Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про измены :)

Люди, которые плохо относятся к изменам, скажите пожалуйста, а что криминального в этом?
не, я понимаю там бьет, пьет, денег вообще не приносит да еще и изменяет, но ведь часто читаешь, что хороший муж, с детьми помогает, но ночам не пропадает, даже не пьет практически, хорошо зарабатывает, к жене внимателен, короче душка, но вот мля изменил и я развожусь, вот в этом случае что за ужас-ужас? или даже не изменил, а с кем-то там пофлиртовал и писец....
18.03.2009 12:09:09,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здесь вопрос доверия, до измены ты доверяешь, а вот после уже нет.
Я думаю это и разрушает брак в последствии, потому что очень тяжело каждый день жить с человеком, зная что он может в любой момент тебя кинуть, даже не бросить, а именно кинуть.
Хотя вот тоже парадокс, в институте моя сокурсница для своего мужа искала любовницу (мне предложила, говорит я в его вкусе), они когда женились договорились, что париться по поводу измен не будут. Совместный ребенок, сейчас живут вроде вместе во Франции - одно слово программисты ...
18.03.2009 16:46:16, сочувствующая
Пионерка возвращается:)
Сударыня, мне кажется, вопрос веры и доверия... он все равно в глазах ( душе, уме) доверяющего.
Мне кажется, вы мужчинам не доверяете по-определению.ИМХО. Я уже второй раз( оказывается) посмотрела в вашу регу и споткнулась об это своеобразное высказывание.
о себе. Я мужу доверяю. Причем, я бы сказала, БОЛЬШЕ, чем до измены.
18.03.2009 23:01:27, Пионерка возвращается:)
где-то уже писала по этому поводу, что можно и после измены доверять мужу, только это будет напоминать ситуацию: давайте еще раз схватимся голой рукой за кипящий чайник, авось в этот раз не обожжемся.
Личный выбор каждого ...
Я вам даже больше скажу, я и женщинам не доверяю, особенно тем которые меня уже подставляли.
19.03.2009 06:57:47, сочувствующая
т.е. секс это чистой воды кидалово? а если просишь прийти пораньше, плохо себя чувствуешь надо посидеть с ребенком, он гооврит да и призодит в 10 вместо 7 вечера, договариваешься что подарок васе он покупает, перед выходом из дома на др васи выясняется что забыл, ну или еще похлеще, обещает забрать из роддома, а сам набухавшись забывает напрочь и просыпает до вечера. зато не изменяет, ну не хочется, жены хватает, так больше нравится? :) 18.03.2009 18:01:10, kolina
Елена Д.
я не знаю у кого как, но лично я - собственница со всеми вытекающими, я никого не неволила, позицию мою муж знает, более того, по его словам, он к этому относится так же.. все по-честному.. считайте, что у нас такой брачный договор :) пока мы его не пересматривали, хотя периодически уточняем друг у друга, мало ли, вдруг позиция по этому вопросу изменилась у кого-то из нас? :) флирт изменой не считаю, надо себя в тонусе держать, чтобы оставаться интересным (ой) для супруги(га).. 18.03.2009 15:04:52, Елена Д.
Да тем и криминальна измена, что может одномоментно прекратить существование семьи. Даже при том, что муж не пьет,не бьет и т.д. Знаете, это такая душевная боль, что боязнь испытать ее еще раз вполне могут стать достаточной причиной для развода. 18.03.2009 14:23:46, Ольга.Екатеринбург
с таким подходом любая ерунда может прекратить существование семьи, было бы желание. например ушел пить с друзьями пиво, боже какая же это душевная боль, он мне не уделил время, предпочел их, еще неизвестно что он там будет делать с ними и с ними ли вообще, значит он меня не любит, страшно что может пойти снова, короче развод :) 18.03.2009 14:41:22, kolina
Это несравнимые вещи для адекватного человека. И, знаете, переживши измену и расхлебывая в данный момент последствия мне как-то не хочется ставить смайлики. 18.03.2009 14:53:11, Ольга.Екатеринбург
+1... Хорошо рассуждать, когда ты не в эпицентре... А когда тебе кажется что рухнуло все, во что верил годами (!!!), тут не до улыбок и не до самообладания. 18.03.2009 15:08:42, козик
а не надо верить слепо, в жизни впринципе возможно все, и что это за мир который так легко рухнуть?
