Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О глобальном

У меня почему-то создается впечатление, что нам с мужем обязательно надо иметь какую-то общую цель, причем глобальную. Вот собрались, купили квартиру, сделали ремонт, потом что-то построили, купили дачу, потом опять поменяли квартиру, опять сделали ремонт, потом... Так вот, как только мы не занимаемся чем-то глобальным, как-то сразу скучновато становится. И опять мы затеваем что-нибудь этакое, например, очередной переезд. Все уже подозревают, что нам просто сам процесс удовольствие доставляет. И что, так всю жизнь будет - либо куда-то ехать и иметь перед своим носом вкусную морковку на удочке, либо со скуки сдохнуть? А жить когда? И потом, что будет тогда, когда мы, наконец, достигнем совершенства в улучшении качества жизни (в нашем понимании, у нас запросы не очень велики) - двигаться в обратном направлении?
15.12.2000 03:16:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все люди стремятся к лучшему,что-то покупают.Просто некоторые ЖИВУТ и все равно делают необходимые приобретения,не делая на этом сильных акцентов,на купить -купили,живем дальше,а некоторые делают Это своей жизнью и пишут об этом в конфу.
Когда жить собираетесь?
Не хочу показаться грубой.но не мещанство ли это...
16.12.2000 20:10:29, Алена
Хм, я и сама стала об этом задумываться - не мещанство ли это? И не стоит ли направить энегрию в другое русло, тем более, что на данный момент мы уже приобрели такое жилье, которого достаточно и для большей семьи, чем наша, а успокоиться никак не можем, появился такой зуд, что "а еще неплохо бы и район получше, и воздух почище, и метраж побольше...". Вобщем, кажется, заигрались слегка. Сели и задали сами себе вопрос: а жить когда? И решили никуда не ехать, по крайней мере в ближайшие 2-3 года.
А по поводу того, что в конфу пишут, да мало ли о чем сюда пишут - что думают, о том и пишут. Она ведь для того и сделана, или есть какие-то ограничения по темам?
16.12.2000 23:40:03, Нюша
По поводу "что думают,о том и пишут". Есть хорошее выражение - думает ли тот человек, когда говорит то, что думает. 18.12.2000 16:28:41, Безаева Оксана
Привет.Я здесь первый раз. Ответ: В этом и есть жизнь.Счастливые люди. Я, например,не представляю себе, что когданибудь достигну совершенства.Так на пути и сверну на кладбище.У нас в доме (домулечке-крахотулечке) ремонт хронический и я подозреваю что муж без него просто скиснет. Не представляю чем бы мы занимались в выходные если б не этим.Не дай бог в театр пошли бы или на природу...Это конечно ирония по наболевшему. Ремонты надо делать для того чтобы жить хорошо, а не хорошо жить для того чтобы ремонты делать.Вот!Хотя конечно это зависит от возможностей. Я мебель хоть каждую неделю готова переставлят в квартире по новому.Мне дай развернуться - я бы тоже самое с квартирами и ремонтами делала бы.Так что считайте что это у вас хобби такое и ни в чем себя не ограничивайте. 15.12.2000 13:50:40, Friday
А почему развитие только в сторону улучшения жилищных условий? На что-нибудь другое вы столько же усилий прикладываете или только на создание семейного гнездышка? 15.12.2000 13:04:26, Ромашка
Это все потому, что для нас с мужем именно этот аспект является глобальным, мы такие домашние, что единственный интерес - это благоустройство дома и дачи. Работу свою муж не очень любит, но работает, чтобы деньги зарабатывать, я сейчас не работаю,детьми занимаюсь, увлечений у нас особенных нет... Вобщем, единственный глобальный интерес - постоянно куда-то ехать. Но дело это довольно дорогостоящее. Иногда я вдруг понимаю, что хочется и пожить в свое удовольствие. Я вот, например, с этими постояными вложениями в недвижимость и ремонты уже на море не была неизвестно сколько, да и не только на море - поездить бы куда-нибудь вобще. А у нас опять очередной переезд назревает. А каждый переезд - это опять оформление кучи бумаг, потом поиски дет.садов, школ, поликлиник, занятий для детей, потом перевод из районных всяких учреждений. Только закончишь это все - бац, опять все с начала! И ведь как-то умудряются некоторые люди и переездами-ремонтами заниматься, и о себе, любимых, не забывать... А у нас нет. А с другой стороны я думаю, а если лишить нас возможности заниматься постоянным благоустройством - найдем ли мы другое приложение сил, ну, например, не будет материальной возможности в очередной раз переехать, или ремонт сделать? Не станет ли нам вместе скучно? 15.12.2000 19:54:49, Нюша
Да вы просто герои! Я сама за 6 лет жизни здесь переезжала 6 раз плюс сам приезд в Израиль. Но это токмо по необходимости. Была бы моя воля, залезла бы в нору, благоустроила ее и никуда бы не поехала. Вообще хочу в след. жизни быть улиткой.
