Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот подскажите мне, пожалуйста, люди

Вот подскажите мне, пожалуйста, люди добрые, что делать?
нафиг свалить от ГМ или ждать, пока он все-таки перебесится?
Мне 27, ему - 37. У обоих второй брак. поэтому рассписываться и не торопимся.
я в положении. Он - весь в знакомствах в интернете и проч.
особенно в предвкушении расставания на 4-5 месяца, так как я еду рожать к маме.
я его измену не переживу, зная, он делает это мне назло (спасибо за откровенность).
короче, стоит ли возвращаться только потому, что он - типа муж?
Пока малышик подрастет, кормиться за его счет, ожидая, что до него что-то там дойдет? кое-какие сбережения у меня есть. но недостаточно.
веры в себя мало, знаю.
У кого-нибудь был ли подобный опыт? пожалуйста, поделитесь.
слышала, что женщины боятся радикальных решений, но, начиная жизнь заново, особенно, когда есть ради чего жить, они счастливы даже больше... если одни.
08.03.2009 00:09:42,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самое время спросить как жить, ага. 10.03.2009 11:52:22, Moon
а зачем "рожать к маме" - у вас рядом РД нет??
Если ТАК боитесь всяких трудностей - то сейчас НА КУРСЫ беременных (можно с ГМ), потом на 2 -3 недельки "выписать" маму..И все...
10.03.2009 11:23:32, Живая_и_Настоящая
Nightmare
я двух вещей не могу понять
1. муж сразу таким неадекватным был? А на вопрос, действительно, если растолстеете после родов, или секса нельзя будет пару месяцев из-за трудных родов, или если ребенк будет беспокойным и просто физически буджет не до секса, он как предполагает себя вести? Демонстративно с другими знакомиться? Или как?
2. зачем ехать рожать к маме??? вы ж чай не в дикой деревне живете? если в более-менее крупном городе - у Вас еще куча времени найти роддом и врача и родить спокойно здесь.
И еще. Маму к себе НЕ НАДО. Учитывая нежную психику мужа, ему бы с ребенком в доме привыкнуть, еще и тещи он не выдержит. Да и не нужна с одним ребенком няня или бабушка на подхвате, даже с беспокойным. Мужа привлекайте к вечерним прогулкам, купаниям и сну "вахтовым методом". И чувства отцовские заодно пробудите.
10.03.2009 09:26:40, Nightmare
вау
До него не дойдет, ибо ему 37 лет. Не мальчик.

Не стоит жить с мужем, который будет лишней причиной вашего стресса. С ребеночком и так будет трудно, а тут еще этот маленький наполеон большого секса.

Деньги стребуйте алиментами. Потом начнете прирабатывать сами, хотя бы на какой-нибудь бирже контента. Мама поможет.
Вы поедете рожать и, поверьте, ваша жизнь изменится. Вы и не вспомните потом об этом товарище. А вот если вернетесь, то потом придется рвать с еще большей кровью и нервами. Поберегите себя.
10.03.2009 03:16:11, вау
А зачем возвращаться - только чтобы быть с близким человеком, материальные и жилищные условия для вас вторичны?
Ну тогда можно просто попросить его приехать за Вами. Если приедет, пока Вы его ждёте, хотите вернуться и любите - значит, успел, перебесился и хочет иметь семью. Нет так нет.
08.03.2009 22:17:26, Деванька
Чем поделиться? Как изменить жизнь , если она тебя не устраивает?Меня то что описали ни на минуту бы не устроило. 08.03.2009 20:12:09, рица
Я вот чего-то не совсем догоняю, а встречается он назло Вам из-за того, что вы беременная? Или по какой другой причине? 08.03.2009 17:59:07, Я балдею....
NatalyaLB
я там ниже почитала, и правда непонятно, назло чему он собирается встречаться, мне кажется, речь идет о " если ты уедешь к маме, то я...", но , может, автор так криво написала и дело там совсем в другом 08.03.2009 18:01:34, NatalyaLB
А зачем к маме ехать рожать, мне это вообще непонятно? Без мамы это никак сделать нельзя что ли? 08.03.2009 18:41:25, Я балдею....
вау
Ну это логично, при муже, который уже подбирает кандидатуру на замену своей жены.
Постановка вопроса мужем вас не удивляет? Какой ужас, она поехала к маме! И зачем? Ради такой "ерунды" как роды!
А что он будет делать, если женщине запретят заниматься сексом? Если она растолстеет, впадет в депрессию, вообще будет (о,ужас!) заботиться в первую очередь о ребенке, а не о нем?
Чуть что - сразу лезть в интернет с воплями: "я тебе изменю, раз ты такая-сякая"?

