Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.03.2009 00:25:34

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем огромное спасибо! Ваши советы хоть немного помогли разобраться в себе. До недавнего времени считала себя забитым, никому не нужным, котенком. Буду работать над собой и пересматривать взгляды на свою жизнь. Кто знает, может в ближайшем будущем приду с более оптимистичной темой. 23.03.2009 12:24:01, мама Чоли
NatalyaLB
"Он старается как можно меньше бывать дома, приезжает в основном, когда уже все спят. В выходные тоже старается провести вне дома" а где конкретно он все это время пропадает? 22.03.2009 22:21:01, NatalyaLB
К другу едет или к папе. У него есть друг неженатый, вот у него собираются, свооеобразный "мужской клуб". Я ему предлагала к папе переехать. Он сказал, что там он, постоянно, жить не сможет. 23.03.2009 09:42:29, мама Чоли
не ну нравиться мне, он там постоянно жить не сможет. А это не ваши проблемы, где он жить не может, это его проблемы ...
Это квартира ваших родителей и ваша, и только они могу решать кто в ней будет жить. И если это всех не устраивает, то почему они должны это терпеть. Пусть или налаживает отношения и считается с вами, если ему жить негде, или уходит, если у него извините г.., больше чем мозгов и живет хоть в картонной коробке под мостом.
Таких людей надо на место ставить.
23.03.2009 10:56:58, сочувствующая
ВикторьИванна
"с одной стороны хочу с ним жить" (с)

Вы с ним и так не живете... Вы - одна. Понимаете? А у него своя собственная жизненная программа, где семье (на данном этапе) отводится неизвестно какое место. А ребенка вообще быть не должно в его жизни. Ибо как только он появился на свет - сразу щелкнул пальчиками, и на удивление акушерки произнес "Ахаллай, махаллай!" - и всё! - папенькиной самореализации и всем евойным мечтам наступил полный трен-дец.
Не хотелось бы ничего советовать, Вы и сами все правильно оцениваете. Просто пожить бы вам отдельно какое-то время. Оно то и расставит все на свои места.
22.03.2009 21:39:13, ВикторьИванна
Елена Д.
Вам бы поработать над своим мироощущением, а то мне кажется, что Вы сами не знаете чего хотите, вернее то, чего Вы хотите, просто не достижимо в указнных условиях и с указанными людьми.. а вот что изменить - условия или окружение, нужно решить Вам.. 22.03.2009 21:01:52, Елена Д.
УникаЛьнаЯ
А Вы уверены, что этот человек Ваш _муж_? Дома не появляется практически, не помогает, ребенка не хотел и не занимается с ним, с Вами он находиться рядом не хочет, с Вашими родителями не уживается, работы теперь не имеет, разговаривает с Вами в стиле "отстань", на отношения с Вами ему плевать ("все равно").
При этом он приходит переночевать, Вы его, как я понимаю, кормите-обстирываете, да и секс, полагаю, предоставляете.

Вот только у меня ощущение, что у дяди просто вариант бесплатного отеля со всеми удобствами (и даже больше)? Если Вы хотите с ним жить и дальше, ответьте хоть себе: почему. Возможно, Вы что-то существенное упустили и на самом деле все не так, как смотрится по рассказу...
22.03.2009 21:00:53, УникаЛьнаЯ
не возьму на себя смелость, что то вам советовать.
но
"Когда говорю о разводе, ответ следует, решай сама, мне все равно."
уже показатель много.
человек полностью абстрагировался и живет своей, удобной ему жизнью.
что касается меня, я бы не смогла так жить.
для меня лучше быть одной, чем с тем, кто заставляет мою душу страдать изо дня в день.
