Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь коллективного разума

Ситуация до предела дурацкая, но меня напрягает. Есть муж, юридически номинальный, фактически бывший. Лет пять вместе не живем, общаемся как хорошие друзья. Он помогает с ребенком, может помочь привезти что-то негабаритное из магазина или просто поспособствовать затарится на месяц продуктами в Ашане или Метро (в отличие от нас у него машина), иногда выбираемся вместе с ребенком в театр или на природу. Короче, не жизнь, а именины сердца, правда без секса, зато и без грязных носков по углам и мелких бытовых придирок.
И есть в жизни любимый мужчина, живем далеко друг от друга, ну просто очень далеко, и вот наконец вырвался он, приехал в гости. Я вся в счастье и розовых соплях, конечно, но вот в чем проблема. На эти выходные муж берет ребенка к себе. Сдать его проблемы нет, он его из спорт секции забирает. А вот возвращать будет домой. Ключ от домофона у него есть ( у нас новостройка, лифт еще не пустили, а мне по этажам лишний раз лень бегать), а ключа от квартиры нет. Обычно он приезжает, привозит дитё, ужинает с нами, потом может поиграть с ним, или в Нете посидеть, если надо ему.
Вот как бы ему аргументировать, что не надо в этот раз в квартиру подниматься? Ну не хочу я чтоб мои мужчины встречались, приревнует еще муж-то, и привет всей помощи...
Меркантильно, конечно, до предела... Но вот такая фигня :)
18.03.2009 16:07:32,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я до сих пор смеюсь, когда вспоминаю как БМ привел домой детей без звонка. Он с улыбочкой в дверь, а я куда-куда я не одна. Он подпрыгнул(чес слово) и полетел вниз по ступенькам.Я думаю, что он и мысли не допускал, то у меня может появиться мужчина.Второй раз он опять попался,уже со звонком. Я думала, что он не поднимется(потому как после первого случая доводил детей до дверей подъезда), а он поднялся и увидел моего МЧ, опять молча рванул в сторону и убежал. Теперь не поднимается. Мне перестал помогать, детям помогает.Я тоже не хотела чтобы узнал, но не удалось скрыться. А Вы придумайте,кадр ценный. 18.03.2009 20:57:55, рица
Я бы о другом задумалась: как бы поскорее подключить к заботам нового хахеля ;)!
А то привыкнет этот хахель, что у Вас вечно полный холодильник и ребёнок типа сам растёт, БМ однажды всё узнает и прекратит своё снабжение, а хахель даст осечку ....
18.03.2009 20:41:19, Деванька
+100 19.03.2009 07:40:27, Moon
идиотство. я бы специально устроила встречу, пусть знает, что не заменимых М. нет! 18.03.2009 19:08:51, AnutkaSh
Детский сад.... 18.03.2009 21:10:07, Кошка рыжая
а чего бы и не поиграться? не все же ему глумиться... 18.03.2009 23:40:29, AnutkaSh
Леший
Так вам ехать или шашечки? Если вам главнее лень, то тогда придется либо мужика из дома на время выгнать, либо смириться с тем, что они встретятся. А если главнее - чтобы не встретились - то проще побороть собственную лень и самой забрать ребенка. 18.03.2009 17:36:09, Леший
Я бы просто сказала "мужу", что сегодня заберу ребенка из секции сама. И никаких больше объяснений. 18.03.2009 17:08:25, Petra
Mary-Lea
А просто сказать слабО? Боитесь потерять материальные и прочие блага? 18.03.2009 17:05:29, Mary-Lea
не слабО, а глупО :) вот зачем женщине с ребенком отказываться от помощи? хоть одну причину озвучьте?
мне бывший помогал, но под девизом, что ты ведь теперь с ребенком, бедняжка никому не нужна, никто на тебя не позариться, и продукты некому принести, мусор вынести и прочее. конечно дорогой, не хочешь помогать потому что это твой сын, удобнее думать что мне бедняжке, да пожалуйста. поэтому незачем ему было знать, что в это время уже общалась с другим, отношения еще не на таком уровне были чтоб отправить МЧ в магазин за продуктами, за квартиру заплатить, за полисом отправить.
