Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сегодня весь день под впечатлением от

Я сегодня весь день под впечатлением от конференции 7-10...
Там тема была про мальчика-первоклассника, который ничего сам не умеет делать, мама врывается в школу раздевать его, иначе он истерит, бабушка тоже там рулит, все подает ему, одевает, обувает.
И главное - полная семья, папа тоже присутствует, участия в воспитании не принимает...
Ну что...
Я ухожу на небольшие каникулы.
В свете предстоящего революционного женского праздника - хочу пожелать вам быть сильными, смелыми, независимыми, мудро и строго воспитывать новых женщин)), и что уж скрывать все равно этим занимаются женщины - новых мужчин!))

Пока!
05.03.2009 17:41:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
по поводу топика, да, мне кажется, что ребенок банально не здоров психически или психологически :( потому что у меня свекровь как та бабушка из топика и сидела она с ним в качестве няни с 4-х до 7 почти лет и тоже "с ложечки" кормила, но результата такого нет и не было! все-таки дети к школьному возрасту и без детсикх садов понимают где можно истерики закатывать, с кем это "прокатит", а где - нет..
Да, всех с наступающим!!
06.03.2009 09:15:49, Елена Д.
С ложечки кормить и до школы ребеночка одевать - это одно. А есть родители, которые делают это явно не из любви к ребенку - причем не "обслуживают", а просто давят своей "заботой". У нас в школе была такая же девочка. Мать и бабушка до десятого класса(!!!) ходили с ней в школу. Мать несла портфель, бабушка становилась на коленки и переобувала, потом мама несла портфель в класс и раскладывала вещи на парте, бабушка неслась вешать одежду в гардероб. Забирали из школы девочку таким же макаром. Физкультура или уроки труда - это было отдельное шоу.
Девочка, как я понимаю, была у мамы от случайного залета, бабушка не могла дочке простить позора, но и опозориться, ненавидя невинного ребенка, не могла - у нее эта ненависть трансформировалась в "удавлю заботой". Дома девчонку держали в черном теле - она даже за столом с бабушкой-матерью не сидела, только подавала на стол. По дому ее гоняли как вшивую по бане, вернее как прислугу. На людях - душили "заботой". Когда умерла бабушка, а потом мать - только тогда она смогла начать попытки жить как нормальный человек, замуж вскоре вышла. Но до сих пор характер и поведение у нее, мягко говоря, странные.
06.03.2009 12:57:21, без реги
)))Продолжение этой истории в другом городе и с другими персонажами:отучилас­ь пять лет с такой же"компанией" в институте, девушку сопровождают везде до сих пор(ей 38), бабушка уже померла, но мама свой "пост" не бросает, дурдом! 07.03.2009 14:48:13, Иркина мама
и мы вам желаем всего самого хорошего!!! каникулы это хорошо, удачно их провести! 05.03.2009 18:37:53, kolina
Liusia
Там ребенок болен скорее всего, его лечить надо:( 05.03.2009 18:35:21, Liusia
И мне так показалось. 05.03.2009 18:40:35, Путаница
masyanya белая и пушистая
там не ребенка , а родителей лечить надо . ребенок то ведет себя нормально - в соответствии с ситуацией 05.03.2009 18:40:10, masyanya белая и пушистая
Liusia
Вполне вероятно, что родители своим поведением ситуацию усугубили, но у меня стойкое ощущение, что ребенка нужно показывать психиатру на предмет аутизма. Одним воспитанием такого результата достигнуть сложно. Я не врач, на самом деле и специального образования не имею, но занимаясь весь последний год проблемами дочери похожего свойства я навидалась всякого разного и это очень похоже. 05.03.2009 18:47:14, Liusia
masyanya белая и пушистая
так вроде при поступлении в школу ребенка отводят к психологу - мода в России такая сейчас. Я понимаю , что родители не видят особой проблемы , но в школе же есть и учителя и врач и психолог. неужели они не видят , что с ребенком что-то не так ? 05.03.2009 18:50:59, masyanya белая и пушистая
Liusia
Школьный психолог - это вообще отдельная профессия, на мой взгляд, ни к медицине в целом, ни к психологии в частности отношения не имеющая :) Ну это личное такое впечатление. А по существу, объединив свой опыт и опыт других мам, с которым мне удалось ознакомиться, в случае с аутизмом, особенно когда он проявляется не в крайних степенях, поставить диагноз могут только специалисты, работавшие с аутистами раньше, можно годами мыкаться по врачам, но если не знаешь, что точно ты ищешь, помощь можно так и не получить, что уж говорить о школьном психологе или учителе начальных классов. Учительница, у которой учится моя дочь, к примеру, только недавно с большим удивлением открыла для себя, что такое СДВГ. 05.03.2009 18:59:18, Liusia
masyanya белая и пушистая
почитала ту тему и еще раз убедилась , что родителей лечить тоже надо :( я не люблю чужих детей и убеждена , что очень часто разбалованность прикрывают каким-нить диагнозом. Но тут мальчик похоже действительно болен. Разбалованный ребенок не будет просто сидеть и смотреть на стену , он сразу закатит истерику и четко скажет , что он хочет , а что нет. И вот мне интересно неужели у родителей не закралась мысль , что что-то тут не то???? один поход к психиатору - это ничто, я бы уже всех на уши подняла . 06.03.2009 01:53:38, masyanya белая и пушистая
Liusia
Это да, но я знаю случай, что вот с такими примерно симптомами родителей врачи!!! годами уверяли, что ребенок здоров, просто плохо воспитан. 06.03.2009 09:26:21, Liusia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!