На фиг, на фиг, сейчас у нее не те заботы. Лучше к маме.
10.03.2009 03:20:44, вау
NatalyaLB
мне тоже непонятно 08.03.2009 21:33:14, NatalyaLB
NatalyaLB
"стоит ли возвращаться?" - а он зовет? "люблю-жить без тебя не могу" говорит? ребенок желанный с обеих сторон? Потому что если и желание "семьи" и желание "ребенка" было изначально или есть сейчас только в вашей голове, то он то тут причем? оставте мужика в покое (ну, алименты можно через суд, чтобы думал в след раз куда пипиську сует) 08.03.2009 16:33:18, NatalyaLB
скажите, гемор с алиментами стоит того, чтобы какого-то мужика который даже не муж учить куда совать пипиську? скорее это ей самой будет уроком. ребенка растить, по судам бегать, с разрешениями мухлевать за пару тыщенок в месяц? имея прекрасную возможность отбрехаться от этого просто глупо не воспользоваться. 08.03.2009 17:52:58, kolina
по личному опыту
Как выяснилось, с алиментами никакого гемора нет. Судебный пристав работает. 08.03.2009 19:12:37, по личному опыту
ваш работает, а мой от меня бегает. 08.03.2009 20:34:39, kolina
На любого пристава есть надзирающая прокуратура (на совсем худой случай) и своё вышестоящее начальство - требуйте поменять пристава, раз он никчёмный и нет результата. 10.03.2009 05:59:04, Нуга
NatalyaLB
это уже ей решать 08.03.2009 18:00:11, NatalyaLB
Одна моя знакомая хотела "показать мужу пеленки и коляску", хотя её муж ни с кем не гулял и прекрасно бы ждал её от мамы хоть полгода, хоть год. Результат. Пока бегала и нервничала, случился выкидыш с 6-го месяца. Врачей хороших (каких бы нашла мама по советским временам) не оказалось, залетела под праздники в тмутараканскую больницу. Деть родился живым и закричал, но никто и не подумал его спасать. Ребенок умер, а у мамы случилась всамделишная «родовая горячка», хотя на дворе заканчивался двадцатый век. Далее полное бесплодие. Живут вместе, но без детей.
Другая история. Начало то же. Родила нормально, в срок. На почве ссор с мужем молоко пропало ко 2-му месяцу, ребенок на смесях оказался жутким аллергиком. На этой стадии дама таки уехала к маме. Истории с отношением к ней в первые дни после родов не простила, поэтому развелись.
Мне самой с одним ребенком очень помогала мама, и все равно до 3-х лет было дико тяжело, люди-то разные. И моей мама помогала бабушка, приехавшая к молодым накануне родов. Если бы не она, меня бы не было на свете, померли бы вместе с мамой.

ИМХО, далеко не у всякой женщины есть силы растить грудничка и одновременно воспитывать мужа. Говорят, скрепление семьи ребенком – это социальная реклама и, наоборот, многие семьи разваливаются как раз на трудностях первых лет жизни с малым ребенком. Уехать к маме – это в первую очередь сберечь нервы неродившегося ребенка. Иначе некоторые расплачиваются своим здоровьем за воспитание мамой папиной семьи потом всю жизнь. Если мужчине нужна дама и деть, то он и в год с удовольствием начнет жить вместе с ней и своим отпрыском. А надо ему – возьмет очередной отпуск и приедет насладиться новорожденным.

