Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.03.2009 09:21:18

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за мнения. Просьба к модераторам снести ветку, а то жена может увидеть. 27.03.2009 15:58:16, Ника777
nightflyer
Во-первых, такое бывает сплошь и рядом. Мой дядя в детстве лет до 10 точно был блондином, сейчас ему 45 и у него смуглая кожа и ЧЕРНЫЕ волосы. Фотографии из детства видела лично, действительно абсолютно белокурый мальчик.
Я с сестрой тоже были блондинками, сейчас у нас средне-русые волосы, у меня чуть светлее. Муж мой был совсем-совсем беленьким, сейчас тоже темный. Ребенок родился с черными волосиками, сейчас посветлел и уже видно, что будет таким же абсолютным блондином. С возрастом, я на 100% уверена, он потемнеет, как и все мы.
Вообще многим детям в нашей европейской части России свойственна блондинистость в детстве, а потом большинство темнеет.

Ну а во-вторых, пусть брат сделает ДНК-анализ (это стоит около 10 тыс. руб.) и не парит всем вокруг мозг:)) Только пусть приготовится сильно-сильно извиняться перед женой после получения его результатов.
27.03.2009 15:23:42, nightflyer
Фяка-Пфяка
В коллекцию: Я была платиновой блондинкой до 5 лет, в школу пошла вполне чорной брюнеткой. 28.03.2009 00:56:35, Фяка-Пфяка
Iramaks
Ситуация в моей семье. Родители - у папы волосы темнорусые, у мамы тоже самое. Я худая, светловолосая, овальный тип лица, легко сгорающая на солнце кожа. Сестра старшая - девушка в теле, черноволосая, с легкозагорающей кожей и практически несмываемым загаром, круглолицая.Общее у нас только одно-высокий рост.В юности, да и до сих пор отвечаем на вопрос, однозначно - мы не сводные, мы абсолютно родные сестры. Она пошла в мамину родню, а я пошла наследственностью в папину родню, причем в родню его мамы. Правда мой папа никогда не заморачивался подобными вопросами. Наследственность - это такая непредсказуемая вещь. Я и моя троюрдная сестра куда как более похожи чем я и родная сестра... 27.03.2009 14:56:20, Iramaks
Кошмар!!!!!! У меня абсолютно брюнетистый муж, у него мама и папа и брат темные-претемные и бабушки и дедушки. Такая же ситуация с моей стороны. И у нас 2 штуки блондинистых детей. Видимо я обоих нагуляла. 27.03.2009 14:50:11, Ронья
+ у меня сын. чистый белый. мы все в трех коленах темные и черные 28.03.2009 00:22:22, mara
но на фотографии волосы у Вас скорее светлые 08.04.2009 15:19:39, Foma1
Везет (про детей блондинистых)! 27.03.2009 14:57:52, hanhi
Можно еще потерзаться, а родной ли брату его собственный папа и не нагуляла ли его мама от какого-нибудь блондина? А бабушки точно все были верны мужьям? И в семье нет мачех-отчимов, приемных детей? А похожая ситуация у многих бывает, дети часто в подростковом возрасте только цвет волос-глаз меняют.
Может ему делом каким-нибудь полезным заняться, ну или персенчику попить.
27.03.2009 14:25:00, уже не блондинка
Ясень
Что значит "все близкие родственники"? До какого колена? Кроме цвета волос и глаз есть еще множество наследственных признаков, которые можно увидеть уж к 6 годам точно. Нет, конечно, если все там до седьмого колена одной национальности, а ребенок явно другой, можно и приглядеться. Хотя в любой национальности, по-моему, есть "блондинистые" линии, и так как это рецессивные признаки, они вылезают очень редко.

