Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное,я что-то не понимаю....

Только что расспорилась с мамой по телефону(почти поругалась).Она посмотрела повтор какой-то передачи про ВИЧ-инфицированных родителей здоровой девочки,которых заставляют ребенка из детского сада забрать ,т.к. другие родители опасаются за здоровье своих детей.Мама возмущается черствости людей.А я ,наверное,тоже была бы против.Врачи в передае говорили,что все безопасно,что только кровь+кровь приводит к заражению.Но невозможно отследить момент заражения ребенка(в быту возможно все- укус до крови + имеющаяся ранка во рту,контакт царапина+царапина)и т.д.А потом все то же самое в дет. саду с другими детьми.Потом это заболевание не до конца изучено.Почему нужно допускать риск по отношению к другим детям?
19.03.2009 12:29:29,

291 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ES, неполиткорректное
Гы.. вич+ вокруг нас (и Вас) немало, и на лбу у них о том, что они вич+ ничего не написано (а было бы спокойнее, правда?).
Вы к стоматологу ходите? а на маникюр? Я - нет. Т.е. хожу только если я точно знаю как именно стерелизуется инструмент. Иначе - страшно просто. Но с вич+ детьми в дд работаю.
С дс всё просто - если "другие родители опасаются" - пусть они детей своих и забирают - в чём проблема? Вич+ ребёнок в быту признан незаразным, право на образование имеет - в чём проблема-то?
Мне вот дети с герпесом на губах ну совсем не нравятся. Т.к. у себя я герпеса не помню - т.о. могу рассчитывать (теоретически) на то, что у меня и моих детей его нет (ну нет же его у 10% населения, если я правильно помню). И что теперь? А ещё есть хламидии, цитомегаловирус, гепатит В тоже дрянь та ещё, а заразен.. ужос как.
Мед. вопросы освещать не буду, ладно? Вся информация есть в инете.
А граждане, о которых сокрушалась Ваша мама - они не "чёрствые" - они просто не оч. умные (или, предположим так - не очень информированные, надо ж о людях хорошо думать, да?). Серая масса.
20.03.2009 11:50:05, ES, неполиткорректное
Если рассчитать процентную вероятность заражения в саду от процентной вероятности заражения от родителей, то такой мизер получится, даже принимать во внимание не стоит. 20.03.2009 00:14:41, Karramba
Ужас, товарищи, тихий ужас. И вы еще называете себя цивилизованными людьми... Средневековье какое-то... сжечь всех потенциально опасных. Да уж... 19.03.2009 21:44:05, Звирушка
вау
Я уже давно не забочусь вопросами морали:))

Ребенка своего из этого сада забрала бы, пусть мама и папа с ВИЧ инфекцией борятся за права ВИЧ-инфецированных не за счет моих детей. Они еще передачу из этого делают, прессу-газеты, очумели совсем. Да им молиться надо целыми днями, бога благодарить за то, что их ребенок здоров несмотря ни на что, а они чем занимаются?