22.03.2009 17:26:57, Елена Сергеевна
Ирэна
т.е. человек честно предупредил о нежелании иметь детей, потом принял навязанную ситуацию и сам оказался гадом, что живет навязанной жизнью((( а что Вы сделали, чтобы "порадовать" его сделать счастливым? отпустите вы его, действительно может он просто физически не может реализоваться рядом с вами, а уйти вроде совесть не позволяет, вообщем тупик((( 22.03.2009 16:10:40, Ирэна
Nanik
Очень интересно, а он в этой "навязанной ситуации" не участвовал? 22.03.2009 16:53:19, Nanik
"Честно предупредил - это забавно:) А что оно ПРЕДПРИНЯЛ для того, чтобы детей не иметь, а? Или бедный зайка не знал, отчего дети случаются? Его кто-то на девушку затаскивал силой? Презервативы встране закончились? А девушка давала ему обещание не рожать перед свадьбой? Ну а если сам женился, сам сношался - так теперь пусть и воспитывает. В другой раз будет жениться на бесплодной, если что:) 22.03.2009 16:33:25, ==
Ирэна
ну я по себе сужу, мы детей 8 лет "не хотели" из них лет 5 "не хотели" вместе, оставшееся время нехотел муж, мне кажется это нужно оговаривать и решать вместе. 22.03.2009 16:47:25, Ирэна
ну отлично, а если бы в эти 3 года когда "нехотел" только муж - вы бы "залетели"? рванули бы на аборт??? что-то вот неуверена...
А, представьте, у меня есть приятельница которая хронически предохраняется, и уже 3 детей!!! Причем все резултаты "порванного презерватава" ну вот...
23.03.2009 14:10:47, Живая_и_Настоящая
Оговаривать что, простите? Если люди женятся - то это подразумевает рождение детей. Ну, кроме повторных браков, когда супруги в солидном возрасте и уже имеют и детей, и внуков. Если же вступают в брак люди детородного возраста и детей не имеющие - то что вообще обсуждать? Рождение хотя бы одного ребёнка предполагается само собой. Вот я бы уржалась, если бы мне предалагали выйти замуж, но с условием не иметь от меня детей:)) На мой взгляд, это для женщины унизительно, когда тебя берут в жёны - но с условиями. Но сейчас много таких "современных", только чем гордиться-то? 22.03.2009 16:52:38, ==
Елена Д.
ничего это не подразумевает, есть знакомые семьи, которые женились, но детей не хотят, живут "для себя", для друг друга, считать моральными уродами их не могу, это их жизнь.. 22.03.2009 20:45:25, Елена Д.
[пусто] 22.03.2009 17:20:50
Ну Вы в правильном направлении мыслите, это хорошо. Только не тяните резину - гоните его в шею,не тратьте время и нервы. Вам даже плацдарм готовить не надо, ибо с его уходом у Вас ничего в худшую сторону не изменится совершенно. Насчёт психологов не подскажу. Во-первых, я не москвичка, а во-вторых, я в них не верю:) Никто лучше нас самих не может поставить наши мозги на место. 22.03.2009 17:23:57, ==
Ирэна
Как что? детей оговаривать, т.е. если поженились и сразу беби? все конечно разные, но а пожить, квартиру купить и т.д. 22.03.2009 17:00:42, Ирэна
нет, но если уж поженились и в браке зачали - то неча вопить про "не вовремя" и "я хотел еще свободы"...
хошь свободы? не ледишь с родителями жены? дык вперед! зарабатывай деньги - покупай-снимай кв, нанимай няню и будет тебе свобода!