Насчет "была похожая ситуация" - у одних знакомых (оба темненькие евреи, старшая дочь темненькая) родились девочки-двойняшки, одна темненькая, а другая беленькая :)) в какую-то троюродную бабку уродилась. Чтобы двойняшки были от разных отцов надо так постараться, как эта мама не могла бы постараться при всем желании :))
27.03.2009 13:43:32, Ясень
У кошек бывают в одном помете котята от разных котов. Может, и у людей возможно? :))) 27.03.2009 14:30:13, маугленок
Ясень
Теоретически возможно, при одновременном сексе с несколькими партнерами или если между ПА с одним и другим прошло не более получаса. Описаны прецеденты. Но это надо характер иметь :)) 27.03.2009 14:34:27, Ясень
Перекрасить срочно в темный цвет! :)
Моя сестра светленькая, но у нее две пряди на затылке темненькие, таких точно не у кого не было. Это еще не повод думать так...
27.03.2009 14:28:13, Крохотуля
[пусто] 27.03.2009 14:25:11
Ясень
Естессно первое. Но вот тут я, как бы там девочки не возмущались, посоветовала бы брату к пихологу. Ну или другим способом разобраться с собой, он переносит тревогу за верность жены на детей, но его основной проблемы это не решает. Трусливо прячась от вопросов верности супруги в настоящий момент, он роется в прошлом в надежде найти что-то, что освободит его от его собственных обязательств верности (кстати, вокруг него там ничего молодого-симпатичного не крутится?) или позволит ему излить на супругу гнев, не представляясь при этом себе и ей ревнивым дураком.

Действия его разрушительны для него самого.
27.03.2009 14:32:46, Ясень
ландыш
давеча в книжке по маркетингу прочла: перед тем, как производить исследование, реши, что ты будешь делать с его результатами 27.03.2009 13:20:37, ландыш
Пусть генетику в школьном учебнике прочитает, там все подробно описано. 27.03.2009 12:38:45, SoloNataly
у нас ребенок совершенно светлый от двух темных родителей. пошел в одну из бабушек. 27.03.2009 12:26:08, Я скажу!
а если нет светлых бабушек-дедушек 27.03.2009 12:43:02, фома
Удивляют меня такие мужчины,терзается он,что-то чаще и чаще сильный пол стал сомневаться в своем отцовстве,слишком много информации стало в СМИ о тестах,о подменах,о вранье жен.Вот у них шарики за ролики и заходят.Если за женьщиной нет греха,то это обидно слышать.У меня муж кареглазый брюнет, а оба ребенка русые с серо-голубыми глазами.Муж все хочет свою копию увидеть, а не получается,я перебиваю.Да еще вчера показывали передачу на это тему,так это вообще жесть,что дети рождаются с теми признаками,которыми обладал первый мужчина женьщины,так получается,что большинство дети не своих отцов. 27.03.2009 12:06:20, GalKa
nightflyer
Какой только чуши сейчас не показывают по ТВ... Ну и потом, в наш прогрессивный век презервативов это уже не очень актуально. 27.03.2009 15:26:59, nightflyer
в наш век презервативов поправочка в этой теории появилась, что и даже через него следы от первого мужчины остаются :))) жванецкие мля. 27.03.2009 15:56:29, kolina
У нас так :) Мы оба с тёмными волосами, а у сына светлые волосы :) 27.03.2009 11:43:47, Рыбушка
У моих темных родителей ребенку почти 28 лет, а все не темнеет никак :))) 27.03.2009 11:35:46, Ra-mash-ka
ЛенаППП
У нас от темноволосых родителей - старшая дочь - черненькая с черными глазами и смуглая, младший сын - блондин с серо-голубыми глазами (17 лет) и не темнеет, никто не парится, супруг тоже. Решили, что похож на деда по материнской линии 27.03.2009 11:25:46, ЛенаППП
Да, у нас в семье все взрослые темноволосые а дети - светлые, я до 3-х лет была совершенно блондинкой, потмо резко потемнела, а мальчишки темнеют медленее. Мой брат в 6 лет еще был почти блондином (при темноволосых родителях). Мой муж тоже удивлялся, отчего наш сын такой белый и кудрявый (дочь-то сразу темной была), но он не ревнив, к тому же сын сразу после рождения был копия папы, да и фотографий у меня своих полно, в тмо чсиле цветных слайдов. 27.03.2009 11:19:15, hanhi
