Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.03.2009 16:55:50

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я уже ответила, но ответ куда-то пропал :(
если по теме: это флирт, просто флирт, возможно, он не против интрижки с Вами. Жена, скорее всего, его знает и не парится по этому поводу..
18.03.2009 11:31:26, Елена Д.
Подтест темки -похвастаться неотразимостью? Небось куча народу заглянули в регу посмотреть, есть ли фото))) А вообще Мооn и Булочка правы: если вы бы не подогревали подобный интерес к себе, и начальнику важнее был бы ваш проф.статус -быстро отвял бы, если вы его заигрывания игнорировали, и ему важнее было сохранить за вами место, т.к. лучше вас никто дожностностные обязанности не исполнил бы. Боитесь расставить точки на Ё? Почему? Боитесь увольнения если такой бл...дский интерес к вам спадет или саму немножко греет такой флирт? 18.03.2009 11:04:24, Атом
увольнения я совершенно не боюсь, это прсото не случится, если я не захочу сама уйти.хвастаться тем более не собираюсь. у всех знакомых и подруг на работе раз-два такое (и хуже, естественно) случалось, поэтому мне странно читать такие комментарии.
еще раз: если не интересно обсуждать ТЕМУ, никто никого и не принуждает, но ТЕМА тут не я :-)))
18.03.2009 11:08:39, Katerine
А почему такие обидчивые реплики? Заводя тему, всегда нужно быть готовым что к чему-то, что не понравится в комментах. Просто если нет заинтересованности женщины вов флирте с начльником -это легко прекратить на раз. И разве я писала, что если флирт греет душу обоих сторон -это ужас-ужас, ай как "безнравственно"? Это всего лишь выбор модели поведения, которая устраивает кого-то и на каком-то этапе. 18.03.2009 11:28:07, Атом
мне это не очень сильно мешает и я от этого не страдаю, ну так, как если бы начальник активно домогался и манипулировал, например.