в жизни намного серьезнее вещи происходят, чем какие-то присовывания мужа, что тогда делать? сразу в петлю лезть? улыбаться можно всегда и не терять самообладание тоже легко, просто не драматизировать.
18.03.2009 15:41:28, kolina
Доверять и слепо верить - разные вещи, не находите? Потерянное доверие, как и развод - это вовсе не рухнувший мир, с чего вы взяли? Можно, конечно, и не разводясь пересторить отношения таким образом, что никакие "присовывания" мужа не потревожат твою душу. Только вот нет в таких отношениях места для любви, ИМХО. 18.03.2009 16:25:48, Ольга.Екатеринбург
да про рухнувший мир козик говорит.
если я априори считаю что никому доверять полностью не стоит, да и сама иногда неадекват можешь выдать, то о чем про других говорить :)
при этом любовь все равно имеется.
18.03.2009 18:04:06, kolina
Вам изменяли? Вы лично переживали измену? Ответ решает всё.Да и молоды Вы очень,это тоже объясняет Вашу позицию.Категоричность присуща людям,которым жизнь показала еще не все свои стороны.Вы говорите просто слова,не пережитые,не подкрепленые опытом. 18.03.2009 15:59:23, Любовница и жена.
мне изменяли....только я об этом узнала почти через 8 лет
на тот момент когда узнала, мне было пофиг
чтобы делал 8 лет назад не знаю
18.03.2009 18:03:12, Кудесница и Слонышко
ой как вы сильно ошибаетесь. пережито столько что не дай бог никому, именно из своего опыта и говорю людям - перестаньте париться из-за ерунды!
и спасибо дорогая жизнь, больше не надо мне свои стороны показывать, а то моя психика уже боюсь не выдерждит.
18.03.2009 16:08:14, kolina
Что для вас ерунда, для другого вовсе даже не ерунда... Чувство родного человека рядом, покоя, защищенности, буквально физическое ощущуение любви, в которой живут твои дети. Обняться сонным утром, пойти вместе гулять по бульварам, не успевать даже подумать то, что другой уже сказал вслух, щенок, которого вместе выбрали и везли домой на коленях...
Лирика, лирика, да возможно... Но для меня это был МОЙ мир, который перечеркнули одним движением. Без предупреждения. Просто перечеркнули и все.
Сейчас я уже научилась жить в новой системе координат, заново что-то и кого-то любить, строить планы... Тогда это была [цензура] и Нагасаки в одном флаконе.
А если для вас это была ерунда, значит, или вы были морально готовы ( все к тому шло например месяцы, возможно, годы) или... ну не знаю... Уровень стрессоусточивости у вас в разы выше. Бывает.
18.03.2009 20:14:08, козик
А почему всё сразу должно рухнуть? почему нельзя как прежде гулять, просыпаться? Человек-то к Вам отношение не поменял, он остался таким же. А если его поход налево изменил Ваше к нему отношение до противоположного, то о какой любви могла идти речь? Чувство собственности и только. Если Вы любили его за какие-то только ему свойственные качества, тогда почему всё должно уйти разом от какого-то поступка? Другое дело, если человек после измены поменял к Вам свое отношение, тогда это и будет настоящий повод для беспокойства. 25.03.2009 07:35:33, мнение
да, я была к этому морально готова, не потому что к этому шло, а потому что я знала что так бывает. вы ведь в курсе чужих отношений, впринципе занете что такое возможно? весь ваш мир никуда от вас не делся, он остался, все прежнее,никто ничего не перечеркивал, ваш муж как давал то что давал так и продолжает это давать. а вот вы изменились, ваш взгляд на этот мир изменился. нагасаки это когда муж умер или ребенка не стало, вот это нагасаки, а измена лишь дополнение к образу мужа. 18.03.2009 23:17:59, kolina
Я еще раз говорю, что рассуждать хорошо когда ты вне ситуации. Сейчас я тоже абсолютно спокойно готова расуждать о том, что произошло. Сейчас я ВНЕ ситуации. 18.03.2009 17:16:17, козик
и я в ситуации была спокойна довольно, просто потому что впринципе изначально как повод для трагедии это не рассматривала. 18.03.2009 17:24:44, kolina
+1,Ни один мужчина,не стоит целого мира. 18.03.2009 15:58:16, М@Ш@
а что там расхлебывать и какие последствия? меня больше бесило что муж курит, чем что с кем-то крутит. 18.03.2009 15:07:33, kolina
"хороший муж, с детьми помогает, но ночам не пропадает, даже не пьет практически, хорошо зарабатывает, к жене внимателен, короче душка," Я не помню, чтобы тут о таких писали вообще...)) 18.03.2009 14:14:51, Булочка наст.
