Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос милым дамам.

Милые дамы! Если Вы говорите мужчине, что при общении с ним чувствуете себя напряженно, хотя в целом все хорошо, то какой смысл Вы вкладываете в свои слова.
14.12.2000 10:14:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, эта женщина уйдет, если это только начало отношений. Напряги в самом начале - плохой признак.
Или будет пытаться Вас переделать, изменить,не сможет, будет мучиться, и, скорее всего, уйдете Вы...
14.12.2000 16:19:33, Марина П.
А если это стаааааарый роман? 14.12.2000 16:48:52, Алекс
Тогда вы, ребята, мазохисты! :)) 15.12.2000 03:44:18, Марина П.
Саш,это что опять та дама, котрая уходит-приходит.Или они у тебя все очень непростые? 14.12.2000 17:02:04, П-Оля
П-Оль! :)) Я тебе не скажу -неее. Я от тебя уже наслушался в тот раз :))
Шютка! Это новое -старое ... "Когда мы были молодыми ..."
14.12.2000 17:18:30, Алекс
Ну тогда не переживай.Пройдет все.Скорее это просто процесс "вспоминания"-привыкания.Ты ж изменился-она тоже.
А что?.Я тебя обидела чем-то?.Извини.Могу искупить вину))))))))).
14.12.2000 17:25:33, П-Оля
Ну нет конечно же. Про обиды не думай, а мысль про искупление - оооочень даже ничего :)) 14.12.2000 17:30:17, Алекс
Ну дык давай-жду приговора)))))))) 14.12.2000 17:32:07, П-Оля
Щас че надумаю. На сим откланиваюсь, через минутку отчаливаю на пивной сабантуйчик, душа просит - давно не принимала. ;) 14.12.2000 17:45:56, Алекс
ОФФ.Мариша,а я в тебя "мыло" кинула... 14.12.2000 16:22:31, П-Оля
Я могу чувствовать себя напряжённо с человеком, которого не чувствую и/или плохо изучила, т.е., получается, что не могу доверять и расслабиться при общении с ним. Речь идёт вообще об общении в целом, в т.ч. о дружбе. 14.12.2000 15:02:21, ВИКА
Это - первый сигнал от женщины: "Измени свое поведение (отношение)!".
С интепретациями я бы воздержалась, так как все зависит от контекста.:)
14.12.2000 13:06:41, Карина
Да, я согласна с Кариной. Я, например, напряженно чувствую себя рядом со своим мужем. Не всегда, но часто. Потому что если, допустим, в разговоре с родителями, братом, подругами я могу говорить что угодно, и знаю, что меня поймут правильно, то с ним я вынуждена правильно подбирать интонацию и слова, потому что ему вечно кажется, что то на него я наезжаю, то претензии предъявляю... а ведь у меня может быть просто плохое настоение... Например, когда я действительно чем-то расстроена (и это не зависит от мужа, а просто какие-то неприятности), то я вынуждена прятать от него свои эмоции, не могу "поплакать в жилетку", не могу недовольно хмуриться - потому что тогда он начинает задавать вопросы типа "Опять я виноват?!!" или говорить "Не порти мне настроение". Получается, я не могу найти в нем поддержку в такой ситуации и должна все держать в себе. Это очень напрягает. Или, допустим, не могу расслабиться, смотря какой-то трогательный фильм или читая в книге какой-нибудь тяжелый эпизод, и расплакаться при нем. Мне неловко. Хотя если бы рядом со мной на диване сидела мама или подруга, я бы чувствовала себя раскованно и была бы свободна в проявлении своих чувств. 14.12.2000 16:00:58, Марина
Ирка
Стесняюсь, комплексую. Может, у меня колготки на пальце порвались и боюсь, чтоб не заметил. Или ещё что-то - в общем, несовершенство своё ощущаю. Но в целом это говорит о том, что мужчина очень даже привлекателен. :)) 14.12.2000 11:43:28, Ирка
Наталья Калугина
Вариантов - куча. :) Мужчинам, считающим, что понимают женщин просьба не читать :)
1) Плохо себя чувствую, а мужчина не замечает (не знает), или слишком интимное дело, чтоб ему об этом сказать. Устала, был тяжелый день, нет с собой зеркальца, волнуюсь о размазанной косметике, неудобные каблуки, плохое настроение, толкнули в общественном транспорте, рыкнули в магазине, пуговица готова отрваться, и т.д.
2) Не доверяю ему, плохо его знаю, не понимаю его образа мышления (читай - не знаю, что он выкинет в следующий момент), знаю его слишком хорошо (уже готова к его выходкам), знаю его не плохо и не хорошо (смесь двух первых пкнктов, т.е. сумма ощущений)...