я не обижаюсь, я удивляюсь, почему так радостно все принялись обсуждать меня лично, причем, как видно ниже, с злостью и каким-то нездоровым азартом.
я все-таки не писала, что у меня проблема и яне знаю, как ее решить, а ужасный начальник... etc. Я привела ситуацию, таких вокруг миллион. А вопрос был не обо мне.
18.03.2009 11:32:53, Katerine
А что писать -что козлиность мужчиность в порой сиюминутном желании повестись на симпатичный ближайший дамский объект, кажущийся доступным,заложена природой? Только умные мужики ее умеют гасить, если умная и ловкая жена этого не допускает (способы опустим), а глупые -сами себя распаляют -манящую крепость, готовую пасть к ногам завоевателя, так и тянет завоевать точно и повесить себе медальку на грудь. 18.03.2009 11:38:53, Атом
Двойной стандарт вас смущает, вот что. Вы поддерживаете его флирт, а сами волнуетесь, что ваш муж может делать то же самое. Поэтому первое правило жизни - относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе (ну или что-то типа того). Когда так делаешь, то никакие угрызения совести и вопросы типа "а все мужики такие?" не возникают. 18.03.2009 10:49:13, Petra
нет, это не двойной стандарт. мой любимый эту митуацию знает и относится спокойно, именно потому, что уверен во мне. и ему знакомы худшие ситуации: бывшая дама еще год после их расставания грозилась то мне навредить, то покончить жизнь самоубийтсвом... и он старался мягко решить этот вопрос, не посылать открыто. Он понимает неоднозначность подобных ситуаций даже лучше меня.
И для меня лично не одинаковы истории, когда человек не может отделаться от навязчивого внимания и когда он сам заигрывает :-)
18.03.2009 11:12:28, Katerine
Если вы за всех спокойны и все прекрасно-замечательно, то зачем вообще завели эту тему? По-моему, как раз представили себя на месте его жены (то бишь, прикинули, что ваш муж такое будет другим девушкам писать), и стало не по себе. А вот попробуйте теперь проруководствоваться этим чувством и перестать делать косвенно больно его жене, то есть прекратить этот флирт. Что-то ведь убудет из вашей жизни, согласитесь?
18.03.2009 11:16:55, Petra
нет, из моей жизни точно ничего не убудет :-).
собственно, вопрос был, наверное, о лицемерии. ну и, мозможно, подспудно: а разве можно не чувствовать, что "прекрасный" муж ведет себя еще и так? (то есть я как раз сомневаюсь, что сама бы поняла это, хотя хотелось бы верить, что поняла)
18.03.2009 11:24:31, Katerine
Елена Д.
а Вы верите всему, что Вам говорят? Мужчины, некоторые, на самом деле, конда треплются вовсе не расчитвают на то, что Вы искренне поверите и начнете отвечать взаимностью :) более того, если Вы своему ухажеру ответите, хорошо, я согласна просыпаться рядом каждое утро - он быстро смотает свои удочки, а Вас примет за дуру, которая шуток не понимает :) 18.03.2009 11:34:44, Елена Д.
я просто об этом даже не думала с такой точки зрения - верить-не верить. если бы нравился, то, возможно, думала бы :-) 18.03.2009 11:36:50, Katerine
Елена Д.
а подумайте :) мужичок просто развлекается и Вы ему это позволяете, вот и все.. Вы же сами признались, что Вас это не сильно напрягает, значит, все-равно поощряете, не лукавьте, хотя бы сама с собой :) (надеюсь, Вы не думаете, что такого в моей жизни не было и я не знаю о чем говорю :)) 18.03.2009 11:54:32, Елена Д.
в общем я как бы и не задумалась: было - не было
я хорошо представляю, что такое "поощрать". Так начались отношения с моим избранником. только вопрос морали не стоял ни разу. в данном случае этоне поощрать, а допускать
18.03.2009 12:39:41, Katerine
Ну, если для вас и для вашего мужа это приемлемо, то, возможно, для его жены это тоже вполне приемлено - тогда нет проблемы вообще. 18.03.2009 11:30:13, Petra
нет, для меня подобное (подобное поведению описываемого товарища) поведение супруга было бы неприемлемо. для него не знаю. ну да ладно. 18.03.2009 11:35:21, Katerine
Ну вот вам и двойной стандарт. 18.03.2009 12:46:59, Petra
не пойму: почему двойной? я же никому не пишу такие вещи?
а если будут ему писать, то на него явно не накинусь с кулаками :-)
18.03.2009 13:01:45, Katerine
Если ему будут писать, а он отвечать взаимностью "до определенного уровня" в течение года, то вас это совершенно не будет задевать? 18.03.2009 13:26:09, Petra
ну подождите, давайте не будем про взаимность, ок? этого нет ни в одном моем ответе.
если он будет реагировать так, как реагирую я, то я, пожалуй, даже порадуюсь.
18.03.2009 14:42:34, Katerine
Oblina
:) возможно, он рассказывает об этом своем развлечении жене. Почему нет? И она ему верит. Верит же Вам Ваш молодой человек. 18.03.2009 11:28:42, Oblina
высокие отношения :-)

мой МЧ верит, но я и говорю ему только правду :-)
18.03.2009 11:41:58, Katerine
Oblina
так и он говорит своей жене только правду :-) Ну разводит он Вас каждое утро, чему здесь можно не поверить :-) 18.03.2009 11:44:52, Oblina
что значит разводит? на что? не понимаю 18.03.2009 11:54:26, Katerine
На дальнейшую игру. 18.03.2009 11:55:44, Атом
а... ну так это у каждого свои развлечения. кто-то сам с собой смеется... кто ж запретит. только боюсь, тогда не столь ему интересно 18.03.2009 12:42:56, Katerine
Oblina
причем успешно :-) 18.03.2009 11:57:22, Oblina
для искусных манипуляторов флирт - часть процесса самоутверждения и самоуправления. Но возможно, Вас просто кадрят. Но не кадрились бы - давно не кадрили бы вас. Вы уж определитесь - вестись или нет.
Если работа хорошая, я б не стала. Если на работу плевать, а разнообразия в личной жизни хочется более всего другого - тогда иное дело, только надо понимать, какие проблемы впереди возможны.
18.03.2009 08:15:52, Moon
У моего босса-любовника на работе именно такой имидж :) Девушки тут с пеной у рта обсуждали, что у него не может быть любовницы, потому что он весь такой положительный :) А я сидела и старалась не расхохотаться :))) 17.03.2009 23:09:55, Радостно :)
ландыш
он тоже счастливо женат? впрочем, можете не отвечать, я и так знаю )) 17.03.2009 23:13:39, ландыш
Мне кажется, что вам не на месте его жены неприятно, а на своем собственном. Вы пишете, что он умный и интеллигентный, а со стороны так не кажется почему-то. Я делю мужчин на умных в работе и умных по жизни, и это, как ни странно не одно и то же:) Умный не будет так тупить в течение 2 лет, если ему хорошо дали понять, что ничего не будет. мне тоже кажется, что это потребность быть в тонусе. 17.03.2009 22:11:32, Зеленоглазая Коза
Ну я как раз имела в виду, что это видимость - его имидж. И по жизни он, конечно, не очень умен :-).
Видите, большинство участников конференции считают, что так не бывает: чтобы дала понять, что ничего не будет, а он все что-то там говорит и пишет. В то время как дать понять и устроить драму, имхо, разные вещи. А понять я уж точно дала. Но доказывать это комментаторам, которые пишут в стиле "ты сама, сама во всем виновата", я, конечно, ничего не буду :-). Опять же: если этого с тобой не было, не значит, что такого не бывает вообще :-)
А мне и правда были бы по душе больше просто хорошие отношения, но очень серьезного дискомфорта я не испытываю. Спасибо за мнение.
18.03.2009 11:00:38, Katerine
Конечно, не только вы виноваты! Но ведь вы сами писали вот это:

