Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

А у меня пятница :) Поставьте мне диагноз, что ли :)

Из серии "пока не сильно болит, но обсудить хочется" :)

Поймала у себя баааальшого таракана (НЕ на кухне!) :)))) Вот и думаю: давить его или это вовсе не таракан, а так и нужно? Таракан вот такой:
я за месяц-два до оплаты начинаю собирать-копить-откладывать деньги. На все. И раскладывать по кучкам. И подписывать "на квартплату", "на кредит", "на страховку". Кредит вообще отдельная песня: в январе плачу за февраль, но помимо этого к концу января в конвертике уже должна быть отложена сумма на март. В феврале, соответственно, плачу за март и в конвертик кладу апрельскую сумму. И не дай Бог кому-то залезть в дальний конверт и взять на срочные нужны - прибью! Хотя понимаю, что до уплаты еще фиг знает сколько времени и вполне можно успеть возместить потраченное.

Пока конвертиков было немного, как-то они меня волновали, но не сильно. А тут недавно глянула - на апрель куча нужд(конвертиков) и ВСЕ ПУСТЫЕ! Короче, вся изнервничалась уже... Класть в них пока нечего, ужас-ужас... Короче, уже сама устала волноваться... Ненормальная, да? Или просто хозяйственная? :)
25.03.2009 16:11:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Ой, нет. Это не жизнь ради жизни, а жизнь ради конвертика. Ежемесячно что-то туда отклыдывать, подписывать, считать и проверять...Ничего из описанного не делаю вообще.И вроде на все хватает без таких вот "разбл_ю_довок":)) 26.03.2009 13:00:56, gera
ну и меня в ненормальные запишите :-)
только конвертиков нету, все в блокнотике. и должно быть минимум на 2 мес вперед на все, ага. а то ужас что такое

но у меня есть сравнение в нашу с Вами пользу: больно уж много наблюдаю тех, кого суперважные неожиданные траты (вот болезнь, к примеру, серьезная у близких родственников всегда неожиданная)приводят к коллапсу :-)
25.03.2009 17:15:43, Katerine
ага, или внезапная безработность на пару месяцев :) 25.03.2009 17:20:01, kolina
Для меня это из области фантастики (особенно подписывать конвертики), следовательно, не нормально :0). 25.03.2009 16:54:58, Бутылка
я такая же. считаю что это ответственность и ничего плохого в этом не вижу. меня жизнь заставила такой быть, умру с горя если заначки нет. 25.03.2009 16:48:17, kolina
ландыш
я "кладу в конвертики", но если там ничего нет, меня не особо парит
пусть кредиторы волнуются, а нам-то с чего )) свет чтоль отключат? так спать раньше лягу
25.03.2009 16:23:56, ландыш
Helly
Вот чего мне и не хватает - спокойного отношения к тому, что в какой-то момент на что-то не отложено. 26.03.2009 17:26:02, Helly
деньги - на счёт, все платежи сделать прямым поручением со счёта - и никаких конвертов :) 25.03.2009 16:19:21, Lii
natmet
а когда на счету пусто?))) 25.03.2009 16:28:00, natmet
Я такая же. Это нормально, пока не начитает негативно влиять на отношения с близкими людьми. Вот тогда надо немного корректировать поведение. 25.03.2009 16:16:29, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!