3) Не нравится его одежда, одеколон (запах), запах изо рта, цвет костюма, диссонанс цветовой гаммы одежды, стиль, прическа, манера речи (громко/тихо, глотая буквы или произнося все слова отчетливо), поведение, жестикуляция, грязная обувь, грязные (обкусанные) ногти, маникюр, очки, прищур, взгляд, и т.д., и т.п. продолжить можно до бесконечности. Вполне возможен хотя бы один из вариантов, даже если сама не могу сформулировать, он напрягает.
Хватит? :)
А где Вы встречали женщину, которая сама бы заявила, что "чувствует себя напряженно"? Как правило, произносятся другие слова... Или не произносятся вообще
14.12.2000 11:06:08, Наталья Калугина
Пункт первый вопросов не вызвал, а вот второй и третий! Это что, испытывая такие ощущения при встрече с мужчиной, можно себя удерживать с этим мужчиной еще хоть несколько минут??? 15.12.2000 03:47:05, Марина П.
Наталья Калугина
Можно, если не "совсем противно", а "пока не ясно" :) 15.12.2000 17:03:34, Наталья Калугина
Скажи, женщина в данный момент судит понятиями местными или общими, т.е. объективно или субъективно? 14.12.2000 11:21:35, Алекс
Женщина судит суггестивно и диффузионно. 14.12.2000 13:21:32, Анна Глухова
Наталья Калугина
Я не поняла, что такое местные или общие понятия, но естественно субъективные ощущения влияют на ее настроение, и, как следствие на то, что и как она сейчас говорит.
А учитывая обстановку (вечер, объятия, поцелуи), то даже не жди от нее аналитического мышления и логики. Все мы (по-моему, ВСЕ женщины) способны рассуждать логически и отталкиваться при принятии решений от объективных факторов, не принимая во внимание субъективные. Но делать это постоянно - неудобно и неинтересно. Поэтому и появилась расхожее мнение о "женской логике" :) Нормальная (эвклидова?) логика тоже существует в женском мышлении, но только тогда, когда женщине самой это удобно (программирование, решение задач, как физико-математических, так и бытовых - что сделать, приготовить, как и что сказать мужчине в определенном случае для достижения определенных целей), но не в простом, "легком" общении.
14.12.2000 11:45:14, Наталья Калугина
Субъективно конечно же.Причина не в тебе, а скорее в ней.Расслабься и не обращай внимания.Хотя я тоже не представляю себе женщину, говорящую это... 14.12.2000 11:43:47, П-Оля
"чувствую себя напряженно"-ты утомляешь своей активностью, требуешь что-то, что я дать не хочу или не хочу давать в таких объемах, раздражаешь временами своими разговорами, когда хорошо было бы просто помолчать, я все время жду, что мне придется отказывать в чем-то, хотя так ведь понятно, что вот этого сейчас просить не надо было:) ну и в таком же духе..
"в целом все хорошо"- терять не хочу, в принципе человек неплохой, да и зачем обижать разрывом отношений? Перевести бы их на другой уровень-и отлично:)
14.12.2000 11:04:20, Hel
Думаешь стоит просто притормозить весь процесс ? 14.12.2000 11:10:06, Алекс
расслабиться самому и позволить женщине самой поруководить:) В данную минуту хочет объятий-объятия, поцелуев-поцелуи, чуть отодвигается-отпустить ее и не спрашивать, что случилось, почему взгляд тяжелый:) Меньше страсти, больше холодного рассудка. 14.12.2000 11:13:54, Hel
Это в данную единицу времени, а в целом? 14.12.2000 11:16:26, Алекс
если это давно знакомая женщина, с которой до этого был бурный роман-наверное, ее чувства претерпели изменения и надо готовиться к тому, что будет расставание или встречи станут эпизодическими , если это новая женщина-она привыкает, пытается узнать получше, тогда не стоит ее торопить и надо слегка "сбавить обороты". В любом случае-не торопить и не выяснять причин этих слов. 14.12.2000 11:28:18, Hel
Спасибо, это как раз то, что я хотел выяснить. Кстати про "вернуть женщину" - Вы оказались правы в целом. Или ближе всех к истине. 14.12.2000 11:39:28, Алекс
А что тут непонятного? ;)))
И потом, всё зависит от контекста.
Если познакомились неделю назад - одно.
Если идет процесс перехода отношений с одних рельсов на другие - другое.
Если это жена мужу говорит - третье. ;).
