Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть любовь без секса??:))))

Кратенько так!!! Вышла замуж в 25 лет, по любви, год перед браком жили вместе. Секс был частый, мягко сказано. В 27 родила ребенка...как отрезало...Спустя года два вроде наладилось, но всеравно не так как было, в 32 родился второй ребенок...та жа фигня. Ну до противного:((( Причем совместное провождение времени не напрягает, муж не раздражает, не бесит. Я не домохозяйка, рожаю в перерывах между работой. Сейчас мне 33 и все во мне молчит, причем не с ним не хочу, а вообще не хочу. Он конечно обижается, но заставить себя не могу. Причем в этом плане он у меня активный, всегда готов:))))Вот и помогите понять, мы просто уже как друзья-родственники или еще не все потеряно? Личный опыт приветствуется.
26.03.2009 17:01:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может к эндокринологу сходить, гормончики всякие проверить, здоровье поправить - и все наладится? 27.03.2009 10:28:08, vias
ЕК настоящая
Не бывает, и Ваш пост тому пример:
когда "заставить себя не могу", то значит уже нет любви.

Когда "не хочу", то это поправимо.
Когда "заставляю себя" - это не гуд для одного из партнеров, но тоже поправимо.
А вот когда "не могу заставить", то кирдык.
26.03.2009 21:29:22, ЕК настоящая
Пионерка возвращается:)
так что она имеет в виду все же. " не могу заставить" или 2не очень хочу трудиться"? 26.03.2009 21:41:11, Пионерка возвращается:)
Пионерка возвращается:)
любыми способами начинайте хотеть мужа... любовь без секса бывает, да. Но если муж все время хочет,а вы нет...Боюсь, вы играете с миной замедленного действия.Но пока это еще не осознали.
к психологу. к книжкам. Куда угодно...пересматрив­айте свои приоритеты. Что для вас важно - ЭТОТ муж, эта семья или?... оттуда и пляшите...
Работа - это хорошо, конечно. Но это - отмаза.
Дети неспящие - тоже понятно. Но это ВАША ОТМАЗА. ВАМ так удобно. а вашему мужу?...
Когда вы решите, что муж и его потребности (ПОТРЕБНОСТИ, а не левые фантазии), вам важны - вы сможете сделать детей спящими, уверяю вас. Это простая системная семейная психотерапия.
Вот вам ссылка, которая может очень помочь в вопросе.
если надо - задайте вопросы. Отвечу. Лучше наверное, в мыл.. Но могу и здесь.
Живая Жемчужина - это была я:))
26.03.2009 20:56:20, Пионерка возвращается:)
NatalyaLB
вот вот, у автора приоритеты: дети ( все ИХ желания - закон, устала- не устала) и деньги ( в декретном не сидит, работает). Муж на 3м месте.... Правильно это или нет? не знаю, я мужа на первое место тоже никога не ставила - есть-есть, нет - нет, не велика потеря. Может, автору напоминать себе почаще, что без мужа пострадают ее первых 2 интереса: дети и мат благополучие? 26.03.2009 21:12:49, NatalyaLB
Ну во-первых не считаю ущербными детей у которых приходящий папа, тем более, что мои еще малы. Во-вторых материально не пострадаю эт точно. Поэтому хочу именно сохранить брак ради наших с ним отношений, мы по сути очень близкие по духу люди. 27.03.2009 09:45:50, Интимныйвопрос
NatalyaLB
какая разница, ради чего " хочу", есть причина сохранять - сохраняйте 27.03.2009 09:52:28, NatalyaLB
Пионерка возвращается:)
пусть делает, что хочет:))
только чтоб потом лишних проблем СЕБЕ не было...
а, да, могу дать топик мой, который я писала до измены мужа.
26.03.2009 21:22:20, Пионерка возвращается:)
ландыш
вы уже просто как друзья-родственники, но еще ничего не потеряно
беременная-кормящая женщина и не должна хотеть, нафига это ей. Все наладится, не парьтесь.

но ваще в любовь без секса не верю.
26.03.2009 20:20:40, ландыш
...Vit66...
Любовь без секса обречена... Так что "выздоравливайте", и поскорей... 26.03.2009 20:01:59, ...Vit66...
я умаю все нормально с организмом.
паузы у каждого свои.
потом, вы же еще молодая мама и наверное еще не ГВ. организм мудрая штука и саморегулируется, имхо, для сохранности ребенка и большей ему отдачи.
В целом, я считаю можно изменить ситуацию методом разноображивания жизни и иногда тупо - по графику (т.к. все знают что привычка закрепляется). и не ставьте пупом земли детей. не родители вокруг детей крутятся, а дети идут за детьми...
26.03.2009 18:51:31, AnutkaSh
Странный подход. А зачем заниматься сексом, если нет желания???
Это все равно, что идти садиться на горшок, когда не хочешь. ИМХО

26.03.2009 17:42:57, Булочка наст.
Можно и так, но как отнесется половина к такому повороту событий? Всетаки брак это какие то уступки или нет? 26.03.2009 18:06:46, Интимныйвопрос
Фяка-Пфяка
У меня аналогичный личный опыт. Меня беременности в этом смысле выключают в ноль вообще, и потом еще с год нафинг ничего не надо - гормоны-с. Потом нормализуется, ничо.
Хотя разница темпераментов таки имеет место и иногда напрягает. :)
26.03.2009 17:23:56, Фяка-Пфяка
Ну, если сначала все было супер в этом плане, а после детей интерес пропал, то, наверное, дело все-таки в вас и в гормонах. У меня тоже после родов желание уходило, но все-таки не так надолго. Однако, все женщины разные - может, у вас так организм "защищается" от новой беременности.

Я для себя установила следующее: для улучшения сексуальной жизни надо во-1, высыпаться, во-2, не уставать днем (обоим), в-3, ХОТЕТЬ исправить ситуацию и иногда начинать "через не хочу" (обычно в процессе втягиваешься), в-4, превратить секс в регулярную привычку. Лично для меня чем чаще - тем больше хочется.
26.03.2009 17:07:31, Petra
с п.1 проблемы, дети неспящие в младенчестве оба:))) А я работаю, днем спать негде.п.2 вытекает из п.1. Стараюсь через нехочу...но в процессе еще больше не хочу:(((( 26.03.2009 17:10:21, Интимныйвопрос
Приучайте детей спать. Если бы мои не спали, я бы всех вокруг прибила. Какой тут секс!

А вообще, если честно, от мужчины тоже многое зависит. Вот у меня с БМ в этом плане было намного хуже, чем с теперешним. Я тогда тоже думала, что во мне проблема. Оказалось - нет.
26.03.2009 17:12:11, Petra
Так почему и спрашиваю:))) мож пора менять мужа:))) 26.03.2009 17:40:25, Интимныйвопрос
Dixi
начните с первого совета - выспаться! :))) 26.03.2009 17:44:41, Dixi
В девичей сейчас как раз о психологах дамы беседы ведут.Таки и вам надо к доктору. 26.03.2009 17:06:09, тоже скроюсь
:))))Мы русские, привыкли сами справляться со своими тараканами:)))) 26.03.2009 17:07:45, Интимныйвопрос
Пионерка возвращается:)
мы тоже русские. Но вам шашечки или ехать?
можете справляться - справляйтесь. Нет - просИте помощи.
26.03.2009 21:00:06, Пионерка возвращается:)
а может, оттого и тараканов слишком много? :-) 26.03.2009 17:33:14, Katerine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!