Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрогнозируйте

История с дочерью сотрудницы.Заранее предупрежу:),что я здесь совершенно ни при чем:). Просто она знает об этой конфе и попросила советов.
Поженились с мужем в 18 лет в институте.Забеременела,взяла академку,потом второй ребенок и по настоянию мужа в институт не вернулась.Браку много лет,дети учатся в вузах.Жена :ни дня не работала,есть корочки бухг.курсов.Муж получил от тестя фирму,связи и пр.,развил,весьма состоятелен.Квартирами обеспечен,отдыхают больше ,чем работают,деньги делают деньги.Последние пол-года у него связь на работе с подчиненной-бухгалтером,33 года,красива,умна,с "изюминкой",незамужем. Нашелся добрый человек, жене настучали об этой связи.И с этого момента,как легализовался, у мужика напрочь сорвало крышу.Жене было сказано,что это временно,он вернется,когда перебесится(буквально).Фактически переехал к любовнице.По словам жены-невменяем абсолютно,ощущение,что болен и с головой совсем не дружит(это моя оценка,ей от стресса не до таких выражений).У любовницы это единственный и последний шанс удачно выстроить свою жизнь.Своих обожаемых детей он почти не вспоминает,не до того. Друзья и родственники его просто не узнают,он игнорирует все общие даты,не вылезает из гнездышка.Бизнес в условиях кризиса зашатался.
Вечные вопросы как быть и что делать?Жене.
06.03.2009 02:30:04,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалейте вы вторую. Не от xорошеи жизни ее на старыи x@ен потянуло. 07.03.2009 13:56:00, трошина
не нуждаются они в моей жалости:). Я сторонний наблюдатель. Жаль мою сотрудницу,потому что ее зять прописан в ЕЕ квартире и является единственным владельцем,вот так получилось,по доброте ее душевной.
А уж вторую ...:(.
Какой же он старый?
07.03.2009 15:06:13, я же
Подумать о том, что и поxуже истории бывают.
Ничего она, жена не сделает. Ничего...
Посмотрите сколько второбрачныx "молодыx" жен в конфе.
И все вроде "счастливы", для всеx НЖен страшнее БЖ зверя нет. До поры до времени, по краинеи мере.
Жене - разводиться по законам, с юристами. Прогноз не благоприятныи.
НЖ нарожает детеи, муж пропишет всеx, к кому там ... теще что ли.
Добро, оно наказуемо. Небось еще и муж иногороднии был.
07.03.2009 15:51:14, трошина
Вообще-то по оценкам психологов влюбленность длится 8 месяцев, а потом переходит в новую стадию. Любовь или отторжение.Так что нужно (если действительно нужно) чуточку подождать и вот после этого принимать решение.Бизнес отсудить вряд ли получится, на всю страну единицы примеров.придется как-то договариваться. 07.03.2009 09:31:17, рица
Ясень
Спешить наслаждаться свободой. У нее все шансы в любой момент стать бабушкой, так что оставшееся коротенькое свободное время лучше срочно чем-то занять, а то обидно потом будет :)) 06.03.2009 14:51:35, Ясень
Эники-бэники
А бабушка обязательно поставит на себе крест и будет день и ночь заниматься внуками? В 40 лет?? 06.03.2009 20:11:30, Эники-бэники
Ясень
Если она уже не знает чем себя занять... в 40 лет... Надо ее чем-то пугнуть :)) 06.03.2009 20:51:14, Ясень
это не совсем так. Она блестяще знает английский,хорошее музыкальное образование.Спортивна,через день интенсивный спорт.И при этом Домохозяйка.Они никогда не пользовались услугами проф.уборщиц,нянь и пр.,муж не терпит посторонних в своем доме и считает наемный домашний труд бесполезной тратой денег,если есть жена.Ее не надо пугать,она и так...затравлена случившемся. 07.03.2009 00:09:51, с же
Ясень
Если она в таком состоянии, что ее нельзя пугать, даже в шутку, то вопрос стОит поставить иначе, не "что ей делать", а что С ней делать", а если она в таком состоянии больше недели, то вопрос это срочный...между прочим, это очень серьезно, ситуация небезопасна для нее в плане здоровья :((. Кстати, если она неприрывно (именно неприрывно) юморит, то это так же плохо.