я помню, которая 6 лет не знала например что у мужа есть любовница :) ведь идеальный муж, а тут бац козел и развод. недавно тоже чуть ли не дословно так было написано, вообще когда об изменах топики читаешь, реально каждый второй что муж хороший, но его присовывания на стороне это ужас-ужас. 18.03.2009 14:43:27, kolina
ЕК настоящая
То, что это показатель неблагополучия в отношениях.
Вот и все.
Не преступление, не криминал в прямом смысле этого слова, а чисто эмоциональная неприятность, показатель: человеку не все ОК дома, и в любой момент семья может закончиться.
18.03.2009 14:12:35, ЕК настоящая
Ни разу не показатель. 18.03.2009 14:51:07, Антюр
ЕК настоящая
Мы тут высказываем СВОИ мнения, не так ли?:) 18.03.2009 17:34:57, ЕК настоящая
ну так и стоит к этому относиться как к показателю, не более, а не поводу для развода, как мясники прям, раз топор дали то по-любому кого то надо зарубить. 18.03.2009 14:44:39, kolina
ЕК настоящая
Для кого-то "не хорошо" - и есть повод для развода. Для кого-то нет. 18.03.2009 17:34:34, ЕК настоящая
ландыш
фишка не в том, криминальна измена или нет
а в том, что ее границы крайне размыты и невозможно определить, где она начинается
поэтому все разговоры о ее криминальности бессмысленны
18.03.2009 13:57:47, ландыш
для многих это именно криминал, потому что даже мысленная измена воспринимается как стопудовая причина для развода. для меня такими причинами могут быть только алкоголизм и прочие откровенные формы неадеквата. 18.03.2009 14:47:28, kolina
Насколько поняла,мнение у каждого свое,и менять свои представления не стоит,и слушать нужно только себя!!!!!! 18.03.2009 13:30:44, nastyha06
мнение менять стоит, если не хочешь потом башкой биться об стену, что такого мужика потеряла из-за кратковременных шашней :) ну или как минимум задуматься так ли этот муж плох и такой ли уж повод к разводу, что разом все плюсы перечеркивает. 18.03.2009 14:49:45, kolina
ой, это надо у мужчин спрашивать, что в изменах такого ужасного:) женщины-то чаще всего все равно прощают, а вот от мужчин такой щедрости я почему-то не видела. Наверное, им совсем невмоготу измены переносить:) 18.03.2009 13:28:07, мимо пролетала
Kurmen
Надо помнить, что парный брак и саму верность придумали как раз мужчины. а не женщщины. Которых в полиандрии все очень даже уСтраивало...
Причем придумали не из-за любви, а исключительно из-за меркантильных соображений- чтобы не воспитывать и не кормить детей от чужих мужчтин :-))

И потом настолько сильно втемяшили бедным женщинам эту разводку про естественность моногамии, что они, бедняжки до сих пор страдают от этого заблуждения...

Хотя изменяютточно так же как и мужики :-)))
18.03.2009 13:35:09, Kurmen
вот однозначно, такой же фигней и бывший страдал. а в результате то один хрен, если он не хочет нести ответственнгость даже за своего ребенка, объявил во всеуслышанье что жена бл.дь и ребенок не его и свободен :) 18.03.2009 14:52:08, kolina
ландыш
я, главное, знаю, кто втемяшил! 18.03.2009 13:51:27, ландыш
хотели как лучше, получилось как всегда(с) :))) 18.03.2009 13:43:47, мимо пролетала
Kurmen
Да нормально получилось. Прикольно :-)) 18.03.2009 13:45:40, Kurmen
Kurmen
Я вижу 2 действительно опасных аспекта измен:
1) ЗППП
2) имущественные потери.
