Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему столько собак вешают на любовниц?

Сразу прошу не закидывать помидорами, а спокойно дочитать до конца. Оды и дифирамбы петь любовницам женатых мужчин не собираюсь.
Прилично лет назад (лет 7-8) познакомилась с парнем. Полгода встречались, сначала просто общались, потом он начал красиво ухаживать, потом дело дошло до интима. Все по классическим канонам. Я тогда дописывала диплом, подрабатывала, он тоже работал, так что времени на общение было не так много. Но как только дело дошло до чего-то более серьезного (да, он признавался в любви неоднократно, слал трогательные письма, стихи там писал), выяснилось, что он "женат и давно, но с женой на грани развода" (и даже фото жены показал в купальнике) и что он "чувствует себя такой [цензура], что не мог признаться раньше, но уж очень сильно влюбился". Для меня это был шок, так что я попросила недельку на то, чтобы прийти в себя и подумать, как с этим дальше жить. Прошло дня четыре и я получила от него нежное письмо примерно такого содержания: "я перед тобой виноват, давай останемся друзьями, поскольку я влюбился в подругу моей жены, у нас отношения и т.п."
Еще есть несколько знакомых и подруг, которые встречаются с женатыми мужчинами.
В одном случае мужчина честно признался, что женат официально, но уже несколько лет с женой не живет, секса там нет, ищет Большую и Чистую и "никого лучше тебя у меня не было, собираюсь развестись, как только найду подходящее жилье". В итоге оказалось, что он и жене врет и любовнице врет и разводится не хочет, потому что тогда надо будет уходить от жены к любовнице, а его устраивает, когда он живет у жены, а встречается с любовницей.
В другом случае мужчина соблазнил девочку на 15 лет его младше (ну она реально молодая-глупая, он настойчиво ухаживал и стал ее первым мужчиной), а как только отношения вошли в более-менее стабильное русло в плане секса, сразу начал метаться и говорить про то, что "жена стерва, но угрожала отобрать ребенка насовсем".
Третий вариант случился с моей соседкой. У нее классический случай "седина в бороду - бес в ребро", то есть, дети уже взрослые, жене секс не так интересен, ну и муж нашел замужнюю женщину, с которой эту потребность реализовывал.
Я к чему веду: часто жены видят проблему именно в наличии любовницы, считают, что если бы не она, то все было бы шоколадно. Но если убрать одну любовницу, которая вдруг стала неудобной (как это со мной произошло), на ее место тут же быстренько найдут другую.
Что думаете?
08.04.2009 16:36:35,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Каких собак? :) Ничего не вешают. Просто относятся так, как и следует из Вашего описания: "с которой эту потребность реализовывал", "реально молодая-глупая", "мужчина _честно_" (это ж какого ума надо быть, чтобы в стописятый раз покупаться на ту же шутку) "признался, что женат официально, но уже несколько лет с женой не живет, секса там нет, ищет Большую и Чистую и "никого лучше тебя у меня не было, собираюсь развестись, как только найду подходящее жилье"...
Ну вот не вырисовывается как-то образ достойный уважения. И не потому что "уводит", очевидно, что от желания одной конкретной дамы (если оно не подкреплено планами того мужа) ничего не зависит, а просто жизненные ценности и ...наивность (?) описанных персонажей большой симпатии лично у меня не вызывает.
Не, наверное есть те, кто, являясь любовницами, в столь бурные обсуждения и идиотские ситуации просто не попадают... Это, видимо, высший пилотаж, на который способны не все :)
08.04.2009 22:14:55, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
Лен, я вот честно, уже лет с 18 чувствовала себя "старой перешницей", потому что такие вещи, как ты написала, что мужики "лепят" про своих жен на меня не действовали вообще, я мило улыбалась и говорила, что в пстель ко мне только через ЗАГС :) а у подружек прям такие страсти разгорались, одна даже родила от женатого и сколько я ей не твердила, забудь, не уйдет он от жены и помогать тебе не будет, не верила, пока сама не убедилась :( и жалко ее было,с одной стороны, с другой - свои мозги не вложишь :( 09.04.2009 07:06:14, Елена Д.