Напряженно - это значит, что либо скорости не совпадают, либо требования, либо намерения, либо еще что-то ;).
В ответ НА ЧТО она Вам это говорит?
Расслабленно чувствуешь себя в обществе мужчины, который с пониманием воспринимает любые твои проявления - и напряжение в том числе. Наверное, так ;)).
14.12.2000 10:58:43, Чудик
Скажем так - вечер, беседа, объятия, поцелуи. Вроде все хорошо, вдруг взгляд тяжелый и далее по тексту. Даму знаю достаточно давно. В принципе, я твой ответ понял. 14.12.2000 11:05:31, Алекс
Сама недавно была в похожей ситуации и думала примерно также, но только не сказала.
Ситуация была такая: пришел старый знакомый (с которым раньше ничего не было), слово за слово, поцелуи, ласки, объятья и т.д., но все это в напряжении. Вроде все хорошо и я этого (продолжения) хочу, но в то же время что-то напрягает. Что МЕНЯ лично напрягало в этот момент: я же его столько лет знаю...; он женатый и я хорошо знаю его жену и ребенка; у нас не будет продолжения (хотя еще потом пару раз было); я же еще не развелась с мужем и это второй мужчина после мужа; это же друг мужа, а вдруг мы помиримся (с мужем), а не разведемся; и еще куча всяких мыслей.... которых в следующую встречу уже не было и все было в порядке...
Если у Вашей Дамы были не такие же мысли, то вполне могут быть похожие, ИМХО, в зависимости от ее ситуации.
15.12.2000 06:50:21, Не стоит
Маленький совет - возможно, она из таких женщин, которые не могут легко относиться к близким отношениям. Внутренние тормоза. Или какой-то дискомфорт. Попробуйте тактично поинтересоваться, почему.
о учтите, от такой женщины просто так не развернешься и попрощаешься. Она будет ожидать развития отношений. Возможно,ей в принципе это все не особенно нужно, и хочется, и колется:))
14.12.2000 11:28:25, Яна
В туалет захотела... :) 14.12.2000 11:17:17, Наталья
Довольно смешно :) 14.12.2000 11:22:55, Алекс
Siniy
не доверяют, ждут подвоха... НЯМС 14.12.2000 10:49:04, Siniy
Так не доверяют, или ждут подвоха? 14.12.2000 11:00:53, Алекс
Siniy
а какая разница? В любом случае причина скорее в тебе... (а не в рваных колготках)... Что есть напряженно? Это просчет вариантов, включенный на полную катушку мозг... Большинству это мешает расслабиться... О чем она думает? Если слова обращены к тебе, то о тебе... Что заставляет ее так напряженно думать о тебе? То, что что-то в тебе и твоих с ней отношениях есть важное, серьезное, необычное, неприемлимое, толкающее на раздумья... Можно ли спросить ее, что именно? Не думаю... Если бы она знала, что, то скорее всего УЖЕ бы все обдумала и не напрягалась бы, а либо осталась, либо ушла... Значит процесс раздумий не закончен... Можно ли помочь ей быстрее прийти к какому-то решению? Да, надо быть естественным, не стараться быть кем-то другим, не играть, не скрывать что-либо... И еще, ждать - это хороший вариант для сложных ситуаций... Но в данном случае ситуация не то, чтобы сложная, а скорее неоднозначная... Поэтому помочь могут именно действия... Чем больше действий (любых, серьезных и несерьезных), тем больше оценочных критериев, тем быстрее можно прийти к выводу относительно тебя... и перестать чувствовать напряженность... 14.12.2000 11:58:37, Siniy
Наталья Калугина
Синий, с точки зрения женщины, правильных и неправильных на мой взгляд мыслей - пополам :)
В любом случае причина скорее в тебе...>>> По большому счету (ооочень большому) - да. Даже рваные колготки не просто так напрягают, а напрягают из-за того, что мужчина может это заметить (или мне неприятно знать, что они рванные, а он - рядом)
О чем она думает? Если слова обращены к тебе, то о тебе>>> ну совсем не факт :))) Она может думать ого-го о каком количистве вещей одновременно, начиная с холодной скамейки, сидеть на которой вредно, телефонном разговоре с подругой, из-за которого она подвела глаз на 0,0002 мм ниже, чем хотела, и заканчивая тем, что этот мужчина, с которым она сейчас сидит (даже если ничего не было), будет отцом ее троим детям лучше/хуже/добрее/несерьезней/строже, чем Вася Пупкин, с которым она сидела за партой с пятого класса...

