Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените ситуацию.

Доброго времени суток.
Читаю тут в последнее время топы на тему "муж сказал, что больше не любит". И решила написать свою историю.
3 года назад у мужа появилась любовница. И вся наша семейная жизнь покатилась под откос.
Мы пытались разговаривать. Вот, кстати, ниже темка была про "правду". Чего только я не узнала от мужа, а он от меня. Сейчас я в шоке. Сейчас, когда всё улеглось, я не стала бы всего этого рассказывать.
Ничего такого ужасного не было. Я рассказывала о своих переживаниях, как мне больно, что я чувствую, чего боюсь, чего хочу, от чего страшно и т.д.
Не знаю, слышал меня муж. У него роман был в самом разгаре. Если и слышал, то пользы от этого никакой не было :(
Целый год был для меня просто адом. Потом я устала.
Сказала мужу - всё, выбирай. Была готова уже к любому его выбору, потому что сил не осталось...
Он выбрал меня. Давай попробуем все с начала.
Решили родить ребенка. До этого муж откладывал это событие на неопределенный срок.
Жизнь стала спокойнее. Я забеременела. Но через полгода поняла, что муж своего романа не прекратил.
Я устроила ему разборки, после чего загремела в больницу на сохранение. После выписки решила отстраниться от этой темы. До родов. Там посмотрим.
Когда ребенку было 3 месяца, я решила, что надо прекращать весь этот мазохизм. И предложила мужу уехать.
В тот год, когда мы много сказали друг другу правды, я узнала, что я для мужа теперь - как родственница, близкий и дорогой человек. А вот секс с родственниками он как-то не понимает :) Короче, как женщина я ему надоела. На вопрос, любишь ли ты меня, отвечал "не знаю". Зачем тогда ребенка рожали ? Вообще молчал.
Ну, раз всё так плохо, любовь ушла, жить с нами не хочет - иди тогда на все 4 стороны, решила я.
Квартира съемная. Муж продолжал ее оплачивать и содержать нас с ребенком. Помощь была всегда и во всем. За это ему огромный плюс.
После его отъезда (живет сейчас у родителей), первое время было тяжело. Я избегала общения с ним. Только в крайнем случае звонила. Или отвечала на его звонки.
Вообщем, тут как бы все понятно. Он несет за нас ответственность, он от нее не отказывается. В этом смысле - просто молодец.
Деньги всегда давал очень неплохие.
Но есть некоторые моменты, которые я не могу понять.
Чувство вины и ответственность...ну не настолько же, чтобы так себя вести. Он не так уж много зарабатывает, чтобы отваливать нам 2/3 своего дохода. Зачем ? Можно ведь и меньше.
Если мне что-то нужно, никогда не откажет. Но я в этом смысле не наглею вовсе.
Занимается моей машиной, в сервис съездит... Дал мне возможность порабовать в его фирме. Ну, это из экономии, наверное. Но вот зачем он предложил переехать нам в его район и даже расширить жилплощадь ? Не могу понять. Особенно насчет увиличения жилплощади. Вот откуда ноги растут у такой заботы ? Где подвох ? На чем держится эта "халява" ? И когда она может прекратиться ? Хочу понять для себя, чтобы потом еще раз мир не рухнул..
Никаких супружеских отношений у нас нет, как только он уехал. Ни секса, ни поцелуев. Поначалу бывали, при встрече там или при расставании. Но я их свела на нет. И мне сейчас намного спокойнее и уютнее живется. Без него, как без любимого мужчины.
И сейчас спроси меня, люблю ли я его, я отвечу "не знаю".
Как вам такая ситуация со стороны ? Какое дальнейшее развитие этой ситуации вы видите ? Поделитесь умными мыслями, плз !
Завтра обязательно почитаю.
Спасибо, что дочитали до конца :)
17.03.2009 02:31:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юзать экземпляр, пока есть такая возможность и готовиться к тому что ее скоро не станет. 17.03.2009 13:57:19, LOLA_album
полагаю, Вы думаете, что он хочет все вернуть. возможно, но, может, и нет. я вижу такое объяснение его поведению: 1) очень сильно развитое чувство вины/ответственности (за это можете поблагодарить его маму или тех, кто его воспитывал, а он лично может за это же ее(их) возненавидеть :-)), что скрее всего не закончится, а значит, у Вас есть некие материально-бытовые гарантии. 2) он оставляет пути к возвращению на всякий случай. на самом деле большинство мужчин совершенно не могу жить одни (женщины могут, да), для них все лучше, чем одному-то. так что он, может, и вернется, но только если с другой не получится и она его не мотивирует долджным образом. 3) его словам о том, что Вы для него как родственник, советую верить и не обнадеживаться. 17.03.2009 12:33:29, Katerine
Я верю его словам насчет родственницы.