каждый из участников процесса реализовывают свои желания. никто никого не принуждает ведь! любовница может влюбиться и хотелть секса с объектом, она ж не виновата, что он "занят". Муж может тоже захотеть пофлиртовать и секса, а может и влюбиться, он тоже не виноват, что "занят" Это все предрассудки, что раз когда-то стописят лет назад штамп поставили, то все - МОЁ. каждый человек - личность и отвечает за свою жизнь. 08.04.2009 20:30:08, Губка Боб
Я_Сама
Брак это не про секс и флирт. Брак это о другом. Поэтому если каждый отдельная личность которая отвечает только за себя, то это не брак. Дети и имусчество не предполагают "отвечает каждый за себя" :-) По этой логике грудничок тоже за себя отвечать обязан :-) А когда моему имуществу или правам моего ребенка угрожает чья-то "чешущаяся" флиртовалка, то мне это не нравится :-) 09.04.2009 09:37:17, Я_Сама
ну прям здорового мужика с грудничком ассоциируете? у него уже сформировавшийся мозг, слава Б. человек волен сам решать, что он хочет а чего не хочет. И вообще все по природе своей полигамны, это мы привыкли делать вид, что женщины ни-ни, они честные, потому что однолюбы и благородные семьянки. На самом деле у всех есть скрытые желания, не все их осуществляют. 09.04.2009 11:26:48, Губка Боб
Фяка-Пфяка
Если отказаться от мысли, что во всем виновата любовница, придется понять, что виноват кто-то другой - а именно пара муж-жена. Изменение этой ситуации потребует больших душевных усилий, чем просто выбросить чужую бабу из своей койки, а человек ан-масс предпочитает идти легкими путями. 08.04.2009 20:12:47, Фяка-Пфяка
NatalyaLB
+1, чем искать корни проблемы, намного легче или
1) кричать, что мир станет чище и лучше, если "молодые-глупые" вообще исчезнут как явление ( то есть не " если не дала эта, даст другая", а чтобы вообще всех так воспитывали, что секс с женатым - табу)
2)всех ненавидеть - мне тут топик один вспоминается, о врачебных ошибках, там одна дама, потеряв в родах ребенка ( при этом она отказывалась писать, от чего он умер, только " конечно, врачи-гады какой то оправдывающий их диагноз придумали, но я то знаю, что ребенок был здоров и что они его угробили") снова и снова всех ( или себя?) пыталась убедить, что " все врачи - убийцы", я попробовала ей написать " может, не все? может, в природе есть хорошие и плохие , просто вам попался один плохой", но нет, дама снова и снова распиналась что " нет, они ВСЕ убийцы, ВСЕ нам смерти желают " и т д и т п, ну что с нее взять?
08.04.2009 21:13:31, NatalyaLB
ландыш
любовницы потомушто это такие люди...они хорошие! )) но какие-то неразборчивые...
ну вот сидит бомж и ест чего-то из столовских объедков. В принципе, мне должно быть безразлично...но все равно как-то подташнивает...
08.04.2009 19:23:10, ландыш
Я_Сама
Моё глубочайшее ИМХО, не надо лезть в дерьмо, чтобы не почувствовать себя оплёванной. И лажа про то что "не знала", ну не дура же, замечала же что мужик не всегда доступен. Скорее просто не хотела замечать :-)

Любовницы чем плохи - они укрепляют инфантилизм мужчин. Любовницы (равно как и любовники) предлагают дешевый и простой выход из ситуации, когда мальчику выпадает шанс стать человеком. Т.е. есть в семье трабла, не лезь в неё никто - люди бы разобрались бы (ну на худой конец разбежались бы), но САМИ. А когда в отношения начинают лезть мимо проходящие - шансов у людей по-честному и по-настоящему разобраться никаких по большому счету. Любовница в чем-то может стать катализатором развития жены, но никак не мужчины. Мужчина наоборот деградирует благодаря им.