ИМХО, конечно уезжать и даже не сомневаясь ни на минуту. Уезжать как можно быстрее, если с мужем нервотрепка. А дальше – от Вас не сильно зависит. Нужны ему жена и ребенок – все будет в ажуре. Нет? Вы сейчас загоните и себя и ребенка, но ничего не измените.
08.03.2009 16:05:51, видела...
такой бред,когда после моих первых родов приехала моя мама "помочь" я через 2 дня попросила ее уже уехать,тока нервы портит своими советами,чего там помогать то с грудничком,корми да спи 10.03.2009 11:02:06, krucha
вау
+1000! "Далеко не у всякой женщины есть силы растить грудничка и одновременно воспитывать мужа". Золотые слова! 10.03.2009 03:23:16, вау
Nightmare
а зачем рожать от мужа, которого надо воспитывать? 10.03.2009 09:22:36, Nightmare
пока еще не поздно, не делайте очень распространенную ошибку, не жалейте мужа и не отстраняйте его от забот о младенце. Маму выписывать не надо, она только все испортит. Да без нянек будет тяжело, но вытянуть реально, и надо тянуть вместе. Если вам нужна эта семья, так попытайтесь создать ее и использовать ребенка как связующее звено.
Вам никто не скажет что из этого выйдет, пока вы сами не попробуете, но только попробовав вы можете получить результат.
А мама никуда не денется, она с девочками не загуляет.
08.03.2009 15:31:15, сочувствующая
вау
Ребенка использовать?
Вы что такое говорите? Ребенка надо растить, а не использовать, какие бы цели не были. А растить его в придурком мужем, который даже не муж и готов в дом любую заразу притащить, совершенно не рекомендуется.
Тянуть вообще никому ничего не надо. Надорваться можно.
10.03.2009 03:25:31, вау
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
имхо, если Вы рожали "для себя" и в состоянии прокормиться самостоятельно, я бы не стала связываться с этим человеком. Максимум - оставить его в ранге "хороший знакомый, иногда - любовник". Рассчитывать на него как на _мужа_ - не стоит :( 08.03.2009 14:02:07, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
вау
+1000 10.03.2009 03:34:37, вау
экс-Пенелопа
Если Вам нужен он, как вы пишете ниже, то ни в коем случае не уезжайте. Это же ваш ОБЩИЙ ребенок. Вам внизу ЕК очень все верно написала.

А появившись вдруг с младенцем после полугода у мамы вы вряд ли, что склеите, скорее все и развалите...

