Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем нужен муж?

пятничное, мнения нужны: зачем, по вашему, нужен муж?
Вот что я надумала:
1. деньги ( сюда же входит решение жилищного вопроса и все т п)
2. секс
3. "поговорить"
4. отец детям ( не "био", а именно хороший отец)
5. "полочку прибить" и т п
6. 7. 8. - можете еще добавить, у меня больше идей нет
Не, я понимаю, что "любовь-морковь", но при отсутсвии каких качеств она ( любовь) у вас возникнуть не может? или, допустим, какое то из вышеперечисленных качеств пропало ПО УВАЖИТ. причине ( могу примеров накидать) - любовь пройдет или нет?
У меня как получилось - в первом браке любви не было ( не умею я влюблятся), но кандидат, "вроде бы", обладал всеми перечисленными качествами. Потом одни (качества) пропали, другие так и не пришли... я научилась все 5 пунктов решать самостоятельно... и теперь ломаю голову: как заставить себя снова захотеть замуж? Потому что мозгом понимаю, что это всем выгоднее, а на деле ТААААК не хочется!
Уговорите меня, настройте мозги в нужном направлении :)
20.03.2009 17:42:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в браке женщина проигрывает, мужчина выигрывает, но стремятся туда больше женщины.
Имхо, в наше время для женщины лучше всего гостевой брак.
21.03.2009 14:17:46, сочувствующая
Фяка-Пфяка
Это смотря как играть... :) 21.03.2009 18:02:02, Фяка-Пфяка
В здоровом браке нет проигравших и выигрывают все.
А чем гостевой брак отличается от отсутствия брака(при наличии постоянного любовника)?
21.03.2009 15:03:18, terranova
Настраивать мозги не буду, просто поделюсь своим мнением ;)
1. Супруг (и семья в целом) нужен, чтобы было комфортнее жить - встречать и радость и трудности не в одиночку, а с надежным человеком и иметь возможность снять "доспехи". Работающие женщины поймут о чем я - для того чтобы преуспеть за пределами собственного дома человек(независимо от пола) должен мобилизовывать все свои ресурсы и быть гораздо более твердым, агрессивным,целеустр­емленным и мобильным, чем это позволяет его реальный характер, и присущие каждому слабости.После мозгового штурма нужен полноценный отдых и чтобы рядом был человек,с которым не надо стесняться своих слабостей.
2. Брак придуман для удовлетворения всех потребностей личности - физических, эмоциональных и духовных. Тут вам и секс, и отец детям, и финансовый вопрос,а мне еще очень важно, чтобы супруг был мне и лучшим другом.
3. Да, здоровый брак дает самый удачный фон для воспитания детей родителями, а не детскими учреждениями и нянями.
Это было то, что для меня важно.
Из неважного - про прибить полку. К счастью времена советского дефицита, когда все, включая мебель, приходилось порой делать своими руками, ушли, и теперь "хозяйственность"муж­а - приятное дополнение, а не жизненная необходимость.
От чего могла бы отказаться по уважительной причине?Точнее, к чему бы отнеслась с пониманием и не бежала бы разводиться - болезни, сексуальные растройства, финансовые проблемы - все эти прелести могут всегда встретиться в жизни и не стоят того, чтобы выгонять близкого человека, равно как не зависят от его поведения.
Что считаю недопустимым(хотя не всегда непременным показанием к разводу) - наркотики, насилие, неверность.
