Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.03.2009 20:52:42

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы допустили ошибку, не продумав все это во время подписывания бумаг. Он оказался умнее, увы. Теперь надо расхлебывать последствия.

"Приличные алименты" - это сколько по отношению к вашим расходам и полагающейся по закону сумме? Если намного выше, и, испортив с ним отношения, вы поставите под риск благосостояние ваших детей, то я бы не стала принимать агрессивную позицию. Скорее всего взяла бы няню на то время, пока он с детьми. А еще лучше - ненавистную ему тещю/тетю/знакомую, если такая имеется. Все-таки лишние полтора часа - это лишние полтора часа, которые можно либо с подругой в кафе провести, либо на работе выделиться, либо в кино сходить. И никаких чайков! С какой стати?

Если же эта проблема для вас серьезней, чем сохранение хороших отношений с ним, то можно сделать неудобным его общение у вас в доме. Например, хронически опаздывать на часок-полтора. Причем, звонить и извиняться и обещать, что будешь дома через 10 минут, а приезжать через час. Клясться, что такого больше не будет. А потом опять. В конце концов ему действительно станет неудобно иметь дело с такой непредсказуемостью, и он решит как-нибудь по-другому общаться с детьми.

Ну а вообще я на вашем месте все-таки проработала юридическую сторону общего воспитания детей. Неужели их общение должно проходить на вашей территории, а иначе он может подасть в суд? По-моему, он придумывает что-то ради своего удобства. То же самое насчет ухода за детьми, если вы заболеете. У меня с БМ все было строго - когда дети болеют, он приезжает и сидит ровно половину времени. Ребенок у него ночует раз в неделю, и еще раз в неделю он его забирает к себе после школы и до сна.
05.03.2009 23:45:19, Petra
Вечная Весна
вам не нравится только то, что он по вашему паркету топчется?
а сроки и формат устраивает?
05.03.2009 21:26:16, Вечная Весна
Нет, мне не нравится формализм этих встреч. Он никуда с ними не ходит, ни разу не сводил их в кино. Часто дети не хотят с ним играть и тогда он лезет с разговорами ко мне. Не с приставаниями, а просто "ну расскажи мне как у тебя дела". Бесит. Сильно. Оюъективно ни детям ни мне эти визиты ни уму не сердцу. И так до 18 детских лет, представляете?
При этом мне иногда нужна помощь из серии "подстраховать с детьми", он категорически против ее оказывать. В октябре планировала слетать в Прагу на 4 дня, попросила ночевать с детьми ( днем они в школе и на продленке). Категорический отказ.
Я иногда думаю, что будет, если я вдруг в больницу лягу или еще что-то.
С кем останутся мои дети?
05.03.2009 21:32:53, козик
Вечная Весна
ясно
я пока не разводилась, но рискну посоветовать поменять пассивную позицию на активную. Не учитывать его интересы и чего он там хочет в 21.00 сделать, а один раз сообщить, что отец не только общается с детьми, а и воспитывает их. А будет уклоняться - вы подадите в суд назначить порядок общения отца с детьми. Он вас судом пугает, ну и вы его тогось.
05.03.2009 21:41:02, Вечная Весна
Есть менее кровавый вариант - договориться с няней, которая сейчас забирает детей из школы и сада, что она с ним тут топчется до 9, потом он уезжает, а потом я возвращаюсь... То есть просто не пересекаться с ним... И типа нет проблемы... 05.03.2009 22:51:08, козик
Лягушка
По-моему, Вас и его до сих пор "колбасит" по поводу ваших прошлых отношений.
Потому что если нет: 1) Вы бы не переживали так, что три часа в неделю некий человек общается с Вашим ребенком (в конце концов, подрастет ребенок, и будут в Вашей квартире топтаться его друзья - совершенно чужие Вам люди) 2) А он не вставал бы в позу насчет желания общаться с ребенком именно на Вашей территории.
Сама проанализируйте, чья инициатива развода, на чьей территории Вы сейчас живете - т.е. откуда ноги растут.
05.03.2009 21:13:17, Лягушка
Инициатива ( и техническое исполнение) было его, человек собрался в два счета, на второй день после объяснения подал документы.
Старались развестись максимально цивилизовано, но для меня это был шок, да. Со всеми вытекающими.
Сейчас конечно многое ( в т.ч. эмоции устаканилось). Квартира по закону моя ( то есть когда0то была общая, но он переоформил на меня).
05.03.2009 21:18:30, козик
Лягушка
Давно расстались? Сколько жили вместе?
Такое резкое расставание - возможно, отношения остались "открытыми" и для Вас и для него, оттуда все проблемы.
Я б, наверное, постаралась честно сказать: "Мне тяжело тебя видеть, мне тяжело твое присутствие там, где я живу. Наверное, я еще не попрощалась с тобой как следует. Дай мне, пожалуйста, время"
05.03.2009 21:22:54, Лягушка
В прошлом мае.
Жили вместе 9 лет
05.03.2009 21:26:09, козик
Лягушка
Дык.
Говорят, время на расставание (на качественное расставание) - это половина совместно прожитого времени. Вот и считайте...
Я в это почти верю.
05.03.2009 21:31:18, Лягушка
[пусто] 05.03.2009 20:59:31
Он как-то очень трепетно относится к сохранению именно этого порядка общения ( в общем-то его понять можно, заскочил к детям, потютюшкался с ними полтора часа, пил чайку и свободен, обязанностей-то никаких, сплошные права)...
Если я сейчас начну его ломать, боюсь неадеквата в ответ.
Мне бы просто как-то донести до него, что я не наказываю его таким образом, а просто делаю себе чуть удобнее...
Да и на фоне того, что я слышу и вижу кругом, иногда кажется, что я "слишком много кушать".
05.03.2009 21:12:31, козик
[пусто] 05.03.2009 22:07:13
То есть вы его отлучили от дома? 05.03.2009 22:48:33, козик
natmet
Сделайте так, чтоб и ему это было выгодно. Я про общение в другом формате. 05.03.2009 21:16:51, natmet
[пусто] 05.03.2009 21:20:16
natmet
Придумайте что-нибудь... вы же лучше знаете своего БМ чем я))) 05.03.2009 21:27:49, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!