Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пятница 13 ))))))))

и смех, и грех
предыстория:
я из обычной семьи - папа инженер, мама учительница, жили всегда очень просто.
мой муж из семьи, где родители в разводе, (детям было 9 и 6 лет - два сына). отец пил, мама когда то тоже, ща нее... держится ))).
в общем началась пятница 13 - никогда в моей жизни такого не было, день как день. но вчера )))
началось с того что я с дочей была в гостях у подруги - детишки резвились, кувыркались, моя упала неудачно, вывернула ноготь на ноге (а в итоге после сна опух пальчик - в травпункте нам сделали гипс - трещинка оказалась).
прям в травпункт звонит свекровь моему мужу, по разговору понимаю - что то случилось - но мне не сказал.
его брат - шизофреник - 25 лет - сидит дома - никогда не работал - получает пенсию по инвалидности и терроризирует мать (благо живут отдельно). все его прихоти всегда она выполняет, он же "такой". приставку - на, компьютер - на, ой колу забыла купить - ща сбегаю. на улицу выходит редко - там жарко, холодно, ветер. весит много, тучный. вспыльчивый.
знаю его с 15 лет - мое мнение - драли мало, целовали везде - результат - сидит слон на шее.
Оказалось - он решил жениться. )))) вот щастье то.
У всех была истерика смеха. Потом переварив, поняли- а делать то нечего, решил и сделает.
свекровь когда то смеялась, что надо мол. я уверяла - что смеху то мало, потом слезы будут.
а сегодня она на меня обиделась, я сказала ей всё, что всегда об этом думала. что кормить она их будет, т.к. деваха тоже не работает, возможно тоже "такая". что не дай бог родит, и еще "такого", ваще не досмеха будет. кто будет содержать эту "семью"?
свекровь на меня обиделась - расплакалась. сказала что я ее сынку не считаю мужчиной. и зря ее ругаю. он же ее любит.
а дед мечет икру - хочет идти в загс и сказать что внук то шизофреник, а вы ему жениться разрешили.
вот так и живем.
то одно - то другое.
просто высказалась....
14.03.2009 15:50:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
продолжение истории: свекровь ищет деньги на свадьбу (50тысяч при з/п 8-9тыс и пенсии сына 6тыс)))), долго спрашивала сколько мы потратили. я в шоке.
я даже не стала с ней об этом говорить - направила в магазины и сказала что мне некогда с ней болтать. поняла что опять ща выскажусь, а она заплачет.
16.03.2009 15:13:44, скроюся
Просто офигеваю - дети отказываются элементарно зарабатывать - а мама собирается закатывать "торжество". В принципе - 50 тыс - отнюдь не 50 миллионов - полезнее для дела было б молодого жениха запрячь эти деньги зарабатывать, а в идеале - на пару с невестой. 16.03.2009 23:13:03, terranova
А что ваш муж думает по этому поводу? Я спрашиваю потому, что именно с ним, а не со свекровью вам прийдется иметь дело. если действительно надо будет помогать его брату. Он с братом общается? 15.03.2009 14:10:19, terranova
муж, когда узнал - спол по стенке и смеялся. потом обзвонив родню - понял - все решили не лезть - а то жених прыгнет с окна или убежит, маме его будет очень плохо. лучше не влезать ))) Муж у меня один Мужик на четыре семьи, т.к. у матери мужа нет - сынок "такой", у тетки мужа нет, сынок еще малой, дед у бабы совсем старенький. вот и решение всех важных вопросов на нем сходится.
муж сказал - на неделе соберем совет - обсудим как ОН решил дальше жить своей семьей - пусть нам поведует.
всей родне сказал - не молчите, скажите маме, откройте глаза ей.
пришли к одному выводу - в этой пьянки тока мы трезвые ))))
16.03.2009 15:11:07, скроюся
С нетерпением ждем результатов совета! 16.03.2009 23:09:12, terranova
совет был - вернее муж мой беседовал с братом и его невестой. как отец дал наказ, пояснил как они будут жить дальше и склонял их к гражданскому браку. Брат очень обрадовался, что ему разрешили прям ща жить с невестой, начал копошиться, искать белые простыни )))).
но невеста почему то сбежала - испугалась наверно. сказала что с понедельника переедит.
все успокоились - кто против, кто за. но ничего не изменишь - поженятся. мать ищит деньги на свадьбу.
самая главное будет потом - не дай бог родит.
а свекровь теперь все чаще плачет, а не смеется.