23.03.2009 14:13:12, Живая_и_Настоящая
У некоторых квартиры и до замужества имеются. И что значит - "пожить"? Типа, после рождения детей уже не жизнь? Не знала, что у нас с мужем уже жизнь закончилась:)) 22.03.2009 17:16:17, ==
Ирэна
я говорила только о своем собственном опыте и пыталась его расскрыть, понятно, что мы с вами совершенно разные, но это не повод допускать что мой опыт ошибочен или так не может быть. да мы с мужем жили 8 лет для себя и радовались этой жизни, потом родили одного и через 7 лет другого ребенка и если бы я родила сразу, то я не реализовалась ни в проф. плане ни в других, поэтому я пытаюсь понять мужа автора и встать на его место. 22.03.2009 17:24:07, Ирэна
А не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. особенно если её там нет. Нечего понимать мужа автора, ибо его поведение не продиктовано какими-то высокими материями. Просто жадный, тупой инфантил, сам, зуб даю, из проблемной семьи. Не нужна ему ни жена, ни дети. О сам себя-то любить не умеет, куда уж там ему семью любить? Живёт на квартире с ненавистной тёщей, чувствует свою ущербность, но поднять задницу и пойти поработать, чтобы переехать в СОБСТВЕННОЕ имеющееся жильё - не может. Просто утиль, а не мужик... 22.03.2009 17:28:47, ==
Ирэна
ну я сама решу кого мне понимать, а кого нет ок)))) 22.03.2009 17:32:57, Ирэна
Вечная Весна
так муж-то никого не рожал...вот в чём заковыка 22.03.2009 17:27:10, Вечная Весна
Nanik
Ну так дети-то не самостоятельно у женщины появляются? Мужчина к этому приложил...гммм... усилия? Или она почкование размножилась? 22.03.2009 17:03:23, Nanik
Nanik
То есть когда ребенок у автора, как я понимаю, случайно получился, ей надо было сразу бежать на аборт? И когда муж "решил попробовать" отговорить его - дорогой, ты же не хотел, что ты, уже бегу избавляться? 22.03.2009 16:52:25, Nanik
Ирэна
если человек не хочет от меня ребенка, то я либо предохраняюсь (значит мне этот человек зачем-то нужен) или ухожу нафиг. при чем тут аборт? а если я решила вопреки его желанию заиметь ребенка, то уж и дальше я все делаю сама-сама. 22.03.2009 17:08:47, Ирэна
Если человек чего-то не хочет, то он не ждёт, что кто-то обеспечит его хотелки/нехотелки, а обеспечивает их сам. Но это взрослый, ответственный человек. А говорить, что ты чего-то не хочешь, и прилагать усилия к тому, чтобы это самое случилось - тупость великая есть. 22.03.2009 17:18:18, ==
Nanik
А вы не в курсе, что предохранение не дает 100% гарантии? И что люди с высокой фертильностью умудряются при самом разном предохранении забеременеть? Единственное надежное предохранение - отсутствие секса. Но тогда и замуж ни к чему идти как-то. 22.03.2009 17:11:33, Nanik
Ирэна
Слава Богу у меня небыло промахов за почти 20 лет семейной жизни))) 22.03.2009 17:15:17, Ирэна
вам повезло!
у меня вот подруга через неделю рожает.. залетела от "порванного презерватива через 3 дня после окончания месячных".... т.е. шанс забеременеть стремился просто к 0!
Но т.к. детей они хотели, то решили что это судьба...