18.03.2009 17:41:50, kolina
Ты меня прости, похоже на попрошайство. Помогите чем можите, сами мы неместные ... Давление на жалость .
Еще понятно, когда и в самом деле очень нужны деньги или другая помощь.
18.03.2009 20:37:04, Деванька
неа. попрошайство от слова просить, а я ничего не просила, не отказывалась и все. а помощь действительно нужна была, я жила одна с месячным ребенком, поэтому считала глупым отказываться от какой бы то ни было помощи. и была благодарна любой помощи. 18.03.2009 21:56:49, kolina
Но ты же не водила его "за нос" ?
Значит, и не просила, т.е. ничем не провоцировала на помощь, он помогал сам , исходя из действительности.
А муж автора исходит из того, что она одна.
Я б тоже не стала, естественно, специально извещать БМ о приятелях, это неэтично, нескромно и вообще его не касается и т.д., но и тщательно скрывать, прикидываясь никому не нужной "убогой" :), как-то это унизительно, ИМХО, если разбирать конкретно сиитуацию.
Если же рассуждать о жизни супругов в целом, даже бывших, то обычно все столько друг дружке должны и вообще нечужие и попользоваться благими делами БМа - не грех :))))
18.03.2009 22:12:56, Деванька
да ладно, перепало бабе счастья в виде пары деньков с мужиком, а тут целую трагедию уже разыграли :))) живет в своих розовых очках что есть любимый, просто не рядом, ну и дальше будет жить, зачем же из-за пары дней так круто все менять, тот уедет, а ей тут с бывшим разгребать, еще переклинит, мстить нафиг начнет. 18.03.2009 22:41:45, kolina
Mary-Lea
Для меня важнее честность, чем поход в магазин. Я не смогу, особенно если ребенку уже все понятно, хоть как-то притворяться. придумывать и изворачиваться, чтобы получить поездку в МЕТРО. 18.03.2009 18:31:56, Mary-Lea
т.е. если вы утром проснулись и поняли что ломает седня идти на работу, позвоните начальнику и скажите - василь василич, меня ломает, не ждите? 18.03.2009 18:39:22, kolina
Mary-Lea
Не, если "ломает седня идти на работу" это лень называется *-) Какое это имеет отношение к разговору?
Если я заболела - ессно, позвоню и скажу - а что в этом такого?
18.03.2009 18:45:50, Mary-Lea
ну так и автор про лень говорит, лень ей самой делать то, что делает бывший муж и впринципе имеет право. бывает у меня например лень идти на работу, либо пересилю себя и пойду, зная, что могу потерять работу, либо забью, возьму справку. в любом случае надо сделать телодвижение, но, проще справку взять и дома в постельке поваляться. вот и здесь проще немного извернуться и продолжать получать помощь. 18.03.2009 19:25:27, kolina
А что в этом такого? Люди вместе не живут. У "мужа", я думаю, свои барышни имеются. Мадам просто боится расстоить намасленную машину под названием быт. Никто тут в верности не клянется. 18.03.2009 17:09:38, Petra
Mary-Lea
Вот и я о том же. Любишь кататься - люби и саночки возить. 18.03.2009 18:32:57, Mary-Lea
Ой да ладно вам, прямо такие принципиальные! Вы одни с ребенком оставались когда-нибудь? Я - да, и скажу вам, что когда прижмет (ребенок болеет, а у меня на работе аврал, или я болею, а у ребенка соревнования), то засовываешь гордость кое-куда и звонишь БМ. Увы, некоторые мужчины резко прекращают помогать, когда узнают о наличии нового мужчины в жизни бывшей жены - видимо, БМ автора именно такой вариант, поскольку ее этот вопрос волнует - так здесь не в честности жены вопрос, а в самолюбии мужчины. Почему она и ребенок должны страдать от этого? 18.03.2009 19:00:29, Petra
Mary-Lea
Когда прижмет, у меня есть к кому обратиться - сестра, сестра мужа, свекровь, подруги. 18.03.2009 19:31:30, Mary-Lea
а зачем близких напрягать когда есть человек, который сам свою помощь предлагает? 18.03.2009 19:43:56, kolina
вот и я про тоже. самой все можно делать, гордо бья себя в грудь, но нах такое самоубийство, когда тут помощь дают за спасибо? 18.03.2009 19:27:57, kolina
Да. Я же так и написала. 18.03.2009 17:07:23, Дурочка :)
Mary-Lea
Каждый выбирает для себя. Я бы не смогла. казала бы прямо - а там уж как БМ поступит - дело его совести и любви к своему ребенку. 18.03.2009 18:34:12, Mary-Lea
А что мешает развестись?