21.03.2009 12:04:49, terranova
Фяка-Пфяка
Зачем заставлять себя любить сгущенку, если вы предпочитаете маринованные помидоры? И сгущенку не полюбите, и помидоров не наедитесь. 20.03.2009 21:03:05, Фяка-Пфяка
а если всегда любил сгущенку, но 1 раз обьелся, больше не хочется, но в душе понимаешь, что раньше было лучше? когда хотел, думал о ней, и, получал от этого удовольствие? 20.03.2009 23:41:25, v-
Фяка-Пфяка
Идефиксы обычно лечат психологи или, в тяжелых случаях, психиатры. 21.03.2009 18:00:41, Фяка-Пфяка
ландыш
брак придумали мужчины для собственной пользы. Вам-то он зачем? 20.03.2009 20:11:25, ландыш
Helly
Муж нужен, чтобы меня любил и чтобы было ощущение опоры и защиты - можно опереться, можно за него спрятаться, можно отойти и цветочков пособирать, а потом опять под бочок :) Деньги, полочки и все остальное - вторичный вопрос. 20.03.2009 19:35:02, Helly
Ясень
Зачем? Без особого желания даже рыбок заводить нежелательно... 20.03.2009 19:26:17, Ясень
У Вас муж получается как какой-то автомат для выполнения набора семейных функций. Конечно, при таком подходе, если можно обойтись, то он и не нужен (хотя большинство и по этим пунктам не может без мужа обойтись).
А хорошей жене муж нужен затем, чтобы о нем заботиться.
20.03.2009 19:22:23, drezh
NatalyaLB
все правильно, только слово "хорошей" надо на другое прилагательное заменить, никак не найду, какое :) 20.03.2009 22:58:27, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Удобной для мужа. 21.03.2009 18:01:14, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Угу. Вроде хомячка. 20.03.2009 20:54:03, Фяка-Пфяка
Пионерка возвращается:)
ага:)) и не просто заботиться, а с любовью и радостью. 20.03.2009 20:48:09, Пионерка возвращается:)
самое гланое делать то, что хочется. появится ТОТ человек, захочется, выйдете, не появится значит не выйдете. а сейчас не о чем вообще разговаривать. 20.03.2009 19:04:13, kolina
А мне интересно - откуда такие вопросы вообще берутся? Зачем вас надо в чем-то уговаривать? Значит, зачем-то все-таки вам брак нужен? Иначе подобные вопросы не вставали бы. 20.03.2009 18:58:27, Petra
Пионерка возвращается:)
слышала мнение,что если человек ХОЧЕТ что-то получить, выходя замуж (женясь): мат. выгоды,помощь итд итп ( как раз под ваши пункты подходит), то в браке именно это человек и потеряет.
а вот если человек вступает в брак, чтобы дарить свою любовь-заботу-помощь итд - вот тогда он может в браке найти счастье.
мне кажется,что это высказывание не лишено смысла.
То, о чем пишите вы. отдает потребительством.
согласна с Антюром - не стоит жизнь мужчинам портить...
20.03.2009 18:45:35, Пионерка возвращается:)
Что за бред? Брак - взаимовыгодное предприятие, основанное на взаимной симпатии и ответственности. И самое лучшее, когда человек, вступая в брак, точно знает, чего он хочет. А то дарителей обычно надолго не хватает: как зуд в энном мсте пропал - так дарения и закончились. Так что с Вашей теорией явно что-то не так. 20.03.2009 19:22:18, ==
Пионерка возвращается:)
хочет "потребить" от другого человека? Выгодно продаться? выгоднее, чем партнер ему?
у нас за 15 лет много чего появилось и построилось.
а не было, в общем, ничего. мальчик второкурсник из многодетной семьи и с повышенной стипендией 165 р, и разведенка с детем без алиментов из коммуналки. Кассирша.
20.03.2009 20:47:32, Пионерка возвращается:)
Mary-Lea
" Мне противно такое сочетание сделки и разврата" - не точная цитата из Голсуорси.
По-моему как раз не бред, а очень даже близко к правде.
Ясно, что у нас с Вами правды разные.
20.03.2009 19:37:16, Mary-Lea
Ну разумеется, Ваша правда - она завсегда правдее:))) Потому что когда тебе не дарят, приходится дарить самой:) И радоваться:)) И вкалывать самой, и по дому самой, и с детьми самой... Дарить и дарить:)) Удачи:) 20.03.2009 19:47:14, ==
Пионерка возвращается:)
дарить надо любовь. а из любви, как сказали ниже, получаются и дети и полки:)) 20.03.2009 20:44:57, Пионерка возвращается:)
Mary-Lea
Не-е, дарят ОБА. Как ни странно это слышать. И все получается.