я извиняюсь, но дурак ваш брак. он просто детей не видел и не в курсе, что до взросления дети не раз могут поменять и цвет глаз и цвет волос. а требовать от ребенка чего-то определенного будучи самому русым просто глупо. от разных причин зависит интенсивность выработки пигмента, можно получить от светлого, практически белые, до темного, практически брюнет и все это широкая гамма русых волос и тех же самых генов :) и вообще наука на месте не стоит, уже доказано, что цвет волос и глаз регулируется не только генами. 27.03.2009 11:05:04, kolina
Генетику в школе учили? Светлые волосы (и голубые глаза) - это рецессивный ген, они могут вылезти через сколько угодно поколений. Вот наоборот - менее вероятно (хотя тоже возможно, особенно если родители не совсем уж яркие блондины). 27.03.2009 10:51:29, маугленок
Helly
"Через сколько угодно поколений" - генетики тут говорят, что через 32 поколения максимум :) Так что если папа уверен, что на 32 колена вглубь времен в родне не было блондинов - тогда да, может подозревать жену в измене :) 27.03.2009 14:49:49, Helly
У меня ребенок старший лет до 12 был ну очень блондином, потом стал резко темнеть, теперь тон волос густо-шатенистый, мои знакомые теперь его не узнают после резких перемн в росте и цвете волос. Младший наоборот родился ну очень брюнетистым, потом стал светлеть, теперь к 9 годам волосы- светлый шатен, светлее чем у старшего брата своего, притом что у старшего серо-голубые глаза, а младшего -темно-карие. Вот такое смешение генов получилось. 27.03.2009 10:47:08, Атом
Nanik
У нас с сестрой было то же самое. Я родиласьчерной - потом стало светло-русой с рыжиной. Глаза черные, брови черные. Много лет все считали, что у меня волосы крашеные. Со школы. Как только я их покрасила - все решили, что свои :-) Сестра родилась и была беленькой - волосы стали темно-каштановыми. Глаза серо-голубые, брови светлые. 27.03.2009 11:21:35, Nanik
Nanik
Вариант реальный. А что он будет делать, если НЕ его? Он готов узнать об этом и будет принимать какие-то решения? Он ребенка растит с рождения, а в 6 лет от него откажется, потому что "не его кровь"? Мучается - пусть тест сделает. Только если он готов к любому ответу. 27.03.2009 10:41:22, Nanik
Oblina
Вот ИМХО: был бы готов к любом ответу, давно бы или сделал тест, или просто забил. Ниже автор пишет, что брат уверен: результат теста не повлияет на его отношения к ребенку. Не верю :-((( 27.03.2009 10:43:24, Oblina
Nanik
Тогда зачем ему это знать? В чем смысл? Это слишком явное противоречие. Повлияет на отношение к жене? 27.03.2009 10:45:59, Nanik
Oblina
Я тоже увидела противоречие. Но автор пока не отвечает, а все вопросы к ней. 27.03.2009 10:51:35, Oblina
я шатенка, муж брюнет - дочка РЫЖАЯ!! и дай боже, что б не потемнела и вообще н изменилась.... не переживу!!
у подруги два брюнета, дочка блондинистая, причем родилась черной))
27.03.2009 10:34:05, Живая_и_Настоящая
Фрося
конечно, по законам генетики, т.к. темный цвет волос - это доминантный признак, светлый - рецесивный. 27.03.2009 10:32:34, Фрося
Галина-Малина
У меня муж был блондином до старшей школы (по словам свекрови), при темных родителях. Старшая сестра его жгучая брюнетка.
Генетика - вообще наука забавная и малопредсказуемая.
Зато к моему сыну-блондинчику никаких претензий не было. Папина детская фотка! :)))
27.03.2009 10:27:35, Галина-Малина
В школе надо было учиться, а не по подворотням шляться. 27.03.2009 10:27:23, Антюр
мои двоюр сестры светлые обе были. у средне-темных родителей.
