Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще порция молчащего мужа

Карина! Вы моя спасительница! Прочитала ваш ответ. Это в точности то что происходит у нас. Маленький пример из моей жизни-этим летом мы записывали дочку в сад. Нет, не так. Этой весной я уже записала дочку в сад. Все предварительно выяснив и найдя лучший в нашей округе. Летом выясняется что мой муж категорически против местного садика (в который я уже записалась) и желает только русский. Из-за своих разных обсцессивных причин. Причем я же должна найти новый сад. На уступки идти не хочет . Промолчав 3 дня мой муж собрался молчать дальше. Но я, каюсь, сломалась. Выписалась из старого и нашла новый сад, русский. А что мне оставалось делать? Разводится?
В общем это только маленькая иллюстрация нашей веселой жизни. Плюс его переодически посещает депрессивное настроение. Плюс он абсолютно не компанейский человек и с людьми предпочитает общаться по минимуму. Такая абсолютно асоциальная личность. Просто клиника какая-то.
Получается что я всегда иду на уступки, но чем больше я это делаю, тем больше их становится.
А что делать?
14.12.2000 00:12:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порабощение бедной женщины налицо.:)))
Натси, я так и не поняла - Ваш муж молчит или "постоянно капает на мозги"? :) То есть, получается, что молчит-то он НЕ ВСЕГДА, а только тогда, когда хочет Вас ВЫНУДИТЬ поступать "по-ихнему" :).
Попробуйте действовать по принципу - "Молчание - знак согласия". Так ему и объявите.:) Задумывая что-то, обязательно советуйтесь с ним и обязательно уточняйте: "Я правильно поняла, что ты не против?", чтобы у него пути отступления не было. Если что-то мычит в ответ неопределенное, а вопрос "горящий" - берите инициативу на себя и уже просто ставьте его в известность: я это буду делать так-то и так-то. (Как в случае с садиком). Молчит потом, дуется? - Ради Бога, ищи садик сам!
Мне вот честно, не понятен принцип "переделай, как я решил". (Иногда у меня муж тоже говорит: "Надо бы чайник поставить". Так встань и поставь, дорогой! :) )
По-моему, Натси, дело не только в молчании мужа. Дело в том, что именно ЭТОТ способ управления Вами ДЕЙСТВУЕТ! Вот он им и пользуется, так как боится, что при личном общении у него не хватит аргументов, чтобы отстоять свою позицию. А так - он молчит и ждет, пока Вы, перебрав все свои аргументы, выберете приемлемый ДЛЯ НЕГО вариант решения проблемы (не забудьте, опять же, ЗА ВАШ счет!). Очень удобно.:) Метод положительнохо подкрепления называется, как при дрессировке собачек. - Хозяин ждет, пока собачка выполнит ПРАВИЛЬНОЕ (нужное) действие. А потом - поощряет колбасой( в Вашем случае - начинает ГОВОРИТЬ с Вами).

Мне кажется, Вам надо просто обрести уверенность в своих действиях и разделить Принципиальные (для Вас) вещи и Непринципиальные. В первом случае - пусть молчит, пока говорить разучится.:) Ведите себя СПОКОЙНО. (Мне помогало заняться домашними делами.:)- "Госссподи, столько дел, а тут еще твои капризы".) Во втором случае - подумайте - ПОЧЕМУ он от Вас требует соблюдения ЕГО желаний? (Как в случае с бритьем ног)Ревнует? Ему не хватает Вашей любви? Задавлен стереотипами? В зависимости от этого и надо действовать. Помните, как у почтальона Печкина из Простоквашино? - "Это я от того вредный был, что у меня велосипеда не было!" :) Вот и подумайте - какой "велосипед" нужен вашему мужу?:)