23.03.2009 14:15:53, Живая_и_Настоящая
Nanik
Мои поздравления, вам повезло. Вы считаете, у всех так же? 22.03.2009 18:06:41, Nanik
Есть такие, кто за всю жизнь ни разу забеременеть не может, даже сильно стараясь. Вы - это не показатель. 22.03.2009 17:21:31, ==
[пусто] 22.03.2009 17:36:14
Мне поздравления? По какому поводу? Считаю что? У меня вообще-то 2 детей и с беременностями не было ни малейших проблем. Что, в общем-то, тоже не показатель. 22.03.2009 17:52:01, ==
Nanik
Сорри, строкой ошиблась. 22.03.2009 18:06:18, Nanik
Вечная Весна
вы в курсе, что фертильность у людей разная? 22.03.2009 16:52:05, Вечная Весна
Мне кажется, она его и не особо держит. А он и живет так, как чемоданчик - прикармливают, секс, я думаю, более регулярный, чем если бы один жил. 22.03.2009 16:24:31, Petra
Ирэна
Не ну если он уйдет сам, то получится что он бросил семью с ребенком и т.д., может он просто ждет что его уйдут, так типа сама виновата((( но мне мужика тоже жалко... эх почему люди так портят свою жизнь((( 22.03.2009 16:31:23, Ирэна
а его чего жалеть-то??? если только потому что мозгов мало, - то да, жалко козлика... 23.03.2009 14:17:00, Живая_и_Настоящая
А мне вот ни того, ни другого не жалко. Каждый получает что хочет. Две амебы какие-то. 23.03.2009 10:35:27, Petra
Вечная Весна
не поняла, в чём вам мужика жалко? Что он не знал, что от секса бывают дети? Надо было перевязать бантиком и не портить ничью жизнь, действительно 22.03.2009 16:36:33, Вечная Весна
ЕК настоящая
Как бы он не ушел, найдутся те, кто скажет, что "бросил". И что? На всякий роток не накинешь платок.:) 22.03.2009 16:35:59, ЕК настоящая
Это точно. К тому же, опыт показывает, что мужчины редко боятся общественного мнения. Да оно и благосклонно к ним, чем, к примеру, если бы мама ушла к любовнику, оставив детей на мужа. Скорее всего просто удобен такой расклад на данный момент. А как подвернется что-то более привлекательное, то наплевать ему будет, что про него скажут. 23.03.2009 10:37:14, Petra
А вы-то сами мужа любите и если да, то за что? Мне показалось, из реплик, что для вас муж номинально -некая независимость моральная от мамы, уйдет муж совсем -мама окончательно вас затуркает. Вообщем если муж нужен как некий мифичекий щит против диктата мамы -проще разойтись, маму не привлекать к сидению с ребенком, а пользоваться услугами няни, что будет ребенка забирать из сада и гулять на улице до вашего прихода с работы, или лучше забирать к себе домой до вечера (значит няня нужна из окрестных пенсионерок). Тогда маме нечем будет вас попрекать и держать на крючке своего самодержавия-диктата в доме - с одной стороны, с другой не будет у вас мужа -чемоданчика без ручки, то нести неудобно, но выбросить жалко( он из тех, которым всегда "мешают жить" внешние обстоятельства) и етсь шанс построить свою личную жизнь с другим мужчиной на иных принципах.
ДЛя начала стоит мужу предложить вариант -жить на его квартире, что он сдает, как шанс наладить семейную жизнь, если овтет -нет -категорически попрощаться.
22.03.2009 15:45:04, Атом
Слушайте, а зачем он Вам вообще нужен? Заведите лучше собачку, или свинку морскую: трат меньше - удовольствия больше. 22.03.2009 15:37:58, ==
Леший
Давайте пока оставим в стороне причины, по которым вы хотите с ним развестись. Давайте задумаемся над совсем другим вопросом - а почему, зачем, ради чего, вы ХОТИТЕ с ним жить? Что такого уникального и лично для вас важного вы получаете именно от этого мужчины? Что именно вы хотите сохранить из того, что вы действительно имеете, что для вас важно иметь? 22.03.2009 15:28:11, Леший
NatalyaLB
неужели не понятно? "шоб как все", " шоб у ребенка был папа, пусть и символически" 22.03.2009 22:10:22, NatalyaLB
Какая же тоскливая у вас жизнь! Даже настроение подпортилось, пока вас читала. Неужели вас такая жизнь устраивает? Это ж кошмар - ни любви, ни взаимопонимания, ни теплоты вокруг. Как так можно прожигать свои молодые, здоровые годы?

Встряхнитесь, оглянитесь вокруг. Вы можете полюбить, вас могут полюбить по-настоящему, дарить вам тепло и заботу, любить вашего ребенка! Вы живете в каком-то болоте.
22.03.2009 14:09:15, Petra
WildStitch
и нафига он вам? Знаете чем прекрасен и жизненно нужен время от времени кризис? Тем, что во время него, чтобы выжить, надо оптимизировать бизнес и убрать все лишнее. У вас лишнее - это ваш муж. Это же очевидно. От него нет вообще никакого толку, вред один.