но все равно при этом свекровь теткина как-то завернула про младшую вообще белокурую (в тот момент жили родственники далеко от свекрови и от нас) "А девочка темненькая. А жили они в общежитии. Там рядом грузины проживали...".
к 15-20 годам обе девчонки потемнели. Что касается бабушки-свекрови - у нее у самой точно младшая дочка от грузина-не мужа - и внешне, и почти вслух знакомые об этом говорят. По себе она тогда пыталась судить о невестке...
27.03.2009 10:20:48, vias
Бывает, и не так уж редко. Сама знаю двоих таких детей. Рецессивный признак (блондин) может проявиться в результате мутации. Вот если б они были светлые, а ребенок брюнет родился, это был бы вопрос... 27.03.2009 10:19:33, мама-аня
NAD
Хм. А вот я с бывшим откровенно белокожие и с серо-карими глазами, а старший сын - смугловат, с чёрными густыми бровями и глазами цвета очень крепкого индийского чая :) При том, в раннем детстве был блондином, что смотрелось фантастически, но пока волосы не отросли в младенчестве, окружающие на его смуглость очень недоумевали, помню :) 27.03.2009 10:45:51, NAD
Между прочим, славянские дети в детстве как правило светленькие. У нас с мужем две блондинки родились: старшая к 6 годам чуть-чуть потемнела :) Но я-то как мать знаю, КТО папа!!!! :)))) 27.03.2009 10:18:21, Странные люди - индейцы :)))
Елена Д.
у меня сын светловолосый при темноволосых рдителях :) но ведь еще есть черты лица, склад фигуры, характер в конце-концов, вот все это у моего точно в папу и его родню по женской линии :)а слегка темнеть он начал к 12 годам, правда, там где-то, говорят, был блондин в родственниках.. 27.03.2009 10:11:06, Елена Д.
Carsa
Светлые гены рецессивные, поэтому так быть может, наоборот - нет. Но и то на окрас волос очень много факторов влияет, вплоть до воздуха. 27.03.2009 10:01:38, Carsa
Пионерка возвращается:)
у нас одна девочка (из 4 наших с мужем детей) синеглазая (мы черноглазые оба) и не слишком похожая на нас вообще:))
биологию учили? Законы Менделя?
Нам биологичка в 9-м классе объясняла: 25% на маму 25% на папу 25 % на ближайших родственников,25% - на всех остальных родственников до Адама и Евы.
27.03.2009 09:56:36, Пионерка возвращается:)
брат "дурак", какой-то...они что в деревне живут, в школу не ходили..?
таких ситуаций полно!
волосы темнеют в подростковом возрасте...
у меня мальчик светлый (6 лет) - родители темненькие.
27.03.2009 09:51:26, тутошняя
Нормальная ситуация. У меня ребенок потемнел (до темно-русых) ближе к школе. Года в 2-3 был практически блондином)))
Папа - жгучий брюнет, я тоже темная...))
Сейчас, ему 7,5 он все равно намного светлее даже меня...
Глаза правда у ребенка темно-карие)))
27.03.2009 09:45:56, Булочка наст.
Брат не брюнет, скорее шатен или темно-русый. Жена - брюнетка. 27.03.2009 09:50:30, Ника777
ЛенаППП
Тогда вообще не понимаю в чем заморочка, скорее всего и сын потемнеет к переходному возрасту. Поищите по чертам, а не по цвету, на кого похож ребенок. 27.03.2009 12:02:23, ЛенаППП
Ну это особой роли не играет...
Могут выскочить гены всяких дедушек/бабушек и даже пра-пра-...
27.03.2009 09:58:35, Булочка наст.