Именно это, кстати, более всего напрягает в такой ситуции. Люди пиарятся, а мой ребенок должен им в этом помогать? Нет уж, спасибо, увольте.
19.03.2009 20:13:41, вау
Suri
Очень хорошо, что именно об этом ребенке известно. Хороший стимул установить в группе такую атмосферу, чтобы не было контактов "до крови".
А вот если в группе есть дети, у которых родители болеют так же - но не кричат об этом на всех углах?
19.03.2009 20:09:37, Suri
доза заражения должна быть очень большая или степень активности вируса оч. высокая, но тогда родители были бы лежачими. а вообще, тема надутая и раздутая вами. риск самый высокий у той девочки, у всех остальных в разы меньше. а родители думаю сами не кретины, следят за всеми контактами с ребенком. 19.03.2009 18:01:07, AnutkaSh
Не волнуйтесь, вируса ВИЧ в природе не существует .. придумали его, чтобы денег на презервативах, шприцах и т.д. зарабатывать, плюс снизить рождаемость в развивающихся странах, в т.ч. и в России, где должно жить не более 15 или 30 млн.населения (М.Тэтчер) .. умирающие от якобы СПИДа на самом деле имеют низкий иммунитет по другим причинам, часто заражены гепатитом, туберкулезом, сифилисом и прочими инфекциями от которых и умирают, нередко умирают от самого лечения, подавляющего иммунитет.
Спросите у любого грамотного иммунолога про вирус ВИЧ и почему он до сих пор по всей планете не распространился и эпидемий нет. Много научных статей есть на эту тему, можно найти при желании.
19.03.2009 17:17:29, LinaE
olivka
Ерунду говорите, извините, насчет того, что вирус не существует.
Я сейчас лично сижу и держу в руке пробирку с одним из ферментов этого вируса.
20.03.2009 14:08:10, olivka
Один из ферментов - это уже доказательство именно вируса ВИЧ? А еще по каким причинам в пробирке может оказаться один из ферментов? Как насчет других вирусов? 22.03.2009 02:37:03, LinaE
А моего детя на этой неделе ребенок в саду до крови укусил. Я все про сорок уколов в живот шутила, а теперь не на шутку призадумалась - как страшно жить. Если честно, считаю что учасно так считать, но !!! не хотела бы что бы в группу с моим ребенком ходил ребенок ВИЧ-инфицированных родителей, они же его ежедневно не мониторят. Хотя прекрасно понимаю, что в жизни и в быту у нас миллионы контактов. 19.03.2009 16:10:09, Лисенкина
Ясень
Родители могли бы привлечь к ответственности тех медиков, кто разгласил диагноз и на вырученные средства переехать туда, где их никто не знает. Просто это как всегда, местечковая проблема, бороться за себя людям в голову не приходит и это печально.

На самом же деле, Вы не можете быть уверены, что в саду и в школе вместе с Вашим ребенкам не учатся дети с гепатитом и СПИДом. Потому что когда все идет как должно идти эти диагнозы не озвучиваются.

