Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение банкета.

Огромное спасибо всем, кто меня поддержал тогда. А теперь сижу, голову ломаю и так плохо мне, что решила я снова попросить помощи у вас. Когда столько людей умных думает, сразу в голове проясняется.
Ну вот. Я своему любимому тогда отправила ссылку на все это обсуждение. Почитал. Думал два дня. На третий предложил выйти за него замуж. Обсудили детали. В силу ряда причин это откладывалось на полгода, жене он ничего пока не сказал. Но я все равно летала от счастья. Еще через неделю он передумал. Вернее, сказал, что еще подумает, вообще ни к какому решению не пришел - ни ко мне уйти, ни с женой остаться... И вот каждый день просыпалась с мыслью, что стою я на табуреточке с петлей на шее, а Он все думает - то ли веревочку обрезать, то ли табуреточку выбить... Наверно, это что-то сломало. Я теперь уже тоже не знаю, что делать. С одной стороны - люблю по-прежнему. Безумно люблю. С другой стороны - не могу больше терпеть его колебания - вот и у меня они уже завелись. Надо мне это? Не надо? Может, вообще замуж не ходить - мне и не хотелось, пока его не встретила... Словом, я зла на себя так, что в зеркало плюнуть хочется. Бестолочь. Почему все так паршиво?!
13.12.2000 14:14:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Я не помню, писали ли Вы, сколько по времени длятся эти отношения. Если давно, несколько лет, то для мужчины очень трудно спустя такое время решиться на резкие перемены, разрушить нынешнюю семью. Очень может быть, что он не решится никогда, или решение уйти будет настолько трудным и тяжелым для вас обоих, что разрушит ваши отношения. Часто бывает, что мужчина, решив уйти к любовнице, ломает семью, но после этого не может счастливо жить с ней, "призрак" той семьи все равно остается между ними, остаются дети, с которыми он общается, по которым скучает и т.д. Иногда это становится явным почти сразу, и мужчина просто уходит в "никуда", так и не начав жить с женщиной, ради которой оставил семью...
Поэтому присоединяюсь к совету Яны. Если Вы не в силах сейчас отказаться от этого человека, он нужен Вам, то живите, как живется, не тяните его к себе, не ставьте условий, сроков, ультиматумов и т.п. Теперь он знает о Вашем желании, и если это действительно стоящий человек, то он понимает, что нельзя долго жить в "подвешенном состоянии", и не будет долго мучить Вас неопределенностью, на что-то решится. А если он слабый человек, который будет беспрерывно колебаться и разрываться между двумя женщинами, то постарайтесь не тешить себя иллюзиями, годами надеясь, что вот-вот он примет окончательное решение. Постарайтесь разнообразить свою жизнь, не замыкаться на нем одном, не отдавать всю себя, осознавая, что Вы независимая свободная женщина, у которой может быть очень интересная жизнь, а этот мужчина - всего лишь небольшая часть ее. Со временем он станет Вам не нужен и Вы освободитесь совсем от этой зависимости. Ведь любовь - это что-то похожее на наркотик :)))), если есть очень сильное желание осободиться, то это возможно.
14.12.2000 23:47:32, Елена Н.
Не знаю, насколько это поможет, но если вам удастся найти номер журнала Cosmopolitan за май 99 года, то вы там сможете прочитать о 8 разных типах романов с женатыми мужчинами. Там объясняется, какой тип романа бесперспективен с точки зрения замужества, а при каком есть шансы. 14.12.2000 17:25:03, Аня
:((( Блин!!
Ну как так можно - мучать любимого человека своей нерешительностью?! После того, как решение уже было принято - передумать...
Значит, бесполезно. Ведь он САМ тебе сделал предложение - и потом ОТКАЗАЛСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ... ИМХО - это НЕ мужчина. ЕГо никто за язык не тянул тебе предложение делать.
Да разлюби ты его! Разве это любовь, когда человека трудно уважать? Когда он не способен на решительный шаг, не способен изменить свою жизнь, предпочитая сидеть в теплом привычном болоте? Или - еще хуже - он просто обманывает тебя, его все устраивает в его жизни, и ему нужна и жена, и любовница, и менять он ничего не хочет. В первом случае - с такой нерешительностью он не смог бы сделать тебя счастливой (ибо, даже решившись на развод, он бы потом жалел об этом, и мог бы обвинить тебя, а при малейших неурядицах - снова бы колебался, не зная, что предпринять), во втором случае - он просто тобой пользуется. Я считаю так же, как и в прошлый раз: либо пользуйся им сама и наслаждайся, не заморачиваясь ничем, либо - бросай его. Все люди - обычные, и необычными делает их лишь наша любовь. Сначала, конечно, будет плохо, потом - лучше, а потом - встретишь ты другого обычного мужчину, которого сочтешь необычным и полюбишь. Ну куда ж мы от этого денемся, правда? :)
14.12.2000 14:29:56, Анна Глухова
Хотите совет? Бросайте его. Это может тянуться бесконечно долго и ни к чему не привести. Преценденты такие есть, увы. 14.12.2000 00:18:02, Natsi
Пошли его к черту! 13.12.2000 20:59:50, Ассоль
Siniy
если думает, то на другой чаше весов не такая уж легкая гирька...

А вообще, за все люди в жизни платят... Если ты кому-то своей жизнью сделала плохо, то и тебе от чего то будет плохо... Тут уж смириться надо... А без плохого и хорошего не бывает...

13.12.2000 18:25:13, Siniy
Похоже, он так ничего и не придумает.
Если у Вас есть силы его бросить - бросайте. Если нет - терпите. Третьего варианта, скорее всего, не будет. Я в подобной ситуации выбрала второй вариант и плюс к этому родила ребенка. Стало значительно легче. Хотя, конечно, трудно будет объяснить ребенку, почему папа с нами не живет, а только приходит в гости. Но это совершенно не означает, что я Вам советую сделать то же самое.
А насчет гордости... Понимаете, мужчины в такой ситуации вовсе не ставят перед собой цель унизить или обидеть женщину. Они тоже мучаются. Но то ли малодушие им мешает, то ли что-то еще, чего мы понять не можем. Вспомните хотя бы фильм "Осенний марафон" - ну разве герой фильма подлец? Он просто слабый человек. И ничего с ним сделать нельзя.
13.12.2000 16:16:52, Incognito
Ха.Злость-признак выздоровления.
13.12.2000 15:23:36, П-Оля
К сожалению, не читала предыдцщее сообщение. Такие решения безболезненно не даются. Но, может, определиться во времени. Я была в похожей ситуации. Это может тянуться годами.Во всяком случае, не отказывайтесь от новых знакомств, возможностей поменять круг общения, поездок и т.д. Живите, как живется. Конечно, его поведение уважения не вызывает. 13.12.2000 14:56:31, Яна
Яна, суть была в том, что я встречалась с женатым человеком, которого очень полюбила. до того, что захотела замуж, детей от него... Долго мучилась, сказать или нет... Вот сказала, а потом и началось.
Любовь - это здорово. Но гордость тоже есть. Я не игрушка. Я не могу ждать, пока мне вынесут приговор...
13.12.2000 15:06:38, Одна дуреха
Конечно, а время идет! В этом смысле я мужчинам завидую. Они в сорок создадут новую семью и детей. У женщин детородный возраст ограничен. Думайте о себе. Интересно, что мой роман ничем не кончился и почему-то даже воспоминания не мучают. А роман был с таким накалом, мне казалось, что не вынесу! 13.12.2000 16:04:39, Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!