Это - объективные опасности.
Все - остальные - субъективные и зависят в каждом конкретном случае от осособенностей мировоззрения субъекта.
Чаще всего измена - это лишь симптом, причем не самый опасный, болезни отношений пары.
Часто - симптом психического расстройства одного из ее членов:-))
Иногда - мессидж.
А в большинстве случаев - просто желание убежать от невероятной скукотищи семейной жизни,такое - детское бегство в параллельный мир нереализованных возможностей...
18.03.2009 13:27:47, Kurmen
опасные аспекты не конкретно в изменах, это лишь верхушка айсберга. можно делать многое, свободен, только если ты дебил и не можешь даже изменятьс умом, что в дом зппп приносишь, то вот это реально повод подумать на досуге о смысле бытиия рядом с жтим человеком.
и не надо во всем искать симптомы болезней.
18.03.2009 14:55:38, kolina
Глупости:) От ЗППП и имущественных потерь предохраняться надо, тогда не будет:)
Проблема в том, что измены не одобряются обществом. От этого потерпевшая сторона выглядит лохом, виновная - наглым извращенцем, а дети - нуждающимся в помещении в государственные учреждения надзора:)
Если бы не это, я бы пожила в гареме. Очень удобно:)
18.03.2009 14:28:21, ТриЗвездочки
Я_Сама
Угу, расскажите как от имущественных потерь предохраняться и я с вами порадуюсь. Нихрена от них не защитишься, а вот потерять всё можешь на раз-два, равно как и ребенка. Если кому такой атракцион нравится - welcome :-) по-мне появилась "вонь" - надо себя защищать и развод тут очень неплохой выход. 19.03.2009 16:34:27, Я_Сама
упс, дожили, где эото написано что если родители друг другу изменяют, то детей в госучреждения надо отправлять????????? 18.03.2009 14:56:48, kolina
Ну я утрирую, конечно:) Но если пара живет в открытом браке, то дети же в курсе? Кто им помешает поделиться информацией с бабушкой, воспитательницей, далее везде? 18.03.2009 16:43:42, ТриЗвездочки
чем удобно? 18.03.2009 14:36:28, мимо пролетала
В чем удобство?
Наш мужик одну то жену содержать не может толком, и одну единственную квартиру приобрести как правило.

В случае гарема удобства вообще будут - во дворе))
18.03.2009 14:36:02, Булочка наст.
Неправда:) Тетки поделят области деятельности: одна будет растить всех детей, а вторая работать-обеспечивать. Ну или хотя бы приходить с работы пораньше не каждый день, а по очереди.
Правда, при такой ситуации непонятна функция мужа. Но это тоже удобство, если вдуматься - когда нет нужды цепляться за мужика:))
18.03.2009 16:46:18, ТриЗвездочки
О, Курмен, вошел в свою стихию...)))) 18.03.2009 14:03:43, Булочка наст.
Доктор, а где же в качестве причин вот эта пресловутая полигамность? когда все в семье хорошо, но просто природа требует ещё кого-нибудь поиметь? 18.03.2009 13:51:13, мимо пролетала
ну как-же! "Часто - симптом психического расстройства одного из ее членов:-))" 18.03.2009 13:53:34, :))))))))
Типично жлобское :-))). 18.03.2009 13:37:26, Антюр
Kurmen
Ты как жолоб жлобу это говоришь? :-))) 18.03.2009 13:39:32, Kurmen
жёлоб жёлобу)))) 18.03.2009 14:04:53, Булочка наст.
Ну, мы друг друга всегда поймём :-)) 18.03.2009 13:44:27, Антюр
natmet
Не вижу ничего опасного в этих двух пунктах... если есть здравый смысл у партнера. 18.03.2009 13:36:50, natmet
Kurmen
Так я тоже не вижу ;-))

Хотя по статистике,35% женщин готовы на незащищенный секс с новым партнером, если он производит впечателние здорового и социально благополучного человека... ;-))
18.03.2009 13:38:56, Kurmen
фуууууууууу. о предохранении надо детям с пеленок рассказывать, а то как тут вясняется у некоторых дочке 19, а интереса к сексу у нее не наблюдается и типо от его отсутстивя не старадет и мамочка этому рада. ага, только девочка скорее свего уже все виды и позы перепробовала, это природа ей подскажет, а про незащищенный секс никто не расскзаал и поэтому смысла в нем не видит и свято верит, что у нее имммунитет хороший ничего не подцепит. а потом и статистика такая вырисовывается. 18.03.2009 15:02:09, kolina
natmet
по молодости чего только не наделаешь...))) 18.03.2009 13:42:00, natmet
Kurmen
а потом уже и нет поводов раздумывать на эту тему.... ;-))) 18.03.2009 13:44:22, Kurmen
natmet
Почему ж нет?)))