Создание резерваций для таких больных естественным образом привело бы к тому, что люди отказывались бы от диагностики и лечения, и болезни начали бы распространяться со страшной силой. Во всех развитых странах это давно поняли и отказались от подобной идеи.
19.03.2009 15:27:51, Ясень
ES
Не, со спидом не учатся. Им не до того уже, не до учёбы. А вич+ вполне-вполне. 20.03.2009 11:53:49, ES
Ясень
Ой, действительно. 20.03.2009 13:12:24, Ясень
natmet
Там не тот случай, мама ребенка сама известный человек и её диагноз она разглашает сама. Ребенок не инфицирован. 19.03.2009 15:33:32, natmet
Добрые здесь собрались! РЕБЕНОК НЕ ИНФИЦИРОВАН, и все равно не хочу! А почему? Во-первых, при укусе СПИД не передается, а во-вторых, мама инфицированная что ли ваших крошек покусает? 19.03.2009 16:24:25, ЛБ
Во-первых, при укусах ВИЧ передается... 19.03.2009 16:45:43, маугленок
ES
Ээ.. были прецеденты? или теоретически?
Тётеньки-дяденьки, лет по 10 занимающиеся вич+ (практики) об этом умалчивают (не только с трибуны, но и в приватных беседах) - не договаривают чего?
И членов семей вич+ (совместно проживающих) они планово не обследуют - наверно, в надежде на то, что они там у себя дома не кусаются..
20.03.2009 11:59:04, ES
При укусах не СПИД, а бешенство передается. 19.03.2009 16:51:59, ЛБ
Вирус ВИЧ наличествует в слюне и при укусе попадает в кровь, что может привести к заражению. Равно как гепатит В, сифилис и еще немалое количество заболеваний, помимо бешенства. 19.03.2009 17:19:12, маугленок
natmet
упс... я вроде не писала свои за и против)))
ну да ладно, надо же вам свои размышления на кого-то выплеснуть)))
19.03.2009 16:45:33, natmet
ландыш
она, кстати, хватается за перила в детском саду! надо бы эту тему раскрыть... 19.03.2009 16:35:16, ландыш
Ясень
Да, я ниже прочитала. Ну, родители сами избрали этот путь, хочется верить, что они действительно смогут улучшить отношение к больным СПИДом в обществе... 19.03.2009 15:57:02, Ясень
Я смотрела передачу. Ребенок здоров, родители там вменяемые,соблюдают все профилактические меры, чтобы ребенок не заразился. Вы просто ничего не знаете о людях, которые приводят в Ваш сад детей, может половина из них носители,а может даже дети инфецированы, вирус можно обнаружить только спустя пол года после заражения. Забирайте своего ребенка из сада и воспитывайте дома, если Вы так беспокоитесь, хотя и здесь есть риск, сегодня Вы здоровая, а завтра инфецированная. 19.03.2009 15:27:22, crystal
Елена Д.
знаете, это вот родители такие добросовестные, взяли и оповестили всех вокруг, что носят вирус, я уверена, что большинство, если деть здоров, даже не заикнутся о том, что у них самих целый букет всякой дряни в крови и что? Ребенок, теоретически, может заразиться чем угодно, не менее опасным, но гарантированно передающимся бытовым путем, от того же сальмонеллеза можно запросто погибнуть, а казалось бы, подумаешь, понос.. а риск его опдхватить в д/с намного выше гипотетического риска заразиться вирусом, передающимся через кровь.. я отношу себя к "тревожным" людям, но, оказывается, я вообще пофигистка на деле, если сравнить с некоторыми.. а вырастет ребенок и в школу пойдет, да там вообще ни у кого не берут анализы на ВИЧ, а детки то некоторые уже колятся.. надо принимать жизнь с ее реалиями и не множить сущности, ребенок не виноват, что его родители - носители вируса, думаю, что они не уроды какие, наверное, следят, чтобы дите не заразилось, раз до сих пор ребенок здоров.. за что его из сада выгонять? 19.03.2009 14:57:30, Елена Д.
Я _знаю_, что ВИЧ не передается бытовым путем, и соответственно тот ребенок не представляет из себя опасности. Так что я бы ничего ни от кого не требовала и ничем не возмущалась. Но в душе мне было бы неприятно.
Да, я знаю, что я дикая, черствая, отсталая и жестокая.
И еще - если говорить именно про ту передачу, то там родители планируют еще детей, что, на мой взгляд, очень безответственно с их стороны - риск внутриутробного заражения слишком велик. Так что при их таком отношении... похоже, что они не понимают серьезности своего состояния.
19.03.2009 14:45:28, маугленок
Kurmen
Потому что ты смотришь на эту ситуацию со своей стороны.... 19.03.2009 14:53:46, Kurmen
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
скажите, а от медицинских работников Вы тоже держитесь подальше и предпочли бы не пускать их в общество - ведь многие из них постоянно в контакте с инфицированными? и ребенка не водите кровь сдавать на анализы, например?