Можно ли спросить ее, что именно? Не думаю... >>> Умница! Не спрашивай, она сама еще не знает, и даже если знает - не ответит :)

Если бы она знала, что, то скорее всего УЖЕ бы все обдумала и не напрягалась бы, а либо осталась, либо ушла... >>> Либо отложила бы раздумья "на потом", а пока сидела бы, и ждала продолжения для накопления бОльшего кол-ва информации(ждать продолжения женщина может и 10 лет)

Значит процесс раздумий не закончен... >>> Точно! Но совсем не факт, что результатом раздумий будет их (раздумий) окончание и приход к какому-то решению.:)

Поэтому помочь могут именно действия... Чем больше действий (любых, серьезных и несерьезных), тем больше оценочных критериев, тем быстрее можно прийти к выводу относительно тебя... и перестать чувствовать напряженность...>>> Или не перестать, а увеличить эту самую напряженность... Что тоже не плохо
14.12.2000 12:19:13, Наталья Калугина
Siniy
на мой взгляд, если бы речь шла о чем-то, не связанном напрямую с самим мужчиной, то слова "чувствую себя напряженной" не были бы обращены к мужчине... А в данном случае, как я понял, было сказано "я с тобой чувствую себя напряженно"... Значит женщина уже успела обдумать несколько вариантов и отмела те, которые не зависят от мужчины (ну, вроде колготок :))) потому как из-за колготок она бы чувствовала бы себя напряженно с любым)

Вообще, само произнесение слов о том, что "чувстуую себя с тобой напряженно" уже говорит о достаточной открытости женщины, ведь не каждая рискнет сказать такое мужчине... Отсюда вывод о том, что все же не холодная скамейка является причиной и вообще не что-либо, что поддается в данный момент описанию... Следовательно все же не знает еще, еще не успела дообдумать... о чем я выше и сказал... Откладывать раздумья на потом - в принципе возможно... Но при этом вряд ли будут слова о напряженности...
А вот окончание раздумий, их вывод и вообще возможность всего этого - это уже вопрос того, насколько подходящи данные конкретные люди... Что может выясниться (или наоборот) лишь при общении
:)
14.12.2000 12:39:26, Siniy
Сережка, ты сильно ошибаешься:)
Насчет колготок- не с любым, а с тем, кто может увидеть дырку, если сейчас позволить ему идти дальше. "Подожди, я не хочу, мне пора, уже поздно, не торопи меня, не заставляй, да погоди же ты!"- это легко может произнести женщина, у которой дырка на колготках :)
"Я чуствую себя напряженно"-говорит не об открытости, а скорее, о равнодушии к этому человеку, поскольку не очень волнует, а как он отреагирует на эти слова.Была бы открытость-сказала бы, что не нравится конкретно.
14.12.2000 12:46:11, Hel
Siniy
но так если сама не знает, что ее напрягает, то и не скажет, даже если хочет, что и проявляется в словах о напряженности... :))
Думаю, такой вариант тоже возможен, как и твой...
И вообще, очень сложно судить в отрыве от контекста... Зависит что было до, что было после этих слов, что говорилось/делалось...

Если все закончилось после этих слов прекращением всех действий и при этом поведение женщины не выражало сожаления, то да, скорее колготки... А если все не закончилось и развивалось в достаточно серьезную сторону, после чего напряжение ушло или осталось - то совсем другие варианты... И все равно не такие уж однозначные, ведь зануде легче отдаться, чем объяснять, почему "нет" :)

Вообщем, нужна стенограмма собитый... желательно с визуальным эффектом :)
14.12.2000 13:00:29, Siniy
мамАнечка
самый милый дам ответил:-))

я не в кусты ( по поводу вчерашнего "переезда" в "Девичьем"), а на охоту выехала на Ломоносовский, но ты так и не появился. А я ТАК надеялась!!
14.12.2000 10:54:23, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!