Каждый раз при беременности идешь к врачу анализы сдавать и задумываешься... и вроде сознанием понимаешь, что "не должно быть вроде", все равно внутри все вздрагивает)))
18.03.2009 13:49:13, natmet
если только при бер-ти идешь на анализы сдавать, то повод даже не задумываться, а молиться и трястись как осиновый листок чтоб все чисто было. 18.03.2009 15:03:41, kolina
Kurmen
Низмены ли измены? ;-))) 18.03.2009 13:15:52, Kurmen
Буковку "н" забыли:) 18.03.2009 13:19:54, Анела
Kurmen
да нет вроде... как раз без нее пытался пошутить.... ;-)) 18.03.2009 13:28:40, Kurmen
НизмеННы пишется. 18.03.2009 14:05:52, Булочка наст.
Kurmen
Лингвисты.... ;-)) 18.03.2009 15:29:55, Kurmen
трыньтрава
я отношусь плохо. потому что по большому счету в плане секса все одинаковые и ничего нового я на стороне не увижу. ну а тогда зачем?
я могу понять секс на стороне, и даже не буду его считать изменой. но только, если это обоюдная договоренность.
если я узнаю, что мой муж мне изменил, то я не побегу разводиться. но буду считать и себя более свободной, чем сейчас. не назло конечно побегу изменять сразу, но вдруг если захочется - уже можно и не отказываться :)
и еще буду знать, что мужу проще найти недостающее на стороне, чем обсудить, решить проблемы со мной. а это уже не та близость, что сейчас.
короче как не крути. измена - это не ужас-ужас, но плохо. отношения такими как до измены уже вряд ли станут.
18.03.2009 13:10:25, трыньтрава
это ж как вам не повезло, что вы считаете , что "по большому счету в плане секса все одинаковые и ничего нового я на стороне не увижу".... 18.03.2009 15:05:28, kolina
+1000000
не поверите я тоже долгое время так считала)))))
а оказалось что мир настолько многоранен!!!что ОЙ!
18.03.2009 18:07:56, Кудесница и Слонышко
а разве это неправда? разнообразие в сексе можно получить и с одним партнером, если вообще отношения хорошие и есть возможность договариваться. В случае обычного кобелизма на сторону ходят тупо за новым телом, а не потому что кто-то минет лучше делает.
То есть будоражит сам факт новизны. Если у женщины ещё могут быть психологические задвиги, типа с одним кончаю- с другим не кончаю, то у мужчины все проще:) они всегда кончают:)
18.03.2009 15:25:48, мимо пролетала
ну вот видите, вы даже не знаете что мужчины не всегда кончают :) по психологически ли по физиологическим причинам, но вот бывает такое, некоторых это заботит, а некоторые вообще не паряться :)
разнообразие можно получить, но выше головы все равно не прыгнешь. ну вот привлекает человека садо-мазо, а жена по различным причинам не хочешь не может. ну щачем обоим изводиться, когда можно на стороне получить это и все. разводиться из-за этого? можно конечно перебиться, год другой, со временем от желания и озвереть можно, а нужно то было всего пару раз, возможно и интерес то пропал бы к этому совсем или не пропал но муж довольный и счастливый человек :) да просто глупо как-то когда к сексу все сводиться на самом деле. вот меня реально бесило, что человек курил, ну пипец просто, а он бросить не может. что-то не слышала что бы из-за жтого разводились, а я была иногда готова :)
18.03.2009 15:51:49, kolina
трыньтрава
то, что бесит, все пристрастия надо выяснять ДО, а не ПОСЛЕ. и любопытство удовлетворять тоже ДО.