Сейчас получается, что Вы ему наставляете рога ... номинально :)
Тоже неприятно может быть. Вот разведетесь, и делайте что хотите.

Можно ли мужу ключ дать, и чтобы он сам ребенка покормил, спать уложил и уехал? А Вы типа в гости куда-нибудь и поздно вернетесь. Встречаться им не надо, конечно .... если сами не захотят вдруг :)
18.03.2009 16:59:14, drezh
Развестись мешает банальная лень. Я честно сказала, если тебе охота с бумагами бегать, то я все подпишу. Неохота - ответил он.
Да и в некоторых ситуациях удобно быть со штампом в паспорте. Напр. за границу кой-куда разведенке визу не дадут ;)
А ребенок слишком мал, чтоб одного его оставлять...
18.03.2009 17:11:22, Дурочка :)
Ну если лень, тогда наставляйте рога :)
Кстати, можно развестись и штамп не трогать (иметь на руках решение суда, но не ходить в ЗАГС), чтобы еще сильнее все запутать
18.03.2009 17:20:52, drezh
Договоритесь созвониться и встретьтесь на нейтральной территории? 18.03.2009 16:36:58, Гвоздич-Ка
Тоже мысль, правда вряд ли он согласится. 18.03.2009 17:12:41, Дурочка :)
Dixi
а что ему соглашаться-то?
Сказать, что будете ждать с ... до ... там-то.
18.03.2009 17:21:36, Dixi
Anykey
И оттуда топать не домой, а, скажем, в парикмахерскую - дитятко постричь. Вот и вся проблема... 18.03.2009 21:40:16, Anykey
ну вот мой например отца моего боялся очень и если сильно ломился в гости, а я не хотела, то стоило просто сказаать, что папа проездом седня у меня и того как ветром сдувало :) 18.03.2009 16:30:53, kolina
Хорошая мысль! Сказать, что я на выставке задерживаюсь и пусть он детей деду отвезет. А я заберу потом! Спасибо! Это вариант! Буду думать! 18.03.2009 17:06:06, Дурочка :)
Что ж тут меркантильного? Он не Вам помогает, а своему собственному ребёнку. Скажите мужу, что сами заберёте его из секции, что у Вас дела и его присутствие дома не требуется. 18.03.2009 16:28:38, Антюр
Секция в субботу с утра и ребенок после неё до вечера воскресенья у папы. Тут договоренность жесткая, одну неделю он со мной выходные проводит, одну с папой, если никакого форс-мажора не случается, типа болезней, совместных поездок или бабушки могут дите перехватить.
Так что, не прокатит
18.03.2009 17:04:52, Дурочка :)
natmet
фу 18.03.2009 16:10:47, natmet
а почему фу, интересно?? автор хочет сохранить отца ребенку и законную абсолютно помощь со стороны отца ребенка, но при этом и жить нормальной жизнью?? чего-то я не пойму!! 18.03.2009 16:30:53, Katerine
Не законную, а добытую обманным путём . 18.03.2009 20:38:34, Деванька
каким-каким путем добытую? :-))))
то есть Вы считаете, что мать ребенка от отца этого самого ребенка должна помощь ДОБЫВАТЬ???
