Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис 40 ?

Муж потерял работу перед НГ, сидит сейчас дома, отдыхает, активно ничего не ищет, резюме не отправляет. Пыталась и поговорить и поискать для него вакансии на HH. Ниже той должности на какой он работал идти не хочет, а то что сейчас на 2 взрослых и 2 детей я одна добытчик, и доживаем на последних финансовых запасах, его видно не очень то и интересует. Пыталась ругаться, говорить об его обязанности кормить его же детей.
Прям стена какая-то, раньше у нас такого не было, а тут прям человека подменили. Разговоры о желании отдохнуть и подумать о жизни начались прям с сорокалетия, а тут и кризис удачно подвернулся.
Ну что, что мне с ним делать!!!
10.03.2009 14:33:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
разводиться. 11.03.2009 11:46:24, WildStitch
Nightmare
с неадекватным поведением на собеседовании тяжело.
Вообще в ИТ работа есть, на моем муже проверено, он когда его контора начала себя непонятно вести, порассылал резюме недельку - 2 собеседования словил, сейчас там думают.
так что присоединяюсь к тем, кто советует мужа отправить на подножный корм. Дома - только простая и полезная пища (детское меню), никакого бензина, сигарет и прочего.
10.03.2009 16:06:26, Nightmare
Mary-Lea
*-)) Я знаю такого 30-летнего. После полугодовых выплат за его машину и кормежки оболтуса, жена его бросила. Правда, у них детей не было. Тоже считал почему-то, что работа не хуже той, которую просрал (это еще до кризиса было, в увольнении сам виноват), прям на руки свалится.
Какое-то время был на иждивении у родителей, сейчас женился на другой, пока что работает на куда как худшей должности *-)
10.03.2009 15:21:49, Mary-Lea
Вот если до 40 десять лет совместной жизни работал, получал не много, но нам хватало.А вот сейчас ушел в нирвану, как его вернуть к жизни 10.03.2009 15:36:47, местная
Mary-Lea
Не знаю... Мне подружка сейчас говорит, что мой муж когда-то тоже, в общем, не рвался целиком отвечать за семью. А сейчас тянет он один, я последние годы работаю чисто номинально. Подруга меня все пытается подвигнуть вспомнить, что повлияло на моего мужа. Я не помню. Дети? Нет, это случилось позже их рождения. 10.03.2009 15:53:58, Mary-Lea
ограничить его в финансах и отпустить ситуацию. отвечать только за себя и детей, а его отпустить в свободное плавание. хочет валяться на диване - пусть. никаких разговоров о великом и прекрасном не надо - не будет толка. не оглядываться на него и идти дальше, но если ему действительно потребуется реальная помощь - быть готовой ему помочь. четко ему это озвучить.

имхо, от должности, которую он занимал, это не зависит - происходящее зависит только от ваших внутрисемейных весов. На Вас бОльше ответственности - Вы её, скорее всего взяли на себя сами (Вас научили, Вы иначе не умеете и т.п. - причин Ваших может быть море) - Вы её несете, и муж это видит и знает, его чаша ответственности - пуста, и на это, наверняка, есть свои причины, надо дать ему время, пока весы не уравновесятся...
10.03.2009 15:20:41, sasha4man
ландыш
его - ограничить в финансах. Только не со злобой, а - с любовью )). Но - ограничить, причем так...достаточно капитально!
при этом прекратить вообще любые разговоры о его работе. И мысли - тоже. Его работа - это НЕ ВАША ПРОБЛЕМА.
10.03.2009 14:54:48, ландыш
должность какая была, чем муж занимался, если не секрет? 10.03.2009 14:38:52, Moon
Должность не большая, начальник отдела ИТ. 10.03.2009 14:45:49, местная
да можно такому спецу найти работу. Только для Вас скажу - поиск хорошей работы - 2-3 рабочих месяца (НГ т е почти месяц затишься вычеркиваем, реально рынок труда активизироваться вот только начал, HH рассылал обзоры работодателям кстати недавно, наверняка и открыто публиковали). Так что не форсируйте мужа, думаю он и так форсирован.А для мужа скажу - планку можно и снизить или рассмотреть свои умения под иным ракурсом - программирование, продажи-техконсультации, а не тупо кликать "поиск по вакансии "IT-директор".
Все образуется. Вот если бы был топ-менеджер - период творческого простоя у них длиньше. Правда жировой запас больше.
10.03.2009 14:51:40, Moon
Спасибоза ответ по делу. Программировать не умеет и продавать тоже. Реально- огромный опыт работы адми-ном. Меня больше пугает позиция "в стране кризис нафига искать работу, все равно ее нету" 10.03.2009 15:01:12, местная
да блин разозлили вы меня. Вернее Ваш муж. Ну рядом что ли сядьте. Погуглите.
Москва?
вот пжалста. потребовалось 15 секунд:
229 вакансий IT-директор :
http://www.ulov-umov.ru/vac.shtml?tags=0011-7301D9C56D0D&words=&where=%CC%EE%F1%EA%E2%E0

закрытый сайт, там надо зарегиться под своим именем - вот в нем есть вакансии порыться в них:
http://www.e-xecutive.ru
тут вот 1644 вакансии примерно на вашу тему : www.moikrug.ru
Конечно, вакансии не значит собеседование, а собеседование не значит работа. Но знаете что такое воронка продаж? Это когда 100 звонков дают две продажи а это нормально. Ваш муж сделал сто звонков чтобы продать себя? Помогите ему. Поиск работы - та еще работа. Под лежачего художника потечет отнюдь не портвейн.
10.03.2009 15:25:29, Moon
Я уже помогала искать, нашла два места, два собеседования, одно не прошел по тестированию, в другом попросил зарплату в 2 раза больше чем было указано в вакансии. На собеседования же я с ним ходить не могу, а там он ведет себя не совсем адекватно. 10.03.2009 15:39:54, местная
После того как муж сходит на десяток собеседований, он выработает правильное поведение. Время нужно. И желание мужа найти работу. Не пасите его. Попробуйте вообще не зудеть, просто спокойно по ситуации объясняйте, что "конфеты теперь только детям" . Не думаю, что вы выходили замуж за идиота и тунеядца. 10.03.2009 16:06:03, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!