14.12.2000 13:02:07, Карина
Карина! Все в точности так! Молчит он НЕ ВСЕГДА, а только тогда, когда хочет меня ВЫНУДИТЬ поступать "по-ихнему". И если я не подчиняюсь, то начинается промывка мозгов. Он с ностальгией вспоминает наши первые 2 года, когда все делала так как он хотел. А сейчас меня жизнь замучила и я делаю так как я хочу. Но к сожалению не всегда.
Насчет ревности-я думаю что ревнует. хотя я повода не даю, чесслово. А вот какой велосипед ему нужен-думаю я знаю, но это не в моих силах. Плюс, он явно комплексует по поводу того что я делаю 3 степень, а он всего лишь мед. брат.
14.12.2000 13:24:12, Natsi
Поводов для ревности, как правило, не бывает.:) Это - внутри человека как сочетание неуверенности+беспомощности+агрессии. Если Другой гнется, оказывается слабее ревнивца - тогда он наращивает свое влияние и существует за счет подавления чужой энергии. Подавление другого - это в данном случае ШАНС доказать себе, что ты что-то МОЖЕШЬ. Чем больше подавляешь - тем больше МОЖЕШЬ. Конца этому, как правило, не бывает - ведь человек для доказательства собственной состоятельности встал не на тот эскалатор... А другой "эскалатор" (вылезти из статуса медбрата) ему сейчас не потянуть. Вы помогать ему в этом не пробовали? Только это ох какая ювелирная работа... 14.12.2000 14:14:27, Карина
Да мы над этим как раз работаем. Даже дату установили, до след. сентября идти грызть науку. Хотя он уже 1 степень в универе сделал. Но хочет высшее образование. Хорошо что я мед бросила, а то бы у него точно был комплекс. 14.12.2000 16:33:54, Natsi
Siniy
Самое интересное, что он наверняка тоже считает, что из-за тебя идет на кучу уступок... И что ты слишком уж активная и нервная, но ведь близкая и любимая, поэтому ндо сдерживаться, терпеть, молчать... Вот и молчит :))

Что делать? Попытаться взглянуть на все его глазами... Понять...

14.12.2000 07:07:06, Siniy
А что бы было, если бы ты не стала искать русский садик и оставила все, как было? 14.12.2000 00:48:54, Ассоль
Тогда бы я погибла в рассцвете лет от ежедневных попреков:-)Это бы воспринялось как бунт на корабле. Он бы мне капал на мозги ежедневно и ежечасно. Энаешь сколько времени прошло пока мне разрешили брить ноги ?(извиняюсь за интимные подробности) Полгода.
В общем я это слишком запустила, раньше надо было права качать. А теперь приходится тихой сапой. Хотя если это будет что-то ну очень-вроде безумной идеи поехать в Россию учить медицину- то тут я выстояла. Мы туда не едем.
14.12.2000 00:57:17, Natsi
Ну вообще мне тоже легче развестись, чем слышать ежедневные попреки но тут надо вырабатывать мозоли на ушах, иначе никак.
По поводу бунта - можне нескромнй вопрос : кто у вас зарабатывает деньги?
14.12.2000 06:29:56, Шин
Примерно поровну. Пока, до лучших времен. А второй развод боюсь не переживу. 14.12.2000 11:25:58, Natsi
Так, с небритыми ходила??? Да я бы такого мужа... 14.12.2000 02:28:44, Нюша
Ну, если уж до ног дошло, то это вообще не мужиков дело. Они бреют морду каждый день? Бреют. Мало? Пусть себе еще одну вещь побреют и замолчат.
Это ТАКОЕ свинство, что слов нет.
14.12.2000 13:16:21, sichan
Сычанчик, не могу, сижу и ржу как лошадь! :-))))))) 14.12.2000 13:30:42, Natsi
Наташ, ну сама посуди, это твои ноги!!
Ну вот что они пристают - то побрей, это побрей, это, наоборот, не брей....
Тут почеши, там погладь, а теперь у меня голова разболелась, я спать буду....
Ну ей-богу, дискриминация!
14.12.2000 18:35:05, sichan
Поздравляю! А вообше, рвать надо такие цепи! Что это еще за странный контроль над волосатостью ног? А ты не пробовала с ним устанавливать рамки его контроля? Например, муж только так со мной и справляется. То бишь - это моя песочница, а это твоя, и ты в моей не играй! Очень подходит для семейной жизни... 14.12.2000 01:05:59, Ассоль
Так ведь он хочет чтобы я во всем подчинялась :-( 14.12.2000 13:27:27, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!