скоро свадьба )))))
19.03.2009 16:47:55, скроюся
Ох.. Боюсь ГБ при вашей ситуации ничем не лучше свадьбы - братик-то так и не понял, что надо галопом бежать зарабатывать деньги на свадьбу и жизнь. Ах если б сам факт ГБ являлся противозачаточным средством, проблему можно было бы считать рассосавшейся.. А так, решена ,увы, лишь проблема срочного сбора по родне денег на свадьбу.. 20.03.2009 14:13:43, terranova
Ясень
Собственно, вопрос в том, на какие шиши существует брат мужа. Если сам зарабатывает, то свекрови только облегчение, за мальчиком будет присматривать жена. Если его кормит свекровь - сказали и сказали, очень хорошо, это лучше, чем если по умолчанию будет считаться, что Ваша семья будет помогать и свекрови, когда она состарится, и этой семье. 14.03.2009 19:59:13, Ясень
не горю желание никого содержать. думать надо своей головой, а не уповать на помощь других.
жених то наш живет на свою пенсию по инвалидности и мамину з/п. а невеста то его тоже никогда не работала - вот ща тока собирается идти работу искать.
я не знаю чем они там все думают, но явно не мозгами. им весело, радостно.... пусть смеются. я потом посмеюсь. )))) да, злая я.... но ведь это жизнь, она ж научит (рассуждаю уже сама с собой )))))
15.03.2009 01:21:48, скроюся
+++ 15.03.2009 00:04:54, Karramba
не сдерживайте душевные порывы деда.Ведь он прав. 14.03.2009 18:03:43, Schraibikus
дед прав на все 100%. но отказа в загсе не будет.
пришло уточнение - невесте 19 лет. из очень веселой семьи, где мать не работает - пьет, имеется мл.брат. в общем наш жених для них прынц )))
н-да.... во жизнь то.. тока держись
15.03.2009 01:18:34, скроюся
Аквамаринчик
а зачем вы все это свекрови высказали? она совета спрашивала? кто сейчас содержит брата вашего мужа? это я пытаюсь выяснить, почему ВАС так волнует этот вопрос...
а свекровь чисто по человечески понять можно... она хочет, что бы у сына была жизнь устроена более-менее.
дед зря икру мечет - людям, больным шизофренией, женится не запрещено. и не факт, что они будут рожать ребенка, больной шизофренией - не равен умственно отсталому.
в общем, как-то жестоко вы со свекровью.... извинились бы...
хочется верить, что вы такая не всегда, а взвинчены из-за неприятности с дочкой.
пусть выздоравливает скорее!
14.03.2009 16:26:54, Аквамаринчик
хотелось свекрови глаза раскрыть, она у меня всегда в облаках, пусть приземлится.
просто в дальнейшем - этот "семейный груз" ляжет на всех. растить дитя и кормить их будем все мы. а оно нам надо?
плакать первая будет ОНА - свекровь.
извиняться не собираюсь - пусть подумает над выполнением очереденой приходи сынка, да и своим поступком - разрешая ему данное деяние.
14.03.2009 16:36:47, скроюся
ландыш
не надо - так не кормите 14.03.2009 22:53:36, ландыш
Oker
а он что, признан недееспособным, чтоб кто ему запрещал-разрешал устраивать свою судьбу?
Что вы знаете о шизофрении? Это ж болезнь, понимаете? А вы смеетесь на больным человеком и его попытками жить нормальной человеческой жизнью.
14.03.2009 17:47:26, Oker
Если чел никогда не работал и не умеет содержать даже себя - о его дееспособности можно поспорить - самого этого факта достаточно, и без диагноза, для понимания, что он к браку не готов совсем. Это конечно не для гос.органов - это его будущую жену должно бы озаботить.. 14.03.2009 20:04:30, terranova
Oker
А что, в нашей стране мало народу, живущего на пенсию??? 15.03.2009 00:59:29, Oker
пусть живут, главное чтобы не плодились. свекровь то еще не вьехала кажется в главное. 15.03.2009 01:16:31, скроюся
У меня брат тоже больной, но у него хронический невроз. Помню как мы все определения диагноза боялись, потому что шизофрения - это наследственно! А вообще для улучшения психического здоровья, им секс очень полезен, у моего когда девушка была, вообще всё хорошо было. Просто в основном девушки, конечно те ещё!!! А насчет того, что лупили мало - это, извините не Вам решать. Вы думаете им душевных страданий мало? Пенсию никто просто так не дает. 15.03.2009 16:15:50, тоже скроюсь
секс то ладно - а вот потомство.... не дай бог 16.03.2009 15:05:58, скроюся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!