"О времена! о нравы!" (с)
19.03.2009 10:48:13, Katerine
Почему "фу"? Я живой человек и вполне имею право на любовь. Что ж мне теперь заживо хоронить себя прикажете? 18.03.2009 16:18:57, Дурочка :)
не хороните, в чем проблема-то.
Пусть идет как идет. Узнает БМ - так узнает. Как поведет себя - так поведет. Если тоже считает свою помощь "законной" - ничего не изменится.
А честно говоря, сидеть на двух стульях не то чтобы незаконно, но весьма неудобно.
19.03.2009 07:41:59, Moon
natmet
Зачем врать? Муж тоже живой человек и имеет право на свободу. От вашего вранья.
Почему вы отказываете ему в наличии ума? Понятливости?
Просто противно стало, поэтому и фу.
18.03.2009 16:25:11, natmet
знаете, почему-то эти живые мужья очень часто (не все, но ОЧЕНЬ часто) гуляют направо и налево, а если жена попытается устроить свою жизнь, то начинают вести себя неадекватно, что отражается на ребенке! если у автора есть причины боятся сокращения помощи, значит, они есть!!!
вот "фу" - это, пожалуй, к тому, что есть мужчины, которые могут на основании такой вот ревности отказать в помощи собственному ребенку!
а свобода у него есть. они решили, что фактически не муж и жена. и эторешение означает: у жены, ровно как и у мужа, могут быть романы, интрижки и серьезные отношения с другими. так что он оповещен - 5 лет назад. не переживайте на его счет
18.03.2009 16:35:36, Katerine
и что, жене прятаться по углам теперь? 19.03.2009 07:42:26, Moon
нет, видимо, она найдет способ урегулировать эту ситуацию в будущем. но сейчас накалять ситуацию не имеет смысл. 19.03.2009 10:49:30, Katerine
natmet
)))моё фу было по другому поводу))) 18.03.2009 16:42:06, natmet
мы так и не поняли, по какому, честно! 18.03.2009 16:45:20, Katerine
natmet
потому как мужик содержится на коротком поводке, в угоду себе. 18.03.2009 17:00:57, natmet
ландыш
вот и хорошо! )) кто ему мешает самому слезть с этого поводка? 18.03.2009 20:38:32, ландыш
не себе, а в угоду ребенку и собственным проблемам с ребенком. так ребенок-то общий!! 18.03.2009 17:41:08, Katerine
Да с чего Вы такое взяли? Если человек хороший и заботливый отец, и мы, слава богу, общаемся как нормальные люди, благо что взаимные обиды и разногласия за такой срок утряслись и позабылись. От меня, в случае необходимости, он тоже может получить (и получает) любую посильную помощь. Я же говорю, общаемся, как хорошие друзья. Вы дружбу поводком считаете?
Вот только боюсь, что подсознательное чувство собственности на меня у него все еще не прошло, как и у меня на него, пожалуй... Вроде и не надо уже, и понимаешь, что пусть... А вредный голосок внутри все равно шепчет: Кто это там рученки к моему потянул? Поди лиса вон!!!
Низменные инстинкты всегда сильнее нас. И если свои еще можно постараться в узде держать (ключевое слово "постараться"), за чужое самообладание, ну уж пардон, я гроша ломаного не дам. Ну и нафига мне обострять ситуацию? Чтоб потом проблемы на свою же задницу иметь?
18.03.2009 17:21:43, Дурочка :)
natmet
я как раз про "подсознательное чувство собственности" и говорю.
и если б не было его, то и не отвечали бы на моё ФУ так яростно))), и не только вы)))
18.03.2009 17:25:55, natmet
ну у меня, например, нет ничего подобного. у меня и бывших мужей нет, и детей пока :-)
но я видела такую историю: папа ушел к другой женщине и развелся даже с женой, помогал в таком же режиме, как и муж автора, но, как только узнавал, что бывшая жена начинает роман, резко сокращал мат. помощь, переставал "ездить по магазинам" и пр. а ребенка-то никто не отменял.