Если боитесь, что не справитесь (дети очень разные, поэтому не приходится ждать, что он будет все время спать, как пишет Аркадия, тут уж не надо обольщаться:))) то можно будет или маму к себе выписать на какое-то время (отпуск же она может ради внука-внучки взять) или помощницу взять, если позволяют финансы...
08.03.2009 13:11:36, экс-Пенелопа
Зося-13
У меня был подобный опыт, через полтора года после родов все-равно ушла от него. Нахрена столько ждала??? Себя любить надо, тем более когда такие мысли уже возникают)). С праздником Вас, чтобы все желания сбылись и здоровья побольше в связи с беременностью) 08.03.2009 12:32:18, Зося-13
Леший
Девушка, сегодня конечно праздник и все такое, но... простите... вы вообще тут о чем? Ваш муж на зло вам собирается во всю "отрываться"? Уже одного этого достаточно чтобы задаться вопросом - марьиванна что же вы делаете?! Если "на зло" есть следствие какого-то принципиального конфликта между вами, то их надо разруливать в самом пожарном порядке. Как, где и почему- вопрос второй. Но что они есть и они разваливают семью - стопудово. А если конфликта вроде бы не просматривается, а его такое поведение\ожидание все же есть, то... вы просто с ним несовместимые люди. Какой он - из вашего рассказа не ясно, а вот что у вас о нем не очень адекватное представление - совершенноо очевидно. Наивно думать, что "он же однажды поймет, он когда-нить станет, он изменится". Перемены в жизни бывают, но, во-первых, не в принципиальных моментах, во-вторых, такое вообще исчезающе редко. Хотите дождаться клиппера с алыми парусами - ваше право. Но... лично по-моему, вам нужно с мужем разводиться. 08.03.2009 12:20:23, Леший
вау
А тут не надо разводиться. Он ей не муж и вообще никто, сожитель. 10.03.2009 03:27:30, вау
Аркадия
Зачем к маме? Вы боитесь, что после рождения не справитесь с одним единственным ребенком??? Он же спать будет большую часть дня. И вы спите, гуляйте побольше. Лишив мужа общения с ребенком с первых дней его жизни, вы лишите ребенка отца. И той любви, которая возникнув к маленькому беспомощному человечку, папу уже не оставляет. Знаю несколько примеров, когда отцы, не заботившиеся о своих детях в младенчестве, так и не смогли полюбить их позже. 08.03.2009 12:01:46, Аркадия
"спать большую часть дня" - это кому как повезет :)нам вот как-то не особо везло - после первых 3 мес я себя с трудом узнавала себя в зеркало, в 6 мес - научилась спать в любом положении (без преувеличения), засыпая за 20 сек, к 9 месяцам я вообще многое могла делать, не просыпаясь :) 08.03.2009 20:01:56, как повезет :)
Аркадия
Понятно, что как повезет, но ведь автор нацелен именно на "не повезет". Часто бывает так, что сбывается именно то, на что нацеливаешься. При неблагоприятных событиях уехать можно и позже.
Там муж явно не хочет, чтобы от него уезжали, и показывает это вот таким дурным способом (буду плохим мальчиком, может так она обратит на меня внимание, не бросит)
08.03.2009 22:11:27, Аркадия
вау
Уехать позже гораздо труднее. Я вот к родственникам на другой конец Москвы все в гости не соберусь никак. А вы говорите уехать просто! 10.03.2009 03:26:51, вау
По-моему, просто ждать, никак не реагируя, что перебесится - это тупик. Если чел не готов брать ответственность за свое дитя и за свое поведение исходя из своих жизненных принципов - ждать каких-то мифических перемен просто бесполезно. 08.03.2009 00:53:49, terranova
ЕК настоящая
Не надо ездить к маме. Живите с мужем вашей жизнью, вашей общей.
Втягивайте его во все, что связано с подготовкой к родам, с родами. Дайте ему понять, что он незаменим.
А то он, похоже, уже привыкает мысленно к тому, что будет жить один.

Но это все только в том случае, если Вам самой нужна именно эта семья.
08.03.2009 00:29:21, ЕК настоящая
Дорогая ЕК!
мне нужна семья. именно эта и именно с этим мужчиной. потому что он меня любит, причем больше, чем бм. даже больше, чем кто бы то ни был (или как это пишется).
и я его люблю. очень.
но растрепанные нервы и прочее мне не нужно. особенно в данный период. и после тоже.
но, видимо, это неизбежно.
а если как следует поднапрячься и сделать вид, что мне все это по барабану? поможет?
опять же поговорить по душам - уже проходили, не помогает.
08.03.2009 01:59:17, oxoxox...
вау
О-па, оказывается он любит! Ну тогда я точно перестаю что-либо понимать. И действительно, раз любит, зачем уезжать?
А что ж он не женится, раз любит? А что налево собирается?

Н-да...
10.03.2009 03:29:46, вау
masyanya белая и пушистая
"потому что он меня любит" - как это может сочетаться с первоначальным топиком??? где : "весь в знакомствах в интернете и проч" , " в предвкушении расставания на 4-5 месяца" и " он делает это мне назло (спасибо за откровенность)" . Вы кого пытаетесь обмануть? нас или себя? так нам то пофиг , если честно. 08.03.2009 16:28:51, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Если Вам нужна именно эта семья, то и сохраняйте ее.

