Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет!Если помните, то я писала

Всем привет!Если помните, то я писала уже тут...Писала про то, что муж из дома выгоняет, что сам не работает, тянет деньги из своих родителей, требует помощи от моих.А я тоже ищу работу.И поступаю в аспирантуру.
Ситуация такая: я нашла работу , какую-никакую, но по специальности, и от дома недалеко, продолжаю тихо жить в его квартире, а он пока лежал в больнице на обследовании, поджелудочная...Его родители благополучно укатили отдыхать, хотя перед этим плкались, что бедные они. Я о том, что устроилась- не сказала мужу...
Говорю ему, что стажируюсь, то есть пока бесплатно...Верит..
И вот вчера я поехала к своим родителям, решила ребёнка отвезти к ним на недельку, в другой город, чтоб от садика отдохнула, грипп везде и пр...И вот вчерась он звонит мне и начинает докапываться, зачем поехала, когда приедешь...И под дурацким предлогом, типа я ему что-то не взяла (хотя и не обещала) у знакомого его, начинает орать, мол, я сейчас вообще замки сменю, можешь вообще не выдвигаться...
И в связи с этим вопрос: что делать?Я уже начала искать квартиру....Но если по-честному.., то так хочется потянуть время...Не платить за съём , а жить в его квартире, тем более всё рядом с домом - и работа , и сад...Вот и напрягаюсь....Может занять оборонительную позицию-ты мне развод, а я съеду...и без официального развода никуда оттуда...Или снять квартиру, тихо перевезти нужные вещи и с гордо поднятой головой уйти, предварительно подав на алименты и развод?
05.03.2009 10:12:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Вы молодец. Шибко гордой можно быть, когда можешь себе это позволить, или когда детей нет. А когда есть отвественность за маленького человечка - гордость надо временно задвигать и решать проблемы таким способом, чтобы ребенку хорошо было.
Вы на правильном пути. Работа есть. Жилье найдется, главное искать. Муж истерит - ну и ради бога, заткните уши и игнорируйте. Не на всегда же. Вот если и правда приедете к запертой двери- тогда сложнее. Да и то... пару дней найдете где перекантоваться, а там и снимете жилье. Хорошо, что есть куда ребенка временно пристроить.
05.03.2009 15:54:32, Nightmare
Вы молодец!
Можно сколько угодно кричать тут о гордости, но стоит реально смотреть на вещи.Мало ли что там орут мужья при разводе...и не такое орут...
Орут от бессилия...
Спокойно возвращайтесь домой. Вы пока жена официальная.
Никаких сюси пуси и оправданий. На вопрос зачем поехала? отвечаете спокойно- соскучилась по родителями, хотела подумать в спокойной обстановке- нервы привести в порядок и т.д.
Возвращаетесь. Живете в его квартире как ни в чем не бывало.
Ищите сьемную квартиру спокойно....
Отношения выстраивайте спокойные как с соседом. Ну пока у него живете то продолжайте заниматся бытом-кормить его и т.д.Чтоб не будить в нем зверя...

Копите силы и деньги, чтоб потом спокойно сьехать на сьемную квартиру, когда это станет возможным материально.
Потом в один день переезжаете и ставите его перед фактом.
Потом снова дайте себе время привыкнуть к новому жилью. Устаканьте весь быт.
И как появятся силы потом уж подавайте на развод.

Мужа за дурака не держите. Он все чувствует и понимает.То что вы вот так уехали без разговора с ним- он воспринял как ваш уход , вот и в догонку вам высказал чтоб вы не возвращались. Но даже если вы уже и чужие люди- вы как жена имеете полное право вернутся и жить у него.
05.03.2009 14:57:41, Местная
Спасибо!
Я уже вернулась.Ездила на один вечер...
Муж укатил в командировку..
05.03.2009 16:25:47, Автор
Насколько я помню, они оба решили расстаться и муж давно уже ушёл к родителям , оставив жену в квартире , которая опять-таки принадлежит его родителям , причём оставил ей квартиру временно , конечно , пока она не работает, и периодически просит оттуда уехать ...
У девушки в другом городе есть однокомнатная квартира .
Сорри , если что напутала .....
05.03.2009 15:05:43, Деванька
тут всё верно... 05.03.2009 16:11:43, Автор
Сластёник
просчитайте самый плохой вариант. Предположим, он вас действительно не пустит по возвращении домой.
Вы оставили в квартире мужа необходимые вам вещи, документы, без которых вам не прожить? Если да, это одно.Если нет, то бог с ним, с барахлом и близостью работы-нервная система дороже.