"я выбрала мягкую позицию: на слишком активные ухаживанья и намеки я не реагирую или перевожу в шутку, на комплименты - "спасибо". "

Мужчины, они такие существа - они не видят границ собственной неотразимости, тем более если женщина уже ГОД поддерживает с ними такую мягкую позицию. Да, секса сейчас может не быть, но когда-то - почему нет? Явно, я ей нравлюсь и она не ПРОТИВ такого приглушенно-сексуального общения со мной. Вот и все, что ему надо на данный момент, чтобы считать вас в определенном смысле СВОЕЙ женщиной.
18.03.2009 11:09:22, Petra
возможно, Вы в чем-то правы, возможно. Но я имела в виду, что я не высказывалась резко, не устраивала разборок, я делаю вид, что это шутка. Плюс я постоянно упоминаю о каких-то планах с любимым человеком (ну типа как я долго выбирала подарок, как мы ищем квартиру и т.д.). Мне кажется, что этого достаточно, чтобы держать его на расстоянии и демонстрировать, чья я на самом деле женщина :-). Какие-то другие действия с его стороны - другие реакции с моей.

Но я даже немного не о том. Меня правда-правда искренне удивляет подход тех, кто участвует в обсуждении. Откуда сразу возникает желание обсудить меня лично (ведь в топике нет ни малейшего предложения обсудить МЕНЯ, я не жалуюсь: ах как несчестна - замучил начальник :-))? Откуда желание сразу написать: ах, она считает себя неотразимой, ах да она дура, ах она такая и разэдакая? Честное слово, я не понимаю этого. Почитайте комментарии - именно так и получается. На первом месте - желание во что бы то ни стало осудить. Меня уже даже больше заинтересовала эта тема, чем исходная: откуда у людей такое стремление самоутверждаться за счет других? откуда такой негатив?
18.03.2009 11:20:54, Katerine
Oblina
упоминанием о планах с любимым человеком Вы впускаете Вашего корреспондента в свое личное пространство, тем самым "открываете границы". 18.03.2009 11:29:59, Oblina
если я буду умалчивать о своеей "душевной занятости", то будет ли лучше? :-) 18.03.2009 11:47:01, Katerine
Oblina
складывается впечатление, что Вы не настолько "душевно заняты", если об этой занятости приходится постоянно напоминать. 18.03.2009 11:56:37, Oblina
вот честно: у кого какое складывается впечатление... вот у всех разное, причем часто кардинально. ну и что теперь? 18.03.2009 12:44:05, Katerine
Oblina
Открывайте новую тему: это уже другой вопрос, профессор :-) 18.03.2009 12:55:53, Oblina
Если вам неприятен негатив - отметайте его в сторону. Мало ли кто сюда приходит и почему. Почему вы так ведетесь на это? Я думаю, потому что вам самой не совсем комфортна эта ситуация. Вы чувствуете, что делаете что-то не так по отношению к кому-то (если не собственному мужу, то жене этого товарища). В вас говорит совесть. 18.03.2009 11:25:22, Petra
да ну что Вы! таких ситуаций кругом сколько угодно. если я по поводу каждй буду мучиться совестью и думать, как ее разрулить, то сойду с ума :-)
я знаю, что не делаю ничего предосудитьного, мне этого достаточно.
негатив меня искренне удивляет просто. не знаю, как Вы, а я изначально отношусь к людям хорошо :-)
18.03.2009 11:29:03, Katerine
Я тоже изначально отношусь к людям хорошо. А вы просто неправильно оцениваете здешнюю публику. Сюда приходят и те, чьи мужья вот так же флиртовали с сотрудницами, и это закончилось плачевно для семьи. Есть тут и такие, кто потерял работу, зайдя в тупик флирта с начальством. Есть такие, которым приходится разгребать похожие ситуации с подчиненными. Вы думаете, они все будут вас поддерживать и хвалить за моральную стойкость? 18.03.2009 11:34:29, Petra
да, но если муж флиртовал с кем-то на работе, то это претензии к мужу (причем конкретному), если сотрудница с мужниной работы писала ему какие-то смски эротического содержания, то, соответственно, к ней, той самой сотруднице. а не ко всем мужьям и не ко всем сотрудницам на свете :-))) а с прошлой работы, как я написала выше, я тоже ушла в основном по причине того самого начальника (найдя хорошее место заранее, конечно :-))
я нехочу никакого такого особенного отношения ко мне (хотя всегда ему рада, конечно). но объективность не помешала бы. А для негатива в свою сторону ну совсем ен вижу причин.
18.03.2009 11:40:52, Katerine
Я со стороны не увидела особой необъективности по отношению к вам. Один здравый смысл. 18.03.2009 12:48:49, Petra
один здравый смысл не по теме. и одни "зравые" предположения о человеке, котрый толком о себе ничего не написал :-) ну я в общем не против фантазии. а уж насчет негатива - его сложно не увидеть)) 18.03.2009 13:20:58, Katerine
:) О нем: 36 лет, очень умный и интеллигентный человек, не ловелас