Нет никакой необходимости ехать к маме на полгода (как минимум, ведь после родов вряд ли Вы рванете обратно сразу же).
Ну представьте себе: муж не видел Вас несколько месяцев. Вы думаете, что он проживет без секса и женского внимания? Да, живут некоторые. Но зачем? Ему - зачем мучиться, когда вокруг столько соблазнов? Вам - зачем оставлять его и подвергать этим соблазнам, если видите, что он уже мысленно и виртуально включился в игру с женщинами?
Да и сама Вы, если любите, как сможете прожить столько без него? Я не представляю.

А теперь представьте: Вы возвращаетесь с грудничком. А у мужа тут практически холостяцкая жизнь, новые сформировавшиеся в одиночестве привычки, от старых обязанностей - отвычки:), новые знакомые, приятели и приятельницы. Он жил 100% времени для себя, развлекался как мог, а тут Вы - как снег на голову. Нет, он, конечно, ждал Вас, знал, что Вы приедете, но уже как-то и не очень хочется менять свой образ жизни.:(
Вы не радость ему несете, не легкость, а приезжаете с памперсами, грудным вскармливанием, депрессией, ночными и дневными детскими воплями и пр. А главное - с требованиями, просьбами и потребностями. И как быстро, по-Вашему, он должен перестроиться? Резко вместо встреч с подружками и пива с друзьями начать гулять с коляской (ужас-ужас!) и ездить в Ашан-Метро за памперсами и детским питанием (в которых он ничего не понимает!), начать вставать ночью к младенцу (тоже мне кайф!) вместо трепа в аське до 5 утра и т.п.
И это не ужастики, это очень вероятное восприятие мужчины, который привык жить один. И если он легко перенесет полугодовое Ваше отсутствие, значит и дальше он сможет жить без Вас. А чем Вы его сможете привлечь, соблазнить, чтобы жизнь с Вами и младенцем была интереснее тех развлечений, которые были без Вас?
А откуда у него возьмется любовь к младенцу, если он будет для него неожиданностью? И тогда все вообще свалится на Вас - и дом, и ребенок, и собственное самочувствие, и переживания об отношениях.

Я уверена, что не стоит уезжать.
Муж уже отодвинул Вас на задний план, если начал мысленно жить без Вас, общаясь с теми людьми, с которыми невозможно семейное общение.
Мне кажется, что было бы правильнее включать его в хлопоты и готовить к изменениям в жизни. Как? Это зависит от нюансов и ваших привычек. Думаю, в Беременной и детских конфах смогут накидать рассказов о своем опыте.
Просить советов у него - на какой диск записать УЗИ и хватит ли места на флешке для фоток из роддома (если он фанат техники), выбор автокресла и других аксессуаров (если он автомобилист), определение места в квартире при помощи Аркона и т.п. компьютерных дизайнерских программ (если он компьютерный маньяк), обсудить совместные роды (на мужских форумах в инете) и пр. И неважно, что реальный выхлоп будет близок к 0, нужно ведь быть вместе, мысленно занять его, нагрузить ответственностью. :)
08.03.2009 11:38:42, ЕК настоящая
вау
Ох, да если б она одна была. У нее ж ребенок появится скоро. И надо ли ребенка засовывать в семейную войну?

Даме надо пересмотреть свой взгляд на ситуацию. Она реально не понимает, что происходит. Пишет совершенно противоположные вещи, как зомбированная какая-то. В любом случае, при таком муже, которого она описывает, ребенок никогда не станет скрепляющим звеном. Никогда и это надо трезво понимать, не строить иллюзий. Половина иллюзий уже ушла. Но стоит ли держаться за вторую половину?
10.03.2009 03:33:03, вау
Я чего-то тоже не поняла необходимости ехать к маме, да еще на 4-5 мес. Какие нервы?
Как можно потом свалиться на голову со своими памперсами, ночными кормлениями и т.д.?
Это чье было решение? Ваше, мамино и ГМ?
08.03.2009 10:56:35, Gulchatai
вау
ИМХО, если уезжать, то не возвращаться. 10.03.2009 03:33:27, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!