Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.12.2000 14:10:56

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rozik
А вы предложите откладывать деньги на образование. Т.к. гарантировать что будет через 5-10-... лет никто ничего не может (это мое убеждение). А у вас будет задел. А образование - этот тот капитал, который окупается, в отличии от игрушек и одежды. 15.12.2000 14:34:03, Rozik
Да, сейчас в МГУ на новый языковой 4000$ в год Ж:( 15.12.2000 15:11:54, Бреке Ке
Когда будешь отдавать "Экко" бесплатно, вспомни о любимой подруге, муху привет. 15.12.2000 02:52:32, Ну, ты в курсе
Не так страшно, что папа делает покупки для сына, как то, что жена обделена по полной программе. Странное разделение - сыну много, а женщине, этого сына родившей, ничего. Как доказательство чего-то выглядит, а не как любовь и забота... 15.12.2000 02:51:49, Марина П.
Ната
Я не спец конечно, но мне кажется все объясняет фраза "у меня в детстве ничего не было".Может, когда он был ребенком, его семья жила достаточно скромно и многие его желания так и остались желаниями...Детская зависть к чужим игрушкам и одежде - сильное чувство, возможно и она оставила свой след.И сформировала такое вот представление о счастье.Думаю, это не месть.Он искренне старается сделать сына счастливым, в его представлении счастье - "...это когда много шоколада и конфет..."
Давно попалась мне на глаза статья о странных коллекционерах.Помимо прочьего говорилось о том, что немало знаменитостей имеют огромное количество обуви, тысячи пар.Большую часть, ессно, никогда не надевают.Попытались разобраться, оказалось - все они вторые/третьи дети в семье и постоянно донашивали ботинки за старшими.таким образом у них сформировался образ благополучного человека - человека в новых ботинках.И теперь всю жизнь они доказывают всем (а больше - самим себе) свое благополучие.Может и ваш муж испытывает нечто похожее?..
14.12.2000 23:15:05, Ната
Да жили они ве богато,но по тем временам нормально,многие жили так.
У него есть младшая сестра,ее покупалось больше,говоря-ты мальчик,ты старше и т.п.
Кстати по этой же причине он не хочет 2 ребенка.Лучше одному все,чем 2 ничего,нехочу когото любить больше чем другого.
15.12.2000 09:16:23, Виагра
Ната
Видимо, не "отработал" в свое время детскую ревность...теперь старается дать сыну все, что не получил сам.Может это и способ самоутверждения ,типа "Я - лучший отец, чем мой собственный".Все не так страшно:)Попытайтесь оговорить с ним об этом, но не упрекая за очередную пару обуви, а хваля его заботу о сынишке.Возможно, он ударится в воспоминания и, взглянув на себя с иной стороны, притормозит немного...) 15.12.2000 13:22:52, Ната
Ксения
Быть может, Ваш муж действительно по-другому не умеет выразить свою любовь к ребенку? Часто ли он с ним играет? Водит гулять? Читает ему книжки? Многие отцы совершенно не представляют, что можно делать с такими маленькими детишками. Вот и "откупаются" подарками. И не понимают, что для ребенка ценность не в этом. А обилие игрушек порождает легкомысленное, небрежное к ним отношение (сломается машинка - ерунда, мне папа новую купит).
Может, Вам действительно попробовать убедить мужа вкладывать деньги во что-то более нужное, чем бесконечные шмотки - верно было сказано ниже, в образование ребенка, например. Пусть задумается о будущем!
14.12.2000 22:56:58, Ксения
На я злюсь не потому ,что он покупает много подарков,а потому,что все только самое дорогое.
Заходим в магазин,нужны сандалии в садик,первый ? продавцу-какие сандалии самые дорогие, вот Эти,заверните.
А можно было купить на 250 р дешевле,вот што бесит.
15.12.2000 09:19:06, Виагра
А, может, это игра в хороший-плохая, перечитай Берна, может, что-то и пригодится. Может, действительно, делает из вредности. Знает, что это тебя бесит и все твои разумные возражения,ему подтверждение того, что ты "плохая, жалеешь на ребенка, ай-яй-яй, таких не берут в космонавты". А если сказать, что стыдно рядом с ребенком, дорогоодетым, в своем старом пальтишке гулять? Или перевести его страсть тратить деньги на покупку отличнейших продуктов тому же ребенку. Скажи, что ему в 200 раз нужнее хорошо есть, чем хорошо одеваться. Посели сомнение в его душе в том, что то, что он делает для ребенка, хорошо и полезно.