вообще, да, имхо, не понимаете...
19.03.2009 14:39:23, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ребенок то здоров у этой мамы. О каком тогда заражении других детей идет речь? 19.03.2009 14:39:17, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
ЕЕ
Я тоже не понимаю, при чём тут черствость! Надо выделять достаточно средств, чтобы дети, находящиеся в группе риска имели хорошие д/с без риска заразить других.
Рисковать жизнью собственного ребёнка уж точно бы не стала. Хотя и публично требовать "убрать" ребенка - тоже. Наверное, просто перешла бы в др. сад, или няню бы взяла... Никому не озвучивая причины.
19.03.2009 14:26:30, ЕЕ
Еще раз. СПИД не передается бытовым путем, не передается. Ребенок не инфицирован, не инфицирован. Что вам еще надо? В нашей стране все хотели бы, чтобы были лепрозории для всех хоть капельку других: здоровых (неприятно смотреть на ДЦПшника, даже легкого), русских (учиться с "азерами" - извольте) и пр. 19.03.2009 16:27:40, ЛБ
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а клиентов стоматологов, тату-салонов и маникюнрых кабинетов Вы тоже относите к "группе риска"? и для них нужны отдельные отели, транспорт и офисы? :)) 19.03.2009 14:40:48, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ЕЕ
Безусловно.
Многие, например, перестали делать маникюр в парикмахерских именно по этой причине.
19.03.2009 14:55:01, ЕЕ
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
и к стоматологу ходить? И с теми, кто ходит, Вы лично не общаетесь? :) 19.03.2009 15:02:39, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ЕЕ
Стоматологи давно уже на одноразовый инструмент перешли. 19.03.2009 15:24:20, ЕЕ
ES
Вы про перчатки, наверно? 20.03.2009 12:04:37, ES
natmet
главное - верить))) 19.03.2009 15:55:53, natmet
Oker
Вы в этом уверены)? 19.03.2009 15:25:50, Oker
Liusia
А как же, вон позавчера что-ли с барышни справку родственники требовали поскольку она тату невесть где сделала 19.03.2009 14:44:28, Liusia
Oker
то есть речь все же о создании резерваций? 19.03.2009 14:28:53, Oker
Не, давайте всех больных выпустим на волю.
Первым делом предлагаю выпустить всех из психиатричек. Что-то мало у нас неадекватных, пусть разбавят.
Потом выпустим из лепрозориев, освободим тубиков и т.д.

Вы никогда не интересовались как умирает тубик? Поинтересуйтесь. Может это охладит вашу любовь к подобным товарищам...
19.03.2009 14:35:00, Булочка наст.
Oker
<охладит вашу любовь к подобным товарищам...> Сострадание вам неведомо? 19.03.2009 14:46:21, Oker
Не, неохота страдать чего-то... 19.03.2009 14:58:20, Булочка наст.
ЕЕ
Но вы же не возражаете против карантина в д/с на ветрянку???
Тогда логичнее было бы активно возражать!

У нас вот соседнюю школу закрыли из-за гриппа. Тоже кошмар-кошмар?
19.03.2009 14:58:17, ЕЕ
Ясень
Я возражаю против карантина на ветрянку. Только кто меня послушает :)) Хотя это не имеет никакого отношения к основной теме :)) 19.03.2009 15:32:09, Ясень
Oker
Вы, правда, разницы не чувствуете??? Представьте, что вашему ребенку предлагают ходить в школу для детей родителей, больных гриппом 19.03.2009 15:00:51, Oker
Вечная Весна
я например карантина на ветрянку совершенно не понимаю. Всё равно болеют ею многие и лучше переболеть в детстве. 19.03.2009 15:00:12, Вечная Весна
ЕЕ
Но вы не пишете, что это ущемление прав потенциальных "ветряно" больных???
А между прочим, разница огромна! Болезнь, равносильная приговору и ветрянка.