А вообще, очень нужен человек/люди рядом, с которым она сможет смеяться, это очень важно в острой фазе переживаний. И важно оградить ее от людей, склонных драматизировать ситуацию. Но, впрочем, если она в более-менее приличном состоянии, она сама себя постарается оградить, мы всегда чувствуем, что для нас лучше...

Реально она сейчас ничего в отношениях изменить не может, ей надо самой все это пережить с минимальными потерями.
07.03.2009 01:33:32, Ясень
ЕК настоящая
Пока он к ней более-менее прилично относится, - поделить имущество и подписать алиментное соглашение с выплатами с сегодняшнего дня. 06.03.2009 13:02:50, ЕК настоящая
Dixi
дети в ВУЗах, какие уж алименты... 06.03.2009 13:08:44, Dixi
говорят...
Все равно положены до окончания вуза. 06.03.2009 13:13:34, говорят...
Вечная Весна
гы-гы 06.03.2009 13:14:17, Вечная Весна
врут что ли?
чиво "гы-гы"? 06.03.2009 13:16:11, врут что ли?
Вечная Весна
до 18 лет токмо.
ибо этак и я могу алименты потребовать.
06.03.2009 13:18:54, Вечная Весна
1. по потере кормильца и в случае обучения на дневном отделении пенция платится до 23 лет. И это абсолютно точно.
2. Неработающей жене положена пенсия от мужа, т. к. муж считается ее работодаделем.
Одна работающая знакомая так отсудила у мужа пенсию за 5 лет проживания в браке. Мужу не удалось доказать фиктивность брака. Теперь платить пенсию еи будет. (Правда зарубежом)
07.03.2009 14:06:51, трошина
интересно
Может, спецы сейчас подтянутся...
Кто-то писал в Юридической, что студентам вузов, получающих первое образование на дневном отделении, тоже положено.
06.03.2009 13:27:06, интересно
Я тоже про это слышала, но еще не интересовалась. Алименты платятся до тех пор пока ребенок учится на дневном отделении. 06.03.2009 18:15:06, рица
Ясень
До 18 :)) 06.03.2009 13:39:03, Ясень
теперь знаю :)
Ну и хорошо. 06.03.2009 14:52:40, теперь знаю :)
Вынуждена Вас огорчить, совесть Вас дергала не зря. Алименты выплачиваются детям, получающим первое высшее образование на дневном отделении до 23 лет или до окончания института. 07.03.2009 01:29:00, Кто-нибудь
Закон в студию. Неправда ваша. 07.03.2009 01:50:53, эээ....
Доводы судов основываясь на ст. ст. 85, 86 СК РФ сводятся к тому, что каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов вызванных "другими обстоятельствами" (ст. 86 СК РФ), в числе которых является то обстоятельство, что уже совершеннолетний ребенок нуждается в содержании обоих родителей, в связи с тем, что он обучается, то есть вынужден нести расходы и лишен возможности трудится, например в связи с тем, что обучается на дневном факультете, а возможные подработки во внимание судом не берутся, так как если он и будет где-то временно подрабатывать, это не является заработком, а следовательно он нетрудоспособен
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей *85)

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей *86)

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
07.03.2009 01:57:02, кто-нибудь
знаю :)
Во-первых, он трудоспособный. И, кстати, работает. Точнее, подрабатывает иногда.
Во-вторых, Вы приводите статьи, описывающие возможные решения судов. Эти решения перечисляют конкретные ситуации, в которых суд может обязать родителей осуществлять ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ выплаты. А у нас речь шла об обязанностях (алиментах) по закону.
07.03.2009 12:31:45, знаю :)
Не поленилась и нашла откуда вы копировали текстик (cм.по ссылке). Только забыли уточнить, что это лишь вопрос, а вот ответ юристов с сайта однозначен:

Алименты выплачиваются до 18 лет. Точка. Исключения установлены для НЕТРУДОСПОСОБНЫХ детей (ст. 85 СК РФ, к которым относятся:
Нетрудоспособными считаются лица, достигшие общего пенсионного возраста, установленного действующим законодательством, или являющиеся инвалидами первой или второй (нерабочей) группы. В отношении детей, являющихся инвалидами третьей группы, суд выносит решение исходя из конкретных обстоятельств дела. По общему правилу совершеннолетние дети-инвалиды третьей группы признаются имеющими право на получение алиментов от своих родителей в случае, если они не могут получить работу, рекомендованную в соответствии с заключением ВТЭК.

Здоровые студенты к нетрудоспособным лицам не относятся, как происходит обучение - платно или бесплатно - значение не имеет.
07.03.2009 12:31:37, читаю текст, откуда вы копировали :)))
Вот это я и читала, спасибо.Сейчас заложу в закладочку. А то туда-сюда и старшей учиться. Да и школу она закончит только в 19 и младшая также. 07.03.2009 08:41:09, рица
Ясень
Ребенку пора намекнуть, что ласковое дитя двух маток сосет :)) То есть если бы не обижался, а был милым, глядишь, получил бы по жизни куда больше помощи, может нематериальной, но эффективной :)) 06.03.2009 15:01:28, Ясень
теперь знаю :)
Так и я про то же! 06.03.2009 15:07:17, теперь знаю :)
Вечная Весна
а я бы подавилась такие советы парню давать:)
(прости, Ясень!)
06.03.2009 15:12:22, Вечная Весна
теперь знаю :)
Речь не о советах и не о том, чтобы озвучивать сию правду жизни прямым текстом, а о правильном выстраивании отношений. В итоге которых - как раз и может быть то, о чем пишет Ясень.
А когда отношение из серии "я не буду с тобой общаться, ты - подлец, потому что...", то что хорошего может получиться? Ни того (алиментов), ни другого (помощи, подарков, тех же денег при случае...).

Но все это опять же - суть ситуации.
Слова и советы тут неуместны, безусловно.
06.03.2009 15:23:40, теперь знаю :)
Между прочим папашка не спрашивал ребенка - хочет ли он жить.Родил себе на удовольствие, поэтому считаю, что ребенок сколько бы ему не было, прав.А если у них сформировались такие отношения как пишете, то это полностью вина отца. 06.03.2009 18:19:45, рица
знаю
Честно говоря, не понимаю, в чем он прав. 06.03.2009 22:45:44, знаю
Он прав. Я вообще слабо представляю как папашка своим новым детям в 18 лет скажет, ну все ребятки выросли, собирайте чемоданчики и на выход.А НЖ поддержит - да , дорогие достаточно с вас. 07.03.2009 09:36:55, рица
знаю-знаю :)
В чем он прав? Я не уловила.

И еще раз: речь не о помощи как таковой, а речь об оформлении алиментов по закону.
07.03.2009 12:42:25, знаю-знаю :)
А куда папашка смотрел? удобно прикинуться необразованным?Ну что ж молодец.И при чем БЖ, алименты платит отец, от него и должна исходить инициатива, а не доводить ситуацию до абсурда.Можно было поселить ребенка с собой.Думаю тогда бы вряд ли был вопрос платить или не платить если ребенок учится. 07.03.2009 13:39:47, рица
ЕК настоящая
Ну не смешно ли? Куда и кто должен смотреть, если двое разводятся, а деть вырос и живет своей жизнью?
Жить с отцом ребенок не хотел, ему есть где жить (жилье в собственности).