Особенно теперь, когда он сам превратился для меня в родственника.
17.03.2009 12:43:00, ЧитательниЦа
последнее - самое важное: то есть то, что чувствуете лично ВЫ. 17.03.2009 12:44:03, Katerine
За все в жизни приходится платить. Вот он и платит по долгам.
Потому как действительно вы ребенка ему родили.
Видимо он ребенка не скидывает со счетов и понимает что женщина одна в этом мире не сможет так много дать ребенку. Вот и компенсирует материально.
И слава богу.Пусть и жил площадь увеличивает и прочее.
Все это закончится в раз когда он узнает что у Вас появился новый мужик.
Пока он считает Вас своей. Мамой его ребенка и т.д.
Думайте прежде всего о себе и о ребенке. Принимайте материльную помощь на ребенка и живите дальше.
17.03.2009 09:41:52, Местная
ландыш
согласна 17.03.2009 14:06:31, ландыш
Да, насчет другого мужчины я так же думаю :) 17.03.2009 11:17:48, ЧитательниЦа
Мне показалось, что в его проявлениях заботы вы пытаетесь найти любовь к себе, хотя сама гордитесь тем, что вроде как любить его перестаете. Так проявляется уязвленное женское самолюбие и желание контролировать свою жизнь, когда на самом деле контроль абсолютно отсутствует. Даже если уже не любите, все равно приятно, когда мужчина "выбирает" вас после любовницы. Приятно, когда он финансово вас содержит - это как бы показывает ваше превосходство, как самки, над той, другой.

На мой взгляд - потерян для вас этот мужчина. Пора переводить стрелки вперед. Молодец, что чувствует за вас ответственность и щедро помогает, но относитесь к этом как к временному явлению - откладывайте на будущее, получайте профессию, ищите работу, организовывайте хороший уход для ребенка. В какой-то момент ситуация у мужа изменится в худшую для вас сторону, и надо быть к этому готовой.
17.03.2009 09:40:01, Petra
<Мне показалось, что в его проявлениях заботы вы пытаетесь найти любовь к себе, хотя сама гордитесь тем, что вроде как любить его перестаете.>
Нет, я не питаю иллюзий насчет его любви. Если бы я надеялась, что она есть, я не удивлялась бы его действиям. А насчет своей нелюбви - это не гордость. Это грустно вообще-то. Просто как факт написала.
Насчет всего остального - я чувствую примерно то же, что Вы написали.
17.03.2009 11:16:28, ЧитательниЦа
Да,тоже читала темы ниже и думала над своей историей,все так же как у вас,только по времени более продолжительно и мы с мужем вместе,но любовница еще не совсем исчезла из нашей жизни.Каждый из нас сделал свой выбор,но иногда мы видимо сомневаемся в правильности его.Как то читала в инете одного психолога,он писал что такие браки держутся на чувстве вины,конечно и у вашего БМ есть это чувство,но и судя по помощи,он вас действительно воспринимает как близких людей,мужчина так и должен заботиться.А почему вы ждете подвоха,потому что когда-то он влюбился в кого-то кроме вас?И почему вас удивляет что мужчина женщину в браке воспринимать начинает как мать,родного человека и секс в браке самое слабое место(сексолог сказал).Как будет развиваться ваша жизнь зависит только от вас. 17.03.2009 06:57:40, маша11
Почему я жду подвоха ? Потому что слишком уж он хорош для бывшего мужа...
И слишком уж рано он начал меня воспринимать как родного человека. Нашим отношениям было всего 3 года. И матерью я на тот момент не была.
Да, меня это удивило. Очень.
Мне кажется - быстро как-то любовь у него прошла :)
17.03.2009 11:10:43, ЧитательниЦа
я бы не стала отказываться, если есть возможность жить лучше - надо жить лучше. А еще лучше, если он вам дает больше денег, чем вам необходимо для нормальной жизни, надо их откладывать.
Но мне кажется он вас просто хочет вернуть ... И по детям наверное скучает.
Замечено, этих мужей, особенно изменивших, чем дальше посылаешь, тем больше они тебя уважают.
17.03.2009 06:36:39, сочувствующая
Я, вообщем-то, и не стала отказываться. Правда, поначалу удивилась очень. Потом долго думала, взвешивала. Получалось, что переехать - больше плюсов, чем остаться на старом месте.
Лишние деньги я, естественно, откладываю. Мало ли...
По ребенку он вряд ли скучает. Он его, вообщем-то, часто видит :)
17.03.2009 10:39:45, ЧитательниЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!