Я вот за пакт о ненападении :-) Т.е. чтобы женатых никто не трогал под страхом смертной казни. Пусть они в своем зверинце сами разбираются :-)
08.04.2009 18:35:12, Я_Сама
Это утопия. Мы же в обществе живем, у нас друзья, родители. Вот последние то как лезут, мало не покажется. Вот в чем согласна, что ни в коем случае о своих проблемах в семье нельзя говорить маме, папе, пока сам не разберешся. Объективными они по сути быть не могут. 08.04.2009 18:41:21, КаПа
Да и вообще не понятно почему это любовница например дорлжна думать о жене,а не наоборот? Почему не аморально жить с человеком,которого любит другая,а не уступить? А если любовница беременна от мужа жены? как она может удерживать его уже существующими детьми? То есть преимущество жены в том,чт она раньше встретила этого мужчину и поставила штамп в паспорте? Зачем жены так цепляются за своих мужей?)))) 08.04.2009 17:36:15, )))
Вопросы морали и кто кому должен это одно, мораль нам предписывает воздержаться от внебрачных связей.Вопросы цепляния за мужчину совсем другое. Некоторые жены спокойно уходят в сторону и прекращают отношения с блудным мужем, некоторые любовницы наглеют до такой степени, что лезут куда их не просят и пытаются разрушить спокойный мир ни в чем не виноватой женщины. Все мы разные, одна, будучи женой или любовницей останется человеком и не будет ни за кого цепляться, другая по головам пойдет, не в статусе дело. 09.04.2009 14:13:13, ЯЗвезда
УникаЛьнаЯ
Думать об обеих должен муж, если уж ума хватило обзавестись и женой, и любовницей, да еще проблем обеим наделать. 08.04.2009 22:17:04, УникаЛьнаЯ
это безусловно, даже спорить не буду. но просто так позиционируется уйди с дороги и все тут,мое. а если девушка сама с ним быть хочет с какой стати ей с дороги уходить,когда ее мужчина сам об этом не просит? чего ради ей о чужой тетке беспокоиться?я не отстаиваю чьи-то права, сама замужем,просто если узнаю что муж изменяет держать не стану и убеждать чужую тетку уйти с моей дороги тем более,пусть сам решает,выбирает или сваливает. 08.04.2009 22:28:00, )))
УникаЛьнаЯ
так и я не стану. Мало того, и "выбирать" ему не придется :)) 08.04.2009 22:31:53, УникаЛьнаЯ
ой ну вот вы такая правильная всегда))) ну вот скажите,неужели вы даже мысли не допускаете, что можете влюбиться и заниматься сексом не с мужем?))))ну вот как только кто-то дико понравится сразу разводиться побежите или станете подавлять в себе чувства, влечение? 08.04.2009 22:40:39, )))
это тип людей такой, не всем нужны страсти-мордасти и не все в этой пучине крутятся))) Посмотрите реги многих участниц, их фото,многое встанет на свои места) У меня многие одноклассницы просто счастливы,что вышли замуж и держатся за своих мужиков руками и ногами, зарабатывают больше мужа, детей рожают, а на мужа с таким обожанием смотрят, сам факт важен ОН ЕСТЬ). И нету там ни толпы поклонников,ни шикарных ухаживаний, да и времени на все эти душевные переживания нет, за день так упашутся с детьми и хозяйством, что на мужа секса бы хватило и внимания, не до мыслей о любовниках.)))Что Вы право за вопросы задаете))). 09.04.2009 14:09:13, ЯЗвезда
Ясень
Здравствуй, племя молодое, незнакомое.... 08.04.2009 23:18:03, Ясень
УникаЛьнаЯ
А смысл? Если муж не нравится настолько, что готова заниматься сексом с кем-то третьим - то зачем держать мужа? "чтобы было мое"? :) Просто логику объясните - для чего?