Вы как-то странно тему повернули, не находите? Мы говорили о законах, не более того!
У меня нет ни желания, ни потребности оправдываться тут перед Вами. Ибо не за что.
А главное - НЕ ХОЧУ! :)
07.03.2009 14:17:09, ЕК настоящая
мы в ответе за тех ,кого приручаем. Вернемся к этому топу. Алименты были бы неплохим подспорьем в данном случае,только не детям, а жене.К сожалению у них нет брачного контракта.Муж истерил,не пуская ее на работу,так почему бы сейчас,когда ей будет очень тяжело устроиться,не выплачивать жене эти самые алименты или поделить бизнес. Я для этого и завела топ,чтобы узнать насколько это реально в данной ситуации-поделить дело.Детей не рассматриваем,они постепенно встают на ноги.Причем без помощи отца,он и раньше этому не особо способствовал.В общем правильная позиция,если хочешь чего-то добиться ,то сам. Хотя его то бизнес изначально принадлежал свекру. 07.03.2009 00:25:58, я же
ЕК настоящая
Жена - прирученная? :)
Это совсем уж предельное обобщение.

А в описанной Вами ситуации к юристам надо, а не к местным морализаторам.
07.03.2009 12:39:04, ЕК настоящая
Вечная Весна
баба с возу, кобыле легче 06.03.2009 16:30:17, Вечная Весна
знаю :)
Мне-то уж точно. 06.03.2009 17:14:33, знаю :)
Ясень
Да, образ рисуется могучий, действительно неловко может выйти :)) 06.03.2009 15:21:59, Ясень
Вечная Весна
:)) 06.03.2009 16:29:54, Вечная Весна
Вечная Весна
ты в курсе, что первое образование на дневном можно получать в любом возрасте? Кто будет платить алименты студенту в 50 допустим лет?
Пенсия по утрате кормильца выплачивается человеку до 23 лет, если человек продолжает учиться очно, да и то не всегда, а в определённых случаях (не помню точно, врать не буду). Пенсия, а не алименты. Алименты заканчиваются в момент получением гражданином полной дееспособности, т.е. 18-ти лет.
А то, что писали - с каких пор ОБС для тебя стало источником правовых норм?:))
06.03.2009 13:36:36, Вечная Весна
пенсия и алименты только до 18лет,где бы не учился ребенок. 07.03.2009 00:35:32, плавала,знаю
При этом поступать можно только до 30 лет, на дневное 06.03.2009 16:23:39, Hanni
Вечная Весна
куда поступать до 30 лет? в ПТУ?
раньше да, были ограничения. Потом их отменили, как дискриминацию. И теперь можно и в ПТУ, и в колледж и в ВУЗ поступать до любого возраста.
Учитесь на здоровье:))
06.03.2009 16:29:14, Вечная Весна
буду знать :)
Для меня не стало. При забеге в Юридическую и пролистывании вниз, несколько таких заявлений со ссылками на какие-то законы попались. Разбираться не стала, но в голове отложилось, что что-то мутно в этом вопросе. :) 06.03.2009 14:51:05, буду знать :)
Один родитель, имеющий ребенка-студента до окончания ВУЗа имеет право на копеечную льготу по налогу на работе и фсё.. 07.03.2009 01:54:37, ээээ
Закон РК «О браке и семье» устанавливает обязанность родителей содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. К нетрудоспособным совершеннолетним детям относятся лица в возрасте 18 лет и старше, обучающиеся в учебных заведениях по очной форме до окончания учебы, но не более чем до двадцати трех лет.
До тех пор, пока ваш сын учится на очном отделении, он имеет право на получение алиментов, но не более, чем до двадцати трех лет.
07.03.2009 01:51:35, как-нибудь назвалась
А эта ссылочка про закон РК (Республики Казахстан), уж звиняйте. 07.03.2009 12:38:04, Читайте повнимательнее
Вечная Весна
Молодая тётка, дети выращены, деньги и свобода есть - что ещё надо? Пнуть старого козлика и наслаждаться жизнью. Пусть дядя оказывает благотворительные услуги сотрудницам не первой свежести, раз ему так приспичило:)) 06.03.2009 12:33:24, Вечная Весна
