Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.04.2009 16:40:08

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
поторопилась, глупая, крик подняла!:))( Цитата из сказки)
Извините, но я бы ушла. Похоже, разные у вас цели и он НЕ видит ещё семью.
06.04.2009 23:25:54, Энн
Ну трудно так сказать по одному посту автора, но я глянула в регу на год рождения - ИМХО, "поторопилась" было бы в случае минус лет десять, а тут в самый раз.
То, что можно назвать "поторопилась" в 25 лет, в 34 выглядит как закономерное нежелание тратить впустую свое и чужое время.
06.04.2009 23:34:53, Алеся_ТМ
Энн
может, они месяц только вместе начали жить. 06.04.2009 23:48:08, Энн
Голубоглазка
Вы всё правильно сделали. И свои приоритеты озвучили, и его пожелали услышать. Всё честно.
Вам осталось только ждать, имхо, позицию сейчас менять не нужно.
Мущщины - они ж такие - сами не знают, чего хотят. А когда спрашиваешь - глубоко и надолго задумываются... :))))
Потерпите! :))) Удачи Вам!
06.04.2009 23:11:01, Голубоглазка
на данный момент он сказал,что Вы свободны. Но есть вероятность,что через какое-то время передумает.Дайте ему эту вероятность. 06.04.2009 22:57:04, Schraibikus
Иринище
У меня такие мысли, что если вы начинаете такие разъяснения, то пути назад нет. Вы должны быть готовы потерять этого человека, или жениться. Если вы после такого разговора всё-равно продолжите эти отношения, то это чистой воды шантаж, для меня это на одном уровне, когда при каждой семейной ссоре произносится угроза о разводе. Если ваше решение категоричное - замуж или расстаться, то думаю это допустимо озвучить свои желания и взгляды на отношения. А вот интересно, если вам МЧ после этого скажет . конечно женюсь, сплю и вижу, но лет через 5, например, что тогда? Продолжите отношения? 06.04.2009 20:07:12, Иринище
слушайте, ну Вы ж сказали, что хотели, ctrl_z не нажмешь, обратно не отвертишь. чего, спрашивается теперь голову пеплом посыпать? ну сказала и сказала. ну да, я так думаю. я готова искать компромиссы, но я действительно так думаю. что тут плохого?

надо было - не надо было - это Вы должны были сами себя спросить ДО того, как это сказали. А теперь уже - всё, играйте свою партию до конца. Как там у Моэма? Никогда не бери паузу, но если уж взяла паузу - держи сколько сможешь.
06.04.2009 19:34:57, sasha4man
LU
раз сказала - теперь уже брать свои слова не есть хорошо. в противном случае - Ваши слова в дальнейшем не будут ничего стоить:(, да и уважения это не прибавит...
остается только ждать. удачи!
06.04.2009 18:42:24, LU
EYa
что такого будет в замужестве, чего у Вас нет сейчас в "просто любовных отношениях"? 06.04.2009 18:16:15, EYa
Nanik
Это как же надо замуж хотеть, чтоб самой себя предлагать. 06.04.2009 18:05:01, Nanik
Ну а что здесь не так? Замуж не должно хотеться? Так это все индивидуально.
Или ей из гордости сидеть на попе ровно и ждать, мучаясь от неудовлетворенности? Пока не предложат?
ИМХО, проще сразу расставить точки над и, чем делать вид "я не такая, я жду трамвая".
Между прочим, судя по моим знакомым самого разного возраста, браки случались процентов на 80 по инициативе дам, а не мужчин. "Он сделал предложение" - не более, чем красивая картинка на публику. К реальности ближе "он сделал предложение, когда я сказала ему, что..." (в некоторых вариантах "приперла его к стенке и в лоб спросила", причем, со стороны красивых-успешных, некоторым таким бракам по 10-20 лет).
06.04.2009 22:14:49, Алеся_ТМ
Nanik
Замуж как самоцель - нет, не должно, ибо глупо (на мой взгляд). Но это только моя ТЗ, я ее не навязываю. Я не представляю, какими комплексами надо обладать, чтобы говорить в лоб, припирать к стенке и пр. и пр.