Гы :) Хохотала до упаду. Девушка - вы бы перечитали что написали, а потом еще разок. Вы себе выдумали нечто не соответствующее действительности и теперь пытаетесь у незнакомых людей выяснить насколько реальна картинка.

Я не мужик, но очень долго проработала в мужских коллективах.
Ох как часто путают ум и порядочность. Сколько я на своем веку видела умных , душевных, интеллигентных подлецов :) Он красиво так всю душу тетеке вынет и дальше пойдет :) Причем смотришь на тетку и думаешь - "Дорогая, тебе годков то сколько ?" что бы из за НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩЕГО и НИЧЕГО ЕМУ НЕ СТОЯЩЕГО словца ты себе уже целую историю выдумывала и мнила себя героиней романа. ИМХО Скромнее надо быть :)
17.03.2009 21:59:38, lenok_
а я и не считаю его порядочным. и уж тем более не придумываю "историй". ну где, где Вы это прочитали? :-) И при чем тут моя скромность?

меня, конечно, не раз удивляло тут, как в комментариях люди выливают свой негатив, как пытаются всем доказать, что они лучше, что все остальные хуже. но уж слишком откровенно и слишком не по поводу.
это я не только о Вас :-)
18.03.2009 11:04:57, Katerine
Ну жена может и не знать о его любви делать столь откровенные комплименты дамам, а может наооборот знать и относиться к этому снисходительно. 17.03.2009 18:39:53, ЯЗвезда
Carsa
:-))) У меня бывший директор очень любил секретаршу так поддразнивать. Ему просто очень нравилось, как она реагирует - краснеет, начинает фигню всякую нести, что-то там сочиняет себе про него... 17.03.2009 18:07:55, Carsa
прикол в том, что у нас ни один человек в офисе, кроме моей подруги, даже не подозревает о таком отношении товарища ко мне :-) и думаю, на слово не поверили бы, разве что переписку показала бы, но, понятно дело, не стану :-)

