Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про доверие

про доверие.
подскажите пожалуйста. женаты 3-ий год. детей нет. все хорошо.правда. любовь-морковь и т.п.
муж 2 года назад вместе со мной переехал в др. город. там он всю жизнь прожил: друзья-знакомые.
вот вчера (не важно как И ДАВАЙТЕ НЕ обсуждать моральную сторону моего поступка) узнала, что он 0,5 года назад общаться стал с девушкой из того города. они видимо любовники были.
мол приезжай, "встретимся" отдохнмем", а еще (из переписки):
"Поэтому когда появилась возможность найти тебя , ты бы видела меня как я был рад! С врспоминаниями о тебе я накинулся на жену ))) Но скоро лето, так что .... "
меня это.. как ножом в сердце. эти слова. его желания..
больно очень.
2 вопроса:
1) вот что вы думаете об этих словах?
2) что бы вы делали?
дали бы понять, что все знаете? устроили скандал? промолчали?
при этом (я как-то спрашивала) он сказал, что моральная измены "тр**ть одну, думать о другой" та же измена.
помогите. очень меня это все зацепило.
они периодически общаются "как дела, приезжай"
17.03.2009 09:22:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОЖАЛУЙСА НАКИДАЙТЕ МНЕНИЯ!!!!
мне очень нужны мысли..
отвечу завтра! спасибо!
17.03.2009 16:57:20, не важно
Скотина. Рассказать что все знаешь. И пусть его идет на хрен. 17.03.2009 13:50:06, LOLA_album
Ваш муж вам об этой девушке рассказывает? Если да, то в каком ключе? Типа - лучший верный друг или просто давняя знакомая?

Лично я считаю, что супруг имеет право попросить и даже потребовать не общаться с кем-то, если общение вредит браку
17.03.2009 12:55:45, terranova
рассказывал. давние знакомые. 17.03.2009 13:13:10, не важно
Мужу стоит задуматься, что ему важнее - мнение давней знакомой или собственное семейное счастье 17.03.2009 21:21:14, terranova
возможно, Вы имеете неверное представление о ЕГО чувствах к Вам. это только предположение.

пример из личной практики навел на эту мысль. бывший МЧ женился год назад. у него якобы все хорошо. я давно с другим, расстались по моей инициативе, он очень долго пытался вернуть. его мама в разговоре сказала, что его женитьба была как снег на голову, что он только обо мне и думал и - вдруг.жена уверена, что у них все хорошо и замечательно, по словам его мамы... и вот случай свел нас. я была ошарашена!! "ты самая-самая, таких больше не бывает", "как я скучаю по той квартире, где мы жили вместе...", "отдай мне наши фотографии, какие у тебя остались", "а ты хранишь мои подарки?". Ну и всякие ласковые имена... Я не могла поверить своим ушам и глазам. Понимаете, он женился, потому что я его отвергла, а жениться НАДО!

я надеюсь, что у Вас не так. Но пока детей нет, лучше узнать правду о человеке, его мотивах.
17.03.2009 12:27:23, Katerine
ПимпусЬ
Прочитала.. подумала.
Не факт что они были любовниками. возможно просто очень хорошие отношения. но то что флирт присутствует это однозначно.
чтобы сделала я. поговорила бы. Сначала в общем о друзьях из его города о его знакомых. а потом о конкретной знакомой.
А так... особо криминального ничего не вижу.
17.03.2009 10:37:02, ПимпусЬ
День Рождения (aka Иринкин)
С врспоминаниями о тебе я накинулся на жену ) (с) - ну и нахал. И Вам мозги пудрит, и девушке. И ведь она еще и верит, что он о ней вспоминает, любит, а с женой спит при этом :). А к Вам, значит, приходит, чтобы голод по той девушке утолить? Ничего себе, гарем устроил, одна в голове, другая у тела, как говорится. И обе на него глазами, полными любви, понимаешь, смотрят. Вопрос такой: а там есть на что смотреть-то? 17.03.2009 10:09:48, День Рождения (aka Иринкин)
неа. реально не на что.
правда. она очень далеко. возможность встретиться - только в ее отпуск.
мне то что делать?
17.03.2009 10:12:37, не важно
День Рождения (aka Иринкин)
Думать. 17.03.2009 13:22:34, День Рождения (aka Иринкин)
natmet
а зачем вы себя так унижаете? только ради того, чтоб не жить с родителями? 17.03.2009 10:31:38, natmet
Думаю, что ходок ваш муж. Разводитесь, пока детей нет и не слишком много лет связывает. Дальше только хуже будет. 17.03.2009 09:33:41, Petra
понимаете..я люблю его. и он меня тоже (я так думала).
но измен я не приемлю. он это знает.
действовать в открытую - это как в моей ситуации?
17.03.2009 09:40:07, не важно
Вот в том-то и дело, что вы так думали. Хороший человек по-настоящему любящий свою жену разве будет такое писать какой-то клюшке? Сами подумайте - разве такими вы видите ваши отношения?