Я одного не пойму: у них сейчас не семья, так, развлекушки? Если так - могу понять, если дама хочет семью конкретно с ним. Но что такое типа я девочка не маленькая, мне надо замуж и рожать - это недоступно моему разуму.
06.04.2009 22:20:43, Nanik
Энн
+100 06.04.2009 23:48:38, Энн
Ну те, у кого замуж - самоцель, обычно этого добиваются гораздо раньше и гораздо менее гуманными методами. Из самого забавного, что я знаю: девушка приперла парня к стене за то, что он ее девственности лишил и "кому я теперь такая нужна" :) Вполне себе русские оба были, просто мальчик после армии и несколько наивен в плане женщин оказался.
А так, между прочим, на сознание мужчины штамп производит не менее неизгладимое впечатление, чем на сознание женщины. Я столько раз наблюдала, как меняются отношения из "мы встречаемся" (хотя там в анамнезе может быть трое совместных детей) до "это моя жена". И если среднестатистический мужчина начинает мне рассказывать, что ему все равно и поэтому он против штампа, то мне становится смешно.
Ишшо раз напишу, что я сама не фанатка, ГБ уже 7 лет и наличие/отсутствие штампа меня никак не трогает. До сих пор считаю, что если взамуж, то только в юности, пока все это рромантика и флер, а потом уже как-то и заморачиваться неохота.
06.04.2009 22:38:16, Алеся_ТМ
Неа, в корне не правы!!! Я не предлагала :), просто определила приоритеты!!! 06.04.2009 18:12:36, Мусятка
ЕК настоящая
Что именно Вы определили, какие приоритеты?
Одно дело - регистрация того, что у Вас и так уже есть, другое - ребенок второй. Первый, я так понимаю, не от этого МЧ?
06.04.2009 19:30:52, ЕК настоящая
Nanik
Проще только повесить на шею табличку "хочу замуж" :-)))

Знаете, в нормальной ситуации эти приоритеты видны в поведении человека, если бы вас понимали, юноша бы догадывался, что для вас важно и первостепенно. Возможно, он ваши приоритеты не разделяет, потому и молчит. Вы ему ярмо на шею вешаете и удивляетесь, что он оказался не в восторге?
06.04.2009 18:37:17, Nanik
УникаЛьнаЯ
какое ярмо? девушка просто не хочет тратить время. она ж не требует замужа, а прото определиться - или "да", или может быть свободен :) 06.04.2009 18:51:34, УникаЛьнаЯ
Nanik
Или "да" или свободен - это не навязывание замужа? Я чего-то не понимаю? Я бы вообще сказала, что это такой не сильно умный шантаж. 06.04.2009 19:11:13, Nanik
Неа, не навязывание. Это наведение ясности. Он же может выбрать другое "или" и спокойно уйти. 06.04.2009 22:21:16, Алеся_ТМ
Nanik
Высокие отношения. А смысл хотеть замуж за того, кого не жалко так вот мимоходом отправить "в отставку"? 06.04.2009 22:27:44, Nanik
А зачем цепляться за человека, который не разделяет твои взгляды, цели и задачи по жизни? Смысл жертвовать своей жизнью ради того, чтобы удержать другого? Который, допустим, не готов ради тебя и отношений с тобой на ...
И "мимоходом" - это Ваши личные домыслы. У автора ничего про это не было :)
ИМХО и ничего личного: что-то у Вас некоторый перекос в понимании отношений. Почему это женщина должна свои интересы задвигать куда подальше ради отношений с конкретным мужчиной, который свои интересы ради этой жинщины никуда задвигать не хочет? Не бывает так, чтобы в паре один "должен", а второй - нет.
Честнее было бы раскрыть карты до конца, чем тихо пережевывать обиду "вот он на мне не женится, гад".
И пусть партнер выбирает. Уж наверняка, если ему не подходит перспектива стать мужем автора топика, то он найдет себе другую женщину с другим подходом к отношениям.
06.04.2009 22:46:14, Алеся_ТМ
ЕК настоящая
Так в том и дело!
Чтобы не тратить, не жертвовать и пр., ответ можно было бы понять сразу.
- Милый, я вот думаю о ребенке... может пора нам расписаться, мы уже вроде проверили наши чувства...?
- Классно! Я и сам хотел тебе это предложить! Давай поговорим про это, ты как свадьбу представляешь?

Вот и все.
А когда человек удаляется на "подумать" - его взгляд на вещи очевиден.
06.04.2009 23:56:44, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
т.е. озвучить свои планы - это шантаж? :) Если дама к этому МЧ больших чувств не испытывает и удеражать он ее может только свадьбой - это его проблемы... Если не интересно с ним - в чем шантаж? 06.04.2009 19:18:13, УникаЛьнаЯ
Nanik
Я, может, чего не понимаю, но до меня не доходит: она вот так абстрактно хочет "надо замуж и второго ребенка" - и это ее планы? Или она все-таки с этим конкретным человеком все это хочет? Если первое - я себе не могу представить, как это. Если второе - именно шантаж. По сути, она пытается его заставить на себе жениться. Я б от такого точно сбежала :-) 06.04.2009 19:26:32, Nanik
УникаЛьнаЯ
да, абстрактно. Вы, когда учиться начинали, точно знали, что через 5 лет (или сколько было) диплом получите, или просто занимались на "авось", не будучи уверенной в том, что выбранный вуз дипломы уполномочен выдавать? :) А диплом - это возможность потом работать... т.е. те же жизненные планы, только в другой области. И,начиная учебу, разве шантаж - уточнить, будет ли получен в итоге диплом? Будет - начинаем учиться. НЕ будет - ищем другой вуз. Разве не так? :)

