Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у меня невестка, хорошая молодая

Есть у меня невестка, хорошая молодая девочка. И есть проблема, она худеет. Только не надо говорить про личное дело каждого, личное то, оно личное. Но мне кажется, она перешла границу нормы или вот вот перейдет. Разговаривать я пыталась и с ней, и с сыном. Без результатно, я действительно подозреваю начало проблемы. Так вот стоит ли звонить ее родителям (они в другом городе, поэтому не видят этого)? Или это совсем не мое дело.
10.04.2009 12:06:56,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
книга из серии "Документ": Жюстин "Этим утром я решила перестать есть".
анотация: В ваших руках- шокирующая исповедь подростка, испытавшего все муки ада на пути следования моде. Жюстин решает, что она слишком толстая, чтобы считаться красивой и быть любимой, и меньше чем за два года избавляется практически от половины своего прежнего веса. А заодно теряет друзей и близких и чудом не лишается жзни. Книга-набат, предупреждающий об опасности, которую мы зачастую недооцениваем...
подарите невестке при встрече.
10.04.2009 15:56:18, Плеско
NatalyaLB
рост какой? я на 99% уверена, что это ваши предрассудки. Родителям ее звонить - или испортите отношения с ней и сыном надолго, или просто как на дуру посмотрят, ни положительного результата, ни отрицательного. А просто любому врачу сказать ее рост и вес и выслушать ответ вам в голову не пришло? Только молодому врачу, а не "старой закалки" 10.04.2009 15:24:36, NatalyaLB
Поищите психолога. Но начинать надо с сына, скорее всего похудения вызвано какими то проблемами в их жизни. 10.04.2009 14:55:04, Hanni
День Рождения (aka Иринкин)
ИМХО, лучше позвонить. 10.04.2009 13:32:27, День Рождения (aka Иринкин)
Конечно стоит бить во все колокола. Если жира останется менее 10% - девушке грозит остаться бесплодной, а это это ни вам ни ее маме как потенциальным бабушкам неинтересно, так что это очень даже ваше дело! Плюс вам как свекрови (т.е. матери ее мужа) видимо даже не с ее мамой, а со своим сыном стоит поговорить - ведь худеет она для него! 10.04.2009 12:58:40, .Лукьяна
+ 1! 10.04.2009 13:26:24, sasha4man
а худеет почему?
зачем беспокоить родителей, чтоб они переживали что ли? ну скажут они ей что-то по телефону, она их что послушает? если ваш сын ей говорит, что не надо худеть, а она продолжает, вы думаете она маму будет слушать.
и насколько критично рост/вес у нее. может это вам кажется, что слишком
10.04.2009 12:50:25, Наталияяя
УникаЛьнаЯ
а Вы думаете, если ее муж ничего не может сделать, то родители из другого города вразумят? или муж ее и сподвигает худеть?
и потом - может, Вы просто чего-то не знаете...
10.04.2009 12:43:50, УникаЛьнаЯ
Я вижу, что человек целенаправленно худеет, т.е. ограничивает себя в еде. Сомнения у меня те же, думаю родители не вразумят, просто не знаю, что делать. Муж пытается вразумить, и нервничает по этому поводу, считает что это слишком. Говорить с ней я пыталась и про бесплодие и гормональные нарушения. Не помогает. 10.04.2009 13:10:11, свекровь
Вечная Весна
если это анорексия, то ваши уговоры и доводы не помогут. Это психиатрическое заболевание. 10.04.2009 13:13:43, Вечная Весна
И? Что делать то? Если это даже так, то самое самое начало. Как можно повлиять? Или надо смотреть, что будет дальше в конце концов все взрослые люди. Я честно не знаю, что делать, наверное я сильнее нервничаю по этому поводу, чем мой сын. Во-первых он вообще само спокойствие, до флегматичности, а во-вторых он не считает, что это может быть началом психического заболевания. Т.е. у него мысль такая: ну переборщила, с кем не бывает, пора остановиться. Только не останавливается почему то. 10.04.2009 13:20:46, свекровь
Напишите мне на подник, поделюсь проверенным личным психологом, думаю им обоим следует его посетить. Уверена, в процессе пусть даже косвенно и быть может неосознанно Ваш сын принимает участие. 10.04.2009 15:06:24, Марбор
Вечная Весна
Можно в районный ПНД сходить, посоветоваться с психиатром... больше я не вижу вариантов. Насильно её всё равно лечить не будут, и обывательское мнение редко связывает "диету" с психиатрией. 10.04.2009 13:28:05, Вечная Весна
Елена Д.
они детей собираются заводить или нет еще? как сын относится к худым девушкам? возможно, это он ее невольно "подталкивает".. 10.04.2009 12:26:04, Елена Д.
Пока нет. Ну влюбился в нее он, когда она такой худой не была. Но и толстой тоже, девочка с нормальным весом, наверное 42 русский размер при не узкой кости. Сейчас этот 42 размер болтается, как на вешалке и все кости видны. 10.04.2009 12:33:23, свекровь
А граница нормы - это сколько кг?
