Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать??

только не кидайтесь тапками или еще чем...
ситуация.. не буду описывать со всеми там...охами-подробностями и т.п.
кратко
вместе живут 7лет..женаты 3,5, ребенку 3..
полтора года назад - измена..3 месяца отсутствия дома..вернулся..
Вроде все хорошо.. Но..
новый пунктик..
виртуал.
девочки-солнышки.. со всеми заигрывания..
потом опять - с подругой жены - дошли правда до поцелуев только.Вовремя "раскрыли" (муж подруги)...
опять вроде все хорошо... он любит жену...в ребенке души не чает...
и опять очередное...та -из др.города..но влюбилась в него по уши...видно было из переписки... хочет даже сюда приехать..
муж честно признался-да.. после первой измены как сорвало.. понимает что больно делает жене.. понимает что нельзя.. но...
сначала может нахамить (характер такой)... но потом каетс.я.. (мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус)...
в последний раз предложила развод.. упирался... потом согласился.. наступило утро и понимаю -люблю..очень..но не хочу мириться с кобелизмом...
вопрос...что делать? доводить до развода или... ???
терпеь - не предлагать... сие не мое..
07.03.2009 21:10:55,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про "вначале нахамить" настораживает. Где есть любовь-там есть нежность и уважение, там нет хамства. Не может ли тут чувства вины у него работать. Вы чувствуете свою грань между пониманием его поступков (хамства в словесной форме например) и невозможности терпеть другие проявления этого хамства (пренебрежения вашими женскими чувствами).
Советую найти хорошего психолога, ваши тараканы явно хорошо откормлены за долгие годы.
08.03.2009 09:53:38, Нуга
да не...не всегда ж так ))) хамство в смысле ))) нобывает..
тараканы -в чем? :)
08.03.2009 12:39:10, забежала на минутку
В том, что для вас есть привычное, оправданное и мотивированное хамство. Скорее всего из детства это, из детства...

Не всегда.... - повеселили:))))
08.03.2009 15:07:28, Нуга
ничего смешного не вижу
привычки не было, нет и не будет..
с этим идет борьба. Иногда успешно иногд нет.
это бывает редко.. написала.
не надо утрировать и из одного слов возвышать в Бог знае что.
08.03.2009 16:52:36, забежала на минутку
Смешно потому, что можно в эту фразу подставлять другие слова. Например: пьёт, но не каждый день; бьёт, но только по праздникам; изменяет, но только когда я беременна (в командировке) и тыпы. 08.03.2009 20:20:10, Нуга
Т.е. вы относитесь к этому как с сорнякам? Борюсь с переменным успехом -это и есть привычка - борюсь, но мирюсь, с тем, что вообще может быть. Вы это терпите - вы это позволяете.

Да ничего я не возвышаю, просто это очень похоже на совершенно класический вариант - измены и хамство, внимание и забота из чувства вины, принимаемые за любовь. Говорю же психолог вам нужен.
Один раз сделать больно можно случайно, не расчитав. А делать больно осознавая, что делает больно во второй, третий раз - это не особенность характера - это жестокость.А вы закрываете на это глаза, начинаете оправдывать его.
08.03.2009 20:13:00, Нуга
возможно Вы правы.... не во всем.. но в большинстве... :( буду искать 09.03.2009 00:13:37, забежала на минутку
Так ведь я, как и большинство здесь не претендую на истину в последней инстанции. Осуждение в форуме конкретной ситуации всегда хорошо тем, что каждый на неё под другим ракурсом смотрит. И вы получаете объёмную картинку. Возможные искажения нивелируют только ваши ощущения, жизненный опыт и понимание мотивации близких. 09.03.2009 13:01:26, нуга
ЕК настоящая
<он любит жену...в ребенке души не чает>

Как это проявляется?
07.03.2009 21:19:52, ЕК настоящая
в ОСТАЛЬНОМ )))
ребенком занимается..любит..на руках носит..жене - помогает, ласковый-добрый-внимательный...ну и т.п.
07.03.2009 21:54:07, забежала на минутку
ЕК настоящая
Внимание, вопрос. :)

ВАМ (лично Вам) ТАКАЯ любовь нужна?
Когда Вы говорите "он любит", то Вы внутри себя что чувствуете? Вам это его чувство нужно? Именно в таком виде?

Или хочется чего-то подправить? :)
08.03.2009 00:11:58, ЕК настоящая
я поняла что вы имеете ввиду...
с Вами хотелось бы "наедине" погоорить.. давно читаю Ваши советы и т.п. - очень близок подход, слова...
по существу.... мне нужна ЕГО любовь.....да.. я его оч люблю...до сих пор - как в первый день... это не преувеличивание.. не розовые очки - ничего.. это понимание... я могу злиться-беситься... но знаю - что люблю.. хочу ли такой его любви? понятное дело = из топа - что трудно желать подобного... но и без него хреновато.. и ему без нас..
но отказаться от "общения" он пока - ощущение -не оч готов
08.03.2009 00:56:27, забежала на минутку
ЕК настоящая
Давайте поговорим. :) Хоть тут, хоть "наедине", если это поможет как-то Вам.