В планах у автора по жизненной программе есть "замуж и ребенок", а данный МЧ не настолько ценен, чтобы отказываться от этих планов. Но симпатичен, потому и предлагают ему, если хочет, поучаствовать в этом "замуже и ребенке". По-моему, все ясно и честно.
06.04.2009 22:08:51, УникаЛьнаЯ
Nanik
Я когда начинала учиться, то делала это не ради корки и уже работала :-) Собственно, и с мужчинами примерно так же, я с ними "встречаюсь" не для штампа. И "хотеть замуж" совсем даже не умею, ни абстрактно, ни конкретно. А чего по второму разу делать в замуже - для меня вообще загадка.

По-моему, вот от этих "планов замуж и ребенка" у теток и все беды.
06.04.2009 22:13:50, Nanik
УникаЛьнаЯ
Это на любителя. Я в ВУЗ поступала, будучи уверена, что получу диплом, и таки да, без него выбрала бы другой. Хотя и работала в процессе учебы :) И с МЧ встречалась "не для штампа", пока не пришла к мысли, что можно уже и того, взрослеть :) Правда, муж, будущий, сам нарисовался и требовал замужа :)) 06.04.2009 22:44:32, УникаЛьнаЯ
Не все люди одинаковы. Я вот тоже равнодушна к штампам в паспорте (собссно, у меня его и нет), но многолетние отношения из разряда "я с ней встречаюсь" мне надоедали. В конце концов, у меня свои планы на жизнь, а быть в роли "милой девочки для приятного времяпрепровождения" мне неинтересно. Этот этап хорош для определенного возраста и жизненного опыта, потом хочется чего-нибудь посложнее и поинтереснее.
Модели брака тоже бывают разные. Не обязательно "для него это ярмо".
06.04.2009 22:26:50, Алеся_ТМ
Nanik
Ну, и у меня его и тоже нет. Но мне было бы странно воспринимать себя "девочкой для встреч".

Если человек уже два дня "думает" - вряд ли он так рад перспективе навязываемого ему брака и детей.