Вообще я не очень понимаю, зачем обязательно увязывать официальный развод и разъезд? Вы правда боитесь, что он "не даст развод"? Делайте так, как ВАМ удобно.Устраивайте свою жизнь.Тем более что на алименты можно подать и без развода.Устроитесь, устаканится все с арботой-жильем, тогда и начинайте бегать с бумажками в ЗАГС, ИМХО.
05.03.2009 12:42:47, Сластёник
Плохо быть бездомной, это я еще помню)!
Тоже сначала родила ребенка, а потом стала думать - где же нам жить. От родных и "государства" нам вообще не досталось ни метра . Тоже тянула, глаза закрывала, нос зажимала, а переезжать боялась . И сейчас очень, очень жалею те годы, которые прожила у БМ - хотя и доучилась, и копила на ипотеку - лучше бы в коммуналку, лучше снимала бы комнатку и училась быть свободной, чем существовать в чужой квартире как заложница "своего" жилья.
Другой муж, возможно, оставил бы Вас в покое, отдал Вам навсегда ключи и исчез из вашей жизни, что и требуется. Другой, но не этот. Этот не хочет исчезать, и дома у Вас - нет.
Лично для меня Дом - это противоположность улице , это твоя территория , область твоего безграничного владения , хотя бы временно . И как классно мне было уехать в съёмное жильё !!
05.03.2009 11:54:07, Деванька
зачем вам разводиться, у вас же лююююбовь и вообще вы идеальная пара :) 05.03.2009 11:52:59, kolina
Какая то у вас позиция приниженная, всю жизнь на полусогнутых...
Боитесь сказать про работу, тихо перевозите вещи, тянете время, напрягаетесь, на вас орут, угрожают, выгоняют...
При этом в мечтах об уходе "с гордо поднятой головой", вы бы хоть позвоночник сначала на половину разогнули)))
05.03.2009 10:19:22, Булочка наст.
Liusia
С таким подходом к жизни Вам с мужем олигархом не ужиться ни в 45, ни в 65 (сорри). Гибче надо быть, гибче. Там, где твердое ломается, гибкое только гнется. Ну да, гнется, зато выживает. 05.03.2009 18:23:59, Liusia
Нормальная позиция. Не приниженная нисколько. На полусогнутых - это когда тебе в лицо плюют, а ты с благодарностью принимаешь. А здесь автор тихой сапой делает то, что считает нужным для себя. Готовит плацдарм для себя и ребенка, делает по-хитрому. Далеко не всегда лезть напролом бывает умным, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. А гордо хлопая дверью, уходить в никуда, треснув мужа сковородкой - глупо в данной ситуации. Женщина должна брать хитростью, а не физической силой и громкостью голоса. 05.03.2009 17:07:17, Эристейя
Джума
Ой нет, автор молодец.
Хотя бы понимает во что вляпалась, что надо делать и главное- делает!
Большинство дамочек сопли бы здесь размазывали- а вдруг он меня все-таки лююююююбииииит
Про как договориться- наверное врать, лаской и лестью. Как еще с ним договариваться. Нравится ему орать- вот он и орет. Я так понимаю, не впервой Вам. Он уверен, что Вы попроситесь, так что вряд ли действительно замки сменит
05.03.2009 10:31:20, Джума
Работу нашла - молодец конечно, но в остальном - полная прибитость.
И зачем врать то, и все делать тихо, как будто своровала и скоро посадят?
05.03.2009 10:47:44, Булочка наст.
ЕК настоящая
А потому что если раскрыть рот, то своруют у нее. Или заберут силой. 05.03.2009 11:31:48, ЕК настоящая
И вы правы...Молчу, потому что знаю, что если узнают, то скажут:аааа........с­амостоятельная стала...ну вот и плати за телефон. квартиру и пр..и пр.... 05.03.2009 11:47:37, Автор
Т.е. вы согласны заплатить своей приниженностью и прибитостью лишь бы не платить за съемную квартиру, телефон и электроэнергию???
Нет, это понятно, что за все надо платить в жизни. Но вы полагаете, эту цену адекватной для себя?
Тогда вопросов нет конечно.
05.03.2009 11:56:30, Булочка наст.
ЕК настоящая
А что ужасного в том, чтобы не выпячивать гордыню и не набивать цену?
Есть цель, и она к ней идет.
Все остальное - шелуха. :)
05.03.2009 12:23:04, ЕК настоящая
Я так не думаю.