Мне кажется, здесь даже не голодное детство, а бахвальство перед собой и окружающими "Какой я заботливый отец и СКОЛЬКО могу дать сыну!" Если для тебя приемлемо подвирать, можно продавать маленькие вещи, а ему говорить, что отдала(ой, даже стыдно к чему толкаю).
14.12.2000 20:07:10, Юляша
И конечно я (в тихоря)стараюсь самые дорогие,или совсем новые вещи продавать,но делать это трудно,т.к. обьявление в газету я дать не могу,а знакомых с маленькими детьми и достатком у меня нет(одной знакомой прдложила зимние Экко,почть новые за 40%,говорит,что это дорого ,они могут купить белорусию,а достаток у них больше чем у нса раз в 5),им я отдаю псе хорошо поношеные вещи.А совсем новое складываю в кробку(может ктото родит,подарю,и буду на все дни рождения ходить с вещами и обувью). 15.12.2000 09:38:10, Виагра
Если будете что-нибудь еще продавать, киньте мне на мейл. У моей тети родился мальчик. Достаток у нее ниже среднего - вот я и хочу сама для этого мальчишечки подкупать потихоньку вещички на будущее. 15.12.2000 17:39:50, Ильда
Во-первых насчет еды:сыну все фрукты соки,рыбу ,икру и мясо он привозит из финляндии(он там работает).Себе мы покупаем просто в магазине,и появылись понятие "продукты сына" и наши.Сын это дело просек,вопит не ешь мои мандарины ,ешь свои(ужас,не правдали).
Во-вторых если говорить,что я полохоодета пробовала.Купили мне пуховик(не H2O как у сына ,а сейлу в 5 раза дешевле,ботинки новые,но одни и не Экко).Он покупает вещи,но не тратиться как на ребенка.
15.12.2000 09:26:48, Виагра
Ната
О, один в один - моя родственница.Сейчас их девочке уже 15 - никому не пожелаю такого ребятеночка...:(( 15.12.2000 13:30:28, Ната
Да-а, насчет мандаринов моих и своих: так было в моей семье, мне покупали только лучшее, а отец за нами доедал. Меня это в детстве не напрягало, а сейчас бесит, тем более, что живем мы вместе, и мама до сих пор пытается отладить систему: деду - оставшееся от нас с дочкой... Это ужас и кошмар. Мой ребенок пытался было поставить себя выше меня, но быстро успокоилась, т.к. я определила, что мы равны и все продукты делим поровну, чего бы она там не хотела и не любила. Часто ловлю себя на мысли, что вещи дочери покупать приятнее, чем себе, но дергаю себя за руку и покупаю себе что-то приличное - потом ребенку тоже неплохое. Знаете, поведение Вашего мужа мне знакомо по моему бывшему. Он в детстве, да и в юности жил очень бедно, вечно ему чего-то хотелось и не доставалось. Когда родилась дочь, а он стал зарабатывать (?) большие деньги, то львиную долю он тратил на двухлетнюю кроху, покупаю ворох ненужных дорогих вещей и игрушки. Но я быстро это прекратила, просто отдавала ненужные игрушки в садик, ему стало обидно, траты прекратились или упорядочились, точнее сказать. А вещи я продавала за копейки "Из рук в руки", отдавала друзьям. Мужу то говорила, то нет. Ведь я давала домашний телефон и просила звонить, скажет, до 4-х дня, пока муж на работе. А уж забирать сами люди подъезжали. Правда, одно но: если Вы собираетесь еще рожать, то есть смысл часть вещей припрятывать на будущее... Я еще надеюсь, хотя потихоньку вещи раздаю. 15.12.2000 10:39:17, Ket
А что вас не устраивает? У кого было голодное детство? 14.12.2000 17:40:00, Елена
Иэх, а можно позавидовать? 14.12.2000 17:07:26, Natsi
Хм, помоему, это не тот случай. 14.12.2000 21:31:25, Н.
