Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потытка психоанализа

Скажите, вам встречались люди патологически ненавидящие кошек? Почему спрашиваю здесь-у меня такой муж. Да, не смейтесь, он еще и ненавидит кошек. Он их просто невыносит. По его рассказам, в детстве он что только с ними не делал. Сплошная уголовщина. Да и сейчас увидя кошку, о,язательно ее пугнет. Говорит, что лучше дома змею заведет, чем кошку. Правда зачем ему две змеи:-)?
А я очень люблю кошек. У нас был замечательный умный черный кот. Правда прожил всего 5 лет. Мне встречались люди не любящие кошек, но не до такой степени. Его просто передергивает.
Интересно, это о чем-то говорит?
17.12.2000 00:43:40,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может муж и не виноват. Кошки - животные особенные, недаром их Древнем Египте священными считали, и не только там. Они собирают отрицательную энергетику с людей, (а может и положительную?). И те, у кого ее избыток, кошек очень даже любят, - кошки их просто лечат, как мою маму например. Кошка для нее как громоотвод была, всю излишнюю злость забирала. Теперь вот мама на мне отыгрывается. Кошки за ней по улице увязываются. Я сама их раньше безумно любила, а во время беременности вдруг возненавидела. И наш красивый сибирский кот, который все пугал меня своими неожиданными прыжками на мой растущий живот, вдруг выбросился или упал из окна 9 этажа. Муж до сих пор меня в этом обвиняет. А меня даже в городе тогда три месяца не было. Теперь до сих пор кошек не люблю. Это из нутри идет, с этим бесполезно бороться. Подумайте, кто Вам дороже,муж или кошка? 18.12.2000 01:59:38, Lara
Ya sama sebe dorozhe :-))) Muzh konechno! 18.12.2000 11:42:13, Natsi
Pinush
А я где то читала, что это очень взаимосвязано- отношение к кошкам и к жене.Типа того, что любящий жену муж любит и кошек.А наоборот что получается?Да-а, получилось как то безаппеляционно...Ой и наговорили же мы про бедного мужа:))Не берите в голову. 17.12.2000 23:14:01, Pinush
A u menia mug lubit kotov,no ne lubit koshek :( 18.12.2000 01:30:15, Leonida
Liska
У меня есть ряд предположений (из личного опыта), но я бы здесь его высказывать не хотела, дабы не порочить, поэтому захотите обсудить - киньте на мыло строчечку... 17.12.2000 15:12:10, Liska
У меня русское мыло чего-то временно накрылось. Попробуйте на natasigal@hotmail.com. Если не пойдет, то пишите сюда, будем шокировать народ :-)
Еще есть natalp@post.tau.ac.il, но этот ящик только транслит берет.
17.12.2000 15:34:58, Natsi
Опять-таки очень рекомендую почту на www.mnogo.ru. Я очень ей довольна. Там можно как переадресовывать собщение, так и читать у них. 17.12.2000 18:48:17, Ленка
Натси, это же элементарно. Кошка - независимое животное, ее нельзя построить, заставить делать так, как ты хочешь, особенно приказным тоном или силой. Собака любит хозяина, она его слуашет, ему подчиняется. кошка любит дом и теприт в нем хозяев, потому что они ее кормят и за ней убирают, а еще ее гладят (опять же н все коты и кошки это любят). Дальше объяснять, надеюсь, не надо:)) 17.12.2000 13:58:46, Шин
Нет, а вот дальше лучше объяснить. Как вы развиваете мысль? Человек, любящий кошек, любит независимых людей? или сам независим и ценит это в себе? или он эгоистичен и живет лишь своими желаниями, и надо ему, только чтобы его "гладили", причем "по шерстке", как кошку?? а не любящий кошек не любит и боится независимых? Так, или я неверно поняла? 18.12.2000 18:39:51, Марина
Так тут, вроде, речь шла не о любви или нелюбви, а самой настоящей ненависти с элементами агрессии? Поэтому и составление портрета психологического не имеет смысла, исходя из любви к тем или иным животным. 19.12.2000 03:14:27, Марина П.