Мое мнение - послать его лесом и садом и чем быстрей, тем лучше.
22.03.2009 13:21:56, WildStitch
Господи, сколько же таких историй. Родили девочку - затуркали - самооценка ниже плинтуса - и живет с тем кто ее ни в грош не ставит. Сначала жалко, а потом беситься начинаешь на таких. Девочки, ну поправляйте сначала свою консерваторию, а потом уже стройте отношения с мужчинами. Любить надо себя. И никому не позволять вытирать о себя ноги - что маме, что мужу, что продавщице. Берите на себя ответственность за свою жизнь и становитесь счастливой, а все окружающие пусть летят удобным им вектором, лишь бы вам не мешать. Дело тут не в муже, а в том, что себя дорогую-единственную вы не цените. 22.03.2009 13:05:39, сочувствую вам
Carsa
Ну так он сам ребенок, а тут родился кто-то, понимаешь ли, место его занял... В общем, вы и сами все понимаете. 22.03.2009 11:50:54, Carsa
ландыш
не поняла, а чем Вам муж-то мешает? почему все должно кончиться разводом? 22.03.2009 10:58:46, ландыш
Смысл совместного проживания теряется. У него своя жизнь, у меня своя. И только одни упреки в мой адрес, что я себе и ему жизнь испортила. Ребенок стал причиной его нереализованности. Я воспринимаюсь как обслуживающий персонал, подай, принеси и т.д. Просто, тяжело сделать первый шаг, хотя я понимаю, что потом станет легче, с психологической точки зрения. 22.03.2009 12:24:18, мама Чоли
masyanya белая и пушистая
да со всех точек станет легче , если вы от него уйдете! 22.03.2009 14:34:18, masyanya белая и пушистая
на мой взгляд вы не много теряете при разводе, в основном даже приобретаете.
Для общения можно найти себе более приятного МЧ, который вам и помогать будет и уж точно будет к вам относиться по другому.
Если отцу ребенок не нужен, и любви большой и просто человеческих отношений в семье нет, такой брак сохранять смысла не вижу.
22.03.2009 09:29:05, сочувствующая
< Когда говорю о разводе, ответ следует, решай сама, мне все равно. В общем я запуталась, с одной стороны хочу с ним жить, а с другой понимаю, что это бесперспективно.>
Ничего не написано о том, почему Вы хотите с ним жить.
Если есть веские причины, то есть предмет для обсуждения.
А тут одни минусы, и никаких плюсов, в чем вопрос-то?
Тем более, он никакого желания не показывает, и ребенком не интересуется.
22.03.2009 01:54:10, drezh
Почему хочу с ним жить, никогда не думала об этом. Возможно, что и из за того, чтобы кто-то был рядом. Мои родители меня не понимают, с самого начала нашего замужества, мама постоянно мне говорила, что он нас бросит. Она у меня диктатор, хочет чтобы все поступали, как ей хочется. С мамой вообще сложные взаимоотношения, как только я начинаю ей перечить, она говорит, сидите сами со своим ребенком и делайте, что хотите. И пока вы живете в моем доме, будет так как я хочу. Если я останусь одна, она меня, вообще, запилит. Снимать квартиру нет возможности, сейчас живем фактически на мою зарплату. Еще и маме половину отдаю, она забирает ребенка из садика, с нового года только пошли, после дневного сна забираем. 22.03.2009 08:51:13, мама Чоли
NatalyaLB
вообще то мама права - сначала надо было заработать на отдельную кв ( или мужа найти, у кого она есть, или найти мужа, вместе с которым на нее можно заработать), а потом жениться и детей делать. Вот ваши родители влипли то - вместо одного ребенка получили трех ( вы, ваш муж и ваша дочь) 22.03.2009 22:12:55, NatalyaLB
вау
Так есть у мужа своя квартира, в этом-то и дело! Он ее сдает просто. Вот такой муж. Да и вроде бы, как я понимаю, раньше он был со всех сторон позитивный - круто, бизнесмен, вау! Ан вот как получилось-то. 22.03.2009 22:21:31, вау
NatalyaLB
см ниже ответ Наник. А мама знает , что у него своя кв? наверняка, знает. Тогда, внимание, вопрос:
а что дочка говорит маме, когда та вопрошает " ну и идите туда жить"?