Влюбиться, наверное, могу. И заниматься, наверное,"не с мужем" могу.Но вот муж своего статуса лишится при этом, 99% уверена :)
08.04.2009 23:06:39, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
аналогично :) мне вообще не понятно зачем держать при себе мужика, который чем-то не устраивает, причем серьезно так не устраивает, раз влюбляешься и спишь с другим :) 09.04.2009 06:58:33, Елена Д.
Oksanych
если нет секса с мужем,например, а в остальном все в шоколаде, то зачем же мужа гнать, нужно просто найти партнера для секса и всем хорошо будет, вы не пристаете к мужу, он к вам, а так все делает, детьми занимается и т.д. 09.04.2009 12:46:39, Oksanych
Елена Д.
я слишком ленива, чтобы на двух фронтах работать, мне этого не понять :( оправдать отсутствие секса в семье может только тяжелая болезнь одного из супругов, все остальное поправимо без любовников-любовниц.. 09.04.2009 13:11:58, Елена Д.
любовница, как правило думает о жене потому что она о ней знает, если жена знает о любовнице, то она о ней тоже думает.
а почему не аморально спать с человеком, которого любит другая, например жена, вот возьмите и уступите ...
т.е существующими детьми удерживать не стоит, а несуществующими за ради бога ...
преимущество жены именно в том, что она раньше встретила этого мужчина, и не только поставила с ним штамп в паспорте но и не один пуд соли уже с ним съела, а разрушать всегда легче чем строить.
И за мужей жены не цепляются, у нас все люди свободные, никто насильно никого не держит.
А вот почему муж от жены к вам не уходит, ответ один, просто жить с вами не хочет, вот и все. Хотел бы, вы бы уже были его женой ...
08.04.2009 18:40:46, сочувствующая
я теоретик,а не любовница... Просто рассуждаю.На счет никто не цепляется не согласна ни разу.Ну вот ситуация,у мужика есть жена, налаженный быт,детки, борщ и любовница со всеми прилагаемыми к этому приятностями. Вот ему хорошо и удобно, у него полная гармония, дома уютная родная жена,вне дома страсти, свежие впечатление,ему комфортно,он доволен. Напрягаться начинает жена,почуяв неладное, начинает докапываться до истины,докопавшись устраивает взбучку любовнице типа уйди с дороги. А с какой стати? Так же можно сказать,что мужчина хотел бы, расстался бы с любовницей и не спал бы с ней,так не расстается же.Так почему бы жене не уйти с дороги типа не желаю быть не единственной, иди к той кого любишь итд...Вон почитайте ниже,звонить,упрекат­ь и прочее начинают.Я просто пытаюсь посмотреть на ситуацию с другой стороны. 08.04.2009 22:20:08, )))
порядочные люди по 10 лет друг другу изменяют и никто не о чем не догадывается.
Если мужу в данной ситуации комфортно, и жену доброжелатели в известность не поставили, то проблемы нет. Так как, имхо, все счастливы.
А скандалы начинаются, когда любовница, начинает разрушать чужую семью.
А здесь уже, на войне как на войне, у кого на что фантазии хватает.
09.04.2009 16:32:03, сочувствующая
Ясень
Рассуждения пока никому не помогли... 08.04.2009 23:12:15, Ясень
babka.v.kedah
Гы :о) Как бы вам объяснить... это примерно как в древней истории - "как только произошло начальное накопление капитала, собственникам капитала потребовался институт государства для охраны этой собственности". Когда вы станете женой, будете делать то же самое :) 08.04.2009 18:16:37, babka.v.kedah
ну а если речь о гражданском браке или браке без детей?
я женой стала уже.