То есть получается, что мужчина нужен, очень нужен, но несколько с другими проявлениями своих чувств. Так?
Иными словами, речь не о том, чтобы что-то изменить в ваших отношениях, принять какое-то решение, а о том, чтобы сделать нечто, что изменит поведение мужа. Да?

PS Тему бы завести в понедельник, когда народу больше.
Думаю, что даже просто "разговор на больную тему" - уже помогает.
08.03.2009 01:14:07, ЕК настоящая
("сначала может нахамить (характер такой)... " потом "на руках носит..жене - помогает, ласковый-добрый-внимательный", потом "может нахамить (характер такой)... " потом "на руках носит..жене - помогает, ласковый-добрый-внимательный", потом ) .....
И так всю жизнь ...
07.03.2009 22:05:38, жена любителя набокова
и??? 07.03.2009 22:49:18, забежала на минутку
Вечная Весна
что и?
пресная жизнь ему скучна.
Поэтому и хамство с любовью чередует, и любовей на стороне выискивает.
07.03.2009 22:58:58, Вечная Весна
Вечная Весна
ага
"качели"
07.03.2009 22:13:29, Вечная Весна
Стасенька
Вам сколько лет было, когда вы поженились? 07.03.2009 21:12:45, Стасенька
начали жить - ему 19, мне 23..
поженились - ему почти 23, мне 27
жили эти годы душа в душу.. собсна и сейчас тоже.. он любит.. по крайней мере периодичски показывает... по хозяйству оч сильно помогает, убирает-гладт и тп.
но вот этот пункт... портит оч многое..
этот и присутствие периодического хамства (гены)...
07.03.2009 21:19:49, забежала на минутку
Бог, мой 26 лет парню, с 19-ти женат.... Да дайте, Вы ему вдоволь натрахаться-то, это же спятить можно парню с 19-ти лет с одной спать... 08.03.2009 18:07:12, Я балдею....
блин, вот один в один было с бывшим((
даже возраст (и наш и их).
только мы сразу женились, через пару месяцев после начала совместной жизни, а жить стали сразу.
мой ушёл. с формулировкой- "тебе больно делать больше не хочу, а меняться не могу!"
08.03.2009 01:44:19, ивушка(***экс-жена***)
Стасенька
Характерная ситуация. А как он отдыхает? Свободное время и пространство у него есть? Или все всегда происходит как Вы считаете правильным? 07.03.2009 22:01:03, Стасенька
блинА.. что значит - как я считаю правильным..
я ему вообще не указываю, если на то пошло :):):)
он отдыхает как норм.люди..
и с друзьями встречается - и никто не контролирует, не звонит "КОГДА ТЫ ПРИЙДЕШЬ"...
в ВОВ играет...частенько... (((

07.03.2009 22:52:31, забежала на минутку
Стасенька
Ой, я не хотела задеть Вас. Это просто вопросы. У меня, извините, старший сын так себя вел, только фигурировала учеба. Помогла психолог. Правда не детский, а взрослый. По детским мы долго ходили безрезультатно. Хотите телефон дам? 07.03.2009 23:02:43, Стасенька
хочу конечно..
вы не задели :)
спасбо Вам!!
просто оч тяеловато.
08.03.2009 00:59:28, забежала на минутку
Понятно. Если не прекратите играть в мамочку и решать как правильно ему жить, уйдет совсем. Потому что дозрел. Этот период лучше переживать вместе. И лучше при поддержке грамотного психолога. 07.03.2009 21:57:33, .......
еще раз перечитала вас.. полный бред по поводу мамочки.
или если я старше - то значит мамочка??? ерунда полнейшая..
у нас изначально строилось все на доверии и на том что НЕТ главнхы в семье...оба решаем все..
07.03.2009 22:54:05, забежала на минутку
ок...
а кто ему мамочка??? с чего вообще решили что это так??
далеко не так, поверьте...... :)
насчет психолога согласна, уже обсуждали с ним, согласился... только где взять... ((
07.03.2009 22:50:42, забежала на минутку
Вечная Весна
убирает, гладит...
а деньги он зарабатывает?
07.03.2009 21:24:02, Вечная Весна
да, конечно. 07.03.2009 21:54:26, забежала на минутку
бурчу :)
Еще спроси "любит ли готовить?". 07.03.2009 21:26:14, бурчу :)
Вечная Весна
офф
ой какой рыжулик у тебя получился!
специально дразнишь, да?))
07.03.2009 21:28:04, Вечная Весна
сама на себя удивляюсь...
Не поверишь: третьего хочу. Дочку еще одну.

Совсем сдурела на старости лет... Кто бы мог подумать.
См. новую фотку в реге. :)
08.03.2009 00:24:10, сама на себя удивляюсь...
Вечная Весна
красавцы:)

ничего не сдурела. Кому ещё генофонд улучшать-то...
08.03.2009 00:34:57, Вечная Весна
ЕК настоящая
гыыы

Генофонд кормить надо. А тут вон кризис...

Спасибо. :)
08.03.2009 00:43:03, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!