и я не секретаааарша, я рук-ль направления, блин!:-))))))
17.03.2009 18:18:41, Katerine
Carsa
Дело-то не в должности, а в реакции :-). Остальные не велись :-). 17.03.2009 18:21:55, Carsa
ну а что значит вестись? он на людях не будет ничего такого делать ни в коем случае 17.03.2009 18:30:20, Katerine
Carsa
Реагировать так, что ему интересно продолжать. Я не знаю, как вы реагируете, так что конкретно сказать не могу, но без вашей нужной ему реакции все это давно бы заглохло. 18.03.2009 13:08:37, Carsa
Так в этом и смысл игры :) Это как фига в кармане :) Типа вот сидишь ты на совещании такая вся из себя недоступная, а я знаю какого цвета на тебе трусы :))) потому что тебе хочется что бы я об этом знал :))) 17.03.2009 22:02:20, lenok_
не понимаю, о чем это? если бы он был моим любовником, то имело смысл рассуждать в таком духе... 18.03.2009 11:25:56, Katerine
Почти уверена, что вы поощряете его заигрывания.
Если бы мне что-то подобное кто-то и написал, я бы просто не ответила. И в скором времени ему надоело бы "метать свой бисер")))
17.03.2009 17:47:13, Булочка наст.
даже не знаю, имеет ли смысл отвечать? :-) Вы ответили в своем духе, даже не обратив внимание на теу, смысл вопроса :-)))))
а когда маньячные поклонники преследуют женщин годами, это тоже женщины поощрают?
17.03.2009 17:57:04, Katerine
А Булочка как раз в точку написала. Смысл вопроса - а может ли то же самое делать мой муж? То есть отвечать на флирт и даже получать от этого удовольствие.

Пример с маньяком совершенно ни при чем. Конечно, когда дело касается психологически-нездоровой личности, то контролировать его действия нельзя. Но тут же налицо два адекватных взрослых человека, которые делают то, что им обоим нравится.
18.03.2009 10:52:49, Petra
ну я, конечно, понимаю, что если какая-то девушка будет флиртовать с моим милым, то он явно не вызовет ее на серьезный разговор и не скажет: зачем ты так делаешь? я же не свободен! :-))))))) но я так же думаю, что он сам не будет делать вещей, подобных тем, что делает мой начальник. имхо, это разные вещи 18.03.2009 11:53:39, Katerine
Ну вот и хорошо, что вы так думаете! :) 18.03.2009 12:49:25, Petra
а что Вы ответили на фразу про Вашу предположительную красивость по утрам и зависть к тому,кто с Вами проыпается?) 17.03.2009 18:47:36, ЯЗвезда
проигнорировала :-)
иногда отвечаю что-то с намеком или упоминаем любимого.
17.03.2009 18:54:14, Katerine
Однозначно.))
Меня не преследуют)))
17.03.2009 17:59:52, Булочка наст.
Carsa
"Некоторые крепости остаются неприступными, потому что никому нафиг не нужно их брать" :-) 17.03.2009 18:10:23, Carsa
а я стеснялась это сказать :-) но уж очень просилось 17.03.2009 18:17:02, Katerine
заступлюсь за Булочку.
В отношениях женщины и мужчины наступает момент, когда его рука тянется к твоей коленке грубо говоря. И тут вы его - бибо по лапе хвать. Либо коленку пододвинуть и самой полапать, извините за прямоту - она для наглядности. Любое бездействие сродни поощрению, что вы и имеете. Такие поползновения на интим - это виртуальная лапа на коленке. Будьте уже взрослой.
К профессионалам на работе пристают с сексуальными домогательствами только маньяки. Так что Булочка ни при чем.
18.03.2009 08:19:53, Moon
если интересно, то почитайте, что я отвечаю о своем "противодействии".
маньяки-не маньяки, а кругом такого очень много. на прошлом месте работы у меня была история с грубым домогательством, но тоже как бы не физическим: человек пытался перевести отношения из рабочих в иную плоскость, но делал это очень по-хамски, работать стало невозможно, ибо был он моим начальником. В результате "группа товарищей", включая меня, оказалась у гендиректора с этой проблемой. Группа - потому, что энное количество мужчин коллег видели все это и решили меня поддержать. Товарищу сильно досталось (кстати зам. гендира был, а компания 300 человек), но мне не сильно легче стало жить...
Я четко обрисовала ситуацию, никакого домогательства нет и жить мне не мешает. И "скандалить" просто потому,ч то мне кажется это недостойным, я не собираюсь. Но вопрос был отнюдь не обо мне. Интересно, что большинство участников обсуждения об этом забыли :-)
А Булочку не надо защищать. Она может и сама. Ее комментарии опять же к теме отношения не имеют, они, как всегда, направлены на защиту ее позиции: все плохие-я хорошая. Это смешно, чесслово.
18.03.2009 10:53:48, Katerine
Но ведь вы же сами сказали, что вам нравится внимание этого товрища, и что вы поддерживаете флирт "до определенного уровня". Это все равно, что быть "немножко беременной" - либо да, либо нет, уж извините. Тем более если у вас были неприятные преценденты в прошлом, уж держите себя в руках - не отвечайте на СМСки и прочие его проявления.