И только в д/с дети общаются на бытовом уровне тесно и долго. В той же школе уже нет этого общения. Дети заняты конкретным делом, сидят каждый на своём месте и т.д. За 10- минутный перерыв может произойти гораздо меньше, чем за 10-часовой рабочий дет.садовский день.
19.03.2009 15:07:34, ЕЕ
Вечная Весна
вы уже о своём говорите.
я только против карантина на ветрянку возражаю, за бессмыслием.
19.03.2009 15:09:49, Вечная Весна
Carsa
Для беременных опасно. 19.03.2009 15:02:40, Carsa
Вечная Весна
беременные в сад не ходят. В школе иногда встречаются, но редко. 19.03.2009 15:04:15, Вечная Весна
Carsa
У детей, ходящих в сад, обычно есть мамы, бывают еще сестры или тети, и они могут оказаться беременными. 19.03.2009 15:13:10, Carsa
Вечная Весна
пусть берегут себя. А ещё лучше - перебаливают в детстве, тогда не придётся волноваться.
Это же не грипп, тут отболел один раз и свободен.
19.03.2009 15:16:29, Вечная Весна
У моей подруги дочь 4 раз ветрянкой переболела, врачи разводят руками. 19.03.2009 15:49:56, crystal
Вечная Весна
нонсенс
но бывает, наверное.
19.03.2009 17:01:00, Вечная Весна
Carsa
Ну а если кто-то в детстве не болел все же? Карантин при ветрянке - это разумно. Своей беременностью кто хочет, пусть рискует, а чужими нельзя. 19.03.2009 15:21:57, Carsa
Liusia
Ветрянка, насколько я помню, наиболее заразна какраз до появления кожных высыпаний. Вы запросто можете ехать в метро с больным ветрянкой и ни он ни вы не будете в курсе. Учитывая вирулентность ветрянки, вероятность, что вы при этом заболеете весьма высока. О себе нужно думать, а не о том, как бы от других избавиться 19.03.2009 15:27:51, Liusia
Carsa
Ветрянка заразна до появления корочек. Но карантин, собственно, начинают с того момента, как в коллективе кто-то заболел, а не когда у каждого сыпь появляется. И никто от этого карантина еще не умер. 19.03.2009 15:33:53, Carsa
Liusia
А помогло хоть кому? 19.03.2009 15:37:42, Liusia
Carsa
Ага. 19.03.2009 15:43:30, Carsa
Liusia
Вы в этом точно уверены? У меня подружка в позапрошлом году чуть ласты от ветрянки не склеила. Никакой детский сад она прошу заметить не посещает, где-то в транспорте заразилась. Переболела бы в детстве, глядишь, все и обошлось бы намазыванием прыщей зеленкой, а так скорую пришлось вызывать. 19.03.2009 15:46:38, Liusia
Carsa
Я не то, что уверена, я знаю. 19.03.2009 15:54:14, Carsa
Liusia
Знаете человека, который ни разу в жизни никогда не болел ветрянкой именно из-за карантина в детском саду? Вы уверены, что именно из-за карантина, а не из-за своего высокого иммунитета? Он уже умер и точно больше не сможет заболеть? 19.03.2009 15:58:33, Liusia
Carsa
Нет, знаю женщину, которая болела ветрянкой, но уже со своими детьми. А во время беременностей именно карантины по ветрянке и краснухе уберегли от контакта с чужими заболевшими детьми, с которыми обычно она общалась. 19.03.2009 16:07:07, Carsa
Liusia
Переболела бы в детстве, не надо было бы никаких карантинов с нестопроцентной вероятностью защиты. 19.03.2009 16:13:35, Liusia
Carsa
Так она не одна неболевшая в детстве. И это важно.
Еще раз: кто хочет рисковать своим здоровьем - пусть рискует. Чужим нельзя.
19.03.2009 16:21:52, Carsa
Liusia
А если б она в метро заразилась? ДС же не единственное место, где передается ветрянка. И от краснухи и от ветрянки есть прививки, если не болела и собираешься беременеть, разумно сделать прививку. О своем здоровье нужно заботиться, а не о нездоровье других. Вот и конфликтов не будет. 19.03.2009 16:37:31, Liusia
Carsa
А как насчет младенцев?
Заразные больные должны быть изолированы от общества. Это как раз в интересах здоровья, только уже вида. И это важнее, чем чьи-то неудобства.
19.03.2009 17:13:10, Carsa
Вечная Весна
Заразные, а не те, которые могут заразиться.
Если конечно речь не идёт об особо опасных инфекциях вроде оспы и чумы.
19.03.2009 17:24:06, Вечная Весна
Carsa
Ну так больные ветрянкой - заразные. Больные гриппом или орви - тоже. 19.03.2009 18:40:48, Carsa
Liusia
Младенцы итак дома сидят и никуда не ходят, что с ними сделается? Зараза заразе рознь. Если по предлагаемому вами пути пойти достаточно далеко, то можно получить неожиданные выводы. В частности, о том, что выхаживать слабых младенцев, адаптировать инвалидов - все это не в интересах здоровья вида и потому этого не следует делать. Всех не достаточно здоровых людей следует запереть и запретить размножаться. Правда в этом, определенно, есть, только готовы ли вы взять на себя такую ответственность, или выгнать из сада дискомфортного (не объективно опасного даже) ребенка - это максимум? 19.03.2009 17:23:00, Liusia