А я не развиваю дальше мысль, этим вы занмиаетесь. А написала я не просто так, у меня кот так сбежал. Несмотря на то, что он трусоват, он плохо перенес появление мужа ,потом дочки, и спустя время, когда дочь стала показывать независимый характер, я поняла истинную причину побега кота. Я все пыталась его построить, он этого не перенес. Так что я кошек люблю, но уживаюсь с ними плохо. 18.12.2000 20:04:25, Шин
Я вам очень сочувствую, поскольку сама люблю животных. Но вы же пишете "дальше, по-моему, можно не объяснять" - то есть намекая на то, что характер кошки что-то значит. Вот я и спросила - как вы думаете, как тогда охарактеризовать человека, который ненавидит кошек? Спросила с искренним интересом. Поскольку меня лично это, в общем, тоже касается - муж мой кошек просто обожает. А вы, по-моему, восприняли мой вопрос в штыки... 19.12.2000 17:52:33, Марина
Siniy
а тарантул, значится, не независимое существо? Хм... На мой взгляд, наоборот, понезависимее кошки :))) 18.12.2000 01:38:48, Siniy
Угу, маленькая деталь - он тарантулов скорей всего любит также, как я змей - красивые, независмые, гибкие , но ближе чем в террариуме я ни одной змеи не видела. :) 18.12.2000 20:07:27, Шин
Сереж, ты бы еще тараканов в пример привел! :)) 18.12.2000 04:45:39, Марина П.
Siniy
да мне без разницы, я кошек люблю... 18.12.2000 06:40:36, Siniy
КАТЕРина
Наш человек! :) 18.12.2000 11:06:50, КАТЕРина
А тараканов? 18.12.2000 10:39:50, Ленка
Siniy
нет :) женщин люблю :)) 18.12.2000 11:08:26, Siniy
Что почти то же, что и кошек. :)))) 18.12.2000 14:09:54, Марина П.
А я сперва решила, что тоже самое, что тараканов... 18.12.2000 14:47:08, Ленка
Siniy
каждый понимает в меру своей испорченности :) 18.12.2000 15:46:49, Siniy
Согласна, но тут может быть и ситуация, что в детстве с кошками был какой-то негатив, у моей мамы так (ну не так, конечно, но не очень она их любит и боится)было с собакой в детстве: напрыгнула и очень испугала. 17.12.2000 22:46:41, Ирина Ли
Горе мне, горе. Что ж мне так в подчинении и жить? 17.12.2000 14:44:56, Natsi
Нет, твой случай - командовать так, чтобы муж думал, что это он решил - то есть манипуляция, второй выход - воспитывай мужа. :) 17.12.2000 21:01:52, Шин
А у нас дома - подрастающий сиамец жуткого совершенно характера :( И кусает, и когтями рвёт - всех подряд. Муж не сказать чтобы его сильно любил :), но когда приходит кто-то, то он весь вечер таскает кота на руках :). Мне-то понятно, зачем он это делает, чтобы наш гадюкин маленький не перегрыз гостей :), а у народа создаётся неправильное представление об отношениях мужа с котом :))). Недавно мне такую фразу сказали - надо же, как твой любит котика, с рук его не спускает :). А вообще муж меня поругивает частенько, что я завела дома "этого негодяя" :))) 17.12.2000 12:27:28, Lii
А у нас как раз наоборот.
Даже до курьезов доходило.
Кошка родила почти мертвого котенка,
так муж делал рот в рот-нос в нос
прямое дыхание аж 2 часа. А после,
когда он все же задышал, спал 2 дня на полу с кошкой и подсовывал ей котенка
каждый час покормить и обогреть:).

17.12.2000 11:54:04, gibrid
Что ж, он молодец! и это не курьез - таким способом действительно спасают и выхаживают слабых новорожденных котят и щенят. 18.12.2000 18:41:29, Марина
У меня тоже очень любит (не до такой степени, правда :), особенно "дворняжек"- сереньких, полосатиков, я их тоже полюбила от души, да и вообще мы кошатники, нго дома пока не имеем, ходим общаться к родителям. 17.12.2000 22:48:53, Ирина Ли
Ну есть же люди, которые крыс ,допустим, ненавидят или тарантулов, то почему нельзя кошек ненавидеть? Нормально это совершенно, но кошку, скорее всего,Вам в доме завести не удастся:( 17.12.2000 09:28:06, Svetagul
Да, но кошка и скажем тарантул-это же две большие разницы. Причем тарантулов то он любит. 17.12.2000 11:57:13, Natsi
Siniy
так одни любят тарантулов, другие - кошек... А от того, что большие разницы, от этого и понять такое можно... Каждому свое... :) 17.12.2000 17:58:41, Siniy
Кошка - очень тонкое животное... Их нельзя обижать, они все запоминают. А по поводу мужа... может, это такой садизм своеобразный, но проявляется только в определенном направлении? 17.12.2000 03:03:24, Нюша
Этот садизм обычно в моем направлении проявляется. 17.12.2000 10:52:05, Natsi
Хотела пошутить, что он их просто готовить не умеет, но здесь не до шуток.