Я всю жизнь проработала в мужском коллективе и прекрасно знаю все эти модели поведения. Я хоть женщина феминистических наклонностей, но повидала девушек, которые любят мужское внимание и отвечают на него, а как только "запахнет жареным" - сразу жаловаться, что ее бессовестные мужланы обидели.
18.03.2009 10:58:15, Petra
я как раз ни на что не жалуюсь :-)
немножко беременную не поянла :-) если кто-то из коллег делает просто комплимент, не вижу повода не порадоваться. если что-то другое - то и вопрос в другом
18.03.2009 11:50:13, Katerine
Xenny
он просто любит женщин, искренне, всех вокруг :) и секс на стороне не считает помехой в семейной жизни.
у меня такой начальник был - все женщины от него млели, а особо симпатичные постоянно чувствовали себя осаждаемой крепостью :))
17.03.2009 17:33:57, Xenny
не. прикол в том, что он совершенно не такой тип мужчин. совсем-совсем. про такого я бы даже не спрашивала, тут все понятно

ну а насчет секса... не думаю. слишком я четко дала понять, что люблюнемогу своего мужчину :-). и странно было бы за год это не понять.
17.03.2009 17:37:14, Katerine
Xenny
это не ловелас. это мужчина, который восхищщается всеми женщинами и считает их достойными внимания только за то, что они женщины :)
насчет секса - они искренне считают, что хороший секс браку не помеха.
возможно, это для вас "другой глобус", но так бывает.
17.03.2009 17:48:12, Xenny
да я даже не хочу поднимать тему секса вне брака, мне она не сильно интересна. я имела в виду, что ему надо было в таком случае другой объект искать, раз за год он никак не продвинулся и получил много-много прямых указаний на то, что я сильно увлечена своим партнером. я-то как раз не в браке.