08.04.2009 22:21:30, )))
Ясень
Все так и не так. Грубо говоря в случае мужика-гулены - да, Вы правы, это так. В случае, когда "хорошего мальчика" на кризисе сознательно и целенаправленно окручивает какая-то прелестница - все не так. Ну и всякие промежуточные варианты. В разных ситуациях ситуацией рулят разные участники. 08.04.2009 17:25:25, Ясень
А никто не вешает, мужики то же хороши. Я вот всегда за любовь, с каждым может случится. Но сейчас в нашем материальном мире слишком много случаев, когда есть профессия такая "уведу денежный мешок". Вот это мне не нравится совсем. Я с мужем очень давно, с юности. Когда замуж выходила был он совсем не богатый, скромненький мальчик, вниманием женщин не пользвался, сейчас совсем иначе, и одела его, не вплане денег дала, слежу, чтобы всегда аккуратный был, кормлю правильно, чтобы не разжирел. Сходил тут на встречу выпускников, и что я вижу на фотках, висят на нем гроздями его бывшие однокашницы, которые в его сторону даже не смотрели...а он в душе все такой же как и был, просто оболочка другая, по дороже. 08.04.2009 16:53:30, КаПа
да, это отдельный аспект.
мое имхо насчет материальной стороны вопроса: вот если уходит мужик от жены, с которой в юности познакомился, много лет прожил и детей нарожал, то должен все оставить! а его новая возлюбленная должна на этот счет молчать, ибо если любит - пусть получает его без всего :-)
08.04.2009 16:57:15, Katerine
Вопрос только хочет ли он сам уйти голым?)) Даже если не к любовнице, а просто уйти...) 08.04.2009 16:59:37, Булочка наст.
А ведь есть еще такие мужики....но уже мало 08.04.2009 17:21:45, КаПа
Кстати я их могу понять.
Я лично совсем не хотела бы, чтобы мой сын например после развода остался гол как сокол. С чего вдруг?
Исключение составляют случаи, когда муж живет на деньги жены.
Во всех остальных вариантах: раздел имущества в зависимости от вклада или поровну, и содержание детей.

08.04.2009 17:27:24, Булочка наст.
ООО...да вы уже как свекровь рассуждаете:))))Голы­м это сильно сказано, но вот жилплощадь нормальную оставить должен, а не пилить двушку на две комнаты в комуналке. 08.04.2009 17:35:34, КаПа
А сам где, на вокзале жить? 08.04.2009 17:38:05, Булочка наст.
К маме:) 08.04.2009 17:56:14, КаПа
Так пусть жена к маме своей идет)) 08.04.2009 18:00:00, Булочка наст.
я смотрю вы за равноправие:)я согласна отстаивать право только на работу, в остальном всетаки хочу оставаться слабым существом:)И потом, согласитесь, вот он ушел в свтлое будущее, а я уже не в расцвете лет, с двумя детьми, не факт что смогу построить себе новые отношения, так хоть материально удовлетворенной останусь. 08.04.2009 18:29:23, КаПа
вопрос "хочет ли уйти" - иного плана :-))) 08.04.2009 17:06:17, Katerine
Однозначно, а еще детей дать в долгосрочное временное пользование, я думаю скоро все вернется на круги своя:)))) 08.04.2009 16:59:04, КаПа
А почему ВСЕ оставить? Может, половину? 08.04.2009 16:58:08, Petra
А давайте пропорционально количеству членов семьи??:))) Детей имею ввиду тоже. 08.04.2009 17:02:35, КаПа
А дети разве это добро наживали? На них полагаются алименты. 08.04.2009 17:15:29, Petra
Они прямые наследники:))) А после новой папиной жены, может ничо не достаться:))) 08.04.2009 17:20:32, КаПа
Увы, это жисть. Мое наследство теперь тоже делится между первым сыном и двумя дочками (от нового брака). 08.04.2009 17:22:44, Petra
наследство это не ваше. Вы при разводе должны были поделить имущество нажитое в браке с вашим мужем.
А наследство это то, что после смерти вашего мужа останется его наследникам. Вторая жена тоже сейчас вместе с ним уже что-то нажила и имеет на это право.
08.04.2009 18:16:39, сочувствующая
Читайте внимательней - я как раз то же самое и пытаюсь объяснить. 08.04.2009 18:30:17, Petra
неа, не половину - все :-)
потому что он был ни с чем с первой женой, потому что на ней остается главная ответственность за детей, потому что он "обретает любовь", а она будет еще не один месяц лить слезы...