Carsa
Доведение до абсурда - не аргумент. 19.03.2009 18:42:12, Carsa
Liusia
Конечно не аргумент. Когда мы прививки детям своим делать не позволяем, здоровье вида нас не волнует, ибо где вид, а где собственный ребенок, зато загнать в резервацию всех чихающих - это наш метод. Очень удобно и приятно решать свои проблемы за чужой счет и чужими силами, прикрываясь при этом интересами вида. Повязку должен носить (делать прививки) тот, кто не хочет заразиться, а не наоборот. Потому что каждый должен отвечать прежде всего за СЕБЯ, а не требовать, чтоб все вокруг строились. Вот и все, что я хочу сказать. 20.03.2009 09:49:09, Liusia
Вечная Весна
кто не болел, пусть бережётся. От всех гадостей карантин не поставишь. И о беременности должны в первую очередь не чужие думать, а сама тётя. 19.03.2009 15:23:42, Вечная Весна
Carsa
Т.е. в резервацию - беременных? Ну хоть кого-нибудь, но обязательно в этом топике запихнут :-))) 19.03.2009 15:34:46, Carsa
Ясень
Беременным не привыкать, их врачи по любому поводу горазды завалить в больничку :)) 19.03.2009 16:28:18, Ясень
Liusia
Ой, а от гриппа какие могут быть последствия! Ооооооо! Почему у нас на работе карантин по гриппу не вводят для спасения беременных, а? Возмутительно. И в метро еще, желательно. Как только это сделать, не очень понятно. 19.03.2009 16:38:49, Liusia
Вечная Весна
ой, тут я всеми четырьмя лапками за, за, за!!!
Даёшь карантин по гриппу в метро и на дорогах!
19.03.2009 17:00:20, Вечная Весна
Liusia
При таком подходе и я за, чего уж там 19.03.2009 17:02:40, Liusia
Liusia
:) 19.03.2009 15:05:19, Liusia
Liusia
С краснухой путаете 19.03.2009 15:03:53, Liusia
Carsa
Ветрянка при беременности представляет опасность для плода. При заболевании беременной женщины ветрянкой на ранних сроках беременности возможны самопроизвольные аборты, мертворождение и уродства: рубцы кожи, гипоплазия конечностей, атрофия коры мозга, умственная отсталость, задержка роста, микрофтальмия, катаракта. 19.03.2009 15:11:25, Carsa
Liusia
Как страшно жить. Все, всем надо запираться по квартирам, дезинфицировать их не реже 2х раз в сутки, мыть поверхности с хлором не реже раза в сутки и никуда не выходить. Иначе нас в резервацию для здоровых точно не возьмут. 19.03.2009 15:17:22, Liusia
Kurmen
вот-вот.
Называется нозофобия.
И может тоже передается вирусным путем!!!!!! ;-))))
19.03.2009 15:20:52, Kurmen
Carsa
А как называется болезненная страсть ставить диагнозы по интернету? 19.03.2009 15:48:50, Carsa
Liusia
Да да - страшная болезнь! 19.03.2009 15:28:23, Liusia
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а может, легче спрятать тех, кто всего боится? :)) жизнь, она штука такая... опасная :) 19.03.2009 14:45:19, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Вечная Весна
что такое тубик? 19.03.2009 14:40:49, Вечная Весна
туберкулезник 19.03.2009 14:42:45, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Вечная Весна
их заключают куда-то, что ли? 19.03.2009 14:44:13, Вечная Весна
да никуда их не заключают. 19.03.2009 14:48:54, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет)) 19.03.2009 14:55:19, Булочка наст.
Вечная Весна
ну я знаю, что госпитализируют с открытой формой туберкулёза. А все остальные так же по улицам ходят. 19.03.2009 14:56:59, Вечная Весна
Kurmen
С открытой тоже ходят. Днем лечатся, а вечером ездят с вами в метро. 19.03.2009 15:06:03, Kurmen
Вечная Весна
по льготному проездному? 19.03.2009 15:07:29, Вечная Весна
а они давно уже на свободе. Вы не знали? 19.03.2009 14:40:11, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
Кто-то на свободе, но мы же хотим, чтобы все они ходили среди нас.
Пусть заразных будет еще больше!
19.03.2009 14:45:39, Булочка наст.
так хотите вы или нет, они уже ходят. И вы понятия не имеете, кто едет с вами и вашим ребенком в одном автобусе. 19.03.2009 14:47:34, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
ЕЕ
Одно дело ехать в 1-й автобусе, а другое -жить общей жизнью на бытовом уровне в течении 10 часов ежедневно!!! 19.03.2009 14:59:53, ЕЕ
Oker
"всех больных выпустим на волю" - "больной" = "заключенный"? Понятия не путаете???
Не говоря о том, что речь в исходном посте шла о ЗДОРОВОМ ребенке из группы риска
19.03.2009 14:38:46, Oker
ИМХО заключенных выпускать безопаснее... 19.03.2009 14:41:33, Булочка наст.
Oker
может, тогда резервацию для таких абсолютно здоровых, как вы создать? Чтоб там, не дай бог, не было даже чихающих? 19.03.2009 14:43:31, Oker
Да, я не против кстати была бы))