Если путь по которому ты идешь к своей цели, приводит к твоему уничтожению, у тебя либо неправильный путь либо неправильная цель.
05.03.2009 12:42:59, Булочка наст.
Dixi
Вопрос еще что есть уничтожение в данном случае. Остаться одной на улице с ребенком без денег, жилья; вернуться на попеченье к родителям в другой город, с неизвестной перспективой работы; или временно прогнуться, подготовив себе плацдарм? Решать, как обычно, автору... 05.03.2009 13:24:40, Dixi
Все судят по себе...
Кому прогнуться - легко и даже приятно, не знаю, мне трудно это понять...
05.03.2009 13:35:34, Булочка наст.
ЕК настоящая
Если любой компромисс, уступки и временный отказ от своих желаний не называть "прогибом", то жить намного легче будет. 05.03.2009 15:00:28, ЕК настоящая
Достаточно почитать этот топик, чтоб понять как легко...)) 05.03.2009 15:16:40, Булочка наст.
Dixi
но прогибаться автору все равно придется - хоть под родителей, хоть еще под кого. Гордой хорошо быть, когда на ногах стоишь. На своих. 05.03.2009 13:40:02, Dixi
ЕК настоящая
Если человек не испытывает комплексов от позиционирования (если нет у него дискомфорта и ощущения внутреннего конфликта), то никакого самоуничтожения и не будет. Будет просто адаптация к текущим условиям. 05.03.2009 13:24:04, ЕК настоящая
Автору прямым текстом говорят : "освободи квартиру" , при том , что она уже унижается , ИМХО , оставаясь в чужой квартире .
Т.е. мужу её унижения неинтересны , ему не нужно быть хозяином положения и благородным мужем при распавшейся семье .
05.03.2009 13:59:35, Деванька
ЕК настоящая
Вот именно.
Унижаться в данном случае - это сделать так, как его левая нога захотела, наплевав на свои собственные желания.
:)
Если человек хочет тебя унизить и говорит гадости, это еще не повод чувствовать себя униженной. Надо просто найти адекватный ответ. :)
05.03.2009 15:04:41, ЕК настоящая
Где-то читала, что женщина врёт один раз - самой себе)) Остальным она уже говорит правду ;-)
Если автор сама для себя оправдывает жизнь в чужой квартире, то кто её осудит?
Значит, пофик косые взгляды и боремся за жизнь.
А свои чувства вообще отложить на потом, когда будут другие условия.
05.03.2009 15:21:54, Деванька
Какие нафик косые взгляды*!!!!Вы чего?Муж гонит жену с ребёнком фактически на улицу, не работает, тянерт бабки от предков, переодически закатывает истерики по поводу и без!Грозится как малолетний идиот сменой замков, а на жену должны быть косые взгляды????Не верится, что предыдущий коммент написала женщина!" 05.03.2009 16:33:31, в шоке.....
О, зато Вы - явно женщина, и явно не имеющая пока невесток ..
Если для Вас немалолетне-идиотский мужик - это непременно оставляющий по квартире своих родителей (!!) каждой родившей от него жене - ну что ж, хороших Вам заработков , дабы квартир хватило на всех внуков и внучек ...........
А то еще кого обидите, совершив "идиотский" поступок.
05.03.2009 18:24:18, Деванька
Значит ребёнка делали вместе-удовольствие получали...А надоела жена, и проваливай, и сама ребёнком занимайся...И на квартирку жмёмся, да?
Невестка невестке рознь...И никто не мешает эту квартирку заработанную честно(!!!) переоформить на имя внучки...Или тоже в гробик с собой положат?Всё не утащишь на тот свет!
Вот коммунистам не хватило денег законопроект протащить, касающийся поправок в СК, чтоб при разводе бывший муж обязан был бы обеспечить ребёнка жилой площадью...Но ничего...накопят и протащат...
Глядишь, мужики бы призадумались над тем, сколько детей рожать и от кого..И держались бы за семью...А может и продажи презервативов бы выросли!!!)))
05.03.2009 21:45:21, В шоке
Dixi
Оль, "счастье не в деньгах, а в их количестве". Что-то я сомневаюсь, что у автора (не помню специальности, региона проживания, но тем не менее), только что вышедшей на работу, скорее всего не получившей пока даже аванса, хватит денег на все перечисленное. Тут еще ребенок фигурирует. Его нужно растить и содержать. Она сейчас загнана в угол. 05.03.2009 12:14:06, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!