(кстати я не была замужем, если что, и, соответственно, от меня муж не уходил к другой :-))
08.04.2009 17:01:42, Katerine
Вы меня извините, но за слезы и ответственность никто свое имущество оставлять не должен. По справедливости - кто зарабатывал (муж-жена), те делят все напополам, а дети получают алименты. 08.04.2009 17:14:10, Petra
а я и не с юридической точки зрения, я исключительно с моральной. не должны, безусловно, но на "должны" закон есть 08.04.2009 17:18:53, Katerine
В какой стране по закону жена получает ВСЕ? Хочу в эту страну! 08.04.2009 17:23:18, Petra
еще раз: я про моральную сторону с МОЕЙ т.зрения. а про "должны" - это закон, у нас 50на50 08.04.2009 17:26:49, Katerine
Наверное, у меня другая мораль, но я лично своего не отдам - но и чужого мне не надо. Если вместе пахали, копили, покупали, то почему мужчина должен остаться с голой задницей - только потому, что он мужчина и может еще заработать? Так женщина тоже может заработать.

Моральный аспект лично для меня - помочь содержать детей. А взрослый человек себя сам может прокормить.
08.04.2009 17:43:55, Petra
В нашей стране закон???? Да куча сейчас разведенных женщин, которым радобревшие мужья, с помощью этого же закона не оставляют ничего...а еще и детей забирают. 08.04.2009 17:32:14, КаПа
ну как это ничего? вроде как все нажитое в браке пополам? разве нет? :-) 08.04.2009 17:44:12, Katerine
По закону так, но закон можно по-разному трактовать. Например если он докажет, что все это его кровно заработанное, а жена дома баклуши била, или она алкашка, или психически больная. Или например перед разводом выведет куда нить деньги в оффшоры. Да вариантов полно. 08.04.2009 17:58:02, КаПа
ой да я вас умоляю, еще имущество можно на родственников записывать, на маму-папу. Ну скажет жена фи и что? 08.04.2009 18:19:28, сочувствующая
точно 08.04.2009 18:30:12, КаПа
у меня на этот счет очень простая позиция: отношения нужно выяснять с тем, с кем эти отношения строятся. Я вообще не вижу ни одной причины злиться или ненавидеть "другую" женщину, если лично мне она ничего плохого не сделала. Сделал же (если имела место измена) человек, которому доверяешь. Ну КАКИЕ могут быть претензии к посторонней женщине? 08.04.2009 16:49:53, Katerine
Согласна.
Крайне мало женщин, которые сами активно арканят женатых мужиков.
Как правило либо инициатива исходит не от них, либо они пребывают в неведении о реальном положении вещей.

С другой стороны, если женщина не захотела бы, то ее ведь не стал бы никто насиловать. Но это другая сторона медали, поскольку женщин, испытывающих отвращение к мужикам, которое не в состоянии побороть никакое ухаживание, тоже не много))
08.04.2009 16:49:26, Булочка наст.
да тут на всех собак хватит:). Да, появление любовницы - знак, что в семье не все радужно, а в построении отношений как известно задействованы и стало быть виноваты оба. Когда подключается к этому компоту еще и любовница - все просто осложняется и кол=во собак, вины, любви, секса, денег уже делится на троих;) или даже больше. Вы просто в описании историй тоже однобоки - по другую сторону баррикад. А вы замужем были/есть? 08.04.2009 16:48:37, LeraLera
Да нет, не так все просто, конечно. Сколько семей, столько и ситуаций. Я, как побывавшая на обеих сторонах баррикад, могу сказать только, что мне очень понравилась одна фраза, озвученная тут на форуме. Любой брак в какой-то момент "заболевает". Если в этот момент появляется на горизонте милая леди с восторженно распахнутыми глазами, в которых муж видит свое молодое и сильное отражение, то их отношения накладываются на ослабевшую иммунную систему и - бац, роман на стороне. 08.04.2009 16:47:18, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!