Такие ВИП-места для здоровых крепышей, ведущих здоровый образ жизни и пр., среди общества-клоаки))
19.03.2009 14:48:52, Булочка наст.
Oker
Уверены, что прошли бы отбор? 19.03.2009 14:51:57, Oker
Ну я бы старалась))
И думаю, не только я...
Цена здоровья резко подскочила бы.))
19.03.2009 14:56:22, Булочка наст.
Oker
угу) вы стараетесь, а у вас, бац, вирус герпеса. И говорят вам, а не пойти ли вам, Оля, в резервацию для больных герпесом, нечего тут наших здоровячков заражать. И заплатите вы хоть миллионы, никуда вы этот вирус не денете 19.03.2009 15:03:02, Oker
ландыш
)) 19.03.2009 14:51:10, ландыш
так ребенок здоров 19.03.2009 14:35:54, Шерлок
Он в любой момент может перейти в разряд больных. 19.03.2009 14:39:28, Булочка наст.
Oker
и ВЫ можете. В ЛЮБОЙ момент. В резервацию? 19.03.2009 14:43:53, Oker
Недавно была передача. Там показывали одну бабцу, зараженную Спидом, про то как она намеренно заразила 40 мужиков...
Эти мужики имели тоже жен, детей, круг очень большой в итоге.

