Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите! Интересны мнения!

Есть МЧ, живем почти 3 года, но вот есть у МЧ, если так можно назвать недостаток: в виде родственника - дяди, с которым он любит проводить время, т.е. МЧ едет к нему в гости с ночевкой.

Разговоры на тему, а точно ли он туда едет, а может он просто так говорит, что туда едет - не принимаю, знаю 100%, что он там ночует, т.е. сначала они "бухают", потом спать заваливаются.

Дядя не живет один, а с женой, жене все равно - она вся в работе.

Проблема то моя в том, что я в принципе не против, но смотря в каких количествах, например в Феврале месяце он там оставался 5 раз.
Потом уехал в командировку, сказал мне что приезжает в пятницу, а сам позвонил во вторник и сказал, что уже прилетел и опять таки остается ночевать у дяди (он его встречал в аэропорту).
Мне вот стало обидно, во-первых потому что меня не предупредили - сказал хотел сделать сюрприз, во-вторых потому как я тоже могу встретить в аэропорту, да и сюрприза как такой я так и не увидела, домой же он так и не доехал :)

Ответы на предложения: девушка займитесь чем нибудь в этот момент,
радуйтесб - есть возможность отдохнуть - не принимаются, я не хочу отдыхать, человек и так все время в командировках, да, мне есть чем заняться, но мне не понятно все равно такое поведение, так как я считаю, что раз живешь с человеком, то и надо с ним жить, а не ночевать у родственников.

Мне интересны все мнения на эту ситуацию, но больше знаете, из разряда, а вы сделайте вот так, и он так делать не будет.
Т.е. знаете, советы, как психологи советуют намного интересней услышать.

Вы были стали терпеть? Что бы вы сделали?
03.03.2009 22:39:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"что бы вы стали делать?" - девушка, а у вас есть какая то уверенность, что этот человек вас любит, что он хочет с вами семью, а не живет вместе ради бесплатного регулярного секса или по каким то жилищным вопросам ( ну, например, вдвоем снимать дешевле). Потому что вот это - "он либо обидится и повесит трубку, либо скажет, что я могу все что угодно делать" говорит о втором. Мне на человека, ктр меня не любит и семьи со мной не планирует, жалко было бы 3 года своей жизни тратить. Ну и среди тех, кто меня страсть как любит, у меня никогда не было любителей побухать, так что только из за этого бы рассталась ( хотя раз в мес, думаю, разрешила бы)
Лет вам обоим сколько?
04.03.2009 12:41:29, NatalyaLB
natmet
Дочитала до слова "бухают"... все.
Совет один - живите своей жизнью, и он вам не спутник по жизни ни разу.
04.03.2009 10:32:02, natmet
Поженитесь что ли для разнообразия. А с дядей - сначала возьмите в привычку ходить к ним в гости вместе, а затем из дяди извлеките материальную пользу - для трудоустройства, бизнеса или какуюнить. Дядя - раз - принесет пользу. Два - обидится что его использовали и вряд ли захочет часто видеться. Вообще чем больше будете прибедняться, тем реже дядя будет приглашать вас. 04.03.2009 09:40:11, Moon
1. Ходила с ним вместе, мне так честно - скучно, они бухают, я смотрю телевизор, потом спать, на следующий день домой.

2. дядя - никакую пользу для меня и для МЧ не представляет, тем более материальную, на работу я его устроила. :)
04.03.2009 10:29:52, ТаНиК
мда вот это засада. Но тут многие правильно советуют - чтобы человека привязать, надо его отпустить. Тем более если не муж. Пусть ходит куда хочет. Только предупреждает. Чтоб ыв не волновались и не рассчитывали. И вы ходите и предупреждайте.
А бухать плохая привычка, пусть лучше доп. образование получает.
04.03.2009 12:13:14, Moon
Kurmen
В следующий раз, когда он предупредит что не приедет ночевать, переспросите - "А я могу быть в этом точно уверена?".... ;-)) 04.03.2009 09:24:51, Kurmen
проходили, он либо обидится и повесит трубку, либо скажет, что я могу все что угодно делать. 04.03.2009 10:31:31, ТаНиК
iv-vita
бухайте вместе с ним и зовите дядю в гости :) 04.03.2009 09:22:15, iv-vita
проходили уже тоже, бухать с ними мне скучно,
звать дядю к себе - приезжал неоднократно, но у нас 1 комната и ночевать в одном помещении втроем - мне уже напряжно.

Тем более, что обслуживать 1 мужчину еще куда ни шло, а 2-х - когда второй тебе никто .........
04.03.2009 10:34:11, ТаНиК
Kurmen
именно так развивается обычно алкоголизм у женщин, кстати.... 04.03.2009 09:25:59, Kurmen
напугал ужасно 04.03.2009 09:40:34, Moon
Kurmen
;-)
просто констатировал
04.03.2009 09:43:03, Kurmen
Елена Д.
на мой взгляд, Вы сильно не сходитесь со своим МЧ в жизненных ценностях и приоритетах, так что лучше, пока не поздно - расселиться обратно по своим местам.. 04.03.2009 08:35:33, Елена Д.
NAD
Напрягла цифра 5. За четыре недели. Это, получается, чаще чем раз в неделю бухалово, и даже вне выходных, а работает он когда?

А сказать, что прилетаешь в пятницу, самому прилететь во вторник, а дядя, предупреждённый правильно, уже ожидает в аэропорту. Шпиёны какие-то оба. А это точно дядя? Не тётя?
04.03.2009 01:12:41, NAD
Вижу в вашей ситуации яркий пример того, почему гражданский брак и "пожить вместе" не является семьей. В случае ГБ - ключевой момент - получить бонусы семейной жизни, при этом оставаясь отдельными людьми, несвязанными никакими обязательствами друг по отношению к другу. В том числе каждый привязан к лично своим родственникам,а гражданский супруг - временный компаньон, пока это удобно. Отличие традиционной семьи в том, что уже нет двух отдельных индивидов, но есть один - семья, приходящая в гости к родственникам, если хочется обоим, но на первом месте именно свой дом и супруг. Нет такого волшебного способа заставить вашего МЧ вести себя иначе, даже угроза разрыва отношений не изменит сути проблемы - вы в таких отношениях, когда никто никому ничего не должен. 04.03.2009 00:28:18, terranova
Голубоглазка
+ 100 !!! 04.03.2009 09:33:18, Голубоглазка
"а вы сделайте вот так, и он так делать не будет." - много можно насочинять, чтобы сделать эти визиты неприятными для него, да только к чему? Даже если он от них откажется ради ваших каких-то условий, скорее всего это будет временно. И даже если невременно, то будет чувствовать, что пожертвовал ради вас чем-то важным, что в будущем может еще бОльшими проблемами для вас вылится. По-моему, надо принять это, как часть его жизни.
03.03.2009 23:46:59, Petra
У меня есть близкая подруга, я с ней раньше регулярно вечером проводила время за "рюмкой чая" и оставалась ночевать. (Сейчас это ушло, т.к. у нее двое маленьких детей). Я вообще всегда готова мужу своему идти во всем навстречу, я очень добрая и покладистая. Но если бы он начал что-то делать, "чтоб это прекратилось", он бы грандиозный скандал в ответ увидел и "это" бы точно не прекратилось. Нельзя покушаться на дружеские отношения и сложившиеся в их рамках традиции. 03.03.2009 23:28:54, Lariska из дома
Вечная Весна
не стала бы. Устрою шкандаль. 03.03.2009 23:05:20, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!