Как мне нравится!Она молодая тетка, а он старый козлик!И действительно, что -то он опростоволосился 32 года, странно даже как-то. она должна быть не более 22 летней. 07.03.2009 09:27:16, рица
это мужчина,за которого стоит бороться.Вот только это получится борьба с ветряными мельницами.Ему чуть больше 40,жене 40.Старым козлом его ну никак не назвать.Ни в каком смысле.В последние несколько лет она была помешена на здоровом образе жизни и активно внедряла его в семью,дети добирают на стороне в плане питания,муж теперь тоже.А ей казалось,что всех все устраивает.
Сотрудница по сравнению с женой абсолютно незацикленная тетка.
06.03.2009 13:56:37, я же
Вечная Весна
я считаю, что ни за кого бороться не стоит, если есть цель оставить рядом с собой. Почему - потому что человек имеет право быть свободным, и бороться можно только с ним, чтобы суметь натянуть на него цепи, если он сопротивляется. А это уже плохо.
Про молодость мужчин после 40 пожалуйста не надо говорить. Это рееедкое исключение, когда мужчина рядом с ровесницей выглядит хотя бы не старше её. А обычно бывает удручающе. Поэтому повторюсь - у девушки всё супер. Что вы и подтвердили, сказав про её увлечение здоровым образом жизни:))
06.03.2009 14:04:21, Вечная Весна
совсем не супер.Тощая и некрасивая именно из-за отощения,в отличие от соперницы. 06.03.2009 14:09:47, я же
Вечная Весна
это на ваш взгляд, тёткинско-субъективный. Вам вообще должен другой пол нравится, не женщины точно. 06.03.2009 14:15:20, Вечная Весна
свои рекомендации по поводу того ,что я ДОЛЖНА можете оставить при себе,также как и домыслы.К вам и к ней в трусы не лезу.Женский взгляд считаю объективнее мужского,потому как каждый из них выбирает согласно купленным билетам,на любую найдется охотник 07.03.2009 00:00:46, я же
Ясень
Ну, а хамить-то зачем? "На воре шапка горит"? 07.03.2009 01:36:39, Ясень
о чем Вы,при чем здесь "воровство"? Вам приятно,когда с Вами так разговаривают? Мне-нет.Каков вопрос-таков ответ. 07.03.2009 15:14:28, я же
NatalyaLB
детям сколько? а так ниже написали - к хорошему юристу и жить своей жизнью 06.03.2009 12:07:02, NatalyaLB
22 и 20 06.03.2009 13:57:52, я же
NatalyaLB
то есть ей только 40? боже, да жизнь только начинается, я б ей много чего насоветовала, но это будет мое видение жизни, пусть разберется со своим ( делается это так: представляешь, что муж умер и ищешь ответа на вопрос " чего я хочу?") 06.03.2009 14:35:45, NatalyaLB
Андре Моруа Письма незнакомке. Там как раз про это:)
Только начинать надо было с того что делать вид что она ничего не знает и ничего не происходит. Но и в этой ситуации можно кое что почерпнуть. Посоветуйте ей почитать.
А вот вместо юриста, я бы начала с психолога. Как только она поймет, что уход мужа не рушит ее жизнь, что она сама прекрасно может жить и т д. То и имущиственные притязания станут реальными не по принциппу "пусть ему будет хуже", а спозиции "что бы мне было лучше". И жизнь начнет налаживаться.
А муж.. может он захочет вернуться, может нет.
Но ее будет интересовать уже вопрос а хочет ли она что бы муж вернулся, а не то вернется он или нет
06.03.2009 11:22:20, Hanni
Аквамаринчик
присоединюсь, но только вот начинать надо все-таки с юриста, чтобы на психолога хватило. 06.03.2009 12:15:41, Аквамаринчик
Да и в продолжение. Эту ситуацию надо рассматривать как большую удачу и шанс изменить жизнь. Не верю я что в старой жизни ее все устраивало. Поверьте, она эту ситуацию еще с благодарностью будет вспоминать, если сможет извлечь плоды. "В каждой проблеме скрыт дар, мы ищем проблемы, потому что нуждаемся в их дарах".