глупо выходить замуж или жениться, чтобы потом ходить налево
18.03.2009 16:12:25, трыньтрава
а что если я для себя многие стороны своих сексуальных предпочтений выяснила уже поле 30-ти а не в 19, когда замуж выходила?
мне тогда казалось что у нас просто все чудно!
а что вы хотите 92 год!
18.03.2009 18:09:34, Кудесница и Слонышко
трыньтрава
я уже сказала - тогда надо обсудить с мужем, имхо.
решить вместе эту проблему или договориться о сексуальной свободе. как-то так, я думаю.
19.03.2009 07:19:52, трыньтрава
а еще после 30 то вы может и выяснили свои предпочтения, а они блин возьми в 40 да поменяйся :))) опять засада. 18.03.2009 20:00:40, kolina
идеальных людей не бывает. мне очень много что нравиться и чего хочется, получить это в одном флаконе просто нереально.
вот люблю мужа, а обсудить с ним сонеты петрарки не получается, пойду с другим обсужу. ну нравиться агрессивный секс, а муж может только нежно и ласково как ни старается а все ощущение подделки какой-то, пойду с другим получу. но в общем и целом мне все же по жизни комфортнее с ним, очень много чего хочется делать с ним и только с ним,вести совместное хозяйство например, детей от него хочется рожать и т.п. ну не могу я заранее все это получить чтоб всю отсавшуюся жизнь сидеть и не кукарекать.
18.03.2009 16:27:50, kolina
трыньтрава
так для меня измена как раз и плоха именно потому, что это решение проблемы когда "обсудить не получается" :)
т.е. не криминал, и разводится не надо. но плохо, потому что обсудить и решить совместно сексуальные проблемы не получается.
19.03.2009 07:22:50, трыньтрава
нельзя все сексуальные проблемы решить с одним человеком, и вообще все проблемы решить только с одним. я поняла в чем причина такого отношения к изменам, это излишнее внимание и закомплексованность в теме секса. почему-то если я например увлекаюсь фото и иду с мужчиной этим заниматься который профессионал в этом деле просто потому что есть склонность к этому, в отличии от мужа, закатывать скандал с требованиями развода никто не будет, а если я пойду сексом заниматься с тем у кого что-то лучше получается, то тут же скандал и разразится :)))) 19.03.2009 12:43:44, kolina
Восток - Запад
вы секс приравниваете к хобби. и это Ваше вИдение.
оно не единственное, и далеко не единственно правильное :).
есть люди, для которых секс имеет другую значимость и наполнение.

есть люди,имеющие договоренности на этот счет. и именно одностороннее, без объявления/разговора о проблеме, нарушение договоренностей я считаю изменой.
19.03.2009 15:38:50, Восток - Запад
я о другом говорю. О том, что при обоюдном желании - ВСЕ фантазии можно реализовать. Но и в этом случае мужчина пойдет налево. Не за фантазиями, а за новизной тела. 18.03.2009 15:59:33, мимо пролетала
трыньтрава
как раз наоборот, мне - повезло :)))
а вы то что "новое" находите? вот конкретно?
18.03.2009 15:21:01, трыньтрава
измена измене рознь. Но вот возможные варианты:
1. случайный одноразвоый секс (не важно, по пьяни, на курорте, в командировке) - выдает недалекого человека, который склонен думать тем, что ниже пояса - по мне - нафик такой нужен. помимо морального дискомформта для меня чревато болезнями.
2. Постоянная пассия для постели - означает, что что-то не в порядке внутри семьи. либо рвать, либо перестраивать всю семью, при участии обеих сторон.
3. Большая любовь - пусть и дет и любит на здоровье. я тут ему не помощник. Пусть даже любит без физической измены - для меня это одно и тоже.
А вообще любая измена имхо - показатель душевного неблагополучия пары. Отсутствие уважение. отсутствие заботы о партнере, в том числе заботы о здоровье.
Конечно, измена не есть однозначный повод для развода, надо разбираться по ситуации. но очень громкий сигнал о неблагополучии отношений.