Ну вообще-то я забыла смайлик поставить. Конечно я не завидую, завидовать тут действительно особо нечему. Просто на работе для более вдумчивого ответа у меня не подходящий комп, со слепой клавиатурой. Я считаю что так действительно проявляется голодное детство. По крайней мере у меня стремление завалить дочку игрушками связано с этим. Но его поведение абсолютно неадекватно. Естественно нужно выявлять причину и как-то пытаться эту его деятельность направить в другое русло. Как, я не знаю. В психологии слаба, увы. 14.12.2000 23:43:35, Natsi
Может, второго родить? Тогда и излишек вещей пригодиться? А если без шуток, конечно, он что-то компенсирует таким образом. Мы все к этому склонны, поскольку в советском детстве не было ни одежды, ни игрушек.Многие папы пытаются задаривать детей, поскольку на общение не хватает времени. Я читала,что у некоторых женщин покупки приобретают размер мании, но понимают они это тогда, когда обнаруживают у себя десятую такую же кофточку. Нельзя ли перед мужем какую-нибудь более разумную цель поставить, вряд ли у вас все мат. проблемы решены. 14.12.2000 16:46:32, Яна
Не знаю у кого как, но я сначала одеваю и покупаю всё ребёнку, потом - мужу, ну а себя уж напоследок оставляю :). И тоже покупаю много и дорогого, муж всё это одобряет, сам он даже не знает какой размер у дочки, но мои покупки никогда не критикует. Никак не могу себя заставить не купить своей доченьке красивую вещь :), хотя подозреваю что это какие-то комплексы из детства... Мне ничего красивого и дорогого не покупалось, мало того - донашивала одежду матери, хотя разница в размерах была ощутимая, да и жили мы не бедно... Вот теперь видимо отрываюсь :)Так что мужа вашего могу понять, а вообще он молодец, редко когда папа так себя ведёт. 14.12.2000 14:56:51, Lii
Почему-то кажется (я не психолог, могу ошибаться), что муж пытается на ребенка выплеснуть всю свою любовь, а облечь ее может только в товарный вид. А к Вам у него, похоже, некоторое недоверие (отчуждение?неуверенность в Ваших чувствах?), ему не хватает Вашей ласки, понимания (возможно, в детстве ему было плохо с родителями), и только в ребенке он видит существо, которое можно свободно баловать, любить и чувствовать ответные эмоции. 14.12.2000 14:44:00, Чернобурка
Ирка
А можно вопрос? Муж этими покупками что-то отрывает от семьи? От Вас лично? Вам на еду не хватает? Ещё на что-то? Если ответ на вопросы "нет", то молиться надо на такого мужа!!! :)))
Удачи.
14.12.2000 14:14:32, Ирка
Ну, если вы, Ира, внимательно читали сообщение Виагры, то могли бы заметить, что, получается, муж действительно делает это во вред семье. Ведь жене он что говорит? Что раз она сидит дома и не работает, то ей и не нужна новая одежда. И доход у семьи средний. Значит, не просто так Виагру это волнует. Мне кажется, что завидовать (как тут пишут другие) тут нечему. Даже если подойти к вопросу сугубо практически: действительно, ребенок быстро растет, покупать столько одинаковых дорогих вещей нет смысла, и нет ничего зазорного в покупке одежды детей подруг и родственников, так делают многие. Муж же Виагры не просто не понимает этого, а принципиально не хочет понять. Я считаю, что это снобизм. И с этим надо бороться. Я бы на месте Виагры серьезно обсудила с мужем эту ситуацию. Почему же надо жертвовать всем остальным ради ребенка? А ей, в конце концов, разве не хочется получить обновку? Но и конечно, проблема, на самом деле, глубже. Нет, ну это правда снобизм и вот как раз то самое жлобство, о котором говорит муж Виагры. По-моему, он должен понять, что деньгами и дорогой одеждой любовь сына он не купит. И вообще - вот купил он сейчас ребенку дорогую игрушку, обувь (я не говорю, что надо на детях экономить, но есть те же вещи по качеству и дешевле)...а вдруг через год он останется без работы? или ребенок, или еще кто-то из семьи (не дай Бог) тяжело заболеет? Не разумнее ли, в конце концов, откладывать деньги в кубышку на лечение, образование своего ребенка, думать о его будущем, раз уж ему так хочется тратить зарплату на сына? 14.12.2000 18:50:46, Марина
Вот и я о том же.Но как достучаться до мужа. 15.12.2000 09:31:47, Виагра
Другие там повыше свою точку зрения высказали:-) 14.12.2000 23:44:51, Natsi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!