Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня от меня ушёл муж. Со мной осталс

Сегодня от меня ушёл муж. Со мной остался сын. Как выжить первое время и не сойти с ума? Имею в виду психологический аспект, а не материальный. Живём в другой стране, знакомых и родных здесь нет, увезти ребёнка обратно в Россию муж, конечно, не даст. Надо очень многое сделать в короткие сроки - найти квартиру, няню, устроиться на работу на полный день, определить как будем "делить" ребёнка (об этом я даже боюсь мужа спрашивать, вдруг он захочет его с собой оставить). Я ничего не могу делать, даже плакать.
10.12.2000 22:23:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, мне очень трудно представить себя в такой ситуации, а тем более совет давать. Но как я понимаю, самое главное сейчас для вас собраться и хладнокровно, без паники решить все и расставить по пунктам, что нужно сделать и когда. Если вы для себя твердо решите, что с вашим мужем никакого будущего не светит, то наверное развод будет самым реальным выходом, на худой конец separation, т,к. только после того как вы легально это оформите вы в праве потребовать от мужа алименты, это назначается через суд. Посему, правильно сказала Ассоль, вам понадобится толковый адвокат. Я знаю, что разведенные отцы принуждаются судом к работе и выплачивают кругленькую сумму на содержание детей. В таком случае вам и на детский сад хватит или на няню.
Вообще-то очень хотелось бы вас поддержать в такой трудной ситуации, поэтому, если есть желание, то напишите мне на e-mail.
Как всетаки грустно, и малыша вашего жаль, ведь и Рождество и Новый год на пороге, а папа вот такой подарок преподнес сыну, Э-эх...
13.12.2000 07:33:52, Natalka
Не впадайте в панику! Многие из нас пережили такую ситуацию, и Вы тоже выкарабкаетесь, вот увидите! Как только выйдете из состояния шока, сразу состаавьте план действий.

Насчет родителей и друзей - когда я развелась с первым мужем, родителям я об этом написала в письме. Это легче - и мысли можно было заранее обдумать и правильно описать, и не надо было ждать моментальной реакции. Друзья же сами все узнают.

Насчет ребенка - не знаю, какой Ваш муж, но обычно мужчины не спешат брать на себя такую ответственность. Значит, дорогой адвокат Вам может и не понадобиться. Во всяком случае, я в свое время обошлась очень недорогим (400 долларов за развод). Главное, не дать себе раскисать, держать свой рассудок в готовности.

В конце концов, Вы это переживете и все будет хорошо!!!
11.12.2000 18:57:38, Ассоль
Вам очень скоро (уже сейчас) понадобится хороший адвокат. Если Вы в
Израиле - ребенка до 5-ти лет не отберут у Вас ни при каких обстоятельствах. На этот счет можете
быть спокойны. И если он старше 5-ти -
шансов у мужа мало. Детей отбирают только у наркоманок.

Напишите мне, я узнаю у знакомых телефоны хороших адвокатов. У меня есть
знакомые, которые здесь разводились.

11.12.2000 12:19:07, Аня
Так ведь адвокат наверное кучу денег стоит? А сколько они платили если не секрет? 11.12.2000 12:28:48, Natsi
Derzhites". Vam budet tyazhelo. Postaraites" v pervuu ochered" reshit" material"nie problemi. Poka u vas golova etim budet zabita, to mozhet bit" psixologicheski budet legche. Ya tozhe ushla ot muzha prakticheski v nikuda. Pravda detei u nas ne bilo. Naschet rebenka-pochemu vi dumaete chto on ostanet"sya s ottsom? Ya ne znau v kakoi vi strane, no u nas v Israile ya razvodilas" chet zhenskyu organizatsiu, oni ochen" mne pomogli. 11.12.2000 09:44:39, Natsi
Вероника, Вы читали "Как дальше жить ?" По-моему, аналогичная ситуация, мы ведь тоже живем в другой стране (подозреваю, что в той же). Если так, позвоните мне на мобильный 058-616440. Что делать - будем выживать вместе. Мой правда, сегодня пришел, сидит курит на балконе, но мы пока ничего не решили. 10.12.2000 23:34:28, Юля
Спасибо, Юля, я позвоню вам, через несколько дней. Пока я ещё не могу разговаривтаь на эту тему. А вы друзьям рассказали,что произошло? А родителям звонили? Я бы, наверное, с мамой могла посоветоваться, но они там считают, что у нас идеальная семья, в ужас придут. Заведу себе отдельный почтовый ящик и дам вам адрес тут. Спасибо ещё раз. Я прочитала ваше письмо внизу, ситуации очень похожи. 11.12.2000 00:15:26, Вероника
Мне чуть проще - мои родители тоже здесь и пусть не помочь, но поддержать могут. Рассказала я только 2-м лучшим друзьям, да и то лишь вчера. А мой ящик yu_rom@hotmail.com , пишите. Вам необходимо говорить, и меня-то можно не стесняться - мы с Вами как сестры. Сколько сыну-то ? Работаете ? 11.12.2000 00:32:13, Юля
Даже не знаю, что написать на это... Одно хочу сказать - очень, очень сочувствую, держитесь. Может, девочки не из России что-то Вам конкретное подскажут? 10.12.2000 23:33:25, Нюша
Esli ti hotela chtobi on ushel - ne boisia, ti obiazatelno spravishsia. I s kakoi stati mug tebe chto-to ne dast? Budd uverenna v sebe i ne poddavaisia ne na kakie provokacii s ego storoni, esli schitaesh chto eto moget povreditt sinu.
Mir ne rushitsia s uhodom muga :) Prosto ti stala svobodna :) Radovatsia nado.
A esli ti ne hotela uhoda muga, togda konechno slognee, no to ge gitt mogno. Ne univai! A v kakoi ti strane?
10.12.2000 23:25:07, Leonida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!