Хотя у нас тоже наблюдается что-то похожее на вашу ситуацию. Мы правда не в пределах одного города а шире. Все время какую то цель надо перед собой ставить, а то скучно будет.
15.12.2000 23:48:05, Natsi
Но ведь переезд - это стресс для детей. Как они относятся к тому, что слегка прижившись на одном месте, привыкнув к школе и новым друзьям, они должны опять менять окружение из-за того что у их родителей страсть к переездам? 15.12.2000 21:10:41, Ромашка
Старшему 6, младшему 2, оба дошкольники. В сад старший не ходит - готовится к школе. А в школу все равно пойдет не по району - какая разница, откуда возить, не на метро же. К друзьям своим старший в гости ездит, когда время есть, звонит им по телефону, да и на новом месте довольно быстро новых нашел. Вобщем, я не заметила, чтобы это для него было стрессом. А младший переезжал пока один раз, в возрасте 1 года.
Да и сегодня поговорили мы с мужем, и, кажется, пришли к выводу, что в новой квартире плюсов намного больше, чем минусов в самом доме, а минусы эти мы и так преодолеем - алкашей сверху выселим (которые наш ремонт залили на прошлой неделе), двери металлические поставим, бабушку внизу посадим, уборщицу наймем - всяко обойдется дешевле, чем переезд... Так что, наверное, пару лет поживем, а там посмотрим, как карта ляжет. Это я вчера сгоряча так занудила.
16.12.2000 00:36:34, Нюша
Ну это правильно.Переезжать стоит только если не столкнещься снова с теми же проблемами и,если проше переехать,чем преодолевать минусы.Хотя...За почти девять лет мы переезжали одиннадцать раз(девять вынуждено)и,теперь,нам кажется,что любую проблему легче устранить переездом.Иногда хорошо организованный переезд легче,чем борьба с соседом 17.12.2000 20:25:28, Sal
Все хоче тебя спросить,что ты делиешь в интернете в 4 ночи.Спишь когда? 15.12.2000 09:41:25, Виагра
Вот в 9.41 сплю, однозначно. 15.12.2000 19:27:05, Нюша
Не у одних вас такое.
Купили квартиру-нужен ремонт и мебель.
Поменяли машину-нужен гараж.
Продали дачу-нужна новая,лучшая дача.
Подрос ребенок-нужна большая кв.,а потом опять ремонт,мебель и т.п.....
Я до покупки новой кв. не хочу загадывать что будет дальше,но уж лучше так,чем стоять на месте,ничего не делать и при этом все время жаловаться на жизнь(как делают сама знаешь кто).
Никто ничего нам не подарит и на блюдечке не принесет.Везет только дуракам,а т.к. мы себя оными не считаем-нужно работаь и идти к своей цели...
15.12.2000 09:11:53, Виагра
Siniy
ну, во-первых, жить - это тоже глобально :))) Во-вторых, достигнуть совершенства не удастся, на каждой новой ступеньке чуть дальше видно... В-третьих, жизнь еще наверняка будет преподносить сюрпризы, смешивая с грязью ваши планы и кидая вниз с лестницы, так что скучать не придется... В-четвертых, если задуматься, какие мышцы нужно сокращать, чтобы идти или дышать, то можно разучиться ходить, дышать... Ну и в-пятых, чего думать о конце, если их много? 15.12.2000 07:21:27, Siniy
Совершенству нет предела! Запросы всегда растут. И можно только порадоваться, что Вы все это делаете с мужем вдвоем, и Вам обоим это надо. По натуре я примерно как Вы, т.к. мне тоже все время надо иметь впереди цель и к ней идити, а мужу (у меня сложилось такое ощущение) не надо ничего, видимо поэтому (и не только) сейчас живем отдельно, а может и разведемся. 15.12.2000 07:17:45, Ivashka
Вот-вот...до развода правда у нас пока еще не дошло, но то что все цели нужны только мне - очевидно...обидно, чтобы он принял в них участие нужно его все время вдохновлять...а потом он может быть что-нибудь сделает,чтобы я не ругалась...Так что радуйтесь)) 15.12.2000 13:11:34, Джу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!