интересно что. почти все женщины у нас в компании считают, что он чересчур строг и угрюмен и как бы недолюбливает женщин :-)
17.03.2009 17:59:41, Katerine
Mary-Lea
Очень похоже на одного моего мерзейшего знакомого. Прямо его стиль. И тоже женат, падла. И детей нет. Точне, есть, но он их бросил. Только лет ему побольше. Не, очень многие о нем прекрасно отзываются. Это я его так позиционирую.
Его позиция - возможно, он понял, что такие заигрывания Вам очень приятны (а кому они не приятны, наверное) и таким образом "повышает производительность труда". считает. что ведет себя как "жентельмен" и неотразимый мужчина.
17.03.2009 17:09:47, Mary-Lea
Ну... заигрывания в виде комплиментов моему платью или внешнему виду мне приятны, что уж говорить. Некоторые не очень приятны, но я их и пресекаю.
Жентельмен и неотразимый мужчина - это да, это правильно сказали :-)))
но таки мне кажется это все каким-то лицемерием что ль...
17.03.2009 17:27:31, Katerine
Mary-Lea
Ну да, именно. Тот мой знакомый думает, что он Вам дает заряд хорошего настороения на весь рабочий день. Ессно, он _реально_ так не думает. Это его способ манипулирования дамами. 17.03.2009 17:46:10, Mary-Lea
:-)) 17.03.2009 18:00:35, Katerine
ТАКСА
а вам что за печаль про чужого жентельмена? может это его стиль, может он всем тетям в офисе такое говорит, а своей жене вообще еще хлеще отпускает комплименты 17.03.2009 17:34:10, ТАКСА
мне не печаль. я сформулировала вопрос в теме. конкретный мужчина- пример, что под руку попалось.
однако другим девушкам не говорит
17.03.2009 17:38:22, Katerine
а откуда Вы знаете,что он другим девушкам такого не говорит?))) не станет же каждая про такое рассказывать,некотор­ые вообще неловкость испытывают. Может он с утра ставит рассылку с комплиментами и вперед. И потом, кто-то может и не стал отвечать ему,чтобы не продолжать тему, а Вы продолжили...Право,к­ак же хочется быть исключительной, даже когда речь идет о чужом муже и просто комплиментах))))) 17.03.2009 18:45:27, ЯЗвезда
моя исключительность тут вообще не при чем и имеет отношение только к тому человеку, с которым я строю отношения, уж если на то пошло :-) и вообще при чем тут исключительность, если это чисто вкусовые характеристики. Что одному идеал красоты, другому - фи.
не отвечать в приницпе выше стоящему руководству я не могу. а он не общается с другими женщинами в коллективе, опять же не зовет пообедать. остальные кстати уже задавали мне вопросы о его ко мне отношении.
17.03.2009 18:58:39, Katerine
так, чет я не пойму:
"прикол в том, что у нас ни один человек в офисе, кроме моей подруги, даже не подозревает о таком отношении товарища ко мне :-)" и вот это:
"он не общается с другими женщинами в коллективе, опять же не зовет пообедать. остальные кстати уже задавали мне вопросы о его ко мне отношении." как вяжется между собой????? так он вас выделяет или нет?)))
17.03.2009 19:04:00, ЯЗвезда
он ведет себя суперкорректно. ну разве зовет обедать. однако коллеги женщины мне задавали вопросы. если кто умеет что-то определять "по взгляду мужчины", то это не ко мне вопрос 17.03.2009 19:07:06, Katerine
у меня есть сослуживец, профессо 42 лет. так вот он тоже уже 5 лет "ухаживет" за мной.
а когда напьеться, то звонит и рассказывает как и в каких позах вождеет меня.
утром звонит и извиняется....потом все повторяется.
я никак на это не реагирую. когда звонит пьяный, ссылаясь на зянятость вешаю трубку.
на работе, просто пропускаю все мимо ушей, как будто ничего не слышала.
очень хотела бы послать его очень далеко, но он может начать гадить мне по работе.
да...такое бывает этот тоже счастлив в браке и мне пару раз рассказывал, что его жена намного выше и стройнее меня.но когда он начал плести мне о ее пороках, разговор был прерван оч. жестко.
17.03.2009 17:06:41, Кудесница и Слонышко
как Вы считаете, они правда счастливы в браке? или это что-то вроде обложки. 17.03.2009 17:24:49, Katerine
а кто его знает? 17.03.2009 18:28:21, Кудесница и Слонышко
Леший
Однозначного ответа на ваш вопрос не существует. Это может быть и то, и другое, и третье. Он может просто флиртовать ради поддержания себя в тонусе, а может и таким образом аккуратно подкатываться к пригнянувшейся девушке. Однако, на сколько я понимаю, грань дозволенного он не переходит? Тогда чего вы паритесь? Или опасаетесь "неустоять"? :) В конце концов, признайтесь, вам самой это нравится, раз вы не пресекли подобные поползновения сразу и навсегда. Только не говорите, что это не в ваших силах. 17.03.2009 17:05:33, Леший
Он не перходит грань дозволенного. А я не опасаюсь не устоять, потому как знаю, что это исключительно мое желание - не больше-не меньше. Я не пресекла, это да. То есть когда он начинает забываться, я перестаю ему отвечать и он сразу возвращается в русло обычных комплиментов. А когда мне надоело очень, то я смогла устроить тайм-аут :-)

Меня это интересует только с теоретической т.зрения, ну типа: и мой муж так будет... ааааа :-))))))
17.03.2009 17:23:42, Katerine
Леший
Ой, только давайте не будем сваливаться в глупость типа: все мужики - козлы, все бабы - собаки женского рода. :) Тот факт, что подобным образом ведет себя один мужчина, еще вовсе не означает, что так ведут себя абсолютно все мужчины без исключения. :) 17.03.2009 17:32:50, Леший
ну не поняли Вы меня!
как ведут себя все, это понятно. всех слишком много.
я к тому, что ведь он не ловелас ни разу и, я полагаю, жена его в полной уверенности, что у них все прекрасно и он ее страшно любит. тема ж не о бабниках...