будь у автора уверенность, что такого рода поддержка не прекратится, она бы скорее уж из чувства собственничества продемонстрировала мужу: а вот и я не бесхозная, не все тебе по бабам ходить :-)
18.03.2009 17:39:29, Katerine
Спасибо! 18.03.2009 16:37:59, Дурочка :)
И правильно делает, что отказывает. Вовсе не обязательно выставлять свою личную жизнь всем напоказ. 18.03.2009 16:30:02, Антюр
natmet
напоказ будет, это сказать новому кавалеру "пойди забери ребенка от подъезда", а так - нормальное объяснение в отказе к ужину. 18.03.2009 16:38:11, natmet
Нормально понятие относительное. Вы же не станете каждому объяснять, что к Вам пришёл любовник, чтобы отказать во встрече. Не могу и всё. 18.03.2009 17:04:10, Антюр
natmet
Действительно - что немцу смерть, то русскому зима))) 18.03.2009 17:06:09, natmet
Да тогда уж что мне терять? Тогда уж и к столу пригласить можно будет! 18.03.2009 16:41:44, Дурочка :)
Вечная Весна
чой-то ты строга, мать)) 18.03.2009 16:28:29, Вечная Весна
natmet
чего-то вот так сегодня получается, не знаю))) 18.03.2009 16:36:29, natmet
Думаете проще рассказать? Можно, конечно, человек-то вменяемый. Но он своих барышень мне не афиширует, приятно думать, что щадя мои чувства. Не знаю, насколько приятно мне было б такое выслушать... 18.03.2009 16:27:52, Дурочка :)
Anykey
Если рассказывать, то ни в коем случае не при заборе ребенка. Ситуацию, когда он является с планами поужинать как всегда, а у Вас такое вот.... допускать не стоит.
Если решите рассказать, то рассказывайте "издали" и мимоходом - ой, ко мне на той неделе мой хороший друг приедет, практически любимый мужчина, я его жду, скучаююююю, кстати, буду занята вечером в воскресенье - ты когда Ваньку домой поведешь, деду его сдавай, а не мне, я, возможно, позже только смогу его забрать, ты мне как-то рассказывал, где в сети телепрограмму удобно смотреть, я вспомнила тут - искала и не нашла, покажи снова?
18.03.2009 22:03:45, Anykey
natmet
Если он вменяемый - ничего и не случится, а если нет - будет знак для окончательного развода. не люблю подвешенного состояния. имхо. 18.03.2009 16:40:33, natmet
Мы все вменяемые, пока не становимся невменяемыми. 18.03.2009 17:04:51, Антюр
Лучше не рассказывать, не его это дело. 18.03.2009 16:30:39, Антюр
Вечная Весна
так ребёнок всё доложит, что у вас в гостях дядя. Не переживайте, муж сам не пойдёт. 18.03.2009 16:10:31, Вечная Весна
Ну вообще-то у меня достаточно часто бывают и подруги и друзья (как кстати и у него). И с ночевкой (дурного не думать!), так что тут криминала не будет. По телефону или в Асе совру - не покраснею, а вот в реале боюсь выдам себя с потрохами :( 18.03.2009 16:16:38, Дурочка :)
Вечная Весна
ну тогда скажите, что вы отравились, вам плохо и совершенно не до ужина. 18.03.2009 16:24:45, Вечная Весна
Скажет, давай тогда ребенка уложу, чтоб тебе лишний раз не вставать. Я ж говорю, хороший он у меня, просто вместе мы жить не смогли, бытовая несовместимость 18.03.2009 16:30:02, Дурочка :)
Вечная Весна
а вы ему скажите "вася, мне ОЧЕНЬ плохо" и в глаза посмотрите так проникновенно-ласково. Он так и поймёт сразу, что в вашем нездоровье он третий лишний. 18.03.2009 16:32:17, Вечная Весна
ландыш
"ко мне придет врач" )) 18.03.2009 20:39:40, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!