18.03.2009 13:00:36, Odri_Bern
Чаще всего любят не человека, а то, что с него можно поиметь. Измена воспринимается как покушение на эти блага. А дальше мозг отключается, человек входит в штопор - или всё мне или вообще ничего не надо. Потом мозг опять включается - мать моя женщина!, а ничего, кроме разбитого корыта и не осталось. 18.03.2009 13:00:00, Антюр
Это вы так отстаиваете право налево?:) 18.03.2009 19:07:47, terranova
Мне его не надо отстаивать, это моё святое право. 18.03.2009 21:45:56, Антюр
штопор да...напридумывают себе принципов, наколбасят, а потом в кучку собрать все не могут и уж о причине забыто, понятно толко что столько всего перечеркнуто одной большой жирной полосой... 18.03.2009 15:55:21, kolina
Елена Д.
не, в том то и дело, что любят человека целиком, а не отдельные части тела :) 18.03.2009 15:23:02, Елена Д.
А после измены остаются только отдельные части? :-))) 18.03.2009 15:53:52, Антюр
Елена Д.
ну да, одна то часть тела, точно уже не в единоличном пользовании :)) 18.03.2009 16:05:18, Елена Д.
Я с людьми за руку здороваюсь, это ничего? Родственников целую, это можно? Так что дело тут не в общем пользовании частей тела :-))). 18.03.2009 16:35:10, Антюр
Елена Д.
да, понятно, что я упростила, но мне, как собственнице, простительно :) я разрешаю целовать в щечку даже не родоственников и не родственниц :)) 18.03.2009 19:07:36, Елена Д.
ландыш
а как можно любить человека, с которого нельзя ничего поиметь? это кого так бескорыстно любят? 18.03.2009 13:53:46, ландыш
Любовь с первого взгляда - глянул, и сразу оценил, сколько .... :-)))
Имейте что угодно, с кого угодно и кого угодно. Только не жадничайте, чтобы не остаться у разбитого уорыта :-))))
18.03.2009 14:46:35, Антюр
трыньтрава
это желание тех, с кого поиметь нечего :)) 18.03.2009 14:30:44, трыньтрава
"боже, сначала они западают на таких девочек, потом имеют с них отрицательный опыт на всю жизнь." Так бы сказали в Одессе. 18.03.2009 13:26:52, Moon
Это об чём?? 18.03.2009 13:33:26, Антюр
об этом:"Чаще всего любят не человека, а то, что с него можно поиметь". 18.03.2009 14:37:28, Moon
Вот как интересно. Одни возмущаются тем, что с человека хотят что-то поиметь, другие удивляются, что за человек, с которого ничего нельзя поиметь :-))). 18.03.2009 14:44:10, Антюр
вот вот. главное - выбрать правильных ;-) 19.03.2009 07:43:12, Moon
Дороги, которые мы выбираем ... :-))) 19.03.2009 11:37:52, Антюр
Типично мужское мнение - "женщина любит мужчину, чтобы что-то с него поиметь". В общем-то, это отражение мужского начала, в котором любовь к женщине проявляется в заботе о ней и об общем потомстве. 18.03.2009 13:20:17, Petra
На воре шапка горит :-))). У меня про женщин только, что моя мать - женщина :-))) 18.03.2009 13:35:35, Антюр
Kurmen
с чего ты решила, что типично мужское?
Типично жлобское помоему :-)))
18.03.2009 13:30:38, Kurmen
Почему жлобское? Наоборот, мужчина хочет женщине что-то дать, обеспечить жизнь. 18.03.2009 13:34:45, Petra
Kurmen
я комментрировал предполагаемую мотивацию женщин 18.03.2009 13:36:30, Kurmen
Мотивация женщины - подарить мужчине потомство, и чтобы он за ним ухаживал. А не "что-то от него поиметь". 18.03.2009 13:38:01, Petra
нифига се, а ему оно надо,его кто-нить спросил, подарочек за которым еще и ухадивать надо? 18.03.2009 15:57:34, kolina
эээ а зачем ещё мужчине жениться, то есть создавать семью, как не с целью воспроизведения потомства конкретно с этой женщиной? 18.03.2009 16:03:58, мимо прлетала
Вообще постановка фразы что б чего то там от мужчины поиметь,но пардон в обыденной жизни имеют постоянно нас))))в смысле,дети,стирки,у­борки,готовка,работа­,ой муж заболел попробуй не окажи достойного внимания....Смешно прям....Вчера на этой почве срыв нервный был...Тащи на себе дом,семью,работу,дос­уг...А у мужиков мнение что б от них чего то там поиметь,не справедливо)))) 18.03.2009 13:43:52, nastyha06
сами себя имеете и не надо жаловаться, не хотели не имели бы. 18.03.2009 15:59:05, kolina
То-то весь форум залит слезами освобождённых от домашних трудов женщин :-)))). 18.03.2009 14:53:48, Антюр
Ну это кто как себя поставит. Я вот не работаю, имею няню, уборщицу и помощь работающего мужа во всем по дому. И ничуть не ощущаю себя виноватой. 18.03.2009 14:28:34, Petra
Каждому свое 18.03.2009 14:44:16, nastyha06
Kurmen
по моему Вы не замужем, а в домоуслужении....;-)))
ЖДля всего этого есть бытоваяавтоматика и наемная сила,если кого это это напрягает...