PS через пару дней будет 3 года, как моя мама попала под машину, месяц она была между жизнью и смертью, потом 8 месяцев училась ходить заново, да и жить тоже. Сейчас это совсем другой человек, намного счастливее (это и ее мнение). Она изменила свою жизнь, жаль что ей пришлось пройти через такое для этого, но иногда люди по другому не могут :). У Вашей знакомой все намного мягче. Но уроки она может извлечь те же.
06.03.2009 11:29:38, Hanni
Жене - искать адвоката для грамотного раздела имущенства и учится жить по-новому. События могут разворачиваться по-разному, у меня перед глазами немало примеров подобного поведения мужчин. Один ушел от жены, прожив 30 лет во внешне благополучном браке, и уже 10 лет живет во втором с дамой моложе его на 20 лет (ну и она уже далеко не девочка сейчас:)). Второй прожил 1,5 года с новой спутницей жизни, вернулся к жене, согласие, любовь, венчались, нянчат внуков:) Предсказать, как там повернется все у дочери вашей сотрудницы, нельзя. Из личного - чем более обеспечен и независми мужчина, тем меньше шансов, что он вернется. Личное ИМХО. 06.03.2009 10:39:55, Чернобурка
Dixi
на этой неделе была тема от Petra один в один.
Жене к юристу. Остальное от нее не зависит, увы...
06.03.2009 10:39:25, Dixi
а ничего не делать...
у меня так дядька в почти 50 годочков (в 48 кажись) с катушек слетел... Любимая жена, любимый сын 20 лет, бизнес и тут ОНА... 32 лет кажется....
Год жил "и там и сям", потом на год уехал к ней - стали квартиру ремонтировать, участко для дома купил... потом полгода приходил к жене "с собакой погулять" (ну у них любимая собака) .. потом чего-то там еще... Короче - уже 6 лет живет с женой, построили дом за городом, на курорты ездят, везде ездят, он ей Олечка-Ольгушенька, сына женили, 2 внуков))) все у них хорошо....
Но да, 3 или даже 4 года крышу рвало по полной!
06.03.2009 10:31:56, Живая_и_Настоящая
а может ничего не делать? мне кажется, что долго такое состояние продолжаться действительно не может.
нет, ну разумеется найти какие-то свои интересы, на работу выйти. стать более независимой. но резких шагов не предпринимать.
06.03.2009 10:16:56, Наталияяя
nickoffova
Пойти получить наконец высшее образование, завести молодого любовника-студента:)) Ну и разделом имущества озаботиться, тем более, там есть что делить. А у мужа - даа, новая жизнь, вторая молодость (вернее, первая - если он с 18-ти лет в семейный хомут впрягся, не было у него никакой молодоcти). 06.03.2009 10:15:52, nickoffova
К сожалению хорошие прогнозы маловероятны из-за кучи причин -у мужика началась новая жизнь, более интересная чем прежняя, он еще и вновом браке успеет детей нарожать. Вряд ли описываемая жена вдруг превратится из домашней клуши (детей-то вырастила, а что делать сейчас?) в бизнес-леди, чтоб стать интересной мужу. Но попробовать-то можно? Главное сейчас чтоб бюджет позволял вести достойную жизнь, а на мужа пока придется просто плюнуть и не рыдать в подушку (это у мужиков вызывавет при таких исходных лишь бОльшее раздражение). А подобная история не далее как вчера обсуждалась с моей знкомой с аналогичной ситуацией (трое детей обожаемых, но снесло у мужика крышу в 45 лет, и вдруг любовь в раз кончилась), только там еще все осложнено, что он насовсем не уходит из первой семьи, отчего жене еще тяжелее -детей поднимали вместе, она по сути ведет общий бизнес сейчас одна, а он только деньги из него вынимает на содержание любовницы, но не дает развода и грозит ей всякими ужасами. Она пока прорабатывает план тайного побега -зарегистрировать свое дело, снять новое помещение для магазина, и квартиру для жилья себя и детей, и все это сделать одновременно. 06.03.2009 10:00:18, Атом
Атом, а че - бизнес-леди так уж и бузусловно интересны мужу? Противопоставляете как-то...неаккуратно: "Вряд ли описываемая жена вдруг превратится из домашней клуши ... в бизнес-леди, чтоб стать интересной мужу."
Но по существу согласна хотя... Муж сделал жену удобной ему, нафига от этого отказываться. Только если новая женщина окажется достаточно умной, а старая в меру глупой.
06.03.2009 10:13:40, Moon
Да и биpнес-леди бывают надоедают (пример в реплике), просто грамотно стоит ловить настроение мужа, в теме -сорвало крышу у мужа по совокупности причин, не углядела жена вовремя, что муж "закис" в семье бзе допэмоций от смены картины. А что жена неизменно дома, в одном состоянии -стала невыигрышно выглядеть по сравнению с той умницей-красавицей-потоком эмоций, захотелось мужику иной жизни, к сожалению не редкость. 06.03.2009 11:02:30, Атом
gera
понравилось:"Своих обожаемых детей он почти не вспоминает,не до того". А это обязательное условие вспоминать обожаемых детей, которым, откровенно говоря, в таком возрасте не до "шнурков"? Они же взрослые уже, поди у каждого своя жизнь.