22.03.2009 22:42:47, NatalyaLB
Nanik
Слушайте, вам 30 лет! А по рассуждениям - ну лет 21-23, чесслово. Вы кормите взрослого мужика, здорового и дееспособного, не получая в ответ не то что понимания или благодарности, но еще и получая унизительное поведение, неуважение, нахлебничество и банальное бытовое хамство. Вы позволяете кому ни попадя (я так и не поняла, чем ценен этот мужик) вами помыкать как угодно. Вы совсем себя не цените?

ВАм не надо сейчас начинать квартиру, вам надо начать с себя! Поднять свою самооценку. Избавиться от отношения "хоть плохонький, но мой" к мужчинам. Послушать маму - она говорит совсем не глупости. Наладить с ней отношения. И строить СВОЮ жизнь!
22.03.2009 16:40:18, Nanik
Вечная Весна
Таки мама права. И насчёт мужа, и насчёт ребёнка, и насчёт дома. Я бы прислушалась к здравому мнению родного человека. 22.03.2009 13:42:51, Вечная Весна
вау
Я бы тоже прислушалась, но мама могла бы и помягче. Дочь все-таки. А у дочери ощущение безысходности нарастает и от мамы она поддержки не видит, как я понимаю. В смысле, не чувствует. Мама конечно помогает - и квартира, и со своей внучкой за деньги сидит... но автору нужно еще и посочувствовать, просто посочувствовать, а мама слишком жестко определяет свою позицию. ИМХО. 22.03.2009 22:24:03, вау
ландыш
о господи, уж лето скоро, а Вы еще новым годом живете. 22.03.2009 10:54:51, ландыш
я не думаю, что ему все равно, т.к. жить по сути ему негде. да и обслуживать будет некому.. о, да.. и гнобить ему будет некого и виноватых кроме него не будет. так что не так уж ему и все-равно... а так как есть просто удобно. я бы начала постепенно требования увеличивать. и пресекать его жалобы ребенком. элементарно, его родители тоже когда он родился чем-то жертвовали: своим временем, желаниями, хотелками, возможностями. а то что он не смог ужиться с родителями вашими - предложите подыскать вашей семье отдельное съемное жилье. а по поводу вас... вы скажите, что вы замужем и в традиционной семье зарабатывает и содержит мужчина, а альфонсов вы не потерпите... может чего-нить зашевелится у него в голове? 22.03.2009 00:51:46, AnutkaSh
[пусто] 22.03.2009 09:01:08
1) т.е. он может жить у папы на СВОИ деньги - но не хочет... Правильно, там все придется делать САМОМУ, и еде на СВОИ деньги покупать, а он кушает на ВАШИ.
2) он пищит о "плохом отношеии тещи" - но в свою кв. не зовет?????? праильно....там не будет отмазки "почему он приходит заполночь"!
Мужик вешает на ВАс свои страхи и комплексы.. У вас своих-то выше крыши, чужие вас просто добивают до состояния, когда вы просто перестаете ориентироваться в ситуацииююю
Мама Ваша права! Пока ВЫ живете в ЕЕ кв + она сидит с ребенокм - она имеет право диктовать Вам что угодно, т.к вы полностью от нее зависимы!
НО! уверяю ВАс, что если ВЫ вышвырните из своей жизни этого дармоеда - то денег у вас прибавится прмерно на 1/3... м.б. на няню, м/б на жизнь будет хватать..
Но учтите - чтобы Вы не сделали - ВЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ перед вашим мужем... НЕ потому что виноваты. а потому что он не хочет принмать никаких решений и все проблемы/трудности неудачи валит на других..