18.03.2009 13:47:42, Kurmen
нет не напрягает вовсе( когда для любимых делаешь как напрячь может?)во всяком случае человек волен сам выбирать хочу делаю нет не делаю,но когда слышу от постороннего мужчины что женщины все коварные и пытаються чего то поиметь бесит прям......... 18.03.2009 13:51:13, nastyha06
Kurmen
кстати, а почему подарить мужчине?
Практика показывает, что жернщингы рожают исключительно для себя.
Это становится ясно при попытках мужчин отсудить детей.

Мне кажется брак - это площадка совместного использования друг друга. партнерство в котором обес тороны получают преимущества от наличия другого.
И это хорошо на самом деле :-))
18.03.2009 13:43:43, Kurmen
Так именно то, что нельзя отсудить, и является показателем того, что рожают для мужчин :-))). Таким образом обиженные женщины мстят мужчине - ах ты такая [цензура], так фиг тебе, а не подарок :-)))). 18.03.2009 14:49:04, Антюр
могу подсказать способ делоания самому себ подарка без отсуживания - усыновление. 18.03.2009 16:03:01, kolina
Ну-ку, ну-ка? :-) 18.03.2009 16:36:22, Антюр
ну я ж написала, усыновление, делаете это один, как одиночный усыновитель и все, есть ребенок и делить ни с кем не надо, упрашивать чтоб родила и претензии что мало помогаешь выслушивать, отсуживать и т.п. 18.03.2009 16:49:46, kolina
По секрету Вам скажу - усыновить ребёнка не так-то просто, во всяком случае у нас в стране :-), легче родить :-))). А потом, фиг его знает, со своим всё понятно, а чужого возьмёшь, думаешь будешь любить, а как оно там повернётся, не известно. И себе жизнь испортишь и ребёнку. 18.03.2009 17:10:03, Антюр
сотру, не люблю это афишировать :) 18.03.2009 17:27:35, kolina
Уважаю :-). 18.03.2009 17:37:59, Антюр
Согласна. И вот когда сторона начинает изменять, не предупредив вторую, это прямое нарушение партнерских отношений. 18.03.2009 14:23:00, Petra
извинте, а на каждое свое телодвижение надо разрешение спрашивать? супружество это разновидность рабства? 18.03.2009 16:01:08, kolina
natmet
Это великолепно! особенно, если это действительно так))) 18.03.2009 13:47:16, natmet
ландыш
так и есть 18.03.2009 14:04:27, ландыш
Kurmen
:-))) 18.03.2009 13:48:47, Kurmen
natmet
чего-то слишком запутано... подарить кому-то, чтоб он ухаживал... и где тут измена? с какого боку? 18.03.2009 13:40:37, natmet
Ну вот и поговорили... 18.03.2009 14:22:13, Petra
Kurmen
так и я про то же самое 18.03.2009 13:39:57, Kurmen
а мне кажется я поняла, что он имел в виду,ведь измена предполагает трату времени,которое можно потратить на семью,денег,внимания итд. И тут с какой-то стати я должна это длелить с какой-то теткой неееее не хочу 18.03.2009 13:07:52, ЯЗвезда
ТАКСА
сами поняли что написали то? 18.03.2009 13:03:32, ТАКСА
Мне-то это зачем? 18.03.2009 13:36:07, Антюр

Показано 246 комментариев из 294



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!