Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья и работа, как поступить?

Заболел ребенок, притом, похоже, гриппом. Бабушка сидеть не соглашается, боится заболеть, больше некому. А завтра важнейший доклад боссу, который мало того, что не любит, когда его заместители болеют (а я - единственная женщина среди них), еще и ждет этого доклада (из-за рабочих поездок переносился несколько раз). Выход: забить и сесть на больничный или на 2 часа отлучиться на работу и приехать? Ребенку 7 лет... как бы вы поступили?
09.03.2009 19:02:23,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы оставила ребенка дома на 2 часа. Ребенок уже достаточно большой, чтобы понять ситуацию. Предприняла бы всевозможные меры безопасности вплоть до экстренных номеров телефонов. Дети многое понимают, если с ними говорить как со взрослыми и доверять им. Меня мама очень часто оставляла одну дома болеть, потому что сидеть со мной некому было. Ничего криминального не случалось. 11.03.2009 01:38:56, SoloNataly
NatalyaLB
а за 7 лет жизни ребенок ни разу не болел? просто интересно, кто раньше сидел.
У меня эти вопросы решаются так: ДО того, как устраиваешься на работу, находишь человека " на случай болезни и т д". Если этот чел не может выйти, остаешься дома, даже если это грозит тем, что тебя уволят и придется снова искать работу - нашла один раз, найду 2й, 3й и т д...
11.03.2009 01:03:38, NatalyaLB
Suri
В одном городе на днях погибла девочка, оставленная дома без присмотра. Пожар был. Хоть и семь лет ребенку, а нет гарантии адекватных его действий в критической ситуации. Тем более болен, тем более спать будет.
Если не в лежку лежит - я бы с собой взяла, накачав Тайленолом. На время доклада - мульт у себя на кабинете на компьютере, секретарша бы присмотрела. По крайней мере, критические изменения в самочувствии не пропустить, и при мне товарищ, не один дома.
10.03.2009 22:27:43, Suri
Поздно увидела сообщение. Хотела Вам предложить посидеть с ребенком. Мы только что гриппом переболели, дочка днем в садике.Я Вас очень хорошо понимаю, так как у нас нет возможности воспользоваться бабушками-дедушками, каждый раз приходится что-то придумывать. 10.03.2009 17:51:41, Etta
ландыш
вот! молодец! 10.03.2009 21:31:02, ландыш
Oksanych
ничего себе бабушка у вас,а кто этой бабушке на жизнь помогает, интересно...вот уволят вас не дай бог, из-за таких мелочей...и что тогда? могла бы несколько часов и посидеть...вы ей это не озвучивали? а так у вас выход только такой, на 2 часа уехать и потом домой... 10.03.2009 15:58:06, Oksanych
а соседку попросить посидеть с ребетенком - не вариант?
а то оставлять совсем без присмотра как-то не очень правильно, вдруг чего...
10.03.2009 13:05:08, MamaNatalia21
Приехать. Неужели 7-летний ребенок не может остаться на несколько часов? Я и без форсмажора в виде доклада вполне рассматриваю вариант самостоятельного сидения дома 7-летки (хотя бы полдня). 10.03.2009 12:16:50, hanhi
Чиффа
Я один раз так ушла на работу (моей уже больше 7 было): утром она сказала, что неважно себя чувствует, я сказала "оставайся дома", и помчалась работать. Через пару часов звонит мне ребенок весь в слезах: голова болит, сил терпеть никаких нету. Ту дорогу, что обычно у меня полчаса занимает, я минут за 10 преодолела. Прилетаю, а у нее - температура под 40 :(
С тех пор оставляю болеть одну только тогда, когда я точно уверена - острая фаза болезни уже миновала...
10.03.2009 12:22:32, Чиффа
Oblina
Видимо, уже поздно, но отвечу: я бы осталась с ребенком. 10.03.2009 11:14:18, Oblina
Елена Д.
а я бабушку бы уговорила :) 10.03.2009 11:34:10, Елена Д.
Oblina
а смысл?
Впрочем, свекровь бы вечерней лошадью из Питера примчалась, если что. Стоило бы только заикнуться...
10.03.2009 11:46:08, Oblina
Елена Д.
в том и смысл :) бабушке в радость с внучком посидеть, а если не в радость, то чтобы мне помочь :) я почему так рассуждаю, потому что работу хорошую найти женщине не просто и в общем-то.. да, иногда приходится и ребеночку любимому "подвигаться" иногда и мужу.. 10.03.2009 11:53:52, Елена Д.
Сомнительная радость, на мой взгляд, для бабушки сидеть с больным ребенком. Независимо от того, кому она в этот момент помогает. 10.03.2009 14:57:58, pomadka
Елена Д.
нет, понятно, что бабушка не в восторге от того, что внук болеет и ежу понятно, но пообщаться все-равно приятно, нашим бабушкам приятно :) 10.03.2009 15:19:59, Елена Д.
Oblina
ишь... :-) 10.03.2009 12:24:40, Oblina
Я так понимаю, сегодня день доклада? Скажите потом, как Вы поступили, малыш посидел один или нет? 10.03.2009 11:10:42, Khanosasha
Чиффа
Смотря, как болеет. Если темпа невысокая и общее самочувствие детки позволяет - таки быстреннько сбегать на работу. Если ребенок лежит в лежку, воды себе налить не может, - послать в сад работу и спокойно заниматься детем. 10.03.2009 11:10:16, Чиффа
Я балдею. Все советуют оставить ребенка больного одного дома. А вдруг у него температура поднимется до 39-40, пока вас нет? С ума сойти. 10.03.2009 10:50:22, Petra
Елена Д.