Такая паталогическая ненависть, все равно к чему, не очень хорошая вещь. Опасный он человек у Вас.
17.12.2000 02:57:01, Марина П.
Vot eto tochno. I voobsche estt predpologenie chto esli mi kogoto nenavidim v etoi gizni, to tem nam i pridetsia statt v sleduuschei. Moget vashemu mugu sugdeno statt koshkoi? Kak on k takoi perspektive? Gotov? 18.12.2000 01:39:21, Leonida
Наталья Калугина
А если я ни к кому не испытываю ненависти, то никем и не стану? :)) 18.12.2000 12:28:49, Наталья Калугина
Тогда Вы станете белым и пушистым одуванчиком! :)))))))))) 19.12.2000 03:16:17, Марина П.
А его фимилия не Шариков, случайно? 17.12.2000 02:26:22, ИМХО
Думаю, что не о чем. Просто ему кошки не нравятся:)) Мне вот тоже не нравятся, не до ткой стпени, но нравятся. и маме моей, и свекрови. Зато собаки нравятся.
Мы в своем время снимали квартиру с котом, так я его (не специально) чуть не до истерики доводиоа. В итоге он ушел жить под рояль.

А дома можно завести, например, тритона в террариуме. И забавно, и не кошка.
17.12.2000 01:24:27, Ленка
Liska
Будьте осторожны, когда женщины не любят маленьких животных, и, особенно, кошек, значит у нее не все в порядке, как у женщины. Ряд психологических исследований это подтверждает. Мой опыт общения с такими женщинами тоже. 17.12.2000 15:14:11, Liska
VeraS
Моя мама терпеть не может кошек и мелкую живность. Что значит "у нее не все в порядке, как у женщины"? Физически? Психически? Моя мама вроде полноценная женщина - у нее трое любимых и любящих детей. В 50 лет она влюбилась, теперь ей 53 и в субботу она вышла замуж. Муж с нее портреты рисует:)) С моей субьективной точки зрения, она реализовалась как женщина - мать, хозяйка, хранительница очага. Все отмечают ее женственность. Или исключение только подтверждает правило?:)) 18.12.2000 10:47:04, VeraS
Лиска! Я очень люблю кошек, и на улице собираю всякую несчастную живность - не в дом несу, нет, а просто хочу пригреть-покормить...
А вот детей не хочу....
Ну вот и объясните мне, как ТУТ Ваша теория работает...
18.12.2000 08:51:58, sichan
Liska
Я вообще всех животных обожаю, кошек, мышек, собачек особенно. Детей я не только не хотела, а меня передергивало от их вида и упоминания о них. Забеременела я случайно. Первым звоночком было то, что я хотела подобрать боксера (надо сказть, что собак в доме я не переношу, особенно крупных). Еще до УЗИ (нед 4-5) у меня проснулись все мыслимые и немыслимые материнские инстинкты, напоминаю, что я еще не знала, что в положении. Мои все знакомые в шоке теперь от того, какая я мамаша-псих. Это, типа, сказка со счастливым концом, никому ничего не навязываю, но может быть, и у вас так будет?.. 19.12.2000 13:56:57, Liska
А я Lisku как-то применительно не к детям, а к сексуальности поняла... 18.12.2000 10:42:06, Ленка
А я лабораторным крысам, морским свинкам и таксам хорошо отношусь :)) 17.12.2000 22:52:56, Ленка
Liska
Ребята, я так и знала, что базары здесь надо фильтровать! Поняла, правда поздно, что сейчас народ налетит с примерами из личной и общественной жизни.
1. Исследования -штука однобокая. Может быть, если бы вы вошли в контрольную группу, результат бы изменился.
2. В расчет не брались, наверное. фрейдистские материи ( а у кого их нет!)
3. Но я не отступлюсь от того, что все мои знакомые кошконенавистницы (кстати, Ленка, их ненависть распространяется и на мышей и на комнатных собак и т.д.) несчастливы во всех своих браках и в общем-то их мужья чем-то все похожи.
19.12.2000 14:01:28, Liska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!