Если есть подозрения на болезнь я бы, нверное, позвонила. Не истерила бы, а просто выразила беспокойство - с фактами - при росте 180 весит 45 кг. Пусть уже родители думают, стоит ли принимать меры. Может, их послушается.
И еще, может, она ради вашего сына худеет?
10.04.2009 12:13:52, Odri_Bern
Она худеет, потому что на диетах? Т.е. целенаправленно?
Или худеет без причины????
И какой у нее вес/рост?
10.04.2009 12:13:23, Булочка наст.
Вечная Весна
анорексию подозреваете?
а она с вами живёт?
10.04.2009 12:09:20, Вечная Весна
Ну наверное еще не анорексия, хотя подозреваю, что это может вылиться в нее. Рост вес в цифрах не знаю, ничего не ест, сын тоже нервничает по этому поводу. Похудела очень сильно, при том что изначально была не худенькая, выглядит уже не очень. По моему врет, не могу утверждать это точно, но мне так кажется, я имею в виду по поводу еды. Дома я уже поела, на работе (они с сыном вместе работают), типа некогда. Живут отдельно, вижу где-то раз в неделю, последнее время начало напрягать. 10.04.2009 12:27:47, свекровь
позвоните.я с младшей уже измучилась по такому же поводу, ей 10 лет, весит 24 кг при росте 136 и когда видит , что на весах на 200 гр. меньше 24 верещит от радости.иногда перестает есть и чем дольше она не ест, тем труднее ее заставить,я справляюсь, но если кто-то другой бабушка или учители в школе - начинается рвота.может у невестки мама авторитет для нее. 10.04.2009 13:34:15, рица
Suri
весы подкрутите, чтобы показывали меньше чем есть. 11.04.2009 00:44:13, Suri
Ясень
Ой, Вам ребенка надо срочно подправить, извините... К психологу ходили? Можете написать мне на почту... 10.04.2009 18:10:54, Ясень
она с рождения такая.и я была такой, если что не нравится есть не буду.поэтому я кормлю ее только тем что ей нравится, готовлю отдельно. 10.04.2009 22:11:08, рица
Ясень
Да все было бы нормально, если бы детка не взвешивалась и не думала о весе. У нее впереди период, когда любая девочка-подросток должна поправиться, чтобы завести себе человеческий регулярный месячный цикл, иначе возможны реальные гормональные проблемы. И если уж довольно беззаботные в плане веса девицы пугаются стадии "запопливания", как это моя подруга называет, то девочку, котоая в таком возрасте и при такой комплекции печется о весе, может просто шокировать необходимость поправиться... 10.04.2009 23:16:40, Ясень
надеюсь этого не будет, есть старшая, которая как раз вошла в такой возраст.младшая во всю ждет когда и у нее начнет расти грудь и я ей объясняю, что для красивой груди она должна хорошо кушать.иногда прислушивается.прост­о она ест строго ограниченный набор продуктов и блюд из них.в подростковый период буду за ней наблюдать, но я сама начала хорошо кушать только к 14,зато теперь не могу остановиться.Весы я уже убрала. 11.04.2009 00:19:23, рица
Ясень
Вам виднее, безусловно, это все же чувствуется, когда ребенок рядом :)) Я тоже начала есть только в подростковом возрасте, но после 21 года снова перестала, ем только перед месячными, в остальное время приходится себе об этом постоянно напоминать, но это какая-то особенность организма... 12.04.2009 01:19:11, Ясень
Она же маленькая!!! Куда она худеет?? А что, говорит, зачем ей это? это что модно среди девочек 10 лет?? Я очень в непонятках 10.04.2009 14:02:35, умачок
дело в том, что БМ женился на молодой 29 л, а у той сестра 19 лет и они дружно худеют, наверно младшая оттуда берет. хорошо старшая не обращает на это внимания , но и она сильно отличается от своих сверстниц, стройняшка. 10.04.2009 22:12:57, рица
Кошмар какой.
У меня семилетка весит 30 кг...
24 кг, рост 136, и 10 лет...это ж дистрофик(((

И вы ничего не предпринимаете????
10.04.2009 13:46:10, Булочка наст.
не пугайте уж мать. у меня сын 132см, вес 23.7 - ест как конь временами, временами - ест очень плохо. тоже ограниченный набор продуктов, предпочитая моно-продукт. не худеет как-то специально. ))) ну я к тому, что не такой прям изможденный то выглядит. да, худой. но вполне себе не костлявый))) 11.04.2009 22:35:23, mara
посмотрите фото , она же не выглядит дистрофиком?может у меня взгляд замылился?вот когда я ее в 6 лет отправила к свекрови на месяц и она с 18 кг похудела до 15, я и воспитатели в садике были в полном шоке. 10.04.2009 22:09:48, рица
Раз сын нервничает, может, ему позвонить родителям (раз уж мужа не слушает, то, может, родителей полслушает, действительно). Не думаю, что надо дожидаться, пока она в обморок не начнет от истощения падать. 10.04.2009 13:10:09, Odri_Bern
Вечная Весна
знаете, я бы позвонила...я вообще сторонник перебдеть, чем недобдеть... 10.04.2009 12:53:32, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!