у нас в семье все темные. брат родился светлый, с рыжиной,). С подросткового возраста волосы стали темнеть. 27.03.2009 09:41:20, LeraLera
Энн
вообще, как говорят, у ребёнка бродит кровь предшествующих поколений. У меня брат родился рыжий, ярко- рыжий, хотя в семье рыжих нет. Ближе к двум стал пшенично- золотой и волосы стали виться локонами:)) В итоге с пяти лет тупо прямые и чёрные волосы:)) 27.03.2009 09:40:31, Энн
Двоюродный брат и его жена, вы хотели сказать? И почему брат только теперь терзаться то решил? 27.03.2009 09:37:30, Шерлок
Да, исправила. Так в том то и дело, что когда второй ребенок родился, похожий на него, то у него возникли подозрения. 27.03.2009 09:46:22, Ника777
а если бы второй не родился так и жил бы счастливо? вот пусть так и продолжает. 27.03.2009 09:53:58, Шерлок
Мучает человека этот вопрос. Просто точит. Вот бывает какая-то зацикленность. Ребенка любит, никогда не бросит, но смотри на старшего и на младшего и мысли лезут в голову. 27.03.2009 09:56:50, Ника777
Пусть сходит на ДНК исследование и успокоится. 27.03.2009 10:00:28, Булочка наст.
А там 100 % будет правильный результат? 27.03.2009 10:02:47, Ника777
складывается впечатления, что не только он сомневается в родстве... 27.03.2009 10:09:22, тутошняя
Вы это обо мне? Мне в принципе все равно, я знаю, что семью он из-за этого не оставит. Просто когда мы с ним встречаемся, он только об этом и говорит. 27.03.2009 10:13:11, Ника777
Oblina
важно, что у него возникли сомнения в верности жены, а не мам-бабушек-прабабушек своим законным мужьям. Вот с этим бы разобраться. 27.03.2009 10:15:33, Oblina
Ну в принципе подозрения на момент рождения ребенка в верности жены кое-какие были, но потом он родился вроде бы все успокоилось. Кто знал, что родится второй - копия папы и это будет так мучить человека. 27.03.2009 10:21:07, Ника777
а чем второй-копия подтверждает версию неверности? никак не пойму. или ваш брат считает, что у него только клоны могут быть? И у первого сына нет ни единой фамильной черты вообще? 27.03.2009 10:25:39, Шерлок
Елена Д.
а чего мучаться то? вот я не понимаю, какая ему нафиг разница, если любит ребенка? или он думает о разводе с его матеью на этой почве? 27.03.2009 10:24:05, Елена Д.
Для него принципиально важно это знать, хотя я ему тоже говорю, что от твоего знания ничего не изменится. 27.03.2009 10:25:51, Ника777
Oblina
Тогда, боюсь, и генетическая экспертиза его не успокоит: однозначного ответа она не дает. Или он готов разориться на серию?

Кстати, я родилась блондинкой и была такой лет до 14. Потом потемнела до русой, но волосы всегда очень быстро выгорали. Какая я сейчас, точно не знаю :-)

Дописано: да и сын у нас родился блондином, при мужа — ярком брюнете. Но при том — папина копия. Местами :-) Сейчас сын — темный шатен.
27.03.2009 10:29:41, Oblina
Елена Д.
и еще, если она не совсем дура, то, если дите было не от мужа - она не стала бы рожать второго как раз из-за риска их полной непохожести.. 27.03.2009 10:25:13, Елена Д.
Елена Д.
кстати, да :)
я помню, когда ездила со своим мелким в общественном транспорте (а у нас люди почему то считают, что молодые мамашки прямо обожают говорить на тему на кого похож ребенок :)), мне каждый второй заявлял, что ребенок "не мой" :) если бы я его сама не родила (и не видела, что это был мальчик) и в это утро мальчиков больше не рождалось, то сама бы задумалась :)
27.03.2009 10:20:22, Елена Д.
так может вечером другой мальчик родился? :) 27.03.2009 11:14:36, kolina
Елена Д.
а мне же его показали минут через 10 :) после того, как показали, заменить мне младенца было бы уже не реально :) а вечером да, родилось еще 2 мальчика, оба на моего вообще не похожи :) 27.03.2009 12:04:25, Елена Д.
показали, а вы так и запомнили? мне тоже показали, я была уверенна пару дней что узнаю его из тысячи, когда дошла до детской комнаты, долго не могла поверить что это мой, он другим мне запомнился :))) 27.03.2009 12:19:39, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!