И откуда-то возникают из ничего и достаток, и дети, и полки *-)
20.03.2009 20:10:00, Mary-Lea
Mary-Lea
О как точно! Прям про меня *-) 20.03.2009 18:57:25, Mary-Lea
Ну, не все такие альтруисты. Я, например, замуж точно выходила не только для того, чтобы дарить. Особенно когда была одна с ребенком, дарить мне было мало чего. Но а так в принципе, конечно, звучит очень красиво. :) 20.03.2009 18:47:53, Petra
Пионерка возвращается:)
любовь дарить. а не прикидывать " а не поимею ли быстренько выгоды". 20.03.2009 20:49:19, Пионерка возвращается:)
для всех эти пунктов муж не обязателен совершенно. но лично мой мне нужен для 1-5. 5 не принципиален, но удобен 20.03.2009 18:36:49, Шерлок
не, я даже не спрашиваю про п.2, но про п.4 - как Вы САМИ смогли стать хорошим отцом детям?:-)) 20.03.2009 18:11:07, Katerine
в смысле, мужское общество дают другие родственники - дядя, дедушка и т п, учителя мужского пола и т д , свет клином на " замуж, иначе ребенок ущербным вырастет" не сошелся
секс тоже - имеется в виду не "сама с собой", а "живущий с тобой под одной крышей муж - не единственное решение данной проблемы"
20.03.2009 18:17:06, v-
Я думаю, имеется в виду, что детей прекрасно воспитать может она сама. 20.03.2009 18:13:50, Petra
И не нужно Вам замуж, нечего портить мужику жизнь. 20.03.2009 18:05:31, Антюр
Mary-Lea
Я что-то это прочитала... И поняла, что все пункты прекрасно могу обеспечить (и обеспечивала на некоторых этапах) сама. Кроме 4 *-))
А муж у меня есть. И, вроде, любимый. И ни коим образом я не хочу его терять.
А вот ответить на вопрос "зачем?" я не в состоянии.
Наверное, для команды? Чтобы не в один голос твердить детям "делай уроки!" *-)))
ПРосто, наверное, за годы нашей совместной жизни мы настолько сроднились, что... Ведь не возникает вопроса: "Зачем у меня есть сестра?".
20.03.2009 18:03:29, Mary-Lea
а вы с сестрой под одной крышей живете? у меня тоже сестра есть, обмениваемся майлом 1-2 раза в год.... муж, это другое. 20.03.2009 18:09:37, v-
Mary-Lea
Не, ну понятно, что другое. И даже если бы вместе жили, все равно сексом бы с сестрой не занимались *-)
Мы с ней дружим куда больше и крепче, чем мейлом 1-2 раза в год. Созваниваемся почти ежедневно и видимся примерно раз в неделю *-)
Просто так получилось, что у меня есть сестра и с ней хорошо (общаться, помогать, воспитывать детей). И с мужем аналогично (по всем Вашим пунктам) *-)
20.03.2009 18:56:36, Mary-Lea
Я_Сама
А зачем? 20.03.2009 18:01:16, Я_Сама
Мои причины:

1. Чтобы жизнь была приятней.
2. Дети и воспитание их.
3. Финансовая защищенность.
4. Стабильный и безопасный секс.

Все из перечисленного я могу устроить и сама, но с ним как-то лучше.
20.03.2009 18:00:07, Petra
вопрос был - какие пункты важны, а какие второстепенны? если из за болезни пропал секс, все - развод? а если только фин защищенность пропала? а если 2, 3 4 есть, но жизнь стала неприятной ( скучным стал, пилит, в религию странную подался и т п - да мало ли чего в человеке может стать неприятно)?
Иными словами, вопрос был: при отсутствии каких пунктов и речи не может быть о жизни вместе ( даже если они стали отсутствовать по уважит причине, типа болезни или, например, у вас сильно мировоззрение изменилось, а он остался каким и был)?
20.03.2009 18:04:58, v-
Добавлю: наверное, для меня все-таки самое главное - чувство партнера. Прикрытых тылов. 20.03.2009 18:18:46, Petra
На данном этапе жизнь не вместе не рассматривается как вариант вообще. 20.03.2009 18:13:07, Petra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!