P. S. То есть все-таки не все? :-))))
17.03.2009 17:40:41, Katerine
Леший
Видимо я действительно не понимаю сути вашего вопроса. 17.03.2009 17:47:10, Леший
суть вопроса: имеет ли смысл надеяться, что лишь немногие мужчины могут так прекрасно раздваиваться: дома я люблю жену, а на работе я часами могу флиртовать с понравившейся девушкой? или я просто отстала от жизни? 17.03.2009 18:03:04, Katerine
Леший
Т.е. мы снова возвращаемся к уже выше озвученному вопросу: а все ли мужики являются поголовно козлами или среди них встречаются и исключения? :) 17.03.2009 18:11:44, Леший
ну примерно.
но вдруг Вы скажете: разве в этом есть что-то предосудительное? он, конечно, любит свою жену и ведет себя порядочно, а ты больно мнительная особа :-)))))
17.03.2009 18:19:52, Katerine
Леший
Воспитанные люди не говорят об очевидном. :))))) Сам по себе флирт, на сколько я знаю, еще не является делом противозаконным. Хотя в некоторых странах он и считается уже "на грани фола" в смысле "сексуального домогательства", но, слава богу, мы в этих идиотских странах не живем. Так что, только на основании факта флирта уже делать выводы о состоявшейся измене... по-моему это не слишком адекватный подход. Равно как одновременно участвовать в нем, поддерживать этот флирт, и в то же время осуждающе возмущаться им. По мне так все просто. Если подобное есть лично для меня неприемлимо, то значит я это не поддерживаю и всеми доступными способами пресекаю. А если попустительствую, то и возмущаться не имею права. Как по отношению к себе, так и по отношению к близким мне людям. Вот вы, от того, что флиртуете с шефом, себя считаете изменяющей своему мужу? Я так понял, что нет. Тогда почему вы считаете себя в праве оценивать подобное поведение у мужа как прямую измену вам? По-моему это явный двойной стандарт. Лицемерие. Потому я вас и не очень понимаю. 17.03.2009 18:44:14, Леший
"Хотя в некоторых странах он и считается уже "на грани фола" в смысле "сексуального домогательства", но, слава богу, мы в этих идиотских странах не живем." - Леший, ты просто не был в ситуации, когда с тобой флиртует начальник, от которого зависит твое повышение, а он тебе как мужчина противен, и вообще флирт не с мужем тебе отвратителен. 18.03.2009 10:40:55, Petra
Леший
Как говорят психологи... это только вы думаете, что ваш случай абсолютно уникален. :) Любого начальника послать можно абсолютно всегда. Так что вопрос не в нем и не в работе, а исключительно в собственных убеждениях. Если ты стопудово в себе уверена и абсолютно неприемлишь никакого флирта на работе, то это абсолютно всегда проявляется в твоем поведении. С такими либо не флиртуют сразу, либо очень быстро понимают, что в эти игры с ними лучше не играть. Себе дороже. Флиртуют "на грани фола" как раз исключительно с теми, кто "мне противно, но уж больно работа хорошая, ее не хочется терять". 18.03.2009 14:47:40, Леший
Елена Д.
согласна.. 18.03.2009 16:01:07, Елена Д.
меня такая категоричность удивила как раз. то есть да, я согласна, что грубое домогательство должно быть резко отклонено (я уже написала Вам об этом). Но такие категоричные суждения (ага, работу больше не найдешь - плохой профессионал, ага, не послала - значит, сама хочешь интрижек) я не могу понять. Мир же не черно-белый. Если работа интересная и хорошо оплачиваемая, если в работе начальник абсолютно адекватен, то создавать конфликты или увольняться - странные методы. На любой работе будут свои минусы. 18.03.2009 11:45:25, Katerine
Мир на самом деле гораздо более прост, чем большинство из нас думает. 18.03.2009 12:51:28, Petra
в одних своих проявлениях да, в других - наоборот, гораздо сложнее, чем принято думать :-) 18.03.2009 14:44:13, Katerine
Елена Д.
в гробу я видала зависеть от такого начальника, но тут уж каждому свое, конечно.. 18.03.2009 11:36:20, Елена Д.
В жизни бывают разные ситуации. Я бы не хотела бросать хорошую работу в хорошей компании из-за плохого начальника. 18.03.2009 12:50:43, Petra
Елена Д.
есть другие отделы на хорошей работе? наверняка есть.. 18.03.2009 15:59:53, Елена Д.
ну Вы сгустили краски :-)
если я и "попустительствую", то, наверное, тем, что не устроила объяснений, не сказала: не пиши мне такого, ох и ах :-) я выбрала мягкую позицию: на слишком активные ухаживанья и намеки я не реагирую или перевожу в шутку, на комплименты - "спасибо". Именно потому, что не вижу смысла строить из себя оскорбленную невинность из-за как бы всего лишь флирта. Я считаю, что сделала достаточно, чтобы не было каких-то более серьезных действий.

мужа у меня пока нет, но любимый человек, с которым я живу, знает о данном факте.
17.03.2009 19:04:53, Katerine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!