НЕТ карьеры - ребенок виноват (хотя молодые отцы считаются самыми высокомотивированным­и работниками). Нет желания жить с женой - теща, в разводе при таком положении дел - жена (ну дома-то он ночевал! чего ей еще надо??). В том, что он не будет платить алимент и общаться с ребенокм - тоже виновата будете ВЫ - не привезла, не на напомнила, не создала атмосферу, слишком поздно/рано/много/ма­ло и вообще "она жила со мной только из-за моих денег!"
так что примите это все как факт, расслабьтесь поповоду своей "вины" и посылайте мужика нахрен!
23.03.2009 16:54:57, Живая_и_Настоящая
Nanik
То есть вам есть где жить и не с родителями, но он не хочет отказываться от дохода с аренды, а потому мучается, что вы его поставили якобы в невыносимые условия проживания? Простите, но вы в состоянии сложить 2+2? Вы понимаете, что вам навешали лапши на уши, а вы с ней торжественно ходите? Товарищ не хочет предпринимать вообще никаких усилий, он сел на шею, свесил ножки, морально и физически подмял вас под себя - а вы радостно все это тянете и думаете, как бы потянуть еще подольше? Это какой-то мазохизм. Простите за резкость, просто возмутило. 22.03.2009 16:44:02, Nanik
Nanik
У меня один вопрос: а "хочу жить с ним" чем мотивированно? Для чего, почему? Как вы эту совместную жизнь в принципе себе представляете с этим мужчиной? Авообще как бы вам хотелось видеть совместную жизнь с мужчиной? 22.03.2009 00:29:50, Nanik
[пусто] 22.03.2009 09:14:29
Nanik
В итоге вы так на мои вопросы и не ответили. Вы говорите о том, чего он сейчас не делает и как себя ведет. Я не поняла следующего:
-почему вы с ним живете. Почему вы его выбрали изначально, с ним съехались, от него родили ребенка и продолжаете все это терпеть. У этого есть какая-то причина?
-чем он вам в принципе нравится. Ну, то есть кроме того, что типа есть мужик в доме и у него болтается между ног то, чего нет у вас, у него какие-то плюсы есть?
-почему, не получая того, чего вы хотите и просите, вы позволяете, не вводя даже санкций, человеку вести себя как ему удобно?
-как вы себе представляете нормальную семейную жизнь? У вас вообще это представление есть? Насколько ваша жизнь этому соответствует?
-почему, называя себя семьей, вы каждый принимаете решения для себя? Только вы еще подстраиваетесь под его решения.
-кто кормилец? Желательно с соотношением доходов.
22.03.2009 16:31:13, Nanik
вау
При таком раскладе (ребенок - это твое хобби), ИМХО, вам вместе делать нечего.
С мамой вместе вам тоже делать нечего.
Разводитесь с мужем, ищите новую работу, разъезжайтесь с мамой, становитесь самостоятельной.
Будет трудно, но все равно лучше, чем так, когда вас буквально едят двое.
22.03.2009 11:05:28, вау
"Разводитесь с мужем, ищите новую работу, разъезжайтесь с мамой, становитесь самостоятельной."

немного коробит. вы, прямо, миссию всевышнего на себя возложили.
вот вы даете такой совет, а ответственность тоже вы будете нести?
22.03.2009 13:45:39, Елена Сергеевна
NatalyaLB
совет , на самом деле, очень простой - "начинайте вести себя как взрослый человек". А если 30ти летняя тетя придет сюда с вопросом "что делать, никак соску сосать не брошу", тоже советовать ничего нельзя? А какой смысл тогда в названии темы ("нужна прочистка мозгов")? 22.03.2009 22:16:18, NatalyaLB
вау
я вообще против суматошных разводов, обычно всегда отговариваю... но тут ситуация такая. 22.03.2009 22:13:30, вау
Вечная Весна
свободная конференция чем хороша, что можно дать любой совет. 22.03.2009 13:48:04, Вечная Весна
вау
угу, и вовсе не обязательно все советы слушать:)) 22.03.2009 22:16:06, вау
соглашусь, но только если этот совет не имеет навязчивый характер. 22.03.2009 13:54:03, Елена Сергеевна
вау
Там есть ИМХО:)) 22.03.2009 22:16:52, вау
Вечная Весна
ну это как с грамотностью: раздражает - проходи мимо:) 22.03.2009 14:00:14, Вечная Весна
не всегда получается)
и сегодня именно тот день.