мама лучше знает своего ребенка, уж к 7годам точно, я своему могла бы дать перед уходом парацетамола и спокойно он бы 2 часа прожил без меня.. если у ребенка от температуры случаются судороги, то у такой мамы вопроса не возникает идти ей на работу или нет, вообще-то.. 10.03.2009 11:20:28, Елена Д.
Конечно, все люди разные. Я бы издергалась вся, если бы мой больной ребенок был дома один. Какая хорошая презентация при таком раскладе? В результате ни там - ни сям. 10.03.2009 11:41:05, Petra
NAD
У моего ребёнка при сбивании температуры, если он при этом засыпал, приключались панические атаки. При том, не каждый раз, но когда приключались, это было страшноватенько. Так что дала парацетамол и ушла - это точно не мой вариант. 10.03.2009 11:36:38, NAD
Елена Д.
ну я и говорю, что дети все разные и мама то своего лучше знает, мой, слава богу т-ру нормально переносит, конечно, если бы деть лежал "помирал", ни у кого бы и мысли не возникло его оставить, мне так кажется.. 10.03.2009 11:55:28, Елена Д.
NAD
Как ты ни знай что-либо, всегда может случиться что-то непредвиденное. Если это касается ребёнка, то лучше перестраховаться. Знаете же прекрасно, что за оставление семилетнего одного в доме в некоторых странах можно схлопотать. Что говорить о больном! И ведь не просто так появилась эта норма. 10.03.2009 17:49:04, NAD
NAD
+1 Стеснялась высказаться. 10.03.2009 10:53:15, NAD
Елена Д.
бабушке выдать повязку на нос, весь цивилизованный мир так делает, только мы чего-то стесняемся.. 2 часа 7-летний ребенок вполне может и без мамы обойтись.. 10.03.2009 10:11:30, Елена Д.
Nightmare
в 7 лет и с гриппом ребенок может пару-тройку часов один дома проваляться. Дать ему книжек и мультов, градусник электронный и телефон под бок, чтоб звонил, если темпа зашкалит - и на доклад. Ничего ужасного не случится 10.03.2009 09:08:47, Nightmare
ЛУЧИК
А подруг нет? у меня сын болел гриппом не иначе как 3 недели назад так температура была 39-40, я побоялась оставить,хотя ему 9 лет. Меня всегда выручает подруга,ей легче отпроситься с работы. 10.03.2009 08:38:05, ЛУЧИК
Поехала бы однозначно. Ребенок 2 часа в 7 лет в состоянии посидеть. 10.03.2009 08:37:33, Путаница
Nanik
Поехала бы делать доклад. Если что - пусть позвонит. А ребенок раньше один оставался? 09.03.2009 23:34:40, Nanik
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
я бы отлучилась и приехала. Для подстраховки заручилась поддержкой соседей или подруги 09.03.2009 23:33:29, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Mary-Lea
7-летку уже можно оставить одного на пару часов. Если температура не очень высокая. 09.03.2009 21:47:46, Mary-Lea
masyanya белая и пушистая
а "хорошую" соседсаую бабушку можно привлечь на пару часов , что бы уж совсем спокойно отлучится? 09.03.2009 21:37:34, masyanya белая и пушистая
Взять бюллетень и оставить ребенка одного на несколько часов. ИМХО, в 7 лет не только 2, но и 5 часов просидит идин. Оставьте термос с теплым сладким чаем, фрукты, какие можно (апельсинов, бананов или яблок, груш, что обычно даете), книжку, хорошо бы новую игрушку... Наверное, и телевизор сам может посмотреть. 09.03.2009 21:31:19, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Пионерка возвращается:)
7 лет? я думаю, вполне нормально посидеть ребенку пару часов одному. Если температура не 40, то пакет с соком, водичку. фрукты, телик с мультиками, книжку - и все. 09.03.2009 19:51:48, Пионерка возвращается:)
Никто не скажет как лучше поступить вам. А личное мнение зависит от личных приоритетов, одним дороже работа, а другим - здоровье больного гриппом ребенка. У меня сестра в 20 лет болела ангиной с температурой под 40. Мама спала с ней в комнате... 09.03.2009 19:26:07, pomadka
Леший
А что мешает поступить иначе? Ребенок семи лет вполне в состоянии самостоятельно принять лекарство, если оно будет "сложено в кучку". Доклад по-любому не займет целый день. Стало быть, вы можете уточнить у шефа время доклада (хотя бы в виде которой половины дня) и, соответственно, если встреча с шефом назначена на утро, то уехать к ребенку после обеда, а если на вторую половину дня, то поехать на работу к обеду. В любом случае, поставив руководителя в известность о случившихся обстоятельствах. В конце концов, грипп не требует постоянных и непрерывных экстренных реанимационных мероприятий, а значит и все время сидеть неотрывно у постели больного тоже надобности нет.

Опять же, вы нигде не упомянули мужа. Если муж есть, то вполне можно разделить время. Как вариант, утром на несколько часов задерживается он, пока вы едите на работу и делаете там доклад, а потом с ребенком сидите вы. В результате получается, что совсем однby он может остаться всего на пару часов, во время вашей "пересменки", что совершенно несмертельно.

ИМХО.
09.03.2009 19:25:00, Леший
Оставила бы на пару часов, т.к. если сбить тем-ру на пару часов хватит, если не первый день болезни. И попросить соседку приглядеть можно. 09.03.2009 19:14:37, Атом
Вечная Весна
надо смотреть по самочувствию ребёнка... куда вы поедете, если у него будет темпа 38-39... 09.03.2009 19:13:49, Вечная Весна
Эники-бэники
Поехала бы на работу. Муж имеется? Он может посидеть? 09.03.2009 19:04:28, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!