Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто помнит тему про 8Марта :

про родительское отношение :
удалось поговорить с мамой уже девятого.
А сейчас у неё проблемы со здоровьем, назревает операция, и она постоянно раздражённая и нервная, но до лета ей так нужна поддержка!!
Созрел вот такой вопрос - как побыстрее наладить отношения несмотря на мамино нежелание их налаживать, т.е. к психологу она не пойдёт и выслушивать меня не хочет, хочет любви, заботы, внимания, обажания, встреч, высказываться и выговариваться...
Как такое осилить и не сорваться ни на маму, ни с ног, физически и морально?
Посоветуйте, что бы почитать, кому бы помолиться, как тут лучше поступить !..
17.03.2009 20:14:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама к психологу не пойдет, но ВЫ можете... именно с целью понять почему так нервно реагируете на маму и где причина Ваших неурядиц...
Понимаете, это как в душной комнате - форточку откроет один - а дышать смогут все... Так что идите сами...
И да, принимайте маму какой есть. Кстати расстановка по Хеллингеру - ваша тема...
18.03.2009 10:42:07, Живая_и_Настоящая
принимай маму какой есть и никакой психолог не нужен, извини, ты тже реагируешь как "укушенная", кто в большем "зажиме" внутреннем и не понятно пока. т.е. мама - видимо ранима, ты наоборот резка... это имхо.. просто тебе стоит быть может быть чуть терпимее без лишних напрягов со своей стороны... ничего же не случиться, что если ты и вправду признаешь, что может быть была не внимательна и позвонила не так скоро как ожидала мама того... пизнай. и маме будет хорошо и тебе. 17.03.2009 22:47:52, AnutkaSh
ландыш
поясните, пожалуйста, а то я не поняла - а почему такая спешка в налаживании отношений? 17.03.2009 21:28:31, ландыш
Посоветуйте психолога в Питере !!!! 17.03.2009 21:28:07, Деванька
masyanya белая и пушистая
а вот самой к психологу сходить , что бы помог не сорваться именно вам. А мама - она одна .... Я бы переступила ту обиду в таких обстоятельствах - она ничтожна перед возможной ... Здоровья вашей маме! 17.03.2009 21:23:09, masyanya белая и пушистая
Да, спасибо . 17.03.2009 21:27:49, Деванька
ZAIA
не вестись на манипуляции, общаться ровно, спокойно и ... нечасто. 17.03.2009 21:15:17, ZAIA
Дельный совет, просто я придерживаюсь мысли , что "лучше поверить предателю, чем не поверить другу" (с) :)
Прийдётся няньчиться .......
17.03.2009 21:19:14, Деванька
ZAIA
чем больше вы будете нянчиться, тем больше она будет дурить :( вот в чем дело.
манипуляторам нельзя подыгрывать и давать им то, за что они "борются". а вы вот собираетесь :( зря...
ведь маму можно любить и по-другому, не стимулируя ее, гм, дурные наклонности.
просто нужна твердость и уверенность в собственной правоте.
17.03.2009 21:45:09, ZAIA
если она не хочет налаживать - так зачем?? 17.03.2009 20:28:58, Lii
Так чисто по-человечески, ведь ей это очень нужно.
Она звонит и плачется мне, моей свекрови (!), моему ребёнку (ему позвонила первому), что она одинока, обижена, хочет общаться, ей плохо.
17.03.2009 21:23:49, Деванька
ZAIA
нет-нет. вы должны разделить мух с котлетами.
поддержка и дочернее чувство - это пожалуйста. а вот быть пищей для вампира - это фигушки.
неужели это невозможно?:(
неужели душевное благополучие мамы зависит от душевного дискомфорта дочери?
ведь это же неправильно...
17.03.2009 21:55:35, ZAIA
masyanya белая и пушистая
ну так операция же. а вот не дай Бог что...ттт.... автор же потом всю оставшуюся жизнь себя корить будет. На мой взгляд лучше уж переступить через себя - мама ведь . 17.03.2009 21:20:41, masyanya белая и пушистая
ZAIA
так автор пишет - мама не желает налаживать отношения.
что должна делать дочь?
17.03.2009 21:57:11, ZAIA
Вечная Весна
любить, заботиться, обожать и слушать 17.03.2009 20:28:13, Вечная Весна
Как , когда , какими местами ?
Я не сиделка, не психолог-профессионал и не умею читать мысли. Я не трус, но я боюсь!!
17.03.2009 21:21:16, Деванька
Вечная Весна
а тебе не надо читать, ты слушай
"Да, мама, хорошо, мама"))
17.03.2009 21:23:30, Вечная Весна
А если там совсем не хорошо, тоже говорить : "хорошо" ))? 17.03.2009 21:27:31, Деванька
Пионерка возвращается:)
как говорила моя психолог мне мантру: ""мама, я тебя люблю" - и на переферию сознания ее, у вас других забот достаточно".
и тебе того же.
научись ПРОСТО ЛЮБИТЬ и просто принимать.
17.03.2009 23:26:36, Пионерка возвращается:)
А я, например, ни разу не говорила маме, что я ее люблю. У нас это как-то непринято. Она мне тоже никогда не говорила в детстве. Были всякие "целую 100000 раз" в письмах в пионерский лагерь, но так чтобы меня обнять, поцеловать и сказать, что она меня любит - никогда. И теперь я тоже не могу ей высказывать свои чувства... Грустно. 18.03.2009 10:19:16, Petra
если мама жива - то почему не начать их высказывать?? 18.03.2009 10:44:16, Живая_и_Настоящая
А вот не могу. Это очень странный феномен. Я даже обнять ее не могу без какого-то странного чувства, что я нарушаю ее границы. Хотя я вообще человек очень "физический" - потоянно трогаю мужа, обнимаю детей и т.д. Но вот с мамой какой-то барьер. 18.03.2009 10:46:46, Petra
напишите ей письмо)) 18.03.2009 12:39:38, Живая_и_Настоящая
А зачем? Мне, если честно, этого уже и не нужно. Да и ей вряд ли. Наверное, в детстве хотелось теплоты, а теперь привыкла. Мне ее с мужем и детьми хватает. Просто грустно, что так сложилось. 18.03.2009 12:44:30, Petra
ZAIA
имхо, нет,не надо
нет, мама, я не могу разговаривать сейчас, мама, не ругайся, успокойся, успокоишься - перезвонишь. да, мама, я приду в выходные, но давай ты будешь в настроении? ты не в настроении? ну, я тогда пошла, я еще должна в пару магазинов забежать.
и при этом, при каждом удобном случае - я тебялюблю, мамочка, ты столько для меня сделала!
17.03.2009 21:59:17, ZAIA
Вечная Весна
просто слушай и все.
Не надо давать оценок и комментариев. Никто не требует разбирать сказанное на запчасти.
17.03.2009 21:41:39, Вечная Весна
ландыш
хорошо не в смысле "хорошо", а в смысле "внимательно слушаю"
а мне еще нравится "я тебя, дорогая мамулечка, а-ба-жаю"

Вы к ней, знаете, как относИтесь? как к ребенку своему. Глупенькому, капризному, теперь еще и больному ((
17.03.2009 21:39:09, ландыш
Вечная Весна
именно как к ребёнку. 17.03.2009 21:45:00, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!