22.03.2009 14:05:24, Елена Сергеевна
Вечная Весна
понимаю:)
а я вот наобедалась, и так славно, такие все милые-хорошие, спасу нет:))
22.03.2009 14:08:30, Вечная Весна
о! пойду ка я поем!))) 22.03.2009 14:12:22, Елена Сергеевна
Вечная Весна
бон аппетит! 22.03.2009 14:13:16, Вечная Весна
) 22.03.2009 14:17:04, Елена Сергеевна
Пыталась я сейчас найти новую работу, но пока не выходит. Резюме на сайтах вешала, ничего подходящего нет. 22.03.2009 12:19:02, мама Чоли
изменение жизни необязательно начинать с новой работы ...
вам правильно говорят - начните с себя. Ситуация не аховая, ребенок у вас присмотрен, возможно с исчезновением раздражающего фактора - мужа, у вас с мамой наладятся отношения, мама просто за вас переживает, видя как вы мучаетесь. Совершите поступок и она начнет вас уважать, даже если этот поступок будет следствием ее советов, главное что бы он был разумным.
22.03.2009 17:08:38, сочувствующая
Nanik
Я бы пришла и сказала: мама, ты была права, какая ж я дура, что не слушала! Только я не буду ждать, пока он бросит - в душе уже бросил. Я сама его выгоню. Ты же меня поддержишь?

И сразу отношение к принятому пусть не мамой решению будет иное, вряд ли она займет сторону мужика или будет говорить "не выгоняй".
22.03.2009 17:13:49, Nanik
NatalyaLB
а я бы не так сказала, я бы сказала " мама, ты была права, какая ж я дура, что не слушала! у него есть жилье, давай ты нас всех 3х выгонишь, чтобы у него выбора не было, кроме как либо самому ставить точки над i с разводом, либо нас всех содержать НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ" 22.03.2009 22:18:47, NatalyaLB
да супер просто! единственный шанс повесить на мужик ОТВЕТСТЕННОСТЬ!
мама (теща) все равн для него хуже красной тряпки так что отношение к ней не ухудшиться... А с мамой на эту тему поговорить можно , дескать "мам, поставь нам срок до 1 мая (типа квартиросъемщиков предупредить) и потом выгоняй нафиг!
Лбо тогда ОН примет решение о разводе (ну чтож будет ясно. кто он такой) либо мы вместе съедем и пусть он становится мужчиной, а мы семьей..
23.03.2009 16:59:58, Живая_и_Настоящая
Nanik
Тоже отличный вариант! 23.03.2009 09:04:00, Nanik
вау
мама:((... мама берет деньги за то, что забирает ребенка из садика. Ползарплаты автора...:(( 22.03.2009 22:15:08, вау
Nanik
Ну, при муже, сидящем на диване дома... Непонятно, почему мама, имея по сути "квартиранта", должна напрягаться. И, может, там той зарплаты тыщ 20. 23.03.2009 09:03:33, Nanik
это и подразумевает изменение себя, в данном случае - взросление. 22.03.2009 17:22:36, сочувствующая
Nanik
Вообще, стоит признать и понять свои ошибки - и сразу делать первый шаг станет легче. Автор пока сама себе боится сказать, что брак и жизнь с таким человеком - это неправильно, это и есть ошибка. 22.03.2009 17:47:01, Nanik
Nanik
Ищите активнее. Специальнсть у вас востребованная, берите фриланс и проектную работу. Так и проще - ее можно дома делать. 22.03.2009 16:45:25, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!