Они сейчас разыскивают эту бабу, чтоб прибить...
"Резервация" почему-то им кажется слишком мягким наказанием...
19.03.2009 15:03:29, Булочка наст.
это преступные намерения. намереянное приченения вреда здоровью. статья вроде даже есть. зачем путать одно с другим? 19.03.2009 15:22:28, Шерлок
сейчас эту статью привяжут и к тому, что рожать детей таким людям нельзя, ибо сознательный риск заражения 19.03.2009 15:26:30, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
трыньтрава
разница есть. бабица намеренно заражала. родители того ребенка делают все, чтобы не заразить. 19.03.2009 15:07:25, трыньтрава
Liusia
Это потому что очень сложно признать что сам не дартаньян. Раз жены и дети есть, чего они с той бабцой, спрашивается, делали? Совесть - страшная сила. 19.03.2009 15:06:59, Liusia
Вечная Весна
в шахматы играли. И через это заразилися. 19.03.2009 15:10:54, Вечная Весна
Liusia
Видимо, да, ах она коварная какая! 19.03.2009 15:13:12, Liusia
Вечная Весна
мухлевала, зараза. 19.03.2009 15:17:28, Вечная Весна
В любом случае они и их близкие пострадали. А бабе той все равно одна дорога - на кладбище... 19.03.2009 15:16:33, Булочка наст.
Liusia
Оль, я что-то припоминаю, что ты не так давно говорила (в детской, правда), что изнасилованная женщина, буде она спровоцировала насильника своими действиями, сама дура. Не тот ли это случай, а, или даже хуже? Ну с какой головой женатый детный мужик трахается непойми с кем да еще без элементарных мер безопасности? Да какая разница, нарочно она это или нет, если мужик сам идиот, он в любой момент в такую историю вляпаться может и без чьей-то злой воли. Чего на бабу-то собак спускать, коль рожа крива. 19.03.2009 15:24:52, Liusia
Ну ее то никто не насиловал...
И вообще то это статья УК.
19.03.2009 15:34:32, Булочка наст.
Liusia
А она чтоль насиловала или они сами все же пришли? Так изнасилование тоже статья УК, так же как и намеренное причинение вреда здоровью. 19.03.2009 15:38:48, Liusia
Oker
Ага, а она их отлавливала в темных подворотнях и насиловала? Или они сами с ней в постель ложились? 19.03.2009 15:24:25, Oker
и вы, и я 19.03.2009 14:42:51, Шерлок
трыньтрава
так все могут в любой момент перейти в разряд больных 19.03.2009 14:42:19, трыньтрава
Теоретически да, а практически шансы очень разнятся... 19.03.2009 14:49:37, Булочка наст.
трыньтрава
шансы определить практически невозможно. рулетка %( 19.03.2009 14:53:50, трыньтрава
отчего же? 19.03.2009 14:41:24, Оля-Йоля (ex drekoziabla)
ЕЕ
Не обязательно, чтобы там были только больные дети. Кстати, ребенок о котором шла речь на тот момент был здоров.
Но в таких группах должно быть не 20 и не 15 детей, а не больше 5-8, надо платить достойные з/п воспитателям, чтобы они дорожили своим местом и четко отслеживали детей -те же укусы вполне актуальны в обычных д/с.

А что вас удивляет?
Почему вы не считаете резервацией, когда группу закрывают для посторонних, если всего лишь безобидной ветрянкой кто-то из детей переболел???
Или закрывают ШКОЛУ в разгар учебного года всего лишь из-за гриппа???
19.03.2009 14:34:09, ЕЕ
Oker
"чтобы дети, находящиеся в группе риска имели хорошие д/с без риска заразить других". Вы разве не написали тут, что ЗДОРОВЫХ детей, надо поместить в отдельные сады?
Ну, и карантин с резервацией сравнивать как-то даже неэтично...
19.03.2009 14:42:14, Oker
ЕЕ
Я не писала. Я написала только то, что написала. Термин "здоровые" я не использовала.
Желательно -да, в другие, но если контроль будет на уровне, то больше вероятность, что дети останутся здоровыми.
Да. это тяжело. Но разве станет легче, если по вине моего больного ребенка заразится другой???
19.03.2009 14:53:50, ЕЕ
Oker
Вы опять подменяете понятия. Речь шла о ЗДОРОВОМ ребенке, "находящемся в группе риска". И вы написали именно о таких детях, а теперь откуда-то взялся больной ребенок... 19.03.2009 15:07:16, Oker

Показано 132 комментария из 291



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!