Я не знаю, какая у вас ситуация, чтобы давать советы по действиям. Я в свое время, узнав об измене мужа, напрямую спросила его. У него хватило порядочности мне честно ответить (но это после года вранья мне в глаза), после чего мои действия мне стали предельно ясны.
17.03.2009 09:45:46, Petra
но в принципе физически он то не изменил..
я цепляюсь за соломинку, да?(
17.03.2009 09:47:19, не важно
Да. 17.03.2009 13:51:12, LOLA_album
Изменил-не изменил - неважно. Важно, какой он человек. Вот по этим словам - "накинулся на жену... впереди лето..." - очень невзрачная картина складывается, и про него самого, и про его отношение к вам. 17.03.2009 09:53:48, Petra
Поддерживаю.
Автору:
Здесь проблема не в глубине физического контакта - а в жизни или смерти доверия. Пока муж играет в такие игры - ваше доверие к нему и вашим отношениям может только умирать
17.03.2009 12:51:29, terranova
все зависит от того как вы к нему относитесь и к изменам в общем, если любите и не хотите терять -молчите(но не бездействуйте), а если не готовы мириться с изменами -действуйте в открытую 17.03.2009 09:29:58, zhenna
я его люблю. измен не приемлю.
что именно делать то?
17.03.2009 09:48:29, не важно
ландыш
если не приемлете измен, рекомендую жить в одиночестве 17.03.2009 14:09:38, ландыш
для начала попробуйте узнать вашего мужа получше(что следовало делать до свадьбы).Поговорите на философские темы: в чем для него смысл брака, какова должна быть роль жены, мужа и т п . К сожалению его моральные качества далеко не на высоте...Думаю, из его ответов все прояснится для вас -нужно вам это все или нет 17.03.2009 09:57:53, zhenna
да я все спрашивала! ответы образцово-показательные.
ни измен, ни влюбленности. если что - открыто говорим и все! расходимся.
мы изначально договорились "без вранья".
а тут...
:"-(
17.03.2009 10:10:26, не важно
почитайте Курпатова "как пережить развод". Там очень толково написано, что происходит с женщиной, узнающей об измене. Разберетесь в себе для начала 17.03.2009 10:26:39, zhenna
спасибо 17.03.2009 10:53:09, не важно
Вы вот все твердите, что измен не приемлете. Как мантру какую-то. А ведь по сути, он вам УЖЕ изменил, и вы об этом знаете. Вот только бросать его вы пока не готовы. Значит, не совсем не приемлете.

Отбросьте все эти громкие высказывания и посмотрите глубоко-глубоко внутрь себя, спросите себя - нужен ли вам этот человек, с таким его отношением к этому вопросу? Возможно, какие-то другие черты в нем перевешивают по важности ЭТО качество. Тогда закройте глаза, и как будто ничего не случилось.
17.03.2009 09:56:58, Petra
natmet
именно что как мантра... может пора менять принципы автору?))) 17.03.2009 10:06:48, natmet
Интересно, и как же действовать в открытую во втором случае? Мужика уже не изменишь. 17.03.2009 09:34:34, Petra
как-как...устроить выяснение отношений и всад... 17.03.2009 09:43:26, zhenna
В сад можно и без выяснения отношений. Только нервы себе портить. 17.03.2009 09:46:34, Petra
ну без выяснения скорей всего не получится. Муж потребует обоснования его отправки и пошло-поехало)))) 17.03.2009 09:49:04, zhenna
natmet
Интересно... давайте не обсуждать моральную сторону... а другую моральную сторону давайте обсуждать?)))

1. что думать о его словах? он все и так сказал)))
2. мои действия будут зависеть от наших отношений, наличия работы и много еще чего...
17.03.2009 09:28:31, natmet
спасибо за усмешки.
и все же..
у меня есть работа. средняя.
и что?
17.03.2009 09:41:56, не важно
natmet
обеспечиваете ли вы себя? полностью?
если да, то я выбираю худший вариант и рассуждаю, живу ли я дальше с полным осознанием данного события или мне это неприемлемо.
Если же живу дальше, то надо узнать что за девушка, как выглядит, что их связывает... да много еще чего... и там - думать дальше)))
17.03.2009 09:47:15, natmet
да. я себя обеспечу. но жить с родителями придется.
1. я его еще люблю.
2. измен не приемлю.
Девушка.. я прям не ожидала. так себе.. далеко она. но в отпуск приехать - и рядом будет.
их связывает.. думаю секс. не больше. она тоже за мужем.
причем секс втроем.
(я его спрашивала, как-то давно, давай попробуем? сказал - нет. мне тебя достаточно)
17.03.2009 09:51:07, не важно
Оспади, ну тут все вообще понятно. Нах его. Живите своей жизнью. 17.03.2009 13:54:32, LOLA_album
natmet
зачем столько ненужной информации?)))
измен не приемлете - значит все ясно, если это для вас измена.
17.03.2009 10:05:28, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!