, Баунти
NatalyaLB
а зачем " не сплю 100 лет"? у меня по молодости было 2е неженатых, ктр не скрывали, что бывшая подружка беременна, и не скрывали, что " я хотел только секса, а она обманом забеременнела". Так как я хотела только секса и тут мы " друг друга нашли", я с ними встречалась, совершенно не переживая о бывшей. Ну циник я, из серии " а любовь русские придумали, чтоб денег не платить", чужие слезы и сопли мне были до одного места.... 10.04.2009 15:48:19, NatalyaLB
Баунти
Мы вроде бы о тех говорим, кто ушел жить. Не просто секс, а совместная жизнь. Тогда и нужны все эти фразы, для успокоения своей совести и усыпления чужой бдительности. Ну, и жалеть любят женщины, да. 10.04.2009 15:55:42, Баунти
NatalyaLB
ну, мы жили. Но в моей голове это было временно, "пока не надоел". Понятно, среднестатистически по России скорее работает принцип как в анекдоте выше, где "15 лет отсидел". Бывает просто эгоизм несусветный - вспомнила одну мамину подругу, та имела планы на молодого свободного мужчину. Как могла, завлекала в свои сети. Не смогла, женился он на другой. Беременность, больной ребенок, а первая не спит, где можно и нельзя в гости зазовет, речи сладкие заведет ( "она ж бракованнаая, все об этом знают, я и здоровенького рожу, и уставшей никогда не буду, и денег на меня на надо" - это я коротко, но смысл такой). Увела, больше 20 лет уже живут, ребенка вместе родили и вырaстили.... хорошо или плохо - не знаю, мне не нтересно, я и не спрашиваю. 10.04.2009 16:03:57, NatalyaLB
ФеврАлёна Нарбертовна
А мне интересно.Правда напишите при случае, мне для крректировки мировоззрения интересно 10.04.2009 23:44:00, ФеврАлёна Нарбертовна
ну да, наверное... Любовница начинает ощущать себя ангелом-спасителем, не меньше, а ежели еще и "последний шанс" - то видимо так....
Т.е. просто козел уходит просто к закомплексованой дуре... Ну два сапога - пара..
10.04.2009 15:00:08, Живая_и_Настоящая
Баунти
Да не факт. Мой БМ ушел к девочке 18-тилетней. Правда, она тогда была страшненькая, что наверное приравнивается к "последнему шансу" и "закомплексованной дуре". Вот примерно такие песни он ей и пел. А, еще одна песня: "Она меня никогда не любила, а использовала в своих целях, а я нуждаюсь в любви и ласке..."
Ребенку на тот момент два года было. Не младенчег, конечно, но обидно и больно было не меньше.
10.04.2009 15:09:19, Баунти
ФеврАлёна Нарбертовна
И мой так же ушел. Теперь ей фейс бьет регулярно, а она мне жалуется... хотя на меня руки не поднимал никогда. 10.04.2009 23:41:43, ФеврАлёна Нарбертовна
Баунти
Как у вас всё гламурно:) 11.04.2009 00:24:15, Баунти
ФеврАлёна Нарбертовна
К счастью весь этот гламур был недолго и 15 лет назад. 11.04.2009 10:34:23, ФеврАлёна Нарбертовна
ландыш
полностью разделяю Ваше недоумение
думаю, это все от глупости и низкой планки в отношении мужчин
10.04.2009 14:51:55, ландыш
низкая планка в отношении такого мужчины у кого? у жены или любовницы? 10.04.2009 15:31:36, ЯЗвезда
ландыш
низкая планка у того, кто соглашается иметь дело с мужчиной, обладающим заведомым изъяном 10.04.2009 17:48:32, ландыш
у обоих, по хорошему бы надо, чтобы одна выгнала, а другая не пустила, пожил бы недельку под мостом в картонной коробке, авось поумнел бы. 10.04.2009 16:27:05, сочувствующая
Я про других не скажу конечно.
Меня бы этот факт напряг сильно (уход от женщины с маленьким ребенком или не одним, а несколькими). Возможно я бы не прекратила бы с ним общение (!) из-за этого, то которое без обязательств. Но вот например рожать от него детей, выходить замуж - поостереглась конечно.
И не из чувства женской солидарности или жалости к той женщине, а из чувства собственного самосохранения.
10.04.2009 14:51:11, Булочка наст.
ФеврАлёна Нарбертовна
Я именно об этом, о самосохранении. 10.04.2009 23:39:41, ФеврАлёна Нарбертовна
Mary_Ann
А как там Волочкова сказала: У них это (трое детей) не серьезно, я вот у нас с ним большая любовь. Дура блин. 10.04.2009 14:50:06, Mary_Ann
ну и что она имеет?? 10.04.2009 15:00:43, Живая_и_Настоящая
Ну а до этого что имела? А теперь - есть ребенок. 10.04.2009 15:23:01, .Лукьяна
ФеврАлёна Нарбертовна
А мог бы быть не просто ребенок, а счастливая полная семья. 10.04.2009 23:39:08, ФеврАлёна Нарбертовна
Dixi
вот потому и дура. 10.04.2009 15:01:25, Dixi
Наверное, которые без детей, и которых уже, как Булочка сказала: по любэ не возьмут)), им наверное по фиг, с пузом, из роддома, они сами хотят носки стирать уже давно, а тех у кого дети, мне конечно никогда не понять 10.04.2009 14:45:58, умачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!