что делать жене....Искать работу, хобби,посещать спорт-клуб, заняться...ну я не знаю..хотя бы знакомствами, типа свахи( у меня маман в возрасте 48 лет, оставшись без папы, успешно стала развивать такой бизнес, стала весьма популярной свахой в своем городе, а ведь тоже толком не работала никогда)- да не важно что, но главное найти такое занятие, где она сможет начинать хоть и так поздно реализовываться, становиться самодостаточной женщиной, интересной и нужной окружению. Но в целом ей будет очень сложно не в плане эмоций, любви и прочего, ей сложно будет адаптироваться в социуме, т.к к нему она совершенно не готова.
06.03.2009 09:50:09, gera
есть такие знакомые, очень похоже, но там вроде муж еще не гуляет или гуляет, но мы не в курсе :) просто могу представить эту никогда не работающую женщину. она всегда находила занятие, то домом занималась, детей растила, троих вырастили, потом в 40 с копейками еще одного родила, скучно ей стало. там и внуки подтянулись. квартиры разве что не солят. и вообще она такая по жизни тихая и спокойная что ли, меланхоличная, сомневаюсь что ее гуляние мужа как-то взбодрило бы сильно. занималась бы тем же, чем и раньше, просто без мужа пока, а там и он сам вернется.
папанька мой недавно загулял, вообще невминяемый стал, я сразу заподозрила это дело, но мама вся в себе и своих проблемах даже не особо заметила. отцу пару раз намеки делала, типо ну мало ли где и с кем почесать захотелось, семья все же семья. ниче, смотрю там уже утихло все, больше не гремит по утрам железками и в туалетах с мобильным не сидит да и адекват вроде вернулся :)))

короче, ничего той женщине не делать. постоянство и увереность в ней ее главный козырь. разве вспомнить сколько недвижимости на нее записано, достаточно ли для одинокой безбедной пенсии.
06.03.2009 02:54:02, kolina
Эники-бэники
Жене нанять очень хорошего юриста. 06.03.2009 02:49:03, Эники-бэники
Liusia
вот вот 06.03.2009 09:43:01, Liusia
masyanya белая и пушистая
Жене занятся бизнесом , мужа она уже врядли вернет 06.03.2009 02:34:21, masyanya белая и пушистая
я тоже считаю,что мужа не вернуть.Но для занятия бизнесом нужно иметь 1.мозги. Не думаю,что там с этим в порядке,хотя...все бывает. 2.деньги.Каким образом их поделить и,главное,когда. 06.03.2009 02:37:45, я же
Вечная Весна
пока мужик в угаре, тогда и делить. Потом чувство вины отпустит и так просто он вряд ли что отдаст. 06.03.2009 12:27:52, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!