Правда, я тут вообще чистый теоретик, у меня с точностью до наоборот: меня зовут замуж, а я отбиваюсь руками и ногами :-) Я просто знаю, что сама, "многозначительно промолчав", сбегала только так при намеках жениться, рожать детей и пр. и пр.
06.04.2009 22:31:40, Nanik
У всех свои тараканы :) и у мужчин и у женщин. Я вот тоже сбегала, как только мне предлагали такие "прекрасные" перспективы. Пока не встретила человека, с которым мне интересно и комфортно вместе жить, а теперь еще и детей иметь.
Но это не значить, что я нормальная, а остальные - нет. Просто для меня это вопрос юридический, а для многих (М и Ж) еще и идейный.
Просто мне, например, было бы гораздо удобнее, если бы я знала о планах своего партнера. Например: мы с тобой встречаемся, но детей не хочу. Или: прежде, чем жениться, давай поживем с год. Или: я женат, но не против отношений.
А ломать себе голову, почему он сидит и дуется на меня как мышь на крупу, типа, "сама догадайся, что мне нужно" мне было бы дискомфортно.
06.04.2009 22:56:06, Алеся_ТМ
Ну чего тут не понимать? Миллионы женщин встречаются-встречаются-встречаются с мужчинами, все ждут, когда их замуж позовет. Молодость проходит - ни мужа, не детей! Автор хочет замуж и ребенка, сейчас хочет от этого мужчины, но если он этого не хочет, то разумно искать другого. 06.04.2009 21:57:03, Л-ь
Nanik
У автора ребенок уже есть. Я не понимаю, как можно менять мужчину (он что, нелюбимый?) просто из-за того, что он хочет любовных отношений, а не штампа. Надо спросить у автора, она как считает, у них втроем - семья? Или юноша - любовник ее просто? 06.04.2009 22:16:39, Nanik
Вы еще очень молоды - и не столько по возрасту . Но пройдет скоро - пора ! :) 06.04.2009 23:36:50, умная даша
Nightmare
Я вот не очень понимаю, почему надо вокруг мужчины плясать танцы с бубнами и хитро выявлять его тайные желания и страхи. Я знаю, чего хочу от жизни (например - мужа и ребенка). Почему бы прямо не спросить, разделяет ли мужчина мои желания? Может он тоже там внутри себя страдает на ту же тему? А если испугается - так туда ему и дорога, нечего время тратить. 06.04.2009 20:17:41, Nightmare
Nanik
Мне не приходилось, наверное, за кого-то замуж хотеть и чтоб меня не звали. Правда, я вообще не вижу разницы, жить "так" или со штампом. 06.04.2009 22:11:11, Nanik
Вы не видите - а автор - видит !!! 06.04.2009 23:37:25, умная даша
хухра-мухра
Все правильно, по-моему. Если любит - значит, женится. А если не любит - зачем дальше жить вместе? 06.04.2009 17:53:05, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
+100. только я бы хоть для себя опреелиа сро, который после такого"разъяснения" я с ним еще протяну. Грубо говоря - не определился черезмесяц - и нафик :) 06.04.2009 18:36:38, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
ну да...только это еще зависит от отношений, от внутреннего состояния женщины, от самого МЧ. Бывают такие, что и полгода не жаль подождать:) А бывают такие, что и 3х дней много:) 06.04.2009 19:13:13, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
ну, про месяц - это образно :) 06.04.2009 19:18:57, УникаЛьнаЯ
krotichka
+100 06.04.2009 18:09:53, krotichka
Думаете? А молчит чего тогда? 06.04.2009 18:00:48, Мусятка
Nightmare
человек думает. Жить вместе - это одно. А жениться, да еще и детей заводить - это совершенно другая мера ответственности. 06.04.2009 20:20:13, Nightmare
Пусть лучше сейчас хорошо подумает , чем скоренько бежать женицца и только потом думать ..
Вам бы занять себя сейчас интересными и полезными делами , отвлечься от этих мыслей .
Всё правильно сделали , ИМХО . Ну не умеют они мысли читать , не умеют )))!
06.04.2009 19:31:21, Деванька
хухра-мухра
так он думает, наверное. Решает, жениться, или не стОит. Или, может, в будущем получше кто встретится. Или, может, рано еще. Это ж только говорят - штам ничего не значит. Для мужчин это огромная ответственность. А тем более -еще ребенок. Он сейчас, наверное, решает -потянет все это или нет.
На самом деле, может и хорошо, что думает,значит, для него женитьба - шаг серьезный. А когда "ой, люблю-нимагу", потом, бывает, и разводятся очень быстро.
06.04.2009 18:09:18, хухра-мухра
А сколько вместе?Я встречалась с БМ 3 г, а потом тоже сказала или или.Промолчал, а через неделю прибежал с цветами и сделал предложение. Потерпите чуточку - думает. 06.04.2009 17:37:50, рица
смотря чего Вы хотели и на что готовы.
1. Вы готовы с ним расстаться если для него отношения с вами только любовные?
2. если он еще не определился то сколько Вы готовы ждать?
3. или люблю не могу но хочу по другому?
Ответьте для себя на эти вопросы и поймете что и как.
я стороница говорить то что думаешь и то чего хочешь, и манипуляция не наш метод, хотя это вполне действенная технология
06.04.2009 17:34:53, Hanni
Dixi
а расстаться с м.ч. - это способ похудения? 06.04.2009 17:32:39, Dixi
Угу,лучший способ похудеть:))) 06.04.2009 17:34:07, Мусятка
Вы чего сами хотели?
Выяснить отношения и расставить все точки над Ё, чтобы знать, что ожидать? Тогда вы абсолютно правы. Либо он вас ведет в ЗАГС, и затем вы дружно трудитесь над вторым ребенком, либо вы перестаете тратить на него свое время, нервы и здоровье и ищете себе другого.
Если вы просто спустили свое плохое настроение на вашего МЧ, и на самом деле вы его ЛЮ больше свадьбы, ребенка и прочего, то вы просто дурочка.
06.04.2009 17:04:22, Эристейя
Carsa
Да правильно все. Если ему этого не нужно, он отвалится, ну так хоть время ваше больше отнимать не будет. 06.04.2009 16:58:27, Carsa
ландыш
разъяснили человеку, и правильно сделали
лишь бы Вы на самом деле так считали, а то потом выяснится, что он Вам дороже всего-всего-всего, и замужества в том числе.
только, может, все это...от похудения? ))
06.04.2009 16:49:12, ландыш
Какие тут соображения? Если Вам нужны муж и второй ребенок - правильно сказали? Если не нужны - неправильно. Можно, конечно, ждать годами у моря погоды, а можно не ждать, это выбор человека. 06.04.2009 16:48:26, Л-ь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!